Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Основные этапы джындыризации
Donald Duck
Отправлено: Май 28 2013, 15:01
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Облом- дракон считает что большая невдь закончится в 2019-м.

Хотелось бы знать его мнение и мнение ребят об основных этапах опускания Страны.

Мои мысли следующие:

В первую очередь начнется сокращение кадров. Сокар добывает в день 100 тысяч баррелей невди с персоналом в 62 000 человек, БР добывает 660 тысяч баррелей с персоналом около 4 000 человек, то есть добывает в 6 раз больше имея персонал в 15 раз меньше.

Во вторых девальвация наберет обороты

В третьих чинуши, привыкшие шиковать, увидя отсутствие нефтедолларов, захотят обирать людей еще больше.

Мне интересно, начнутся ли голодные бунты и если да то когда, на каком этапе?
emilchi
Отправлено: Май 28 2013, 18:42
Quote Post

Бек
**

Цитата (Donald Duck @ Май 28 2013, 15:01)
Облом- дракон считает что большая невдь закончится в 2019-м.

Хотелось бы знать его мнение и мнение ребят об основных этапах опускания Страны.

Мои мысли следующие:

В первую очередь начнется сокращение кадров. Сокар добывает в день 100 тысяч баррелей невди с персоналом в 62 000 человек, БР добывает 660 тысяч баррелей с персоналом около 4 000 человек, то есть добывает в 6 раз больше имея персонал в 15 раз меньше.

Во вторых девальвация наберет обороты

В третьих чинуши, привыкшие шиковать, увидя отсутствие нефтедолларов, захотят обирать людей еще больше.

Мне интересно, начнутся ли голодные бунты и если да то когда, на каком этапе?

Думаю это еще два срока нынешний власти...а потом власти вообще не будет...Этапов не будет, просто в один день окажеться, что король голый..казна пустая, народ нищий, переспектив нет, внешний или внутренний конфликт, тотальная эмиграция и борьба за власть (я этому явлению за ранее удивляюсь, но даже нищей страной найдуться желающие "поуправлять"). Короче говоря Палестина, только Палестине помогают, а ... Вот тогда народ очень захочет присоединиться или к РФ, или Ирану, или...
sds
Отправлено: Май 28 2013, 19:03
Quote Post

Ага

Цитата (emilchi @ Май 28 2013, 18:42)
Думаю это еще два срока нынешний власти...а потом власти вообще не будет...Этапов не будет, просто в один день окажеться, что король голый..казна пустая, народ нищий, переспектив нет, внешний или внутренний конфликт, тотальная эмиграция и борьба за власть (я этому явлению за ранее удивляюсь, но даже нищей страной найдуться желающие "поуправлять"). Короче говоря Палестина, только Палестине помогают, а ... Вот тогда народ очень захочет присоединиться или к РФ, или Ирану, или...

по графику к 2020.
Donald Duck
Отправлено: Май 28 2013, 19:21
Quote Post

Ага

я все же настаиваю на своем мнении, что уже в 2014 начнется девальвация, манат потеряет 5-8% своей стоимости.

в этом году сильного падения добычи не будет, потому что так сказать насильственным путем, путем порчи скважин будет добыто максимум невди, из-за выборов.

в следующем году начнется настоящий концерт, так как выборы уже будут позади и власти могут отбросить всякие заигрывания с народом в сторону.

первые робкие шаги к джындыризации будут сделаны в следующем году.
Oblomov
Отправлено: Май 29 2013, 07:16
Quote Post

Ага

У меня два графика джындыризации: один -- это алгоритм Обломова, т.е. одно неумолимо влечёт за собою другое, а второй -- это примерный расклад по годам, причём наша Страна является лабораторно чистейшим опытом синхронизации падения жизненного уровня с падением нефтедобычи, ибо никаких привходящих элементов (и даже попыток создания таких элементов), способных внести какие-либо отклонения, или каких-либо амортизационных подушек (в виде стабилизационного фонда) в этой Стране нет, чему она обязана первобытным инстинктам Ильи Строителя растратить всё здесь и сейчас, вкупе с хищническим рвачеством всех трёх эшелонов власти, грабящих мачеху вгрупповую по принципу "после нас хоть потоп." За эту чистоту эксперимента я и люблю свою родину-мачеху. Итак, первый график, под названием "алгоритм Обломова," выглядит так: падение нефтедобычи -- синхронное падение притока нефтедолларов -- девальвация маната и обвал доходов в долларовом эквиваленте -- сокращение штатов госаппарата и социальных пособий -- массовая безработица и голодание планктона -- нарастание недовольства силовых структур -- верхушечный гос. переворот с перераспределением собственности -- окончательное впадение Аз.ССР на своё исторически законное и экономически закономерное место среди братских народов мусульманского Востока наряду с Бангладеш, Пакистаном, Таджикистаном и прочими поставщиками дешёвой рабсилы в более благополучные исламские и неисламские государства, продолжающие строительство вавилонских башен. Эту конечную стадию алгоритма я называю джындыризацией. Хронологически джындыризация видится мне так (это и есть второй график): 2013 год -- конец второго Бакнефтебума 2005-2013 годов; 2014 год -- начало девальвации маната (который в итоге свободного плавания должен опуститься до уровня 5 манат = 1 доллар); 2019 год -- конец т.н. большой нефти (т.е. нефтеэкспорта за нефтедоллары); 2020-е годы -- начало реальной борьбы за власть между милли бандформированиями, которая, скорее всего, завершится военным переворотом и власть перейдёт в руки т.н. "сильного человека." Далее Страна впадает в длительную спячку, но уже на уровне Йемена и Иордании, на примере которых желающие могут изучить конкретику джындыризации в отдельно взятой исламской стране без нефти, без промышленности и без гражданского общества. Это и есть истинное (естественное) место независимой Аз.ССР в современном безжалостном мире, где нашему ленивому ейиб-иченскому миллету придётся выживать без поддержки белого человека, клавшего нефтедоллары в его тумбочку, а также без защиты предыдущего белого человека, который 70 лет поднимал наш полудикий народ до своего уровня, после чего, получив за это всеобщую милли ненависть, бросил нас на произвол судьбы -- хорошо хоть другой белый человек подобрал, но армяне уже успели урвать НКАО.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Май 29 2013, 07:20

--------------------
Нужда гнёт железо
rombal_koshe
Отправлено: Май 29 2013, 07:41
Quote Post

Бек
**

топик нужно переименовать в "апрельские тезисы"
F....
Отправлено: Май 29 2013, 09:44
Quote Post

Бек
**

Цитата (Donald Duck @ Май 28 2013, 19:21)
я все же настаиваю на своем мнении, что уже в 2014 начнется девальвация, манат потеряет 5-8% своей стоимости.

первые робкие шаги к джындыризации будут сделаны в следующем году.

Насколько я помню ваше мнение на котором вы не однократно настаивали было связано с девальвацией до выборов Нерона, тобишь в 2013 г. А после выборов это уже мнение Обломова, у меня все ходы записаны. cool.gif

Это сообщение отредактировал F.... - Май 29 2013, 09:45
Donald Duck
Отправлено: Май 29 2013, 16:19
Quote Post

Ага

Цитата (F.... @ Май 29 2013, 10:44)
Насколько я помню ваше мнение на котором вы не однократно настаивали было связано с девальвацией до выборов Нерона, тобишь в 2013 г. А после выборов это уже мнение Обломова, у меня все ходы записаны.  cool.gif

вначале я склонялся к 2013-му году, потом все же признал правильность мнения Обломова и выдвинул идею:
80% то что девальвация будет в начале 2014, предположительно в Новруз,
20% что девальвация будет в 2013-м.

я остаюсь при своем мнении.

одно могу вам сказать точно - я выкладывал информацию о методах недавних девальваций в Вэнесуэле и Узбекистане, и думаю что девальвация будет очень неожиданной для многих, так как это было в этих странах.

естественно делать это до выборов не совсем логично, точно так сделали в Вэнесуэле - через несколько месяцев после выборов.

насколько "цивилизованным" странам наплевать на граждан - можете увидеть по рецептам, выписанным Кипру. так что наше правительство имеет много примеров для подражания.

Это сообщение отредактировал Donald Duck - Май 29 2013, 16:31
emilchi
Отправлено: Май 29 2013, 18:09
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Май 28 2013, 19:03)
по графику к 2020.

Думаю 2023...врядли без вмешательства внешних сил, кто сможет вырасти за десять лет внутри страны, чтоб подвинуть клан... Итак осенью получаем новый пятилетний срок.... 2018 думаю еще один... Да поток нефтедолларов сократиться, но есть же еще варианты с МВФ (без него и дефолт не дефолт), расспродажа гос. объектов, гос. облигации....вообщем до конца второго срока должно быть все спокойно...

Это сообщение отредактировал emilchi - Май 29 2013, 18:10
Donald Duck
Отправлено: Май 29 2013, 18:27
Quote Post

Ага

Цитата (emilchi @ Май 29 2013, 19:09)
Думаю 2023...врядли без вмешательства внешних сил, кто сможет вырасти за десять лет внутри страны, чтоб подвинуть клан... Итак осенью получаем новый пятилетний срок.... 2018 думаю еще один... Да поток нефтедолларов сократиться, но есть же еще варианты с МВФ (без него и дефолт не дефолт), расспродажа гос. объектов, гос. облигации....вообщем до конца второго срока должно быть все спокойно...

вот это то, чего я реально боюсь.
что нынешнее руководство не только раздолбает нефтяные богатства, но еще может еще понабирать долгов и повесить на будущие поколения.
emilchi
Отправлено: Май 29 2013, 19:34
Quote Post

Бек
**

Цитата (Donald Duck @ Май 29 2013, 18:27)
вот это то, чего я реально боюсь.
что нынешнее руководство не только раздолбает нефтяные богатства, но еще может еще понабирать долгов и повесить на будущие поколения.

А были сомнения? Берут они (с распилом с белым человеком) , а отдавать нам, вернее детям и внукам.... Или думаете совесть проснеться? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sds
Отправлено: Май 29 2013, 19:40
Quote Post

Ага

Цитата (emilchi @ Май 29 2013, 18:09)

да до МВФ не дойдет. тут дружественные соседи раздербанят территорию за будь здоров, повторится 28 апреля 1918 года. при таких обстоятельствах товарища на роль Чингиза Илдырыма 2 найти не сложно будет
Donald Duck
Отправлено: Май 29 2013, 20:07
Quote Post

Ага

Облом-акя, объясните, что вы думаете подолгам, которые Великий Дракон со своей шайкой могут нахватать и оставить будущим поколениям в качестве наследства?
F....
Отправлено: Май 29 2013, 20:18
Quote Post

Бек
**

Прямой и гарантированный внешний долг Азербайджана в I полугодии увеличился на 6%

Опубликовано:17:43 12/11/2012

Прямой и гарантированный внешний долг Азербайджана на 1 июля 2012 года составляет 5,1 млрд. долларов, сообщили агентству “Интерфакс-Азербайджан” в правительстве.

Как сообщалось ранее, на 1 января 2012 года прямой и гарантированный внешний долг Азербайджана составлял 4,8 млрд. долларов. Таким образом, в первом полугодии 2012 года внешний долг республики увеличился на 6,25%.

Согласно данным правительства, прямой и гарантированный внешний долг Азербайджана по итогам I полугодия 2012 года составил 7,8% ВВП, на душу населения – 543,7 доллара. В январе-июне 2012 года в рамках подписанных кредитных соглашений Азербайджан освоил средств на сумму 451,5 млн. долларов.

В целом в структуре внешнего долга 39,5% приходится на кредиты, привлеченные по стабильной ставке, 60,5% – на кредиты, привлеченные по плавающей ставке.

По данным правительства, по состоянию на начало июля текущего года правительство Азербайджана подписало с международными финансово-кредитными структурами и частными банками кредитов на сумму 10,3 млрд. долларов. cool.gif

Источник: http://www.zerkalo.az/2012/pryamoy-i-garan...lichilsya-na-6/

sds
Отправлено: Май 29 2013, 20:27
Quote Post

Ага

Цитата (F.... @ Май 29 2013, 20:18)

Прямой и гарантированный внешний долг Азербайджана на 1 июля 2012 года составляет 5,1 млрд. долларов, сообщили агентству “Интерфакс-Азербайджан” в правительстве.

Как сообщалось ранее, на 1 января 2012 года прямой и гарантированный внешний долг Азербайджана составлял 4,8 млрд. долларов. Таким образом, в первом полугодии 2012 года внешний долг республики увеличился на 6,25%.

Согласно данным правительства, прямой и гарантированный внешний долг Азербайджана по итогам I полугодия 2012 года составил 7,8% ВВП, на душу населения – 543,7 доллара. В январе-июне 2012 года в рамках подписанных кредитных соглашений Азербайджан освоил средств на сумму 451,5 млн. долларов.

В целом в структуре внешнего долга 39,5% приходится на кредиты, привлеченные по стабильной ставке, 60,5% – на кредиты, привлеченные по плавающей ставке.

По данным правительства, по состоянию на начало июля текущего года правительство Азербайджана подписало с международными финансово-кредитными структурами и частными банками кредитов на сумму 10,3 млрд. долларов. cool.gif

Источник: http://www.zerkalo.az/2012/pryamoy-i-garan...lichilsya-na-6/

такие сообщения не могут не вдохновлять на новые трудовые подвиги.
а то некоторые отщепенцы и предатели норовят соскочить из СТраны. а кто блин долги выплачивать будет ??
emilchi
Отправлено: Май 29 2013, 21:13
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Май 29 2013, 19:40)
да до МВФ не дойдет. тут дружественные соседи раздербанят территорию за будь здоров, повторится 28 апреля 1918 года. при таких обстоятельствах товарища на роль Чингиза Илдырыма 2 найти не сложно будет

Вот тут с вами не соглашусь...сначала МВФ, а потом уже то что вы описали... Соседи будут терпеливо ждать, вначале пустая труба, потом отработанные схемы с международной финансовой помощью, потом голодные бунты, потом к примеру ВКВ с еще большим «успехом» и вот тогда Северный сосед решит, забрать себе то что осталось или дать на расстерзание другим «братским» государствам....
Sofia
Отправлено: Май 29 2013, 21:19
Quote Post

Ага

Объясните мне, с какого перепоя кто-то будет брать на себя бремя расходов на содержание Страны и ее населения ?
Русский опыт от 1920 - неприменим. Тогда русские строили коммунизм и взяли бы кого угодно.
России нужен живой товар? Нужен. Так он и так поставляется. Работорговля слегка изменила формы, а суть та же.
Страна поставляет живой товар, а получает за это 2 вещи:
1) количество безработных уменьшается;
2) в Страну идут деньги. Часть в виде покупок, разбогатевшего живого товара, часть в виде трансферов родне, которая отбирается поставщиком живого товара через монопольно высокие цены. Родня, получившая деньги от раба, идет в магазин и покупает хлеб? В хлебе заложена прибыль торговца живым товаром.
На иждивение никто брать не будет.
И Ирану не нужны 8-9 миллионов полуязычников с таким количеством проблем.

Русские и так обеспокоены ростом мусульманского населения, Северный Кавказ - зона турбулентности, а на тебе еще толпы голодных дидяргинов. Забудьте.

Хотя. 9 климатических поясов, таблица Менделеева, алты гызыл-юстю гызыл, памбыг, кюрю, стратежи позисия, Шелковый путь, мост между Западом и Востоком, вя саиря вя илахыр. Ола биляр.

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 29 2013, 21:31
emilchi
Отправлено: Май 29 2013, 22:44
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Май 29 2013, 21:19)
Объясните мне, с какого перепоя кто-то будет брать на себя бремя расходов на содержание Страны и ее населения ?
Русский опыт от 1920 - неприменим. Тогда русские строили коммунизм и взяли бы кого угодно.
России нужен живой товар? Нужен. Так он и так поставляется. Работорговля слегка изменила формы, а суть та же.
Страна поставляет живой товар, а получает за это 2 вещи:
1) количество безработных уменьшается;
2) в Страну идут деньги. Часть в виде покупок, разбогатевшего живого товара, часть в виде трансферов родне, которая отбирается поставщиком живого товара через монопольно высокие цены. Родня, получившая деньги от раба, идет в магазин и покупает хлеб? В хлебе заложена прибыль торговца живым товаром.
На иждивение никто брать не будет.
И Ирану не нужны 8-9 миллионов полуязычников с таким количеством проблем.

Русские и так обеспокоены ростом мусульманского населения, Северный Кавказ - зона турбулентности, а на тебе еще толпы голодных дидяргинов. Забудьте.

Хотя. 9 климатических поясов, таблица Менделеева, алты гызыл-юстю гызыл, памбыг, кюрю, стратежи позисия, Шелковый путь, мост между Западом и Востоком, вя саиря вя илахыр. Ола биляр.

Причина простая: не пустить другого. И еще причинка: спокойствие возле границ, а еще, что важнее внутри страны, на южной границе.
Renegat
Отправлено: Май 29 2013, 22:47
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 29 2013, 21:19)

Русским важно, чтобы на границе не было дырок, откуда подпитываются собственные отморозки. А отдавать Сев. Кавказ - это оголить саму Россию.
sds
Отправлено: Май 30 2013, 00:04
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Май 29 2013, 22:47)
Русским важно, чтобы на границе не было дырок, откуда подпитываются собственные отморозки. А отдавать Сев. Кавказ - это оголить саму Россию.

война идет за буферные плацдармы про которые так давно говорил Бзежинский.
Oblomov
Отправлено: Май 30 2013, 06:47
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Май 29 2013, 20:07)
Облом-акя, объясните, что вы думаете подолгам, которые Великий Дракон со своей шайкой могут нахватать и оставить будущим поколениям в качестве наследства?

Внешние долги -- это великолепное средство конфискации личных счетов Семьи и придворных олигархов в уплату этих внешних долгов, даже далеко ходить не надо: счета находятся прямо в банках западных кредиторов, просто всё награбленное списывается в оплату внешнего долга. Естественно, этого будет мало и белому человеку придётся идти в Страну и (по решению международного арбитража) за бесценок секвестрировать самые жирные куски олигархического и семейного пирога в уплату того же долга. Более того, Страна будет ещё долго урезать все зарплаты и пособия для уплаты того же долга, что тоже неплохо, т.к. порождает дефляцию и разоряет продавцов дорогих товаров, гостиниц и прочего выебона (этот процесс называется джындыризацией). Я не завидую Семье и олигархам: их обложили со всех сторон, это фактически смертники -- вот, например, Асад-младший рад бы и слинять, да некуда, его обложили как волка красными флажками. Вот тогда и поплывут трупы олигархов мимо играющих в нарды на бакинском бульваре: ала, смотри-э, сам Гаджибала плывёт, а вон там и Зия-муэллим проплывает. Что касается раздрая Страны, то, кроме армян, никого не прельщает взятие на кормление ещё 9 миллионов нигде не работающих мусульман, да и армяне, оккупировав Нах.АССР, скорее всего депортируют их оттуда, это кавказская традиция такая, против которой ООН не возражает: вот если бы депортировали мусульман из Норвегии или Англии, то поднялся бы страшный хай, так как у жидов к белому человеку иные требования, чем к дикарям.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Май 30 2013, 06:51

--------------------
Нужда гнёт железо
mamedova.selin
Отправлено: Май 30 2013, 12:29
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Май 30 2013, 06:47)
Внешние долги -- это великолепное средство конфискации личных счетов Семьи и придворных олигархов в уплату этих внешних долгов, даже далеко ходить не надо: счета находятся прямо в банках западных кредиторов, просто всё награбленное списывается в оплату внешнего долга. Естественно, этого будет мало и белому человеку придётся идти в Страну и (по решению международного арбитража) за бесценок секвестрировать самые жирные куски олигархического и семейного пирога в уплату того же долга. Более того, Страна будет ещё долго урезать все зарплаты и пособия для уплаты того же долга, что тоже неплохо, т.к. порождает дефляцию и разоряет продавцов дорогих товаров, гостиниц и прочего выебона (этот процесс называется джындыризацией). Я не завидую Семье и олигархам: их обложили со всех сторон, это фактически смертники -- вот, например, Асад-младший рад бы и слинять, да некуда, его обложили как волка красными флажками. Вот тогда и поплывут трупы олигархов мимо играющих в нарды на бакинском бульваре: ала, смотри-э, сам Гаджибала плывёт, а вон там и Зия-муэллим проплывает. Что касается раздрая Страны, то, кроме армян, никого не прельщает взятие на кормление ещё 9 миллионов нигде не работающих мусульман, да и армяне, оккупировав Нах.АССР, скорее всего депортируют их оттуда, это кавказская традиция такая, против которой ООН не возражает: вот если бы депортировали мусульман из Норвегии или Англии, то поднялся бы страшный хай, так как у жидов к белому человеку иные требования, чем к дикарям.

начала читать ваш форум. Вначале расстраивалась,что неужели все так плохо. Хочу сказать,что я на данный момент на 7 месяце беременности и сейчас меня особо трогает будущее страны.после некоторых записей у меня была депрессия,все,я думаю,переживают за свои семьи,никто не хочет голода,войны.я не могу понять радость,когда вы говорите,что все будет плохо,ведь плохо будет всем и как всегда бывает пострадает низший слой населения.откуда радость,Товарищи?
F....
Отправлено: Май 30 2013, 12:42
Quote Post

Бек
**

Здесь нет радости, есть сарказм и голод по правде которую пытаются скрыть под убаюкивание " В Багдаде всё спокойно", но вы же сами можете делать выводы из того, что видите и читаете.
sds
Отправлено: Май 30 2013, 12:53
Quote Post

Ага

Цитата (mamedova.selin @ Май 30 2013, 12:29)
начала читать ваш форум. Вначале расстраивалась,что неужели все так плохо. Хочу сказать,что я на данный момент на 7 месяце беременности и сейчас меня особо трогает будущее страны.после некоторых записей у меня была депрессия,все,я думаю,переживают за свои семьи,никто не хочет голода,войны.я не могу понять радость,когда вы говорите,что все будет плохо,ведь плохо будет всем и как всегда бывает пострадает низший слой населения.откуда радость,Товарищи?

вы прочтите Гончарова Обломов, там собака зарыта. а потом заходите на форум. уверяю вас, вам сразу станет легче
Гагулик
Отправлено: Май 30 2013, 13:34
Quote Post

для гагуликов из БП всегда будет работа cool.gif

http://vasi.net/community/jeto_interesno/2...uslovijakh.html

Это сообщение отредактировал Гагулик - Май 30 2013, 13:37

--------------------
Money makes the world go round
azerbaijan_inn
Отправлено: Май 30 2013, 13:40
Quote Post

Бек
**

Что там? В двух словах. На аравийском п-ве этот сайт заблокирован

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
mamedova.selin
Отправлено: Май 30 2013, 18:08
Quote Post

Цитата (sds @ Май 30 2013, 12:53)
вы прочтите Гончарова Обломов, там собака зарыта. а потом заходите на форум. уверяю вас, вам сразу станет легче

Вы знаете,я читала Гончарова,по специальности я филолог. Просто читая вас начинаешь задумываться,что будет с нашими детьми,сами уже многое видели. Я все еще не забыла голод 90-х,не хотелось бы,чтобы наши дети видели эти трудности. Читая вас все время проходит мысль,что все,самое худшеее впереди,это очень расстраивает,не все могут уехать из страны.

Джяллад
Отправлено: Май 30 2013, 19:21
Quote Post

Ага

Цитата (mamedova.selin @ Май 30 2013, 18:08)
Вы знаете,я читала Гончарова,по специальности я филолог. Просто читая вас начинаешь задумываться,что будет с нашими детьми,сами уже многое видели. Я все еще не забыла голод 90-х,не хотелось бы,чтобы наши дети видели эти трудности. Читая вас все время проходит мысль,что все,самое худшеее впереди,это очень расстраивает,не все могут уехать из страны.

дааа лаадно
я вот в те годы в раёне жил. Вон там был реалны аждых.хлеб был как резина, в 3 часа шёл на пекарню и чаше всего нагло штурмовали грузовики. помню мазал на хлеб топлёное иранское масло то которое в банках продавали. а в Баку был лей-пей, Дохтур Албан.
Просто тут собрались улемы которые не боятса обсуждать пгрядущие проблемы, то есть говорить правду.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Гагулик
Отправлено: Май 30 2013, 19:28
Quote Post

Цитата (Джяллад @ Май 30 2013, 19:21)
дааа лаадно
я вот в те годы в раёне жил. Вон там был реалны аждых.хлеб был как резина, в 3 часа шёл на пекарню и чаше всего нагло штурмовали грузовики. помню мазал на хлеб топлёное иранское масло то которое в банках продавали. а в Баку был лей-пей, Дохтур Албан.
Просто тут собрались улемы которые не боятса обсуждать пгрядущие проблемы, то есть говорить правду.

да, в принципе для амбалов которые работают на суп ничего не изменится
ломка будет у гламурных гагуликов
ала, Албан хеким пел про нас, возвращение к истокам, то есть в Африку
future is yet to come biggrin.gif

--------------------
Money makes the world go round
sds
Отправлено: Май 30 2013, 19:35
Quote Post

Ага

Цитата (mamedova.selin @ Май 30 2013, 18:08)

а вы спросите тех кто хочет этот голод. ведь не сидячие же тут на форуме и не живущие в СТране дербанят бюджет идиотскими мегапроектами. нам остается следовать древней пословице - созерцать когда все грохнется.
sds
Отправлено: Май 30 2013, 19:37
Quote Post

Ага

Цитата (azerbaijan_inn @ Май 30 2013, 13:40)
Что там? В двух словах. На аравийском п-ве этот сайт заблокирован

самодельные нефтеперегонные кубы на территории Сирии. приблизительно ситуация как в чеченскую войну. народ гонит бензин, пока бородатые воюют за светлое будущее
Джяллад
Отправлено: Май 30 2013, 19:39
Quote Post

Ага

Цитата (Гагулик @ Май 30 2013, 19:28)
да, в принципе для амбалов которые работают на суп ничего не изменится
ломка будет у гламурных гагуликов
ала, Албан хеким пел про нас, возвращение к истокам, то есть в Африку
future is yet to come biggrin.gif

хороший ханенде этот дохтур албан. исвечский мейханщег.би пап пап парапоп, это уже из другой оперы laugh.gif

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Отправлено: Май 30 2013, 19:42
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Май 30 2013, 19:37)
самодельные нефтеперегонные кубы на территории Сирии. приблизительно ситуация как в чеченскую войну. народ гонит бензин, пока бородатые воюют за светлое будущее

нарахат олма. у нас Бритиш Падишахы такими ураганными темпами откачает что народ только соль будет будет собирать в Salt Lake City то бишь в масазыре biggrin.gif

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
mamedova.selin
Отправлено: Май 30 2013, 20:28
Quote Post

Цитата (Джяллад @ Май 30 2013, 19:21)
дааа лаадно

вы жили в районе может и видели масло хоть и иранское,у меня даже его не было.сейчас сложно,но на кусок хлеба заработать можно,если немного поднапрячься. А сидеть и созерзать как все разваливается и ждать,радоваться,я этого не могу понять.ведь страна это в первую очередь люди,богатые,те которые в первых эшелонах разедутся,останутся етими,пострадают они,в этом ничего радостного нет.здесь наши родители,дети.я не готова видеть голодные глаза ребенка и думаю здесь сидящие тоже
Donald Duck
Отправлено: Май 30 2013, 21:22
Quote Post

Ага

Цитата (mamedova.selin @ Май 30 2013, 21:28)
вы жили в районе может и видели масло хоть и иранское,у меня даже его не было.сейчас сложно,но на кусок хлеба заработать можно,если немного поднапрячься. А сидеть и созерзать как все разваливается и ждать,радоваться,я этого не могу понять.ведь страна это в первую очередь люди,богатые,те которые в первых эшелонах разедутся,останутся етими,пострадают они,в этом ничего радостного нет.здесь наши родители,дети.я не готова видеть голодные глаза ребенка и думаю здесь сидящие тоже

Тогда предлагайте что нибудь дельное. Как например избавиться от этих расхитителей социалистической собственности.
mamedova.selin
Отправлено: Май 31 2013, 00:40
Quote Post

Цитата (Donald Duck @ Май 30 2013, 21:22)
Тогда предлагайте что нибудь дельное. Как например избавиться от этих расхитителей социалистической собственности.

Я сама захожу сюда,чтобы прочесть что-нибудь дельное,как быть дальше,как выбраться из сложившейся ситуации,но кроме перечисления этапов конца и всеобщей радости от этого я ничего не увидела.давайте будем давать надежду друг другу,писать дельные советы,ведь здесь сидят люди с большим жизненным опытом.
emilchi
Отправлено: Май 31 2013, 04:49
Quote Post

Бек
**

Цитата (mamedova.selin @ Май 30 2013, 12:29)

Я лично руководстуюсь принципом: Готовся к худшему, надейся на лучшее!!! И еще: Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка! Так что не надо зря расстраиваться! Может вам пока читать другие сайты?smile.gif
Хочется верить, что форумчанас не безразлично, отсюдаи такие эмоциональные посты, где то сгущаются краски...
Donald Duck
Отправлено: Май 31 2013, 06:11
Quote Post

Ага

Цитата (mamedova.selin @ Май 31 2013, 01:40)
Я сама захожу сюда,чтобы прочесть что-нибудь дельное,как быть дальше,как выбраться из сложившейся ситуации,но кроме перечисления этапов конца и всеобщей радости от этого я ничего не увидела.давайте будем давать надежду друг другу,писать дельные советы,ведь здесь сидят люди с большим жизненным опытом.

Обломов нашел для себя выход - он будет жить на пенсию, американскую.
Я тоже встречу унижение родины работя маляром или кафельщиком. Так что думаю у каждого есть свой план)))

Для более поробного обсуждения вопроса выживания в джындыризированной родине, предлагаю вам открыть отдельную тему и там обсуждать этот вопрос- проьсба не офтопить на этой теме. Сия тема касается самого процесса джындыризирования.
Oblomov
Отправлено: Май 31 2013, 08:28
Quote Post

Ага

Цитата (mamedova.selin @ Май 31 2013, 00:40)

Дельные советы можно давать в Эстонии, Латвии, даже в Армении, т.е. там, где есть национальное самосознание и гражданское общество даже вопреки трудностям -- там, где прокуратура расследует депутата, обещавшего 10,000 манат за отрезанные уши милли писателя, или там, где после разоблачительных видео о продаже депутатских мест за миллион зелёных штука гражданское общество требует отставки продавца депутатских кресел. Ничего этого аз. миллет не понимает и не требует, а потому в мелких исламских бантустанах типа Аз.ССР дельные советы -- это глас вопиющего в пустыне: кто их давал -- тот либо в сидит, либо успел слинять и даёт дельные советы из безопасного далека. Я же, зная свой народ как облупленных, после трёх пинков под зад никаких дельных советов давать не намерен, а намерен только комментировать воплощение в жизнь заранее известного алгоритма джындыризации, ибо аз. народ и его вожди неспособны к дельным советам, а будут дербанить до последней возможности сверху донизу, ни шага влево или вправо -- вот за эту предсказуемость я и люблю свой миллет так, как учёный любит чистоту своего эксперимента. В конечном итоге, в результате генетической неспособности аз. нации к самозащите и сопротивлению, к власти придёт очередной "сильный человек," который и не подумает выплачивать из своего кармана долги, наделанные предыдущей династией, а скорее направит в международный арбитраж доказательства того, что на личных счетах династии и бежавших олигархов находятся средства аз. государства, награбленные ими, после чего эти счета и будут с удовольствием конфискованы белым человеком в уплату гос. долгов нашей великой родины.

--------------------
Нужда гнёт железо
Hamster
Отправлено: Май 31 2013, 10:38
Quote Post

Цитата (mamedova.selin @ Май 31 2013, 00:40)

В даннос ситуации единственный дельный совет - дайте детям хорошее образование (не обязательно дорогое).
тогда для них все дороги будут открыты
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия