Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Перспективы разрешения Карабахского конфликта
Oblomov
Отправлено: Май 10 2013, 22:38
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Моё мнение о походе на НКАО по-прежнему таково: война неизбежна, желающих погибнуть хоть отбавляй, денег зашибись -- так кАк Я могу использовать эту неотвратимую грозу в свою пользу, ведь я не Жан Жорес, которого сразу убили в начале первой мировой войны рвавшиеся на фронт шовинисты, за то, что он выступал против войны. Наоборот, я зову аз. молодёжь на бой кровавый и смертный, надо формировать ударные батальоны смертников из студентов БГУ, Дипакадемии и других вузов, снабжённых миниатюрными Коранами (Коран предохраняет от армянских пуль) и бросать их впереди регулярных частей. Это снизит безработицу в Стране и проблему трудоустройства павших студентов. А теперь главное: если Нерон начнёт войнушку, то на неё можно будет списать в сто раз больше нефтедолларов, чем на Зимний бульвар и Танап вместе взятые -- по моим подсчётам, войнушка, если продлится полгода, обойдётся Нерону в $23 миллиарда, если затянется на год -- в $35-40 миллиардов, и так далее. Таким образом, начало войны станет третьим китом, на котором держится мой план джындыризации: 1-й кит -- БП откачивает милли сервет в ураганном темпе; 2-й кит -- Нерон ударно дербанит ГНФАР на мегапроекты; 3-й кит -- вооружение, боеприпасы, продовольствие, снабжение фронта, восстановление освобождённых территорий, переселение дидергинов и всё прочее раздолбают ГНФАР окончательно и трындец будет приближен ещё до 2019 года. Есть один момент, о котором хочу предупредить Илюшу: какой-нибудь генерал, возомнив себя героем, может перепутать направление и, вместо Степанакерта, двинуть танки на Баку, как уже было с Суриком. Надо подумать о заградительных отрядах ПКК (как раз выводимых сейчас из Анатолии) на подступах к столице.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Май 10 2013, 22:47

--------------------
Нужда гнёт железо
Sofia
Отправлено: Май 10 2013, 22:46
Quote Post

Ага

Oblomov! На этот кит - ударная война, а уж тем более освобождение территорий и прочую фантастику не стоит рассчитывать.
Нерон, наверное, хорошо запомнил, как ев дагылырды гежянин ортасында в апреле 1994. Он никогда войну не начнет.
И, ей Богу, Вы не правы про "Сурика и перепутывание направления главного удара". Я понимаю, что это у Вас такой оборот, но ей Богу, против правды идете.
Лучше используйте оборот про то, как " когда армяне штурмовали Лачин, аз. командиры штурмовали телецентр и здание Верховного Совета в Баку".
Нерон и это помнит. И поэтому войну не начнет. Этот кит уплыл очень далеко.
И проблему избыточных трудовых ресурсов, путем направления молодежи на фронт, не решить. Они целыми батальонами будут давать деру. Нерон, наверняка, помнит, как его отец ночью спрашивал по телефону, после того, его как будили, "А кто им оружие дал? Беля дя орду олар?".

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 10 2013, 22:48
Red
Отправлено: Май 10 2013, 22:46
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Вот такая у меня мысля по этой теме. По госстатистике на 2009-й год в республике более 1 300 000 мужчин с 15 до 30. Со временем, когда джындыризация начнет набирать обороты, эта социально-демографическая категория станет головной болью для элиты. Наиболее пассионарную часть нужно будет куда-то деть. Рынки России, я думаю, в этот раз не вариант по нескольким причинам: скоро в самой России ситуация будет не хилая, особенно для нашей южно-европеидной расы; крупный капитал практически разгромил рынки, перенеся все торговые потоки на супер и гипермаркеты; нынешнее поколение азербайджанской молодежи, в отличие от старших соплеменников, не обладают несколькими важными навыками для овладения лавками в России, такими как знание русского языка и т.п. И в этой ситуации маленькая войнушка может стать идеальным выходом для элиты.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Sofia
Отправлено: Май 10 2013, 22:51
Quote Post

Ага

На войну не рассчитывайте, войны не будет.
Oblomov! Даю другой оборот "в то время, как армяне собирали силы для штурма Мардакерта и Агдама, Азербайджан собирал силы для штурма 2 рот в Гяндже. Собрал против 2 рот полторы бригады, которые эти 2 роты разбили в пух и прах".
Red
Отправлено: Май 10 2013, 23:47
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Цитата (Asadulla @ Май 10 2013, 23:34)
Red

Вот ссылка на электронный вариант книги
http://www.isoa.ru/aview.php?aid=159

Спасибо.

Кстати, на предстоящий день милли армии, 26-го июня кажись, намечается грандиозный военный парад. Последний парад состоялся в 2008-м году. Тогда шли разговоры о том, что этот парад был приурочен к началу боевых действий гарабах угрунда, но мишико в августе того же года все испортил.

Это сообщение отредактировал Red - Май 10 2013, 23:58

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Asadulla
Отправлено: Май 10 2013, 23:55
Quote Post

Хан

Цитата (Red @ Май 10 2013, 23:47)
Спасибо.

Кстати, на предстоящий день милли армии, 26-го июня кажись, намечается грандиозный военный парад. Последний парад состоялся в 2008-м году. Тогда шли разговоры о том, что этот парад был приурочен к началу боевых действий гарабах угрунда, но мишико в августе того же года все испортил.

Хотя это конечно скорее разговоры, парады скорее приурочены к прездентским выборам.

Парады на самом деле связаны с президентскими выборами, чтобы показать какая мощная армия.
Другой вопрос, что постоянно пугая армян войной, ведя воинственную риторику и бряцая мускулами, наша власть может на самом деле напугать армян так, что те поверят в намерения наших властей начать войну и решатся на превентивный удар.
Sofia
Отправлено: Май 11 2013, 00:25
Quote Post

Ага

Превентивный удар противника в настоящих условиях крайне маловероятен. Крайне. Превентивный удар, лично я, исключаю.
Что такое превентивный удар? Удар, нанесенный в опережение противника с целью недопущения выполнения им каких-то мероприятий, в данном случае - наступления милли орды. Удар наносится с целью накрыть противника в районах сосредоточения или исходных позиций для наступления. Конечно, выбор момента превентивного удара зависит от большого количества условий, но чаще всего, он наносится, когда противник (в данном случае - милли орда) завершает или близка к завершению подготовки к наступлению (финальная стадия развертывания).
Теперь скажите мне, о каком превентивном ударе можно говорить, когда милли орда, по всей видимости и не начинала выполнение плана еще только подготовки к наступлению ? Что милли орда сконцентрировара в районах сосредоточения и прочая и прочая и прочая?
Я тут не хочу читать лекцию о развертывании и прочем, но...
Прежде чем, заскрипит и заработает механизм начала подготовки милли орды к наступлению, должно быть принято политическое решение и деятельность государства и всей Страны, становится на военные рельсы, Государство начинает подготовку.
Одним из элементов (правда главным) становится переход орды к началу подготовки к войне.
А так парад-парад. Маршируй сколько хочешь в Баку, гоняй технику. Пожалуйста.
Вот, если, эта техника появится на том берегу Куры, туда начнет прибывать орда, начнется подготовка к формированию сил второго эшелона и прочая, вот тогда появится вероятность превентивного удара.
Все высоты у противника, он прекрасно все наблюдает. И вообще. В этих условиях, провести скрытно развертывание сил первого эшелона невозможно. Можно только обмануть противника в направлениях ударов и то если постараться.
Бош шейдир бунун хамысы.
Тем более, что бронепоезд "Гейдар Алиев" не построен. Страна построит этот бронепоезд, куда посадим десант по главе с Джяллад-улемом, причем этот десант будет вооружен только арбалетами, а Аятолла будет выдавать им маленькие Кораны.
Бронепоезда нет, Аятолла только и думает о джындыризации, Джяллад-улем в истории пока копается.
Война на пороге, а мы не готовы к войне.
Oblomov
Отправлено: Май 11 2013, 05:02
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 10 2013, 22:46)
Oblomov! На этот кит - ударная война, а уж тем более освобождение территорий и прочую фантастику не стоит рассчитывать.
Нерон, наверное, хорошо запомнил, как ев дагылырды гежянин ортасында в апреле 1994. Он никогда войну не начнет.
И, ей Богу, Вы не правы про "Сурика и перепутывание направления главного удара". Я понимаю, что это у Вас такой оборот, но ей Богу, против правды идете.
Лучше используйте оборот про то, как " когда армяне штурмовали Лачин, аз. командиры штурмовали телецентр и здание Верховного Совета в Баку".
Нерон и это помнит. И поэтому войну не начнет. Этот кит уплыл очень далеко.
И проблему избыточных трудовых ресурсов, путем направления молодежи на фронт, не решить. Они целыми батальонами будут давать деру. Нерон, наверняка, помнит, как его отец ночью спрашивал по телефону, после того, его как будили, "А кто им оружие дал? Беля дя орду олар?".

Во-первых, молодёжь сама рвётся на фронт: на всех форумах гейретли огуллар готовы отдать жизнь за НКАО, а девки оскорбляют армянских оккупантов такими словами, что я поражаюсь: откуда бизим эв-гызлары знают эти ругательства? Во-вторых, чтобы пресечь дезертирство автош, позади этих батальонов надо ставить заградотряды из курдов ПКК или даже кадыровцев, чтобы отстреливали бегущих назад. В-третьих, для решения проблемы безработицы среди выпускников аз. вузов, бросать эти добровольческие отряды смертников на минные поля, установленные армянами на агдамском фронте, для расчистки пути нашим милли танкам: один танк стоит около миллиона нефтедолларов, в то время как жизнь мусульманина не имеет цены -- у нас миграционка недавно заявила о переизбытке мужского населения, вследствие чего наша Страна не нуждается в людях.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Май 11 2013, 05:13
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 10 2013, 22:53)
Книга называется - Больше, чем одна жизнь. В интернете есть - поищите.
И не рассчитывайте на войну, дорогие беи-юлдашлар, кербелаи-мешади. Это такой же факт, как падение добычи " милли невюда" (с).

Беля гется ишляр, войну, и то оборонительную, исключительно оборонительную, когда-то будет вести Гейдар Алиев.
Ищите другие резервы куда потратить нефтедоллары.

Да тут Палач начал эту тему и я, как азербайджанин, не мог остаться в стороне. У меня, кстати, заготовлено даже два военно-стратегических варианта ведения войны на трёх фронтах -- купил карту с флажками для каждой бригады и корпуса как милли орды, так и зинворских частей. Можно даже компьютеризованно провести войну и, если армяне проиграют, им придётся покинуть НКАО.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Май 11 2013, 05:17
Quote Post

Ага

Цитата (Red @ Май 10 2013, 23:47)
Спасибо.

Так ведь в прошлом году был же такой парад и многие обыватели жаловались, что милиция не пустила их на бульвар для просмотра проходящих частей. Хорошо бы эти войска прямо с парада направить на фронт, как с Красной площади в 1941-м.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Май 11 2013, 05:26
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 11 2013, 00:25)
Превентивный удар противника в настоящих условиях крайне маловероятен. Крайне. Превентивный удар, лично я, исключаю.
Что такое превентивный удар? Удар, нанесенный в опережение противника с целью недопущения выполнения им каких-то мероприятий, в данном случае - наступления милли орды. Удар наносится с целью накрыть противника в районах сосредоточения или исходных позиций для наступления. Конечно, выбор момента превентивного удара зависит от большого количества условий, но чаще всего, он наносится, когда противник (в данном случае - милли орда) завершает или близка к завершению подготовки к наступлению (финальная стадия развертывания).
Теперь скажите мне, о каком превентивном ударе можно говорить, когда милли орда, по всей видимости и не начинала выполнение  плана еще только подготовки к наступлению ? Что милли орда сконцентрировара в районах сосредоточения и прочая и прочая и прочая?
Я тут не хочу читать лекцию о развертывании и прочем, но...
Прежде чем, заскрипит и заработает механизм начала подготовки милли орды к наступлению, должно быть принято политическое решение и деятельность государства и всей Страны, становится на военные рельсы, Государство начинает подготовку.
Одним из элементов (правда главным) становится переход орды к началу подготовки к войне.
А так парад-парад. Маршируй сколько хочешь в Баку, гоняй технику. Пожалуйста.
Вот, если, эта техника появится на том берегу Куры, туда начнет прибывать орда, начнется подготовка к формированию сил второго эшелона и прочая, вот тогда появится вероятность превентивного удара.
Все высоты у противника, он прекрасно все наблюдает. И вообще. В этих условиях, провести скрытно развертывание сил первого эшелона невозможно. Можно только обмануть противника в направлениях ударов и то если постараться.
Бош шейдир бунун хамысы.
Тем более, что бронепоезд "Гейдар Алиев" не построен. Страна построит этот бронепоезд, куда посадим десант по главе с Джяллад-улемом, причем этот десант будет вооружен только арбалетами, а Аятолла будет выдавать им маленькие Кораны.
Бронепоезда нет, Аятолла только и думает о джындыризации, Джяллад-улем в истории пока копается.
  Война на пороге, а  мы не готовы к войне.

Да я тут регулярно осматриваю через Google-maps линию соприкосновения, а затем и дислокацию милли частей в прифронтовой зоне. Что касается превентивного удаpа армян, то у них на очереди не Кировабад, а Нах.АССР -- в случае войны их первый удар придётся на Норашен, Шахбуз и Джульфу. Нам надо усиливать эти три направления, прежде чем думать о штурме Степанакерта.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Май 11 2013, 05:27

--------------------
Нужда гнёт железо
Sofia
Отправлено: Май 11 2013, 10:51
Quote Post

Ага

Oblomov! Интересно бы прочитать Ваши 2 сценария на 3 фронтах. Уверен, это увлекательнейшее чтиво. Ждемсс.
А про угрозу Нахчыванской ССР. Думаю, что этот вопрос встанет со всей остротой после совпадения 2 обстоятельств:
1) необходимо ликвидировать позиции противника на правом берегу Куры, лучше всего его отбросить на левый берег окончательно и тем самым снять любые угрозы НКАО. Противник пока, что всего-навсего в 50-60 км от Степанакерта. И войсками противника командуют нахчыванцы;
2) Турция под давлением армянского лобби и его союзников должна быть доведена до такого крайнего состояния, чтобы согласилась на решение территориальных споров путем захвата Арменией Нахчыванской ССР.

Есть другой вариант, более опасный для Нахчыванской ССР, но о нем после изучения "2 сценария на 3 фронтах".
Oblomov
Отправлено: Май 12 2013, 00:32
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 11 2013, 10:51)
Oblomov! Интересно бы прочитать Ваши 2 сценария на 3 фронтах. Уверен, это увлекательнейшее чтиво. Ждемсс.
  А про угрозу Нахчыванской ССР. Думаю, что этот вопрос встанет со всей остротой после совпадения 2 обстоятельств:
  1) необходимо ликвидировать позиции противника на правом берегу Куры, лучше всего его отбросить на левый берег окончательно и тем самым снять любые угрозы НКАО. Противник пока, что всего-навсего в 50-60 км от Степанакерта. И войсками противника командуют нахчыванцы;
  2) Турция под давлением армянского лобби и его союзников должна быть доведена до такого крайнего состояния, чтобы согласилась на решение территориальных споров путем захвата Арменией Нахчыванской ССР.

Есть другой вариант, более опасный для Нахчыванской ССР, но о нем после изучения "2 сценария на 3 фронтах".

Постараюсь осветить свой план тезисно, чтобы не пускаться в военно-технические подробности. Итак, мой план предусматривает два удара и три фронта, причём главную роль в моей стратегии играет нахичеванский плацдарм. Первое направление -- это бросок танкового корпуса от Норашена на Ереван, тем более, что рельеф Араратской долины позволяет милли танкам развернуться для нанесения удара по армянской столице одновременно с ракетно-бомбовыми налётами на Ереван нашей прославленной стратегической авиации дальнего действия с дозаправкой на нахичеванском аэродроме . Второе направление -- это марш-бросок (при поддержке тактической авиации) наших горно-егерских и парашютно-десантных бригад от Шахбуза на Сисиан (родина Гейдара Алиева) с дальнейшим выходом на Лачин. При этом в тылу зинворов действуют наши партизанские отряды, которые первыми и войдут в Лачин. Второй танковый корпус (желательно укомплектованный списанными из бундесвера танками Леопард) наступает в это время от Агдама по линии Зангелан-Барда. При этом, ради сохранности боевой техники, впереди наступающих танковых колонн следует пустить отряды добровольцев-смертников из числа патриотически настроенных студентов бакинских вузов и участников милли форумов, для самоподрывания армянских минных полей -- иначе наступление захлебнётся и армяне запросят помощи у Путина. Лишённые связи с Арменией (партизаны перекрыли Лачинский коридор) подразделения зинворов отступают к Степанакерту, где организуют круговую оборону. Для штурма Степанакерта, во избежание крупных потерь, можно будет применить химическое оружие, после чего армяне капитулируют и подпишут Большое Политическое Соглашение, как выражается Ариф Юнусов. Таков, схематично, мой план, готов поделиться подробностями, так же как и мыслями о судьбе Нах.АССР.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Май 12 2013, 00:39

--------------------
Нужда гнёт железо
Sofia
Отправлено: Май 12 2013, 16:55
Quote Post

Ага

Oblomov! План, что и говорить - блестящий. Чего только стоит наступление 2 танкового корпуса от Агдама по линии Барда-Зангилан. Блестяще! Блестяще!
А наступать на Лачин с запада, а не востока! Вот это широта взгляда. Вот это полет мысли. А уж шахиды-студенты и активисты с форумов в роли саперов (зарядов для подрывов минных полей)! Блеск да и только.
Есть слабые места в Вашем плане. Позволю себе указать Вам на них.
1) кроме автодороги через Лачин, зинворы построили дорогу в Армению через Кельбаджар. Как нам перекрыть эту важную артерию противника?
2) как нам прикрыть фланги 2 танкового корпуса? Мардакерт и Мартуни у зинворов.

Поделюсь мыслями о судьбе Нах.АССР. Видите ли, Нах.АССР ведет себя таким макаром, что в случае гипотетической смены власти в Стране, самым лучшим решением будет включить судьбу и статус Нах.АССР в повестку дня по переговорам о судьбе НКАО. Понимаете о чем я?
Эта мысль пришла мне в голову недавно, одной бессонной ночью и по-моему ничуть не уступает в новизне с идеей наступления на Лачин с запада, а не с востока.
Oblomov
Отправлено: Май 13 2013, 07:55
Quote Post

Ага

Кельбаджарское ущелье легко перекрывается марш-броском кировабадского мотопехотного корпуса через Муровдаг. Предлагаю использовать мулов (гатыров) для перевозки тяжёлого вооружения, чтобы ударить в армянский тыл, так как наше бронетехника через перевалы не пройдёт. Если обстреливать из миномётов Кельбаджар и Истису с окружающих высот, армяне разбегутся -- они трусливый народ, как было убедительно доказано в исследованиях наших учёных: при виде наших аскеров они моментально разбегаются. Опять-таки, поставить задачу перед партизанским движением -- не пропускать армянские подкрепления из Джермука, даже путём подрыва мостов. На их восстановление можно будет пригласить потом специалистов из Австрии, где сейчас находятся с визитом милли шеф и первая леди. Затем кировабадский корпус движется от освобождённого Кельбаджара на Мардакерт для обеспечения правого фланга наступающих танков Леопард. Чуть не забыл главное: в каждом танке должен быть экземпляр Корана для отвода армянских ПТУРСов. Что касается обмена Нах.АССР на НКАО, то такой вариант продумывается в госдепартаменте в качестве мирного разрешения конфликта.

--------------------
Нужда гнёт железо
zista
Отправлено: Май 13 2013, 09:00
Quote Post

Бек
**

Mwharibəyə başlasaq ruslar Gürcüstanda elədiklərini burda edə bilərlər.
Gücümüz çtacaq buna? Qıraqadan baxana asan gələ bilər...
Sofia
Отправлено: Май 13 2013, 09:13
Quote Post

Ага

Онда беля чыхыр ки, Страна гяряк бойнуну бюкюб гедя русун янына, дия гялят елямишям вя саиря вя саиря вя саиря.
Буну Гарабаг истяйян кепяк оглу елямялидир. Истяйирся ягяр. Хя истямирся, онда гяряк дилини гоя динмязиня, башын сала ашагы (собственно, что и происходит).
Ягяр евдя черяк йохдурса, евин йяйяси гетмялидир черякчинин янына, йохса отуруб евдя, еля гышгырыр ки, ахы евдя тахыл битмир.
Битмир? Гет черяк магазасына, сянин бойнуну еря сохум.

Oblomov! Вот Вы напали со всей яростью на Ислам. Нельзя не признать, что Вы в чем-то правы. Хотя тот же Ислам у других народов, помогал и помогает им.
Я сейчас не об этом. А может, наряду с маленькими Коранами выдавать нашим аскерам и забитам, фотографии, лучше коллективные, правящей Семьи.
Говорят, маленькие Кораны, отводят армянские пули, снаряды и осколки, а ИХ фотографии, еще и разворачивают их на армян. Мне такое один нахчыванец рассказывал.
Представляете, "йолладыгын гуршун, о кирли алныны епяр, бисмиллах"! В Вашей шахте что-нибудь об этом известно?

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 13 2013, 09:24
Oblomov
Отправлено: Май 14 2013, 07:36
Quote Post

Ага

Цитата (zista @ Май 13 2013, 09:00)
Mwharibəyə başlasaq ruslar Gürcüstanda elədiklərini burda edə bilərlər.
Gücümüz çtacaq buna? Qıraqadan baxana asan gələ bilər...

Потому я уже в 2005 году предлагал, вместо строительства флагштоков, приступить к созданию милли атомной бомбы, но мой проект с треском провалился и я получил, вместо ордена Шохрет, третий и окончательный пинок такой силы, что благополучно перелетел за океан. А что стоило, вместо строительства бесполезной вавилонской башни, развернуть два атомных реактора в Мингечауре и Али-Байрамлах, с потайными центрифугами, как у персов, и, под предлогом выработки мирной атомной энергии, создавать мусульманскую атомную бомбу -- благо, средства её доставки на Ереван уже имеются в виде милли авиации стратегического назначения и израильских баллистических ракет Баку-Ереван. Заодно, кстати, можно было бы угрожать и Тегерану в случае угрозы расторжения персами как Туркманчайского, так и Гюлистанского договоров.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Май 14 2013, 08:01
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 13 2013, 09:13)
Онда беля чыхыр ки, Страна гяряк бойнуну бюкюб гедя русун янына, дия гялят елямишям вя саиря вя саиря вя саиря.
Буну Гарабаг истяйян кепяк оглу елямялидир. Истяйирся ягяр. Хя истямирся, онда гяряк дилини гоя динмязиня, башын сала ашагы (собственно, что и происходит).
Ягяр евдя черяк йохдурса, евин йяйяси гетмялидир черякчинин янына, йохса отуруб евдя, еля гышгырыр ки, ахы евдя тахыл битмир.

Oblomov! Вот Вы напали со всей яростью на Ислам. Нельзя не признать, что Вы в чем-то правы. Хотя тот же Ислам у других народов, помогал и помогает им.
Я сейчас не об этом. А может, наряду с маленькими Коранами выдавать нашим аскерам и забитам, фотографии, лучше коллективные, правящей Семьи.
Говорят, маленькие Кораны, отводят армянские пули, снаряды и осколки, а ИХ фотографии, еще и разворачивают их на армян. Мне такое один нахчыванец рассказывал.
Представляете, "йолладыгын гуршун, о кирли алныны епяр, бисмиллах"! В Вашей шахте что-нибудь об этом известно?

Экземпляр Корана должен быть в каждом милли танке, каждом самолёте, бронепоезде и на каждой подводной лодке, направляющейся на выполнение боевого задания. Мусульманскими богословами уже доказано, что Коран защищает исламское воинство от кяфирских пуль, мин, ракет и снарядов. Фатальной ошибкой братьев Царнаевых было то, что в рюкзаке у них не было Корана -- потому легко и попались. Сегодня в хозмаге я продумывал прикрытие южного фланга наступления нашего танкового корпуса Леопард от Мартуней до Зангелана, и пришёл к наиболее оптимальному варианту: наиболее надёжным прикрытием левого фланга может быть только пуск по железной дороге вдоль Аракса бронепоезда "Гейдар Алиев." Дело в том, что бронепоезд не только обстреливает из своих дальнобойных орудий армянские позиции и бронетехнику, но и перекрывает армяно-персидские коммуникации через Аракс путём курсирования между Джульфой и Горадизом. Таким образом, бронепоезд "Гейдар Алиев" не только освобождает потерянные территории вдоль Аракса, но и обеспечивает экономическую блокаду Армении. И далее, после успешного завершения похода нашего первого танкового корпуса с нахичеванского плацдарма, бронепоезд прибывает от Норашена в Ереван, где прямо на ереванском железнодорожном вокзале в специальном штабном вагоне и будет подписан акт о капитуляции Армении. Многим это может показаться верхом легкомыслия, но именно таким образом была подписана капитуляция мусаватистов в вагоне бронепоезда 11-й Красной армии, прибывшем из Ялямы на бакинский железнодорожный вокзал.

--------------------
Нужда гнёт железо
zista
Отправлено: Май 14 2013, 08:23
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Май 13 2013, 09:13)

Qarabağı istəyirəm . amma bunu bütün millət istəməlidir o taylı bu taylı AZƏRBAYCAN! Məgər Qarabağ və İrəvan tək mənim vətənimdir? erməni bu işdə yumruq kimdir hələ rus abş fransa kimi havadarları da var. bizdə isə əksinə parçalanmışıq. bu işdə yardım edə biləcək dostlarımız yoxdur. buna təklənmək yox pərakəndəlik adı vermək olar. neyləyək onda ? kənardan şüar səsləməyə nə var ki? işə gələndə hamı qaçır
zista
Отправлено: Май 14 2013, 08:29
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Май 14 2013, 08:01)
Экземпляр Корана должен быть в каждом милли танке, каждом самолёте, бронепоезде и на каждой подводной лодке, направляющейся на выполнение боевого задания. Мусульманскими богословами уже доказано, что Коран защищает исламское воинство от кяфирских пуль, мин, ракет и снарядов.

Müəllim xahiş edirəm məzələnməyin! Quran qəlbdə olmalıdır. Ona əməl etmək lazımdır, boş-boşuna yanında saxlamaq yox
Sofia
Отправлено: Май 14 2013, 21:51
Quote Post

Ага

Oblomov! Бронепоезд - неплохая идея. Интересная. Тем более, что потом в нем противник подпишет Большую Капутиляцию.
Так все-таки, что насчет фотографий, лучше коллективных, правящей семьи?
Вот напал ты на Коран. Ну ладно он отводит пули, а я иду дальше исламских богословов и Вашего предложения об отклонении пуль, снарядов и осколков.
Я предлагаю бить врага его же оружием, ибо великими нахчывано-еразо-курдскими воинами доказано, что фотографии правящей семьи разворачивают армянские пули, снаряды и осколки на армян же.
Так, что перспективы у нас очень хорошие, очень, особенно в последнее время.

Zista! Я тебе скажу одну поговорку и задам вопрос.
Вопрос: Вам сколько лет?
Поговорка: бирлик олмаян ердя - дирилик олмаз!
Яша Вартанов-Хямшяринский
Отправлено: Май 14 2013, 21:57
Quote Post

Почему все только и говорят о кровавой бойне за Карабах? Лично я считаю, что мы должны взять наши земли иным путем, подняв восстание в тылу голодающего врага, тем более, что он стал более лоялен к АзССР в связи с невиданным ростом милли сярвятя. Более того, я убежден, что силы доблестного КГБ АзССР, поймавшие и обезвредившие опаснейшего врага милли государственности, наркомана-сепаратиста Мамедова Х., способны провести спецоперацию по захвату власти в НКАО руками лояльных армян и при поддержке десанта КГБ АзССР, либо, как вариант, бронепоезда "Гейдар Алиев", запущенного на линии Барда-Степанакерт.

--------------------
Нации, как и женщине, не прощается минута слабости.
Sofia
Отправлено: Май 14 2013, 22:03
Quote Post

Ага

Вот! Вот это я понимаю. Вот еще вариант.
Яша! Как Вы смотрите на то, чтобы посадить в бронепоезд "Гейдар Алиев" десант, вооруженный арбалетами?
Я как-то читал, что в рамках программы, ну назовем ДОСААФ, Страна покупает арбалеты.
А десант КГБ АзССР - вооружить только дяхря-балтой, которыми клялись выгнать армян на митингах?
По-моему очень дельная мысль.

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 14 2013, 22:06
Отправлено: Май 14 2013, 22:05
Quote Post

Мне вот передали как-то, что после выпуска первой партии "Лифанов", армяне всерьез задумались о Ваське Талибове в качестве председателя Облсовета НКАО (все-таки протеже самого Гейдар Алиича). Я уж не говорю о том, какой переполох будет на конкурс степанакертского филиала МЧС, потому что слух о том, что он "оз адамларына баханды" давно перешел за окопы.

--------------------
Отправлено: Май 14 2013, 22:09
Quote Post

Цитата (Sofia @ Май 14 2013, 22:03)
Вот! Вот это я понимаю. Вот еще вариант.
Яша! Как Вы смотрите на то, чтобы посадить в бронепоезд "Гейдар Алиев" десант, вооруженный арбалетами?
Я как-то читал, что в рамках программы, ну назовем ДОСААФ, Страна покупает арбалеты.

Ну, в тонкостях военного дела я, конечно, не разбираюсь, но если Курчибаши нашего Хярби Курултая одобрят, то я за.

--------------------
Asadulla
Отправлено: Май 15 2013, 05:15
Quote Post

Хан

Ребята, на мой взгляд, Карабахский конфликт не самая удачная тема для ерничаний и сарказма.

Sofia
Отправлено: Май 15 2013, 09:02
Quote Post

Ага

А у меня другое мнение. И я буду его отстаивать. У Вас там тема "сурьеза", а мы тут будем по-своему.
Что-то ни Верховный, ни его полководцы, ни его нукеры, которые должны обслуживать армию и готовить Страну к войне, не выглядят изможденными.
Я, наверное, за последние уже считай 3 года, написал про НКАО (историю, развитие и перспективы) больше, чем все Нероновские дармоеды вместе взятые. А если, к моей писанине добавить твою работу, то точно больше, без всяких сомнений.
У Страны даже есть Фонд стратегических исследований и там сидит куча дармоедов.
Два раза мои фразы цитировал Нерон. Его нукеры брали мои тексты и использовали в своей работе - халтурщики и дармоеды.

Чтобы меня не считали халтурщиком, должен сказать, что одну фразу я позаимствовал у Владимира Ильича Ленина.

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 15 2013, 09:10
Donald Duck
Отправлено: Май 15 2013, 12:13
Quote Post

Ага

Предлагаю объединить 2 темы про Карабах. Понятно, что тема не помещается в одну, можно и 5 тем открыть, просто пока для наших скудных ресурсов это многовато.
Мне как читателю трудно читать одну тему сразу в двух, каждый раз переключаясь из одной темы в другую – это утомляет. легче было бы обе вместе.

Это сообщение отредактировал Donald Duck - Май 15 2013, 12:14
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 15 2013, 16:42
Quote Post

Бек
**

с такой народoм даже ёлу ерине гетмек гюнахды ... галдыки худжума !
один словам народ не готов на войну ... хотb и перед камерёй все до единого звиздят лазым гялся ....

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 15 2013, 16:46
Oblomov
Отправлено: Май 15 2013, 20:22
Quote Post

Ага

Ладно, оставим вопрос создания милли атомной бомбы, как и вопрос Коранов в танках в стороне. Но почему не обсуждается моё дельное предложение об использовании Нахичеванского плацдарма? Где вы ещё возьмёте природой уготованный плацдарм всего в 200 км от Еревана? Да одного танкового броска по Араратской равнине достаточно, чтобы дойти до Еревана и диктовать армянам свои условия. Если бы такой плацдарм был у армян в 200 км от Баку, они давно бы его использовали.

--------------------
Нужда гнёт железо
Sofia
Отправлено: Май 15 2013, 22:29
Quote Post

Ага

Почему 200? Там около 60 км от Садарака.
Нахчыван - обетованная земля, ее надо беречь. Им воевать нельзя.
Сянин дюнядан хябярин йохдур.
Видел бы ты, с каким мужеством нахчыванские части, отбивали атаки аз.командования, требовавшего контратаковать противника в апреле 1994 в районе Гярвянд-Гюллюджя. С беспримерным мужеством отбивали и отбили все атаки аз. командования.
Ты думаешь, почему армяне в мае 1994 пошли на мир? Потому, что и так достигли целей и выдохлись ?
Они знали, что там стоят нахчыванские части, а у них у каждого есть фотографии, сам знаешь кого.

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 15 2013, 22:33
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 15 2013, 22:39
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Май 15 2013, 20:22)
Ладно, оставим вопрос создания милли атомной бомбы, как и вопрос Коранов в танках в стороне. Но почему не обсуждается моё дельное предложение об использовании Нахичеванского плацдарма? Где вы ещё возьмёте природой уготованный плацдарм всего в 200 км от Еревана? Да одного танкового броска по Араратской равнине достаточно, чтобы дойти до Еревана и диктовать армянам свои условия. Если бы такой плацдарм был у армян в 200 км от Баку, они давно бы его использовали.

а русские из 102 базы будут наших танкистоив гяранфилями встречать))

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 15 2013, 22:40
sds
Отправлено: Май 15 2013, 22:47
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 15 2013, 22:39)

наши с ними договорятся . wink.gif
Oblomov
Отправлено: Май 16 2013, 06:46
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 15 2013, 22:39)

Части 1-го бронетанкового корпуса будут укомплектованы танками Алтай турецкого производства -- устаревшее русское противотанковое вооружение не сможет пробить броню турецких танков. Кроме того, я уже предложил подавлять очаги армянского сопротивления налётами нашей тактической авиации, а расположение 102-й дивизии превратить в груду металла средствами как нашей авиации стратегического базирования, так и баллистическими ракетами Баку-Ереван израильского производства. Что касается судьбы Нах.АССР, то её мы уже повесили на турок -- это уже их дело оборонять нашу ист. родину по Карсскому договору 1922 года.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Май 16 2013, 07:01
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 15 2013, 22:29)
Почему 200? Там около 60 км от Садарака.
Нахчыван - обетованная земля, ее надо беречь. Им воевать нельзя.
Сянин дюнядан хябярин йохдур.
Видел бы ты, с каким мужеством нахчыванские части, отбивали атаки аз.командования, требовавшего контратаковать противника в апреле 1994 в районе Гярвянд-Гюллюджя. С беспримерным мужеством отбивали и отбили все атаки аз. командования.
Ты думаешь, почему армяне в мае 1994 пошли на мир? Потому, что и так достигли целей и выдохлись ?
Они знали, что там стоят нахчыванские части, а у них у каждого есть фотографии, сам знаешь кого.

Самое главное отличие моего стратегического плана от плана генштаба заключается в использовании нахичеванского плацдарма для прямого удара по Еревану силами танкового корпуса Алтай. В дальнейшем можно будет восстановить Ираванское ханство с возвращением туда еразов, оккупировавших город Баку. Танковому корпусу Леопард придётся намного труднее без смертников-автош: все подходы к НКАО замининированы противотанковыми минами, в то время как дорога на Ереван практически не защищена. К тому же, рельеф НКАО горный, далее Аскерана танки Леопард не пройдут -- там не обойтись без применения химического оружия в случае провала партизанского движения в тылу врага.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Отправлено: Май 16 2013, 08:03
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 16 2013, 06:46)
Части 1-го бронетанкового корпуса будут укомплектованы танками Алтай турецкого производства -- устаревшее русское противотанковое вооружение не сможет пробить броню турецких танков. Кроме того, я уже предложил подавлять очаги армянского сопротивления налётами нашей тактической авиации, а расположение 102-й дивизии превратить в груду металла средствами как нашей авиации стратегического базирования, так и баллистическими ракетами Баку-Ереван израильского производства. Что касается судьбы Нах.АССР, то её мы уже повесили на турок -- это уже их дело оборонять нашу ист. родину по Карсскому договору 1922 года.

Судя по настроению вятянпярвярли юзеров, танков Алтай будет недостаточно. Будем ждать когда турки наконец то серийно начнут выпускать и продавать нам вертолёты АТАК.
Дэмяли, почти полторы сотни урус вертолёт которые мы купили в Казанзаводе недостаточно. то что урус вертолёт были обкатаны афганской войной, 2 чеченскими и ещё чёрт знает где нам этого недостаточно.Нам сроцны нужен менее бронированный но подвижный с аселсановской аваионикой АТАК. Предлагаю подождать, аз галыб ещё чуть-чуть.... Алтайдан сонра АТАК гялсин, АТАКДАН сонра йэни тюрк авианосец онан сонра нам ядерное оружие перейдёт и Лазымнан иряли!

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
sds
Отправлено: Май 16 2013, 08:50
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 16 2013, 08:03)
Судя по настроению вятянпярвярли юзеров, танков Алтай будет недостаточно. Будем ждать когда турки наконец то серийно начнут выпускать и продавать нам вертолёты АТАК.
Дэмяли, почти полторы сотни урус вертолёт которые мы купили в Казанзаводе недостаточно. то что урус вертолёт были обкатаны афганской войной, 2 чеченскими и ещё чёрт знает где нам этого недостаточно.Нам сроцны нужен менее бронированный но подвижный с аселсановской аваионикой АТАК. Предлагаю подождать, аз галыб ещё чуть-чуть.... Алтайдан сонра АТАК гялсин, АТАКДАН сонра йэни тюрк авианосец онан сонра нам ядерное оружие перейдёт и Лазымнан иряли!

деньги же списать надо както
Error
Отправлено: Май 16 2013, 23:43
Quote Post

боярин

а как вам такой план: партизанов оснастить тазиками и они будут похожи на ниндзей черепашек, будут одновременно пугать и морально давить
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 16 2013, 23:53
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 16 2013, 08:03)

сен Илюшанын еридне олсан мухарибени иди башлаярсан ?)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия