Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Meдицина
Background
Отправлено: Июн 2 2013, 09:29
Quote Post

Бек
**

Статус: Offline

Навеяно одним видео-роликом на который я наткнулся на фейсбуке. Особенно поразили эмоции человека который сказал следующее: "Бакы-Техран рейси артыг течили ярдыма чеврилиб. Инсанлар бизим хекимлере инанмыр ве муаличе учун Ирана гачыр..."

Состояние медицины у нас ужасное - многие знакомы с этим. На примере своего знакомого, предстояла нейро-операция, в Баку они делать не решились (дорого и без гарантий), в Иране обошлось на 40% дешевле и самочувствие прекрасно.

В этой теме хотелось бы узнать мнения людей о медицине в проживаемых ими странах. Интересно следующее:

1. Какие мед.услуги покрывает госстраховка? Пользуется ли кто-либо частной страховкой, и что она покрывает?
2. Как регулируются отношения пациент-врач? К примеру, при неудавшейся какой либо пластической операции?
3. Зарплаты врачей
4. Требования к врачебному образованию? Общее, специальное?

Позже, напишу о своих наблюдениях
Sofia
Отправлено: Июн 2 2013, 13:44
Quote Post

Ага

Background ! А что с медициной в Стране? Говорят джамаат ахнашыр Ирана.
Я там кое о чем попросил в теме о туризме, читал ?

Заводы и фабрики закрыли потому, что конъюнктура рынка такая. Буну баша дюшдюк.
Колхозы-совхозы уничтожили потому, что конъюнктура и тут плохая. Бунуда баша дюшдюк.
Яхшы, бяс бу медицина ния беля гюндядир?

Это сообщение отредактировал Sofia - Июн 2 2013, 13:50
sds
Отправлено: Июн 2 2013, 14:02
Quote Post

Ага

Цитата (Background @ Июн 2 2013, 09:29)
Навеяно одним видео-роликом на который я наткнулся на фейсбуке. Особенно поразили эмоции человека который сказал следующее: "Бакы-Техран рейси артыг течили ярдыма чеврилиб. Инсанлар бизим хекимлере инанмыр ве муаличе учун Ирана гачыр..."

Состояние медицины у нас ужасное - многие знакомы с этим. На примере своего знакомого, предстояла нейро-операция, в Баку они делать не решились (дорого и без гарантий), в Иране обошлось на 40% дешевле и самочувствие прекрасно.

в штатах и европе такая же ситуация. едут лечится в другие страны. там дешевле

Это сообщение отредактировал sds - Июн 2 2013, 14:02
Rombler
Отправлено: Июн 2 2013, 14:30
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июн 2 2013, 14:02)
в штатах и европе такая же ситуация. едут лечится в другие страны. там дешевле

Mehterem sds. В какую/какие страны? )))))))))))) Я в диком восторге от вашего юмора)))))))))) Однако, надо говорить, откуда и куда. Я привожу реальные факты. Бомжи-амеры (USA) едут в Турцию и Индию. А вот Огтай Ширалиев (министр, охраняющий здоровье в Азербайджане-близкоподданный мехрибановский родственничек.) очень любит за диагнозом в Европу "паскудно-гребанную" приезжать. Не далее как неделю назад его опять в одной из клиник Швейцарии срисовали)))))) Якобы простатит))) Ссет плохо, в основном по ночам)))

Вот ведь такая парадигма)))))

По моему интересная инфа. Можно перенести в Семейные "тайны"

Это сообщение отредактировал Rombler - Июн 2 2013, 14:32
sds
Отправлено: Июн 2 2013, 14:41
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июн 2 2013, 14:30)
Mehterem sds.  В какую/какие страны? )))))))))))) Я в диком восторге от вашего юмора))))))))))  Однако, надо говорить, откуда и куда. Я привожу реальные факты. Бомжи-амеры (USA) едут в Турцию  и Индию. А вот  Огтай Ширалиев (министр, охраняющий здоровье в Азербайджане-близкоподданный мехрибановский родственничек.) очень любит за диагнозом в Европу "паскудно-гребанную" приезжать. Не далее как неделю назад его опять в одной из клиник Швейцарии срисовали)))))) Якобы простатит))) Ссет плохо, в основном по ночам)))

Вот ведь такая парадигма)))))

По моему интересная инфа. Можно перенести в Семейные "тайны"

это обмен опытом и материалом.

и потом, их врачи не могут лечить наших больных, и наоборот. и это уже не юмор. проверено было не раз. методы лечения просто разные и походы. в данной дискуссии Страна вообще исключена из процесса, как адекватно предоставляющая мед услуги по западной или восточной школе. хороший симбиоз представляет как раз таки Иран.

Это сообщение отредактировал sds - Июн 2 2013, 14:42
Rombler
Отправлено: Июн 2 2013, 15:02
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июн 2 2013, 14:41)
это обмен опытом и материалом.

и потом, их врачи не могут лечить наших больных, и наоборот. и это уже не юмор. проверено было не раз. методы лечения просто разные и походы. в данной дискуссии Страна вообще исключена из процесса, как адекватно предоставляющая мед услуги по западной или восточной  школе. хороший симбиоз представляет как раз таки Иран.

да, это так. Но в Иране просто хорошие и добросовестные врачи, которые к тому же понимают душу и мысли "азербайданина"(Обломов). Вот это и работает в качестве положительного фактора. Кстати у них неплохое оборудование, которым они отлично пользуются. В отличии от наших мракобесов. У нас не клиники а музеи современного мед оборудования)))

Спасибо "семейке". А Ширалиев продолжает ездить в Швейцарию, где ему ставят правильные диагнозы на данных того же медоборудования , кстати закупленного за тридорога в Азербайджан из той же Швейцарии))) Ну разница, естественно в карман Ширалиева и немного в Фонд ГА имени Мехрибан Алиевой-Пашаевой))

Это сообщение отредактировал Rombler - Июн 2 2013, 15:11
sds
Отправлено: Июн 2 2013, 15:10
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июн 2 2013, 15:02)
да, это так. Но в Иране просто хорошие и добросовестные врачи, котрорые к тому же понимают душу и мысли "азербайданина"(Обломов). Вот это и работает в качестве положительного фактора. Кстати у них неплохое оборудование, которым они отлично пользуются. В отличии от наших мракобесов. У нас не клиники а музеи современног мед оборудования)))

Спасибо "семейке". А Ширалиев продолжает ездить в Швейцарию, где ему ставят правильные диагнозы на данных того же медоборудования , кстати закупленного за тридорога в Азербайджан из той же Швейцарии))) Ну разница, естественно в карман Ширалиева и немного в Фонд ГА имени Мехрибан Алиевой-Пашаевой))

западная медицина отличается от восточной подходом к клиенту больному. восточная медицина подразумевает индивидуальный подход к человеку ибо организм каждого человека индивидуален, что очевидно. западная медицина использует конвейерный метод с изначально установленными протоколами лечения. ну а выбирать может каждый сам куда ехать.
Rombler
Отправлено: Июн 2 2013, 15:14
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июн 2 2013, 15:10)
западная медицина отличается от восточной подходом к клиенту больному. восточная медицина подразумевает индивидуальный подход к человеку ибо организм каждого человека индивидуален, что очевидно. западная медицина использует конвейерный метод с изначально установленными протоколами лечения. ну а выбирать может каждый сам куда ехать.

Именно так. Я тоже сторонник исключительно индивидуального подхода, особенно в современной медицине. Необходим симбиоз современнейшего западного оборудования и человеческого восточного подхода к больному. Именно над этим я сейчас и работаю. И не только над этим.
sds
Отправлено: Июн 2 2013, 15:24
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июн 2 2013, 15:14)
Именно так. Я тоже сторонник исключительно индивидуального подхода, особенно в современной медицине. Необходим симбиоз современнейшего западного оборудования и человеческого восточного подхода к больному. Именно над этим я сейчас и работаю. И не только над этим.

вы что , доктор ?
Rombler
Отправлено: Июн 2 2013, 15:40
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июн 2 2013, 15:24)
вы что , доктор ?

Доктор? Интересно, никогда не задумывался над этим. Наверное, в некотором смысле доктор. Помогаю людям чувствовать себя лучше и увереннее. А так я инноватор. Инвестиционный. Пытаюсь совмещать несовместимое. Например сейчас в Китае, скажем , где то в Китае , открываем новейшую клинику с амеро-арабским капиталом в виде оборудования и с иранско-китайским персоналом. Поэтому немного знаком с проблемами.

Это сообщение отредактировал Rombler - Июн 2 2013, 19:22
Background
Отправлено: Июн 2 2013, 21:53
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Июн 2 2013, 13:44)
Background ! А что с медициной в Стране? Говорят джамаат ахнашыр Ирана.
Я там кое о чем попросил в теме о туризме, читал ?

Заводы и фабрики закрыли потому, что конъюнктура рынка такая. Буну баша дюшдюк.
Колхозы-совхозы уничтожили потому, что конъюнктура и тут плохая. Бунуда баша дюшдюк.
Яхшы, бяс бу медицина ния беля гюндядир?

Софиа, сен лап мене пазл дюзелдирсен гардаш, какие слова страшные ай коньюнктура, ай не билим неsmile.gif снизойди до бедных безработных и неграмотных юзеров, обьясни на простом русском языке, может и поймем че?

Насчет того, что ты попросил щас я прочитал. Хочешь честный ответ или отмазку?
Sofia
Отправлено: Июн 2 2013, 21:57
Quote Post

Ага

Слушай, ты же консалтингом занимаешься. Для тебя конъюнктура рынка и прочая, это суть вещей.
Отвечай как хочешь, я как-нибудь разберусь, что ты ответил.
Background
Отправлено: Июн 2 2013, 22:21
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Июн 2 2013, 21:57)
Слушай, ты же консалтингом занимаешься. Для тебя конъюнктура рынка и прочая, это суть вещей.
Отвечай как хочешь, я как-нибудь разберусь, что ты ответил.

Ну ок, разбирайся. Я же тебе отвечу честно и прямо. Тебе может и не понравиться мой ответ.

Здесь форум анонимный и ты обо мне ничего не знаешь. Это чтобы не было обвинений в понтах и прочем. Я помогал и продолжаю
помогать многим. Мне незнакомым людям, но делаю это анонимно. Пожертвования на детдомы, совсем недавно к примеру, помог собрать денег на лечение одной девочки в Москве. Яни, елимден гелени етмейе чалышырам.

Пример, который ты привел - я понимаю это герой войны. Оценило гос-во его заслуги или нет, это второстепенный вопрос. Я так понимаю, что он работает, и имеет определенный заработок. И вдруг появляется какой то добродетель и говорит я тебе дам 300 азн потому что ты когда то воевал. По моему мнению это просто будет неуважением к другим героям войны, потерявших ноги, руки семьи. Йене де, ваш человек имеет возможность зарабатывать, и есть люди которые нуждаются в деньгах больше чем он. Поэтому просто скажу что я тебе в этом единолично помочь не смогу. Но если ты так заботишься о том человеке, здесь форум, пусть каждый из здешних внесет свою лепту (10,20азн или больше), я тоже смогу присоединиться на условиях анонимности.
Background
Отправлено: Июн 2 2013, 22:26
Quote Post

Бек
**

Цитата (Rombler @ Июн 2 2013, 15:14)

Ромблер, ваш подход достоин уважения. Но скажите мне вот что, как врач с херовым образованием АМУ и взятками при приеме на работу, сможет осуществить восточный подход к больному? Ту же на больных смотрят как на кассу.
Rombler
Отправлено: Июн 2 2013, 22:32
Quote Post

Бек
**

Цитата (Background @ Июн 2 2013, 22:26)
Ромблер, ваш подход достоин уважения. Но скажите мне вот что, как врач с херовым образованием АМУ и взятками при приеме на работу, сможет осуществить восточный подход к больному? Ту же на больных смотрят как на кассу.

Нет , конечно. Сказанно было, что наши клиники это музеи современной медапратуры.А врач при клиниках это смотритель музея. Как же ему лечить, тем более с херовым образованием. Уж лучше пусть присматривае за аппаратами. Так безопасно и для пациента, и самое главное , для врача так называемого. А то в последнее время их, врачей, просто резать стали)))

Это сообщение отредактировал Rombler - Июн 2 2013, 22:33
Statistic
Отправлено: Июн 18 2013, 14:41
Quote Post

Бек
**

Цитата (sariyev @ Июн 18 2013, 14:34)
колличество больных трепаком зашкаливает!

И какой вы в очереди?
Кстати слово "количество" пишется с одним "Л".
Учитесь писать грамотно юноша.

Это сообщение отредактировал Statistic - Июн 18 2013, 14:44
alex-makedon
Отправлено: Июн 18 2013, 17:17
Quote Post

В Великобритании медицина в принципе частично бесплатная. И соответственно частично Г. Засилие врачей с ужасным английским из Шри ланки и пакистана... Этим мартышкам не надо пересдавать диплом. Вернее первый эшелон, так называемый GP. Если пробиться и получить направление к специалистам то все к тогда. Мартышек туды не допускают. Амбуланс и госпитали high level. Есть разные приятные мелочи, как то -same day анализы, free флюрография для курильщиков, free full check up for over 40 every year, бесплатное лечение зубов итд Сам для семьи купил страховку в Германии, ездим на лечение и обследование туда. Зубы в польше или Литве Латвии. И зиярет и тиджаретsmile.gif
sds
Отправлено: Июн 18 2013, 18:43
Quote Post

Ага

Цитата (alex-makedon @ Июн 18 2013, 17:17)
Сам для семьи купил страховку в Германии, ездим на лечение и обследование туда. Зубы в польше или Литве Латвии. И зиярет и тиджаретsmile.gif

знакомые методы
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия