Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Диаспоры Азербайджана.
Джяллад
Отправлено: Июн 8 2013, 21:47
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Дарагие дурузья, учитывая что половина курултая состоит из иммигрировавших юзеров, хотелось бы узнать про работу наших диаспорских организаций в забугорье. думаю местным юзерам будет интересно.

Начну с диаспоры Нуёрка. ничем особенным не занимаютса. временами участвуют в пикетах. раз в год принимают участие в турецком параде в Манхеттене. раз в год собираютса отмечать Новруз Байрам. кстати прошедший Новруз две диаспорские организации решили провести вместе. показали бирлик. дело в том что когда Ильхам бросил клич о диаспорах созвав первый Курултай в Баку, по моему в 2007, то местные бейлербеи почуяв запах петро-долларов, перегрызлись вдребезг. Часть нуёрского филиала увела с собой Томрис Азери, тебризская азербайджанка, другой филиал увёл какой то таксист Агададаш. вплоть до 2013 года, все встречи и Байрамы они проводили раздельно.
и смех и грех.

Мощная наша диаспора в Хьюстоне. к сожалению ничего о них сказать не могу, не был там, не видел.

Наша диаспора в Лос-Анжелесе самая гламурная. по моему после России, это вторая диаспора где азербайджанцы взасос сосутса с армянами.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
sds
Отправлено: Июн 8 2013, 22:31
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Июн 8 2013, 21:47)
Дарагие дурузья, учитывая что половина курултая состоит из иммигрировавших юзеров, хотелось бы узнать про работу наших диаспорских организаций в забугорье. думаю местным юзерам будет интересно.

вторая половина курултая это или потенциальные иммигранты или те кто случаем вернулся назад в СТрану
Renegat
Отправлено: Июн 9 2013, 15:38
Quote Post

Ага

Не в курсе.
Как я знаю, диаспоры под посольствами, было время, когда типо посольства и комитет по диаспорам собирался активизировать то что называли диаспорами, ну и самые шустрые повелись в надежде, что что-то лично обломится.
А вообще я не понимаю смысл в диаспорах. Это что, клуб по интересам или партия по мотивации? Тогда в чем смысл национальных диаспор, если политические или иные интересы в жизни мало связаны с национальной принадлежностью. если человек мигрировал в страну с целью осесть там навсегда, то на фиг ему интересы бывшей родины. А если люди временно живут за границей, то на фиг им диаспоры.

Это сообщение отредактировал Renegat - Июн 9 2013, 15:39
Гагулик
Отправлено: Июн 9 2013, 17:57
Quote Post

Цитата (Джяллад @ Июн 8 2013, 21:47)

Начну с диаспоры Нуёрка. ничем особенным не занимаютса. временами участвуют в пикетах. раз в год принимают участие в турецком параде в Манхеттене. раз в год собираютса отмечать Новруз Байрам. кстати прошедший Новруз две диаспорские организации решили провести вместе. показали бирлик. дело в том что когда Ильхам бросил клич о диаспорах созвав первый Курултай в Баку, по моему в 2007, то местные бейлербеи почуяв запах петро-долларов, перегрызлись вдребезг. Часть нуёрского филиала увела с собой Томрис Азери, тебризская азербайджанка, другой филиал увёл какой то таксист Агададаш. вплоть до 2013 года, все встречи и Байрамы они проводили раздельно.
и смех и грех.

Мощная наша диаспора в Хьюстоне. к сожалению ничего о них сказать не могу, не был там, не видел.

Наша диаспора в Лос-Анжелесе самая гламурная. по моему после России, это вторая диаспора где азербайджанцы взасос сосутса с армянами.

когда собиpаются армяне это диаспора
когда собираются азербайджанцы это базар laugh.gif

Это сообщение отредактировал Гагулик - Июн 9 2013, 17:57

--------------------
Money makes the world go round
Oblomov
Отправлено: Июн 9 2013, 19:10
Quote Post

Ага

Лично я, когда вижу азербайджанина на улице, перехожу на другую сторону улицы. Прошёл весь диаспорский путь от Гасанчика до Хафиза, а на вопрос Эльмара на каком-то банкете (когда он ещё не был министром): "Почему не появляешься?", я ответил: "А какой смысл?"

--------------------
Нужда гнёт железо
Граф Отодракула
Отправлено: Июн 9 2013, 20:35
Quote Post

На сборах диаспор отличные тусовки бывают. Баблосов на это государство не жалеет. Съезжаются блатные и приблатненные. Мярасимы и пр. совмещаются с посещением местных увеселительных заведений и домов терпимости.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия