Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Основные этапы джындыризации
mamedova.selin
Отправлено: Май 31 2013, 11:25
Quote Post

Статус: Offline

Цитата (Hamster @ Май 31 2013, 10:38)
В даннос ситуации единственный дельный совет - дайте детям хорошее образование (не обязательно дорогое).
тогда для них все дороги будут открыты

об образовании я уже начала думать,не думаю,что рано.ведь если рухнет,как вы пишите здесь, внезапно были бы средства,чтобы выучить ребенка.на счет того чтобы читать другой форум,поверьте не получается,каждый хочет знать,что его ждет в недалеком будущем. Я добавила женский взгляд к вашей теме,более эмоциальный,не думаю,что это плохо.я не лжепатриот,все понимаю про свой миллет.но здесь еще остались неплохие люди,образованные,трудяги,я и себя не отношу к ленивцам.но если что и будет,то всех тряханет и я вас уверяю вы даже работу маляра не найдете,это уже было
zista
Отправлено: Май 31 2013, 12:05
Quote Post

Бек
**

Цитата (mamedova.selin @ Май 31 2013, 11:25)
об образовании я уже начала думать,не думаю,что рано.ведь если рухнет,как вы пишите здесь, внезапно были бы средства,чтобы выучить ребенка.на счет того чтобы читать другой форум,поверьте не получается,каждый хочет знать,что его ждет в недалеком будущем. Я добавила женский взгляд к вашей теме,более эмоциальный,не думаю,что это плохо.я не лжепатриот,все понимаю про свой миллет.но здесь еще остались неплохие люди,образованные,трудяги,я и себя не отношу к ленивцам.но если что и будет,то всех тряханет и я вас уверяю вы даже работу маляра не найдете,это уже было

Selin xanım ! ekonomiya etmək lazımdır! hər bir şeydə-mənasız pul xərclərinə yol verməyin.
mamedova.selin
Отправлено: Май 31 2013, 12:12
Quote Post

Цитата (zista @ Май 31 2013, 12:05)
Selin xanım ! ekonomiya etmək lazımdır! hər bir şeydə-mənasız pul xərclərinə yol verməyin.

chox saxolun meslehetinize gore.artig bu forumu oxuyannan chox ekonomniy olmusham,amma o geder gorxmuwam,herden chox bezdirici oluram,hamini bezdirmiwem,ele bilirem,day vse,dunya daxildi,biz galacayix bele.butun gunu pulu sayib,fikirlewmeyden bawim agriyir
zista
Отправлено: Май 31 2013, 12:14
Quote Post

Бек
**

Цитата (mamedova.selin @ Май 31 2013, 12:12)
chox saxolun meslehetinize gore.artig bu forumu oxuyannan chox ekonomniy olmusham,amma o geder gorxmuwam,herden chox bezdirici oluram,hamini bezdirmiwem,ele bilirem,day vse,dunya daxildi,biz galacayix bele.butun gunu pulu sayib,fikirlewmeyden bawim agriyir

əlinizdəki pulu dollara çevirin həm də dərhal. banka qoymayın. Allah hamımıza kömək etsin!

Это сообщение отредактировал zista - Май 31 2013, 12:14
Rombler
Отправлено: Май 31 2013, 12:25
Quote Post

Бек
**

Цитата (mamedova.selin @ Май 30 2013, 12:29)
начала читать ваш форум. Вначале расстраивалась,что неужели все так плохо. Хочу сказать,что я на данный момент на 7 месяце беременности и сейчас меня особо трогает будущее страны.после некоторых записей у меня была депрессия,все,я думаю,переживают за свои семьи,никто не хочет голода,войны.я не могу понять радость,когда вы говорите,что все будет плохо,ведь плохо будет всем и как всегда бывает пострадает низший слой населения.откуда радость,Товарищи?

Вы очень впечатлительная. Здесь просто говорят о том, что есть на самом деле.

Но на самом и реальном деле все далеко не так плохо. Так как процесс выздоровления начинается с осмысленного осознания "болезни". Что мы и делаем. После того как эта шайка исчезнет в бездне со своими какпиталами, все со временем наладится, главное надейтесь на себя и своих самых близких, и делайте то что можете делать лучше всех.

ПС Ну вообще то женщинам и девушкам здесь лучше не читать.Очень жесткая инфа, не все могут это воспринимать, это так.
mamedova.selin
Отправлено: Май 31 2013, 13:04
Quote Post

Цитата (Rombler @ Май 31 2013, 12:25)
Вы очень впечатлительная. Здесь просто говорят о том, что есть на самом деле.

Но на самом и реальном деле все далеко не так плохо. Так как процесс выздоровления начинается с осмысленного осознания "болезни". Что мы и делаем. После того как эта шайка исчезнет в бездне со своими какпиталами, все со временем наладится, главное надейтесь на себя и своих самых близких, и делайте то что можете делать лучше всех.

ПС Ну вообще то женщинам и девушкам здесь лучше не читать.Очень жесткая инфа, не все могут это воспринимать, это так.

spasibo za pravilniye slova i soveti.
zista
Отправлено: Май 31 2013, 14:06
Quote Post

Бек
**

Цитата (mamedova.selin @ Май 31 2013, 13:04)
spasibo za pravilniye slova i soveti.

bacı çox fikir eləməyin. məsləhət odur ki, dükan-bazarla asılılığı azaldasınız, məsələn çörəyi özünüz bişirin və sairə. bərəkəti görəcəksiniz
Donald Duck
Отправлено: Май 31 2013, 15:17
Quote Post

Ага

все будет, все впереди.

в 1939, 1940, и даже в 1942-м, когда Европа была покрыта сетью концетрационных лагерей, когда почти вся Европа была под германским господством, были люди, которые верили что настанет час расплаты, настанет 1946-й год, год Нюрнберга.
Каждое преступление будет рано или поздно наказано.
Мы станем свидетелями многочисленных передач, про то как разбазаривали богатства страны, как за 36 миллионов манат ремонтировали усадьбу Муртуза Мухтарова, как за 5 миллионов манат творили чудо в лице Короглу на пони, как сохли на бульваре деревья по 25 тысяч баксов за штуку.
Как народ хлопал в ладоши, в порыве экстаза аминаманлика и сабитлика.
Помнится, все историки писали что немцы прикидывались что мол они были не в курсе беспредела нацистов. Уверен, то же самое будут лепетать в объективы телекамер наши граждане, которые молчаливо, хлопая в ладоши принимали нынешнюю тиранию и делали вид что все прекрасно, между делом поругивая всех противников режима и в худшем случае молча бездействуя, когда давили недовольных и протестующих.
Что и говорить, если и Кальтенбруннер, руки которого по локоть были в крови, в Нюрнберге отнекивался, мол ничего не знал, ничего не видел, даже отказывался признавать свои подписи под документами.
Все зло рано или поздно станет достоянием общественности, но когда этот момент настанет, наш народ поймет, что все эти годы терпя аминаманлик и сабитлик, он пропустил не только десятки миллиардов, но и угробил свое будущее, разгромив образование, здравохранение, юстицию и вообще все что возможно. Народ сделал (и делает) это сам.
Наш народ упустил свой исторический шанс, своим соглашательством и покорным дёзюмлюлюком. И возможно Обломов прав, он достоин занять свое место у параши.

Это сообщение отредактировал Donald Duck - Май 31 2013, 15:18
mamedova.selin
Отправлено: Май 31 2013, 15:22
Quote Post

Цитата (Donald Duck @ Май 31 2013, 15:17)
все будет, все впереди.

в 1939, 1940, и даже в 1942-м, когда Европа была покрыта сетью концетрационных лагерей, когда почти вся Европа была под германским господством, были люди, которые верили что настанет час расплаты, настанет 1946-й год, год Нюрнберга.
Каждое преступление будет рано или поздно наказано.
Мы станем свидетелями многочисленных передач, про то как разбазаривали богатства страны, как за 36 миллионов манат ремонтировали усадьбу Муртуза Мухтарова, как за 5 миллионов манат творили чудо в лице Короглу на пони, как сохли на бульваре деревья по 25 тысяч баксов за штуку.
Как народ хлопал в ладоши, в порыве экстаза аминаманлика и сабитлика.
Помнится, все историки писали что немцы прикидывались что мол они были не в курсе беспредела нацистов. Уверен, то же самое будут лепетать в объективы телекамер наши граждане, которые молчаливо, хлопая в ладоши принимали нынешнюю тиранию и делали вид что все прекрасно, между делом поругивая всех противников режима и в худшем случае молча бездействуя, когда давили недовольных и протестующих.
Что и говорить, если и Кальтенбруннер, руки которого по локоть были в крови, в Нюрнберге отнекивался, мол ничего не знал, ничего не видел, даже отказывался признавать свои подписи под документами.
Все зло рано или поздно станет достоянием общественности, но когда этот момент настанет, наш народ поймет, что все эти годы терпя аминаманлик и сабитлик, он пропустил не только десятки миллиардов, но и угробил свое будущее, разгромив образование, здравохранение, юстицию и вообще все что возможно. Народ сделал (и делает) это сам.
Наш народ упустил свой исторический шанс, своим соглашательством и покорным дёзюмлюлюком. И возможно Обломов прав, он достоин занять свое место у параши.

В революции не бывает выигрывавших!
Renegat
Отправлено: Май 31 2013, 15:36
Quote Post

Ага

Цитата (mamedova.selin @ Май 31 2013, 15:22)

Смотря в чем. Мозги после революций меняются точно. Когда человеку надо выжить в прямом смысле, он начинает ценить личную активность, пассивные граждане больше похожи на стадо, которое смирилось с тем, что рано или поздно наступит очередь каждого на мясокомбинат.

Это сообщение отредактировал Renegat - Май 31 2013, 15:36
Hamster
Отправлено: Май 31 2013, 15:43
Quote Post

ну для образования деньги не нужны. в те самые 90 я ел макароны с бижамом (редкостная гадость) ,по ночам работал охранником а днем учился... сидел в универе на тупых лекциях и читал правильную литературу...
сейчас слава богу есть семья ,работа,дом и уверенность в будущем.
но если обективно этого добился не я - а моя мама. привив мне в детстве любовь к книгам,знаниям и мышлению..
диплом просто отшлифовал все это
сейчас еще проще - литературу искать не надо - в интернете все можно найти
Donald Duck
Отправлено: Май 31 2013, 15:50
Quote Post

Ага

Цитата (mamedova.selin @ Май 31 2013, 16:22)

какая на фиг революция...
sds
Отправлено: Май 31 2013, 16:09
Quote Post

Ага

Цитата (mamedova.selin @ Май 31 2013, 15:22)

а где вы видите революцию ? никто здесь даже не призывает к ней. я не спроста вам предложил вспомнить Обломова. наш миллят не способен на революцию

Это сообщение отредактировал sds - Май 31 2013, 16:10
mamedova.selin
Отправлено: Май 31 2013, 16:34
Quote Post

Цитата (Donald Duck @ Май 31 2013, 15:50)
какая на фиг революция...

Вежливость еще никто не отменял
mamedova.selin
Отправлено: Май 31 2013, 16:40
Quote Post

Цитата (sds @ Май 31 2013, 16:09)
а где вы видите революцию ? никто здесь даже не призывает к ней. я не спроста вам предложил вспомнить Обломова. наш миллят не способен на революцию

я согласна.не то что не способно,а каждый гонется за куском хлеба,чтобы прокормить семью. Я не знаю кто может придти к власти,чтобы раздать эти деньги гражданам,любой из нашего народа постарается побольше схапать.
sds
Отправлено: Май 31 2013, 20:39
Quote Post

Ага

Цитата (mamedova.selin @ Май 31 2013, 16:40)
я согласна.не то что не способно,а каждый гонется за куском хлеба,чтобы прокормить семью. Я не знаю кто может придти к власти,чтобы раздать эти деньги гражданам,любой из нашего народа постарается побольше схапать.

вопрос ведь не в том что бы раздать деньги народу. первое это то что просит народ (я позволю сказать от его имени, очень много раз слышал)- дайте спокойно людям зарабатывать, не обирайте их. это уже будет прогресс. дальше не стоит обсуждать - все равно фантастика

Это сообщение отредактировал sds - Май 31 2013, 20:39
Background
Отправлено: Май 31 2013, 21:33
Quote Post

Бек
**

Не принимайте близко к сердцу, большинство юзеров на этом форуме забугорники, и им абсолютно все равно что со страной произойдет - их это не коснется. Это и обьясняет их насмешки и злорадство.

Но в то же время, важно признать что у страны есть серьезные проблемы во внутренней политике и в экономике. Их отрицать тоже нельзя.
Sofia
Отправлено: Май 31 2013, 21:44
Quote Post

Ага

Попрошу заметить, что решающая часть тутошних забугориков - жертвы массированной депортации. Депортация, это не только погрузка в вагоны или грузовики под дулом автоматчиков, это и целый комплекс давно отточенных и отшлифованных мер, совершенных по принципу "итилин бурдан".
Так, что не надо ля-ля. Мы все помним.
Давайте решайте проблемы, а мы посмотрим. Может нам еще в бюджет Страны денег отправить?
В Стране есть проблемы.
Как там было в одном юмористическом фильме - судя, по всему у Вас целый Эверест проблем.
Background
Отправлено: Май 31 2013, 21:50
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Май 31 2013, 21:44)
Попрошу заметить, что решающая часть тутошних забугориков - жертвы массированной депортации. Депортация, это не только погрузка в вагоны или грузовики под дулом автоматчиков, это и целый комплекс давно отточенных и отшлифованных мер, совершенных по принципу "итилин бурдан".
Давайте решайте проблемы, а мы посмотрим. Может нам еще в бюджет Страны денег отправить?
В Стране есть проблемы.
Как там было в одном юмористическом фильме - судя, по всему у Вас целый Эверест проблем.

Напишите, что вы помните и о чем лялякаете. А то разговор беспредметный получается. Конкретики побольше нужно.

Sofia
Отправлено: Май 31 2013, 21:54
Quote Post

Ага

Ах ты невинная овечка! Sds все правильно написал. Весь народ прикидывается, как будто ничего не знает.
Слышал про Хан Эйваза?
Renegat
Отправлено: Май 31 2013, 21:58
Quote Post

Ага

Цитата (Background @ Май 31 2013, 21:50)
Напишите, что вы помните и о чем лялякаете. А то разговор беспредметный получается. Конкретики побольше нужно.

София - эферди просто очень воспитанный человек, чтобы конкретику выразить правильными словами. К тому же в глазах забугорников каждый, кто выгораживает процесс чушкаризации в Стране ассоциируется с теми ордами чушек, которых мы так легкомысленно приняли за своих, родимых, когда-то. А теперь чушки говорят, что нас ничего не касается, наверно нас считают детдомовскими или в лесу найденныыми. Но мы не обижаемся, на чушек обижаться - себя не уважать.
Background
Отправлено: Май 31 2013, 22:01
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Май 31 2013, 21:54)
Ах ты невинная овечка! Sds все правильно написал. Весь народ прикидывается, как будто ничего не знает.
Слышал про Хан Эйваза?

Большего я от вас и не ожидал. Ничего путного, только бла бла бла. Депортированный вы наш - если есть, что обсудить конкретно, я готов к дискуссии, только просьба, эмоциями эфир не засорять. Здесь форум позиционируют как место для серьезных дискуссий.
Background
Отправлено: Май 31 2013, 22:05
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Май 31 2013, 21:58)
София - эферди просто очень воспитанный человек, чтобы конкретику выразить правильными словами. К тому же в глазах забугорников каждый, кто выгораживает процесс чушкаризации в Стране ассоциируется с теми ордами чушек, которых мы так легкомысленно приняли за своих, родимых, когда-то. А теперь чушки говорят, что нас ничего не касается, наверно нас считают детдомовскими или в лесу найденныыми. Но мы не обижаемся, на чушек обижаться - себя не уважать.

Я не сомневаюсь в чьей либо воспитанности. Возможно в этом вы правы.

Для меня важна интелектуальная дискуссия а не лаглагы. А насчет выгораживания чушкаризации, вы явно промахнулись.
Sofia
Отправлено: Май 31 2013, 22:05
Quote Post

Ага

Я расскажу про Хан Эйваза.
Это один из наших лучших командиров в войну.
В январе 1993 был ранен в голову. Считался пропавшим без вести.
Посчитав мертвым. Присвоили Героя. С формулировкой посмертно. Но Эйваз вернулся.
Его судят за октябрь 1994. "Мятеж" нашли.
Эйваз на суде говорит - я Герой, в отношении меня особый порядок суда.
Судья Страны ему говорит - ты станешь героем, когда умрешь, в Указе же написано посмертно.
Получил 10 лет. Потом уехал в Россию, дальше его следы теряются.

А другого нашего командира - Ганизаде. На него свалили Кельбаджар, то есть кроме него никто не виноват. Вот один комбриг, который выходил из окружения, вот он виноват. Говорят охранников в магазине в Баку работает.
Так, что если кто-то зайдет в магазин и увидит охранника-старика, уже, наверное, совсем лысого, не смотрите на него свысока. Это один из наших лучших командиров и нет его вины в потере Кельбаджара.

Этих примеров - примерно столько же сколько проблем у Страны, все и не сосчитаешь.

Этот форум - наша площадка, где мы можем хоть что то сказать, и нас не будут объявлять эрмяни и оскорблять.
Тебе придется принимать наши правила игры. Или нам в очередной раз придется уйти.

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 31 2013, 22:07
Background
Отправлено: Май 31 2013, 22:09
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Май 31 2013, 22:05)
Я расскажу про Хан Эйваза.
Это один из наших лучших командиров в войну.
В январе 1993 был ранен в голову. Считался пропавшим без вести.
Посчитав мертвым.  Присвоили Героя. С формулировкой посмертно. Но Эйваз вернулся.
Его судят за октябрь 1994. "Мятеж" нашли.
Эйваз на суде говорит - я Герой, в отношении меня особый порядок суда.
Судья Страны ему говорит - ты станешь героем, когда умрешь, в Указе же написано посмертно.
Получил 10 лет. Потом уехал в Россию, дальше его следы теряются.

А другого нашего командира - Ганизаде. На него свалили Кельбаджар, то есть кроме него никто не виноват. Вот один комбриг, который выходил из окружения, вот он виноват. Говорят охранников в магазине в Баку работает.
  Так, что если кто-то зайдет в магазин и увидит охранника-старика, уже, наверное, совсем лысого, не смотрите на него свысока. Это один из наших лучших командиров и нет его вины в потере Кельбаджара.

Этих примеров - примерно столько же сколько проблем у Страны, все и не сосчитаешь.

Софиа, здесь я не могу с вами не согласиться. Можно также поговорить о пенсиях ветеранам войны, о том как у них требуют взятки за справку по инвалидности и многое другое.

Не имеет значения чья эта площадка - раз позиционируете ее как свободную, то должны быть толерантны и к альтернативному мнению.

Это сообщение отредактировал Background - Май 31 2013, 22:11
Renegat
Отправлено: Май 31 2013, 22:12
Quote Post

Ага

Цитата (Background @ Май 31 2013, 22:05)
Я не сомневаюсь в чьей либо воспитанности. Возможно в этом вы правы.

Для меня важна интелектуальная дискуссия а не лаглагы. А насчет выгораживания чушкаризации, вы явно промахнулись.

Тема называется "Основные этапы джындыризации". Изложите свое видение кроме тафтологического "Но в то же время, важно признать что у страны есть серьезные проблемы во внутренней политике и в экономике. Их отрицать тоже нельзя." В смысле а что за проблемы, и в чем их причины?
Sofia
Отправлено: Май 31 2013, 22:15
Quote Post

Ага

Имена этих деятелей - судья и следователи и прокурор Хан Эйваза, Ганизаде и других надо установить или хотя бы запомнить эти факты.
Как и факт доведения до самоубийства девочки из Мингечаура. Это все надо потихоньку-потихоньку собирать и аккумулировать. Любая разведка начинается с архива. А потом, если наступит время, каждого призвать к ответу.
Не его, так его детей. Есть факты, у человека квартиру отобрали и передали одному мерзавцу, сейчас мерзавец на том свете и если, правда про ад и рай, то его жарят в аду на милли газе.
Потом, придти и сказать его детям? Ты что делаешь в доме этого человека, а ну прыгай с балкона.
Мы же хотим предъявить армянам про наши дома и землю. Что вы здесь делаете? Вас сюда звали, вам это дарили?
Вот тоже самое и с этими со всеми.
Sofia
Отправлено: Май 31 2013, 22:19
Quote Post

Ага

Так, что Обломов -аятолла неправ. Я с ним не согласен. Джындыризация началась давно и идет полным ходом. Просто, бир 3-5$ вар, она геря езлярини екя апарырлар.
Назревает экономическая составляющая Джындыризации, которая приведет фасад в соответствие с тем, что за фасадом.
Background
Отправлено: Май 31 2013, 22:25
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Май 31 2013, 22:15)
Имена этих деятелей - судья и следователи и прокурор Хан Эйваза, Ганизаде и других надо установить или хотя бы запомнить эти факты.
Как и факт доведения до самоубийства девочки из Мингечаура. Это все надо потихоньку-потихоньку собирать и аккумулировать. Любая разведка начинается с архива. А потом, если наступит время, каждого призвать к ответу.
Не его, так его детей. Есть факты, у человека квартиру отобрали и передали одному мерзавцу, сейчас мерзавец на том свете и если, правда про ад и рай, то его жарят в аду на милли газе.
Потом, придти и сказать его детям? Ты что делаешь в доме этого человека, а ну прыгай с балкона.
Мы же хотим предъявить армянам про наши дома и землю. Что вы здесь делаете? Вас сюда звали, вам это дарили?

Вы привели всего лишь один пример, а такого криминала в судебной системе огромное количество. Вы можете местью выправить ситуацию с одним судьей, но система останется та же. Кечал Хесен, Хесен кечял меселеси.

Видение же будущего должно быть основано на реформировании правовой системы как таковой, увеличить уровень ответственности у судей, сделать их независимыми от власти. В Турции к примеру судей избирают на 20 лет, и не имеет значения кто у власти. На их решения повлиять невозможно.
Джяллад
Отправлено: Май 31 2013, 22:26
Quote Post

Ага

Цитата (Background @ Май 31 2013, 22:09)
Софиа, здесь я не могу с вами не согласиться. Можно также поговорить о пенсиях ветеранам войны, о том как у них требуют взятки за справку по инвалидности и многое другое.

Не имеет значения чья эта площадка - раз позиционируете ее как свободную, то должны быть толерантны и к альтернативному мнению.

Нет. Забугорники не могут быть талерант-малерант. у каждого забугорника есть свой дярд, а есть ещё дярд за своих близких которому дали пинка под зад(с)
вот отец одного забугорника когда то в Нижнем Тагиле помог Алифу Гаджиеву. медикаментами, гревом итд. Потом он ну немного врачевал в Агдамском/Гянджинском госпитале. а в 1994 году к нему пришли на работ и сказали ала дохтур бас байыра, сянин ериня бир Ордубадлы хяким гяляжях. этот дохтур, старый бакинец, так любил свой Баку, гилавар и вонючий кюляк что и не думал за океан лететь а пришлось. и работал на стройках 7 неделю чтоб семью вывести. щас лежит больной и никакой.
так что талерант биздих дейил

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
sds
Отправлено: Май 31 2013, 22:32
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 31 2013, 21:44)
В Стране есть проблемы.

это называется Социальный Геноцид.
sds
Отправлено: Май 31 2013, 22:34
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 31 2013, 22:26)
Нет. Забугорники не могут быть талерант-малерант. у каждого забугорника есть свой дярд, а есть ещё дярд за своих близких которому дали пинка под зад(с)
вот отец одного забугорника когда то в Нижнем Тагиле помог Алифу Гаджиеву. медикаментами, гревом итд. Потом он ну немного врачевал в Агдамском/Гянджинском госпитале. а в 1994 году к нему пришли на работ и сказали ала дохтур бас байыра, сянин ериня бир Ордубадлы хяким гяляжях. этот дохтур, старый бакинец, так любил свой Баку, гилавар и вонючий кюляк что и не думал за океан лететь а пришлось. и работал на стройках 7 неделю чтоб семью вывести. щас лежит больной и никакой.
так что талерант биздих дейил

а если спросить тех кого прессовали с 69 целыми нясилями, тогда про толерантность вообще можно забыть. у них все ходы записаны
Sofia
Отправлено: Май 31 2013, 22:41
Quote Post

Ага

Джяллад-кербелаи! Они нас обвиняют во всем, так. Вот мол уехали, хорошо устроились и злорадствуете. Но кроме дярда и за себя и за своих родных. Все равно есть дярд и за Страну. Инди биз о гядярдя арсыз адам дейилик.
Никто не злорадствует. Психически нормальный человек не злорадствует. Просто юмор - форма защитной реакции психики.
Почему в критических ситуациях, некоторые шутят. Анекдоты рассказывают. Это мозг перестраивается и это хорошо. Значит мозг работает, еще пара кругов и начнет искать выход. Главное, чтобы не впадал в ступор.
А то вы нам скажите, что делать, а мы сделаем.
Ай балам, во-первых половину того, что Вам говорят, Вы выкидываете, что неприемлемо, во-вторых - ты за рулем ты и поворачивай.
Background
Отправлено: Май 31 2013, 22:47
Quote Post

Бек
**

Ну давайте вспомним у кого какой гохум был снят с работы и кого поставили на их места. Вас если завтра назначат министрами, всех своих родичей вокруг себя понаставите, и никто из вас не будет о других людях говорить, верно? Милли психология, с забугорными ответвлениями.

Мой вам всем вопрос - на армию тратят 3-4млрд манатов. На что бы вы потратили эти деньги? Какова должна быть численность армии, когда надо войну начать, оружие какое закупать?
Sofia
Отправлено: Май 31 2013, 22:50
Quote Post

Ага

Простите совет. Даю. Бесплатный. Как будто Вы не знаете, что делать. Но я скажу.
Что делать в ситуации, когда невюд падает, доллары еще идут. Что с ними делать? Воровство исключаем.
1. Немедленно прекратить все лишние расходы бюджета. Немедленно завтра утром.
2. Что делать с восстаниями феодалов или их недовольством?
Ответ. Со всей жестокостью, вырывая с корнем подавить. Вы что не умеете это делать?
Вы умеете такое, что мало, где умеют. Герои становятся в сознании врагами, а враги наоборот.
Объявить врагами народа, обвинить в мятеже (специалисты есть), подавить под корень, имущество конфисковать.

Не надо покупать никакое оружие. С вашим-то умением его обслуживать. Копите деньги.
Есть законы мобилизации (подготовки к войне), следуйте им.
Как готовиться к войне? Сначала решите внешнеполитический фактор и параллельно внутренние факторы. Госуправление, армия, связанные структуры. Создайте аналог Оргкомитета Поляничко, когда все, что связано с Карабахом решается в одном месте и оттуда контролируется.
Допустим, есть глава Нефтчалы. Близок к оперативной зоне.
Он, я читал, кинул русскую женщину на почку. Он будет готовиться к войне и в период войны работать засучив рукава?
Эльбруса Оруджева не подпускать к армии, ближе чем дальность полета межконтинентальной ракеты.

Как будто Вы это не знаете? Анекдотсунуз.
А про то, что "простите, что всюду наши и наша родня" мы как будто не слышали.

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 31 2013, 22:55
Renegat
Отправлено: Май 31 2013, 22:50
Quote Post

Ага

Цитата (Background @ Май 31 2013, 22:47)
Ну давайте вспомним у кого какой гохум был снят с работы и кого поставили на их места. Вас если завтра назначат министрами, всех своих родичей вокруг себя понаставите, и никто из вас не будет о других людях говорить, верно? Милли психология, с забугорными ответвлениями.

Мой вам всем вопрос - на армию тратят 3-4млрд манатов. На что бы вы потратили эти деньги? Какова должна быть численность армии, когда надо войну начать, оружие какое закупать?

ЭЭЭ, по себе судите да? Я не ошибся, с кем говорим.
А как насчет дать свое видение - в чем проблемы и в чем причина проблем?
mamedova.selin
Отправлено: Май 31 2013, 22:51
Quote Post

Цитата (Sofia @ Май 31 2013, 22:15)

Mi nikomi ni4ego predyavlat ne xotim.armane priwli v pustiye doma i zemli,ludi spokoyno smogli i svoy skot vinesti i daje kovri.za4em sey4as komu-to 4to-to predyavlay,a bejentsi,k svedeniyu zabugornix,prekrasno zdes jivut v Baku i zarabativayut bolwe mestnix,ix tolko pod dulom pistoleta mojno otpravit,4tobi predyavlat.i opat je postradali yetimi i u nas tak budet vsegda,poetomu ne day Bog,esli budet xaos postradayut opat je yetimi
Джяллад
Отправлено: Май 31 2013, 23:01
Quote Post

Ага

нет.не верно. когда в забугории начинаешь с нуля, выкарабкиваясь наверх без помощи даишек,амишек бибишек итд, то учишься многому у ерли джамаата. а одно из их золотых правил гласит: never do/conduct business with a family member
так что по многим вопросам мы, по крайней мере я, не страдаем милли привычками

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Background
Отправлено: Май 31 2013, 23:01
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Май 31 2013, 22:50)
ЭЭЭ, по себе судите да? Я не ошибся, с кем говорим.
А как насчет дать свое видение - в чем проблемы и в чем причина проблем?

Ренегат, заметил я, что не в первый раз вы слишком поспешные выводы делаете. Обо мне судить вы уж никак не можете.

Насчет моего видения - задайте вопрос конкретно, а не общими словами.
Background
Отправлено: Май 31 2013, 23:02
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 31 2013, 23:01)
нет.не верно. когда в забугории начинаешь с нуля, выкарабкиваясь наверх без помощи даишек,амишек бибишек итд, то учишься многому у ерли джамаата. а одно из их золотых правил гласит: never do/conduct business with a family member
так что по многим вопросам мы, по крайней мере я, не страдаем милли привычками

Это относится и ко мне.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия