Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Карабахский конфликт, История и истоки
Джяллад
Отправлено: Май 15 2013, 21:30
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Цитата (Asadulla @ Май 15 2013, 20:35)
В самом обществе сильны антироссийские настроения, которые все время подогреваются.
Если кто-то напишет про союз Азербайджана с РФ, то его сразу обвинят в том, что он хочет чтобы кто-то перед кем-то раком встал.
А если кто-то напишет про союз Азербайджана с Турцией, то сразу начнется щенячий восторг.
Тут сложный вопрос. Обществу вбили в голову, что все беды от Москвы.
Этот тренд был задан после 20.01.1990 и продолжается до сих пор.

и самое интересное, вернее лицемерное, это то что те которые сразу вспоминают вазелин сами живут в праклятой России но почему то не в Турции. rolleyes.gif
я вот что вспомнил. Значит возвращался я из Мингячевира в Баку шофер был агсаккал до мюстягиля проработавший сварщиком. ну мы разговорились о ситуации в Стране, Карабахе и прочем.
сказал он мне приблизительно следующее " Сынок, вот я в России жил 10 лет с 95-2005. да работал эщщяк кими но деньги зарабатывал, жил на широкую ногу ни в чём себя не утруждал. ел, пил, трахал хороших женщин. приежал несколько раз на Родину. на деньги заработанные в России я построил здесь дом, выдал замуж 2 дочерей, справил свадьбу сыну, купил ему машину, себе машину в Баку бир отахлы купил в Ахмедлах для сына когда он учился в институте. а теперь скажи мне разве азербайджанец раскрутитьса так в Турции? максимум если будет работать в магазине будет получать 500-600 долларов. в Турции деньги зарабатывают наши бляди, наши мужики зарабатывают копейки.

вот что значит простая житейская агсаккалская мудрость. без всяких понтов ханам, бяям, ня билим ня

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Джяллад
Отправлено: Май 15 2013, 21:35
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 15 2013, 12:43)
не сочтите за флуд ... скажите пожалуйстакто kto такой обломов huh.gif ?))
уж больно хочется знать))

ну скажем так если София был первым правдорубом по Гарабаху то Обломов первый открыл глаза азнету что процитирую его слова "ала, нёвюд бала-бала гуртарыр-э" причём заметь, почти тоцные данные об истощение нефти он писал ещё 10 лет назад
за это его банили, оскорбляли, называли армянином biggrin.gif

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 15 2013, 21:38
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 15 2013, 21:35)
ну скажем так если София был первым правдорубом по Гарабаху то Обломов первый открыл глаза азнету что процитирую его слова "ала, нёвюд бала-бала гуртарыр-э" причём заметь, почти тоцные данные об истощение нефти он писал ещё 10 лет назад
за это его банили, оскорбляли, называли армянином biggrin.gif

koroche xalg dushmai rolleyes.gif
Джяллад
Отправлено: Май 15 2013, 21:45
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 15 2013, 21:38)
koroche xalg dushmai rolleyes.gif

ну а ты что думал. ут почти все изнацалны халг-дюшманы. есть и другие на которых потом навесили ярлык халг дюшмянов. например я и Асадулла-батыр продались урусам за куска калбасы. хотя я готов был продацца туркам за лахмаджун но они жадничали а американцы не дали мне гамбургер.
вот так пришлось уйти к урусам laugh.gif

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Яша Вартанов-Хямшяринский
Отправлено: Май 16 2013, 01:40
Quote Post

Цитата (Asadulla @ Май 14 2013, 12:46)
Джяллад-бей
Я выскажу свой взгляд на данный вопрос.

Добрый вечер.

Асадулла, мне кажется, описываемые вами события арм-аз конфликта происходили не сами собой. С 19 века и армяне и азербайджанцы находились в составе РИ/СССР. Власть в РИ/СССР не принадлежала армянам или аз-цам, она принадлежала другой стороне, которая и была ответственна за все происходившее. Все события этого периода нельзя рассматривать с позиций нас, сегодняшних аз-цев или армян. 100 лет назад все было по-другому, 200 лет назад было абсолютно по-другому.

Я хочу сказать, что если углубляться в т.н. арм-аз конфликт, то придется углубляться в историю, где все совершенно запутается.

А Горбачев и мировое армянство, как виновники трагедий Аз-цев, на мой взгляд существуют только в нашем больном воображении. По-моему все несколько проще. Шли геополитические процессы, началась какая-то маленькая война, до которой уже никому нет дела, по результатам это войны погибли несколько десятков тысяч человек, опустошены земли, закрыты границы между двумя маленькими гос-вами. У власти в этих странах стоят какие-то левые режимы, страны в кризисе, люди тоже. Что там выиграли Армения, НКАО, "мировое армянство", я честно говоря не понимаю, поскольку пока нет официально признанных и гарантированных сильными мира сего границ, никто и никогда там не сможет спать спокойно.

Насколько я понимаю, главная "наша" ошибка это наш народ, отсталый и малограмотный, такая же интеллигенция, армия, правительство и все остальное. Наверное даже создание этого скромного Курултая есть следствие "наших" ошибок. И если посмотреть на другие случаи, то везде стоит эта же проблема. Продвинутые народы выигрывают, отсталые проигрывают. Всегда так, пока не происходит осознания, перерождения государства, народы проигрывают. Мы проиграли одну войну по вполне определенной причине и это, к сожалению, не мировое армянство.

Это сообщение отредактировал Яша Вартанов-Хямшяринский - Май 16 2013, 01:41

--------------------
Нации, как и женщине, не прощается минута слабости.
Asadulla
Отправлено: Май 16 2013, 11:55
Quote Post

Хан

Цитата (Яша Вартанов-Хямшяринский @ Май 16 2013, 01:40)
Добрый вечер.

Асадулла, мне кажется, описываемые вами события арм-аз конфликта происходили не сами собой. С 19 века и армяне и азербайджанцы находились в составе РИ/СССР. Власть в РИ/СССР не принадлежала армянам или аз-цам, она принадлежала другой стороне, которая и была ответственна за все происходившее. Все события этого периода нельзя рассматривать с позиций нас, сегодняшних аз-цев или армян. 100 лет назад все было по-другому, 200 лет назад было абсолютно по-другому.

Я хочу сказать, что если углубляться в т.н. арм-аз конфликт, то придется углубляться в историю, где все совершенно запутается.

А Горбачев и мировое армянство, как виновники трагедий Аз-цев, на мой взгляд существуют только в нашем больном воображении. По-моему все несколько проще. Шли геополитические процессы, началась какая-то маленькая война, до которой уже никому нет дела, по результатам это войны погибли несколько десятков тысяч человек, опустошены земли, закрыты границы между двумя маленькими гос-вами. У власти в этих странах стоят какие-то левые режимы, страны в кризисе, люди тоже. Что там выиграли Армения, НКАО, "мировое армянство", я честно говоря не понимаю, поскольку пока нет официально признанных и гарантированных сильными мира сего границ, никто и никогда там не сможет спать спокойно.

Насколько я понимаю, главная "наша" ошибка это наш народ, отсталый и малограмотный, такая же интеллигенция, армия, правительство и все остальное. Наверное даже создание этого скромного Курултая есть следствие "наших" ошибок. И если посмотреть на другие случаи, то везде стоит эта же проблема. Продвинутые народы выигрывают, отсталые проигрывают. Всегда так, пока не происходит осознания, перерождения государства, народы проигрывают. Мы проиграли одну войну по вполне определенной причине и это, к сожалению, не мировое армянство.

Яша

не соглашусь с Вами. И вот по какой причине.
Карабахский конфликт 1988 года не появился сам по себе. Этот конфликт имеет свою почти столетнюю историю. Армяне неоднократно пытались отобрать Карабах. И если мы сделаем вид, что якобы до 1988 года ничего не было и вдруг в 1988 году появился Карабахский конфликт, то мы никогда не сможем понять природу и истоки этого конфликта.
Мы и армяне входили в состав Российской Империи, потом СССР, теперь независимые государства. Только в наших отношениях с армянами ничего не меняется. Они как прдеъявляли территориальные претензии нам, так и продолжают предъявлять. И все вренмя испльзуют выгодную внешнюю конъюктуру для решения своих территориальный амбиций.
Сначала революцию 1905 года использовали для развязывания армяно-азербайджанских столкновений в 1905-1906 году. Потом революцию 1917 года, для развязывания армяно-азербайджанских столкновений в 1918-1920 годах. На землях Иревана, Зангезура, Гёйчи создали армянскую республику. Начали политику изгнания азербайджанцев с территории Армянской ССР. За время существования СССР неоднократно из состава Азербайджанского ССР в состав Армянской ССР передавались территории. В 1948 году, армяне использовали репатриацию армян для переселения из Армянской ССР по разным оценкам от 150 до 200 тысяч азербайджанцев. Начало перестройки было использовано для передачи НКАО Армении, а развал СССР для начала агрессии против Азербайджана и оккупации Карабаха и прилегающих районов.
Так, что на всем протяжении 20 века не прекращались территориальные претензии армян к нам и происходила политика изгнания азербайджанцев.

Если бы между нами имел бы место локальный территориальный конфликт, которые прошел и все всё забыли (например отказался Азербадйжан в 1921 году от Зангезура) - тогда можно было бы говорить о том, что никакого армяно-азербадйжанского конфликта нет.
Но мы же тут видим, что уже на протяжении более ста лет, со стороны армян нам предъявляются претензии и что-то им не видно не конца. Сначала Иреван оттяпали, потом Зангезур и Гёйчу, потом земли в Лачинском, Губадлинском, Зангеланском и Гузахском районах, теперь Карабах и окрестные районы. Сейчас про Нахичевань, Гандзак и земли до Куры говорят.
Поэтому опытка представить Карабахский конфликт 1988 года и войну 1991-1994 годов, как некий отдельный конфликт (без рассмотрения его в контексте армяно-азербайджанского конфликта) - на мой взгляд не правильно и черевато повторением прежних ошибок в будущем.

Ну а то, что армяне для достижения своих целей используют возможности России, ну так это факт. У них хватило ума использовать Россию для решения своих задач.
Армянское лобби и поддержка России, вот основной залог успеха армян.
Пока не будет решеён "российский вопрос", мы так и будем в состоянии догоняющих.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 16 2013, 22:54
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 15 2013, 21:45)
ну а ты что думал. ут почти все изнацалны халг-дюшманы. есть и другие на которых потом навесили ярлык халг дюшмянов. например я и Асадулла-батыр продались урусам за куска калбасы. хотя я готов был продацца туркам за лахмаджун но они жадничали а американцы не дали мне гамбургер.
вот так пришлось уйти к урусам laugh.gif

короче одни вятян хаини тут собирались biggrin.gif biggrin.gif
Sofia
Отправлено: Май 16 2013, 23:40
Quote Post

Ага

Асадулла! Вы несколько упрощаете ситуацию, увязывая успехи армян только с Россией. Это не так. Противник в разное время, опирался на разные силы.
Вы допускаете ошибку, когда говорите, что армяне с помощью России создали государство на наших землях в 1918.
Это не так.
Первый договор с другим государством Армения подписала 3 июня 1918 в Батуми с Турцией и Турция признала независимое армянское государство со столицей Ереваном и территорией, то ли около 9, то ли около 10 000 м2. Гейчя и прочая тогда ушли.
В июне 1918 это происходило в Батуми и Ереване.
В Баку армяне звали англичан. Собственно этот вопрос и привел к раскола Баксовета, удалению и аресту коммунистов.
То есть в разное время, противник опирался на любые силы, которые могли бы ему в чем-то помочь.
Потом, если мы посмотрим на периоды всплеска армянской агрессивности, то увидим странную вещь.
Только слабела Россия, как армяне начинали на нас атаку. 1905, 1917, 1988. Чаще всего это совпадало с ослаблением центральной власти России или ее дезинтеграцией. Получается, что сильная Россия нам выгодна? Иди объясни это нашим милли-придуркам.
Дальше. Армяне всегда и со всеми хорошо. И с Западом и с Россией. Вот это и есть настоящая сбалансированная политика, а не та туфта, которую нас подсовывают в Стране.
Так, что перед нами очень опасный и умный враг. Этот враг уже больше 100 лет бьет в одну и ту же точку и бьет успешно.
Больше 100 лет хаа. Мы больше 100 лет слабеем, теряем, упускаем, отступаем. Причем не только перед армянами.
В Дагестане и Грузии мы потеряли политическое, а значит и экономическое влияние и силу.
Тут что-то думать и делать надо.

Я не призываю никого сейчас начинать антитурецкую и любую другую антиистерику и риторику.
Со всеми хорошо и ровно, но понимать приоритеты и доводить их до любых партнеров.
Вы нам можете в этом помочь? Нет. Спасибо большое. Поймите, что должны думать и решать свои проблемы.
А то в угоду каких-то эмоций, чтобы кому-то может быть понравится, или чтобы кому-то асма насолить, мы стегаем сами себя.

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 16 2013, 23:46
Яша Вартанов-Хямшяринский
Отправлено: Май 17 2013, 01:23
Quote Post

Асадулла, с начала 90-х гг. начался лезгинский и талышский конфликты. Произошли теракты, вооруженные столкновения, все это в тлеющей форме продолжается по сей день. Я думаю есть параллель с Карабахом? Здесь тоже есть рука мирового армянства? Что будет, если завтра в Аз-не наступит кризис и начнется война в этих регионах? Что если придет какой-то Кочубей и все начнется заново?

Согласитесь, что если бы не кризис внутри республики начала 90-х, в котором виноваты сами аз-цы, то мы сегодня бы не обсуждали запуск бронепоезда "Гейдар Алиев"?

--------------------
Нации, как и женщине, не прощается минута слабости.
Oblomov
Отправлено: Май 17 2013, 08:11
Quote Post

Ага

Талыши, а тем более лезгины клянутся, что освободят для нас НКАО от армян -- читайте милли прессу. Что касается отката тюркского элемента из Грузии, Зангезура, Дагестана и НКАО, то в этом нет ничего нового: Османская империя, за сто лет дошедшая до Вены, затем постепенно, 400 лет откатывалась под ударами различных малых христианских народов Балкан, а снизу даже и от арабских братьев-мусульман. Так что в откате аз. тюрков с титульной территории Аз.ССР нет ничего экстраординарного. Ала, вместо мейхана и ура-патриотизма возьмите в руки винтовку, как зинворы и абреки, объявите набор милли смертников, которые полезут под армянские танки, -- что, кишка тонка?

--------------------
Нужда гнёт железо
Asadulla
Отправлено: Май 17 2013, 10:08
Quote Post

Хан

Цитата (Яша Вартанов-Хямшяринский @ Май 17 2013, 01:23)
Асадулла, с начала 90-х гг. начался лезгинский и талышский конфликты. Произошли теракты, вооруженные столкновения, все это в тлеющей форме продолжается по сей день. Я думаю есть параллель с Карабахом? Здесь тоже есть рука мирового армянства? Что будет, если завтра в Аз-не наступит кризис и начнется война в этих регионах? Что если придет какой-то Кочубей и все начнется заново?

Согласитесь, что если бы не кризис внутри республики начала 90-х, в котором виноваты сами аз-цы, то мы сегодня бы не обсуждали запуск бронепоезда "Гейдар Алиев"?

Талышский и лезгинский вопрос не имеют ничего общего с Карабахским конфликтом.
У нас ни с талышам, ни с лезгинами, нет столетней истории противостояния, вооруженных столкновений, депортаций, изгнаний и т.д.. Поэтому параллели тут проводить нельзя.
Талышский и лезгинский вопрос возниклиз националистической политики пришедшей к власти НФА, потому-что по их пониманию, все кто не были тюрками, были в Азербайджане людьми второго сорта.
Как правильно написал Вагиф Гусейнов про лидеров НФА:"воистину люди без царя в голове".

А так я согласен с Вами, что главная причина всех несчастий обрушившихся на Азербайджан в 90-е годы - это внутриполитический кризис и постоянная борьба за власть всех против всех.
Asadulla
Отправлено: Май 17 2013, 10:11
Quote Post

Хан

Цитата (Джяллад @ Май 15 2013, 21:30)
и самое интересное, вернее лицемерное, это то что те которые сразу вспоминают вазелин сами живут в праклятой России но почему то не в Турции. rolleyes.gif

Это новая поросль пантюркистов - жить в России или в других кафирских странах, работать на армян или с армянами, но при этом на чем свет стоит поносить страну в которой живут и работают, ну и бредить о Туране или о "новорожденном ребенке по имени - союз тюрских государств".
Asadulla
Отправлено: Май 17 2013, 10:42
Quote Post

Хан

Цитата (Sofia @ Май 16 2013, 23:40)
Асадулла! Вы несколько упрощаете ситуацию, увязывая успехи армян только с Россией. Это не так. Противник в разное время, опирался на разные силы.
Вы допускаете ошибку, когда говорите, что армяне с помощью России создали государство на наших землях в 1918.
Это не так.
Первый договор с другим государством Армения подписала 3 июня 1918 в Батуми с Турцией и Турция признала независимое армянское государство со столицей Ереваном и территорией, то ли около 9, то ли около 10 000 м2. Гейчя и прочая тогда ушли.
   В июне 1918 это происходило в Батуми и Ереване.
   В Баку армяне звали англичан. Собственно этот вопрос и привел к раскола Баксовета, удалению и аресту коммунистов.
   То есть в разное время, противник опирался на любые силы, которые могли бы ему в чем-то помочь.
   Потом, если мы посмотрим на периоды всплеска армянской агрессивности, то увидим странную вещь.
   Только слабела Россия, как армяне начинали на нас атаку. 1905, 1917, 1988. Чаще всего это совпадало с ослаблением центральной власти России или ее дезинтеграцией. Получается, что сильная Россия нам выгодна? Иди объясни это нашим милли-придуркам.
   Дальше. Армяне всегда и со всеми хорошо. И с Западом и с Россией. Вот это и есть настоящая сбалансированная политика, а не та туфта, которую нас подсовывают в Стране.
   Так, что перед нами очень опасный и умный враг. Этот враг уже больше 100 лет бьет в одну и ту же точку и бьет успешно.
   Больше 100 лет хаа. Мы больше 100 лет слабеем, теряем, упускаем, отступаем. Причем не только перед армянами.
   В Дагестане и Грузии мы потеряли политическое, а значит и экономическое влияние и силу.

Я не призываю никого сейчас начинать антитурецкую и любую другую антиистерику и риторику.
   Со всеми хорошо и ровно, но понимать приоритеты и доводить их до любых партнеров.
   Вы нам можете в этом помочь? Нет. Спасибо большое. Поймите, что должны думать и решать свои проблемы.
   А то в угоду каких-то эмоций, чтобы кому-то может быть понравится, или чтобы кому-то асма насолить, мы стегаем сами себя.

София
я в целом согласен с Вашей оценкой.
Но я тут исходил из современной ситуации в конфликте.
Что мы теперь видим.
Западные страны (США, Европа) занимают или проарямнскую позицию или как минимум нейтральную позицию. В США госсекретарь Керри и председатель сенатского комитета по иностранным делам Менендес - известные проармянские политики.
С Ираном отношения напряженные.
С РФ отношения ухудшаются.
И вот в таком положении, против нас военно-политический союз РФ и Армении.
Пока мы не решим "российский вопрос", об освобождении оккупированных земель можно забыть и рискуем впредь понести новые потери.
Тут надо исходить из здравого смысла. А здравый смысл в политике приходит на выручку, когда не упускается главное - стратегический интерес страны, безопасность и будущее народа. И больше ничего. Без этого любая политическая концепция, любые решения превращаются в авнтюру.
А у нас пока политика страны больше авантюру напоминает.

Как правильно заметил Виталий Самедов:"азербайджанцев губят три вещи: жестокость, злопамятность и недальновидность".
Error
Отправлено: Май 17 2013, 19:24
Quote Post

боярин

Цитата (Asadulla @ Май 17 2013, 10:11)
Это новая поросль пантюркистов - жить в России или в других кафирских странах, работать на армян или с армянами, но при этом на чем свет стоит поносить страну в которой живут и работают, ну и бредить о Туране или о "новорожденном ребенке по имени - союз тюрских государств".

добавлю еще к сказанному-это настоящие и самые передовые ура-патриоты. Подкованны идеологически, правда путают Колчака и Фрунзе, Деникина и Буденного ну и т.д.
а..да...но отчего то не едущих в Турцию.
sds
Отправлено: Май 17 2013, 19:26
Quote Post

Ага

Цитата (Error @ Май 17 2013, 19:24)
добавлю еще к сказанному-это настоящие и самые передовые ура-патриоты. Подкованны идеологически, правда путают Колчака и Фрунзе, Деникина и Буденного ну и т.д.
а..да...но отчего то не едущих в Турцию.

а кому они там нахер нужны? там своих пантюркистов хватает.
Джяллад
Отправлено: Май 17 2013, 19:38
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Май 17 2013, 19:26)
а кому они там нахер нужны? там своих пантюркистов хватает.

тут надо провести параллель межху нашими и турецкими пантюркистами.
Вот у турок они идейные башибузуки. скажем для борьбы против АСАЛЫ добровольно участвовали в тёмных делах. далес воевали в Боснии.
А наши пантюркисты-педальные. в массе горлопаны, любители митингов, поэм и высокопарных речей.
ах да, кого не пнёшь то потомок беков, ханов, шахов, эмиров biggrin.gif

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 17 2013, 20:18
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 17 2013, 19:38)
Вот у турок они идейные башибузуки. скажем для борьбы против АСАЛЫ добровольно участвовали в тёмных делах. далес воевали в Боснии.
А наши пантюркисты-педальные. в массе горлопаны, любители митингов, поэм и высокопарных речей.

Во-во ....наши отличаются от турецких ..малейший не удача в фронте ( случае войны конечно) они будут попу рвать криками истефа-истефа площадье азадлыг ..место того чтобы объединится против общего врага ..
Джяллад
Отправлено: Май 20 2013, 18:13
Quote Post

Ага

Вертолет министра обороны Армении обстреляли на границе

Сейран Оганян
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости
Вертолет, в котором находился министр обороны Армении Сейран Оганян, подвергся обстрелу на границе с Азербайджаном. Об этом сообщает Armenia Today со ссылкой на Aravot.am.

По информации источника, инцидент произошел утром в воскресенье, 19 мая, близ села Воскепар. Местные жители рассказали, что вертолет был обстрелян с азербайджанской стороны, когда летел на маленькой высоте.

В министерстве обороны Армении не подтвердили и не опровергли эту информацию. Пресс-секретарь ведомства Арцрун Ованнисян, как передает Panorama.am, заявил, что следов от пуль на вертолете не обнаружено. В то же время он отметил: «Учитывая то, что министр часто бывает на передовой линии, подобные инциденты происходили в прошлом».

Официальных комментариев со стороны Азербайджана пока не поступало.

На вертолете министр обороны, как отмечается, следовал в одну из войсковых частей Тавушской области, в которой на прошлой неделе произошло убийство: рядовой Давид Хачатрян в результате ссоры убил из автомата сослуживца и еще одного ранил.

Армения и Азербайджан находятся в состоянии конфликта с конца 1980-х годов (предметом конфликта является Нагорный Карабах, армянское население которого провозгласило независимость от Азербайджана; азербайджанские власти, лишившиеся контроля над этим регионом, считают его «оккупированным» армянами). Вооруженные инциденты периодически происходят как на границе двух стран, так и на линии соприкосновения азербайджанских и карабахских войск.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
sds
Отправлено: Май 20 2013, 18:57
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 17 2013, 19:38)

наследники Эльчибея не могут быть идейными
Asadulla
Отправлено: Май 21 2013, 14:14
Quote Post

Хан

Обнаружена карта, отражающая новые территориальные притязания армян к Азербайджану
21 Мая 2013 15:02

На карте Гянджа показана как «оккупированная Азербайджаном и остающаяся под оккупацией до сих пор территория»

Баку. Кямаля Гулиева – АПА. Директор Института востоковедения Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) Гёвхар Бахшалиева в российском городе Санкт-Петербург обнаружила карту, отражающую новые территориальные притязания армян к Азербайджану.

Как сообщает АПА, Г.Бахшалиева заявила журналистам, что на этой карте земли Азербайджана показаны как армянские территории, оккупированные Азербайджаном.

На карте в качестве армянских земель показаны даже не находящиеся под оккупацией Гянджа, Барда и другие территории: «Наличие подобной карты говорит о том, насколько далеко идущие планы вынашивают армяне. На карте территории раскрашены в различные цвета. Так, одним цветом раскрашены территории, которые на карте показаны как оккупированные Азербайджаном армянские земли. Они дали армянские названия всем районам Нагорного Карабаха и близлежащим территориям. Очень важно азербайджанским ученым дать ответ на эти беспочвенные претензии армян. В настоящее время ведется работа в этом направлении».
http://ru.apa.az/news/247846
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 15:05
Quote Post

Бек
**

Цитата (Asadulla @ Май 21 2013, 14:14)
Обнаружена карта, отражающая новые территориальные притязания армян к Азербайджану
21 Мая 2013 15:02

На карте Гянджа показана как «оккупированная Азербайджаном и остающаяся под оккупацией до сих пор территория»

Баку. Кямаля Гулиева – АПА. Директор Института востоковедения Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) Гёвхар Бахшалиева в российском городе Санкт-Петербург обнаружила карту, отражающую новые территориальные притязания армян к Азербайджану.

Как сообщает АПА, Г.Бахшалиева заявила журналистам, что на этой карте земли Азербайджана показаны как армянские территории, оккупированные Азербайджаном.

На карте в качестве армянских земель показаны даже не находящиеся под оккупацией Гянджа, Барда и другие территории: «Наличие подобной карты говорит о том, насколько далеко идущие планы вынашивают армяне. На карте территории раскрашены в различные цвета. Так, одним цветом раскрашены территории, которые на карте показаны как оккупированные Азербайджаном армянские земли. Они дали армянские названия всем районам Нагорного Карабаха и близлежащим территориям. Очень важно азербайджанским ученым дать ответ на эти беспочвенные претензии армян. В настоящее время ведется работа в этом направлении».
http://ru.apa.az/news/247846

user posted image

Вообще то карты делаются практическими шагами,а не карандашами.
emilchi
Отправлено: Май 25 2013, 14:55
Quote Post

Бек
**

Цитата (Asadulla @ Май 17 2013, 10:42)

Как правильно заметил Виталий Самедов:"азербайджанцев губят три вещи: жестокость, злопамятность и недальновидность".

А основное? Жадность?
emilchi
Отправлено: Май 25 2013, 15:16
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Май 16 2013, 23:40)

Поймите, что должны думать и решать свои проблемы.

У меня такой вопрос: а кто должен думать?
Для того, чтоб решить любой вопрос нужны деньги. Наши провластные олигархи думают только о том, как еще денег срубить и остаться у власти. Других интересов нет. Наши диаспорские оллигархи думают...Хз о чем они думают, но предполагаю тоже как срубить бабло и возможно некоторые, прийти к власти... народ думает как ему прокормиться...думаю профинансировать какой то проект не сможет...
Ну а как тут выражаються, грядет джындыризация, собственно она наступает в любой стране откуда уходят транснациональные компании, а выкочав углероды они уйдут...и тогда все будет совсем грустно...
Asadulla
Отправлено: Май 25 2013, 16:25
Quote Post

Хан

Цитата (emilchi @ Май 25 2013, 14:55)
А основное? Жадность?

Я бы еще добавил зависть.
emilchi
Отправлено: Май 25 2013, 16:57
Quote Post

Бек
**

Цитата (Asadulla @ Май 25 2013, 16:25)
Я бы еще добавил зависть.

Я представляю скоко минусов будет, если такое написать на диспуте biggrin.gif Рекорд наверно поставили бы biggrin.gif
Fortune
Отправлено: Июл 16 2013, 08:40
Quote Post

gluk

Это сообщение отредактировал Fortune - Июл 16 2013, 08:40
Fortune
Отправлено: Июл 16 2013, 08:46
Quote Post

https://www.youtube.com/watch?v=y5C3S7a8LYI

birinci qarabag savashindaki ugursuzluqlarin sebebleri umumen aydindir hamimiza.... lakin azerbaycanlilari gorxaq gosterenler ve bunu esas sebeb sayanlar boyuk yanlishliga yol verirler!

Это сообщение отредактировал Fortune - Июл 16 2013, 08:56
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия