Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Российско-азербайджанские отношения
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 12:59
Quote Post

Бек
**

Статус: Offline

Цитата (Джяллад @ Май 21 2013, 08:00)
Мугдуси, если следишь за нашей ситуасия в Стране то наверно должен заметить борьбу кланов. Если Семья Пашаевых подомнёт под себя курдо-нахчей то начнётса самое интересное. Весьмир знает что демяли мнагавекторны политика гийдирмя наш Гюджлю Лидер и его Ханым должны выбирать либо Запад или Русет.
Мне кажетса что Пашаевы всё же будут за тесные отношения с Русет. это в будущем вызовет у вас нервный тик ведь когда у азербайджанинов были тесные отношения с Кремлём и прагматики управляли республиканским центром то вам на голову свалилась аперасия "Кольцо". история имеет привыцку павтаряцца.

А когда у Азербайджанинов были тесные отношения с Руссиетом?
Если история имеет привычку повторятся то надо начинать тогда с момента сотворения мира.)
Опять таки повторю.НКР не будет в составе Азербайджанской Республики даже если у вас отношения с Руссиетом будут более чем тесные и не просто тесные а может и супружеские.Не спорю,может вам и удастся оттяпать пару километров в сторону Физули для огородников и бостанчи не более.
Отношения нужно выстраивать равномерные со всеми.
Вы еще не учитываете одну скромную деталь.Если начнется борьба кланов то неизвестно как поведут себя лезгины севера и талыши с юга.
В 1988 году армяне тоже были спящими и верными советскими ленинцами.Дружба народов,социализм интернационализм вя джюр бя джюр щейляр но национальное самосознание взяло своё.
Asadulla
Отправлено: Май 21 2013, 14:08
Quote Post

Хан

Цитата (Sofia @ Май 20 2013, 22:24)
Страна диясян ганыб ки яман пох йейиб с голосованием на Евровидении когда России не дали ни балла, инди тюпюрдюйюн ялайырлар.

Сергей Лавров: «Эта возмутительная акция с баллами представительницы России не останется без ответа»

Эльмар Мамедъяров: «По данным всех мобильных операторов Азербайджана Дина Гарипова была второй»
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и его российский коллега Сергей Лавров прокомментировали на совместной пресс-конференции ситуацию в связи с баллами, данными Азербайджаном российской участнице песенного конкурса «Евровидение 2013» Дине Гариповой.

Как передает Vesti.Az, министр иностранных дел Азербайджана, комментируя этот вопрос, отметил, что во время объявления балов данных Азербайджаном «мы испытали настоящий шок».

«Наутро Общественный телеканал Азербайджана начал прояснять ситуацию. Это настоящая детективная история. Общественное телевидение обратилось в суд с целью получения результатов голосования посредством мобильных операторов Азербайджана. Суд удовлетворил иск Азербайджана, нам была выдана информация о результатах голосования», - отметил министр.

Министр Азербайджана зачитал результат голосования.

«Так, согласно данным оператора Азерсель, мы поставили Россию на второе место, отдали 1677 голосов. Баксель также сообщил, что мы отдали России второе место – 380 голосов. И, наконец «Нар-мобайл» - опять второе место России – 112 голосов. Куда делись голоса? Каким образом они исчезли? Это факты. Надо разбираться», - сказал глава внешнеполитического ведомства Азербайджана.

В свою очередь министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что этот факт не порадовал российскую сторону, и заставил усомниться в высокой организации конкурса.

«Мы обсудили этот вопрос с азербайджанской стороной. Мы договорились, что после прояснения ситуации Общественным телевидением Азербайджана, мы согласуем совместные заявления, чтобы эта возмутительная акция не осталась без ответа», - резюмировал он.
http://www.vesti.az/news/159124
Asadulla
Отправлено: Май 21 2013, 14:10
Quote Post

Хан

Мамедъяров вынужден отчитьваться как проштрафифшийся подчиненный, перед Лавровым, что почему представительница РФ не получила ни одного голоса от Азербайджана на Евровидении.
Еще сегодня Мамедъяров сообщил, что оказывается ведутся новые переговоры о транзите нефти по маршруту Баку-Новороссийск.
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 14:36
Quote Post

Бек
**

Цитата (Asadulla @ Май 21 2013, 14:10)
Мамедъяров вынужден отчитьваться как проштрафифшийся подчиненный, перед Лавровым, что почему представительница РФ не получила ни одного голоса от Азербайджана на Евровидении.
Еще сегодня Мамедъяров сообщил, что оказывается ведутся новые переговоры о транзите нефти по маршруту Баку-Новороссийск.

В случае повышения объема прокачки нефти,а в последнее время больше 2 млн.тонн не прокачивалось,что вполне не удовлетворяет русских.
Ну и повышения тарифа за транзит,на что нерусская сторона не соглашалась.
Джяллад
Отправлено: Май 21 2013, 15:42
Quote Post

Ага

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 12:32)
Я не знаю о ком речьвы ведете уважаемый мингечаурский Рембо,в соцсетях пишу я редко тем более на площадке противника даже если он азад ачыг вя демократик меджлис мейданыдыр.
Не ругайся веди себя подобающе.
Почему Кркжан?А я здесь живу,что мне еще писать Нью Йорк что ли?
Насчет замечания модератора.Наверно легче не отвечать на постинги паяцов чтоб мои постинги не выглядели паясничеством.
Заметьте джанабы ханы беки кербалаи и прочие представители противоборствующего миллята,я не влезаю в темы вашей внутренней политики,мне это неинтересно,тем более есть вещи о которых я осведомлен больше потому что долгое время после войны работал сугубо на вашем направлении))).
Насчет кол-ва погибших наших зинворов,мелочится не надо.Вбивай смело цифру 1110 зинворов,тысяча туда тысяча сюда дахлы йохду уже когда последняя нагара уже сыграла.
Вас же радовало что в Мешали погибло сто армян,когда на самом деле был один погибший и два раненых,зато ваши менты даже не успели посмотреть где эти сто убитых сразу газанули.
Адам киши олар.Даже гёт оланан сонра все равно бираз киши олмаг лазымды.Хоть для вида.

Да ты всё прекрасно знаешь спарапет-акя. под каким ником писал на нашем направление, то бишь аз-эрмени форумах?
а про потери это не к нам. это со слов ваших сакккаллы азатмартиков одного из форумов. мянчя миацум.ам

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 16:12
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 21 2013, 15:42)
Да ты всё прекрасно знаешь спарапет-акя. под каким ником писал на нашем направление, то бишь аз-эрмени форумах?
а про потери это не к нам. это со слов ваших сакккаллы азатмартиков одного из форумов. мянчя миацум.ам

Может я многое знаю,но о ком речь ты вел я точно не знаю,хёрмятли мингечаур баласы.
Никогда не писал на аз.форумах,а насчет работы не означает что я писал и штудировал форумские высказывания ваших дидяргинов авараларов,впрочем как и наших,а просто работал.Мой так скажем профессион дэ фуа.
Тема о обоюдных потерях тоже не особо неинтересует,я могу сказать только что в Кркжане не было таких потерь,как возможно и не было тех потерь о которых пишут наши патриоты там чуть ли не полтысячи.
Так что,если хочешь можно присудить тебе победу насчет сотни погибших зинворов и наградить медалью"Интернет Щёхрят".
Джанабы,если моё присутствие вам неприятно,я могу и не учавствовать.Нет проблем.
sds
Отправлено: Май 21 2013, 16:22
Quote Post

Ага

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 16:12)
Джанабы,если моё присутствие вам неприятно,я могу и не учавствовать.Нет проблем.

да нет, говорите, однако. внимательно слушаем, вникаем... стиль пущай не напрягает...
Джяллад
Отправлено: Май 21 2013, 17:02
Quote Post

Ага

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 12:59)
А когда у Азербайджанинов были тесные отношения с Руссиетом?
Если история имеет привычку повторятся то надо начинать тогда с момента сотворения мира.)
Опять таки повторю.НКР не будет в составе Азербайджанской Республики даже если у вас отношения с Руссиетом будут более чем тесные и не просто тесные а может и супружеские.Не спорю,может вам и удастся оттяпать пару километров в сторону Физули для огородников и бостанчи не более.
Отношения нужно выстраивать равномерные со всеми.
Вы еще не учитываете одну скромную деталь.Если начнется борьба кланов то неизвестно как поведут себя лезгины севера и талыши с юга.
В 1988 году армяне тоже были спящими и верными советскими ленинцами.Дружба народов,социализм интернационализм вя джюр бя джюр щейляр но национальное самосознание взяло своё.

с талышами и лезгинами никогда не было проблем если не события 1993 года с вашим же племенем были многократные кровопускания в 1905,1918-20, депортация наших в 40х итд.
хотя работа с нацменьшинствами оставляет желать лучшего.
Отношения с Русетом были очень даже неплохими и депортация 20тыщ армян в Ставрополье тому подтверждение. даже при болванах нфа, после их прихода к власти, имело место массовое передача оружия, обучения и боевых выходов. как видишь прецедент есть и результаты для вас были удручающими. всё зависит от того насколько пашаевцы будут прагматичными выстраивая отношения с северным соседом, надо постаратьса не скатитьса на ваш скотский уровень отдав всю экономику им в руки. как это будет работать пусть лучше расскажет София-киши, передаю ему микрофон.

п.с. да кстати чуть не забыл ерли улемы могут поправить, если не ошибаюсь Аллахшукюр входит в Пашаевский холдинг и поведет талышей за собой как правильный рэбэ. а Картавый из МО вместе с рутульцами, лезгинами, талышами, ингилойцами и тюрками будет выжидать кто победит и переметнётса на сторону победителей. он у нас хитрый малый. не зря убежал от войны

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Отправлено: Май 21 2013, 17:11
Quote Post

Ага

Цитата (Ля Кркжан @ Май 21 2013, 16:12)

Ладно гяшянк оглан, аглама. твоё мнение тоже ценны только поменьше гётбашских вариантов вя хяр шей яхшы олажаг. присоединяйся в наш Диванхана назначаем тебя меликом laugh.gif

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Ля Кркжан
Отправлено: Май 21 2013, 17:41
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 21 2013, 17:02)
с талышами и лезгинами никогда не было проблем если не события 1993 года с вашим же племенем были многократные кровопускания в 1905,1918-20, депортация наших в 40х итд.
хотя работа с нацменьшинствами оставляет желать лучшего.
Отношения с Русетом были очень даже неплохими и депортация 20тыщ армян в Ставрополье тому подтверждение. даже при болванах нфа, после их прихода к власти, имело место массовое передача оружия, обучения и боевых выходов. как видишь прецедент есть и результаты для вас были удручающими. всё зависит от того насколько пашаевцы будут прагматичными выстраивая отношения с северным соседом, надо постаратьса не скатитьса на ваш скотский уровень отдав всю экономику им в руки. как это будет работать пусть лучше расскажет София-киши, передаю ему микрофон.

п.с. да кстати чуть не забыл ерли улемы могут поправить, если не ошибаюсь Аллахшукюр входит в Пашаевский холдинг и поведет талышей за собой как правильный рэбэ. а Картавый из МО вместе с рутульцами, лезгинами, талышами, ингилойцами и тюрками будет выжидать кто победит и переметнётса на сторону победителей. он у нас хитрый малый. не зря убежал от войны

Русские как были в то время сторонниками баланса сил применительно к тому моменту ,так ими и остались теперь уже применительно к нынешнему времени.
Мы вышли в Горис,вам помогли с Шаумяном.В одно время русские нажимали на наших пацанов чтоб те сдали Карбеджар обратно вам но почему то не дожали.А это еще при Эльчибее.Как думаешь почему?
Не забудь.Кольцо вязали при коммунистах и имело для ком.власти СССР явно определенные цели.Уж не надо мне говорить об особой любви к азербайджанцам ну и всем остальным населяющим страну(забыл написать с заглавной буквы,но мне простительно,эрмяниям)миллятам.
К тому же если присмотрется то кольцевание пошло на пользу нынешним хозяевам Трубы(здесь большая буква,потому что Труба и есть нечто новой вашей милли идеологией.Можно делать всё.Но Трубу трогать нельзя чтоб не навлечь истинный гнев спящего миллята и заокеанских джоников и сруликов).
Времена,расстановка сил и приоритеты изменились Джаллад.
Мы можем иметь военный союз с русскими и получать ощутимую поддержку Запада,уже не говорю об Иране,в чьей внешней политике относительно севера Армения занимает исключительную позицию.
Это надо так уметь.
Ведь никто кроме вас и немного турков(на дипломатическом уровне)не возражал наш выход к Араксу,что еще был предусмотрен за год до выхода.
О какой экономике ты говоришь,для русских если у вас крепко засели англичане и евреи.Чтобы вытиснуть их оттуда и впустить русских(хотя я не знаю на что они польстятся если Каспий опустошается)?Евреи вам не простят а когда евреи не прощают то русские не помогут.
Впрочем как видишь даже евреи против нас ничего не имеют,если не читать исключительно вашу дрессированую прессу.
Аллахшукюр(дай Аллах ему долгих лет жизни здоровья и успехов в бизнесе)не относится к Пашаевскому холдингу.
А про картавого мне рассказывал один один офицер болгарин по национальности работал в свое время в штабе генерала Лебедя.Он не бежал от войны.Он просто не приспособлен к войне.Он офицер мирного характера,такой скажем каптерщик кими.
Джяллад
Отправлено: Май 21 2013, 18:39
Quote Post

Ага

Мугдуси, в принципе ты всё верно расставил. есть пару ошибок.
вы не просто "получаете военную помощь" от России. вы на корню отдали свою экономику России.это на самом деле аналогуолмыянский феномен на постсоветском пространстве. то есть вектор вашей политики -Кремль но одновременно поддерживаете хорошие отношения с Западом и ИРИ. но это меня мало интересует, земли то не у нас.
ну и про Пашку Толстозадого, но и это не важно.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Asadulla
Отправлено: Май 21 2013, 19:45
Quote Post

Хан

Организатор «Евровидения» опроверг неучет голосов Азербайджана за Россию

Организатор конкурса «Евровидение-2013», Европейский вещательный союз опроверг факт неучета голосов Азербайджана за российскую представительницу на конкурсе Дину Гарипову, занявшую пятое место.
«Сочетание дистанционно поданных голосов и голосов жюри, которые формируют общий результат из расчета 50% на 50%, не позволило России войти в десятку в Азербайджане. Поэтому Азербайджан не предоставил голоса России», - цитирует РИА Новости ответ официального представителя оргкомитета «Евровидения» Ярмо Сийма на соответствующий запрос агентства.

«Этот результат подтвержден нотариально на месте нашим партнером по подсчету голосов Digame и независимым наблюдателем из PwC», - подчеркнул представитель оргкомитета.

При этом Сийм выступил против попыток изменить результаты конкурса политическими методами. «Любая форма политического давления на профессиональное жюри, которая может повести к результатам, отличным от независимой оценки участников, является нарушением правил конкурса «Евровидение», - заявил представитель оргкомитета, пообещав в противном случае принять «соответствующие меры».

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров назвал возмутительной пропажу голосов Азербайджана за российскую участницу конкурса «Евровидение» Дину Гарипову и пообещал, что Москва ответит на этот инцидент после выяснения всех обстоятельств.

В понедельник посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу заявил изданию «Вестник Кавказа», что Баку дал Гариповой десять очков, но по неизвестным причинам голоса исчезли. По словам Бюльбюльоглу, пропажа голосов шокировала не только россиян, но и азербайджанцев. Президент страны Ильхам Алиев поручил расследовать этот инцидент.

Представительница России Дина Гарипова выступала в финале конкурса «Евровидение» с композицией What if, и заняла 5 место, набрав 174 балла. Победительницей конкурса стала датская артистка Эммили де Форест - с песней Only Teardrops, она набрала 281 балл.
http://www.forbes.ru/news/239423-organizat...hana-za-rossiyu

Asadulla
Отправлено: Май 21 2013, 19:46
Quote Post

Хан

Я так и не могу понять, почему эта история с голосами на Евровидении стала предметом обсуждения между Лавровым и Мамедъяровым, а наши руководители бросились признаваться в любви к РФ и в том, что голоса якобы украли плохие европейцы.
sds
Отправлено: Май 21 2013, 19:48
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Май 21 2013, 19:46)
Я так и не могу понять, почему эта история с голосами на Евровидении стала предметом обсуждения между Лавровым и Мамедъяровым, а наши руководители бросились признаваться в любви к РФ и в том, что голоса якобы украли плохие европейцы.

может была какая то договоренность.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 19:55
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Май 21 2013, 19:48)
может была какая то договоренность.

если даже имело место договоренность... зачем об этом говорит?? вообще нафига искать оправдание ... за это мах следуший год РФ не дал бы балла и все ..а эти походу уссались посли заивление Лаврова

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 21 2013, 19:58
sds
Отправлено: Май 21 2013, 20:07
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 21 2013, 19:55)
если даже имело место договоренность... зачем об этом говорит?? вообще нафига искать оправдание ... за это мах следуший год РФ не дал бы балла и все ..а эти походу уссались посли заивление Лаврова

более того, почему то в это дело ввязался ИА, согласно инф на http://minval.az/news/8642
выглядит крайне не солидно, как будто бы более нечем заняться и эта хрень под названием евровидиние идет на уровне национальных проблем.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 20:16
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Май 21 2013, 20:07)
более того, почему то в это дело ввязался ИА, согласно инф на http://minval.az/news/8642
выглядит крайне не солидно, как будто бы более нечем заняться и эта хрень под названием евровидиние идет на уровне национальных проблем.

вот именно ... вообще то разговор между нашем горе МИДом и Лавровом должен быть по поводу раненного русского иниструктора или контрактника в НК ... а не поро птерянных голосов((
Asadulla
Отправлено: Май 21 2013, 20:17
Quote Post

Хан

Цитата (sds @ Май 21 2013, 20:07)

На самом деле какая-то нездоровая канитель.
Такое впечатление, что наши что-то напортачили, а потом поняв что сделали что-то не то, постарались все свалить с больной головы на здоровую.
Так и не могу понять, зачем немцам воровать чьи-то голоса на Евровидении.
Джяллад
Отправлено: Май 21 2013, 20:41
Quote Post

Ага

Бизим лотулар вя бярк гедян огланлар амялли башды сыцыблар шалвара.
Потом у них ещё наглости хватает говорить что нам никто не страшен

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 21 2013, 21:00
Quote Post

Бек
**

а может Путин перехитрил опять нашых ?))
нашы наверное думали РФ не даст голоса из за РЛС .... и не стали давать им ничего ... оказался наоборот РФ дал 12 .. как ни странно до этого такой высокий балл они никогда не давали нам ... и кстати это сработала ... пол диспута от стыда провалились под земли ... не которое вообще чуть не скрыли себя вену за то что Азербайджанне дал ничего Дину и еще сильнее ненавидили власта))

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 21 2013, 21:02
Sofia
Отправлено: Май 21 2013, 21:17
Quote Post

Ага

Джяллад! Спасибо за микрофон, но я пока, да и наверное надолго, уклонюсь от доказывания чего-то противнику. Глупое и бессмысленное занятие. Без хорошего кровопускания - бессмысленная потеря времени.
Нам бы своим объяснить что-то, хяля галды ермяниляр.
Не верю я в здравый смысл и стойкие реваншистские настроения Пашаевых. Слишком они сильно в роскошь ударились и в это, как сейчас говорят - гламур.

Нет ни малейших признаков желания взвалить на себя все эти тяготы и трудности. Я бы и рад увидеть и иногда хочу увидеть, но не вижу.

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 21 2013, 21:22
Джяллад
Отправлено: Май 21 2013, 22:23
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 21 2013, 21:17)
Джяллад! Спасибо за микрофон, но я пока, да и наверное надолго, уклонюсь от доказывания чего-то противнику. Глупое и бессмысленное занятие. Без хорошего кровопускания - бессмысленная потеря времени.
Нам бы своим объяснить что-то, хяля галды ермяниляр.
Не верю я в здравый смысл и стойкие реваншистские настроения Пашаевых. Слишком они сильно в роскошь ударились и в это, как сейчас говорят - гламур.

Нет ни малейших признаков желания взвалить на себя все эти тяготы и трудности. Я бы и рад увидеть и иногда хочу увидеть, но не вижу.

София, вот скажи мне до каких пор они будут дурачить народ с Гарабахом? эта канитель долго продолжатса не будет, в республике поднимаютса не педальные пантюркисты а религиозные радикалы. и у них на повестке дня тоже маячит Гарабах.
Так что Пашаевцам придётса либо серьёзно занятса этим вопросом либо надеть трусы с мини-юбкой на голову

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Sofia
Отправлено: Май 21 2013, 22:27
Quote Post

Ага

Есть такая русская поговорка. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Сложно сказать, сложно.
Тут такое двустороннее движение: эти рады обманывать, те рады обманываться.
Наверное, надеются, что с исламистами им будет легче бороться, ведь цель не Карабах, а удержание власти.
Просто мы смотрим на ситуация под разным углом. Ты и такие идеалисты, как ты - о высоком, о Карабахе.
А они - как бы удержаться во власти и погреть руки.

При чем здесь вообще Карабах? Какой Карабах?
Я же тебе сбросил ссылки, как они собираются спонсировать ЧЕ по футболу 2016 и португальский футбольный клуб.
Касыба Аллах 3 манат (доллар) гендяриб, даха бу езюню итириф, чашыф яман. Аллах ахырыны хейир елясин.

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 21 2013, 22:30
sds
Отправлено: Май 21 2013, 23:06
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 21 2013, 22:27)
При чем здесь вообще Карабах? Какой Карабах?
Я же тебе сбросил ссылки, как они собираются спонсировать ЧЕ по футболу 2016 и португальский футбольный клуб.
Касыба Аллах 3 манат (доллар) гендяриб, даха бу езюню итириф, чашыф яман. Аллах ахырыны хейир елясин.

Да... Карабах сейчас явно не в тему. а вот насчет португальского клуба это как ? купить хотят а ля абрамович ?
ANASIK
Отправлено: Май 21 2013, 23:57
Quote Post

Цитата (Джяллад @ Май 21 2013, 18:39)
вы не просто "получаете военную помощь" от России. вы на корню отдали свою экономику России.это на самом деле аналогуолмыянский феномен на постсоветском пространстве. то есть вектор вашей политики -Кремль но одновременно поддерживаете хорошие отношения с Западом и ИРИ.  но это меня мало интересует, земли то не у нас.
ну и про Пашку Толстозадого, но и это не важно.

На шахматной доске ситуация неопределенная Джяллад,но долго это продолжаться не может.Ничейного исхода не будет.

а)Асада дожмут,трубу из Катара построют и Россия грохнецца.При таком раскладе Армения получит обратно все и сразу.

б)Асад устоит и Армения вместе с Азербайджаном и Грузией вливаются в дружную семью народов России.

Ля Кркжан
Отправлено: Май 22 2013, 00:25
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 21 2013, 18:39)
вы не просто "получаете военную помощь" от России. вы на корню отдали свою экономику России.это на самом деле аналогуолмыянский феномен на постсоветском пространстве. то есть вектор вашей политики -Кремль но одновременно поддерживаете хорошие отношения с Западом и ИРИ. но это меня мало интересует, земли то не у нас.

А ну да.Оставим Пашазаде с его холдингом,он нормальный чувак по жизни когда чалму снимает.
Действительно.Я же забыл,одну очень важную вещь.Наша экономика.
Я всегда говорил,не надо карабахским пацанам доверять дебит кредит базар-вокзал.Они ж в этом деле полные кайфарики,им только продать и в аренду сдавать,из диаспоры надо возить экономистов,особенно управленцев.
Почти весь энергетический сектор у русских кроме АЭС естественно и всяких прочих небольших ГЭСов особенно их много в НКР построили в последнее время.
Ж.д.в концессии у РЖД,тоже неплохо,потому что какие у нас там железные дороги,до Тифлиса и Батума и только.Может придет время в Нахичеван заработает,если Васька добро даст)
Ну как тебе сказать вся экономика,от этого есть даже свои плюсы.Например с покупкой Арментела сарыгулахами из Москвы компанией Билайн сотовая связь стала очень доступной для всех категорий граждан,раньше до прихода русских у них висели бешеные тарифы,а теперь уже три оператора работают причем два русских один француз.Так что лучше пусть они этим занимаются,у них нормально получается.
А то что развитие у нас начинает получать ИТ-сектор это радует.
Не всем нравится что рудники копают русские и немцы с китайцами,могли бы и сами это делать.
Кстати сели прогноз вашего Паши сбудется вы тоже будете продавать БАГЭСы и БакСеллы.Если конечно кто то купит.
Asadulla
Отправлено: Май 23 2013, 06:04
Quote Post

Хан

Тень Евровидения преследует Баку

Евровидение-2013 еще раз продемонстрировало, что политика и культура идут вровень, даже в такой толерантной и демократической стране как Швеция. Все смешалось на шведском песенном королевстве - отголоски попрания политических прав граждан на глазах у просвещенных зрителей Евровидения 2012 в Баку и напряжение в российско-азербайджанских двухсторонних отношениях.

Последние нашли свое продолжение в скандале вокруг украденных голосов у российской исполнительницы Дины Гариповой. Российская общественность была обескуражена нулевым голосованием азербайджанских телезрителей за российскую певицу. Самолюбие русских было задето на столько, что тема стала предметом разбирательства МИДов двух стран.

Азербайджанская сторона в лице общественного телевидения, и дипломатов пытается уверить, что кража голосов стала проделкой третьих сил. Косвенно упоминалась Германия, с которой с официальным Баку большие разногласия по проблеме демократии и прав человека. Доказательства в виде смс распечаток трех азербайджанских мобильных операторов, представленные министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым на пресс-конференции в Москве показывают, насколько официальный Баку перепуган сложившейся ситуацией.

Отношения между двумя странами, а вернее между двумя режимами как никогда прохладные и сильно попахивают временами правления Ельцина, который не переносил на дух Гейдара Алиева. Сегодня похожие отношения выстроились междуВладимиром Путиным и Ильхамом Алиевым, которые практически за последние пять лет не проводили бесед с глазу на глаз.

Азербайджанской политике свойственно принимать импульсивные и скоропалительные решения без просчета последствий, что стало заметно вырисовываться в последний год, после провального в политическом отношении Евровидения-2012. Попытки наладить мосты с антиамериканской осью в регионе c Москвой и Тегераном и в то же время заручиться поддержкой оси Вашингтон-Тель-Авив против российско-иранского тандема, также стали скандальными провалами администрации Алиева.

Если учесть, что в Баку все мобильные операторы «уважают» власть, а процесс голосования подконтролен, если верить литовским разоблачениям о подкупе голосов Азербайджаном, то в такой ситуации логика событий подсказывает, что кто-то импульсивно все же дал команду «валить» Россию. В логическую цепочку вписываются уход русских ПРО из Габалы, сокращение закупок газа у Азербайджана, прекращение транспортировки нефти, приобретение Азербайджаном израильских вооружений вместо российских. Это только видимый букет из набора проблем между Баку и Москвой, не говоря уже о формировании в России не без покровительства Кремля новой диаспорской силы, которая имеет свои видения на судьбу президентских выборов в Азербайджане.

Маловероятно, что Азербайджан сможет привести веские доказательства «пророссийского» голосования. Координатор Европейского вещательного союза по Евровидению Джармо Сиим в интервью BBC-Azerbaijan выразил сомнения в достоверности сообщений об искажении результатов голосования: «Если бы во время голосования на финале «Евровидения» были бы какие-либо нарушения, то до сих пор нам поступил бы сигнал. Голосование ведется нашим партнером Digamo и оценивается компанией PriceWatersHouseCoopers. Если были бы какие-то вопросы, то нам поступил бы сигнал. Насколько мы знаем, все было точно”.

И на самом деле, оперативной реакции Азербайджана на результат голосования не было никакой, за исключением комментариев проправительственных фейсбук-активистов, злорадно оправдывающих «нулевое голосование». Реакция появилась только как ответ возмущение российского общества. Видимо в высших эшелонах власти осознали, что перегнули палку с ненавистным Евровидением и Кремлем. Все смешалось в азербайджанском государстве и политика, и культура - борьба противоположностей. Фарид Мамедов, принесший Азербайджану второе место на конкурсе, возвращался домой один на такси в отличие от своих предшественников, встреченных флагами и ликующей молодежью у трапа самолета. Он не желанный герой нежеланного Евровидения и нежеланной Москвы, которая отдала за него высокие 12 баллов.
http://www.azcontact.info/docs/2013/Analyt...tm#.UZ14jMsaySM
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Май 23 2013, 06:32
Quote Post

Бек
**

да уж ((
власть РФ ни чем не отличается со своей бамбылызимом от наших ... нашли на что зачепится ...из за этого грёбанного голосавание с odnim быдыхом чуть не реазли друг-друга на работе ))

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 23 2013, 06:40
Asadulla
Отправлено: Май 23 2013, 08:56
Quote Post

Хан

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Май 23 2013, 06:32)
да уж ((
власть РФ ни чем не отличается со своей бамбылызимом от наших ... нашли на что зачепится ...из за этого грёбанного голосавание с odnim быдыхом чуть не реазли друг-друга на работе ))

У Азербайджана и РФ вообще много общего.
Даже в вопросе "джындыризации", много общего можно найти.
Donald Duck
Отправлено: Май 23 2013, 10:37
Quote Post

Ага

достопочтенные улубеки, объясните мне следующее:
почему Россия не возьмет и не войдет в Аз.ССР, как это сделала в 1920?
я не утверждаю что это надо делать, просто рассуждаю гипотетически, хочу понять, что удерживает ее от этого шага? зачем им так долго и нудно церемониться с бывшей частью Российской империи и СССР?

и вообще, всякие шакалы начинают сюда забредать, что угрожает ее южным границами.
Asadulla
Отправлено: Май 23 2013, 11:59
Quote Post

Хан

Цитата (Donald Duck @ Май 23 2013, 10:37)
я не утверждаю что это надо делать, просто рассуждаю гипотетически, хочу понять, что удерживает ее от этого шага? зачем им так долго и нудно церемониться с бывшей частью Российской империи и СССР?

и вообще, всякие шакалы начинают сюда забредать, что угрожает ее южным границами.

У России такой шанс был в 90-е годы, когда в Азербайджане были размещены российские войска, а в Азербайджане были еще сильны пророссийские силы.
Но, тогда РФ правил Борька Пьянов и благодаря ему и некоторым лицам из его окружения, РФ бездарно упустила свои возможности по удержанию Азербайджана под своим влиянием.
А теперь уже ситуация другая. Российских войск в Азербайджане нет, а пророссийские силы полностью разгромлены.
Просто так не войдешь. Нужны веские основания и причины. Да и нужна внутриполитическая сила, на которую РФ могла бы опираться.
Donald Duck
Отправлено: Май 23 2013, 15:41
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Май 23 2013, 12:59)
У России такой шанс был в 90-е годы, когда в Азербайджане были размещены российские войска, а в Азербайджане были еще сильны пророссийские силы.
Но, тогда РФ правил Борька Пьянов и благодаря ему и некоторым лицам из его окружения, РФ бездарно упустила свои возможности по удержанию Азербайджана под своим влиянием.
А теперь уже ситуация другая. Российских войск в Азербайджане нет, а пророссийские силы полностью разгромлены.
Просто так не войдешь. Нужны веские основания и причины. Да и нужна внутриполитическая сила, на которую РФ могла бы опираться.

видя дёзюмлюлюк нашего народа, иногда вкрадывается предательская мысль о том, что войди в нашу страну Российские войска, народ не стал бы сильно протестовать. наоборот, пошли бы наперегонки друг с другом, кто больше расскажет про свою "скрытую борьбу", "всецелую поддержку" и т.д. и т.п.

один раз мы уже видели как "ярые" коммунисты внезапно становились демократами или ярыми верующими.

одно было бы лично для меня подлинным несчастьем - попасть под персидское ярмо.
Statistic
Отправлено: Май 23 2013, 18:50
Quote Post

Бек
**

Цитата (Donald Duck @ Май 23 2013, 10:37)

а вы не помните,почему Западная Германия в свое время не очень сильно хотела присоединения земель Восточной Германии?
(я не говорю о людях,я говорю о правительстве).
Asadulla
Отправлено: Май 23 2013, 20:52
Quote Post

Хан

Цитата (Donald Duck @ Май 23 2013, 15:41)
видя дёзюмлюлюк нашего народа, иногда вкрадывается предательская мысль о том, что войди в нашу страну Российские войска, народ не стал бы сильно протестовать. наоборот, пошли бы наперегонки друг с другом, кто больше расскажет про свою "скрытую борьбу", "всецелую поддержку" и т.д. и т.п.

один раз мы уже видели как "ярые" коммунисты внезапно становились демократами или ярыми верующими.

одно было бы лично для меня подлинным несчастьем - попасть под персидское ярмо.

Тут ясно, что народ особо протестовать не будет.
Я знаю несколько кибераскяров (правда с очень плохой физической формой), которые грозятся разорвать голыми руками российские войска.
А так свой шанс удержать Азербайджан в сфере своего влияния РФ упустила в 90-е годы.
Теперь все сложнее и труднее. Да и как-то не видно какой-то целенаправленной политики РФ в отношении Азербайджана.
И непонятно на какую внутриполитическую силу в Азербайджане может опереться РФ.
Error
Отправлено: Май 24 2013, 16:14
Quote Post

боярин

я вот немного может в сторону скажу.
Но в моем родном городе, всего 10 азеров и 1 армян. И никто не предьявляет им претензий. Их не видно вообще, занимаются торговлей, и все. Без обычного "горячего" менталитета и т.д.
Как только позакрывали рынки-сразу все куда то делись.
Чурок(это средняя азия и прочая уйня, типа хохлов и молдаван) вообще нету. ни одного.
я к тому, что если приехав в гости, ведут себя как гости, то все тихо и мирно.
возможно говорю как про экзотику, но это все правда. Дворники русские, в магазинах ни одной косой рожи нет.
В 90-е одним из директоров градообразующих предприятий, (самого здорового в Европе) был энический азер, который в те голодные годы, сделал столько для города, что награжден стал героем России, и памятник в городе ему стоит, если не ошибаюсь.
вот так
Error
Отправлено: Май 25 2013, 15:03
Quote Post

боярин

Кому интересно-наберите в яндексе: Давид Гуссейнович Пашаев, вся инфа есть.
Это тот человек, который в 90е голодные годы вытащил наше судостроение из ануса, в который упорно загоняли ЕБН и прочие козлы. в 95 году стал героем России, не за просто так.
в 2000 году стал лауреатом госпремии РФ, за то, что в голодные годы построил и сдал флоту АПЛ, которую в народе назвали "Путинская" ПЛ. ВВП лично приезжал на спуск ПЛ на воду, и курировал вопросы и в ранге премьера, а потом и президента. а теперь прикиньте? 9 лет флот уничтожали, гробили, а тут в разгар "дружбы" сдали ПЛ, да такую, что пиндосы не ловят их нигде.
Вот такие этнические аз-цы есть.

emilchi
Отправлено: Май 25 2013, 16:29
Quote Post

Бек
**

Цитата (Error @ Май 25 2013, 15:03)
Это тот человек, который в 90е голодные годы вытащил наше судостроение из ануса, в который упорно загоняли ЕБН и прочие козлы. в 95 году стал героем России, не за просто так.
в 2000 году стал лауреатом госпремии РФ, за то, что в голодные годы построил и сдал флоту АПЛ, которую в народе назвали "Путинская" ПЛ. ВВП лично приезжал на спуск ПЛ на воду, и курировал вопросы и в ранге премьера, а потом и президента. а теперь прикиньте? 9 лет флот уничтожали, гробили, а тут в разгар "дружбы" сдали ПЛ, да такую, что пиндосы не ловят их нигде.

Проблема в том, что он и такие как он в Азербайджане скорей всего были бы безработными...во всяком случае, ничего сделать не дали бы...а если бы и сделал, то 100% отняли бы...
sds
Отправлено: Май 25 2013, 16:41
Quote Post

Ага

Цитата (Error @ Май 25 2013, 15:03)

таких на самом деле много. просто они себя не рекламируют, они же алверем на рынках не занимаются.
SPM
Отправлено: Май 26 2013, 11:01
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 21 2013, 04:20)
Кяркиджахан? чтоб напомнить нам о сожженном селе? или о своих 110 зинворов погибших там?

Джяллад, там погибло меньше зинворов.

Был неудачный штурм 28 декабря 1991 года, тогда около 15 погибло, до этого в боестолкновениях погибло человек 5-6, и в январе еще 3-5 человек. Штурм 22 января 1992 - погиб 1 боец.
Джяллад
Отправлено: Май 26 2013, 11:39
Quote Post

Ага

про 110 погибших писали ваши соплеменники на форуме миацум

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия