Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мифы современного Азербайджана.
SPM
Отправлено: Авг 5 2013, 13:21
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Цитата (Накш @ Авг 5 2013, 09:42)
не скажите...

маленькая ложь порождает большое недоверие.

Какой смысл приписывать Ибаду то, чего он не делал?

Это уже попахивает пропагандой. Извините, но быть зомби не хочется.

Насколько я читал на Диспуте, Аво погиб от осколка снаряда БМП, в перестрелке.

Мне все равно, как он погиб. Но уж лучше так.

В отрезании головы не много доблести и мужества (моё личное мнение)

а насчет того, чего лишены армяне... мы лишены Карабаха.

И надежды призрачны. Так что не будем...

Спору нет, Вы правы.

Лично мне все равно, кто убил М.Мелконяна, главное, что его нет в живых. Безразлично ли азербайджанцам, не знаю, да и это не мое дело. Хотя, конечно, смешно, когда смотришь на PR-компанию Ибада Гусейнова. Но когда видишь ее конкретные результаты для тех, кто ведет эту компанию, уже не смешно, а завидно. Умеют же люди.

Я убежденный и последовательный противник конспирологии. Но зачастую складывается такое впечатление, что ни армянская, ни азербайджанская пропаганда сознательно не желает победы. Кажется, что обе стороны играют в поддавки, или ими управляет кто-то, желающий тупо поржать. По крайней мере, у меня сформировалось такое мнение при виде методов ведения «информационной войны». Хотя это точка зрения дилетанта, может, я и не прав.
Накш
Отправлено: Авг 5 2013, 13:34
Quote Post

Цитата (SPM @ Авг 5 2013, 14:21)
Спору нет, Вы правы.

Лично мне все равно, кто убил М.Мелконяна, главное, что его нет в живых. Безразлично ли азербайджанцам, не знаю, да и это не мое дело. Хотя, конечно, смешно, когда смотришь на PR-компанию Ибада Гусейнова. Но когда видишь ее конкретные результаты для тех, кто ведет эту компанию, уже не смешно, а завидно. Умеют же люди.

Я убежденный и последовательный противник конспирологии. Но зачастую складывается такое впечатление, что ни армянская, ни азербайджанская пропаганда сознательно не желает победы. Кажется, что обе стороны играют в поддавки, или ими управляет кто-то, желающий тупо поржать. По крайней мере, у меня сформировалось такое мнение при виде методов ведения «информационной войны». Хотя это точка зрения дилетанта, может, я и не прав.

"Но зачастую складывается такое впечатление, что ни армянская, ни азербайджанская пропаганда
сознательно не желает победы."

смотря что понимать под "победой"...

может для кого-то существующее положение и есть "победа" ?
SPM
Отправлено: Авг 5 2013, 13:38
Quote Post

Ага

Цитата (Накш @ Авг 5 2013, 13:34)

может для кого-то существующее положение и есть "победа" ?

Выходит, что так и есть.
GUINNESS
Отправлено: Авг 5 2013, 21:02
Quote Post

Цитата (Накш @ Авг 5 2013, 09:42)
не скажите...

маленькая ложь порождает большое недоверие.

Какой смысл приписывать Ибаду то, чего он не делал?

Это уже попахивает пропагандой. Извините, но быть зомби не хочется.

Насколько я читал на Диспуте, Аво погиб от осколка снаряда БМП, в перестрелке.

Мне все равно, как он погиб. Но уж лучше так.

В отрезании головы не много доблести и мужества (моё личное мнение)

а насчет того, чего лишены армяне... мы лишены Карабаха.

И надежды призрачны. Так что не будем...

простое сравнение фотографии ММ и этой несчастной головы может являться свидетельством того, что Ибад врет. Не понимаю, почему такое количество людей верило его басням относительно убийства ММ.
Arkado
Отправлено: Авг 5 2013, 21:55
Quote Post

"Армяне Баку, Сумгаита и др. Населенных пунктов Азербайджана начиная с 70-х годов ежемесячно в объязательном порядке перечисляли деньги в фонд "Крунк". Те, кто отказывался -их сами армяне и убивали при погромах".

Я думаю этот миф претендует на номер 1 в этом списке.
sds
Отправлено: Авг 5 2013, 22:41
Quote Post

Ага

Цитата (Arkado @ Авг 5 2013, 21:55)
"Армяне Баку, Сумгаита и др. Населенных пунктов Азербайджана начиная с 70-х годов ежемесячно в объязательном порядке перечисляли деньги в фонд "Крунк". Те, кто отказывался -их сами армяне и убивали при погромах".

Я думаю этот миф претендует на номер 1 в этом списке.

миф в том что собирали в крунк или в том что убивали ?
Arkado
Отправлено: Авг 5 2013, 23:50
Quote Post

Цитата (sds @ Авг 5 2013, 22:41)
миф в том что собирали в крунк или в том что убивали ?

Взносы в фонд "Крунк"- это конечно из области примитивной агитки, но убийство "непокорных" армян - это уже полный идиотизм
Floyd
Отправлено: Авг 6 2013, 08:35
Quote Post

Бек
**

Цитата (GUINNESS @ Авг 5 2013, 21:02)
простое сравнение фотографии ММ и этой несчастной головы может являться свидетельством того, что Ибад врет. Не понимаю, почему такое количество людей верило его басням относительно убийства ММ.

По моему, тема ибада уже полностью раскрыта, начиная с его собственных сказок, и заканчивая хакнутой перепиской создателей этой легенды.

Тех кто в это еще верит наверное уже не переубедишь. Это из серии того, что все сумгаитские события организовал григорян.
Накш
Отправлено: Авг 6 2013, 09:27
Quote Post

Цитата (Arkado @ Авг 6 2013, 00:50)
Взносы в фонд "Крунк"- это конечно из области примитивной агитки, но убийство "непокорных" армян - это уже полный идиотизм

почему же армяне так боятся высказать точку зрения, противоположную дашнактской ?

даже дружественно настроенные к нам в официальный заявлениях очень осторожны.

армянская нация больна. больна террором.
QRIZ
Отправлено: Авг 6 2013, 15:53
Quote Post

Бек
**

Здрасте. хорошая тема. вопрос про сумгаитские события и участие в них григоряна, где правда?
SPM
Отправлено: Авг 6 2013, 16:12
Quote Post

Ага

Что-то как-то неудобно становится. одни азербайджанские мифы рассматриваем.

Может, создать тему про мифы армян об азербайджанцах и турках? Тоже можно собрать недурнецкую коллекцию.smile.gif
Renegat
Отправлено: Авг 6 2013, 16:15
Quote Post

Ага

Цитата (SPM @ Авг 6 2013, 16:12)
Что-то как-то неудобно становится. одни азербайджанские мифы рассматриваем.

Может, создать тему про мифы армян об азербайджанцах и турках? Тоже можно собрать недурнецкую коллекцию.smile.gif

полагаю, что в принципе ментальной разницы будет мало. Добавляйте армянские современные мифы, тоже интересно.
Arkado
Отправлено: Авг 6 2013, 18:42
Quote Post

Цитата (Накш @ Авг 6 2013, 09:27)
почему же армяне так боятся высказать точку зрения, противоположную дашнактской ?

даже дружественно настроенные к нам в официальный заявлениях очень осторожны.

армянская нация больна. больна террором.

Между прочем "Армянские дашнаки" тоже является Азербайджанским мифом. К вашему сведению в Армении эта партия имеет самый маленький электорат. Она не имеет практически никакого влияния в обществе. Что касается боязи)))))) ну это последнее, чего могут боятся армяне)))))
Floyd
Отправлено: Авг 7 2013, 05:48
Quote Post

Бек
**

Цитата (QRIZ @ Авг 6 2013, 15:53)
Здрасте. хорошая тема. вопрос про сумгаитские события и участие в них григоряна, где правда?

Правда в том, что да, ублюдок григорян учавствовал, но не как организатор, а как рядовой погромщик в числе сотен таких же подонков, как и он сам.
QRIZ
Отправлено: Авг 7 2013, 09:08
Quote Post

Бек
**

Цитата (Floyd @ Авг 7 2013, 05:48)
Правда в том, что да, ублюдок григорян учавствовал, но не как организатор, а как рядовой погромщик в числе сотен таких же подонков, как и он сам.

Спасибо. У других был национальный вопрос. А у него? Нажива?
Floyd
Отправлено: Авг 7 2013, 11:21
Quote Post

Бек
**

Цитата (QRIZ @ Авг 7 2013, 09:08)
Спасибо. У других был национальный вопрос. А у него? Нажива?

Национальный вопрос? Вряд ли. Думаю, что у отбросов общества нет национальной принадлежности.

К какой национальности можно отнести людей, которые сначала насиловали 50-летнюю женщину, потом засунули ей во влагалище металлическую трубу, а потом кто-то из них ударом ноги переломил ей позвоночник? Это лишь один описанный эпизод..
QRIZ
Отправлено: Авг 7 2013, 11:46
Quote Post

Бек
**

Цитата (Floyd @ Авг 7 2013, 11:21)
Национальный вопрос? Вряд ли. Думаю, что у отбросов общества нет национальной принадлежности.

К какой национальности можно отнести людей, которые сначала насиловали 50-летнюю женщину, потом засунули ей во влагалище металлическую трубу, а потом кто-то из них ударом ноги переломил ей позвоночник? Это лишь один описанный эпизод..

Согласен, но опять таки он все таки был армянином, мне осталось непонятным какими идеями он руководствовался.
Renegat
Отправлено: Авг 7 2013, 11:56
Quote Post

Ага

Цитата (QRIZ @ Авг 7 2013, 11:46)
Согласен, но опять таки он все таки был армянином, мне осталось непонятным какими идеями он руководствовался.

Никакими, он никогда не видел отца и ненавидел его за то, что тот бросил мать. В лице своего отца он ненавидел всех армян.
У меня был один приятель грузин. У того был сосед осетин. Когда началась осетинская заварушка, этот осетин подался добровольцем повоевать в Цхинвал. По возвращении соседи-грузины спрашивают, ай ограш, а зачем ты-то поперся, это же твоя кровь, тебя никто бы все равно не призывал. Тот отвечает, дескать, я же в Грузии живу, должен сам проявлять сознательность. Чувак хотел заработать восхищение соседей-грузин, а получил больше презрения, его большинство не поняли. В Грузии в отличии от армян и азербайджанцев не гонят из дому только потому что ты осетин или абхаз.

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 7 2013, 12:02
Sofia
Отправлено: Авг 7 2013, 12:13
Quote Post

Ага

Конечно, говорить о том, что армяне вот взяли и организовали в Сумгаите погромы армян, это неправильно.
Но есть кое-какие интересные моменты.
Кто организовал массовый заезд в Баку и Сумгаит большой группы иностранных журналистов аккурат перед погромами ?
Что такое иностранный журналист в СССР, в Баку? Это все проходило через Москву, оттуда шли указания - принять, разместить, оказать содействие в работе.
Вероятнее всего, что армяне через своих людей в Москве и в Баку, что очень даже вероятно, знали о том, что что-то будет, что-то будет, или там будет или там будет, и подгадали под это массовой международной агитационной компанией.
Тем более, что по их требованию азербайджанские беженцы из Армении, размещенные сначала в НКАО, были оттуда перемещены и они знали, что их увезли в Баку и Сумгаит.
Вкупе с требованием о передаче НКАО из Аз. ССР в Арм. ССР, мотивированной сложностями для армян в составе Аз.ССР, им эти погромы были, как никогда нужны.
Международные СМИ, Горбачев за новое мышление и перестройку, для него мнение Запада важно, вот и момент, чтобы раздуть.
Так, что мы имели и имеем дело с очень хитрым и умным противником, который внимательно за нами следит и извлекал и будет стараться извлекать выгоду из всех наших ошибок.
Renegat
Отправлено: Авг 7 2013, 12:25
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Авг 7 2013, 12:13)
Конечно, говорить о том, что армяне вот взяли и организовали в Сумгаите погромы армян, это неправильно.
Кто организовал массовый заезд в Баку и Сумгаит большой группы иностранных журналистов аккурат перед погромами ?
Что такое иностранный журналист в СССР, в Баку? Это все проходило через Москву, оттуда шли указания - принять, разместить, оказать содействие в работе.
Вероятнее всего, что армяне через своих людей в Москве и в Баку, что очень даже вероятно, знали о том, что что-то будет, что-то будет, или там будет или там будет, и подгадали под это массовой международной агитационной компанией.
Тем более, что по их требованию азербайджанские беженцы из Армении, размещенные сначала в НКАО, были оттуда перемещены и они знали, что их увезли в Баку и Сумгаит.
Вкупе с требованием о передаче НКАО из Аз. ССР в Арм. ССР, мотивированной сложностями для армян в составе Аз.ССР, им эти погромы были, как никогда нужны.
Международные СМИ, Горбачев за новое мышление и перестройку, для него мнение Запада важно, вот и момент, чтобы раздуть.
Так, что мы имели и имеем дело с очень хитрым и умным противником, который внимательно за нами следит и извлекал и будет стараться извлекать выгоду из всех наших ошибок.

Согласен, что это подготовленная акция, и результат этой акции был на руку армянским зачинщикам Карабахской возни. Поэтому попытки выставить Григоряна чуть ли не организатором у меня вызывает ощущение, что к этой хрени приложили руки в равной степени и азербайджанские кукловоды, не только армянские. В те годы кто-то подозревал, что действия происходят как из одной оперы, возможно так оно и было.

Это сообщение отредактировал Renegat - Авг 7 2013, 12:28
Floyd
Отправлено: Авг 7 2013, 13:53
Quote Post

Бек
**

Он был трижды судимыи уголовником, человеком без совести и национальной принадлежности, который просто дождался совего часа.

По документам следствия, он сказал своим "друзьям" - погромщикам - "28 февраля - это для меня дар божий. Как будто сама удача пришла"..
Floyd
Отправлено: Авг 7 2013, 14:01
Quote Post

Бек
**

София бей, при всем моем уважении (реально, я уважаю Вашу точку зрения), тут есть сложности.

Я уже 25 лет слышу версию наших властей об иностранных журналистах и операторах, которые заранее приехали и, кроме того заняли самые удобные места для съемок погромов.

НО. Я ни разу ни видел ни одного иностранного видео репортажа с места Сумгаитиских событий.
Ни одного. Кроме оперативных съемок мвд и кгб азербайджана - очень нечетких и размытых, то есть явно не приготовленных заранее.

Так что вопрос - где кадры съемок?
SPM
Отправлено: Авг 7 2013, 15:11
Quote Post

Ага

Все может быть.

Но не думаете ли, что эти журналисты просто приехали снимать азербайджанские митинги в поддержку целостности Азербайджанской ССР?

Подтвердить (или опровергнуть) Ваши мысли об организации этих событий не сложно. Надо найти этих зарубежных журналистов, полагаю, что за 25 лет многие остались живы и задать им соответствующие вопросы.

В Азербайджане есть кому этим заняться.
SPM
Отправлено: Авг 7 2013, 15:17
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Авг 7 2013, 11:56)
В Грузии в отличии от армян и азербайджанцев не гонят из дому только потому что ты осетин или абхаз.

+1
Накш
Отправлено: Авг 7 2013, 15:18
Quote Post

Цитата (Arkado @ Авг 6 2013, 19:42)
Между прочем "Армянские дашнаки" тоже является Азербайджанским мифом. К вашему сведению в Армении эта партия имеет самый маленький электорат. Она не имеет практически никакого влияния в обществе. Что касается боязи)))))) ну это последнее, чего могут боятся армяне)))))

хорошо, пусть не "дашнакская" точка зрения, а "официальная".

вы не ответили на вопрос, почему армяне бояться сказать то ,

что думают, по вопросу конфликта с Азербайджаном?

как вы можете убедиться, у наших граждан разные взгляды, иногда даже противоположные.

у армян такого "разнообразия" не встретишь...
Statistic
Отправлено: Авг 7 2013, 17:42
Quote Post

Бек
**

Знал такого одного,который по документам был Альбертовичем(по паспорту),а фактически был Мамедовичем.
Так он тоже был армянином(по паспорту),а вот идеи...
Остается только догадываться.
Sofia
Отправлено: Авг 7 2013, 20:21
Quote Post

Ага

Floyd-кербелаи! По этому вопросу компетентными органами, тогда еще страны, были установлены исчерпывающие сведения.
Когда, откуда прибыл, сколько пробыл, что потом написал (опубликовал) и прочая.
Почему эти сведения не рассекречены, мне сказать сложно.
Почему не использованы тогда? Частично были использованы.
Arkado
Отправлено: Авг 7 2013, 22:15
Quote Post

Цитата (Накш @ Авг 7 2013, 15:18)

как вы можете убедиться, у наших граждан разные взгляды, иногда даже противоположные.

Накш, уважаемый!
Я даже не могу понять чего именно боятся армяне? О чем боятся говорить?
Конкретизируйте пожалуйста вопрос.
Я был одним из активных участников Карабахского движения, и практически в курсе всех событий тех времен. Я меньше боюсь нашай власти, чем бразильский футболист бурятского охотника))))))
Oblomov
Отправлено: Авг 7 2013, 22:21
Quote Post

Ага

Тут где-то шёл спор сомневающихся в том, что милли герой Ибад отрезал голову Монти. Это легко проверить: если Ибад при этом съел сердце Монти, то это правда, а если нет -- не он это сделал. Относительно 50-летней армянки в Сумгаите у меня сомнение в том, что азербайджанин мог её изнасиловать, так как азербайджанин не будет совать своё самое сокровенное в грязное отвертсие кяфирки. Скорее всего её насиловал Григорян, а вот трубой мог её ударить уже азербайджанин. Кроме того, немало армянок сами бросалиь с балконов в знак протеста против дашнацкой оккупации НКАО. В милли газетах даже публиковали их предсмертные записки, в которых они писали о причине падения с балкона.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Авг 7 2013, 22:22

--------------------
Нужда гнёт железо
Arkado
Отправлено: Авг 7 2013, 22:29
Quote Post

Цитата (Накш @ Авг 7 2013, 15:18)

На счет разнообразия мнений!
О ходе боевых действий в НК у вас написано очень много книг и снято много фильмов, а пишут и снимают у вас в основном те, кто практически не принимал участие в них. Пишут и снимают про тех, кто стороник нынешней власти. Из за этого у вас и разное мнение о тех событиях.

Floyd
Отправлено: Авг 8 2013, 04:28
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Авг 7 2013, 20:21)
Floyd-кербелаи! По этому вопросу компетентными органами, тогда еще страны, были установлены исчерпывающие сведения.
Когда, откуда прибыл, сколько пробыл, что потом написал (опубликовал) и прочая.
Почему эти сведения не рассекречены, мне сказать сложно.
Почему не использованы тогда? Частично были использованы.

Sofia уста,

в принципе я могу согласиться с тем, что сведения о приехавших западных журналистах были засекречены страной на срок в 5000 лет. Это в духе того времени.
Чего я не понимаю - это то, что нигде нет ни одного снимка или видеокадра, сделанного этими журналистами.
Армяне всегда и везде кричат о зверствах азербайджан (с) в Сумгаите, и я уверен, что если была бы хотя бы 30-секундная видеозапись этих зверств - то она была бы многократно растиражированна в интернетах и ютюбах. Не говоря уже о профессиональных съемках, "проведенных с самых удобных мест".

А так - нет ни записей, ни фото (кроме мутных оперативных съемок мвд и кгб), ни публикаций этих самых журналистов, которые вроде толпами приехали в Сумгаит аккурат перед этими событиями.

Понимаете, что меня смущает?
Джяллад
Отправлено: Авг 8 2013, 07:24
Quote Post

Ага

Цитата (GUINNESS @ Авг 5 2013, 02:23)
вот что рассказывает небезызвестный Хасандед, участник тех событий хасандед
Это об участии рос армии на нашей стороне.

Guru

• Members

• 3 092 Сообщений:
728
Опубликовано Сегодня, 15:47
У нас был только один реальный день БД. 12 июня 1992 года. С 5-30 примерно до обеда. Потом с песнями вернулись в Гянджу. Я уже писал в теме "Летнее наступление 1992 года". Командант автор.
http://www.disput.az/index.php?showtopic=3...0#entry14049612

хасандед
Guru

• Members

• 3 106 Сообщений:
737
Опубликовано Сегодня, 04:57
Nazim Bayram, Вчера, 22:09, написал:
Говоришь на острие, значит на острие.
Я почему говорю про "остриё" - чтобы меня не упрекнули в том, что я не знаю административного деления сельских районов НКАО. А следствие - "ты там не был, и вообще - ты всё 3,14здишь". Такое тут уже было (правда Асадулла?).
А теперь представь ситуацию с моего комьютера.
1. Прошло 20 лет.
2. За эти годы столько всего было, что не до отдельных деталей в памяти.
3. Мы выехали на позиции ночью и было не до "рассмотрения деталей". Не до "впечатлений".
4. Реально воевали полдня. Фактически до 14 -15 часов следующего дня.
Просто боевой эпизод. Запомнились самые яркие впечатления. Я о них писал в теме Команданта: "Летнее наступление азербайджанской армии летом 1992 года".
В атаку на армян мы не ходили. Они просто убежали с позиций после "работы САдн".

касательно участия 366 мсп в расправе над Ходжалы.

СПИСОК ЛИЦ ОБВИНЯЕМЫХ ПО ДЕЛУ О ГЕНОЦИДЕ В ХОДЖАЛЫ
1.Зарвигоров Юрий Юрьевич - командир 366-го полка,
2.Читчян Валерий Исаакович - начальник штаба первого батальона 366-го полка,
3.Набоких Евгений Александрович - командир 3 батальона 366 полка
4.Айриян Вачаган Григорьевич - начальник разведки 366-го полка,
5.Акопян Мовсес Грантович - командир 2 роты 1 батальона 366-го полка,
6.7.Кисебекян Григорий Акопович - командир роты связи 366-го полка,
8.Арутюнян Славик Вадимович - командир 5 роты 366-го полка,
9.Ишханян Андрей Артюшевич - командир взвода обеспечения 1 роты 366-го полка,
10.Бегларян Сергей Юрикович - командир взвода 2 батальона 366-го полка,
11.Арутюнян Камо Рафаэлович - командир взвода ремонтной роты 366-го полка,
12.Данилян Армен Борикович - командир взвода ремонтной роты 366-го полка,
13.Гармаш Виктор Анатольевич - офицер 366-го полка,
14.Смагин Александр Владимирович - офицер 366-го полка,
15.Балязин Олег Викторович - офицер 366-го полка.

То, что значительная часть личного состава полка состояла из армян не оправдывает русское руководство полка. 366 мсп продолжал оставаться российской военной частью. И после его участия в преступлении на азербайджанской земле был выведен в Грузию и расформирован.

Гиннесс, я всё прекрасно помню что писал хасандед. Кстати куда исчез этот Алтай Гасанов? rolleyes.gif crazy.gif
Ты не забывай что помимо вклада 104 ВДД, была ещё 25 мсд. В 704 бригаде(ленкоранской) батарея самоходок обслуживалась славянами этой дивизии. они очень активно воевали в составе 704. от и до они обучали ленкоранцев и передавали оружие.
Более того летом 1992 было армянское комтрнаступление в Агдере. Они тогда обломали нас своей бронегруппой и погнали вплоть до райцентра. А остановили их российские вертолётчики из 104.
от российских войск была хорошая поддержка. ты не с мифотворцами общайся а с реальными ветеранами.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Авг 9 2013, 13:18
Quote Post

Бек
**

нифига не пойму я вас мужики ... млин пропоганда военных времен всегда было мифическим))

как не крути у нас с армянами война ...надо чтобы их народ не навидел вот по этому придумвают такие мифи ...

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Авг 9 2013, 13:20
Джяллад
Отправлено: Авг 9 2013, 13:32
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Авг 9 2013, 13:18)
нифига не пойму я вас мужики ... млин пропоганда военных времен всегда было мифическим))

как не крути у нас с армянами война ...надо чтобы их народ не навидел вот по этому придумвают такие мифи ...

мифи приводят к недооценке. теряешь чувство реальности.
а с нашим миллятом отрезвление проходит тяжело

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
sds
Отправлено: Авг 9 2013, 15:00
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 9 2013, 13:32)

а с нашим миллятом отрезвление проходит тяжело

пить не умеют wink.gif
Накш
Отправлено: Авг 9 2013, 21:37
Quote Post

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Авг 9 2013, 14:18)

вы хотите сказать, что без мифов у народа не хватит мужества,

чтобы сделать то, что надо сделать?

заметьте, я не говорю "ненавидеть армян" (как тому способствуют "мифы" ),
потому, что весь народ не может быть виноват в преступлениях отдельных подонков
Arkado
Отправлено: Авг 9 2013, 23:07
Quote Post

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Авг 9 2013, 13:18)

Просмотрите вести аз. По моему именно в этом хлеве рождаются основные мифы, которые своей тупостью просто поражают.
Что касается агитации. Это один из основных инструментов мобилизации народных масс под единное начало, но то, что происходит сейчас -это просто порнография а не агитация. Читая тот же вести аз приходишь к мнению, что сотридники этого ресурса родились не в роддоме а в презервативе.
Основа агитации не в оскорбительные лозунги в отношении врага, а возвышения собственных достояний. Я так думаю!
SPM
Отправлено: Авг 10 2013, 08:18
Quote Post

Ага

Цитата (Arkado @ Авг 9 2013, 23:07)
Просмотрите вести аз. По моему именно в этом хлеве рождаются основные мифы, которые своей тупостью просто поражают.
Что касается агитации. Это один из основных инструментов мобилизации народных масс под единное начало, но то, что происходит сейчас -это просто порнография а не агитация. Читая тот же вести аз приходишь к мнению, что сотридники этого ресурса родились не в роддоме а в презервативе.
Основа агитации не в оскорбительные лозунги в отношении врага, а возвышения собственных достояний. Я так думаю!

По правде надо сказать, что у нас тоже есть сайты, создающие мифы.

Один из них я постоянно читаю, и что я там только не нахожу. Например, "34 тысячи аскеров в Агдаме" на февраль 1992 года.
Питер
Отправлено: Авг 24 2013, 18:23
Quote Post

боярин
**

Самый популярный миф в Азербайджане - это объяснение причины поражения в войне за Карабах тем, что якобы на стороне армян воевала Россия. Причем этот тезис принимается без всяких фактов - только на веру.

И совершенно понятно почему этот миф так нравится в Баку. Большой России проиграть вроде как не особо стыдно. А стыдно признать, что Азербайджан проиграл войну именно армянам, которых гораздо меньше по численности и которые в время Карабахской войны были гораздо хуже вооружены. Этот факт признавать не хочется, хотя он всем на свете очевиден.

Помню, как один азюзер на диспуте даже заявил, что против азербайджанцев воевала 366 мотострелковая дивизия.
Питер
Отправлено: Авг 28 2013, 10:32
Quote Post

боярин
**

А не являются ли мифом ежедневные сообщения азерСМИ о том, будто армяне первыми начинают обстрел позиций противника, причем этот обстрел неизменно во всех случаях и с успехом подавляют ответным огнем?
Возникает естественный вопрос - зачем это армянам надо? Их ведь должно устраивать существующее положение и лезть им на рожон вовсе ни к чему. Похоже, что Баку либо сам провоцирует эти перестрелки, либо все это выдумки.

АРМЯНЕ ВНОВЬ ОБСТРЕЛЯЛИ ПОЗИЦИИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИИ
28 Августа 2013 10:48 - Армия. Прочитано - 28 раз(а)
Армянские вооруженные формирования вновь нарушили режим прекращения огня в нескольких направлениях фронта.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Министерства обороны Азербайджана, армянские ВС с позиций расположенных вблизи сел Мерзили Агдамского, Тапгарагойунлу, Гюлюстан Гёранбойского, Ашагы Вейселли Физулинского и с позиций расположенных на безымянных высотах Дашкесанского районов Азербайджана подвергли обстрелу расположенные напротив азербайджанские позиции.

Во всех случаях обстрел был подавлен ответным огнем. Потерь и раненых с азербайджанской стороны нет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия