Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Интервью с Обломовым
Floyd
Отправлено: Авг 25 2013, 11:57
Quote Post

Бек
**

Статус: Offline

Цитата (azerbaijan_inn @ Авг 25 2013, 10:49)
Прошу не судить строго, но я сомневаюсь в присвоении Облому Ленинской или Государственной премии, хотя признаю что он незаурядная и многогранная личность.
У меня есть своя версия по поводу того кто есть на самом деле Обломов ))))) Я даже хотел обсудить это с Флойд Агали )))))
Не находите ли вы господа Улемы, что Облом несколько "блатоват" )))))
для Лаурета. Обычно такие Улемы очень и очень не социальные индивидумы. Милли дилнян десяй "гайныйыб гарышмырлар" )))))
А наш спикер и так и сяк... ))))) и даже в Тайланде успел расслабиться ))))) Какой-то не правильный он Улем )))))
И еще мне показалось, что не такой уж он и старый )))))
Послано не из бентли.

Досточтимые улемы,

Какое-то время тому назад я провел собственное небольшое расследование по вопросу "ху из мистер путин Обломов", и пришел к выводу что он и тот самый Алек Расизаде - с большой степенью вероятности - одно и то же лицо. Даже нашел его адрес проживания в окрестностях Вашингтонска, в доме записанном на имя той самой сварливой украинки, которая готовит Обломову, по его словам борщи. Алек Расизаде же в свою очередь - родственник нынешнего премьер-министра Азербайджана.

Но после того как сам Ондер счел нужным опровергнуть такие выводы, я подумал - а какая собственно разница - брат он премьера или нет, хотя и троюродный.

Достаточно того что Обломов-аятолла пишет тут свои нетленки и радует нас своим, мягко говоря нестандартным слогом и видением ситуации в Стране.

А прогнозам его можно верить. Он еще в 2010-м, ("когда ничего не предвещало беды") заявил о грядущем спаде нефти. Так что он вполне имеет право говорить о "плане Обломова", тем более милли-шеф и его команда какк-будто в действительности следуют его предписаниям. Так что I'm just enjoying cool.gif

Renegat
Отправлено: Авг 25 2013, 11:59
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Авг 25 2013, 06:44)
и чем раньше Семья задумается над такой перспективой -- тем легче ей будет спастись, иначе она тоже разделит участь олигархов.

С этим постулатом я согласен. По классическому сюжету чтобы остаться у власти, семья должна принести жертвоприношения. Так что, по любому, трупы поплывут. Самые хитросракие олигархи уже сейчас должны задуматься, кого подставить, чтобы самим не оказаться на алтаре. Думаю, в течение года-двух мы услышим громкие разоблачения агентов нигерийских разведок и найденных на дачах кубышках с монгольской валютой. Наиболее тяжелых могут даже обвинить в армянстве.

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 25 2013, 12:03
Floyd
Отправлено: Авг 25 2013, 12:19
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Авг 25 2013, 11:15)
коллектив авторов biggrin.gif
вы знакомы с такой не очень звучной фамилией Nicolas Bourbaki ?

SDS - акя, я не думаю, что под ником Обломов скрывается некий "коллектив", как в случае с Николасом. В первую очередь возникает вопрос - зачем?
sds
Отправлено: Авг 25 2013, 12:32
Quote Post

Ага

Цитата (Floyd @ Авг 25 2013, 12:19)
SDS - акя, я не думаю, что под ником Обломов скрывается некий "коллектив", как в случае с Николасом. В первую очередь возникает вопрос - зачем?

я Облом-джана наблюдаю уже так с 2000-го на разных форумах. за отчетный период наблюдения выявлено, что стилистика автора могла резко меняться от одного дня к другому. причем такое ощущение было что пишут и доктор наук и шахтер из питтсбурга. иногда посты (давно было) были написаны стилистически неграмотно, как будто главред поручал нерусскоязычному писать ответ, передавая идею исполнителю на словах, не исключено что это был какой нить негр с чулана или нерусская сожительница Облом-джана. В последнее время автор пищущий под ником Облом-джана, существенно сузил как тематику так и стилистику, что видимо обьясняеться финансовым кризисом в шахте и массовым увольнением негров из чуланов.

однако я не претендую на абсолютную истину и могу ошибаться. вполне возможно, Облом-джан уникален и должен быть занесен в красную книгу Страны, как исчезающий вид.

Да, забыл ответить на вопрос - зачем. Ответов может быть несколько:
1. Развлекаемся, ищем собутыльников
2. Проводим анализ относительно продвинутого социума пасущегося в сети методом провокацией
3. Влияния на локальный социум

Написал заумно, но по другому не получалось

Это сообщение отредактировал sds - Авг 25 2013, 12:39
Donald Duck
Отправлено: Авг 25 2013, 18:49
Quote Post

Ага

я тоже думаю, что это Алик.
однако Обломов ни за что не согласится с этим. во всяком случае пока.

в любом случае, кто бы он (они) ни был, его чертовски интересно читать.

п.с. еще один штрих к его стратегии - "хороший царь, да плохие бояре".
azerbaijan_inn
Отправлено: Авг 25 2013, 19:57
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Авг 25 2013, 11:15)
коллектив авторов biggrin.gif
вы знакомы с такой не очень звучной фамилией Nicolas Bourbaki ?

Кто такой этот Николас? Хорош меня в гугл отправлять)))
Флойд демищкян че за коллектив, зачем ему - этому коллективу - эт воще надо?.....

Но я вот так думаю, что этот Обломов как бы сценический образ ( но реальный т. е жил / живет и владеет нехилой информацией Сов. Мина СССР, а под него уже малюет некто - делает это красочно с апломбом добавляя свои эмоции и страсти. Возможно они общаются по скайпу и "старик прообраз" воодушевляет молодого "Облома" на все новые перлы. Как то вот так )))))

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
sds
Отправлено: Авг 25 2013, 20:01
Quote Post

Ага

Цитата (azerbaijan_inn @ Авг 25 2013, 19:57)
Кто такой этот Николас? Хорош меня в гугл отправлять)))
Флойд демищкян че за коллектив, зачем ему - этому коллективу - эт воще надо?.....

Но я вот так думаю, что этот Обломов как бы сценический образ ( но реальный т. е жил / живет и владеет нехилой информацией Сов. Мина СССР, а под него уже малюет некто - делает это красочно с апломбом добавляя свои эмоции и страсти. Возможно они общаются по скайпу и "старик прообраз" воодушевляет молодого "Облома" на все новые перлы. Как то вот так )))))

Бурбаки это коллектив математиков которые издавали свои труды под коллективным псевдонимом. Зачем это - я написал свои предположения. в принципе, вы то же самое предполагаете
azerbaijan_inn
Отправлено: Авг 25 2013, 20:08
Quote Post

Бек
**

Цитата (Donald Duck @ Авг 25 2013, 11:17)
а зачем это обсуждать только с Флойд улемом?
давайте высказывайтесь, кто по вашему отец азербайджанской демократии.

Ну собственно Флойд был единственным кто сделал публичным свое предположение, поэтому я и думал развить с ним расследование )))

А с другой стороны и действительно какая собственно разница кто это ))))

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
azerbaijan_inn
Отправлено: Авг 25 2013, 20:16
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Авг 25 2013, 12:32)
я Облом-джана наблюдаю уже так с 2000-го на разных форумах. за отчетный период наблюдения выявлено, что стилистика автора могла резко меняться от одного дня к другому. причем такое ощущение было что пишут и доктор наук и шахтер из питтсбурга. иногда посты (давно было) были написаны стилистически неграмотно, как будто главред поручал нерусскоязычному писать ответ, передавая идею исполнителю на словах, не исключено что это был какой нить негр с чулана или нерусская сожительница Облом-джана. В последнее время автор пищущий под ником Облом-джана, существенно сузил как тематику так и стилистику, что видимо обьясняеться финансовым кризисом в шахте и массовым увольнением негров из чуланов.

однако я не претендую на абсолютную истину и могу ошибаться. вполне возможно, Облом-джан уникален и должен быть занесен в красную книгу Страны, как исчезающий вид.

Да, забыл ответить на вопрос - зачем. Ответов может быть несколько:
1. Развлекаемся, ищем собутыльников
2. Проводим анализ относительно продвинутого социума пасущегося в сети методом провокацией
3. Влияния на локальный социум

Написал заумно, но по другому не получалось

Да ваши мысли очень интересны раз наблюдаете за происходящим аж с 2000 г. А я попал к Облому на прием в 2012 и не припоминаю чтобы читал на диспуте тему которая состояла из 50-60 страниц. И собстственно не стал бы читать про нефтянку если бы не перлы Облома )))

--------------------
azerbaijan_inn
Отправлено: Авг 25 2013, 20:24
Quote Post

Бек
**

Кстати тут к нам в столовую (где я часто рассказываю про Облома и про предполагаемый Облом который нас ждет)
зашел таксист Аганатик дайы - тоже старый Бакинец. Он недоумевает - грит старый Бакинец и исламофоб - несовместимые вещи. Я не знаю что ему ответить, а Облом может считать это очередным вопросом)))

--------------------
Джяллад
Отправлено: Авг 25 2013, 21:06
Quote Post

Ага

В США проживают 2 уцёных Раси-заде.
Один, физик ядерщиг, получил образование в Москве, на данный момент владеет айтишной компанией в Сан-Франциско.
а другой Алек-мяллим из пригорода Вашингтонска.
Лицны я считаю что Облом-эфенди никакого отношения к Расизаде не имеет. он просто мастерскии мимикрировал под Алека, и как Сусанин всех повёл по ложному следу.
Ала, люди как Расизаде на милли форумах не пишут.
Кто пишет под ником Обломов мы узнаем тогда когда Пашаевцы уломают другие кланы и наш Батыр-бек торжественно вернётса в Баку

Это сообщение отредактировал Джяллад - Авг 25 2013, 21:08

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Donald Duck
Отправлено: Авг 25 2013, 21:44
Quote Post

Ага

у всех разные мнения по поводу личности Обломова.

хорошо, пусть каждый выскажется, почему Обломов - агент Пашаевых, или Алик Расизаде, или же группа людей - какой у них мотив приходить и рассказывать нам то, что рассказывает Обломов? вот что мне не понять ни за что - какой у него мотив.

почему он теряет (или же тратит) на нас свое время?

Обломов, это и вопрос к вам тоже, какой у вас мотив? хотя я думаю вряд ли вы правду скажете.
Oblomov
Отправлено: Авг 25 2013, 22:35
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 25 2013, 10:50)
Раз уж обсуждаем сев.кавказцев может Батыр-бек знает где найти чеченскую общину в США.
После событий в Бостоне, нашей конторе позарез нужны вайнахи. Я тут пару гастролёров привёл но у них оказалось такое криминальное прошлое что на меня косо посмотрели.
да и в управление конченые идиоты сидят. доходит до абсурда: звонит мне один мудозвон и с полной жопы радости сообщает что наконец то нашли вайнахов. захожу к ним в отдел на столе 3 папки. читаю фамилии: мордухаев, якубов, аронов. laugh.gif блябуду, бухаро-кокандские евреи выдают себя за чеченов и все 3 подписали что цисты шпрехают по вайнахски
дожили-э! crazy.gif
так что узнай Батыр-ага где тут чехи значок оперативника и 100К+ через 3 года гарантировано

Я всегда избегал общения с абреками после случая с Фаридой. Вот я тут сожительствую с украинкой, как и в Москве, но ни один хохол (а к нам часто заходят хохлы, да ещё мы с ней ездим по воскресеньям в украинскую церковь, где она поёт в хоре) ни разу упрекнул меня в том, что я состою с ней в близких отношениях без оформления брака. Поэтому лучше держаться от кавказцев подальше -- я даже охотничий нож модели номер 110 знаменитой фирмы Buck Кnives купил для самозащиты за $27 в своём хозмаге по скидке мне.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 25 2013, 22:44
Quote Post

Ага

Цитата (Floyd @ Авг 25 2013, 11:57)
Досточтимые улемы,

Какое-то время тому назад я провел собственное небольшое расследование по вопросу "ху из мистер путин Обломов", и пришел к выводу что он и тот самый Алек Расизаде - с большой степенью вероятности - одно и то же лицо. Даже нашел его адрес проживания в окрестностях Вашингтонска, в доме записанном на имя той самой сварливой украинки, которая готовит Обломову, по его словам борщи. Алек Расизаде же в свою очередь - родственник нынешнего премьер-министра Азербайджана.

Но после того как сам Ондер счел нужным опровергнуть такие выводы, я подумал - а какая собственно разница - брат он премьера или нет, хотя и троюродный.

Достаточно того что Обломов-аятолла пишет тут свои нетленки и радует нас своим, мягко говоря нестандартным слогом и видением ситуации в Стране.

А прогнозам его можно верить. Он еще в 2010-м, ("когда ничего не предвещало беды") заявил о грядущем спаде нефти. Так что он вполне имеет право говорить о "плане Обломова", тем более милли-шеф и его команда какк-будто в действительности следуют его предписаниям. Так что I'm just enjoying cool.gif

На этот вопрос я уже отвечал выше очень убедительным доводом о том, что троюродный брат премьер-министра Страны не будет шахтёром или грузчиком хозмаге, если родственникам любого замминистра или от полковника и выше гарантируется место под милли солнцем внутри или за её пределами. Поэтому вопрос считаю исчерпанным и не собираюсь далее доказывать, что я не верлюд, тем более, что на продолжение процесса, идущего по обломоскому алгоритму, это не оказывает никакого влияния.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 25 2013, 23:00
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Авг 25 2013, 11:59)
С этим постулатом я согласен. По классическому сюжету чтобы остаться у власти, семья должна принести жертвоприношения. Так что, по любому, трупы поплывут. Самые хитросракие олигархи уже сейчас должны задуматься, кого подставить, чтобы самим не оказаться на алтаре. Думаю, в течение года-двух мы услышим громкие разоблачения агентов нигерийских разведок и найденных на дачах кубышках с монгольской валютой. Наиболее тяжелых могут даже обвинить в армянстве.

Конечно, это не моё дело, но я бы посоветовал Эльдару (согласовав с милли шефом) уже сейчас начинать сбор материалов для Нюрнбергского процесса по горячим следам, пока олигархи не начали сворачивать дела и прятать концы в воду. Потом Семья будет требовать от него все эти материалы.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 26 2013, 02:12
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Авг 25 2013, 20:01)
Бурбаки это коллектив математиков которые издавали свои труды под коллективным псевдонимом. Зачем это - я написал свои предположения. в принципе, вы то же самое предполагаете

А зачем далеко ходить за примерами: Козьма Прутков тоже был коллективным псевдонимом группы русских писателей XIX века.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 26 2013, 02:37
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 25 2013, 21:06)
В США проживают 2 уцёных Раси-заде.
Один, физик ядерщиг, получил образование в Москве, на данный момент владеет айтишной компанией в Сан-Франциско.
а другой Алек-мяллим из пригорода Вашингтонска.
Лицны я считаю что Облом-эфенди никакого отношения к Расизаде не имеет. он просто мастерскии мимикрировал под Алека, и как Сусанин всех повёл по ложному следу.
Ала, люди как Расизаде на милли форумах не пишут.
Кто пишет под ником Обломов мы узнаем тогда когда Пашаевцы уломают другие кланы и наш Батыр-бек торжественно вернётса в Баку

Есть ещё Бабак Расизаде -- один из самых модных парикмахеров Голливуда, попасть к которому можно только по предварительной записи, а также Шамиль Расизаде -- первый в мире азербайджанин-создатель электронных игр, где азербайджане побеждают армян в виртуальных войнах. Кроме того, если погуглить, можно найти в разных штатах и их персидских родственников под той же фамилией. Мне вспоминается высказывание Алека Расизаде на нашей встрече в Беркли в 2002 году о том, что нахичеванцы отличаются от других отрядов нашей великой нации своей организованностью и взаимопомощью. Ведь если бы дело происходило на нашей великой родине, то милли вожди нашего великого народа уже давно стёрли бы в порошок, вслед за Гусейном Джавидом, и Алека, и Октая, и Бабака, и Шамиля Расизаде за то, что они выделяются на общем фоне подгапазной мусульманской массы ерли планктона.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 26 2013, 02:51
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Авг 25 2013, 21:44)
у всех разные мнения по поводу личности Обломова.

хорошо, пусть каждый выскажется, почему Обломов - агент Пашаевых, или Алик Расизаде, или же группа людей - какой у них мотив приходить и рассказывать нам то, что рассказывает Обломов? вот что мне не понять ни за что - какой у него мотив.

почему он теряет (или же тратит) на нас свое время?

Обломов, это и вопрос к вам тоже, какой у вас мотив? хотя я думаю вряд ли вы правду скажете.

Я уже сто раз выкладывал три мотива своего присутствия на данном и других форумах:
1. Узнавать от очевидцев с места и от виртуальных аспирантов реальную информацию, которую не сообщает милли пресса, о том, что в действительности происходит на родине-мачехе;
2. Исходя из этой инфы, вносить изменения, либо усиливать, либо пересматривать элементы моего личного плана по использованию этих процессов в своих собственных шкурных интересах;
3. Спасти первую леди от озверевшей толпы голодных мусульман.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Отправлено: Авг 26 2013, 05:33
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Авг 26 2013, 02:37)
Есть ещё Бабак Расизаде -- один из самых модных парикмахеров Голливуда, попасть к которому можно только по предварительной записи, а также Шамиль Расизаде -- первый в мире азербайджанин-создатель электронных игр, где азербайджане побеждают армян в виртуальных войнах. Кроме того, если погуглить, можно найти в разных штатах и их персидских родственников под той же фамилией. Мне вспоминается высказывание Алека Расизаде на нашей встрече в Беркли в 2002 году о том, что нахичеванцы отличаются от других отрядов нашей великой нации своей организованностью и взаимопомощью. Ведь если бы дело происходило на нашей великой родине, то милли вожди нашего великого народа уже давно стёрли бы в порошок, вслед за Гусейном Джавидом, и Алека, и Октая, и Бабака, и Шамиля Расизаде за то, что они выделяются на общем фоне подгапазной мусульманской массы ерли планктона.

Аятолла, Бегуна Шамиля из Бостона и Парикмахера я не привёл так они никакого отношения к курултаю и Вашей лицности не имеют. Тем более никаких связей с советскими институтами и в помине не было. Бегун то вапще юнец а парикмахер вроде нетрадисионны сексуалны ориентасии

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 26 2013, 08:23
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Авг 26 2013, 02:51)
Я уже сто раз выкладывал три мотива своего присутствия на данном и других форумах:
1.
2.

Это вы в точку попали. Учитывая особенности хорошего питания, ненапряжения умственно и физически, влияние солнечных лучей и пятен и связанное с этим активное вырабатывание тестостерона- основным мотивом к политической и другой активности начеления являются позывы не в голове,а в головке.Хотя у многих деятелей голова и головка являются синонимами.иначе подругому их выводы и слова не пояснишь.
Шершить лефамок- вот главный лозунг и движущая сила.
Madyar
Отправлено: Авг 26 2013, 08:36
Quote Post

Доно, вы ввели в обиход очень меткое определение - "азербайджанин". Не могли бы вы более развернуто рассказать кто подпадает под это определение. Большая ли разница между азербайджанином и азербайджанцем. Заранее большое спасибо..

--------------------
Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет...
sds
Отправлено: Авг 26 2013, 11:09
Quote Post

Ага

к сожалению с
Цитата (Oblomov @ Авг 26 2013, 02:12)
  русскими писателями XIX века.
лично знаком не был biggrin.gif

Это сообщение отредактировал sds - Авг 26 2013, 11:10
sds
Отправлено: Авг 26 2013, 12:01
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Авг 26 2013, 02:51)

Облом джан
а Мехрибан то тут при чем ? за нее помоему беспокоится петка че. ее бригада не идиоты конченные, и в случае форс мажора они быстрее уйдут подземными ходами чем кто то их спасет.
Принцип "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" они хорошо знают.
Donald Duck
Отправлено: Авг 26 2013, 12:12
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Авг 26 2013, 13:01)
Облом джан
а Мехрибан то тут при чем ? за нее помоему беспокоится петка че. ее бригада не идиоты конченные, и в случае форс мажора они быстрее уйдут подземными ходами чем кто то их спасет.

Мне одному кажется, что третий пункт для Обломова на самом деле первый по важности?
sds
Отправлено: Авг 26 2013, 21:55
Quote Post

Ага

прошу руководство курултая переименовать данную тему в "Кто вы, товарищ Обломов ?" звучит актуально и самое главное честно по отношению как к Облом джану так и ка тем кто задает ему вопросы. надо ж по честному..
Renegat
Отправлено: Авг 27 2013, 00:01
Quote Post

Ага

мужики, вы Обломова точно прогоните отсюда. Какая вам разница кто он? Что это вам дает? Лап он А. Расизаде или какой-нибудь Мамедов, которого знает пара людей в реале. Что это меняет?

Обломов, у меня к Вам вопрос...даже не знаю, по существу или нет.
Может, для коррекции Плана пора уже инициировать создание монархической партии и обосновать права ассирийской династии? Ведь самой Семье это делать как-то неудобно. Если, в крайнем случае, члены семьи заартачатся и продолжат играть в демократию, можно покопаться в архивах и найти наследников ширваншахов. Тогда точно они никуда не денутся, вдруг другую династию признают монархи из могущественных стан.

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 27 2013, 00:02
Oblomov
Отправлено: Авг 27 2013, 02:32
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 26 2013, 05:33)
Аятолла, Бегуна Шамиля из Бостона и Парикмахера я не привёл так они никакого отношения к курултаю и Вашей лицности не имеют. Тем более никаких связей с советскими институтами и в помине не было. Бегун то вапще юнец а парикмахер вроде нетрадисионны сексуалны ориентасии

Есть немало и других известных представителей клана, но пока ни одного шахтёра среди них я не нашёл ни в СССР, ни в США -- может быть в Иране есть таковые, но персидские Расизаде как-то не выпячиваются, так как там не было бесплатного высшего образования и АН СССР. У академика Мирзаджан-заде был такой любимый ученик Ясир Расизаде, который сбежал в Москву от милли научной мафии ещё при советской власти к Сабиту Оруджеву (министру то ли нефтяной, то ли газовой промышленности СССР), но дальнейшая его судьба после развала СССР теряется в тумане. Его брат Гамид Расизаде долгое время работал в наградном отделе Верховного Совета СССР -- я и с ним встречался в Москве при получении госпремии как единственный азербайджанин в авторском коллективе.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 27 2013, 03:37
Quote Post

Ага

Цитата (Madyar @ Авг 26 2013, 08:36)
Доно, вы ввели в обиход очень меткое определение - "азербайджанин". Не могли бы вы более развернуто рассказать кто подпадает под это определение. Большая ли разница между азербайджанином и азербайджанцем. Заранее большое спасибо..

Истинный азербайджанин отличается от номинального азербайджанца так же сильно, как казах отличается от казахстанца или русский от россиянина. Азербайджанином может быть исключительно представитель титульной нации, в то время как азербайджанцами могут называть себя и лезгины, и талыши, и ерли курды, и даже карабахские армяне, проживающие на территории Аз.ССР. Ещё одно отличие азербайджанцев по паспорту от азербайджан по крови: отуреченный курд с Зангезура или кочевник-терекеме из Мильской степи, переехав в Баку, как правило, на всех форумах и в реале будут бить себя в грудь и с пеной у рта доказывать, что любят ана-ветен больше своей жизни, а все критикующие родину-мачеху -- армяне, пытаясь тем самым компенсировать свою неполноценность инородца. Как правило, ура-патриоты не бывают чистокровными азербайджанами -- они вовсю расхваливают свою приёмную родину с тем, чтобы отмести от себя подозрения в генетической неполноценности, но если поскрести глубже, то у него окажется либо мама армянка, либо папа курд, либо жена лезгинка. Примазавшемуся азербайджанцу наплевать на судьбу мачехи: сегодня он в Баку, а завтра в Дубае -- только не мешайте ему её грабить, ала вур-чаттасын-э! Истинный же азербайджанин принимает весь этот беспредел близко к сердцу и вечно недоволен, как будто олигархи грабят не мачеху, а его самого, вечно всё критикует, не боясь, что его разоблачат, так как у него и папа азербайджанин, и мама, и жена, и фамилия. Азербайджанин почему-то болеет душой за мачеху и открыто выражет своё недовольство, в то время как азербайджанцу её судьба как-то безразлична, а потому он заливается соловьём, как всё хорошо, прекрасная маркиза, у нас 12 климатических зон и вся таблица Менделеева, а нефти хватит на 200 лет. Истинный азербайджанин презирает дикость своей нации и издевается над её дремучим невежеством, в то время как примазавшийся азербайджанец поёт песни и слагает оды об этом народе, среди которого крутится, называя его воплощением всемирного добра (добавляя тут же армян, как воплощение всемирного зла), хотя ему всё это до лампочки. Истинными азербайджанами были великий Сабир, Алиага Вахид и Джалил Мамедкули-заде -- и все они были репрессированы примазавшимися азербайджанцами за осмеяние невежества, дикости и раболепия своей нации. Лозунги азербайджанцев: йе-ич, чал-ойна, вур-чаттасын, сыч-джыр-сёк, ширинлик вер, аздырарам сяни! Лозунг азербайджан: чёлдя джанавар гёряндя горхмуран, тиндя мюсялман гёряндя горхурам.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 27 2013, 03:59
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Авг 26 2013, 12:01)
Облом джан

А я вижу, что в бригаде немало шизоидов, дебилов, паразитов, прихлебателей, бандитов, воров в законе и откровенных рвачей, не говоря уже о потенциальных предателях и продажных шкурах. Никаких умных движений за бригадой пока не наблюдается, словно нефти им хватит на 200 лет. Потому и обеспокоился стратегией своевременного вывода Семьи из этого бандитского окружения малой кровью, тем более, что там недалеко Асада-младшего уже обложили со всех сторон, вместе с его продвинутой первой леди, к моему великому сожалению, исламские каннибалы при поддержке великих держав. Не надо доводить дело до такой развязки, я должен спасти первую леди!

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Отправлено: Авг 27 2013, 05:01
Quote Post

Ага

Аятолла, Ваше мнение о некогда прекрасной стране Сирии? что говорят в Вашингтонском хозмаге негры на перекуре?
Неужели с наших с вами кровью и потом заработанной зп будут дербанить этот несчастный народ но тараном вперёд пойдут бородатые джябхатынусра которых мои однополчане штабелями самосвалили из центральной мечети города-героя Фаллуджи?

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Oblomov
Отправлено: Авг 27 2013, 06:03
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 27 2013, 05:01)
Аятолла, Ваше мнение о некогда прекрасной стране Сирии? что говорят в Вашингтонском хозмаге негры на перекуре?
Неужели с наших с вами кровью и потом заработанной зп будут дербанить этот несчастный народ но тараном вперёд пойдут бородатые джябхатынусра которых мои однополчане штабелями самосвалили из центральной мечети города-героя Фаллуджи?

Ни для кого не секрет, что это не война между собственно Асадом и собственно каннибалами, а опосредованная разборка между США, РСФСР, евреями, турками, персами и саудитами. Скорее всего, с новым персидским руководством договориться не удалось и дядя Сэм решил кончать базар. Далее углубляться в эту тему не буду, так как я не хочу, чтобы первую леди постигла та же участь и Семья стала разменной монетой в аналогичном сценарии. Вот СДС-джан пишет, что бригада уведёт её подземными ходами. А куда? Всюду её тут же схватят и пришьют дело о запрете митингов, запрете Интернета, запрете двойного гражданства, запрете НПО, сносах, воровстве, коррупции, произволе и так далее. Поэтому вызывает недоумение: куда ведут и почему подставляют Семью, закручивая гайки, все эти воры в законе и шизоиды из её непосредственного окружения? У меня есть два варианта элегантного выхода из болота, куда они её завели: а) объявление конституционной монархии с постепенным отходом от текучки; б) широкая чистка, невзирая на лица, с показательным Нюрнбергским процессом, дабы отмыться от всей этой грязи, прилипшей к ногам за годы нефтебумска. У Нерона есть на это пять лет -- если не успеет, потом пускай на себя пеняет, я уже не смогу помочь никакими советами при пустой казне. Первыми надо повесить за яйца тех, кто всё ещё докладывает ему, будто нефти ему хватит на 30 лет.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Авг 27 2013, 06:07

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 27 2013, 06:39
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Авг 27 2013, 00:01)
мужики, вы Обломова точно прогоните отсюда. Какая вам разница кто он? Что это вам дает? Лап он А. Расизаде или какой-нибудь Мамедов, которого знает пара людей в реале. Что это меняет?

Обломов, у меня к Вам вопрос...даже не знаю, по существу или нет.
Может, для коррекции Плана пора уже инициировать создание монархической партии и обосновать права ассирийской династии? Ведь самой Семье это делать как-то неудобно. Если, в крайнем случае, члены семьи заартачатся и продолжат играть в демократию, можно покопаться в архивах и найти наследников ширваншахов. Тогда точно они никуда не денутся, вдруг другую династию признают монархи из могущественных стан.

Я уже сказал, что это один из вариантов спасения Семьи, как в Иордании, например, в то время как в соседней Сирии Асад-младший доигрался с игрой в демократию. Объявил бы монархию -- и все дела! Я уже предлагал возглавить монархическую партию в Аз.ССР, но мне нужна санкция, и не только Семьи, но и дяди Сэма. Можно объяснить дяде Сэму схематично, что ввиду дикости и дремучего невежества нашего отсталого миллета, а также исходя из исторически сложившихся милли традиций, наш великий народ не понимает, что такое демократия и республика. Наши деде-бабалар, уже на стадии вторжения из Средней Азии, всегда подчинялись каким-то тюркским династиям типа Чёрнобаранов и Белобаранов, а традиционными правителями Персидской империи всегда были наши аз. династии, включая нынешнего верховного руководителя аятоллу Али Хаменеи, не говоря уже о Великом Ондере к северу от Аракса. Поэтому мы, от имени туземной интеллигенции, настоятельно просим дядю Сэма одобрить национальный план восстановления аз. престола в лице ассирийской династии. Если дядя Сэм и Кагал дадут добро, то остальное уже будет делом техники: мигом соберём Великий Народный Хурал и единогласно присвоим Нерону титул Ильи Первого с правом передачи власти по наследству. С историческими доказательствами права на престол можно не заморачиваться, так как самого престола до сих пор не было. А народ наш настолько подгапазен, что всенародно поддержит любое наше решение в обмен на 10-процентное повышение зарплат, или даже без оного. Азербайджан халгы чох дёзюмлю бир миллетдир. На этом все претензии белого человека к нашему милли режиму автоматически отпадут и Семья будет спасена.

--------------------
Нужда гнёт железо
Madyar
Отправлено: Авг 27 2013, 10:03
Quote Post

Благодарю за исчерпывающие ответы. Но у меня есть еще несколько вопросов, если позволите..

Как я понял из ваших постов, то вы - историк. Причем, историк не кабинетный. Поэтому к вам, как к историку, мой очередной вопрос. Даже два.
Первый. Кому по справедливости должен принадлежать Карабах?
Второй. Как по-вашему, где и когда началось противостояние между армянами и азери-турками?

Заранее благодарен за ответы..

--------------------
Renegat
Отправлено: Авг 27 2013, 12:45
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Авг 27 2013, 06:39)
Я уже предлагал возглавить монархическую партию в Аз.ССР, но мне нужна санкция, и не только Семьи, но и дяди Сэма.

Если дядя Сэм и Кагал дадут добро, то остальное уже будет делом техники:

Для поддержки Кагала надо подыскать для шахзаде приличную иудейскую девочку в жены, у Вас есть еще 2 года в запасе. А после того, как Кагал даст добро, дядя Сэм возражать не будет.
QRIZ
Отправлено: Авг 27 2013, 18:53
Quote Post

Бек
**

Qarabag muharibesi ne vaxt ve neche hell olunacaq?sizin proqnozunuz?
Oblomov
Отправлено: Авг 28 2013, 06:08
Quote Post

Ага

Цитата (Madyar @ Авг 27 2013, 10:03)
Благодарю за исчерпывающие ответы. Но у меня есть еще несколько вопросов, если позволите..

Как я понял из ваших постов, то вы - историк. Причем, историк не кабинетный. Поэтому к вам, как к историку, мой очередной вопрос. Даже два.
Первый. Кому по справедливости должен принадлежать Карабах?
Второй. Как по-вашему, где и когда началось противостояние между армянами и азери-турками?

Заранее благодарен за ответы..

Отвечаю кратко, но я пришёл к простому через сложное:
1) Карабах географически, экономически и климатически является частью Аз.ССР (чего не скажешь о Нах.АССР). Поэтому я предлагал одним из вариантов решения проблемы обмен Нах.АССР на НКАО: мы всё равно не сможем удержать Нах.АССР в составе Аз.ССР как экономически, так и стратегически, со всеми её транспортными, военными и прочими расходами. Снабжение малой земли (где нет никакой экономики) пока что идёт за счёт нефтедолларов, а удерживается она только из-за турецкой гарантии. Как только оба фактора исчезнут -- Нах.АССР немедленно упадёт в руки Армении как спелый фрукт, ибо она экономически, географически и даже климатически является её часть. Точно так же армянам трудно удерживать НКАО, которая по всем перечисленным признакам является частью Аз.ССР. Поэтому взаимообмен территориями выглядит вполне естественно.
2) Истоки конфликта восходят к выселению младотурками в 1915 году армян с Армянского нагорья (т.е. из Армении, которая в то время была в составе Османской империи). Реакция армян на своё выселение из Армении была совершенно неадекватной этой гуманной акции, которую язык не поворачивается назвать геноцидом, ибо младотурки сделали это во благо самих же армян, успешно переселившихся в Калифорнию. Но армяне почему-то перенесли свою благодарность на бакинских мусульман, которых изгнали из города в марте 1918 года, причём с особой жестокостью, в противоположность нашему великому народу, который, с присущим ему гуманизмом, депортировал бакинских армян из Баку на паромах в январе 1990 года. При этом многие бакинские армяне и армянки бросались с балконов в знак протеста против сепаратизма своих карабахских соплеменников.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Авг 28 2013, 06:13

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 28 2013, 06:25
Quote Post

Ага

Цитата (QRIZ @ Авг 27 2013, 18:53)
Qarabag muharibesi ne vaxt ve neche hell olunacaq?sizin proqnozunuz?

Методами нашей милли дипломатии, а тем более военным путём, этот вопрос неразрешим. Принцип и рыбку съесть и на хер сесть, которого придерживается милли дипломатия, тут не хляет -- надо чем-то поступиться, если хотите вернуть НКАО. Я предлагаю обмен либо Нах.АССР на НКАО, либо официально передать НКАО в аренду Армении на 99 лет, либо жить по сложившемуся статус-кво бесконечно долго. Наш гузу миллет, лазым олса, одобрит любой вариант.

--------------------
Нужда гнёт железо
Victor Howardsson
Отправлено: Авг 28 2013, 07:03
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Авг 27 2013, 12:45)
Для поддержки Кагала надо подыскать для шахзаде приличную иудейскую девочку в жены, у Вас есть еще 2 года в запасе. А после того, как Кагал даст добро, дядя Сэм возражать не будет.

Причем подыскивать будут состоятельную невесту, бунларда касыб гыз алмага гёз ёхдур.
Интерeсно, у Тельмана нет хорошенькой дочурки, или еще у кого из Московской олигархической тусовки, сонра демади демаин.

Это сообщение отредактировал Victor Howardsson - Авг 28 2013, 07:17
Madyar
Отправлено: Авг 28 2013, 08:03
Quote Post

У вас достаточно оригинальный взгляд на решения застарелых проблем, доно. Тогда, с вашего позволения, еще один вопрос. Как вы думаете, насколько возможен вариант придатия русскому языку в Азербайджане статуса государственного языка? И нужно ли это нам вообще? Заранее благодарю за ответ..

--------------------
QRIZ
Отправлено: Авг 28 2013, 08:04
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Авг 28 2013, 06:25)
Методами нашей милли дипломатии, а тем более военным путём, этот вопрос неразрешим. Принцип и рыбку съесть и на хер сесть, которого придерживается милли дипломатия, тут не хляет -- надо чем-то поступиться, если хотите вернуть НКАО. Я предлагаю обмен либо Нах.АССР на НКАО, либо официально передать НКАО в аренду Армении на 99 лет, либо жить по сложившемуся статус-кво бесконечно долго. Наш гузу миллет, лазым олса, одобрит любой вариант.

ок. но я не спрашивал про решение. я спросил как будет продолжатся эта ситуации по вашему плану обшей джындыризации?сколько еще продолжится эта статус-кво?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия