Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Есть пророки в Баку и в Тбилиси?
Питер
Отправлено: Авг 9 2013, 14:40
Quote Post

боярин
**

Статус: Offline

Пять лет назад в августе 2008 на бакфоруме вдруг явилось множество пророков, которые убеждали друг друга, что России скоро не станет, что она превратилась в страну-изгоя и идет к краху. Ключевое слово этого хора прорицателей было "СКОРО".

Ну вот прошло 5 лет. Россия стала еще сильнее во всех отношениях, а россияне живут намного лучше.
И где теперь те пророки?

Однако, вот еще один - экс-министр обороны Грузии.
Теперь кто-нибудь верит таким предсказаниям?

Российская империя катится к своему краху
06.08.2013 20:59
http://www.apsny.ge/2013/exp/1375847973.php
Дмитрий Шашкин, экс-министр обороны Грузии

Что ждет Россию в пятилетней перспективе? Этот вопрос тревожит многих стран, начиная от Соединенных Штатов Америки, завершая Австралией.

Этот интерес есть не только из-за того, что у России атомное оружие и большая армия. Роль России в мировой экономике возрастает, подавляющая часть Европы зависит от российского газа, экспорт российской нефти воздействует на всемирную экономику, 143 миллионное население создает громадный рынок потребления. Данный вопрос нас первым делом интересует потому, что этот беспокойный сосед оккупировал 18% нашей страны.

В случае с Россией всегда сложно прогнозировать, поскольку часто действия ее правительства не подлежат логике, той логике, которая базируется на демократических ценностях. Вместо этого действия России основываются на определенных империалистических помыслах.

В последнее время исследователи и разведывательные службы разных стран сходятся в том, что российская империя катится к краху. Она вошла в т.н. спираль исторического развития и ее правительство не способно исправить ситуацию.

Нельзя сказать, что Путин не понимает этого и не старается исправить ситуацию. Многие его шаги указывают на то, что он видит проблему, но авторитарная ментальность не дает ему возможность до конца оценить суть и причины проблемы. Например, Путин видит, что экономика России едва дышит, и он старается направить деньги в экономику. Сочинская Олимпиада, чемпионат мира по футболу, новая железная дорога Москва-Казань, новый транссибирский транспортный проект - все это является не только удовлетворением амбиций Путина, но и вливанием денег в экономику. Этим методом пользуются многие страны. У Америки тоже был такой опыт во время великой депрессии, у Грузии в 2009-2010 годах. В случае России этот метод обречен потому, как эти деньги разворовывают. Российская коррупция превысила все ожидания и возведена в институциональный ранг. История развития этой империи тоже способствует этому. В России всегда воровали, в начале XX века императору России доложили, что средства казны воруют, а он ответил: "Ничего, все не украдут". Как завершила деятельность династия Романовых известно всем…

Второе, что пытается сделать Путин, это формирование общенациональной идеи. На развитие имиджа Великой России тратятся миллиарды и внешне заметны результаты. Населению России нравятся имперские намерения Путина, однако, устойчивость этой идеологии не железная, а хрустальная. Она красиво звенит, но не выдерживает удара. А это удары все больше и больше возрастают. Причиной того является тотальная несправедливость.

Символично, что последние проблемы у Путина возникли в городе Пугачеве, где восстало население. Реакция правительства России на это восстание явствует, что именно этого они остерегаются больше всего. Они боятся не демонстраций интеллигенции в Москве, а обычного русского, так называемого восстания "обывателей глубинки".

Третье, Путину приходится утихомирить и сбалансировать политическую элиту. После увольнения министра обороны Сердюкова, и начала его уголовного преследования, всем стало ясно, что правящая элита не монолитная и трещины в ней уже очевидны. Путин либо изгнал из страны, либо подмял под себя и подчинил бизнес элиту, но их место постепенно занимает политическая элита, которая сколотила огромные деньги и теперь сделает все для того, чтобы сохранить эти деньги и влияние. До тех пор, пока Путин будет гарантом этого, они будут сохранять лояльность к нему, но как только он ослабнет на йоту, эти люди в момент предадут своего лидера, поскольку они вместе не из-за идей, их объединяют деньги, власть и благосостояние.

Наряду с этим отсутствие демократических выборов не дает населению шанс "выпустить пар" на выборах, и неминуемо, что кипение, которое сегодня идет в России, взорвется в течение последующих пяти лет.

Этот взрыв, разумеется, будет для нас уникальным шансом восстановить нашу территориальную целостность. Перспектива этого появится тогда, когда абхазы и осетины увидят, что России не до них, и она занята собственным спасением. В истории очень много таких примеров, один из них - объединение Германии…

Renegat
Отправлено: Авг 9 2013, 14:43
Quote Post

Ага

Боярин Питер, о чем тема то?
Питер
Отправлено: Авг 9 2013, 14:50
Quote Post

боярин
**

Цитата (Renegat @ Авг 9 2013, 14:43)
Боярин Питер, о чем тема то?

О геополитических пророках в Азербайджане и Грузии. Вы не поняли?
У вас имеется свой прогноз по России на следующую пятилетку или, может быть, вам подойдет прогноз грузинского министра?

Что будет с Россией через 5 лет?
Asadulla
Отправлено: Авг 9 2013, 14:56
Quote Post

Хан

Цитата (Питер @ Авг 9 2013, 14:50)
У вас имеется свой прогноз по России на следующую пятилетку или, может быть, вам подойдет прогноз грузинского министра?

Ничего особенного не будет.
В некоторых отраслях будет развитие, в некоторых откат.
Я не вижу никаких особых катаклизмов.
Для РФ главный вопрос будет, сумеет ли она в 2015 году создать Евразийский союз или нет.
Renegat
Отправлено: Авг 9 2013, 15:03
Quote Post

Ага

Цитата (Питер @ Авг 9 2013, 14:50)

Пророков мало, и им еще меньше верят, потому что сами пророки не знают, как они умудряются заглянуть в будущее.
Зато шаманов полно. Чем шаман отличается от пророка? Тем, что он пытается методом симпатической магии притянуть желаемое будущее, например, вызвать дождь. Политические шаманы это делают методом многократных повторов мантр, оформив их наукообразием и претензиями на логику. Одновременно мантры действуют на дураков, вызывая иллюзию того, что камлание сбывается. Я думаю, легкий развал СССР у многих вызвал полную потерю ориентиров и представлений о реальностях.

Вы мне как росюзер ответьте на простой вопрос, который ни один россиянин почему то не отвечает в реале. Что произошло при смене Ельцин-Путин? Почему Россия была одна, стала другая? Что конкретно изменилось? Стандартный шаманский ответ: вместо алкаша и дебила пришел жесткий и конкретный пацан я принять не могу. Для этого мне надо посчитать российскую политическую братию полным ничтожеством и предположить, что Россия после СССР не является самостоятельной страной.

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 9 2013, 15:04
Statistic
Отправлено: Авг 9 2013, 15:12
Quote Post

Бек
**

Питер,спасибо за открытие данной темы.
А вот лично Вы, кого хотели бы больше услышать :-пророков или шаманов?
sds
Отправлено: Авг 9 2013, 15:12
Quote Post

Ага

Цитата (Питер @ Авг 9 2013, 14:40)
Пять лет назад в августе 2008 на бакфоруме вдруг явилось множество пророков, которые убеждали друг друга, что России скоро не станет, что она превратилась в страну-изгоя и идет к краху. Ключевое слово этого хора прорицателей было "СКОРО".

Ну вот прошло 5 лет. Россия стала еще сильнее во всех отношениях, а россияне живут намного лучше.
И где теперь те пророки?

Питер
а вам интересно мнение каких там пророков шаманов итд ??? собаки лают караван идет. кажется так говаривал генерал Лебедь
SPM
Отправлено: Авг 9 2013, 15:13
Quote Post

Ага

Цитата (Питер @ Авг 9 2013, 14:40)

Российская империя катится к своему краху
06.08.2013 20:59
http://www.apsny.ge/2013/exp/1375847973.php
Дмитрий Шашкин, экс-министр обороны Грузии

Почти все, что пишет Шашкин, правда. Все написано логично и рационально.

Но нельзя забывать, что Россия - это территория Иррациональности. Логика и здравый смысл здесь бесполезны.

Одному выдающемуся немцу - фельдмаршалу Миниху - приписывают высказывание:

«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»

Лучше не скажешь.
Statistic
Отправлено: Авг 9 2013, 15:39
Quote Post

Бек
**

Цитата (SPM @ Авг 9 2013, 15:13)
Почти все, что пишет Шашкин, правда. Все написано логично и рационально.

Но нельзя забывать, что Россия - это территория Иррациональности. Логика и здравый смысл здесь бесполезны.

Одному выдающемуся немцу - фельдмаршалу Миниху - приписывают высказывание:

«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»

Лучше не скажешь.

Шашкин не первый и не последний,который хочет и прогнозирует развал России.
До него были и Монголо-татары,и тевтонский орден,Атланта,и наконец Гитлер -но результат был один :-получили по соплям.Хотеть конечно не вредно,но после этого не стоит распускать сопли,когда "разваливающаяся Россия" показывает кто в доме хозяин.
SPM
Отправлено: Авг 9 2013, 15:43
Quote Post

Ага

Цитата (Statistic @ Авг 9 2013, 15:39)
До него были и Монголо-татары,и тевтонский орден,Атланта,и наконец Гитлер -но результат был один :-получили по соплям.Хотеть конечно не вредно,но после этого не стоит распускать сопли,когда "разваливающаяся Россия" показывает кто в доме хозяин.

Невероятно, но факт.

Эта рыхлая, безынициативная. отсталая, рабская и пр.пр. Россия на протяжение нескольких веков дробила челюсти самых могущественных в мире завоевателей.
Statistic
Отправлено: Авг 9 2013, 15:55
Quote Post

Бек
**

Цитата (SPM @ Авг 9 2013, 15:43)
Невероятно, но факт.

Эта рыхлая, безынициативная. отсталая, рабская и пр.пр. Россия на протяжение нескольких веков дробила челюсти самых могущественных в мире завоевателей.

Кстати из-за России и Армения сохраняет за собой независимость .
И молитесь Бога чтобы Россия жила долго.
И чтобы поменьше было писак типа Шашкина(имя которого Вы умышленно не упомянули в ответе на мой пост).
А ведь до этого Вы писали что господин Шашкин прав в своих высказываниях.
SPM
Отправлено: Авг 9 2013, 16:01
Quote Post

Ага

Цитата (Statistic @ Авг 9 2013, 15:55)
Кстати из-за России и  Армения сохраняет за собой независимость .
И молитесь Бога чтобы Россия жила долго.

Так мы же уже пришли к выводу, что Россия будет вечно. smile.gif

Цитата
И чтобы поменьше было писак типа Шашкина(имя которого Вы умышленно не упомянули в ответе на мой пост).
А ведь до этого Вы писали что господин Шашкин прав в своих высказываниях.

Шашкин прав в том, что если рассуждать рационально, то Россию ждет неминуемый крах. И доводы приводит качественные.

Но все дело в том, этих крахов в истории России должно было случиться не один и не два. Однако Господь сберег.
Statistic
Отправлено: Авг 9 2013, 16:12
Quote Post

Бек
**

Цитата (SPM @ Авг 9 2013, 16:01)

Так мы же уже пришли к выводу, что Россия будет вечно. smile.gif

Шашкин прав в том, что если рассуждать рационально, то Россию ждет неминуемый крах. И доводы приводит качественные.

Но все дело в том, этих крахов в истории России должно было случиться не один и не два. Однако Господь сберег.

К выводу: что Россия будет жить вечно пришел Я,т.к. она является моей исторической Родиной,но никак не Вашей.
Но уж если Шашкин прав,то молитесь Бога,чтобы его пророчества сбылись как можно позже,хотя бы будет время надышаться воздухом свободы(хотя бы виртуально).
SPM
Отправлено: Авг 9 2013, 16:21
Quote Post

Ага

Цитата (Statistic @ Авг 9 2013, 16:12)

К выводу: что Россия будет жить вечно пришел Я,т.к. она является моей исторической Родиной,но никак не Вашей.

1. Я тоже пришел к этому выводу, не согласны, - перечитайте мой пост.

2. Почему Вы отказываете мне в Родине? Я родился в России, оба мои деда воевали за Россию (один 4 раза ранен, награжден 5 боевыми наградам, спас от верной смерти более 1000 бойцов и командиров, другой награжден 2 боевыми наградами: одной за захват жд моста Ровно-Луцк и взятие в плен группы немцев, второй за то, что лично клинком зарубил 2 немцев в бою за деревню Юры) и похоронены в России.

Цитата
Но уж если  Шашкин прав,то молитесь Бога,чтобы его пророчества сбылись как можно позже,хотя бы будет время надышаться воздухом свободы(хотя бы виртуально).

Вы меня не поняли. Шашкин неправ в выводах, но прав в доводах. По-моему.
Statistic
Отправлено: Авг 9 2013, 16:40
Quote Post

Бек
**

Цитата (SPM @ Авг 9 2013, 16:21)

1. Я тоже пришел к этому выводу, не согласны, - перечитайте мой пост.

2. Почему Вы отказываете мне в Родине? Я родился в России, оба мои деда воевали за Россию (один 4 раза ранен, награжден 5 боевыми наградам, спас от верной смерти более 1000 бойцов и командиров, другой награжден 2 боевыми наградами: одной за захват жд моста Ровно-Луцк и взятие в плен группы немцев, второй за то, что лично клинком зарубил 2 немцев в бою за деревню Юры) и похоронены в России.

Вы меня не поняли. Шашкин неправ в выводах, но прав в доводах. По-моему.

Я ж не говорил о своих родственниках ,которые участвовали в ВОВ,хотя их тоже достаточно.
А по поводу выводов и доводов господина Шашкина ,мне как то и почему-то.
А уж если этнически русский Шашкин ратует за развал России ,то Вы надеюсь меня поймете.
Вспоминается народная истина :-Кто предал раз(историческую Родину),тот предаст и второй.
А тем кто воевал в ВОВ :
-Живым здоровья.
-Погибшим: пусть земля будет пухом.
SPM
Отправлено: Авг 9 2013, 16:44
Quote Post

Ага

Цитата (Statistic @ Авг 9 2013, 16:40)
Я ж не говорил о своих родственниках ,которые участвовали в ВОВ,хотя их тоже достаточно.

Так я Вам в Родине и не отказывал smile.gif

Цитата
А по поводу выводов и доводов господина Шашкина ,мне как то и почему-то.

Что?
Statistic
Отправлено: Авг 9 2013, 16:51
Quote Post

Бек
**

Цитата (SPM @ Авг 9 2013, 16:44)
Так я Вам в Родине и не отказывал smile.gif

Что?

Извините,но поводу "что?" в последнем посту я не понял.

Это сообщение отредактировал Statistic - Авг 9 2013, 16:52
SPM
Отправлено: Авг 9 2013, 16:53
Quote Post

Ага

Цитата (Statistic @ Авг 9 2013, 16:51)
Извините,но поводу "что?" в последнем посту я не понял.

Вы пишете: "мне как-то и почему-то"

Я подумал, что это неоконченная мысль. Или я неправ?
Statistic
Отправлено: Авг 9 2013, 17:01
Quote Post

Бек
**

Цитата (SPM @ Авг 9 2013, 16:53)
Вы пишете: "мне как-то и почему-то"

Я подумал, что это неоконченная мысль. Или я неправ?

Нет,я немного завуалировал словами "как то и почему то", иносказательные слова на исконно русском языке.
А о таких этнически русских как господин Шашким,мне и говорить не хочется.
Время все расставит на свои места.
P.S.Хотя во времена правления Гамсахурдия я встречал достаточно адекватных людей,хотя и "долбеников"(извините за сленг) тоже хватало.

Это сообщение отредактировал Statistic - Авг 9 2013, 17:05
SPM
Отправлено: Авг 9 2013, 17:02
Quote Post

Ага

Цитата (Statistic @ Авг 9 2013, 17:01)

Нет,я немного завуалировал словами "как то и почему то", иносказательные слова на исконно русском языке.

Тогда прошу прощения.
Statistic
Отправлено: Авг 9 2013, 18:07
Quote Post

Бек
**

Цитата (SPM @ Авг 9 2013, 17:02)
Тогда прошу прощения.

Нормально.
Приятно видеть перед собой адекватного юзера,который не относит себя к категории "униженных и оскорбленных".И что с ними поступили неправильно,не оценив их "светлые головы".
Я обыкновенный государственный служащий,который остался в Азербайджане после развала Союза.
Кстати и не отношусь к титульной нации,но на данный момент я доволен тем,что я не уехал в 90-х на свою историческую Родину,хотя на тот период было достаточно и хорошего и плохого.
Но на данный момент,я считаю,что мои дети не получили бы в России того образования,которое они могут получить здесь.Просто,в то время моя профессия не была востребована в России,а месить грязь в деревне(не в обиду некоторым) родителям имеющим высшее образование и имеющих троих малолетних детей,это не мой удел.
С Деспот.аз. перешел сюда,но когда видишь,что местный миллят(народ)из-за кордона ратует за то,чтобы азербайджанский народ после второго Бакинского нефтебума оказался в роли велорикш,то грош им всем цена.
Неужели это все хорошее,что можно пожелать своему народу?Или "оне"себя к нему не относят?
Некоторые "забугорники" планируют после окончания нефтебума вернуться в Баку в Сталинку на Азнефти и посылать "хамбалов"(слуг)на рынок для закупки продуктов.
Мечта любого холопа заходящего в покои господина ,посидеть в его кресле и почувствовать себя господином.
Но это,извините,психология раба.
А больше всего не уважаю тех(что с одной,так и другой стороны),которые призывают за войну между Азербайджаном и Арменией.Проблему Карабаха нужно решать мирным путем.Неужели недостаточно жертв с обеих сторон и нужны еще?Хорошо издалека призывать к войне,а своих детей сохранять в безопасности(за границей).Миллят еще нарожает...
P.S.извините,но наболело.
Джяллад
Отправлено: Авг 9 2013, 18:20
Quote Post

Ага

По теме: надо ещё узнать мнение придурковатого Ашины. он любит футурологию laugh.gif

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Питер
Отправлено: Авг 9 2013, 18:29
Quote Post

боярин
**

Цитата (Statistic @ Авг 9 2013, 15:12)
Питер,спасибо за открытие данной темы.
А вот лично Вы, кого хотели бы больше услышать :-пророков или шаманов?

Видите ли, недавно я читал в инете прогноз мирового развития до 2030 года и еще дальше, опубликованный в США (насколько помню - ЦРУ). Кому интересно - набрать в Гугле "Global Trends 2030, December 2012". Я его себе скачал в pdf, но тут нет возможности прицепить его.

Так вот, перемены на экономической карте мира будут выражаться, по оценке США, в уменьшении роли традиционных экономик – США, ЕС и Японии, и опережающем росте новых центров силы.– Китая и Индии.
Положение России в мировой экономике останется почти без изменений вплоть до 2050 года. Значение России примерно сравняется со значением Японии к 2035-2040 гг (отечественный прогноз Минэконоразвития РФ проходит в такому же выводу, но только раньше - уже к 2030 году). То есть Россия подрастет, а Япония похудеет.
Таким образом, Россия будет в будущем делить с Японией 5-6 место среди ведущих экономик мира.

В этой связи обнаруженный "прогноз" б. министра обороны Грузии на следующие 5 лет относительно России говорит о том, что он полный идиот. Но документально подтвердить этот факт можно будет только через 5 лет. Это долго ждать. Не может же он быть прозорливее, чем ЦРУ США c его долгосрочным прогнозом на десятки лет вперед?
Renegat
Отправлено: Авг 9 2013, 18:34
Quote Post

Ага

Цитата (Питер @ Авг 9 2013, 18:29)

В этой связи обнаруженный "прогноз" б. министра обороны Грузии на следующие 5 лет относительно России говорит о том, что он полный идиот. Но документально подтвердить этот факт можно будет только через 5 лет. Это долго ждать. Не может же он быть прозорливее, чем ЦРУ США c его долгосрочным прогнозом на десятки лет вперед?

Питер, почитайте те же американские прогнозы по поводу России за 1910 год. Там говорится, что к 1935 году население Российской империи достигнет 500 млн, а более 50% мирового капитала будет сконцентрировано в Ст.Петербурге.

А что думаете по поводу моего поста?

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 9 2013, 18:35
Джяллад
Отправлено: Авг 9 2013, 18:34
Quote Post

Ага

я опубликованным докладам ЦРУ не верю. Особенно на их сайте. это филькина грамота, или по нашему гёпалогия.Эвона совсем недавно Обломов-бек разбил в пух и прах црушные прогнозы о нашей нефти.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Питер
Отправлено: Авг 9 2013, 18:41
Quote Post

боярин
**

Цитата (Renegat @ Авг 9 2013, 15:03)

Вы мне как росюзер ответьте на простой вопрос, который ни один россиянин почему то не отвечает в реале. Что произошло при смене Ельцин-Путин? Почему Россия была одна, стала другая? Что конкретно изменилось? Стандартный шаманский ответ: вместо алкаша и дебила пришел жесткий и конкретный пацан я принять не могу. Для этого мне надо посчитать российскую политическую братию полным ничтожеством и предположить, что Россия после СССР не является самостоятельной страной.

Это не такой уж простой вопрос. Видимо, управленческие способности Ельцина оставались на уровне секретаря обкома или по-нынешнему губернатора, к тому же он вскоре впал в старческий маразм.

С Путиным России просто повезло, так и раньше случалось в нашей истории. Личность исторического масштаба. Хотя не идеал. Кадровая политика у него оставляет желать, а миграционная вообще провальная. Превратил страну в проходной двор. На международном уровне он гнет правильную линию, эта часть мне лично нравится.
Вот если бы он сейчас прогнулся под Америкой из-за дела Сноудена, то я бы перестал его уважать. И не только я. А так все нормально.
Питер
Отправлено: Авг 9 2013, 18:51
Quote Post

боярин
**

Цитата (Джяллад @ Авг 9 2013, 18:20)
По теме: надо ещё узнать мнение придурковатого Ашины. он любит футурологию laugh.gif

Я помню такого на старом форуме, он там с воодушевлением и даже истерично "хоронил" Россию после 8.08.08. Но потом заглох.
И зачем его мнение, если он, как говорите, придурковатый?
Питер
Отправлено: Авг 9 2013, 18:57
Quote Post

боярин
**

Какое будущее ждет другие постсоветские республики?

Три страны Закавказья?

Три страны Средней Азии?

Украину?

Три страны Прибалтики?
Питер
Отправлено: Авг 9 2013, 19:03
Quote Post

боярин
**

Если Украина - большая держава со своей спецификой, массой противоречий (ей нужна вообще отдельная ветка), то будущее всех трех стран Закавказья мне кажется захудалым. У Грузии и Армении настоящее уже захудалое и никаких перспектив не видно, а Азербайджан выделяется за счет нефти, но, как говорит пророк Обломов и госстатистика, это преимущество будет довольно быстро утрачиваться.

Во всех трех этих странах нет никакой основы для восходящего развития. Нет ничего.
Renegat
Отправлено: Авг 9 2013, 19:16
Quote Post

Ага

Цитата (Питер @ Авг 9 2013, 18:41)
Это не такой уж простой вопрос. Видимо, управленческие способности Ельцина оставались на уровне секретаря обкома или по-нынешнему губернатора, к тому же он вскоре впал в старческий маразм.

Вы в курсе, что Ельцин был не простым секрктарем обкома, а убежденным антикоммунистом даже на том посту? Такие люди не бывают слабыми, алкашами, безвольными и т.д.

Кстати, неплохая статья по тем временам.

http://sovnarkom.ru/BOOKS/HASBULAT/hasb1-02.htm \
Statistic
Отправлено: Авг 9 2013, 19:25
Quote Post

Бек
**

Питер,так Вы за пророков или шаманов?
А по ходу:
_кто относится к пророкам?
-Кто относится к шаманам?
Можно сопоставить с нашим форумом.

Добавлено @ 19:27
Цитата (Renegat @ Авг 9 2013, 19:16)
Вы в курсе, что Ельцин был не простым секрктарем обкома, а убежденным антикоммунистом даже на том посту? Такие люди не бывают слабыми, алкашами, безвольными и т.д.

Кстати, неплохая статья по тем временам.

http://sovnarkom.ru/BOOKS/HASBULAT/hasb1-02.htm \

Как же он пролез во власть "будучи убежденным антикоммунистом?"
Renegat
Отправлено: Авг 9 2013, 19:37
Quote Post

Ага

Цитата (Statistic @ Авг 9 2013, 19:25)

Как же он пролез во власть "будучи убежденным антикоммунистом?"

А разве он один?
По признанию Буша на развал СССР потратили 5 трлн по курсу того времени. Это еще раз доказывает, что при грамотном подходе политика - продолжение экономики.
Renegat
Отправлено: Авг 9 2013, 19:40
Quote Post

Ага

Цитата (Питер @ Авг 9 2013, 19:03)

Во всех трех этих странах нет никакой основы для восходящего развития. Нет ничего.

Ни у одной отдельно взятой маленькой страны нет никакой основы для восходящего развития. Кроме Швейцарии. Угадайте, почему.
Statistic
Отправлено: Авг 9 2013, 19:46
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Авг 9 2013, 19:37)
А разве он один?
По признанию Буша на развал СССР потратили 5 трлн по курсу того времени. Это еще раз доказывает, что при грамотном подходе политика - продолжение экономики.

Кого кроме Ельцина Вы можете привести в качестве примера?
Хотя Вы не ответили на вопрос:-
Как будучи убежденным антикоммунистом можно было войти во власть?

Это сообщение отредактировал Statistic - Авг 9 2013, 19:54
Renegat
Отправлено: Авг 9 2013, 20:15
Quote Post

Ага

Цитата (Statistic @ Авг 9 2013, 19:46)
Кого кроме Ельцина Вы можете привести в качестве примера?
Хотя Вы не ответили на вопрос:-
Как будучи убежденным антикоммунистом можно было войти во власть?

Вы меня извините, Статистик, но у меня нет охоты заниматься ликбезами.
Если премьер-министр Италии или зам. главы английской разведки оказываются агентами КГБ, а глава сербской разведки оказывается агентом ЦРУ, то что невероятного в том, что и глава регионального обкома может? Или Вам сюда весь список агенов влияния сосканировать? Я бы с удовольствием, только у меня его на руках нет.

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 9 2013, 20:30
Arepo
Отправлено: Авг 9 2013, 21:28
Quote Post

Бек
**

Не знаю, как насчет самой России, да и не очень интересно, а вот за последние 5 лет Россия явно начала утрачивать позиции на Юж. Кавказе. Раньше у них была монополия, потом подавляющий контроль над пакетом акций, после 2008 контроль балансирует на уровне 50-50. Возможно это произошло и по собственной воли России. Грузия уже полностью не контролируется Россией, по крайней мере экономически Грузия от России ничего не получает сейчас, даже наоборот, российский бизнес сейчас внутри Грузии, т.е. у грузин на один рычажок больше, чем у русских в их взаимных двухсторонних отношениях. Армении ещё предстоит пройти довольно тяжелый путь дероссиизации, и явно доля влияния в Армении у России тоже уменьшится. Азербайджан экономически никак не зависит от России, только в миграционном плане есть большая община в РФ, но это похоже последний ресурс Путина по давлению на Баку. Это сугубо мое мнение, возможно верное, возможно нет.

Короче итог войны 2008 года- ослабление позиций РФ на Юж. Кавказе, возможно даже по собственному желанию.
Rombler
Отправлено: Авг 9 2013, 21:56
Quote Post

Бек
**

Питер, ты прямо как известный у вас , у русских , персонаж. Его гонят с азербайджанских форумов через дверь, а он в форточку пытается залезть))))))) Как ты надоел со своей псевдороссийской манией величия по Фрейду))) Здесь не в тему про твою российскую родину говорить. Все равно с грязью и тебя и твою псевдородину смешают. Сделай одолжение, не позорься.

Постите корректно
Если кто-то Вам надоел, то можно просто игнорировать его посты
С уважением, Асадулла

Уважаемый Асадулла, Я сама корректность. Поэтому еще раз хотел бы повторить. Питерам и ему подобным не место на азербайджанских форумах. Это провокаторы. Еще раз с уважением, Rombler

Это сообщение отредактировал Asadulla - Авг 9 2013, 22:49
Питер
Отправлено: Авг 9 2013, 22:44
Quote Post

боярин
**

Цитата (Arepo @ Авг 9 2013, 21:28)

Короче итог войны 2008 года- ослабление позиций РФ на Юж. Кавказе, возможно даже по собственному желанию.

Какое же это ослабление позиций после 8.08.08, если сейчас у России крупные военные базы в ЮгоОсетии и еще военно-морская база в Абхазии? До 08 ведь их там не было. Раньше там был один миротворческий батальон, а теперь целая военная группировка сил и средств. Выходит, что усиление позиций, если иметь в виду военную сторону.
Asadulla
Отправлено: Авг 9 2013, 22:50
Quote Post

Хан

Цитата (Rombler @ Авг 9 2013, 21:56)

Уважаемый Асадулла, Я сама корректность. Поэтому еще раз хотел бы повторить. Питерам и ему подобным не место на азербайджанских форумах. Это провокаторы. Еще раз с уважением, Rombler

Уважаемый Ромблер
у нас тут свободный форум и любой может зайти и высказывать своё мнение, вне зависимости от того нравится это кому-то или нет.
Питер такой же юзер как и все и имеет полное право высказывать свое мнение.

С уважением,
Асадулла
Питер
Отправлено: Авг 9 2013, 22:50
Quote Post

боярин
**

Цитата (Renegat @ Авг 9 2013, 19:40)
Ни у одной отдельно взятой маленькой страны нет никакой основы для восходящего развития. Кроме Швейцарии. Угадайте, почему.

Почему это ни у одной? Вон Мишико просто бредил Сингапуром, обещал Грузию сделать таким же. Совсем маленькая страна. Или Кувейт с Эмиратами. Ведь вам тоже обещали когда-то сделать Азербайджан вторым Кувейтом. Если бы было много нефти, то обеспечить устойчивое развитие - только дело техники.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия