Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Российско-азербайджанские отношения
Red
Отправлено: Май 17 2013, 13:21
Quote Post

Админ

Из: Гянджа
Статус: Offline

Цитата
haqqin.az:

Друга Путина выдворили из Азербайджана

17 Мая 2013, 13:53

Друг президента России Владимира Путина Ильхам Рагимов закрыл весь свой бизнес в Азербайджане.

Как сообщают местные СМИ, причиной такого шага со стороны И.Рагимова стали его разногласия с правящей командой.

Кроме того, указывается, что властям не понравились его последние выступления в СМИ и скандалы, связанные с личной жизнью И.Рагимова.

Пресс-секретарь И.Рагимова Ханоглан Ахмедов сообщил журналистам, что И.Рагимова в данный момент нет в Азербайджане.

«Он по своим делам часто выезжает за рубеж», - отметил пресс-секретарь.

Если это правда, то это очень серьезно. Про этого друга Путина Ильгама слышал, что его зовут "кошельком Путина".

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Red
Отправлено: Май 17 2013, 13:23
Quote Post

Админ

Саакашвили еще раз предупреждает Алиева

17 Мая 2013, 13:36

Грузия сегодня как никогда должна проявить солидарность с Азербайджаном, заявил в Вашингтоне президент Грузии Михеил Саакашвили грузинским телекомпаниям. Таким образом, он прокомментировал решение президента РФ о прекращении транзита через территорию России азербайджанской нефти.

"Россия закрыла транзит азербайджанской нефти, пытаясь надавить на нее. Если Азербайджан рухнет, то это негативно скажется на всем регионе", подчеркнул Саакашвили.

Президент Грузии подчеркнул, что "только развитие Азербайджана обеспечит и развитие всего региона". "Очень важна поддержка Азербайджана в этой ситуации, и эта поддержка должна быть четкой и последовательной", - отметил он.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Error
Отправлено: Май 17 2013, 19:21
Quote Post

боярин

Цитата (Red @ Май 17 2013, 13:21)

Если это правда, то это очень серьезно. Про этого друга Путина Ильгама слышал, что его зовут "кошельком Путина".

а кто зовет?
Пропагандоны типа Навального и Удальцова?)
obozrevatel
Отправлено: Май 18 2013, 12:24
Quote Post

Цитата (Error @ Май 17 2013, 19:21)
а кто зовет?

Навальный вроде всегда подтверждает свои слова фактами. Про Удальцова не знаю.
Red
Отправлено: Май 18 2013, 12:30
Quote Post

Админ

Цитата (Error @ Май 17 2013, 19:21)
а кто зовет?

Несколько лет назад в рамблере читал, да и в самой России поговаривают. За подлинность естественно не берусь.

--------------------
Asadulla
Отправлено: Май 18 2013, 15:42
Quote Post

Хан

Цитата (obozrevatel @ Май 18 2013, 12:24)
Навальный вроде всегда подтверждает свои слова фактами. Про Удальцова не знаю.

Любого кто вместе учился вместе с ВВП или занимался с ним дзюдо в России называют кошельком или другом Путина.
А Ильгам Рагимов был однокурсником ВВП и занимался вместе с ним спортом.

А так вообще надо признать, что после прихода ВВП к власти, много его друзей, однокурсников, вместе с ним занимавшихся спортом - резко разбогатели.
Asadulla
Отправлено: Май 18 2013, 15:44
Quote Post

Хан

Биография Ильгама Рагимова
http://www.peoples.ru/state/statesmen/ilgam_ragimov/
Oblomov
Отправлено: Май 19 2013, 06:08
Quote Post

Ага

Я тоже хочу стать другом Путина, может ли кто нас познакомить? Я даже написал о нём научную статью, опубликованную в журнале Problems of Postcommunism, и послал её главному герою, но Вова мне не ответил.

--------------------
Нужда гнёт железо
Rombler
Отправлено: Май 19 2013, 14:06
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Май 19 2013, 06:08)
Я тоже хочу стать другом Путина, может ли кто нас познакомить? Я даже написал о нём научную статью, опубликованную в журнале Problems of Postcommunism, и послал её главному герою, но Вова мне не ответил.

Не надо Обломов, для этого вам придется продаться КГБ-ФСБ. Иногда мне кажется, что вы действительно подвергаете свою бесценную жизнь и свой блестящщий интеллект серьезной опасности. Нельзя так бездумно доверятся этим шакалоограшам. Вообще не надо)))
Asadulla
Отправлено: Май 19 2013, 15:48
Quote Post

Хан

Цитата (Oblomov @ Май 19 2013, 06:08)

Для этого надо:
1. Заполучить диплом об окончании юрфака ЛГУ в начале 1970-х годов
2. Изучить дзюдо
3. В биографии надо прописать пункт о службе в органах госбезопаности или о работе в мэрии Санкт-Петербурга в 1991-1996 годах

После этого уже можно претендовать на титул "друг Путина"
Джяллад
Отправлено: Май 19 2013, 16:26
Quote Post

Ага

Сразу видно что Обломов-акя азербайджанин хоть и хриастианского толка. Думает, напишет статью про Путина в журнале Дмитрия Грунберга, и сразу Вован его в кореша добавит.

http://youtu.be/kERBqGxS8Hc

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Sofia
Отправлено: Май 19 2013, 16:31
Quote Post

Ага

Еще надо быть членом дачного кооператива "Озеро".
sds
Отправлено: Май 19 2013, 16:57
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 19 2013, 16:26)

эталон гётигирянства.
Oblomov
Отправлено: Май 20 2013, 05:25
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Май 19 2013, 15:48)
Для этого надо:
1. Заполучить диплом об окончании юрфака ЛГУ в начале 1970-х годов
2. Изучить дзюдо
3. В биографии надо прописать пункт о службе в органах госбезопаности или о работе в мэрии Санкт-Петербурга в 1991-1996 годах

После этого уже можно претендовать на титул "друг Путина"

Ладно, передумал быть другом Путина, пошёл он лесом. Я слишком ленив на дзюдо и службу в МНБ/КГБ/НКВД/ОГПУ/ФСБ/ГРУ. Мне бы бадымджан-долмасы под кефиром с чесноком, a мой лучший друг -- это посольство США в Баку.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Май 20 2013, 05:44
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 19 2013, 16:26)
Сразу видно что Обломов-акя азербайджанин хоть и хриастианского толка. Думает, напишет статью про Путина в журнале Дмитрия Грунберга, и сразу Вован его в кореша добавит.

http://youtu.be/kERBqGxS8Hc

Я писал про него ещё и в лондонском журнале International Politics издательства Макмиллан, но реальный уровень Вовы оказался гораздо ниже, чем я его представлял для такой интеллектуальной страны, как Россия. К его утешению спешу добавить, что уровень аз. элиты ещё ниже. В принципе, это бандформирование, пришедшее к государственной власти, как разложил этот факт СДС.

--------------------
Нужда гнёт железо
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 20 2013, 20:08
Quote Post

Бек
**

правда это нам не касается ну все же ставлю )

Армения может ввести арендную плату за российскую военную базу в обмен на повышение газовых тарифов

Понедельник, 20 Mая 2013 , 15:04 Баку, 10:04 GMT

Армения может ввести арендную плату за российскую военную базу в обмен на повышение газовых тарифов

Партия «Наследие» предлагает ввести арендную плату за российскую военную базу в обмен на повышение газовых тарифов.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, Армения должна предоставлять земельные участки под российскую военную базу на платных основаниях. Об этом сегодня, 20 мая, заявила в Национальном собрании Армении депутат фракции «Наследие» Заруи Постанджян. Такую меру оппозиционный депутат предлагает в обмен на повышение газовых тарифов.

«Мы бесплатно предоставляем свой товар, а они повышают цены на свой товар. Это – провал нашей внешней политики, это результат бездарной политики Республиканской партии», - заявила она.

Спикер парламента Овик Абрамян в ответ на это заявил, что Армения не может в одиночку устанавливать тарифы на газ, и проинформировал, что 23 мая в Национальном собрании состоится обсуждение по данной теме.

В обсуждении, по его словам, примут участие премьер-министр Тигран Сакисян и министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян.

После этого спикер парламента велел выключить микрофон Заруи Постанджян, поскольку она прямо из зала парламента призывала народ собраться на акцию протеста против повышения газовых тарифов у входа в Национальное собрание.

Намиг Гусейнов
AZE.az
Джяллад
Отправлено: Май 20 2013, 20:20
Quote Post

Ага

Заруи от оппозиционной партии. Обрати внимание она критикует политику их правительства и открыто призывает к демонстрациям. Пару лет назад она даже поддержала наших в ПАСЕ если не ошибаюсь
а теперь сравни с нашими депутатами. они только и могут сидеть с умными мордами в роскошных креслах горхахларын меджлиса

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 20 2013, 20:34
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 20 2013, 20:20)
Заруи от оппозиционной партии. Обрати внимание она критикует политику их правительства и открыто призывает к демонстрациям. Пару лет назад она даже поддержала наших в ПАСЕ если не ошибаюсь
а теперь сравни с нашими депутатами. они только и могут сидеть с умными мордами в роскошных креслах горхахларын меджлиса

а кто знает ... может лет через 2 они будут правлят армениёй ?)) biggrin.gif
Sofia
Отправлено: Май 20 2013, 22:24
Quote Post

Ага

Страна диясян ганыб ки яман пох йейиб с голосованием на Евровидении когда России не дали ни балла, инди тюпюрдюйюн ялайырлар.
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 00:44
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 20 2013, 20:34)
а кто знает ... может лет через 2 они будут правлят армениёй ?)) biggrin.gif

Кто бы ни был,ничего не изменится в плане восточной политики.
Глава их партии дашнак
http://www.youtube.com/watch?v=ck7VrpqOHOs
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 00:52
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 00:44)
Кто бы ни был,ничего не изменится в плане восточной политики.
Глава их партии дашнак
http://www.youtube.com/watch?v=ck7VrpqOHOs

да, скорее всего ничего не изменится ... хоть я и наш власть надеесля что блогадаря блокады можно будет арм-народу противопаставит к клану из карабаха ...ну можно сказать не удалось ...русские перехитрили ..в рамках програмы " ветендашлар" потихноко переселяет в РФ голодных хачей ... скоро уже не кому будет бастовать там против власть))))
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 01:08
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 21 2013, 00:52)
да, скорее всего ничего не изменится ... хоть я и наш власть надеесля что блогадаря блокады можно будет арм-народу противопаставит к клану из карабаха ...ну можно сказать не удалось ...русские перехитрили ..в рамках програмы " ветендашлар" потихноко переселяет в РФ голодных хачей ... скоро уже не кому будет бастовать там против власть))))

Ахмяд Шах джанаб.
Голодные мы или неголодные сяня фярги вар?
Если ставка делается на возможно скорое опустошение страны противника то скорей Апшерон через 20 лет опустошится.
Воевать надо,гагулия.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 01:35
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 01:08)
Ахмяд Шах джанаб.
Голодные мы или неголодные сяня фярги вар?
Если ставка делается на возможно скорое опустошение страны противника то скорей Апшерон через 20 лет опустошится.
Воевать надо,гагулия.

а кто говорит что не надо ??
ну как воевать в таком положене в каком мы находимся ?? смысл начать войну когда знаешь что итог будет полным пипецом ??
начав войны шяс мы можем потерят еще больше терретории... чем до этого ... армяни тут не причем конфликт уже давно не в их руках!

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 21 2013, 01:35
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 01:49
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 21 2013, 01:35)
а кто говорит что не надо ??
ну как воевать в таком положене в каком мы находимся ?? смысл начать войну когда знаешь что итог будет полным пипецом ??
начав войны шяс мы можем потерят еще больше терретории... чем до этого ... армяни тут не причем конфликт уже давно не в их руках!

Вот смотри,сейчас я скажу тебе одну умную вещь только ты не обижайся бажалста.Когда вы все говорите что Армения легла под Россию,она зависима,она голодная нищенка и вообще она ничего из себя не представляет,а вот ты сам сейчас можешь сказать что Азербайджанская республика независимая,ни под кем не лежит в том числе и под Россией и Израилем тоже?
Почему нельзя начинать?Наверно потому что момент для начала военных действий ты считаешь неблагоприятным.А он вообще за эти годы был всегда для вас неблагоприятным.Скажу больше что к примеру начни вы войну в году 95-96 то потери могли бы быть еще больше.Запасы карабахской группировки позволяли вести войну даже в условиях прекращения поставок боеприпасов и топлива на год вперед.
Любая война это риск и непредсказуемый итог.Что для вас что для нас.
Меня радует что по твоему мнению от нас т.е. от армян ничего не зависит.Главное что и от вас ничего не зависит.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 02:07
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 01:49)
Вот смотри,сейчас я скажу тебе одну умную вещь только ты не обижайся бажалста.Когда вы все говорите что Армения легла под Россию,она зависима,она голодная нищенка и вообще она ничего из себя не представляет,а вот ты сам сейчас можешь сказать что Азербайджанская республика независимая,ни под кем не лежит в том числе и под Россией и Израилем тоже?
Почему нельзя начинать?Наверно потому что момент для начала военных действий ты считаешь неблагоприятным.А он вообще за эти годы был всегда для вас неблагоприятным.Скажу больше что к примеру начни вы войну в году 95-96 то потери могли бы быть еще больше.Запасы карабахской группировки позволяли вести войну даже в условиях прекращения поставок боеприпасов и топлива на год вперед.
Любая война это риск и непредсказуемый итог.Что для вас что для нас.
Меня радует что по твоему мнению от нас т.е. от армян ничего не зависит.Главное что и от вас ничего не зависит.

почему нельзя ?? да потому ,что наш народ не готов к войну .. i drugix причин очень много ... Азербайджана лежащим под кем то я не вижу ... лежала бы то сегондя не имеел бы столько врагов во круг себя !

на счет голодных хачей ... это я как бы образно сказал))

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 21 2013, 02:08
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 02:39
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 21 2013, 02:07)
почему нельзя ?? да потому ,что наш народ не готов к войну .. i drugix причин очень много ... Азербайджана лежащим под кем то я не вижу ... лежала бы то сегондя не имеел бы столько врагов во круг себя !

на счет голодных хачей ... это я как бы образно сказал))

Теперь понятно.
Если не готов сейчас,не готов был тогда,то вероятность того что народ будет психологически готов через энное кол-во лет очень низкая.
Конечно в идеале лучше не воевать,но другого решения территориальных проблем мир еще не придумал.
Мне не нравится слово"лежит"это было взято из лексикона ваших журналистов которых я изредка читаю.Азербайджанская республика такой же зависимый хёкюмят как и Армения и Грузия и все остальные ничего из себя не представляющие в континентальном масштабе страны.
Нету у вас врагов.Вы сами их себе придумываете и натаскиваете,при некоторых"обстоятельствах"даже мы могли быть не врагами.У Дона Алиева был щанс это сделать в 90-х но он почему то пошел по другому пути.Ему же предлагали все то о чем вы сегодня и мечтать не можете.
Что касается непосредственно влияния соседей на конфликт.То позиция России была и остается неизменной.Она примет любое решение устраивающее обе стороны драки.Ирану вообще по барабану и ваши страдания и наши желания,ему нужен статус-кво и отсутствие вооруженных сил как региональных(Россия)так и внерегиональных гагуликов(НАТО).Турция.А на мнение Турции можно положить,как выразился Палач джянаб,прибор(с),после выражения позиции Ирана и России.Разве что США и Европа.Так и они по большей части на нашей стороне,несмотря на единичные заявления мелких политических деятелей из Европарламента после дегустации каспийской черной икры.
Кстати сколько стоит в Баку один большой люля кебаб?У нас на ваши деньги стоит 1 манат.Так что бир манат няди ки ,джамаат поголовно адж олсун.)
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 02:52
Quote Post

Бек
**

ай киши...ты сафсем умный что ли ?))
сами себя придумваем ёх бир отрашиваем ... сам говоришь Ирана устраевает статус кво!... так значит враг а не друг случае войны будет старатся чтобы вы не проиграли ...сохбет кябабдан гетмир ... сохбет хер ил 80 min сизиин кябабы 1 ман олан республиканы бир дефелик терк еденлерден гедир )

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 21 2013, 02:56
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 02:59
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 21 2013, 02:52)
ай  киши...ты  сафсем умный  что ли ?))
сами себя  придумваем  ёх  бир  отрашиваем ...  сам  говоришь  Ирана  устраевает  статус  кво  так  значит  враг  а  не  другслучае  войны  будет  старатся  чтобы  вы  не  проиграли ...сохбет  кябабдан  гетмир ... сохбет  хер  ил 80 min  сизиин  кябабы 1 ман  олан республиканы  бир дефелик  терк  еденлерден  гедир )

Ай бешинджи корпуслы абщепитын асякри,если Иран к вам равнодушен и ему все равно значит он враг?
Мадагаскару вообще плевать на ваши территориальные проблемы он тоже враг.
Джамаат гедир гетсин сяня ня дахлы вар,хочешь нам открыть глаза что народ валит?Гой гетсин дя сус-упус.Полезное дело сделаешь для свой родина.
А статус все равно останется независимо хоцыт этого Ахмяд Шах,Пир Мяммяд или Буратино-гага или не хоцыт.

Это сообщение отредактировал Ля Кркжан - Май 21 2013, 03:00
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 03:02
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 02:59)
Ай бешинджи корпуслы абщепитын асякри,если Иран к вам равнодушен и ему все равно значит он враг?
Джамаат гедир гетсин сяня ня дахлы вар,хочешь нам открыть глаза что народ валит?Гой гетсин дя сус-упус.Полезное дело сделаешь для свой родина.
А статус все равно останется независимо хоцыт этого Ахмяд Шах,Пир Мяммяд или Буратино-гага или не хоцыт.

Джаллад imkan ver 5 deyge oturax rolleyes.gif

ele bildim ermeniler burani da basif tongue.gif
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 03:12
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 21 2013, 03:02)
Джаллад imkan  ver  5  deyge  oturax  rolleyes.gif

ele  bildim ermeniler  burani  da  basif tongue.gif

А еще гаврят в Нахцыванске служил.
Эх гагулик гагулик.

ЛяКркжан
ведите дискуссию корректно, не надо паясничать
В противном случае Ваши посты будут удаляться
Асадулла
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 03:25
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 02:59)

А статус все равно останется независимо хоцыт этого Ахмяд Шах,Пир Мяммяд или Буратино-гага или не хоцыт
.

как бы мне не хотелось ...ну в этом ты прав ..скем ты собираешся сменит статуса то ?? с тем кто говорит ай брат не мухарибеси меним 2 евладым вар ... илиже с теми кто говорит я за Илхама умерат не собираюсь? а может с теми кто думает если сын министра не пойдет вовеать то меним мухарибеде не итим азыффф ?? как будьто армяни вибрать будуткого резать кого нет .....сейчас уже не те время не те люди которое росли савковский времена ....шас каждый думает только о себя и о своем выгоде !!

даже сбежавшиvся из оккупированных терретории осбо не думают о ана вятяна !!
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 03:26
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 03:12)
А еще гаврят в Нахцыванске служил.
Эх гагулик гагулик.

какой нафиг нахцыванские ?))
я да служил в Нахчиване ... ну причем тут это ?
Джяллад
Отправлено: Май 21 2013, 04:20
Quote Post

Ага

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 03:39)
Хороший ты человек Ахмяд Шах Масуд бала. smile.gif

Нелс/слен гёт-баш атма. это тебе не диспут и не жопенармения.
Раз уж зарегался и хочешь трибун-микрафон то веди себя подобающе.
И вообще что это за гётвярянские варианты? зачем ты выбрал ник Кяркиджахан? чтоб напомнить нам о сожженном селе? или о своих 110 зинворов погибших там? давай я себе сделаю ник марага1992 или Ван1915.
Адам киши олар, не веди себя как пловдивская дешёвка

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Отправлено: Май 21 2013, 06:14
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 21 2013, 02:52)
ай киши...ты сафсем умный что ли ?))
сами себя придумваем ёх бир отрашиваем ... сам говоришь Ирана устраевает статус кво!... так значит враг а не друг случае войны будет старатся чтобы вы не проиграли ...сохбет кябабдан гетмир ... сохбет хер ил 80 min сизиин кябабы 1 ман олан республиканы бир дефелик терк еденлерден гедир )

Масуд-киши, это конечно хорошо что армяне покидают Армению. нам это выгодно.
Но карабахском противостояние будет ноль сдвига. я тоже так раньше думал потом благодаря одному человеку переосмыслил свой взгляд
Во первых, в истории ещё не было такого случая чтоб она сторона ждала пока другая обезлюдела и начала БД.
Во вторых, для удержания Гарабаха им понадобитса, с резервами, ну максимум 100 тыщ штыков. понимаешь, почти все высоты у них, наши позиции у них как на ладони. из-за этого непосредственно на передовой они и не держут много солдат поэтому зейналы и команданты думают что у них недобор.
даже если начнётса война и у них будет недобор то они всегда найдут добровольцев как среди своих, что и было в пкв, так и среди других. это только наши 35 миллионов южных азери и 500 тыщ борчалинцев будут сидеть и шиллах атмаг бу эрменляр африкадан да гялиб вурушажаглар.
в третьих у нас у самих отток идёт. причём мощный отток

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Oblomov
Отправлено: Май 21 2013, 07:44
Quote Post

Ага

Ля-Кржан-джан: 1) А каковы ваши планы по Нах.АССР? 2) Считаете ли вы, что Турция будет защищать Нах.АССР? 3) Что вы думаете о моём плане удара танкового корпуса Алтай от Норашена на Ереван? Прошу ответить конкретно по каждому вопросу.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Отправлено: Май 21 2013, 08:00
Quote Post

Ага

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 02:39)
Теперь понятно.
Если не готов сейчас,не готов был тогда,то вероятность того что народ будет психологически готов через энное кол-во лет очень низкая.
Конечно в идеале лучше не воевать,но другого решения территориальных проблем мир еще не придумал.
Мне не нравится слово"лежит"это было взято из лексикона ваших журналистов которых я изредка читаю.Азербайджанская республика такой же зависимый хёкюмят как и Армения и Грузия и все остальные ничего из себя не представляющие в континентальном масштабе страны.
Нету у вас врагов.Вы сами их себе придумываете и натаскиваете,при некоторых"обстоятельствах"даже мы могли быть не врагами.У Дона Алиева был щанс это сделать в 90-х но он почему то пошел по другому пути.Ему же предлагали все то о чем вы сегодня и мечтать не можете.
Что касается непосредственно влияния соседей на конфликт.То позиция России была и остается неизменной.Она примет любое решение устраивающее обе стороны драки.Ирану вообще по барабану и ваши страдания и наши желания,ему нужен статус-кво и отсутствие вооруженных сил как региональных(Россия)так и внерегиональных гагуликов(НАТО).Турция.А на мнение Турции можно положить,как выразился Палач джянаб,прибор(с),после выражения позиции Ирана и России.Разве что США и Европа.Так и они по большей части на нашей стороне,несмотря на единичные заявления мелких политических деятелей из Европарламента после дегустации каспийской черной икры.
Кстати сколько стоит в Баку один большой люля кебаб?У нас на ваши деньги стоит 1 манат.Так что бир манат няди ки ,джамаат поголовно адж олсун.)

Мугдуси, если следишь за нашей ситуасия в Стране то наверно должен заметить борьбу кланов. Если Семья Пашаевых подомнёт под себя курдо-нахчей то начнётса самое интересное. Весьмир знает что демяли мнагавекторны политика гийдирмя наш Гюджлю Лидер и его Ханым должны выбирать либо Запад или Русет.
Мне кажетса что Пашаевы всё же будут за тесные отношения с Русет. это в будущем вызовет у вас нервный тик ведь когда у азербайджанинов были тесные отношения с Кремлём и прагматики управляли республиканским центром то вам на голову свалилась аперасия "Кольцо". история имеет привыцку павтаряцца.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 09:40
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 21 2013, 06:14)
Масуд-киши, это конечно хорошо что армяне покидают Армению. нам это выгодно.
Но карабахском противостояние будет ноль сдвига. я тоже так раньше думал потом благодаря одному человеку переосмыслил свой взгляд
Во первых, в истории ещё не было такого случая чтоб она сторона ждала пока другая обезлюдела и начала БД.
Во вторых, для удержания Гарабаха им понадобитса, с резервами, ну максимум 100 тыщ штыков. понимаешь, почти все высоты у них, наши позиции у них как на ладони. из-за этого непосредственно на передовой они и не держут много солдат поэтому зейналы и команданты думают что у них недобор.
даже если начнётса война и у них будет недобор то они всегда найдут добровольцев как среди своих, что и было в пкв, так и среди других. это только наши 35 миллионов южных азери и 500 тыщ борчалинцев будут сидеть и шиллах атмаг бу эрменляр африкадан да гялиб вурушажаглар.
в третьих у нас у самих отток идёт. причём мощный отток

во первых извеняй что тебя перепутал с этой ... не знаю кто он ... ну говорит так хорошо по нашему что я думал наверно ты решил прикаловатся ...а об остальном полностью согласен стабой !
все высотки у них ,+ОДКБ ...если еще дабавить истерику( по любому поводу) нашего народа ...то мало верится что с войной можно будет решить проблему ((
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 09:46
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Май 21 2013, 07:44)
Ля-Кржан-джан: 1) А каковы ваши планы по Нах.АССР? 2) Считаете ли вы, что Турция будет защищать Нах.АССР? 3) Что вы думаете о моём плане удара танкового корпуса Алтай от Норашена на Ереван? Прошу ответить конкретно по каждому вопросу.

да нет у них ни какоj план по поводу Нахчиван ... а на счет защите тоже не перживайте да будет ....Турция защишать если надо будет раз снабжает их армию от даш-кёмурден тутмуш до зубной пасты ...да и они особо не нуждаются в помоши кого то ... лет 10 tomu назад у них уже все было в порядке в плане защита ...а шяс наверное 5 раза силнее чем тогда было !

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 21 2013, 09:52
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 12:32
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 21 2013, 04:20)
Нелс/слен гёт-баш атма. это тебе не диспут и не жопенармения.
Раз уж зарегался и хочешь трибун-микрафон то веди себя подобающе.
И вообще что это за гётвярянские варианты? зачем ты выбрал ник Кяркиджахан? чтоб напомнить нам о сожженном селе? или о своих 110 зинворов погибших там? давай я себе сделаю ник марага1992 или Ван1915.
Адам киши олар, не веди себя как пловдивская дешёвка

Я не знаю о ком речьвы ведете уважаемый мингечаурский Рембо,в соцсетях пишу я редко тем более на площадке противника даже если он азад ачыг вя демократик меджлис мейданыдыр.
Не ругайся веди себя подобающе.
Почему Кркжан?А я здесь живу,что мне еще писать Нью Йорк что ли?
Насчет замечания модератора.Наверно легче не отвечать на постинги паяцов чтоб мои постинги не выглядели паясничеством.
Заметьте джанабы ханы беки кербалаи и прочие представители противоборствующего миллята,я не влезаю в темы вашей внутренней политики,мне это неинтересно,тем более есть вещи о которых я осведомлен больше потому что долгое время после войны работал сугубо на вашем направлении))).
Насчет кол-ва погибших наших зинворов,мелочится не надо.Вбивай смело цифру 1110 зинворов,тысяча туда тысяча сюда дахлы йохду уже когда последняя нагара уже сыграла.
Вас же радовало что в Мешали погибло сто армян,когда на самом деле был один погибший и два раненых,зато ваши менты даже не успели посмотреть где эти сто убитых сразу газанули.
Адам киши олар.Даже гёт оланан сонра все равно бираз киши олмаг лазымды.Хоть для вида.
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 12:51
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Май 21 2013, 07:44)

С удовольствием уважаемый Илья Ильич мюаллим.
Планы по бывшей Нах.ССР а ныне по НМР,те же что и были всегда.В Республике Армения нет ни одной хоть мало мальски серъезной политической силы которые могут оспорить у Дашнакцутюн задачу полного возврата Нах.ССР.Планы по нему не афишируются,но в случае дальнейших перекроек и внутренних революций что несут арабы с юга вполне возможно что при первом же шухере и отвлечении турок на собственные проблемы планы могут иметь вполне реальные .А пока всего лишь греемся.)
2.Не считаю.Потому что туркам,которые и имеют всего лишь узкий перешеек с Нахичеваном,в случае реальной угрозы раскола страны в случае большой активизации курдов,нужно будет спасать Ван и Диарбекир а не Нахичеван.Это все конечно дело будущего.
3.План у вас конечно вполне реализуемый.Но теоретически.Танки не пойдут на Ереван это самоубийство и просто подарок для нас.Тут мы можем и русскими руками и вашими же действиями вернуть анклав еще быстрей и малозатратней.
Естественно говоря о Нахичеване нужно учитывать иранский интерес.Для того чтоб армяне могли вести наступательные действия против Нахичевана и застолбить эту территорию за собой нужно чтобы Иран был вовлечен в конфликт с турками.Неважно горячий конфликт или холодный.Персам важно иметь надежного союзника на севере,и ваши в их число никак не входят.
А кто такие армяне для персов,спросите у персов.На территории Ирана около семиста армянских церквей и монастырей и ни один перс даже покойный Рахбар аятолла Хомейни не сомневался в их принадлежности.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия