Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Интервью с Обломовым
Red
  Отправлено: Авг 21 2013, 12:39
Quote Post

Админ

Из: Гянджа
Статус: Offline

По просьбам трудящегося народа на исключительных правах торжественно объявляется открытым тема-интервью с товарищем Обломовым.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Джяллад
Отправлено: Авг 21 2013, 21:54
Quote Post

Ага

Салям Батыр-акя!
Исразу вопрос: помимо трёхпинков под зад, как Вы оказались в США?

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Авг 21 2013, 22:10
Quote Post

Бек
**

Облом -Падишах... если в карабахе война начнётся вернётесь назад в АР ? rolleyes.gif )

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Авг 21 2013, 22:10
sds
Отправлено: Авг 21 2013, 22:36
Quote Post

Ага

Облом джан
скажи почему ты из нуйоркского чулана с неграми переехал в вошингтонск ?
azerbaijan_inn
Отправлено: Авг 22 2013, 07:31
Quote Post

Бек
**

Облом 100Башы,
Как правильнее ответить Азербайджанину на такой коварный и щепетильный вопрос- " агылун (ум) чохдур, йохса гюджюн ( сила )?

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Oblomov
Отправлено: Авг 22 2013, 07:53
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 21 2013, 21:54)
Салям Батыр-акя!
Исразу вопрос: помимо трёхпинков под зад, как Вы оказались в США?

Я выезжал за две недели до развала СССР как первый в мире азербайджанин-диссидент, за что посольство США в Москве безоговорочно выдало мне визу как уникальному представителю нации, которая со времён Бабека ни разу не протестовала против чего бы то ни было, не говоря уже об антикоммунизме. А если честно, то помогло мне официальное приглашение Южнофлоридского университета прочитать курс лекций по перестройке. В то время я был вторым в истории азербайджанином-американистом (после Наджафова), да ещё и лауреатом Ленинской премии, за что родина-пахыл уже тогда, вместо раскрутки (как сделали бы армяне и грузины), сделала всё возможное, чтобы заблокировать мой выезд. (Я был невыездным уже задолго до 1991 года). В справке КГБ Аз.ССР (которую я храню как документальное обвинение) выражалось мнение, что я не вернусь (и милли чекисты оказались правы): "Если не вернусь, прошу считать меня коммунистом." (Кстати, и это пророчество сбылось: я стал здесь убеждённым марксистом). Я ступил на аэродром имени Кеннеди 4 августа 1991 года и уже в Институте Гарримана Колумбийскоого университета в Нью-Йорке наблюдал по специальному каналу телевидения за агонией СССР. Если бы СССР остался жив, я бы вернулся действительно убеждённым коммунистом и давил бы всю эту антисоветскую мразь своими руками. Однако Меченый сделал своё дело и, когда 31 декабря 1991 года СССР не стало, я решил не возвращаться в Баку: будучи продвинутым учёным-историком, я сразу понял, во что превратится Аз.ССР без белого человека под властью туземных вождей. И я оказался совершенно прав -- как-никак, это моя профессия: я не претендую на прочие знания, но развитие общества понимаю на уровне лауреата Ленинской премии. Естественно, что мне сразу и безоговорочно дали вид на жительство, а затем и гражданство США. Дальнейшее вам известно из форума.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 22 2013, 08:01
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Авг 21 2013, 22:10)
Облом -Падишах... если в карабахе война начнётся вернётесь назад в АР ? rolleyes.gif )

Я вернусь независимо от войны, тем более, что война оттянет из ГНФАР дополнительные миллиарды нефтедолларов. Всё прочее не более, чем патриотический психоз: главная задача войны -- это списание и распил бабла из госнефтефонда, чего Илья и опасается, так как 2013 год -- последний год нефтебума, далее ему придётся урезать все расходы.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 22 2013, 08:09
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Авг 21 2013, 22:36)
Облом джан
скажи почему ты из нуйоркского чулана с неграми переехал в вошингтонск ?

Я не сразу переехал: в тот период я пытался вернуться на мачеху, закрыв все дела в Нью-Йорке. Но мачеха дала мне такого убедительного пинка под зад, что я с голодухи перелетел обратно, на этот раз в Вашингтон, прямо на Капитолийский холм поближе к дяде Сэму -- в Нью-Йорке мне уже делать было нечего.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 22 2013, 08:27
Quote Post

Ага

Цитата (azerbaijan_inn @ Авг 22 2013, 07:31)
Облом 100Башы,
Как правильнее ответить Азербайджанину на такой коварный и щепетильный вопрос- " агылун (ум) чохдур, йохса гюджюн ( сила )?

Это настолько глубокий вопрос ерли уровня, что я затрудняюсь на него ответить -- я же с самого начала всех предупредил, что мои познания в милли философии неглубоки, а главное -- я не претендую на знание всего, как Эразм Роттердамский. Мой уровень -- это тактика выживания мелкого довшана в бурном водовороте всемирной истории, а философией пускай занимаются другие на президентскую стипендию. А я конкретно пахал 20 лет на свою американскую пенсию в каких-то шахтах, антресолях, чуланах, киосках, подвалах и хозмагах, так что ни одной милли скотине и ни одному ерли клану я ничем не обязан, а тем более -- родине-мачехе. Образование мне дал русский народ, а пенсию -- американский, в то время как свой миллет мне всегда ставил палки в колёса, запрещал выезд, ломал карьеру, давил, вымогал, писал доносы. И таких изгоев, как я, много, просто не хотят признаваться из-за ложного стыда и мазохизма -- не доросли ещё.

--------------------
Нужда гнёт железо
Floyd
Отправлено: Авг 22 2013, 12:33
Quote Post

Бек
**

Облом уста, поздравляю с персональным интервью, причем даже больше не Вас, а юзеров Третьего Курултая.

Сорри, провокационный вопрос - какое отношение Вы имеете к некоему Алеку Расизаде, кого Вы неоднократно упоминали и чьи нетленные труды Вы цитировали на старом форуме?
QRIZ
Отправлено: Авг 22 2013, 13:16
Quote Post

Бек
**

извиняюсь за вопрос я не заходил на экономический форум, кто вы такой?а точнее кем были до 1991 года? кем работали?
Oblomov
Отправлено: Авг 23 2013, 02:43
Quote Post

Ага

Цитата (Floyd @ Авг 22 2013, 12:33)
Облом уста, поздравляю с персональным интервью, причем даже больше не Вас, а юзеров Третьего Курултая.

Сорри, провокационный вопрос - какое отношение Вы имеете к некоему Алеку Расизаде, кого Вы неоднократно упоминали и чьи нетленные труды Вы цитировали на старом форуме?

Алек Расизаде является ярким представителем нахичеванского клана, давшего Стране ряд выдающихся деятелей под одноимённой фамилией. В отличие от меня, мелкого лузера и бывшего шахтёра, ему удалось закрепиться в местных академических кругах не без помощи великого друга нашего не менее великого народа профессора Т.Светоховского. Ведёт затворнический образ жизни, подобающий мыслителю такого масштаба -- я видел его живьём только один раз на симпозиуме Калифорнийского университета в городе Беркли, где он познакомил меня со своей супругой Нарминой-ханум. Мне удалось уговорить их отужинать вместе в мексиканском ресторане за пределами кампуса, где он оставался (бесплатно) в профессорском гостевом доме (в то время как я ютился в номере гостиницы Банкрофт неподалёку). Но не это главное: главное то, что это было похоже на первую встречу в 1844 году Маркса и Энгельса в Париже -- в ходе беседы мы установили полное совпадение наших взглядов, к которым пришли независимо друг от друга, на сущность происходившего тогда в Стране, хотя его больше интересовали Россия и Средняя Азия (наверное, по долгу службы). Тем не менее, он (независимо от вашего покорного слуги) опубликовал ряд трудов в научных журналах, где утверждал то же самое о падении нефтедобычи и предстоящей джындыризации в Стране, что я утверждал на диких и полудиких Интернет-форумах, где меня обвиняли в проармянской ориентации. Насколько мне известно, до сих пор ни один работник умственного или неумственного труда ни разу и нигде не писал ничего подобного, будь то тюркские, американские, европейские, русские или даже армянские исследователи. Именно потому мне приходилось постоянно ссылаться на Алека Расизаде, что больше буквально не на что ссылаться -- на эту тему ничего нигде не опубликовано в виде научного трактата. С тех я его не видел, так как не обладаю материальными возможностями посещать разные научные и ненаучные мероприятия. Кстати, один штрих, раз уж речь зашла об этом достойном сыне нахичеванского народа: он высказал мне на встрече очень интересную мысль о причине превосходства нахичеванцев над остальными отрядами нашего великого народа. Он считает, что в нахичеванцах сильно развито чувство социальной справедливости, взаимовыручки и организованного сопротивления угнетателям, что и помогает этому отряду легко удерживать власть среди такого аморфного сброда, как наш гузу миллет, который никогда никому и ничему не сопротивляется, предпочитая заниматься ал-вером и йейиб-ичмекством.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 23 2013, 03:07
Quote Post

Ага

Цитата (QRIZ @ Авг 22 2013, 13:16)
извиняюсь за вопрос я не заходил на экономический форум, кто вы такой?а точнее кем были до 1991 года? кем работали?

Я лауреат Ленинской премии как соавтор четырёхтомной Истории США, до 1991 года работал в АН СССР, а до этого преподавал в АГУ, откуда слинял в Москву путём фиктивного брака в период прохождения докторантуры. После 1991 года моя жизнь круто изменилась и я перешёл в ряды пролетариата, став шахтёром на одной из шахт штата Пенсильвания.

--------------------
Нужда гнёт железо
Floyd
Отправлено: Авг 23 2013, 03:28
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Авг 23 2013, 03:07)
Я лауреат Ленинской премии как соавтор четырёхтомной Истории США, до 1991 года работал в АН СССР, а до этого преподавал в АГУ, откуда слинял в Москву путём фиктивного брака в период прохождения докторантуры. После 1991 года моя жизнь круто изменилась и я перешёл в ряды пролетариата, став шахтёром на одной из шахт штата Пенсильвания.

Обломов Сенсей,

В интернетах возникли разногласия по поводу получения Вами Ленинской премии СССР, поскольку авторы указанного четырехтомника стали лауреатами ГосПремии, что тоже не мало.
Не могли бы Вы сами пояснить, лауреатом какой премии Вы все таки явлеетесь - Ленинской или Государственной?

Oblomov
Отправлено: Авг 23 2013, 05:57
Quote Post

Ага

Цитата (Floyd @ Авг 23 2013, 03:28)
Обломов Сенсей,

В интернетах возникли разногласия по поводу получения Вами Ленинской премии СССР, поскольку авторы указанного четырехтомника стали лауреатами ГосПремии, что тоже не мало.
Не могли бы Вы сами пояснить, лауреатом какой премии Вы все таки явлеетесь - Ленинской или Государственной?

Да, государственной, но для поколения гагуликов, которое не знает разницы между Ленинской, Сталинской и Государственной премиями СССР, я продолжаю называть себя лауреатом Ленинской премии, что, в сущности, не имеет никакого значения после того, как орден Шохрат Аз.ССР приравняли к ордену Трудового Красного Знамени СССР, или академик НАНА приравнивается к академику АН СССР. Щас время такое лихое: называй себя как хочешь, но если не успел перевести своё бабло на офшор -- иди работать на шахту, даже с дипломом лауреата Ленинской/Гос. премии СССР. Ща конкретные деньги решают всё: лоту Годжу Бакинского, например, за бапки похоронили на Аллее почётного захоронения, хотя он не обладал, ни Ленинской, ни Государственной премией не только СССР, но даже Аз.ССР. Интернет-тусовка не понимает, что такое госпремия, поэтому я и заменил её на Ленинскую. = Послано с моего Бентли

--------------------
Нужда гнёт железо
sds
Отправлено: Авг 23 2013, 09:18
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Авг 23 2013, 05:57)
Да, государственной, но для поколения гагуликов, которое не знает разницы между Ленинской, Сталинской и Государственной премиями СССР, я продолжаю называть себя лауреатом Ленинской премии, что, в сущности, не имеет никакого значения после того, как орден Шохрат Аз.ССР приравняли к ордену Трудового Красного Знамени СССР, или академик НАНА приравнивается к академику АН СССР. Щас время такое лихое: называй себя как хочешь, но если не успел перевести своё бабло на офшор -- иди работать на шахту, даже с дипломом лауреата Ленинской/Гос. премии СССР. Ща конкретные деньги решают всё: лоту Годжу Бакинского, например, за бапки похоронили на Аллее почётного захоронения, хотя он не обладал, ни Ленинской, ни Государственной премией не только СССР, но даже Аз.ССР. Интернет-тусовка не понимает, что такое госпремия, поэтому я и заменил её на Ленинскую. = Послано с моего Бентли

лауреатскую медаль сохранили ?
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Авг 23 2013, 17:44
Quote Post

Бек
**

glyuk

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Авг 23 2013, 17:54
Oblomov
Отправлено: Авг 23 2013, 21:15
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Авг 23 2013, 09:18)
лауреатскую медаль сохранили ?

Конечно, я её не продал, как другие, моя медаль хранится в надёжном месте. Честно говоря, я ожидал более развёрнутых вопросов по национально-освободительному движению, но дискуссия свелась к моей скромной персоне. Раз пошла такая разборка, то хочу развеять миф о том, что я и Алек Расизаде одно и то же лицо, как Маркс и Энгельс. Не буду пускаться во все тяжкие, а приведу самое понятное и убедительное по милли понятиям доказательство. Если бы я был Алеком Расизаде, то не работал бы в шахте или грузчиком в хозмаге на полставки, а по ночам вышибалой в местном ночном клубе. Неужели вы все думаете, что, имея родственником премьер-министра, да ещё при всей полноте власти в руках нахичеванской Мафии, Алек Расизаде полез бы работать в шахту или в чулан с неграми? Это самое убедительное и неоспоримое доказательство того, что я и он -- разные люди, хотя и единомышленники. Я даже подозреваю, что он закрепился в академическом мире США не только благодаря профессору Светоховскому, но и при молчаливой поддержке Артура, в то время как меня родина-мачеха шпыняла под зад как пасынка, хорошо хоть дядя Сэм приютил. После этого дальнейшие вопросы отпадают.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Отправлено: Авг 23 2013, 21:32
Quote Post

Ага

Обломов, а почему вы выбрали историю? как проводили студенческие годы в Москве?
куда делись адыги которые так хотели вам отомстить?

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Sofia
Отправлено: Авг 23 2013, 21:33
Quote Post

Ага

Обломов-аятолла! Не надо ждать никакие вопросы от нас. Говорите о чем хотите, мы с удовольствием Вас послушаем.
Можете хоть о милли-азаддых хярякаты, хоть о чем угодно.
ayna73
Отправлено: Авг 23 2013, 22:06
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Авг 23 2013, 05:57)

Обломов ,вы в каком звании -доктор наук или кандидат тех же самых наук?

А в денежном эквиваленте, с учётом инфляции ,в твёрдой валюте -сколько делает ваша премия ? Стоит нам заморачиватся на эту тему или оставаться простыми работягами,покупая облигации,в надежде что-то выиграть??
Renegat
Отправлено: Авг 23 2013, 22:09
Quote Post

Ага

Обломов хязрятляри,
если бы завтра наша гавноэлита (с) за очень приличные бенефиции предложила Вам какой нибудь фронт работы по прикрытию их задниц путем креативного смягчения последствий распилов, Вы бы согласились? Если да, почему, если нет , почему?
Oblomov
Отправлено: Авг 24 2013, 04:11
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 23 2013, 21:32)
Обломов, а почему вы выбрали историю? как проводили студенческие годы в Москве?
куда делись адыги которые так хотели вам отомстить?

Адыгейская мафия, очевидно, потеряла мой след. Что касается московского периода жизни, то я сожительствовал там с Маргаритой Николаевной Репетюк (тоже украинкой) -- бывшей супругой директора Института Африки АН СССР Анатолия Громыко (сына Андрея Громыко, министра иностранных дел СССР) и проживал у неё на Ленинском проспекте над магазином 1000 мелочей. Что касается выбора профессии, то я поступил на истфак под влиянием одного из высказываний Маркса, который считал, что история -- это наука всех наук, и не жалею об этом, так как получил самое широкое образование. Вот сейчас читаю Библию и убеждаюсь в этом: куда всем технарям до моего уровня?

Это сообщение отредактировал Oblomov - Авг 24 2013, 04:15

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 24 2013, 04:26
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Авг 23 2013, 21:33)
Обломов-аятолла! Не надо ждать никакие вопросы от нас. Говорите о чем хотите, мы с удовольствием Вас послушаем.
Можете хоть о милли-азаддых хярякаты, хоть о чем угодно.

А ведь я, как раз-таки, и не проявляю никакого интереса к национально-освободительному движению (которого у нас, кстати, и нет) -- всё моё время занимает примитивная борьба за существование. Дайте мне достойную зарплату, бесплатное трёхразовое питание, как у Рамзеса, и возможность летать на всякие сборища за счёт организаторов -- и я займусь национально-освободительнм движением, да ещё впридачу и проблемой НКАО. Однако мы не литовцы и даже не курды, чтобы у нас было национально-освободительное движение. Мы самая хитросракая нация, которую до сих пор выдала история после евреев. Ала, ортада йе -- гырагда гяз: вот наш милли лозунг.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Авг 24 2013, 04:48

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 24 2013, 04:37
Quote Post

Ага

Цитата (ayna73 @ Авг 23 2013, 22:06)
Обломов ,вы в каком звании -доктор наук или кандидат тех же самых наук?

А в денежном эквиваленте, с учётом инфляции ,в твёрдой валюте -сколько делает ваша премия ? Стоит нам заморачиватся на эту тему или оставаться простыми работягами,покупая облигации,в надежде что-то выиграть??

Госпремию СССР мне выдали в размере 5000 рублей, что было по тем временам существенной суммой. Но в период гиперинфляции 1990-1991 годов мне этого не хватило даже на авиабилет Москва-Нью-Йорк, пришлось одалживать у московских друзей. А вообще не стоит заморачиваться гуманитарными науками, если нет к ним тяги -- это от бога, к тому же вечное безденежье, если не женились на богатой вдове, как Бернард Шоу. Я по советским понятиям доктор наук, по американским тем более, да что толку? Кандидатскую защитил после бесплатной трёхлетней аспирантуры в МГУ, а докторскую -- после бесплатной двухлетней докторантуры в АН СССР. Гурбан олум совет hёкюметине!

Это сообщение отредактировал Oblomov - Авг 24 2013, 04:41

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 24 2013, 05:19
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Авг 23 2013, 22:09)
Обломов хязрятляри,
если бы завтра наша гавноэлита (с) за очень приличные бенефиции предложила Вам какой нибудь фронт работы по прикрытию их задниц путем креативного смягчения последствий распилов, Вы бы согласились? Если да, почему, если нет , почему?

Вот это уже дельное предложение, это уже серьёзный разговор. Прежде всего надо поторговаться о размере компенсации: менее, чем за полтора миллиона зелёных в Ситибанке (не говоря уже о сталинке на Азнефти) я не согласен рисковать своей репутацией, а тем более задницей. При согласии говноэлиты на эту сумму, далее я ставлю свои условия, т.е. СВОЙ план, а не собираюсь выполнять тупые примитивные варианты полудиких безграмотных курдов, заранее обречённые на провал. При этом я должен иметь все полномочия по проведению своего плана в жизнь, чтобы ни одна курдская физиономия не встревала в процесс. Только на таких условиях я могу гарантировать Семье спокойное существование в Стране без отъезда в Лондон после окончания большой нефти. Заранее даже могу тезисно обрисовать контуры моего видения, набросанные за долгие часы сидения на унитазе (где я всегда держу на полке блокнот, очки и авторучку): 1) я могу дать такие гарантии только потому, что знаю свой миллет как облупленных, что даёт мне инструмент расчёта его поведения, включая девальвацию маната; 2) одним из вариантов является конституционная реформа, по которой вся власть передаётся премьер-министру Артуру, которому и придётся решать вопросы джындыризации, а Илья уходит в тень и остаётся на своём посту номинального главы государства, с дальнейшими парламентскими выборами; 3) провозглашение конституционной монархии с законодательным закреплением существующего порядка передачи власти по наследству -- в таком случае Илья Первый может либо сам управлять Страной, как кинг Абдулла в Иордании, либо передать повседневную власть тому же Совмину, как король Испании. В любом случае гарантирую немедленное одобрение конституционных реформ как Евросоюзом, так и голодными массами милли планктона. Возможны и дальнейшие наработки при условии оплаты в твёрдой валюте.

--------------------
Нужда гнёт железо
ayna73
Отправлено: Авг 24 2013, 09:29
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Авг 24 2013, 05:19)
Вот это уже дельное предложение, это уже серьёзный разговор. Прежде всего надо поторговаться о размере компенсации: менее, чем за полтора миллиона зелёных в Ситибанке (не говоря уже о сталинке на Азнефти) я не согласен рисковать своей репутацией,

Какая сталинка ? Это уже не актуально.Гектар с виллой, ландшафт сада аля мини швейцария,с видом на море с третьего этажа ,подземный гараж и вертолётная площадка. Это я про летний домик.

Это сообщение отредактировал ayna73 - Авг 24 2013, 09:31
Renegat
Отправлено: Авг 24 2013, 12:24
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Авг 24 2013, 05:19)
Возможны и дальнейшие наработки при условии оплаты в твёрдой валюте.

Я за деталями не уловил главного.
Какой вариант Вы предлагаете из двух
1. предлагаете им поделиться властью (читай баблом) в обмен на то, что их задницы никто не надерет, или
2. предлагаете формулу, где и овцы целы, и волки сыты при том, что дербан и грабеж будут продолжаться?
или я чего-то неправильно понял?

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 24 2013, 12:24
Madyar
Отправлено: Авг 24 2013, 13:14
Quote Post

Обломов доно!
Скажите, пожалуйста, в чем вы видите путь к развитию культуры нашего народа? И к изменению его средневекового менталитета..
Заранее спасибо..

--------------------
Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет...
Donald Duck
Отправлено: Авг 24 2013, 13:42
Quote Post

Ага

как мне видится, Обломов готов пожертвовать за полтора миллиона своими мечтами и не дать трупам плыть по Бакинской бухте))
Renegat
Отправлено: Авг 24 2013, 18:08
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Авг 24 2013, 13:42)
как мне видится, Обломов готов пожертвовать за полтора миллиона своими мечтами и не дать трупам плыть по Бакинской бухте))

Что такое полтора мильона? На это даже я, нищий хафиз, не променяю удовольствия сфоткаться на фоне проплывающих трупов заклятых друзей.

Надо уточнить у Обломова, полтора это в год, месяц или неделю.
Например, если за месяц, то в год это делает 18 млн талеров, зарплата топ-менеджера крупной компании. Но там топ-менеджеры работают в относительно человеческих условиях, а не в серпантарии без защитной амуниции.

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 24 2013, 18:14
sds
Отправлено: Авг 24 2013, 21:06
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Авг 24 2013, 13:42)

они проплывут уже без или с Облом джаном.
Oblomov
Отправлено: Авг 25 2013, 06:44
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Авг 24 2013, 12:24)
Я за деталями не уловил главного.
Какой вариант Вы предлагаете из двух
1. предлагаете им поделиться властью (читай баблом) в обмен на то, что их задницы никто не надерет, или
2. предлагаете формулу, где и овцы целы, и волки сыты при том, что дербан и грабеж будут продолжаться?
или я чего-то неправильно понял?

Это просто предварительные мысли с унитаза, а серьёзный план будет разработан после получения серьёзной денежной компенсации. Однако главные элементы моего плана остаются неизменными: 1) по мере осушения нефтересурсов азсектора Каспия положение говноэлиты потеряет устойчивость, так как мой ученик Илюша сумел вовремя уничтожить индустриальную базу, оставленную белыми колонизаторами, а также благодаря изгнанию курдами всех необрезанных специалистов, а также благодаря полному распилу олигархами госнефтефонда на бесполезные новостройки и откровенные откаты на свои офшоры. Таким образом, все они (Семья, курды и олигархи) согласованно действовали по моему плану и попали в ловушку, так как не оставили себе никакого выхода по окончании нефтедолларов. Это первый элемент любого плана. 2) Второй постулат любого конкретного плана сводится к тому, что ради самосохранения Семье придётся пожертвовать наиболее одиозными ворами в законе, чтобы спасти себя и узкий круг наиболее приближённых к себе лиц. Весь развал и джындыризацию можно будет списать на Нюрембергском процессе на заговор этой Мафии, которая 20 лет грабила милли нефтересурсы и оставила Страну у разбитого корыта. Чем раньше Семья отделит своё имя от этого общака -- тем легче ей будет сохранить власть на удешевлённом уровне в обнищавшей Стране. Так что трупов в бухте не миновать в любом случае, но лучше обойтись малой кровью, совершив правосудие своими же силами и отдав на растерзание быдлу наиболее одиозных представителей олигархии. Предлагаю самое примитивное, лежащее на поверхности, обвинение: такой-то министр, занимая государственную должность, одновременно занимался монопольной коммерческой деятельностью вопреки конституции, награбив столько-то миллиардов нефтедолларов. Приговор привести в исполнение немедленно, а труп спустить в бакинскую бухту с трансляцией по первому каналу азтелевидения. Тем самым сама Семья умывает руки и остаётся у власти, в противном случае голодные толпы сметут и её заодно с ворами в законе, причём за верность силовых структур никто не ручается -- одно дело разгон немногочисленных митингов в период нефтебума, а другое -- толпы голодных мусульман, которым терять нечего. После такого вступления отвечу конкретно на ваши вопросы: второй ваш вариант (и волки сыты, и овцы целы, и дербан продолжается) элементарно отпадает по причине банального исчезновения самого объекта дербана -- нефтедолларов, так что остаётся только первый вариант, да и то при условии выдачи на растерзание толпе наиболее одиозной группы олигархов, не успевших сбежать к моменту свего ареста. Повторяю: 2013 год является последним годом Бакнефтебума, и чем раньше Семья задумается над такой перспективой -- тем легче ей будет спастись, иначе она тоже разделит участь олигархов.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 25 2013, 07:07
Quote Post

Ага

Цитата (Madyar @ Авг 24 2013, 13:14)
Обломов доно!
Скажите, пожалуйста, в чем вы видите путь к развитию культуры нашего народа? И к изменению его средневекового менталитета..
Заранее спасибо..

Лично я не вижу никакой надежды на изменение милли культуры, а тем более менталитета нашего великого народа, так как тут мы имеем дело с навязанным нам вирусом Ислама, который препятствует любому прогрессу заражённого им народа по пути европейской цивилизации. Доказательством тому является не только неуклонное одичание нашего собственного миллета немедленно после ухода из Баку необрезанных колонизаторов, но и примеры других заражённых этим вирусом наций: узбеков, турок, персов, пакистанцев, не говоря уже о самих арабах. Поэтому дружески советую не заниматься борьбой с ветряными мельницами, а постараться использовать такое одичание в свою пользу: чем больше безграмотных и диких мусульман -- тем больше ценится европейское образование на русском, английском и других языках, недоступных мусульманам. Пускай они опускаются в средневековье, если так хотят, и замыкаются на своём государственном языке.

--------------------
Нужда гнёт железо
Floyd
Отправлено: Авг 25 2013, 07:18
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Авг 25 2013, 06:44)
Это просто предварительные мысли с унитаза, а серьёзный план будет разработан после получения серьёзной денежной компенсации. Однако главные элементы моего плана остаются неизменными: 1) по мере осушения нефтересурсов азсектора Каспия положение говноэлиты потеряет устойчивость, так как мой ученик Илюша сумел вовремя уничтожить индустриальную базу, оставленную белыми колонизаторами, а также благодаря изгнанию курдами всех необрезанных специалистов, а также благодаря полному распилу олигархами госнефтефонда на бесполезные новостройки и откровенные откаты на свои офшоры. Таким образом, все они (Семья, курды и олигархи) согласованно действовали по моему плану и попали в ловушку, так как не оставили себе никакого выхода по окончании нефтедолларов. Это первый элемент любого плана. 2) Второй постулат любого конкретного плана сводится к тому, что ради самосохранения Семье придётся пожертвовать наиболее одиозными ворами в законе, чтобы спасти себя и узкий круг наиболее приближённых к себе лиц. Весь развал и джындыризацию можно будет списать на Нюрембергском процессе на заговор этой Мафии, которая 20 лет грабила милли нефтересурсы и оставила Страну у разбитого корыта. Чем раньше Семья отделит своё имя от этого общака -- тем легче ей будет сохранить власть на удешевлённом уровне в обнищавшей Стране. Так что трупов в бухте не миновать в любом случае, но лучше обойтись малой кровью, совершив правосудие своими же силами и отдав на растерзание быдлу наиболее одиозных представителей олигархии. Предлагаю самое примитивное, лежащее на поверхности, обвинение: такой-то министр, занимая государственную должность, одновременно занимался монопольной коммерческой деятельностью вопреки конституции, награбив столько-то миллиардов нефтедолларов. Приговор привести в исполнение немедленно, а труп спустить в бакинскую бухту с трансляцией по первому каналу азтелевидения. Тем самым сама Семья умывает руки и остаётся у власти, в противном случае голодные толпы сметут и её заодно с ворами в законе, причём за верность силовых структур никто не ручается -- одно дело разгон немногочисленных митингов в период нефтебума, а другое -- толпы голодных мусульман, которым терять нечего. После такого вступления отвечу конкретно на ваши вопросы: второй ваш вариант (и волки сыты, и овцы целы, и дербан продолжается) элементарно отпадает по причине банального исчезновения самого объекта дербана -- нефтедолларов, так что остаётся только первый вариант, да и то при условии выдачи на растерзание толпе наиболее одиозной группы олигархов, не успевших сбежать к моменту свего ареста. Повторяю: 2013 год является последним годом Бакнефтебума, и чем раньше Семья задумается над такой перспективой -- тем легче ей будет спастись, иначе она тоже разделит участь олигархов.

"благодаря изгнанию курдами всех необрезанных специалистов" - Обломов, это в перлы biggrin.gif
Donald Duck
Отправлено: Авг 25 2013, 08:52
Quote Post

Ага

Читаю эти посты Обломова, еще новый пост про девальвацию - и думаю, вот это настоящий неисчерпаемый талант.
Порой думал, ну наверное ничего нового уже не выдаст наш Ендер, все вроде уже сказано.

Однако Он раз за разом опровергает эти мысли, на радость нам, улемам курултая 3-го созыва.
azerbaijan_inn
Отправлено: Авг 25 2013, 10:49
Quote Post

Бек
**

Прошу не судить строго, но я сомневаюсь в присвоении Облому Ленинской или Государственной премии, хотя признаю что он незаурядная и многогранная личность.
У меня есть своя версия по поводу того кто есть на самом деле Обломов ))))) Я даже хотел обсудить это с Флойд Агали )))))
Не находите ли вы господа Улемы, что Облом несколько "блатоват" )))))
для Лаурета. Обычно такие Улемы очень и очень не социальные индивидумы. Милли дилнян десяй "гайныйыб гарышмырлар" )))))
А наш спикер и так и сяк... ))))) и даже в Тайланде успел расслабиться ))))) Какой-то не правильный он Улем )))))
И еще мне показалось, что не такой уж он и старый )))))
Послано не из бентли.

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Джяллад
Отправлено: Авг 25 2013, 10:50
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Авг 24 2013, 04:11)
Адыгейская мафия, очевидно, потеряла мой след. Что касается московского периода жизни, то я сожительствовал там с Маргаритой Николаевной Репетюк (тоже украинкой) -- бывшей супругой директора Института Африки АН СССР Анатолия Громыко (сына Андрея Громыко, министра иностранных дел СССР) и проживал у неё на Ленинском проспекте над магазином 1000 мелочей. Что касается выбора профессии, то я поступил на истфак под влиянием одного из высказываний Маркса, который считал, что история -- это наука всех наук, и не жалею об этом, так как получил самое широкое образование. Вот сейчас читаю Библию и убеждаюсь в этом: куда всем технарям до моего уровня?

Раз уж обсуждаем сев.кавказцев может Батыр-бек знает где найти чеченскую общину в США.
После событий в Бостоне, нашей конторе позарез нужны вайнахи. Я тут пару гастролёров привёл но у них оказалось такое криминальное прошлое что на меня косо посмотрели.
да и в управление конченые идиоты сидят. доходит до абсурда: звонит мне один мудозвон и с полной жопы радости сообщает что наконец то нашли вайнахов. захожу к ним в отдел на столе 3 папки. читаю фамилии: мордухаев, якубов, аронов. laugh.gif блябуду, бухаро-кокандские евреи выдают себя за чеченов и все 3 подписали что цисты шпрехают по вайнахски
дожили-э! crazy.gif
так что узнай Батыр-ага где тут чехи значок оперативника и 100К+ через 3 года гарантировано

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
sds
Отправлено: Авг 25 2013, 11:15
Quote Post

Ага

Цитата (azerbaijan_inn @ Авг 25 2013, 10:49)
Прошу не судить строго, но я сомневаюсь в присвоении Облому Ленинской или Государственной премии, хотя признаю что он незаурядная и многогранная личность.
У меня есть своя версия по поводу того кто есть на самом деле Обломов ))))) Я даже хотел обсудить это с Флойд Агали )))))
для Лаурета. Обычно такие Улемы очень и очень не социальные индивидумы. Милли дилнян десяй "гайныйыб гарышмырлар" )))))
А наш спикер и так и сяк... ))))) и даже в Тайланде успел расслабиться ))))) Какой-то не правильный он Улем )))))
Послано не из бентли.

коллектив авторов biggrin.gif
вы знакомы с такой не очень звучной фамилией Nicolas Bourbaki ?

Это сообщение отредактировал sds - Авг 25 2013, 11:17
Donald Duck
Отправлено: Авг 25 2013, 11:17
Quote Post

Ага

Цитата (azerbaijan_inn @ Авг 25 2013, 11:49)
Послано не из бентли.

а зачем это обсуждать только с Флойд улемом?
давайте высказывайтесь, кто по вашему отец азербайджанской демократии.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия