Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Политически-экономический обзор ситуации в США
Oblomov
Отправлено: Июл 4 2013, 03:39
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Цитата (sds @ Июл 3 2013, 22:37)
Облом комрад

могёт быть на курсы бухгалтеров запишешься ? как никак лауреат бабки считать умеет, тем более у них бухгалтерия простая. не будешь же ждать пока выдадут пособие

Да нет, я спокойно оформлю пенсию -- и домой, писать мемуары, синхронно с девальвацией маната. Просто пособие по безработице заполняет окно, требуемое на преодоление оформления бюрократических планок. Кроме того, дядя Сэм должен мне выплатить законное пособие за 15 лет каторги.

--------------------
Нужда гнёт железо
sds
Отправлено: Июл 6 2013, 19:17
Quote Post

Ага

кстати, с прошедшим праздником вас, товарищи американцы. надеюсь пиццу всем выдали
Oblomov
Отправлено: Июл 6 2013, 22:23
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Июл 6 2013, 19:17)
кстати, с прошедшим праздником вас, товарищи американцы. надеюсь пиццу всем выдали

Я до сих пор не получил ни одного доллара из пособия по безработице, уже вторая неделя прошла, надеюсь на следующую неделю. Выручают $1000, собранных для погорельцев богатенькими обитателями Капитолийского холма.

--------------------
Нужда гнёт железо
Ramiz1974
Отправлено: Июл 12 2013, 23:34
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Июл 6 2013, 22:23)
Я до сих пор не получил ни одного доллара из пособия по безработице, уже вторая неделя прошла, надеюсь на следующую неделю. Выручают $1000, собранных для погорельцев богатенькими обитателями Капитолийского холма.

секвестр бюджета?
Oblomov
Отправлено: Июл 13 2013, 06:55
Quote Post

Ага

Цитата (Ramiz1974 @ Июл 12 2013, 23:34)
секвестр бюджета?

Наконец-то я получил первые $183, одновременно с предупреждением по почте, что если я обращусь за пенсией, то пособие по безрабитице будет урезано на сумму этой пенсии. Я же говорю: на практике выясняются столько шипов, о которых не пишут в законах, хорошо, что я до сих пор не обращался за пенсией. Однако потом, внимательно перечитав правила, обнаружил примечание, что это не относится к Social Security. Как же я мог усомниться в твоей мудрости, господи? Ещё раз убедился, что всё, что делает бог, совершенно, даже если оно тебе неприятно на первый взгляд -- для моего же блага он это делает: вот он сжёг дотла хозмаг за все мои страдания в нём, причём сжёг он его не раньше, чем я достиг пенсионного возраста, а дождавшись моего дня рождения, чтобы я получал Social Security. И теперь гони монету, дядя Сэм, хер я буду на тебя работать!

--------------------
Нужда гнёт железо
Asadulla
Отправлено: Июл 19 2013, 05:58
Quote Post

Хан

Власти Детройта подали прошение о признании города банкротом.
19.07.2013, Детройт 01:52:52

Власти Детройта подали прошение в суд о признании города банкротом. Оно станет крупнейшим случаем банкротства муниципального образования в США, передает Associated Press. Задолженность города может достигать до 18,5 млрд долл. Дефицит городского бюджета составляет 380 млн долл.

Формальное прошение о начале процедуры о признании финансовой несостоятельности было подано в специальный федеральный суд США по банкротству. Инициатором подобного шага стал кризисный управляющий города - Кевин Орр. Он пытался договориться с кредиторами Детройта, среди которых пенсионные и профсоюзные фонды, о радикальной реструктуризации и сокращении задолженности, однако потерпел неудачу.

Прошение о банкротстве содержит ссылку на статью о защите прав банкрота. Последнее было одобрено губернатором-республиканцем штата Мичиган - Риком Снайдером.

"Совершенно очевидно, что финансовые сложности Детройта не могут быть разрешены без подобного прошения. Это единственно возможная альтернатива", - сказал политик.

В случае, если суд одобрит прошение города о банкротстве, имущество Детройта будет пущено с молотка для погашения долгов.

В Белом Доме заявили, что внимательно отслеживают ситуацию в Детройте.

Детройт считается центром американской автомобильной индустрии. В самом городе и в его окрестностях расположены штаб-квартиры "большой тройки" - концернов GM, Ford и Chrysler.С 1950г. население города сократилось с 1,7 млн человек до 700 тыс. Серьезный упадок Детройта начался в 1970-1980гг. в связи с кризисом американской автомобильной промышленности.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130719015252.shtml
molniya makfi
Отправлено: Июл 19 2013, 14:48
Quote Post

Бек
**

Цитата (Asadulla @ Июл 19 2013, 05:58)
Власти Детройта подали прошение о признании города банкротом.
19.07.2013, Детройт 01:52:52

Власти Детройта подали прошение в суд о признании города банкротом. Оно станет крупнейшим случаем банкротства муниципального образования в США, передает Associated Press. Задолженность города может достигать до 18,5 млрд долл. Дефицит городского бюджета составляет 380 млн долл.

Формальное прошение о начале процедуры о признании финансовой несостоятельности было подано в специальный федеральный суд США по банкротству. Инициатором подобного шага стал кризисный управляющий города - Кевин Орр. Он пытался договориться с кредиторами Детройта, среди которых пенсионные и профсоюзные фонды, о радикальной реструктуризации и сокращении задолженности, однако потерпел неудачу.

Прошение о банкротстве содержит ссылку на статью о защите прав банкрота. Последнее было одобрено губернатором-республиканцем штата Мичиган - Риком Снайдером.

"Совершенно очевидно, что финансовые сложности Детройта не могут быть разрешены без подобного прошения. Это единственно возможная альтернатива", - сказал политик.

В случае, если суд одобрит прошение города о банкротстве, имущество Детройта будет пущено с молотка для погашения долгов.

В Белом Доме заявили, что внимательно отслеживают ситуацию в Детройте.

Детройт считается центром американской автомобильной индустрии. В самом городе и в его окрестностях расположены штаб-квартиры "большой тройки" - концернов GM, Ford и Chrysler.С 1950г. население города сократилось с 1,7 млн человек до 700 тыс. Серьезный упадок Детройта начался в 1970-1980гг. в связи с кризисом американской автомобильной промышленности.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130719015252.shtml

Сход лавин обычно начинается с покатившегося камушка или случайного громкого звука.

С чего же начнется обвал мирового долгового кома, американская доля которого составляет 16 триллионов долга центрального правительства, + долги штатов и муниципалитетов, + обязательства пенсионных, социально-страховых и других фондов которые по разным оценкам составляют 60 триллионов долларов.
Плюс к этому государственный долг Японии, который вдвое выше годового валового продукта этой страны. Есть еще нехилые государственные долги стран Европы.

Чего же мы дождемся раньше, конца бакнефтебума, или схода мировой долговой лавины ?
Джяллад
Отправлено: Июл 19 2013, 17:40
Quote Post

Ага

если мировая долговая лавина то полетит и бакнефтебум

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Oblomov
Отправлено: Июл 20 2013, 03:50
Quote Post

Ага

Берданка выступал вчера в Сенате, а позавчера в Палате представителей. Под смехуёчки он продолжал настаивать на продолжении QE-3, однако сам он, падла, собирается соскакивать 31 декабря, оставив развязку какой-то бабе. Напоминает уход Гринспена, его предшественника, 31 декабря 2007 года: как только Гринспен (знавший в чём дело) ушёл, через три месяца всё рухнуло. Вот и теперь так: долго накачка долларами не может продолжаться, и Берданка знает это лучше меня. Экономика не терпит дисбаланса-э!

--------------------
Нужда гнёт железо
molniya makfi
Отправлено: Июл 21 2013, 14:31
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Июл 20 2013, 03:50)
Берданка выступал вчера в Сенате, а позавчера в Палате представителей. Под смехуёчки он продолжал настаивать на продолжении QE-3, однако сам он, падла, собирается соскакивать 31 декабря, оставив развязку какой-то бабе. Напоминает уход Гринспена, его предшественника, 31 декабря 2007 года: как только Гринспен (знавший в чём дело) ушёл, через три месяца всё рухнуло. Вот и теперь так: долго накачка долларами не может продолжаться, и Берданка знает это лучше меня. Экономика не терпит дисбаланса-э!

А если накачку долларами остановить, то начнется дефицит ликвидности, должники не смогут обслуживать свои долги и опять все рухнет.
То есть, и так, и эдак, вроде все должно рухнуть. Но с QE, и с 0.25%-ной ставкой ФЕД-а все продержится дольше, и развязка наступит позднее.
Oblomov
Отправлено: Июл 22 2013, 04:12
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 21 2013, 14:31)
А если накачку долларами остановить, то начнется дефицит ликвидности, должники не смогут обслуживать свои долги и опять все рухнет.
То есть, и так, и эдак, вроде все должно рухнуть. Но с QE, и с 0.25%-ной ставкой ФЕД-а все продержится дольше, и развязка наступит позднее.

Свободное бабло, напечатанное Берданкой в сумме 3 триллионов сидит без дела в банках и копорациях, которые не знают куда их вкладывать, так как нет спроса. Жидам надо создать элементарные условия по запуску этих триллионов в реальную экономику, дабы избежать очередного пузыря, накачиваемого Берданкой, -- он это знает, шельма, и уже соскакивает с поезда, идущего под откос.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Июл 22 2013, 04:14

--------------------
Нужда гнёт железо
azerbaijan_inn
Отправлено: Авг 2 2013, 09:53
Quote Post

Бек
**

http://presstv.com/detail/2013/08/01/31665...american-facts/

Мне интересно какой пункт можно оспорить. Насколько это правда или это just PressTV.
Что скажут Azeri-US residents по этому поводу?

Это сообщение отредактировал azerbaijan_inn - Авг 2 2013, 09:55

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Gublman
Отправлено: Авг 2 2013, 20:58
Quote Post

Цитата (azerbaijan_inn @ Авг 2 2013, 09:53)
http://presstv.com/detail/2013/08/01/31665...american-facts/

Мне интересно какой пункт можно оспорить. Насколько это правда или это just PressTV.
Что скажут Azeri-US residents по этому поводу?

это выдернутые из разлчиных контекстов цифры. комментировать особенно нет смысла.
И конечно это не отражает ситуацию в каждом частном случае, да и в US в целом тоже, на мой взгляд.
Здесь можно жыть на 20K при том что, насколько я помню на семью с ребенком это уже ниже поверти левел, т.е. государство будет еще доплачивать, в то время как где-то в 10 милях от этого места 200K будет, всего лишь median household income.

Я плюсую радикальный вапад некоего "Allen Walter" там в комментах. И считаю что многие перекосы в экономике как правило результат хитрож.... уловок рыжых товарищей.

В целом, проблема структурная, но она длится из года в год, и все время говорят что-вот-вот и все рухнет. Время идет, жизнь продолжается. Да, и самым большим employer на самом деле является government.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия