Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Closed TopicStart new topicStart Poll

> Свобода Форумов
Krot
Отправлено: Июн 9 2013, 11:13
Quote Post

Статус: Offline

Что случилось с Азербайджанскими форумами, что пришлось появится такому как этот? Неужели власть так боится пары тысяч пользователей, которые почти не влияют на общий расклад сил, или блоггеры и форумчане все же имеют влияние?
Donald Duck
Отправлено: Июн 9 2013, 11:19
Quote Post

Ага

Цитата (Krot @ Июн 9 2013, 12:13)
Что случилось с Азербайджанскими форумами, что пришлось появится такому как этот? Неужели власть так боится пары тысяч пользователей, которые почти не влияют на общий расклад сил, или блоггеры и форумчане все же имеют влияние?

власть не боится - это я могу сказать с уверенностью. просто они хотят подавить на корню все возможные источники альтернативного мнения. мало ли что может быть в будущем. авось какой-нибудь умный, авторитетный человек появится в обществе и вдруг не дай Бог начнет влиять на общественное мнение, поставив под вопрос разбазаривание нефтяных миллиардов, коррупцию и прочее г.... у нас такие не нужны.
Krot
Отправлено: Июн 9 2013, 11:23
Quote Post

Мы с Эль Койотом тоже попытались создать независимый форум но не раскрутили, теперь думаем присоединится к вам... Готовы помогать финансово, что бы вывести форум на платную платформу... там только в начале большие деньги, потом легче... хостинг не так дорог... Раз одна и та же мысль пришла многим, значит есть потребность )

Это сообщение отредактировал Krot - Июн 9 2013, 11:24
Donald Duck
Отправлено: Июн 9 2013, 11:29
Quote Post

Ага

Цитата (Krot @ Июн 9 2013, 12:23)
Мы с Эль Койотом тоже попытались создать независимый форум но не раскрутили, теперь думаем присоединится к вам... Готовы помогать финансово, что бы вывести форум на платную платформу... там только в начале большие деньги, потом легче... хостинг не так дорог... Раз одна и та же мысль пришла многим, значит есть потребность )

да, многим надоели мгновенные закрытия интересных тем.
но все же движущей силой, катализатором стал Обломов. если бы его постоянно и по каждому поводу не банили бы, может быть мы все еще сидели бы там, временами жалуясь что не дают говорить.

мы одно время переехали на бакылылар (2-й Курултай), но скоро бакылылар был разгромлен, 3-4 дня не работал вообще. поэтому благодаря юзеру Red, нашедшему эту площадку, мы смогли созвать Курултай 3-го созыва, и в настоящее время наслаждаемся настоящей свободой слова.
Donald Duck
Отправлено: Июн 9 2013, 11:31
Quote Post

Ага

кстати говоря, можете приглашать на эту площадку всех нормальных юзеров.
Krot
Отправлено: Июн 9 2013, 11:32
Quote Post

Надо развиваться дальше... ща я занят, но в понедельник выходной... притащу сюда всех кого могу и обсудим с руководством переход на нормальный домен )
Oblomov
Отправлено: Июн 9 2013, 19:16
Quote Post

Ага

Я там на Диспуте в теме Инфляция сбросил адресок Азфорума под псевдонимом Базароглу -- до сих пор висит, не убрали.

--------------------
Нужда гнёт железо
Граф Отодракула
Отправлено: Июн 9 2013, 20:28
Quote Post

Из главного форума уже "мусор вышел".

Сначала в середине 2000х на предшественнике выпилили политику. Потом выпилили сам предшественник.

Сейчас форум перешел в категорию "ляхлюлю", очень мало леди и джентльменов.

Это сообщение отредактировал Граф Отодракула - Июн 9 2013, 20:28
Victor Howardsson
Отправлено: Июн 10 2013, 04:21
Quote Post

Ага

Цитата (Krot @ Июн 9 2013, 11:13)

Приветствую Крота!
В будущем, надеюсь, некоторые независимые юзеры постепенно найдут путь к нам.
Floyd
Отправлено: Июн 10 2013, 10:52
Quote Post

Бек
**

Цитата (Krot @ Июн 9 2013, 11:23)

Кроту салам!

Присоединяйтесь, барон ))
По поводу вкладов - ИМХО, пока не нужно. Монетизация порождает проблемы..
Floyd
Отправлено: Июн 10 2013, 10:54
Quote Post

Бек
**

Цитата (Donald Duck @ Июн 9 2013, 11:29)
да, многим надоели мгновенные закрытия интересных тем.
но все же движущей силой, катализатором стал Обломов. если бы его постоянно и по каждому поводу не банили бы, может быть мы все еще сидели бы там, временами жалуясь что не дают говорить.

мы одно время переехали на бакылылар (2-й Курултай), но скоро бакылылар был разгромлен, 3-4 дня не работал вообще. поэтому благодаря юзеру Red, нашедшему эту площадку, мы смогли созвать Курултай 3-го созыва, и в настоящее время наслаждаемся настоящей свободой слова.

Да, Дональд говорит дело - все так и было.

Обломов - движущая сила, Red сделал большое дело по поиску площадки и сетапу. Респект!
Накш
Отправлено: Июн 16 2013, 23:16
Quote Post

Спасибо тем, кто создал этот форум - Диспут начали "душить"
sds
Отправлено: Июн 16 2013, 23:54
Quote Post

Ага

Цитата (Накш @ Июн 16 2013, 23:16)
Спасибо тем, кто создал этот форум - Диспут начали "душить"

а как его начали душить ? вроде обсуждения актуальных тем там продолжается в прежнем темпе..
Red
Отправлено: Июн 17 2013, 00:13
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Цитата (sds @ Июн 16 2013, 23:54)
а как его начали душить ? вроде обсуждения актуальных тем там продолжается в прежнем темпе..

Массового оттока оттуда никто и не ждёт. Пипл, видимо, доволен и тем, что имеется. Те кого мы хотим привлечь либо уже не участвуют на диспутке, либо участвуют, но из последних сил. Да, это немалая часть юзеров. Но они все еще не знают о нашем форуме.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Накш
Отправлено: Июн 17 2013, 09:24
Quote Post

Цитата (sds @ Июн 17 2013, 00:54)

"актуальных" в смысле кто с кем переспал ?

или "пластика половых губ" ? smile.gif

sds
Отправлено: Июн 17 2013, 09:55
Quote Post

Ага

Цитата (Накш @ Июн 17 2013, 09:24)
"актуальных" в смысле кто с кем переспал ?

или "пластика половых губ" ? smile.gif

ну да.
Floyd
Отправлено: Июн 17 2013, 14:37
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июн 16 2013, 23:54)

Ну в общем-то да. Только смысл актуальнсти изменился. Иногда заглядываю по привычке, только посмотреть (писать ничего не хочется) - душераздирающее зрелище (с).
Donald Duck
Отправлено: Июн 17 2013, 15:19
Quote Post

Ага

Цитата (Floyd @ Июн 17 2013, 15:37)
Ну в общем-то да. Только смысл актуальнсти изменился. Иногда заглядываю по привычке, только посмотреть (писать ничего не хочется) - душераздирающее зрелище (с).

за последний месяц я написал там 2 или 3 поста, и то не в днот-е.
наверняка на них давят, не по своей воле они на это идут, но факт остается фактом - невозможно писать критику.
Statistic
Отправлено: Июн 17 2013, 19:14
Quote Post

Бек
**

Цитата (Donald Duck @ Июн 17 2013, 15:19)
за последний месяц я написал там 2 или 3 поста, и то не в днот-е.
наверняка на них давят, не по своей воле они на это идут, но факт остается фактом - невозможно писать критику.

Тогда пусть уйдут по- английски.

Это сообщение отредактировал Statistic - Июн 17 2013, 19:14
Smith
Отправлено: Июн 17 2013, 20:45
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Июн 9 2013, 19:16)
Я там на Диспуте в теме Инфляция сбросил адресок Азфорума под псевдонимом Базароглу -- до сих пор висит, не убрали.

Здравствуйте, я тоже перешел сюда с диспута, т.к последний совсем закрутил гайки. У меня вот какая идея. У всех нас нас есть аккаунты на диспуте с приличным количеством сообщений. Почему бы нам для раскрутки данного форума не указать в области подписи сообщений(статус) сообщение с рекламой данного форума. Не думаю что администрация диспута будет препятствовать такой рекламе. Сообщение придумаем здесь.
Donald Duck
Отправлено: Июн 17 2013, 20:57
Quote Post

Ага

Цитата (Smith @ Июн 17 2013, 21:45)
Здравствуйте, я тоже перешел сюда с диспута, т.к последний совсем закрутил гайки. У меня вот какая идея. У всех нас нас есть аккаунты на диспуте с приличным количеством сообщений. Почему бы нам для раскрутки данного форума не указать в области подписи сообщений(статус) сообщение с рекламой данного форума. Не думаю что администрация диспута будет препятствовать такой рекламе. Сообщение придумаем здесь.

Ответом думаю будет вечный бан.
Хотя можно пожертвовать своими никами как камикадзе.
Smith
Отправлено: Июн 17 2013, 21:03
Quote Post

Цитата (Donald Duck @ Июн 17 2013, 20:57)
Ответом думаю будет вечный бан.
Хотя можно пожертвовать своими никами как камикадзе.

Я в этом не уверен, тк мы ничего не нарушаем, да и для администрации диспута все эти деструктивные силы/юзеры как заноза в... точнее перед доходами от рекламы. Но попробовать все равно нужно, да и на свой ник мне наплевать. Кто за?
Rombler
Отправлено: Июн 17 2013, 21:33
Quote Post

Бек
**

Цитата (Smith @ Июн 17 2013, 21:03)
Я в этом не уверен, тк мы ничего не нарушаем, да и для администрации диспута все эти деструктивные силы/юзеры как заноза в... точнее перед доходами от рекламы. Но попробовать все равно нужно, да и на свой ник мне наплевать. Кто за?

Хорошая идея. Поддержка от меня. Я тоже сделаю, как только разбанюсь после 1001 бана)))))

В конце концов, запоминается последняя фраза, и эта фраза будет очень и очень неприятно-уничтожающей)))
Накш
Отправлено: Июн 18 2013, 09:56
Quote Post

Цитата (Rombler @ Июн 17 2013, 22:33)
Хорошая идея. Поддержка от меня. Я тоже сделаю, как только разбанюсь после 1001 бана)))))

В конце концов, запоминается последняя фраза, и эта фраза будет очень и очень неприятно-уничтожающей)))

это плохая идея.

не стоит дразнить пчел -они маленькие, но их много.

конечно, если хочется "помассировать там, где чешется", то да,

но если мы хотим иметь возможность просто обсуждать что-то и

обмениваться мнениями, не стоит искать проблем.

при желании нам их могут устроить.

тем более с мстительностью и мелочностью Баимова
Moony
Отправлено: Авг 20 2013, 21:35
Quote Post

Всем привет!
Поздравляю, пусть и с некоторым опозданием, с открытием форума, и приветствую ваше стремление к независимости. Я не заметила женских ников на форуме, но, пробежавшись по темам, поняла, что вряд ли уважающая себя женщина станет писать на форуме, где не существует никаких ограничений в употреблении мата и других площадных выражений. Я и сама не смогу здесь писать до тех пор, пока не буду уверена, что смогу давать ссылки на форум своим друзьям и подругам. Я понимаю, что здесь свободная площадка для выражения мнений, а не институт благородных девиц, но какие-то ограничения, на мой взгляд, все же должны быть, чтобы форум не превратился в трактир. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, и я прошу прощения, если мое замечание неуместно, тем более что мое присутствие на форуме не так уж и важно в масштабах всего форума. В любом случае желаю вашему форуму успешной раскрутки и надеюсь на то, что другие пользователи не будут столь щепетильными в подобных вопросах, как я. angel.gif
Renegat
Отправлено: Авг 20 2013, 21:44
Quote Post

Ага

Цитата (Moony @ Авг 20 2013, 21:35)
Всем привет!
Поздравляю, пусть и с некоторым опозданием, с открытием форума, и приветствую ваше стремление к независимости. Я не заметила женских ников на форуме, но, пробежавшись по темам, поняла, что вряд ли уважающая себя женщина станет писать на форуме, где не существует никаких ограничений в употреблении мата и других площадных выражений. Я и сама не смогу здесь писать до тех пор, пока не буду уверена, что смогу давать ссылки на форум своим друзьям и подругам. Я понимаю, что здесь свободная площадка для выражения мнений, а не институт благородных девиц, но какие-то ограничения, на мой взгляд, все же должны быть, чтобы форум не превратился в трактир. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, и я прошу прощения, если мое замечание неуместно, тем более что мое присутствие на форуме не так уж и важно в масштабах всего форума. В любом случае желаю вашему форуму успешной раскрутки и надеюсь на то, что другие пользователи не будут столь щепетильными в подобных вопросах, как я. angel.gif

Приветствую,
со своей стороны обещаю отныне самоцензуру. Не ожидал, что есть женщины с такими интересами))
sds
Отправлено: Авг 20 2013, 22:13
Quote Post

Ага

Цитата (Moony @ Авг 20 2013, 21:35)
Всем привет!

без мата мотор не работает и подводная лодка не ходит.
но его, этот мат, используют исключительно в целях усиления передачи эмоционального состояния,а не с целью оскорбления кого либо. при оскорблении зондеркоманда производит зачистку. так что приобщайтесь... biggrin.gif
Floyd
Отправлено: Авг 21 2013, 01:17
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Авг 20 2013, 22:13)
без мата мотор не работает и подводная лодка не ходит.
но его, этот мат, используют исключительно в целях усиления передачи эмоционального состояния,а не с целью оскорбления кого либо. при оскорблении зондеркоманда производит зачистку. так что приобщайтесь... biggrin.gif

ТоЦны! Тем более мат давно уже признан неотъемлемой составляющей живого языка.
Так что "уважающим себя женщинам" (цитата из поста дамы) нужно или крепко закрывать уши ладонями, или просто проходить мимо.
Oblomov
Отправлено: Авг 21 2013, 06:41
Quote Post

Ага

Пока что милли дамы, зарегистрировавшиеся на форуме, не поднимали вопроса о мате. Наверное, они просто не понимают смысла того или иного идиоматического выражения и им стыдно спрашивать их перевод, в отличие, например, от моей сожительницы-украинки, которая матерится хуже трактирщика и пьёт водку как извозчик, а также курит папиросы на крыльце. Я как-то спросил у неё: откуда ей известны эти выражения? На что она ответила, что ВСЕ женщины знают ВСЕ выражения, но делают вид, что это их оскорбляет.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Авг 21 2013, 06:43

--------------------
Нужда гнёт железо
Moony
Отправлено: Авг 21 2013, 08:51
Quote Post

Цитата
Пока что милли дамы, зарегистрировавшиеся на форуме, не поднимали вопроса о мате. Наверное, они просто не понимают смысла того или иного идиоматического выражения и им стыдно спрашивать их перевод

Ценю вашу иронию. smile.gif

Цитата
в отличие, например, от моей сожительницы-украинки, которая матерится хуже трактирщика и пьёт водку как извозчик, а также курит папиросы на крыльце.

Если это приемлемо для вас обоих, то почему бы и нет?

Цитата
Я как-то спросил у неё: откуда ей известны эти выражения? На что она ответила, что ВСЕ женщины знают ВСЕ выражения, но делают вид, что это их оскорбляет.

Мне трудно что-либо говорить после столь авторитетного мнения вашей подруги, могу только добавить, что в виртуальном пространстве у женщины нет необходимости «делать вид, что это ее оскорбляет», поскольку у нее есть выбор "или крепко закрывать уши ладонями, или просто проходить мимо" (с). И если она не делает, ни того, ни другого, ни третьего, значит, при определенном умственном напряжении можно предположить и другие, альтернативные, варианты.
Benson
Отправлено: Авг 21 2013, 09:04
Quote Post

Это че за Крот?
Диспутовский?

Если диспутовский Крот, гоните аццуда. Сделайте наконец рафинированный форум, иначе тут будет диспут-2

Это сообщение отредактировал Asadulla - Авг 21 2013, 09:45
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 21 2013, 11:26
Quote Post

Цитата (Benson @ Авг 21 2013, 09:04)
Это че за Крот?
Диспутовский?

Если диспутовский Крот, гоните аццуда. Сделайте наконец рафинированный форум, иначе тут будет диспут-2

Ну как вам не стыдно! Крот
это истинный борец и протесстунт. Посмотрите как он протестовал против тех кто против тех кто за!
Он бессстрашно встал и стоял в пятсот метров от государсственного обьекта фонтана первой степени спиной к камере и маску на затылок одел. Дети мои еще закричали тогда - Папа смотри- цирк с клоунами приехал, но я им обяснил что это не цирк, а борьба- решительная и беспощадная. мы не должны путать одно с другим и третье с пятым!
вот-

'''Ладно, а вот как и обещал... Кстати, зря волновались, все прошло тихо, меня само собой почти не заметили власти...

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hpho...681328001_n.jpg

Индивидуальная акция протеста Duran Adam в знак солидарности с политическими заключенными
Как сообщалось раньше на нашей страничке в Фейсбуке сегодня с 20:00 до 21:00 по Бакинскому времени ваш покорный слуга провел акцию «Duran Adam» главной целью которой является привлечение внимания к проблеме «узников совести», кроме того, я надеялся стать искрой, которая вдохновила бы других не безразличных людей на подобные действия, на проявление своей гражданской позиции мирным, законным протестом. Так же использование метода «Дуран Адам» и маски Гая Фокса сами собой не могут не символизировать моей солидарности с протестным движением во всем мире'''.
http://www.disput.az/index.php?showtopic=484380&page=8

а вот вы можете вот так?
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 21 2013, 11:38
Quote Post

насчет использования нецензурных выражений которые одним нравятся а другим не очень есть споссоб удовлетворить обе стороны использованием цыфровой символики.
в самом протейшем виде можно пронумеровать руский алфавит и лово попа в вульгарном звучании записсывать в виде как 8- 17- 18- 1
или тоже слово но в ссмыссле ''куда''' как

8-17- 18- 23

и женщинам будет не так явно и заставит вспомнить алфавит и к тому же затруднит массовой выбросс нецензурщинных слов.

можно применять выражения на разных языках, но с ремаркой определением- англ., рус, укр, азерб и инд и так далее.
так можно будет выучить разные алфавиты, я зыки и идиоматические выражения народов мира.
Benson
Отправлено: Авг 22 2013, 03:58
Quote Post

Цитата (Norman Mark Reedus @ Авг 21 2013, 11:26)
Ну как вам не стыдно! Крот
это истинный борец и протесстунт.

Ггггг ))
Насчет протесстунта согласен, но делать ему тут все равно нечего smile.gif)
Мы внемательна следим за протесстунской деятельностью ибо ана нам доставляет немало забавных менуд

https://www.facebook.com/groups/14548325886...01198509961623/

https://www.facebook.com/groups/14548325886...80224688725672/

Это сообщение отредактировал Asadulla - Авг 22 2013, 06:10
Benson
Отправлено: Авг 22 2013, 03:59
Quote Post

Цитата
провел акцию «Duran Adam»

Ошибся, надо писать «Duraк Adam»
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 22 2013, 05:19
Quote Post

Цитата (Benson @ Авг 22 2013, 03:59)
Ошибся, надо писать «Duraк Adam»

Вот вы смеетесь а движение ширится и набирает силу- уже еще многие несколько человек точно также в минуты борьбы встали на своих балконах и кухнях к правительству передом, а к несправедливости непередом и надели маски с разных сторон и вот так стояли в знак протеста. Это вам не шутки- это ясно показывает как и что будет!

И между прочим движение расширилось настолько что теперь разделено на восточное Ost и западное West
так что теперь движение называется «Ost Duran Adam»
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 22 2013, 07:27
Quote Post

Цитата (Norman Mark Reedus @ Авг 21 2013, 11:26)

'''Ладно, а вот как и обещал... Кстати, зря волновались, все прошло тихо, меня само собой почти не заметили власти...

Сегодня ночью я тоже присоединился к движению- переоделся в знак протеста и траура во все черное и не включив свет в знак протеста стоял на кухнев революционной позе пять- семь минут. маски у меня не было и я приспособил черный кулек.
теперь я могу спать спокойно- я свое дело сделал!

не беспокойтесь- ''власти меня почти не заметили'''- иначе расстреляли бы.

кстати переводчик переводит Duran Adam как Человек - Стояк- это говорит об энергии и заряженности членов движения.

Человек Стояк- это звучит гордо!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия