Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Перспективы разрешения Карабахского конфликта
Ля Кркжан
Отправлено: Май 23 2013, 15:02
Quote Post

Бек
**

Статус: Offline

Цитата (Asadulla @ Май 23 2013, 14:53)
Получается замкнутый круг.
Уже 20 лет ходим по кругу.
Некий гордиев узел, который можно только разрубить.

Есть два варианта рубить узел.
Взаимные уступки.
Война.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 15:08
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Май 23 2013, 15:00)
За мной Агдам и Физули.
А кельбаджар Лачин и Зангелан-глубокий тыл.
Теперь хочешь переоценивай хочешь недооценивай.
Мяня ня.
Смотри парад-марад и покупками Сафара балуйся.

пoслушай причем тут это ?? то что вы деревные рембо и вас победит просто не реально это мы знаем rolleyes.gif ))
нy тут разгавор идет о заключение мира по М-принципам... я говорю не получится все равно если даже непобедымие старушки из НК этого хотят... потому ,что Армения сам за себя уже ничего не решает последний 20 лет как минимум ... или это не так ?
а балуются турки девушками из гюмри .. я делами занят smile.gif ))))

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 15:11
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 15:10
Quote Post

Бек
**

Да нет...далеко не замкнутый, это было бы очевидно, если бы хоть в какую то сторону пошли....Вариантов два: отдать Карабах (еще двадцать лет назад) или война (начать еще «вчера»)... Какой Вам вариант нравиться?
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 15:16
Quote Post

Бек
**

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 15:10)
Да нет...далеко не замкнутый, это было бы очевидно, если бы хоть в какую то сторону пошли....Вариантов два: отдать Карабах (еще двадцать лет назад) или война (начать еще «вчера»)... Какой Вам вариант нравиться?

моё мнение начинать реально подготовky народу к войну и ждать нужное времю ...

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 15:19
Renegat
Отправлено: Май 23 2013, 15:19
Quote Post

Ага

Армения и Азербайждан должны оказаться в общем политическом котле ( грубый пример -СССР).
Для мира надо стремиться к этому.
Для войны, - просто продолжать воевать, как афганцы.

Я бы в чем то согласился с юзером Эмильчи, что и у Армении и у Азербайджана - тупиковые политики. Невнятные. Поэтому состояние перманентной священной войны во многом выгодна властям и там и там. Другой то идеи на перспективу нету. Так что, возможно, по кругу будем ходить еще долго. А там или хан умрет, или ишак.
Ля Кркжан
Отправлено: Май 23 2013, 15:21
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 15:08)
пуслушай причем тут это ?? то что вы деревные рембо и вас победит просто не реально это мы знаем ))
ну тут разгавор идет о заключение мира по М-принципам... я говорю не получится все равно если даже непобедымие старушкииз НК этого хотят... потому ,что Армения сам за себя уже ничего не решает последний 20 лет как минимум ... или это не так ?
а балуются турки девушками из гюмри .. я делами занят ))))

Почему нереально?Реально если для этого есть воля,желание победить,мастерство военной науки,истинный патриотизм и разный всякий джюр бя джюр шейляр задлар которого у вас мало того что не прибавилось за 20 лет но у остатки Дон Алиев истребил начиная с 1994 года.
Где Ваха Мусаев?Где другие офицеры отсидевшие в Гобустанах?
Скольких еще Дон истребил нам до него далеко.
У вас тоже были нстоящие бойцы но если у вас они состояли процентов 20-30 из общего числа воюющих то у нас он был на уровне 40-50.Вот и все,оглан служивший в Нахцыване и видевший 20 турецких офицеров и несколько турецких бронеджипов,из чего сделавший вывод что корпус самый боеспособно атакующий.
Сказки кибераскярам рассказывай.
Странное дело.Мы ничего не решаем но умудряемся держать за собой то и даже прочно застолбить, что намеревались сдавать на определенных условиях достижения общего мира в 90-х.
Да вообще ничего не решаем.
Зато я вижу как вы решаете.Типа хацу воюю хацу не воюю.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 15:22
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Май 23 2013, 15:19)
Армения и Азербайждан должны оказаться в общем политическом котле ( грубый пример -СССР).
Для мира надо стремиться к этому.
Для войны, - просто продолжать воевать, как афганцы.

Я бы в чем то согласился с юзером Эмильчи, что и у Армении и у Азербайджана - тупиковые политики. Невнятные. Поэтому состояние перманентной священной войны во многом выгодна властям и там и там. Другой то идеи на перспективу нету. Так что, возможно, по кругу будем ходить еще долго. А там или хан умрет, или ишак.

почему вы исключаете из списка интресы гиганта региона ??

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 15:23
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 15:27
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 15:16)
моё мнение начинать реально подготовить народу к войну и ждать нужное времю ...

Нужное время это отговорка...Я понимаю в 94 году была патовая ситуация, ни одна из сторон атаковать не могла...а так уже 18 лет нужное время... И как вы считаете за 18 лет можно было подготовиться к войне? Можно было родить, вырастить и обучтть солдат за это время!!! Но никто этого не сделал и еще 5лет делать не будет...а там...опять 90–ые маячят...неуправляемые бунты, анархия, грызня...и тогда точно войну начинать не стоит...результаты будут печальные....но боюсь, что именно тогда и начнут....ну а результат нам по истории известен... Как вы считаете, что вообще может спровацировать БД?
Renegat
Отправлено: Май 23 2013, 15:28
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 15:22)
почему вы исключаете из списка интресы гиганта региона ??

А не важно в сфере какого гиганта окажутся обе республики. Хоть Россия, хоть Иран, хоть Турция. Никто из них не захочет бардака у себя на кухне, мигом всех в стойло поставят. Другое дело, если республики на разных баррикадах. Тогда да, примерно как сейчас.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 15:35
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Май 23 2013, 15:21)
Почему нереально?Реально если для этого есть воля,желание победить,мастерство военной науки,истинный патриотизм и разный всякий джюр бя джюр шейляр задлар которого у вас мало того что не прибавилось за 20 лет но у остатки Дон Алиев истребил начиная с 1994 года.
Где Ваха Мусаев?Где другие офицеры отсидевшие в Гобустанах?
Скольких еще Дон истребил нам до него далеко.
У вас тоже были нстоящие бойцы но если у вас они состояли процентов 20-30 из общего числа воюющих то у нас он был на уровне 40-50.Вот и все,оглан служивший в Нахцыване и видевший 20 турецких офицеров и  несколько турецких бронеджипов,из чего сделавший вывод что корпус самый боеспособно атакующий.
Сказки кибераскярам рассказывай.
Странное дело.Мы ничего не решаем но умудряемся держать за собой то и даже прочно застолбить, что намеревались сдавать на определенных условиях достижения общего мира в 90-х.
Да вообще ничего не решаем.
Зато я вижу как вы решаете.Типа хацу воюю хацу не воюю.

послушай ... тbI все время мне не тыкай где я служил чего я видел ни имеет ни какой отоношения к тему это раз ... не армяном судить сколько % у наc были бойцы+ патриоты .... тогда из за безмозглых правителей АР вам удалось перехитрить и отхапать что хотели... и теперь мне тут сказки рассказываешь о патриотизма армян .. страна имеющих 40-50% патриота даже не способенa охранят свою границу ... из за это полностью отдались в РФ ?
ответь на один вопрос если даже Азербайджан пойдет на уступки армяни сегодня сопособны согласится на примерие ????

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 15:37
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 15:39
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Май 23 2013, 15:28)
А не важно в сфере какого гиганта окажутся обе республики. Хоть Россия, хоть Иран, хоть Турция. Никто из них не захочет бардака у себя на кухне, мигом всех в стойло поставят. Другое дело, если республики на разных баррикадах. Тогда да, примерно как сейчас.

А кто из гигантов захочет ввязываться в этот конфликт? Влиять да! Продовать оружие, конечно! Оказывать «гуманитарную» помощь за тройную цену, самособой!!! А вот послать 50 000 солдат? Очееень сомневаюсь...проще пальчиком погразить и наместники встанут по стойке смирно! Просто их основные средства не в стране, а они им дороже сотни карабахов...но опять таки вопрос в желание народа, что хочет ОН?
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 15:40
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Май 23 2013, 15:28)

вы забыли приезд мадама клинтона в наш регион ??
из каждых старон 5 трупов ничего не говорит вам ?
я еще не говорю про усиление 102 базы каждым днём... усиление ФСБ в РА ..

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 15:45
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 15:44
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 15:35)
послушай ... тbI все время мне не тыкай где я служил чего я видел ни имеет ни какой отоношения к тему это раз ... не армяном судить сколько % у наc были бойцы+ патриоты .... тогда из за безмозглых правителей АР вам удалось перехитрить и отхапать что хотели... и теперь мне тут сказки рассказываешь о патриотизма армян .. страна имеющих 40-50% патриота даже не способенa охранят свою границу ... из за это полностью отдались в РФ ?
ответь на один вопрос если даже Азербайджан пойдет на уступки армяни сегодня сопособны согласится на примерие ????

Нет, не сейчас, не в обозримом будущем...Сразу встанут тысяча и один вопрос...социалка, экономика, демография и т.д. сержик на это не пойдет!!!
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 15:44
Quote Post

Бек
**

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 15:39)
А кто из гигантов захочет ввязываться в этот конфликт? Влиять да! Продовать оружие, конечно! Оказывать «гуманитарную» помощь за тройную цену, самособой!!! А вот послать 50 000 солдат? Очееень сомневаюсь...проще пальчиком погразить и наместники встанут по стойке смирно! Просто их основные средства не в стране, а они им дороже сотни карабахов...но опять таки вопрос в желание народа, что хочет ОН?

не согласен ....с вами народ как раз таки тут не причем ... можети Иран и Турция не желает послать солдат...а вот102 база случае войны со страны Газаха будет продивигатся потехнко к Баку ...ришения этого конфликта войной или с миром ни устраевает РФ ...даже победа армян IMXO

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 15:46
Renegat
Отправлено: Май 23 2013, 15:47
Quote Post

Ага

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 15:39)

А зачем им ввязываться?
Сегодня Армения - конкретный союзник России, причем с огромными гарантиями для последней. Поэтому она будет учавствовать в судьбе маленького союзника.
Азербайджан - ни вашим ни нашим. Кому интересно влиять на ситуацию в пользу Азербайджана? Нет такого гиганта. Считать Турцию гарантом чего-то даже обсуждать неохота. Ей самой нужны гарантии.
Насчет народа - любой народ хочет сыто и спокойно жить. И ему по барабану, в какой стране и с какой политикой, если на жизнь не жалуется.
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 15:48
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 15:40)

Ну вот видите, для того чтоб она сделала, какоето заявление, которое ничего бы не изменила, кто то положил десять бойцов, принес горе десятком людей, родителям, братьям, сестрам... Вот эти люди управляют страной, странами...
Renegat
Отправлено: Май 23 2013, 15:51
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 15:40)

Шах, Азербайджан не та страна, которая в состоянии защищать свой суверинитет. Лучшее, что он может сделать - определиться, на чьем боте находится. Тогда его не будут пинать со всех сторон. А так каждый божий день то Тегеран пнет, то Москва, то Брюссель, то Вашингтон. Хечь билмирсян хардан башымыза новбятли даш дюшяджяк.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 15:51
Quote Post

Бек
**

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 15:27)
Нужное время это отговорка...Я понимаю в 94 году была патовая ситуация, ни одна из сторон атаковать не могла...а так уже 18 лет нужное время... И как вы считаете за 18 лет можно было подготовиться к войне? Можно было родить, вырастить и обучтть солдат за это время!!! Но никто этого не сделал и еще 5лет делать не будет...а там...опять 90–ые маячят...неуправляемые бунты, анархия, грызня...и тогда точно войну начинать не стоит...результаты будут печальные....но боюсь, что именно тогда и начнут....ну а результат нам по истории известен... Как вы считаете, что вообще может спровацировать БД?

не подготовили до этого как следует ... по этому писал жрным что надо начинать подготовить уже ... провоцыровать может наверное ослобление вляниi РФ в Армении ... если конечно это возможно ... ну начинать сейчас войну считаю не выгодно нам

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 15:53
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 15:57
Quote Post

Бек
**

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 15:48)
Ну вот видите, для того чтоб она сделала, какоето заявление, которое ничего бы не изменила, кто то положил десять бойцов, принес горе десятком людей, родителям, братьям, сестрам... Вот эти люди управляют страной, странами...

чего и я хочу сказать.. а теперь передставте что будет если нашы все же захотят решать проблему с миром ..

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 15:59
Ля Кркжан
Отправлено: Май 23 2013, 16:01
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 15:35)
послушай ... тbI все время мне не тыкай где я служил чего я видел ни имеет ни какой отоношения к тему это раз ...

Тыкаешь и тебе тыкают,Ты будешь батрон паслат а я тебе должен канфет за это дават?
Цитата

не армяном судить сколько % у наc были бойцы+ патриоты

Это мое мнение.Основанное.Как в процессе драки с вами так и при живом общении с некоторыми представителями вашего миллята.
Цитата

тогда из за безмозглых правителей АР вам удалось перехитрить и отхапать что хотели... и теперь мне тут сказки рассказываешь о патриотизма армян

Если я сейчас буду уподоблятся тебе то есть стану киберзинвором то скажу что отхапали не всё.Должок остался.)
Для тебя это сон,а для меня реальность что в Агдаме полигоны а в Зангелане смеят пшеницу строят дома и даже есть мобильная связь.
Патриотизм армян имеет глубокие корни,а если в прессе и пишут много о проблемах внутри страны то в нормальной стране так и делается.Мне тоже многое не нравится,но к тематике Карабаха или военного союза с русскими при этом не уходить от зонтика Запада и Ирана,наши политики имеют единодушное мнение.Я говорю о политиках а не грантоедов.
Цитата

страна имеющих 40-50% патриота даже не способенa охранят свою границу ... из за это полностью отдались в РФ ?

А зачем нам тратить ресурсы на охрану границ с анатолискими турками?Пусть русские этим занимаются.Они ж тут неспроста и не за красивые глаза.В регионе грядут изменения и русское присутствие однозначно имеет подоплеку не потерять свой интерес.
Пусть стоят.И чем дольше будут стоять тем лучше.Пока они там мы с вами быстрее разберемся.Что не так?
Ну а во вторых читая форум я так понял что вы сами не прочь отдатся русским.Даже может еще и большей ценой.А нам русские не мешают.
Цитата

ответь на один вопрос если даже Азербайджан пойдет на уступки армяни сегодня сопособны согласится на примерие

Меня всегда удивляла узколобость младшего Дона.Что ему стоит на словах принять план МП а потом продемонстрировать миру реакцию армян на его сугубо гуманную и миролюбивую инициативу.
Политика -искусство использования момента.
Хотя кому я это объясняю!
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 16:04
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Май 23 2013, 15:51)
Шах, Азербайджан не та страна, которая в состоянии защищать свой суверинитет. Лучшее, что он может сделать - определиться, на чьем боте находится. Тогда его не будут пинать со всех сторон. А так каждый божий день то Тегеран пнет, то Москва, то Брюссель, то Вашингтон. Хечь билмирсян хардан башымыза новбятли даш дюшяджяк.

я согласен ... свою время надо было не испоганить отношения с РФ ...а сейчас уже позноесли даже захотим изменить ничего не можем ...а с другими союз даром не нужно

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 16:04
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 16:07
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 15:44)
не согласен ....с вами народ как раз таки тут не причем ... можети Иран и Турция не желает послать солдат...а вот102 база случае войны со страны Газаха будет продивигатся потехнко к Баку ...ришения этого конфликта войной или с миром ни устраевает РФ ...даже победа армян IMXO

Пять тысяч бойцов возьмут Баку? biggrin.gif Эта версия для армян. Для того чтоб совсем не разбежались, тогда у России будут проблемы кем заселить область, малокане то закончились... А вот 50 000 могут, но как надо наломать дров, чтоб Россия на это пошла? Ну а с цинками, которые будут приходить в Россию, что будет делать?...так что не все так просто...к тому же отношения ВВП и РФ не такие уж и плохие как хотят представить нам и хаям...
Народ всегда главное!!! Все зависит от воли и желания народа...если нет воли и желания сбросить этих спиногрызов, то о войне вообще речи быть не может...если бы было наоборот РФ 100% не вмешалась бы...им урок Чечни еще свеж...очень тяжело воевать с народом, намного тяжее чем с режимом...
России не выгодно решения конфликта? Уточните кому именно? Народу РФ, правительству РФ или империи РФ?
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 16:12
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Май 23 2013, 15:47)
А зачем им ввязываться?
Сегодня Армения - конкретный союзник России, причем с огромными гарантиями для последней. Поэтому она будет учавствовать в судьбе маленького союзника.
Азербайджан - ни вашим ни нашим. Кому интересно влиять на ситуацию в пользу Азербайджана? Нет такого гиганта. Считать Турцию гарантом чего-то даже обсуждать неохота. Ей самой нужны гарантии.
Насчет народа - любой народ хочет сыто и спокойно жить. И ему по барабану, в какой стране и с какой политикой, если на жизнь не жалуется.

У Турции гарант НАТО. У нас Турция. (это просто констатация фактов) С арменией на территории армении воевать вроде как никто и не собираеться...
Ну вот и пришли к главному, народ худо бедно сыт, войны не хочет...и Карабах ему по барабану?!
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 16:12
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Май 23 2013, 16:01)
Тыкаешь и тебе тыкают,Ты будешь батрон паслат а я тебе должен канфет за это дават?

Это мое мнение.Основанное.Как в процессе драки с вами так и при живом общении с некоторыми представителями вашего миллята.

Если я сейчас буду уподоблятся тебе то есть стану киберзинвором то скажу что отхапали не всё.Должок остался.)
Для тебя это сон,а для меня реальность что в Агдаме полигоны а в Зангелане смеят пшеницу строят дома и даже есть мобильная связь.
Патриотизм армян имеет глубокие корни,а если в прессе и пишут много о проблемах внутри страны то в нормальной стране так и делается.Мне тоже многое не нравится,но к тематике Карабаха или военного союза с русскими при этом не уходить от зонтика Запада и Ирана,наши политики имеют единодушное мнение.Я говорю о политиках а не грантоедов.

А зачем нам тратить ресурсы на охрану границ с анатолискими турками?Пусть русские этим занимаются.Они ж тут неспроста и не за красивые глаза.В регионе грядут изменения и русское присутствие однозначно имеет подоплеку не потерять свой интерес.
Пусть стоят.И чем дольше будут стоять тем лучше.Пока они там мы с вами быстрее разберемся.Что не так?
Ну а во вторых читая форум я так понял что вы сами не прочь отдатся русским.Даже может еще и большей ценой.А нам русские не мешают.

Меня всегда удивляла узколобость младшего Дона.Что ему стоит на словах принять план МП а потом продемонстрировать миру реакцию армян на его сугубо гуманную и миролюбивую инициативу.
Политика -искусство использования момента.
Хотя кому я это объясняю!

иди расскажи эти сказки своим может тебе поверят )))
блин ... вы докотились до того что гюмринские бабы предпочитают рожать от заклятого врага для того чтобы выжить как то ...а он мне про пишеныцы чешут про новых домах....от оттока насиление ваш баш назир уже открыто плачить...а ты мне тут о жисть шоколаде говоришь.... вам построить новых домов не надо вы для начало попытайтес вернут красителей бардюров из Кубана назад в Карабах... там и так дома пустуют ... зачем тратить?? мне спрашивает спроси у своих правителей зачем им держать за свой счет 102 базу ... все равно если анатолийские турки решать вас резать...102 база вряд ли их остоновить))
типа они защишаются от турков ...если это вражское страна то нахера армяни кечи с....дийи ере гачан кими хамсы бегут в Турцию ?)))короче иди ты со своим коренам в лес )))

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 16:21
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 16:16
Quote Post

Бек
**

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 16:12)
У Турции гарант НАТО. У нас Турция. (это просто констатация фактов) С арменией на территории армении воевать вроде как никто и не собираеться...
Ну вот и пришли к главному, народ худо бедно сыт, войны не хочет...и Карабах ему по барабану?!

да, к огромному сожлению где то 60% нашему насилению уже по барабану ((
Renegat
Отправлено: Май 23 2013, 16:17
Quote Post

Ага

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 16:12)
У Турции гарант НАТО. У нас Турция. (

Напишите эту фразу в разделе "Мифы Азербайджана".

Турция не решает ничего, она сама шестерка УСА. Просто в отличие от маленькой шестерки Армении, Турция большая шестерка. В остальном нет разницы.

И когда Эрдоганыч начинает дурить, из Вашингтона ему дают понять, что прописка в НАТО - это не купчая, могут и выписать. Но это большая тема, в нескольких постах не разжуешь.
Ля Кркжан
Отправлено: Май 23 2013, 16:18
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 16:12)
иди расскажи эти сказки своим может тебе поверят )))
блин ... вы докотились до того что гюмринские бабы предпочитают рожать от заклятого врага для того чтобы выжить как то ...а он мне про пишеныцы чешут про новых домах....от оттока насиление ваш баш назир уже открыто плачить...а ты мне тут о жисть шоколаде говоришь.... вам построить новых домов не надо вы для начало попытайтес вернут красителей бардюров из Кубана назад в Карабах... там и так дома пустуют ... короче идиты со своим коренам в лес )))

гялян вахтда чашма.Здание военкомата и здание авиакассы.
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 16:21
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 15:51)
не подготовили до этого как следует ... по этому писал жрным что надо начинать подготовить уже ... провоцыровать может наверное ослобление вляниi РФ в Армении ... если конечно это возможно ... ну начинать сейчас войну считаю не выгодно нам

Война в принципе не может быть выгодна ( я знаю, многие прилично зарабатывают на войне, но сейчас не о них). Я просто говорю, лучшего времени может просто не быть. Выгодно отдать им 2/3 НКАО и РАЗВИВАТЬСЯ!!! А находиться в таком состояние и потом не известно что...(я писал уже, анархия, война/ны) тоже очень не выгодно.
Влияние РФ врядли ослабнет...они же полстраной уже в РФ, т.е. лет через ..надцать только усилиться...
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 16:25
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Май 23 2013, 16:17)
Напишите эту фразу в разделе "Мифы Азербайджана".

Турция не решает ничего, она сама шестерка УСА. Просто в отличие от маленькой шестерки Армении, Турция большая шестерка. В остальном нет разницы.

И когда Эрдоганыч начинает дурить, из Вашингтона ему дают понять, что прописка в НАТО - это не купчая, могут и выписать. Но это большая тема, в нескольких постах не разжуешь.

Ну про "шестерки" я спорить не буду...слишком упрощенная модель biggrin.gif А насчет мифов...договор то имееться...так же можно сказать и о ОДКБ...посчитать сколько союзников РФ слила за последние 20 лет ...ох..а они не меньше хаев надеялись...
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 16:28
Quote Post

Бек
**

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 16:21)
Война в принципе не может быть выгодна ( я знаю, многие прилично зарабатывают на войне, но сейчас не о них). Я просто говорю, лучшего времени может просто не быть. Выгодно отдать им 2/3 НКАО и РАЗВИВАТЬСЯ!!! А находиться в таком состояние и потом не известно что...(я писал уже, анархия, война/ны) тоже очень не выгодно.
Влияние РФ врядли ослабнет...они же полстраной уже в РФ, т.е. лет через ..надцать только усилиться...

отдават им это не выход .....мы Развиваемся так и так ...нe смотря на то что власть беееповское медлено ну развиваемся ...ослабнить или нет время покажеть... война нам не выгодно не по тому причину что кто-то хочет зарабатывать в этом .. другие причины очень много первое очередь narod не готов к войну...страна манкуртами кишма кишит...

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 16:31
Asadulla
Отправлено: Май 23 2013, 16:29
Quote Post

Хан

Цитата (Ля Кркжан @ Май 23 2013, 15:02)
Есть два варианта рубить узел.
Взаимные уступки.
Война.

Я вижу лишь один вариант освобождения оккупированных территорий.
Это война.
Но, не бестолковая как в 1991-1994 годах.
Сначала нужно создать необходимые политико-дипломатические предпосылки, провести соответствующую информационную подготовку, дипломатическую работу и главное создать сильную армию.
Ну, а потом уже могут говорить пушки.
И пусть победит сильнейший.

А так можно до второго пиршествия сидеть и ничего не дождаться.
Как говорил Бисмарк:"Великие вопросы времени решаются не речами и резолюциями большинства, а железом и кровью!"
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 16:31
Quote Post

Бек
**

Цитата (Asadulla @ Май 23 2013, 16:29)
Я вижу лишь один вариант освобождения оккупированных территорий.
Это война.
Но, не бестолковая как в 1991-1994 годах.
Сначала нужно создать необходимые политико-дипломатические предпосылки, провести соответствующую информационную подготовку, дипломатическую работу и главное создать сильную армию.
Ну, а потом уже могут говорить пушки.

А так можно до второго пиршествия сидеть и ничего не дождаться.
Как говорил Бисмарк:"Великие вопросы времени решаются не речами и резолюциями большинства, а железом и кровью!"

полностью согласен с Вами !
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 16:32
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 16:16)
да, к огромному сожлению где то 60% нашему насилению уже по барабану ((

Вот и получаеться не РФ, не этот половой бардак армениянкр, тут не причем...мы сами не знаем что хотим и куда идем...вон пример диспут, кто за нфа, кто за власть, кто еще за кого и прибавить еще тех кому все пофиг...вообщем классический лебедь, щука рак + алчность (эти звери еще друг на друга ножа точат). Так что время уходить и кто бы что не говорил карабах уплывает и сним и "пояс безопастности"...
Renegat
Отправлено: Май 23 2013, 16:33
Quote Post

Ага

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 16:25)
Ну про "шестерки" я спорить не буду...слишком упрощенная модель biggrin.gif А насчет мифов...договор то имееться...так же можно сказать и о ОДКБ...посчитать сколько союзников РФ слила за последние 20 лет ...ох..а они не меньше хаев надеялись...

Согласен. Боря вообще позорил Россию налево и направо. Так если считаете, что Баку взял твердый курс на запад, то тогда чего ныть и жаловаться на злых русов или персов? Каждый блюдет свои интересы. Только по поведению запада не выходит, что Баку с ними в одной команде.

А что за договор имеется? И почему допустили потерю территорий, если есть гарантии аж целого НАТО?
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 16:35
Quote Post

Бек
**

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 16:07)
Пять тысяч бойцов возьмут Баку?  biggrin.gif Эта версия для армян. Для того чтоб совсем не разбежались, тогда у России будут проблемы кем заселить область, малокане то закончились... А вот 50 000 могут, но как надо наломать дров, чтоб Россия на это пошла? Ну а с цинками, которые будут приходить в Россию, что будет делать?...так что не все так просто...к тому же отношения ВВП и РФ не такие уж и плохие как хотят представить нам и хаям...
Народ всегда главное!!! Все зависит от воли и желания народа...если нет воли и желания сбросить этих спиногрызов, то о войне вообще речи быть не может...если бы было наоборот РФ 100% не вмешалась бы...им урок Чечни еще свеж...очень тяжело воевать с народом, намного тяжее чем с режимом...
России не выгодно решения конфликта? Уточните кому именно? Народу РФ, правительству РФ или империи РФ?

конечно же правительствy...ну русский народ всегда рядом своего правителья какой бы он не был ...народam воевать очень тяжело .... ну если мы станим на конец то народам !

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 16:38
Asadulla
Отправлено: Май 23 2013, 16:42
Quote Post

Хан

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 16:32)
Вот и получаеться не РФ, не этот половой бардак армениянкр, тут не причем...мы сами не знаем что хотим и куда идем...вон пример диспут, кто за нфа, кто за власть, кто еще за кого и прибавить еще тех кому все пофиг...вообщем классический лебедь, щука рак + алчность (эти звери еще друг на друга ножа точат). Так что время уходить и кто бы что не говорил карабах уплывает и сним и "пояс безопастности"...

Согласен с Вами.
В 1991-1994 годах нас сгубила именна эта внутренняя вражда, когда все были против всех.
Даже общий враг не смог объединить нас.
И прошедшие 20 лет показали, что мало что изменилось.
Такая же грызня друг с другом. Некоторые вообще говорят о некой гражданской войне и открыто пишут, что при первом же удобном случае были бы рады перестрелять других.
А время идет.
Sofia
Отправлено: Май 23 2013, 16:47
Quote Post

Ага

Если, абстрагироваться от реалий, уйти в чистое теоретизирование, то лично я, никаких откатов и что-то такое в позиции Мамедъярова не вижу.
Я не вижу проблемы в том, чтобы этот субъект права (бывший НКАО) назывался бы НКР. Он и так называется и неплохо себя чувствует. У нас и так есть Нахчыванская АР. А эта будет без буквы А.
Представительство НАР в Баку есть, ну пусть будет и представительство НКР. В чем проблема? Это все пустопорожные разговоры.
Я не вижу проблемы во временном (промежуточном) статусе НКР. Не вижу проблемы в международных гарантиях безопасности населения НКАО (НКР). Эти же гарантии ведь распространятся и на наше население, которое вернется туда.
Я в много в чем не вижу проблемы.
Другое дело, что это невозможно без 2 массовых кровопусканий.
Кровопускание № 1. Радикалам и крикунам в Баку. Они осуждали "Кольцо" вместе с АОД, а на митингах призывали убивать всех армян и прочая. И сейчас говорят, что придут и решат вопрос мирным путем. Организовали постыдные массовые убийства и погромы армян в Баку в январе 1990, а потом осуждали, что мы в ответ дали армянам по носу в 1991.
Кровопускание № 2. Армянским радикалам в Карабахе.
Но к сожалению это все, чистая теория. Пока, что мы (Азербайджан) в тупике. А армяне победили. Их позиция коротко такая: "Мы победили в войне. Вы нам покажите свою силу, потом видно будет. А пока проводите очередное Евровидение, Исламиаду, Спартакиаду". Правильная позиция. Я бы на их месте, занимал бы, такую же позицию.
Есть ли у нас шансы? Ну вроде есть какие-то, хотя тяжело рассуждать не располагая точными или близкими к ним данными.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 16:48
Quote Post

Бек
**

Цитата (Asadulla @ Май 23 2013, 16:42)
Согласен с Вами.
В 1991-1994 годах нас сгубила именна эта внутренняя вражда, когда все были против всех.
Даже общий враг не смог объединить нас.
И прошедшие 20 лет показали, что мало что изменилось.
Такая же грызня друг с другом. Некоторые вообще говорят о некой гражданской войне и открыто пишут, что при первом же удобном случае были бы рады перестрелять других.
А время идет.

начни войну шяс... ни дай бог один промох .. тут же шайка бамблы образуется площаде будут требовать истефа-истефа ..будут захтавывать телевышки п-апарат... по этому и я говорю народ не готов ... народ даже не способен определить что такой власть и что такой вятян !

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 16:50
emilchi
Отправлено: Май 23 2013, 16:53
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Май 23 2013, 16:33)
Согласен. Боря вообще позорил Россию налево и направо. Так если считаете, что Баку взял твердый курс на запад, то тогда чего ныть и жаловаться на злых русов или персов? Каждый блюдет свои интересы. Только по поведению запада не выходит, что Баку с ними в одной команде.

А что за договор имеется? И почему допустили потерю территорий, если есть гарантии аж целого НАТО?

Извините, первая попавшаяся ссылка, если интересно можете поискать сами biggrin.gif http://russian.eurasianet.org/node/58511
А поводу курса...то курс определяет Труба + бонус ввиде закрытия глаз на права и свободы, демократию и т.д... Судя по всему на Карабах это никак не влияет, так интересы у концов трубы другие...
По поводу Ирана и России...а чем Вам не нравяться эти отношения? Вполне нормальные, ну конкуренты-поставщики энергоресурсов...а в остальном все отлично..
Ля Кркжан
Отправлено: Май 23 2013, 16:54
Quote Post

Бек
**

Цитата (Asadulla @ Май 23 2013, 16:29)
Я вижу лишь один вариант.
Это война.

Целиком поддерживаю,Асадулла.
Когда мне местные "голуби мира"пытаются говорить что войной проблемы не решаются,я привожу в пример итоги войны.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия