Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Российско-азербайджанские отношения
SPM
Отправлено: Май 26 2013, 11:45
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Цитата (Джяллад @ Май 26 2013, 11:39)
про 110 погибших писали ваши соплеменники на форуме миацум

Тогда извиняюсь. Просто 110 убитых это много для любого периода войны, а для зимы 1991-1992 вообще катастрофа. 15 погибших - это тоже очень много. Больше было, наверно, в Дашалты.
Ля Кркжан
Отправлено: Май 26 2013, 11:46
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 26 2013, 11:39)
про 110 погибших писали ваши соплеменники на форуме миацум

Ноль убери,а дальше варьируй.
При Шуши имеем реально 60 погибших.Может чуть меньше может чуть больше но существенных различий не имеет.Пятеро только с стороны тюрьмы из числа штурмующих
Error
Отправлено: Май 28 2013, 11:43
Quote Post

боярин

Цитата (sds @ Май 25 2013, 16:41)
таких на самом деле много. просто они себя не рекламируют, они же алверем на рынках не занимаются.

Много? Вот я привел пример конкретный и ясный.
А то, что я вижу своими глазами-именно продажа урюка и помидоров на рынке.

Это сообщение отредактировал Error - Май 28 2013, 11:43
Error
Отправлено: Май 28 2013, 11:47
Quote Post

боярин

Цитата (emilchi @ Май 25 2013, 16:29)
Проблема в том, что он и такие как он в Азербайджане скорей всего были бы безработными...во всяком случае, ничего сделать не дали бы...а если бы и сделал, то 100% отняли бы...

Вот видишь, вашим толковым управленцам жизни не дают на родине, все и едут туда, где будет отношение лучше.
А за Д.Г. Пашаева могу сказать одно-он единственный и директоров того времени, кто просто не дал добить верфь, сохранил заказы, да еще в разгар лоббизма, притащил несколько огромных заказов, которые в будущем помогли очень неслабо. даже очень
На перспективу задел был громадный, чем и живут до сих пор и будут еще долго жить.
sds
Отправлено: Май 28 2013, 12:04
Quote Post

Ага

Цитата (Error @ Май 28 2013, 11:47)
Вот видишь, вашим толковым управленцам жизни не дают на родине, все и едут туда, где будет отношение лучше.
А за Д.Г. Пашаева могу сказать одно-он единственный и директоров того времени, кто просто не дал добить верфь, сохранил заказы, да еще в разгар лоббизма, притащил несколько огромных заказов, которые в будущем помогли очень неслабо. даже очень
На перспективу задел был громадный, чем и живут до сих пор и будут еще долго жить.

он , этот Пашаев, вообще наверное не правильный товарищ. без понятий. не разворовал, не уволок на оффшоры. вообщем продукт не нашего времени. вообще, чем раньше общество избавится от такого рода личностей, тем быстрее мы перейдем в светлое будущее.
emilchi
Отправлено: Май 28 2013, 12:12
Quote Post

Бек
**

Цитата (Error @ Май 28 2013, 11:47)

Насчет рынков, это стереотип...ну работают малограмотные люди за рубежом, чем там им еще заниматся, как не «простой» торговлей? их может быть всего сотня человек, один процент, но они на виду, а их видят тысячи людей, контактируют, сладывают мнение...
А насчет известных азербайджанцев, пример не единичный, их достаточное колличество...но Родине они не нужны...

Пысы Насамом деле в б. СССР (за исключением прибалтов) практически идентичная ситуация, я вон например в непонимании, как можно дойти до такого, что на место простого работяги, не чиновника или силовика, а простого работяги без знакомства не устроиться?
Error
Отправлено: Май 28 2013, 12:32
Quote Post

боярин

Цитата (sds @ Май 28 2013, 12:04)
он , этот Пашаев, вообще наверное не правильный товарищ. без понятий. не разворовал, не уволок на оффшоры. вообщем продукт не нашего времени. вообще, чем раньше общество избавится от такого рода личностей, тем быстрее мы перейдем в светлое будущее.

как раз он правильный. Думал не про свой карман..а про будущее, и т.д.
Error
Отправлено: Май 28 2013, 12:42
Quote Post

боярин

Цитата (emilchi @ Май 28 2013, 12:12)
Насчет рынков, это стереотип...ну работают малограмотные люди за рубежом, чем там им еще заниматся, как не «простой» торговлей? их может быть всего сотня человек, один процент, но они на виду, а их видят тысячи людей, контактируют, сладывают мнение...
А насчет известных азербайджанцев, пример не единичный, их достаточное колличество...но Родине они не нужны...

Пысы Насамом деле в б. СССР (за исключением прибалтов) практически идентичная ситуация, я вон например в непонимании, как можно дойти до такого, что на место простого работяги, не чиновника или силовика, а простого работяги без знакомства не устроиться?

Если ты толковый спец, и руки у тебя откуда надо растут-примут без проблем. Если имеешь разрешение на работу и т.д.
Просто отношение к вам такое у нас. И во многом вы сами его себе заработали.
Я говорю без нац принадлежности, просто по фактам.
Вот я например придя из армии просто офигел от кол-ва азеров у себя в городе. Причем все на рынках и очень нагло себя вели.
После одной наглой рожи, которая видимо ошалела от северного воздуха, получился конфликт, на кторый пришли местные, все вот эти наглые и очень "стериотипные" азера легли в больницы с сотрясениями и переломами, и писали очень жалобливые письма в местную газетку, с просьбами не трогать их, они ни в чем не виноваты.
Так скажи, зачем риехав в гости они стали вести себя слишком нагло?? Хозяева рынка чтоли? все можно или позволенно?
Почему не пошли работать работягами? почему не уважали местных? почему поведение такое?

А получив п..ды сразу почему то пропала и гордость и т.д...все мирно стало.

как думаешь, справедливое к вам отношение или во многом надуманное? Или я сказки рассказываю?
причем это пример очень маленького города, где все друг друга знают. про большие города-тут уже все ясно.
А без знакомых ты не устроишься потому, что доверия нет. И тот же стереотип с рынков, который вы снова сами себе заработали.
emilchi
Отправлено: Май 28 2013, 13:27
Quote Post

Бек
**

Цитата (Error @ Май 28 2013, 12:42)
Если ты толковый спец, и руки у тебя откуда надо растут-примут без проблем. Если имеешь разрешение на работу и т.д.
Просто отношение к вам такое у нас. И во многом вы сами его себе заработали.
Я говорю без нац принадлежности, просто по фактам.
Вот я например придя из армии просто офигел от кол-ва азеров у себя в городе. Причем все на рынках и очень нагло себя вели.
После одной наглой рожи, которая видимо ошалела от северного воздуха, получился конфликт, на кторый пришли местные, все вот эти наглые и очень "стериотипные" азера легли в больницы с сотрясениями и переломами, и писали очень жалобливые письма в местную газетку, с просьбами не трогать их, они ни в чем не виноваты.
Так скажи, зачем риехав в гости они стали вести себя слишком нагло?? Хозяева рынка чтоли? все можно или позволенно?
Почему не пошли работать работягами? почему не уважали местных? почему поведение такое?

А получив п..ды сразу почему то пропала и гордость и т.д...все мирно стало.

как думаешь, справедливое к вам отношение или во многом надуманное? Или я сказки рассказываю?
причем это пример очень маленького города, где все друг друга знают. про большие города-тут уже все ясно.
А без знакомых ты не устроишься потому, что доверия нет. И тот же стереотип с рынков, который вы снова сами себе заработали.

Про проблемы с трудоустройством я говорил без контекста национальности...
И опять стереотипы, грубо говоря группа малообразованных людей, как следствие малокультурных У ВСЕХ НА ВИДУ вели себя неподабающе...вот вам почему то важно, вы акцентируете на то что они приезжии, а то что в это же время, возможно местные, насиловали какую то малолетку, снимали с какого то шапку, торговали наркотика...это ж нормально, это преступность, общество с эти смирилось...вот кто устанавливает акценты?
А те как вы выразились дали п..ды, они с точки зрения Закона кто?

ПЫСЫ У вас есть статистика о колличестве приезжих, и в какой сфере они заняты? Если нет то это стереотип...

Это сообщение отредактировал emilchi - Май 28 2013, 13:29
Error
Отправлено: Май 28 2013, 15:04
Quote Post

боярин

Цитата (emilchi @ Май 28 2013, 13:27)
Про проблемы с трудоустройством я говорил без контекста национальности...
И опять стереотипы, грубо говоря группа малообразованных людей, как следствие малокультурных У ВСЕХ НА ВИДУ вели себя неподабающе...вот вам почему то важно, вы акцентируете на то что они приезжии, а то что в это же время, возможно местные, насиловали какую то малолетку, снимали с какого то шапку, торговали наркотика...это ж нормально, это преступность, общество с эти смирилось...вот кто устанавливает акценты?
А те как вы выразились дали п..ды, они с точки зрения Закона кто?

ПЫСЫ У вас есть статистика о колличестве приезжих, и в какой сфере они заняты? Если нет то это стереотип...

..статистики нет, но я точно знаю, что в настоящее время 10 азеров и 1 арямнин на весь небольшой город. Это те, кто приехали еще в 80х, и все заняты в торговле.
я еще раз подчеркну, что город небольшой и все друг друга знают, и любое новое лицо, тем более южной направленности сразу видно.
А акцентирую внимание на слове "приезжий"-потому что это на виду, и слишком нагло стали себя вести не дома, а в гостях, куда их запустили пожить. Во вы например как бы отнеслись к такому? я приехал к вам в гости, и повел себя малокультурно? а если бы я к вам приехал не один? и мы вместе начали задирать вас и говорить гадости про вас у вас же на родине? вы бы долго нас терпели?
Проблемы есть везде, разные и в том числе и межнациональные.
Как вы говорите, которые надавали п..ды, это местные жители, которым надоел весь этот балаган, и причем уговорами было действовать бесполезно. вот скажите, надо было доводить своим поведением до такого?
Когда закрыли рынки-выехали все оставшиеся. Понимаете, есть одна очень важная вещь, если вы приехали в гости, ведите себя как гость, а не как хозяин, устанавливая свои порядки. Вы в гостях, уважайте хозяев.
А с точки зрения закона-просто бытовая драка, без последствий. Заявлений не было ни одного, все поняли друг друга как нужно.

по поводу трудоустройства: если вы хотите устроится на место, где хорошая оплата, то вам нужно будет выдержать конкурс. потому что вы не единственный кандидат. А если у вас есть знакомый, или родственник, влияющий на принятие решения, то вам не нужно выдерживать конкурс.
потому что на хлебное место всегда лучше устраивать своих, проверенных, чем варягов.

Это сообщение отредактировал Error - Май 28 2013, 15:07
emilchi
Отправлено: Май 28 2013, 16:11
Quote Post

Бек
**

Цитата
А акцентирую внимание на слове "приезжий"-потому что это на виду, и слишком нагло стали себя вести не дома, а в гостях, куда их запустили пожить. Во вы например как бы отнеслись к такому? я приехал к вам в гости, и повел себя малокультурно? а если бы я к вам приехал не один? и мы вместе начали задирать вас и говорить гадости про вас у вас же на родине? вы бы долго нас терпели?

Конечно мне не понравится, но точто местный попробует снять с меня шапку мне не понравиться куда больше...
А гадости так это взаимно, знаете стереотипы о славянах?
И еще один момент, когда Союз рушился многие русские рванули в матушку-россию, как вы думаете, их лучше приняли? Тоже знаю по примеру одного маленького городка, причем город то появился при Союзе, но местные вели себя как будто там тысячи лет прожили, а вот эти понаехали... biggrin.gif

Цитата
Как вы говорите, которые надавали п..ды, это местные жители, которым надоел весь этот балаган, и причем уговорами было действовать бесполезно. вот скажите, надо было доводить своим поведением до такого?
Когда закрыли рынки-выехали все оставшиеся. Понимаете, есть одна очень важная вещь, если вы приехали в гости, ведите себя как гость, а не как хозяин, устанавливая свои порядки. Вы в гостях, уважайте хозяев.
А с точки зрения закона-просто бытовая драка, без последствий. Заявлений не было ни одного, все поняли друг друга как нужно.

С точки зрения Закона, не взирая на заявление или отсутствие оного, они преступники... И судя по криминальной хронике, в основном недовольны "слишком наглым поведением" приезжих именно местная преступность...часто подключая общественность, милицию, прессу...но главное все таки, это гос. пропаганда, они ежедневно тонны помоев выливают на своих граждан, вызывая в том числе и межнациональное напряжение...

Это сообщение отредактировал emilchi - Май 28 2013, 16:12
Error
Отправлено: Май 28 2013, 19:30
Quote Post

боярин

Цитата (emilchi @ Май 28 2013, 16:11)

Конечно мне не понравится, но точто местный попробует снять с меня шапку мне не понравиться куда больше...
А гадости так это взаимно, знаете стереотипы о славянах?
И еще один момент, когда Союз рушился многие русские рванули в матушку-россию, как вы думаете, их лучше приняли? Тоже знаю по примеру одного маленького городка, причем город то появился при Союзе, но местные вели себя как будто там тысячи лет прожили, а вот эти понаехали... biggrin.gif

С точки зрения Закона, не взирая на заявление или отсутствие оного, они преступники... И судя по криминальной хронике, в основном недовольны "слишком наглым поведением" приезжих именно местная преступность...часто подключая общественность, милицию, прессу...но главное все таки, это гос. пропаганда, они ежедневно тонны помоев выливают на своих граждан, вызывая в том числе и межнациональное напряжение...

Смотрите, иногда достаточно дать вовремя по шее, чтобы данное поведение не переросло в что то большее.
вот почему 2го августа южные "понаехавшие", и жители средней азии сидят у себя дома?
ну объясните мне этот феномен? а 28 мая почему так же сидят дома?
наверное жаркая погода или просто дни такие?

а зачастую по делу недовольны. даже часто по делу. Вы почитайте про Решетниково, будет понятнее. Про Кондопогу почитайте, тоже будет понятно. И кто там преступник и как вели себя менты при всем этом деле.

весь вопрос в следующем-приехал в гости, вот и веди себя как гость, а не тащи свои порядки.
Statistic
Отправлено: Май 28 2013, 20:55
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Май 26 2013, 11:46)
Ноль убери,а дальше варьируй.
При Шуши имеем реально 60 погибших.Может чуть меньше может чуть больше но существенных различий не имеет.Пятеро только с стороны тюрьмы из числа штурмующих

Ля Кркжан, к общему списку потерь за Шушу,можете прибавить еще и Александра Шахназаряна из Тагаварта,который после захвата Шуши побежал туда захватывать освободившиеся(азербайджанские)квартиры.
Его добровольно-принудительно оформили в силы "освобождения карабаха",за счастье и свободу которого его мотор и не выдержал.
Прошу считать его 61.
P.S.
Когда его семья уезжала из Баку,они продали свой дом,а вот в Шуше,они захотели на халяву.
Неужели халява иногда дороже жизни?
sds
Отправлено: Май 28 2013, 21:01
Quote Post

Ага

Цитата (Error @ Май 28 2013, 19:30)

весь вопрос в следующем-приехал в гости, вот и веди себя как гость, а не тащи свои порядки.

правильно.
emilchi
Отправлено: Май 28 2013, 21:57
Quote Post

Бек
**

Цитата (Error @ Май 28 2013, 19:30)

Я ж с этим не спорил...просто есть Закон, нарушил - депортация, преступил - турма... к чему нужно делать поддчеркивание:кавказец, понаехали, Москва не резиновая...
Мой город вообще приезжие смели, установили свои порядки, а местным пришлось уехать... так что ваши проблемы, это так...проблемкиsmile.gif
Лесник
Отправлено: Июн 9 2013, 13:26
Quote Post

То что у Путина не складываются отношения с нашими известно давно. Это и трубопровод в обход России и отказ войти в таможенный союз и помощь Белоруссии в самый момент ее давления со стороны тандема, и откровения викиликс И многое другое. Самый сильный козырь еще конечно в рукаве- 3 млн армия азербайджанцев живущих в России. Просто момент еще не настал.

Это сообщение отредактировал Лесник - Июн 9 2013, 13:28

--------------------
Тот, кто побеждает других - силен. Тот, кто побеждает себя - могущественен.
Ля Кркжан
Отправлено: Июн 9 2013, 14:12
Quote Post

Бек
**

Цитата (Statistic @ Май 28 2013, 20:55)
Ля Кркжан, к общему списку потерь за Шушу,можете прибавить еще и Александра Шахназаряна из Тагаварта,который после захвата Шуши побежал туда захватывать освободившиеся(азербайджанские)квартиры.
Его добровольно-принудительно оформили в силы "освобождения карабаха",за счастье и свободу которого его мотор и не выдержал.
Прошу считать его 61.
P.S.
Когда его семья уезжала из Баку,они продали свой дом,а вот в Шуше,они захотели на халяву.
Неужели халява иногда дороже жизни?

К сожалению я не был с ним знаком.При шушинском штурме(а ошибочно предпологать что операция подразумевала только взятие города)погибли несколько моих бакинских друзей.
А насчет захвата квартир,не знаю.Кому нужны были эти квартиры когда война только начиналась.
Можете мне не верить но принудиловки в то время не было.Принудиловка началась с осени 92 года,когда и началась формироватся армия перейдя от системы разрозненных отрядов в нормальную армейскую систему.
Джяллад
Отправлено: Июн 11 2013, 17:55
Quote Post

Ага

«События последних нескольких месяцев, наглая кампания лжи, направленная против России в Азербайджане – все это привело меня к решению сделать следующее заявление от имени Союза азербайджанских организаций России и Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, а значит от большей части наших соотечественников, проживающих в Российской Федерации. Это, ни много, ни мало, более чем два миллиона человек», говорится в заявлении председателя Совета старейшин ФНКА АзерРос Аббасa Аббасовa.
«Я хочу, чтобы некоторые политики, политологи, эксперты и журналисты Азербайджана остро почувствовали ответственность перед каждым своим соотечественником из тех, кто проживает за пределами своей исторической Родины и представляет там культуру, искусство, обычаи, традиции родного народа. Перестаньте играть судьбами людей, которые уехали из Азербайджана по разным причинам и нашли пристанище в других странах, в частности в России! Мне не понятно, кому нужно это противостояние многонациональной России.
Задумываетесь ли вы, какая судьба ожидает наших соотечественников из-за вашей гнусной и дурно пахнущей кампании против Российской Федерации? Неужели у вас нет других способов проявить себя в предвыборной борьбе? Вам так не терпится, чтобы азербайджанцы и тут, в России, тоже были ущемлены благодаря вашим «стараниям»? Так отстаньте от них!
Какое отношение имеет Россия к вашим внутренним делам? Займитесь чем-нибудь полезным и прекратите морально уничтожать азербайджанскую нацию, живущую в Российской Федерации! Сколько это можно терпеть?! Я обращаюсь к нашим соотечественникам! Дорогие братья и сестры! Мы должны дать понять этим ура-патриотам, что не позволим играть нашими судьбам.
Вместо того, чтобы решать такие острые социальные проблемы, как коррупция и безработица, и обеспечить страну доступным качественным образованием и медицинской помощью, они придумали себе врага в лице России. Этим они умышленно хотят нарушить политическую и общественную стабильность в Азербайджане, что может привести к непредсказуемым последствиям, к хаосу - и поссорить два братских народа. Мы, российские азербайджанцы, заявляем в связи с этим решительный протест. Мы категорически протестуем против вопиющей лжи и провокационных высказываний в СМИ и ответственно заявляем, что никакие их грязные выпады против России не будут иметь поддержки у азербайджанцев, живущих на российской земле!», говорится в заявлении.
У нас серьезные планы по развитию и укреплению азербайджанской общины в Российской Федерации, и мы намерены и дальше продвигать здесь нашу культуру, традиции и обычаи, реализовывать многочисленные проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, на установление мира и согласия на российской земле», подчеркивается в заявлении.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
sds
Отправлено: Июн 11 2013, 18:30
Quote Post

Ага

кто нить понял что он хотел сказать, этот Аббас Аббасов ?

Это сообщение отредактировал sds - Июн 11 2013, 18:30
Statistic
Отправлено: Июн 11 2013, 19:49
Quote Post

Бек
**

Цитата (Ля Кркжан @ Июн 9 2013, 14:12)
К сожалению я не был с ним знаком.При шушинском штурме(а ошибочно предпологать что операция подразумевала только взятие города)погибли несколько моих бакинских друзей.
А насчет захвата квартир,не знаю.Кому нужны были эти квартиры когда война только начиналась.
Можете мне не верить но принудиловки в то время не было.Принудиловка началась с осени 92 года,когда и началась формироватся армия перейдя от системы разрозненных отрядов в нормальную армейскую систему.

Вы или читали второпях мой пост,или(извините) прикидываетесь.Мне лично все равно когда там у вас была принудиловка, я говорю о тех фактах о которых я знаю из первоисточника.
Меня не надо уличать в подтасовке фактов.
А для всего прочего могу Вам с уверенностью сказать,что знал достаточно много армянских семей,которые жили в Баку не очень богато(мягко говоря)и которые после известных событий уехали в Россию(а не в Армению.Для них они как  были"шортвац хайес",так и остались.)И которые с гордостью говорили-"Езжай в Ереван и посмотри в списки сбора денежных средств-"наша фамилия там тоже есть".
А что для них сделала их историческая Родина-Армения.
Вы это и без меня прекрасно знаете.

Oblomov
Отправлено: Июн 12 2013, 19:05
Quote Post

Ага

Статистик-джан, пишите свои мысли в отдельном от цитируемого окошке, а то трудно читать. Там два окошка, цитированное автоматически отражается отдельно. В результате того, что ваши сообщения в окошке цитируемого, вас самого невозможно цитировать, т.к. оно не отражается в ответе.

--------------------
Нужда гнёт железо
Victor Howardsson
Отправлено: Июн 12 2013, 20:21
Quote Post

Ага

Vahid Ələkbərovla İlham Əliyevin arası niyə dəyib?

İş adamının ölkə başçisi ilə “kilsə söhbəti”

Rusiyada yaşayan azərbaycanli iş adami, “Lukoyl” şirkətinin prezidenti Vahid Ələkbərovla Azərbaycan hakimiyyəti, daha dəqiqi İlham Əliyev arasında münasibətlər pozulub.

http://www.azadliq.info/siyast/31779-vahid-elekberov.html
Statistic
Отправлено: Июн 12 2013, 20:55
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Июн 12 2013, 19:05)
Статистик-джан, пишите свои мысли в отдельном от цитируемого окошке, а то трудно читать. Там два окошка, цитированное автоматически отражается отдельно. В результате того, что ваши сообщения в окошке цитируемого, вас самого невозможно цитировать, т.к. оно не отражается в ответе.

Хотите рпоцитировать или сделать заметки?
Я слушаю.
P.S.Можно просто Statistic(без "джан").

Это сообщение отредактировал Statistic - Июн 12 2013, 20:58
Oblomov
Отправлено: Июн 13 2013, 03:00
Quote Post

Ага

Цитата (Statistic @ Июн 12 2013, 20:55)
Хотите рпоцитировать или сделать заметки?
Я слушаю.
P.S.Можно просто Statistic(без "джан").

Нет, это всё, что я хотел сказать. Просто техническое замечание.

--------------------
Нужда гнёт железо
sds
Отправлено: Июл 4 2013, 13:56
Quote Post

Ага

методы иноформирования / дезинформирования пипла, который хавает и думает что он все понимает. на примере вот этой инф заметки можно рассмотреть как впускается деза и потом порождаются мифы. основная цель вот этой заметки - создать видимость что ВВП в канун выборов поддерживает ИА. однако обратим внимание на хитрож****ую ссылку на самих себя. никакой офиц. инф. из источников заслуживающих доверия нет. и самое главное - выделенное. можно заключить что ребята работают по принципу ОБС (одна бабка сказала). из одного тлф разговора высасывается целая стратегия. источник сказал источник подтвердил источник плюнул в небо.... действительно что пипл хавает... читайте заметку wink.gif

Путин пригласил Алиева в Москву
4 Июля 2013, 12:56

В российско-азербайджанских отношениях наметился неожиданный поворот. Во время телефонного звонка, состоявшегося между президентом России Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президент России пригласил своего азербайджанского коллегу посетить с визитом Москву. Об этом передает сайт virtualaz.org со ссылкой на высокопоставленного источника в правительстве Азербайджана.

Согласно информации, телефонный разговор прошел довольно тепло, что дает основание говорить о том, что в отношениях между двумя странами наметилось относительное потепление.

Хотя точная дата данного визита пока не сообщается, но известно, что он состоится до октябрьских президентских выборов в Азербайджане.

Отметим, что пресс-служба Кремля накануне сообщила о том, что между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом России Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор. В ходе разговора главы двух стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и план дальнейших контактов на высшем уровне.

Источник также сообщил, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны, и согласно дипломатическому протоколу, информацию о телефонном разговоре должна была распространить пресс-служба Кремля. По мнению ряда экспертов, данный телефонный разговор предвещает сенсационный поворот в отношениях между двумя странами. Примечательно, что после второго прихода к власти Путина, между президентами Азербайджана и России официальных встреч не проводилось. http://haqqin.az/news/7212

Это сообщение отредактировал sds - Июл 4 2013, 13:58
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Июл 4 2013, 21:59
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июл 4 2013, 13:56)
методы иноформирования / дезинформирования пипла, который хавает и думает что он все понимает. на примере вот этой инф заметки можно рассмотреть как впускается деза и потом порождаются мифы. основная цель вот этой заметки - создать видимость что ВВП в канун выборов поддерживает ИА.  однако обратим внимание на хитрож****ую ссылку на самих себя. никакой офиц. инф. из источников заслуживающих доверия нет. и самое главное - выделенное. можно заключить что ребята работают по принципу ОБС (одна бабка сказала). из одного тлф разговора высасывается целая стратегия. источник сказал источник подтвердил источник плюнул в небо.... действительно что пипл хавает... читайте  заметку  wink.gif

Путин пригласил Алиева в Москву
4 Июля 2013, 12:56

В российско-азербайджанских отношениях наметился неожиданный поворот. Во время телефонного звонка, состоявшегося между президентом России Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президент России пригласил своего азербайджанского коллегу посетить с визитом Москву. Об этом передает сайт virtualaz.org со ссылкой на высокопоставленного источника в правительстве Азербайджана.

Согласно информации, телефонный разговор прошел довольно тепло, что дает основание говорить о том, что в отношениях между двумя странами наметилось относительное потепление.

Хотя точная дата данного визита пока не сообщается, но известно, что он состоится до октябрьских президентских выборов в Азербайджане.

Отметим, что пресс-служба Кремля накануне сообщила о том, что между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом России Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор. В ходе разговора главы двух стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и план дальнейших контактов на высшем уровне.

Источник также сообщил, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны, и согласно дипломатическому протоколу, информацию о телефонном разговоре должна была распространить пресс-служба Кремля. По мнению ряда экспертов, данный телефонный разговор предвещает сенсационный поворот в отношениях между двумя странами. Примечательно, что после второго прихода к власти Путина, между президентами Азербайджана и России официальных встреч не проводилось. http://haqqin.az/news/7212

потепление мешду нами на столько сильна что, сегодня ОМОНовцы от бешенство начили дубасить нашых в рынках Москвы !

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Июл 4 2013, 22:03
Джяллад
Отправлено: Июл 4 2013, 22:54
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Июл 4 2013, 21:59)
потепление мешду нами на столько сильна что, сегодня ОМОНовцы от бешенство начили дубасить нашых в рынках Москвы !

да ну у них такая профессия и поведение что постоянно бьют дубинами.хотя вроде говорят гёпду

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Июл 4 2013, 23:14
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Июл 4 2013, 22:54)
да ну у них такая профессия и поведение что постоянно бьют дубинами.хотя вроде говорят гёпду

фиг знает нет никого в москве из знакомых чтобы звонить/спросить... если это правда то думаю заказ был с верху ...не вeрю ни в какое поетепление между Илюши и Володки ... какой нафиг потепление когда новый газовый турба собираются протягивать v европу

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Июл 4 2013, 23:18
Sofia
Отправлено: Июл 4 2013, 23:35
Quote Post

Ага

Сейчас в России мода на борьбу с незаконной миграцией. Предстоят выборы мэра, вот и лупят кто под руку попадется.
Это называется борьба за голоса.
Как говорил Эльчибей в разгар резни в Таджикистане - Тачикистанда демокраси просесляр яман гюжляниб.

Кстати, после этих слов я подумал, что Верховный-то кажись, психически болен и живят в каком-то вымышленном мире.
Там идут новости, что вчера вырезано то село целиком, позавчера это, а Верховный откровенно бредит.

Это сообщение отредактировал Sofia - Июл 4 2013, 23:48
Floyd
Отправлено: Июл 5 2013, 13:29
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июл 4 2013, 13:56)
методы иноформирования / дезинформирования пипла, который хавает и думает что он все понимает. на примере вот этой инф заметки можно рассмотреть как впускается деза и потом порождаются мифы. основная цель вот этой заметки - создать видимость что ВВП в канун выборов поддерживает ИА. однако обратим внимание на хитрож****ую ссылку на самих себя. никакой офиц. инф. из источников заслуживающих доверия нет. и самое главное - выделенное. можно заключить что ребята работают по принципу ОБС (одна бабка сказала). из одного тлф разговора высасывается целая стратегия. источник сказал источник подтвердил источник плюнул в небо.... действительно что пипл хавает... читайте заметку wink.gif

Полностью согласен с наблюдением SDS-бека.
Миллиагитпроп с выражением безумного счастья на не отягощенных интеллектом лицах раздувает радужный мыльный пузырь изо всякой херни, носится с ним туда-сюда, а потом с удивлением видит что он почему-то лопнул. Но тут же про это забывает и раздувает новый. Главное - чтобы побольше пузырей вокруг и чтобы хозяин лизнуть давал.
Floyd
Отправлено: Июл 5 2013, 13:33
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Июл 4 2013, 23:14)
фиг знает нет никого в москве из знакомых чтобы звонить/спросить... если это правда то думаю заказ был с верху ...не вeрю ни в какое поетепление между Илюши и Володки ... какой нафиг потепление когда новый газовый турба собираются протягивать v европу

Какое там нахер потепление? Путин Илюшу на дух не переносит, хотя папашу уважал - лично на похороны приехал. Думаю, что он еще оттянется на нем по полной программе. А если не получится на самом - то на наших рыночных в России.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Июл 17 2013, 13:44
Quote Post

Бек
**

Президент России Владимир Путин прибудет в Азербайджан с официальным визитом.

Как передает AZE.az, российский президент Владимир Путин в августе посетит Азербайджанскую Республику с официальным визитом.

Об этом SalamNews сообщил дипломатический источник.

Сообщается, что визит запланирован на 12-13 августа. В ходе визита будут определены контуры будущего сотрудничества между двумя государствами, а также подписан ряд документов.

Предусматривается подписание соглашения о сотрудничестве между ГНКАР и «Роснефтью». Таким образом, будет ускорен процесс переговоров, касающихся подписания новых соглашений в сфере нефтегазовой промышленности.

В настоящее время рассматриваются все возможные варианты сотрудничества в этой сфере.

Отметим, что в начале июля президент Государственной нефтяной компании АР Ровнаг Абдуллаев провел встречу с президентом компании «Роснефть» Игорем Сечиным. В ходе визита в Азербайджан Игорь Сечин также встретился с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. На встрече стороны обсудили широкий круг вопросов развития сотрудничества Компании и Азербайджанской Республики в нефтегазовой отрасли.

Намиг Гусейнов

biggrin.gif vovan bize gelir ))) все же потепление будет по ходу ))

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Июл 17 2013, 13:45
sds
Отправлено: Июл 17 2013, 16:11
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Июл 17 2013, 13:44)
Президент России Владимир Путин прибудет в Азербайджан с официальным визитом.

Как передает AZE.az, российский президент Владимир Путин в августе посетит Азербайджанскую Республику с официальным визитом.

Об этом SalamNews сообщил дипломатический источник.

Сообщается, что визит запланирован на 12-13 августа. В ходе визита будут определены контуры будущего сотрудничества между двумя государствами, а также подписан ряд документов.

Предусматривается подписание соглашения о сотрудничестве между ГНКАР и «Роснефтью». Таким образом, будет ускорен процесс переговоров, касающихся подписания новых соглашений в сфере нефтегазовой промышленности.

В настоящее время рассматриваются все возможные варианты сотрудничества в этой сфере.

Отметим, что в начале июля президент Государственной нефтяной компании АР Ровнаг Абдуллаев провел встречу с президентом компании «Роснефть» Игорем Сечиным. В ходе визита в Азербайджан Игорь Сечин также встретился с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. На встрече стороны обсудили широкий круг вопросов развития сотрудничества Компании и Азербайджанской Республики в нефтегазовой отрасли.

Намиг Гусейнов

biggrin.gif vovan bize gelir ))) все же потепление будет по ходу ))

вы россии кидняк такое же верное средство как и ДШБ маргелова
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Июл 24 2013, 18:47
Quote Post

Бек
**

[ 24 Июля 2013 19:44 ]
Москва. Фарид Акберов – АПА. «В настоящее время идет подготовка к официальному визиту Владимира Путина в Азербайджан».

Об этом сообщил московскому корреспонденту АПА глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков.

Д. Песков также сказал, что точная дата визита будет объявлена в ближайшее время.
Asadulla
Отправлено: Июл 24 2013, 20:58
Quote Post

Хан

Сегодня еще прошла информация, что 12-13 августа ВВП совершит визит в Иран.
GUINNESS
Отправлено: Авг 12 2013, 23:49
Quote Post

Стала известна дата визита Владимира Путина в Азербайджан

12.08.2013 11:04
БАКУ, 12 авг - 1NEWS.AZ

Президент России Владимир Путин во вторник 13 августа посетит Азербайджан c рабочим визитом.

"Состав российской делегации подчеркивает, что в ходе переговоров планируется обсудить практически весь комплекс двусторонних вопросов", — сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По его словам, в российскую делегацию вошли министры иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, энергетики Александр Новак, по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, транспорта Максим Соколов, экономического развития Алексей Улюкаев, а также гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин, руководитель российской делегации на многосторонних переговорах по Каспийскому морю Игорь Братчиков, главы "Роснефти" Игорь Сечин и "Лукойла" Вагит Алекперов.

Ушаков отметил, что 13 августа, когда пройдут российско-азербайджанские переговоры, в Баку с дружественным визитом будут находиться российские корабли Каспийской флотилии — ракетный корабль "Дагестан" и малый артиллерийский корабль "Волгодонск".

По словам Ушакова, по итогам предстоящих переговоров планируется подписать пакет из пяти-шести двусторонних документов, среди которых Комплексный план по сотрудничеству между МЧС России и Азербайджана. Кроме того, могут быть подписаны соглашения в сфере транспорта и энергетики.

Интересно, что дата столь значимого визита со столь представительной делегацией, стала известна за день до его начала. Интересно также, что в прессе практически нет никакой информации о предполагаемой повестке дня.

Это сообщение отредактировал GUINNESS - Авг 12 2013, 23:50
Ifti
Отправлено: Авг 13 2013, 02:00
Quote Post

Цитата (GUINNESS @ Авг 12 2013, 23:49)
Стала известна дата визита Владимира Путина в Азербайджан

12.08.2013 11:04
БАКУ, 12 авг - 1NEWS.AZ

Президент России Владимир Путин во вторник 13 августа посетит Азербайджан c рабочим визитом.

"Состав российской делегации подчеркивает, что в ходе переговоров планируется обсудить практически весь комплекс двусторонних вопросов", — сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По его словам, в российскую делегацию вошли министры иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, энергетики Александр Новак, по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, транспорта Максим Соколов, экономического развития Алексей Улюкаев, а также гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин, руководитель российской делегации на многосторонних переговорах по Каспийскому морю Игорь Братчиков, главы "Роснефти" Игорь Сечин и "Лукойла" Вагит Алекперов.

Ушаков отметил, что 13 августа, когда пройдут российско-азербайджанские переговоры, в Баку с дружественным визитом будут находиться российские корабли Каспийской флотилии — ракетный корабль "Дагестан" и малый артиллерийский корабль "Волгодонск".

По словам Ушакова, по итогам предстоящих переговоров планируется подписать пакет из пяти-шести двусторонних документов, среди которых Комплексный план по сотрудничеству между МЧС России и Азербайджана. Кроме того, могут быть подписаны соглашения в сфере транспорта и энергетики.

Интересно, что дата столь значимого визита со столь представительной делегацией, стала известна за день до его начала. Интересно также, что в прессе практически нет никакой информации о предполагаемой повестке дня.

А документы касающиеся военного сотрудничества будут ли подписаны? Так как с В.В.Путиным едет и гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин.
Джяллад
Отправлено: Авг 13 2013, 02:30
Quote Post

Ага

мда... если ВВП причалит на корабле то это пощечина Илхам Гейдаровичу.
Так в старые времена навещали свои колонии колонизаторы.
И судя по всему Ильхам схавает унижение.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
мыхкими
Отправлено: Авг 13 2013, 03:15
Quote Post

Цитата (Джяллад @ Авг 13 2013, 02:30)

Ну , этого следовало ожидать. Я имею в виду приезд Путина. Этосупер гарантия следующего срока , однако нельзя забывать пословицу " Ты мне , я тебе". Просто так ничего не далается , даже жена мужу просто так не дает. За всё надо платить , а тем более на кону следущие 5 лет. Старший брат был , есть и будет. А пощечина , это ничто , по сравнению с грядущим. Облом-ага , прокометируйте пожалуйста такую доктрину.

Это сообщение отредактировал мыхкими - Авг 13 2013, 03:16
sds
Отправлено: Авг 13 2013, 09:16
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 13 2013, 02:30)

историки скажут что военные корабли России заходили не раз в бакинскую бухту wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия