Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Есть пророки в Баку и в Тбилиси?
Rombler
Отправлено: Авг 10 2013, 12:25
Quote Post

Бек
**

Статус: Offline

Цитата (Asadulla @ Авг 10 2013, 10:19)
Ромблер и Питер
Ведите дискуссию корректно, без перехода на личность
За оскорбления Вам Ромблер пока предупреждение.
Не угомонитесь получите бан, чего не хотелось бы делать
С уважением,
Асадулла

Асадулла, ответ в разделе жалоб
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 16:03
Quote Post

Цитата (Питер @ Авг 10 2013, 00:08)
Так и брызжут глубокие познания в мировой экономики и политике. Вот на таком уровне развития вы и находитесь.

Что,за живое задело? biggrin.gif
Кстати,на таком же высоком уровне находится президент США Барак Обама,который положил на Россию и только что отказался встречаться с Путлером)))
Друзья России в мире - Венесуэла,Белоруссия,Иран,Сев. Корея.
Классичесское государство-изгой,с ядерными ракетами и большими запасами углеводородов,выкачиваемых стахановскими темпами.Одно малейшее колебание цен на нефть - у и тебя даже не будет возможности оплачивать интернет.
Памбург
Отправлено: Авг 10 2013, 21:08
Quote Post

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 16:03)
Что,за живое задело? biggrin.gif
Кстати,на таком же высоком уровне находится президент США Барак Обама,который положил на Россию и только что отказался встречаться с Путлером)))
Классичесское государство-изгой,с ядерными ракетами и большими запасами углеводородов,выкачиваемых стахановскими темпами.Одно малейшее колебание цен на нефть - у и тебя даже не будет возможности оплачивать интернет.

Детский сад. Ну, какие друзья в международной политике? Есть: клиенты, союзники по интересам, противники – друзiв нема. Независимая внешняя политика нынче дорого стоит, и позволить себе ее иметь могут ограниченное число стран. Эпизод с самолетом боливийского президента лишний раз показал, что Европа не имеет суверенитета и является клиентом Вашингтонского обкома. Так что по этому пункту претензий к Путину, у меня как гражданина – нет.
В остальном согласен с Питером. Вопросы по кадровой политике и миграции. Оценка деятельности президента – 3,5 балла из 5.
Теперь вопрос. Чем лично Вам так не угодил президент другой страны?
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 21:13
Quote Post

Цитата
Детский сад. Ну, какие друзья в международной политике? Есть: клиенты, союзники по интересам, противники – друзiв нема.

Да называйте как хотите - друзья,союзники,любовники.Россия сейчас находится в одной обойме с вышеперечисленными странами.

Цитата
Теперь вопрос. Чем лично Вам так не угодил президент другой страны?

Эта другая страна как вы можете заметить находится в прямом соседстве с моей страной и я крайне незаинтересован в развале России или продолжении той линии которая гнется в России последние 20 лет.Путин и его шайка ведут Россию в пропасть - а это Азербайджану в долгосрочной перспективе крайне невыгодно.

Надеюсь,я удовлетворил ваше любопытство.
От себя также добавлю,что в целом меня проблемы российских граждан мало интересуют,да вот ваш друг Питр постоянно на азербайджанском форуме всюду сует Россию...Вам,наверное, стоит у него поинтересоваться зачем он это делает, на кого работает и тд.

Это сообщение отредактировал Elmir G. - Авг 10 2013, 21:14
Памбург
Отправлено: Авг 10 2013, 21:35
Quote Post

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 21:13)

Да называйте как хотите - друзья,союзники,любовники.Россия сейчас находится в одной обойме с вышеперечисленными странами.

И это радует. Гораздо хуже было в 90е, когда были на подсое у Запада.

Цитата
Эта другая страна как вы можете заметить находится в прямом соседстве с моей страной и я крайне незаинтересован в развале России или продолжении той линии которая гнется в России последние 20 лет.Путин и его шайка ведут Россию в пропасть - а это Азербайджану в долгосрочной перспективе крайне невыгодно.

Конкретней. В чем Вы обвинятее Путина?
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 21:39
Quote Post

Цитата (Памбург @ Авг 10 2013, 21:35)
И это радует. Гораздо хуже было в 90е, когда были на подсое у Запада.

Конкретней. В чем Вы обвинятее Путина?

В том же в чем и вся думающая часть российского общества - тотальная коррупция и воровство,концентрация всех крупных бизнесов и колоссальных ресурсов России в руках "друзей" Путина,беззаконие ,произвол судей и силовых структур,убийства журналистов при попустительстве власти и тд и тп.
Sofia
Отправлено: Авг 10 2013, 21:43
Quote Post

Ага

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 21:39)
В том же в чем и вся думающая часть российского общества - тотальная коррупция и воровство,концентрация всех крупных бизнесов и колоссальных ресурсов России в руках "друзей" Путина,беззаконие ,произвол судей и силовых структур,убийства журналистов при попустительстве власти и тд и тп.

Это про какую страну написано? Это о Стране ?
Вот это все - коррупция, воровство, сосредоточение всего в руках Семьи и ее близких, убийства, беззаконие, произвол и прочий филан-фяшмякан, это о России или Стране?
Балам, идите у себя дома эти проблемы решите, потом лезьте в Россию решать.
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 21:47
Quote Post

Цитата (Sofia @ Авг 10 2013, 21:43)
Это про какую страну написано? Это о Стране ?
Вот это все - коррупция, воровство, сосредоточение всего в руках Семьи и ее близких, убийства, беззаконие, произвол и прочий филан-фяшмякан, это о России или Стране?
Балам, идите у себя дома эти проблемы решите, потом лезьте в Россию решать.

Родной, во-первых в России все эти факторы присутствуют в 100-кратном масштабе.
Во-вторых, повторюсь - мне плевать на Россию,алкоголизм,наркоманию, мафию и криминал там - решайте свои проблемы сами.Что вы от нас хотите на Азербайджанском форуме?
Sofia
Отправлено: Авг 10 2013, 21:59
Quote Post

Ага

Эй, Азярбайчан патриоту! В России это во 100 раз больше, потому, что сама Россия больше.
Бу бириминчиси.
Икиминчиси, одур ки.
Ай, Азярбайчан аскери! Что же творится в Стране (Великом и Независимом Азербайджане), что несколько миллионов ее граждан переехали в Россию, где творится такой беспредел? Значится, что в России еще хоть что-то есть, что люди, которые бы в Стране не заработали бы и 1/1000000 того, что заработали в России, сидят там и в Страну с 11 зонами и алты-гызыл юстю-гызыл, не рвутся и даже плюнули на то, что Карабах стал Арцахом.
Вяссалам- шюттамам.
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 22:14
Quote Post

Цитата (Sofia @ Авг 10 2013, 21:59)
Эй, Азярбайчан патриоту! В России это во 100 раз больше, потому, что сама Россия больше.
Бу бириминчиси.
Икиминчиси, одур ки.
Ай, Азярбайчан аскери! Что же творится в Стране (Великом и Независимом Азербайджане), что несколько миллионов ее граждан переехали в Россию, где творится такой беспредел? Значится, что в России еще хоть что-то есть, что люди, которые бы в Стране не заработали бы и 1/1000000 того, что заработали в России, сидят там и в Страну с 11 зонами и алты-гызыл юстю-гызыл, не рвутся и даже плюнули на то, что Карабах стал Арцахом.
Вяссалам- шюттамам.

Как поехали так и вернутся.Недолго осталось - вот уже в Москве концлагеря строят.
Да и делать азербайджанцам в России нечего 80% из них живет хуже чем жили бы у себя в деревне.
Но мы отвлекаемся от темы - Путин,Путин,Россия поднимается с колен,тыры пыры.

Это сообщение отредактировал Elmir G. - Авг 10 2013, 22:17
Red
Отправлено: Авг 10 2013, 22:15
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 16:03)

Во-первых, кому нынешняя российская элита больший друг, перечисленным странам или западу?
Во-вторых, там, где Россия выступает одним станом с такими странами, как Иран, Венесуела, Беларусь - она должна гордиться этим и весь мир должен в такие моменты ей уповать, ибо так уж повелось на белом свете - не все хотят быть американскими подстилками на подобие милли патриотицской элите и оппозиции.

З.Ы. Просьба, прекратите указывать росюзерам на то, что они хотят обсудить РФ, это тем более странно, что тема открыта на международном разделе.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Red
Отправлено: Авг 10 2013, 22:17
Quote Post

Админ

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 22:14)
1) Как поехали так и вернутся.Недолго осталось - вот уже в Москве концлагеря строят.

2) Да и делать азербайджанцам в России нечего 80% из них живет хуже чем жили бы у себя в деревне.

1. От куда уверенность?

2. От куда статистика?

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 22:25
Quote Post

Цитата (Red @ Авг 10 2013, 22:15)
Во-первых, кому нынешняя российская элита больший друг, перечисленным странам или западу?
Во-вторых, там, где Россия выступает одним станом с такими странами, как Иран, Венесуела, Беларусь - она должна гордиться этим и весь мир должен в такие моменты ей уповать, ибо так уж повелось на белом свете - не все хотят быть американскими подстилками на подобие милли патриотицской элите и оппозиции.

З.Ы. Просьба, прекратите указывать росюзерам на то, что они хотят обсудить РФ, это тем более странно, что тема открыта на международном разделе.

1) Нынешняя беспринципная российская элита - в первую очередь дружит со своим карманом и счетами на Каймановых островах.

2) Даже не знаю как комментировать,если вы считаете что поддержка тоталитарных режимов по всему миру - достойное занятие,то у нас с вами кардинальное расхождение позиций.

P.S.

То есть вы считаете,что когда российские юзеры пишут мне мол сидите там у себя свои проблемы решайте или мол чем тебе не президент другой страны- в теме где вроде должна обсуждаться Россия(!) - это нормально, а когда я в ответ справделиво задаюсь вопросом зачем юзер Питер на всех азербайджанских форумах открывает пропогандистские темы о России- то это неправильно?
Renegat
Отправлено: Авг 10 2013, 22:26
Quote Post

Ага

Господа и джанабы. Что в России , что в Азербайджане еще долго будет и коррупция, и произвол, и диктатура. Выставлять это в качестве уничижения друг другу по меньшей мере холопство, типа мой барин все ж получше твоего. Тему открыли на предмет прогнозов, хоть и открыли ее несколько провокативно, типа давайте обсудим ваших идиотов. Может, поэтому тема никак из срача не выйдет?

Эльмир, с чего Вы взяли, что все мигранты вернутся? Вы жили в России, знаете специфику этой страны? Я сгласен, что 80% их живет плохо, так и 80% россиян тоже живет плохо)))

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 10 2013, 22:27
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 22:29
Quote Post

Цитата (Red @ Авг 10 2013, 22:17)
1. От куда уверенность?

2. От куда статистика?

1. В новостях немало про это было и есть.Кучу мигрантов (неважно легальных или нет) согнали сотнями в несколько палаточных лагерей за решеткой.

2. Это личные наблюдения.
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 22:31
Quote Post

Цитата (Renegat @ Авг 10 2013, 22:26)
Господа и джанабы. Что в России , что в Азербайджане еще долго будет и коррупция, и произвол, и диктатура. Выставлять это в качестве уничижения друг другу по меньшей мере холопство, типа мой барин все ж получше твоего. Тему открыли на предмет прогнозов, хоть и открыли ее несколько провокативно, типа давайте обсудим ваших идиотов. Может, поэтому тема никак из срача не выйдет?

Эльмир, с чего Вы взяли, что все мигранты вернутся? Вы жили в России, знаете специфику этой страны? Я сгласен, что 80% их живет плохо, так и 80% россиян тоже живет плохо)))

Я не говорю что прямо все завтра вернутся.
Но в случае изменений ситуации - это возможно.
Тем более что большинство наших эмигрировавших за последние 25 лет - даже сейчас слабо интегрированы в российское общество.
А касательно остального.Я очень хорошо знаю специфику РФ,жил там,у меня там по 50 лет живут родственники (как русские так и азербайджанцы).
Renegat
Отправлено: Авг 10 2013, 22:35
Quote Post

Ага

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 22:31)
Я не говорю что прямо все завтра вернутся.
Но в случае изменений ситуации - это возможно.
Тем более что большинство наших эмигрировавших за последние 25 лет - даже сейчас слабо интегрированы в российское общество.
А касательно остального.Я очень хорошо знаю специфику РФ,жил там,у меня там по 50 лет живут родственники (как русские так и азербайджанцы).

Слабая интегрированность не является причиной возврата. Я живу в центральной Европе, здесь 95% мигрантов слабоинтегрированы, по большому счету у них нет гражданских прав и при первом шухере их можно выкинуть из страны в 24 часа. Но никто не спешит домой. Более того, стараются детей сделать гражданами. Также и в России.

В России на низовых уровнях жизнь более вменяемая, поэтому наши даже при большой бедности предпочитают жить там. Возможностей больше. Они вернутся, если в Азербайджане возможности хотя бы сравняются с российскими. А Вы верите, что это может произойти при существующих порядках?

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 10 2013, 22:36
sds
Отправлено: Авг 10 2013, 22:39
Quote Post

Ага

им (мигрантам) отступать некуда, позади них Страна, в которой они нужны как собаке пятая нога.. и все это хорошо осознают. и если закроют северное направление, то пойдут на юг к аллахакбарам, что собственно уже наблюдается... Страна при существующих реалиях не способна содержать более 1-2 млн населения. поэтому такое расслоение.
Red
Отправлено: Авг 10 2013, 22:39
Quote Post

Админ

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 22:25)
2) Даже не знаю как комментировать,если вы считаете что поддержка тоталитарных режимов по всему миру - достойное занятие,то у нас с вами кардинальное расхождение позиций.

"Тоталитарные режимы" - это пропагандистский, истеричный, бессодержательный штамп, который без разбору ставится всем странам, неугодным госдепу. По факту, Иран в разы демократичнее и цивилизованнее, чем вахабитские монархии залива, коим почему-то у США никаких претензий нет. Точно так же, Венесуела в разы демократичнее, чем была во времена проамериканских диктаторов.

По всему миру США в самое разное время поддерживала и поддерживает таких диктаторов и политические силы, что на фоне этого к России никаких претензий не может быть.

--------------------
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 22:41
Quote Post

Цитата (Renegat @ Авг 10 2013, 22:35)
Слабая интегрированность не является причиной возврата. Я живу в центральной Европе, здесь 95% мигрантов слабоинтегрированы, по большому счету у них нет гражданских прав и при первом шухере их можно выкинуть из страны в 24 часа. Но никто не спешит домой. Более того, стараются детей сделать гражданами. Также и в России.

В России на низовых уровнях жизнь более вменяемая, поэтому наши даже при большой бедности предпочитают жить там. Возможностей больше. Они вернутся, если в Азербайджане возможности хотя бы сравняются с российскими. А Вы верите, что это может произойти при существующих порядках?

Возможностей больше для русских.
Большинство наших соотечественников работают сутками на рынках и бомбят на убитых копейках.Им не до возможностей.Их не считают за людей,из права постоянно попираются (не идет ни в какое сравнение с Азербайджаном),опять таки криминал и прочее.
Мое имхо (конечно,русофилы могут со мной не соглашаться), что у большинства из них уровень жизни в Азербайджане сейчас был бы выше.

Вы не сравнивайте с Россию с Европой.Это все равно что Азербайджан ставить рядом с Европой.
И не стоит забывать что большинство эмигрантов в Европу едут из стран типа Алжира,Пакистана,стран Африки и тд и тп.Они по уровню жизни отстают даже от Азербайджана.
Renegat
Отправлено: Авг 10 2013, 22:47
Quote Post

Ага

Цитата (Red @ Авг 10 2013, 22:39)
"Тоталитарные режимы" - это пропагандистский, истеричный, бессодержательный штамп, который без разбору ставится всем странам, неугодным госдепу. По факту, Иран в разы демократичнее и цивилизованнее, чем вахабитские монархии залива, коим почему-то у США никаких претензий нет. Точно так же, Венесуела в разы демократичнее, чем была во времена проамериканских диктаторов.

По всему миру США в самое разное время поддерживала и поддерживает таких диктаторов и политические силы, что на фоне этого к России никаких претензий не может быть.

Согласен. Треп по тоталитаризмы и демократии надо делить на 40. Все страны, чьи экономики вышли из-под контроля серьезных пацанов объявлены осью зла. Даже здесь это начали понимать и ехидно ухмыляться на очередную хрень СМИ.

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 10 2013, 22:48
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 22:48
Quote Post

Цитата (Red @ Авг 10 2013, 22:39)

Истеричный или нет,нравится вам или нет,это так и есть.
Если вы считаете что у гражданина Ирана или Венесуэлы больше прав чем у саудийца или выше уровень жизни в своей стране,то не о чем говорить.К тому же Саудовская Аравия или Катар не угрожают тотальным уничтожением соседним государствам.

Кого и когда поддерживает США - можно открыть отдельную тему и обсудить.

Кстати,давайте смоделируем ситуацию,на секунду представим что США не существует.Упал метеорит небольшой,уничтожил Сев. Америку.
Вопрос на засыпку - что сделают демократичные Россия и Иран с Азербайджаном? smile.gif
Жду ваших вариантов ответа.
sds
Отправлено: Авг 10 2013, 22:49
Quote Post

Ага

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 22:41)

Мое имхо (конечно,русофилы могут со мной не соглашаться), что у большинства из них уровень жизни в Азербайджане сейчас был бы выше.

имховистое имхо это конечно хорошо, но вот почему то они продолжают сейчас мигрировать на север.
к примеру, взять казахстан, который нельзя назвать демократичной страной. наши туда продолжают ехать на заработки. зачем ? если им должно быть лучше в Стране

Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 22:53
Quote Post

Цитата (sds @ Авг 10 2013, 22:49)
имховистое имхо это конечно хорошо, но вот почему то они продолжают сейчас мигрировать на север.
к примеру, взять казахстан, который нельзя назвать демократичной страной. наши туда продолжают ехать на заработки. зачем ? если им должно быть лучше в Стране

На север миграция в последние годы спала в разы.
Я понимаю, сейчас вы скажите что это пропоганда АзТВ,но это реально так, на том форуме была даже статистика российского ФМС за 2008-2012 ,если погуглить можно найти.

Про Казахстан ничего не знаю,у вас есть какие-то цифры?
Renegat
Отправлено: Авг 10 2013, 22:54
Quote Post

Ага

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 22:48)

Вопрос на засыпку - что сделают демократичные Россия и Иран с Азербайджаном?  smile.gif

А Вы как думаете? Неужто выселят на северный полюс и загонят в резервации? Россия взломает систему Камаладдинов и руками своих деляг начнет вытеснять йекягарынов от кормушек. Иран введет демократию для шиитов и тем самым сделает шиитами всех, даже нынешних хоббитов.
Вопрос что выиграет и потеряет население? С камаладдинами и хоббитами ясно, а остальные вряд ли что-то потеряют, скорее выиграют.

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 10 2013, 22:55
Red
Отправлено: Авг 10 2013, 22:56
Quote Post

Админ

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 22:48)
Кстати,давайте смоделируем ситуацию,на секунду представим что США не существует.Упал метеорит небольшой,уничтожил Сев. Америку.
Вопрос на засыпку - что сделают демократичные Россия и Иран с Азербайджаном? smile.gif

Мне достаточно того, что подручные США и Израиля натворили со страной за 20 с лишним лет. Думаю, хуже этого уже не будет.

--------------------
Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 22:57
Quote Post

Цитата (Renegat @ Авг 10 2013, 22:54)
А Вы как думаете? Неужто выселят на северный полюс и загонят в резервации? Россия взломает систему Камаладдинов и руками своих деляг начнет вытеснять йекягарынов от кормушек. Иран введет демократию для шиитов и тем самым сделает шиитами всех, даже нынешних хоббитов.
Вопрос что выиграет и потеряет население? С камаладдинами и хоббитами ясно, а остальные вряд ли что-то потеряют, скорее выиграют.

Я уже достаточно отвечал в данной теме на не очень мотивированные вопросы.
Пофантазируйте теперь вы.
Только немного посерьезнее и с учетом нашей истории,которая как известно повторяется.

Elmir G.
Отправлено: Авг 10 2013, 23:02
Quote Post

Цитата (Red @ Авг 10 2013, 22:56)
Мне достаточно того, что подручные США и Израиля натворили со страной за 20 с лишним лет. Думаю, хуже этого уже не будет.

Подручные США и Израиля? ))))
Вы серьезно?)

Вы знаете нам наверное стоит прекратить наше общение (и мое пребывание на этом форуме) ,мне это как-то не очень интересно, вроде бы один форум,а во всех темах одно и тоже - кровавая Семья обворорывает страну при чем как выясняется при пособничестве америкосов и евреев ))
Я надеялся,что здесь аудитория как-то более интересно размышляет.

Удачи!

Это сообщение отредактировал Elmir G. - Авг 10 2013, 23:02
Sofia
Отправлено: Авг 10 2013, 23:03
Quote Post

Ага

Яхшы йол, гюля-гюля! Тебе здесь действительно будет некомфортно.

Эльмир-бяй! Гетди ми?
Вот-вот, посмотрите, во, что может превратить разум человека многолетняя промывка мозгов.
А жаль. Русский язык вроде неплохо знает.
Русский язык открывает доступ к гигантским массивам всего интересного.
Разве на азербайджанский, даже с учетом масштабов, переведено столько всего, что есть на русском?

Это сообщение отредактировал Sofia - Авг 10 2013, 23:07
Renegat
Отправлено: Авг 10 2013, 23:04
Quote Post

Ага

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 22:57)
Я уже достаточно отвечал в данной теме на не очень мотивированные вопросы.
Пофантазируйте теперь вы.
Только немного посерьезнее и с учетом нашей истории,которая как известно повторяется.

Чтобы не фантазировать лишнее, я сделал для себя один вывод: малая страна не имеет права на самостоятельность, если у нее вместо граждан популяция.

Поэтому я и писал раньше, что кроме Швейцарии не вижу ни одной малой страны, которая способна вести себя на равных с большими соседями. Диктатор какое то время может это себе позволить за счет своей популяции, или за счет ресурсов. Какое-то время.
Памбург
Отправлено: Авг 10 2013, 23:05
Quote Post

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 21:39)

Фух, я думал что то страшное. Вы же про развал говорили? Дык, в 90е было еще круче. И "думающая часть российского общества" активно в этом участвовала. А щас их от кормушки погнали с... метлой, так они стали совестью нации. Письма из тюрем пишут, ну чисто декабристы и герцены. Впрочем, я конечно, не отрицаю, что проблем нет - было бы глупо. И когда говорил про кадры - имел ввиду и это. Большинство россиян напрягает не то что крупные бизнесы в руках скажем Петрова, а не Сидорова, а ситуация с Сердюковым.
Так что не все так страшно - было гораздо хуже. Да и с коррупцией хоть как то начали бороться - во всяком случае на низовом и среднем уровне стали реально трясти. И в иловых структурах в том числе.
Что касаемо журналюх. То конечно, когда убивают не есть гуд. Вообще когда убивают - плохо. Но, ведь послушаешь - так и подумаешь, что валят их по 10 в день. А если, подумать, то выходить, что это редкие случаи- особенно, когда касается борцов с гебней. В лихие 90 и в начале 2000 гибло гораздо больше.
Скажете - запугали? Так нет. Оппозиционные каналы, радиостанции и газеты - вполне выходят. И кровавую гебню и диктатора по прежнему валют в грязи. Скажу, больше - вполне себе государственная станция Вести FМ, так зачастую, критический настрой там такой, что оппозиционный РБК и РЕН рядом не стояли. Так что по поводу журналистов - штамп.
Вообщем, Вы повторили мантры наших белоленточных. Солнце встает на Западе?
Джяллад
Отправлено: Авг 10 2013, 23:13
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Авг 10 2013, 23:03)
Яхшы йол, гюля-гюля! Тебе здесь действительно будет некомфортно.

Эльмир-бяй! Гетди ми?
Вот-вот, посмотрите, во, что может превратить разум человека многолетняя промывка мозгов.
А жаль. Русский язык вроде неплохо знает.
Русский язык открывает доступ к гигантским массивам всего интересного.
Разве на азербайджанский, даже с учетом масштабов, переведено столько всего, что есть на русском?

София! Элмира я знаю лично! промывка мозгов, филан фишмякян не по аддресу!

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Red
Отправлено: Авг 10 2013, 23:27
Quote Post

Админ

Цитата (Elmir G. @ Авг 10 2013, 23:02)
Подручные США и Израиля? ))))
Вы серьезно?)

Вы знаете нам наверное стоит прекратить наше общение (и мое пребывание на этом форуме) ,мне это как-то не очень интересно, вроде бы один форум,а во всех темах одно и тоже - кровавая Семья обворорывает страну при чем как выясняется при пособничестве америкосов и евреев ))
Я надеялся,что здесь аудитория как-то более интересно размышляет.

Удачи!

С этого и нужно было начинать, что здесь не либеральный тоталитаризм западных медиа и деспот.аза, где любой инакомыслящий объявляется заклятым каммунистом, конспиратором, террористом, маргиналом и задвигается на периферию общества. И типичным игнорингом, высмеиванием и другими доблестными либеральными методами ведения дискуссии у нас не отделаешься.

--------------------
Sofia
Отправлено: Авг 10 2013, 23:33
Quote Post

Ага

Давайте уйдем от заданного направления беседы. Вернемся в нормальное русло.
Про Тбилиси ничего не знаю. Есть там пророки, нет там пророков- не знаю.
Про Баку. Тут вопрос сложнее. Там у них есть официальный основатель Страны и Государства и уверенный продолжатель Его верного пути. Наверное, они и есть пророки.
Хорошо бы узнать мнение Москвы, в частности, инициатора темы. Он сам как думает ?

Есть несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Мне интересно, как гражданину России, ее жителю.
Переход важных отраслей экономики в частные руки узкой группы людей. Это хорошо или плохо ? Можно считать установленным факт, что они (владельцы) используют возможности в личных целях и невиданные суммы денег выводятся за рубеж. Вот, как быть с этим ? Только не надо про то, что сейчас нам бороться с оффшоризацией, Путин уже сказал.
Потом. Невиданная коррупция. Она росла у меня на глазах. Как быть с ней ? Одной шумом на низовом и средних уровнях, вопрос не решить. Должности покупаются-продаются и так далее. В троллейбусе я слышал, что в одном исконно русском регионе, русские люди продают должности в одной из ветвей власти, минимум за 40 000 €.
Потом. Межнациональные отношения. Тут тоже не все просто. Мягко говоря. Растет озлобление со стороны русских людей к нерусским. На любом уровне. Я не говорю о обоснованности или что-то такое. Конечно, проблемы накапливались десятилетиями и сейчас пошли ягодки.
Я могу привести такие совершенно дикие факты. Разве можно уволить человека из одной структуры, написав, что доказательством его вины является то, что он по национальности такой-то ? Это просто пример.
Ладно. С Азербайджаном и Грузией все ясно, ничего особо хорошего им не светит.
А какое видение собственно из Москвы?

Это сообщение отредактировал Sofia - Авг 10 2013, 23:47
Red
Отправлено: Авг 10 2013, 23:36
Quote Post

Админ

Цитата (Sofia @ Авг 10 2013, 23:33)
Давайте уйдем от заданного направления беседы. Вернемся в нормальное русло.
Про Тбилиси ничего не знаю. Есть там пророки, нет там пророков- не знаю.
Про Баку. Тут вопрос сложнее. Там у них есть официальный основатель Страны и Государства и уверенный продолжатель Его верного пути. Наверное, они и есть пророки.
Хорошо бы узнать мнение Москвы, в частности, инициатора темы. Он сам как думает ?

А может речь о Вяфа мюяллиме с его извечным Русия дагыладжаг?

Это сообщение отредактировал Red - Авг 10 2013, 23:37

--------------------
Sofia
Отправлено: Авг 10 2013, 23:52
Quote Post

Ага

Да какой из этого несчастного пророк ?

Возвращаясь к сказанному. Скажу, что - Немцова презираю, в Навальном спасения не вижу, белоленточником себя не считаю. Я за великую сильную и неделимую Россию.
Но у сеня есть вопросы, на которые у меня нет ответов. Я вижу проблемы, которые не решаются, а так пытаются заговорить или убедить окружающих в том, что их нет. А они нарастают или уже достигли ситуации, когда дальше и нарастать-то некуда.

Если, кто-то возьмет на себя эту неблагодарную задачу ответить на вопросы, прошу аналогии с другими странами не проводить. Я только, что возмущался тем, что аз. юзеры проводят аналогии, а проще говоря заняли позицию - сам дурак.
Как и что будет в России, вот, что мне интересно.
Значит, Сердюков оказывается - нехороший. А кто его назначил? И почему столько лет этот человек был министром?
pussy riot лишены свободы и были под стражей, Сердюков - свидетель, а Васильева вообще из бутиков не вылезает. Где справедливость ?
Все чебурнаторы и прочие с липовыми диссертациями, и дальше идут в чебурнаторы.
ЦИК скоро переплюнет дела в Стране, выборы фальсифицируются.
Слушайте, с этим со всем что-то надо делать.

Это сообщение отредактировал Sofia - Авг 11 2013, 00:10
Red
Отправлено: Авг 11 2013, 00:23
Quote Post

Админ

Цитата (Sofia @ Авг 10 2013, 23:52)

Возвращаясь к сказанному. Скажу, что - Немцова презираю, в Навальном спасения не вижу, белоленточником себя не считаю. Я за великую сильную и неделимую Россию.
Но у сеня есть вопросы, на которые у меня нет ответов. Я вижу проблемы, которые не решаются, а так пытаются заговорить или убедить окружающих в том, что их нет. А они нарастают или уже достигли ситуации, когда дальше и нарастать-то некуда.

Если, кто-то возьмет на себя эту неблагодарную задачу ответить на вопросы, прошу аналогии с другими странами не проводить. Я только, что возмущался тем, что аз. юзеры проводят аналогии, а проще говоря заняли позицию - сам дурак.
Значит, Сердюков оказывается - нехороший. А кто его назначил? И почему столько лет этот человек был министром?
pussy riot лишены свободы и были под стражей, Сердюков - свидетель, а Васильева вообще из бутиков не вылезает. Где справедливость ?

Софиа аятолла, никто и не отрицает, что Россия стремительно движется к большим переменам. Только что это будут за перемены? Либо радикальное переформатирование элиты неосталинистскими методами, изгнанием из из нее либерального, прозападного элемента, либо низовой социальный взрыв. Иного не дано. Да, в России измениться власть, но не в ту сторону, как об этом денно-нощно фантазируют всякие там американофильские демократы и прогрессивные патриёты, а в противоположную сторону - в сторону нового мобилизационизма, централизма, державности, с последующей экспансией на ближнее и дальнее зарубежье. У либеральной прозападной элиты только одно спасенье - повернуть этот процесс в сторону национализма, причем национализма не традиционно русского, великодержавного с его антизападничеством и антилиберализмом, а национализма европейского, который должен выполнить ту миссию, которую не смогли довершить русские либералы - избавившись от периферий, в качестве моноэтнического княжества Московия войти в Европу.

--------------------
Arkado
Отправлено: Авг 11 2013, 00:39
Quote Post

Цитата (Sofia @ Авг 10 2013, 23:52)

Вопросы очень интересные, но сложные...
В политической призме Россия очень уникальная страна. С одной стороны его роль в международной политике очень весомая, с другой стороны внутри государства политические партии и объяденения полностью лищены политической платформы. Практически ни одна партия на предвыборных торгах не разговаривает с обществом на политическую тематику. Весь их багаж и основа - социальная состовляющая (повышение цен, жкх, дороги, свет, газ). Россия не способно рожать политическую систему, Россия рожает только личности. Общество в России уповает только на одного Лидера. Отсюда и произвол и массовая коррупция. Если сегодня Путин поддерживает Асада, это не значит, что правящая партия или дума такого же мнения. Даже если в понедельник будет новый ИО президента, и он решит покончить с Асадом-к обеду все политики единогласно поддержат.
Просто в России на всех уровнях власть регулярно воспроизводится.
Arepo
Отправлено: Авг 11 2013, 07:42
Quote Post

Бек
**

Цитата (SPM @ Авг 10 2013, 09:36)
А почему. собственно?

Когда? Где? Кому?

Кочарян это говорил естественно не в интервью Колерову и его регнувским дружкам. Сказал очень давно, еще при жизни Демирчяна, который данной фразой через своих знакомых в Москве убеждал ЕБН в "прозападности" Кочаряна. В принципе Кочарян "пророссийским" и не был ( в православно-поцреотичном понимании), он скорее был прагматиком. Свидетельствует об этом знаменитые встречи в Ки Уэсте, когда Россия оставалась в стороне. Арм-тур. протоколы также готовились при Кочаряне. Так как вы отдалены от Армении и армянского языка, то вполне естественно, что ничего об этом не слышали, тем более, что и в самой Армении об этом не особо распространялись после октября 1999. Кочарян стал президентом Армении во многом благодаря Березовскому и К., как впрочем и сам Путин, а Демирчян опирался на свои ещё совковые связи, за что и поплатился. Впрочем сейчас и те и эти давно отстранены от какого либо влияния в России новым поколением путинских птенцов, всё это стало историей.

В то же время сама мысли о том, что или жд дорога будет восстановлена, или Россия продолжит терять свои позиции в Закавказье, осталась и по ныне актуальной. Другое дело, данная утрата позиции является осознанной и желанной для России? Может да, может нет, но утрата эта явно происходит, и после 080808 стала ещё сильнее, чем до этого. Экономически Юж.Кавказ торгует с ЕС в гораздо больших объемах, чем с Россией (Беллоруссией, Казахстаном). Украина не в счет. Военное её присутствие тоже под сильным вопросом, тем более полноценно обеспечивать свою группировку в Армении РФ не в состоянии. Абхазия не такая уж и российская шестерка, как хочется этого кому то в Тбилиси. Абхазия очень умело опирается и на Турцию. Землю россиянам в Абхазии до сих пор нельзя оформлять в собственность. Аджарию профукали ещё при Абашидзе. Армения сильнее опирается на Иран, с которым много сфер сотрудничества, одной из которых являются контакты Хесбаллы с Тегераном через Ереван, а в последнее время ещё и контакты Запада с Тегераном, которые в Ереване очень удобно проводить без лишнего шума. Азербайджан дал пинка российской станции из Куткашена и собирается с Турцией объединять армии.

Явный спад влияния России в регионе. Если раньше Россия позволяла себе монопольно распоряжаться на Юж. Кавказе, то сейчас без учета мнения других субъектов она уже не может себе это позволить. К примеру Саркози прилетел и танки в Тбилиси не вошли, хотя очень хотелось наверное кое кому.)))))))

SPM
Отправлено: Авг 11 2013, 09:03
Quote Post

Ага

Цитата (Arepo @ Авг 11 2013, 07:42)
Кочарян это говорил естественно не в интервью Колерову и его регнувским дружкам.

Как говорится, «все по секретным документам».

А как совместить это
Цитата
Так как вы отдалены от Армении и армянского языка, то вполне естественно, что ничего об этом не слышали
и это ?
Цитата
тем более, что и в самой Армении об этом не особо распространялись

Что сказать, это просто шедевр. Жаль, что папиросы давно не курю.

Цитата
Кочарян стал президентом Армении во многом благодаря Березовскому и К.

Хватит. Довольно. Пожалей меня. Я себя уже чувствую раджой, которого золотая антилопа засыпает фактами, которые известны лишь ей одной. Хотя спасибо, конечно, что еще ссылками не бомбишь. smile.gif

Цитата
Россия продолжит терять свои позиции в Закавказье, осталась и по ныне актуальной. ... Военное её присутствие тоже под сильным вопросом...
Явный спад влияния России в регионе. Если раньше Россия позволяла себе монопольно распоряжаться на Юж. Кавказе, то сейчас без учета мнения других субъектов она уже не может себе это позволить.

Ты выдаешь желаемое за действительное. Ведь никто не спорит, что по сравнению с советским временем и ранним постсоветским, Россия имеет меньше военных рычагов на Южном Кавказе.
Мы лишь сравниваем ситуацию на до Пятидневной войны и после. Если угодно, берем конкретно положение на 07.08.2008 и на 10.08.2013. Так вот, на сегодня Россия по сравнению с 07.08.2008 усилила свое присутствие в регионе и значительно. Простая арифметика.

Цитата
К примеру Саркози прилетел и танки в Тбилиси не вошли, хотя очень хотелось наверное кое кому.)))))))

Сильный анализ. Могу предложить еще один, не хуже твоего. Мы с товарищами в тот день устроили серьезную пьянку, и танки в Тбилиси не вошли. Как тебе такая причинно-следственная связь?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия