Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Нормативная база о дорожном движениив Азербайджане
Donald Duck
Отправлено: Июн 17 2013, 22:03
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Ромбаль Коше, так как вы здесь, предлагаю выставить здесь все правовые документы касательно дорожного движения - у вас все всегда под рукой - Родина вас не забудет!
rombal_koshe
Отправлено: Июн 17 2013, 22:18
Quote Post

Бек
**

Спасибо за доверие smile.gif
если кому-то предстоит получать права или освежить знания, как обычно http://azpdd.info

справочник (как зарегистировать машину, оплатить штраф, ОСАГО и пр.) http://azpdd.info/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%...%D1%8F:AllPages

последние версии законов есть там же но на всякий продублирую ссылки здесь
ПДД (ru) http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf
ПДД (az) http://azpdd.info/docs/AzPDD_az.pdf
ПДД (az e-qanun) http://e-qanun.az/print.php?internal=view&...=3423&doctype=0

КОАП (ru) http://azpdd.info/docs/KOAPAZru.pdf
КОАП (az e-qanun) http://e-qanun.az/print.php?internal=view&...id=13&doctype=1

Инструкция гаишников (как они должны себя вести) http://e-qanun.az/print.php?internal=view&...22962&doctype=0

Сколько стоит эвакуация и сутки на штрафстоянке http://e-qanun.az/print.php?internal=view&...15695&doctype=0

ОСАГО (закон) http://e-qanun.az/print.php?internal=view&...23596&doctype=0

Пошлины http://e-qanun.az/print.php?internal=view&...=2860&doctype=0

Как должен выглядеть билдириш http://e-qanun.az/print.php?internal=view&...23579&doctype=0

Пока все smile.gif
Donald Duck
Отправлено: Июн 18 2013, 06:31
Quote Post

Ага

Огромное спасибо, Ромбаль))

Товарищи красноармейцы, если у вас будут вопросы касательно дорожного движения, пожалуйста, задавайте.
Fortune
Отправлено: Июн 18 2013, 09:31
Quote Post

Спасибо за старт автомобильной темы! Ромбаль, Страна не забудет Вас за это очень нужное многим дело (линки на информативные ресурсы).

Это сообщение отредактировал Fortune - Июн 18 2013, 09:33
<<<Su-27>>>
Отправлено: Июн 18 2013, 23:09
Quote Post

У меня обычно много вопросов, нажеюсь вниманием не обделите.

Скажите пожалуйста, имеет ли право водитель не останавливать автомобиль по требованию инспектора? сушествуют ли как то обстоятельства при которых водитель может игнорировать сигналы остановки.

Заранее багодарю,
Су-27 crazy.gif
sds
Отправлено: Июн 18 2013, 23:12
Quote Post

Ага

надо сюда срочно инспектора DYP пригласить за разьяснениями
Zikky
Отправлено: Июн 18 2013, 23:45
Quote Post

Удачи вашему форуму))))
rombal_koshe
Отправлено: Июн 19 2013, 07:36
Quote Post

Бек
**

Цитата (<<<Su-27>>> @ Июн 18 2013, 23:09)
сушествуют ли как то обстоятельства при которых водитель может игнорировать сигналы остановки.

конечно существуют: если водитель сам мент, то можно не останавливаться, свои по цеху отмажут
<<<Su-27>>>
Отправлено: Июн 19 2013, 09:32
Quote Post

Я думал тут серьезно отвечают на вопросы... unsure.gif
Donald Duck
Отправлено: Июн 21 2013, 09:18
Quote Post

Ага

Цитата (<<<Su-27>>> @ Июн 19 2013, 10:32)
Я думал тут серьезно отвечают на вопросы... unsure.gif

друг, все будет на самом высоком уровне, будем развивать автофорум. это начальный период поэтому есть пока временные задержки.
<<<Su-27>>>
Отправлено: Июн 21 2013, 16:23
Quote Post

Цитата (Donald Duck @ Июн 21 2013, 09:18)
друг, все будет на самом высоком уровне, будем развивать автофорум. это начальный период поэтому есть пока временные задержки.

Надеюсь у вас нет ограничений для работников ГАИ, а то в соседнем форуме за отношение к данной структуре изжили без основания.
Donald Duck
Отправлено: Июн 21 2013, 16:41
Quote Post

Ага

Цитата (<<<Su-27>>> @ Июн 21 2013, 17:23)
Надеюсь у вас нет ограничений для работников ГАИ, а то в соседнем форуме за отношение к данной структуре изжили без основания.

кого изжили?

Работников ГАИ я не раз звал на наши собируны – да отказываются они, мол, времени нету.
Мне было бы интересно на наших собирунах за стаканчиком самоварного чая подискутировать с ними о проблемах нашего города.
Duress
Отправлено: Июн 21 2013, 23:47
Quote Post

Цитата (Donald Duck @ Июн 21 2013, 16:41)
кого изжили?

Работников ГАИ я не раз звал на наши собируны – да отказываются они, мол, времени нету.
Мне было бы интересно на наших собирунах за стаканчиком самоварного чая подискутировать с ними о проблемах нашего города.

Он тонко намекал на себя rolleyes.gif
Donald Duck
Отправлено: Июн 22 2013, 04:26
Quote Post

Ага

Цитата (Duress @ Июн 22 2013, 00:47)
Он тонко намекал на себя rolleyes.gif

Он разве работает в гаи?
В последний раз когда мы с ним приходили на суд нашего форумчанина он вроде про это не говорил ничего)))
Duress
Отправлено: Июн 22 2013, 07:35
Quote Post

Цитата (Donald Duck @ Июн 22 2013, 04:26)
Он разве работает в гаи?
В последний раз когда мы с ним приходили на суд нашего форумчанина он вроде про это не говорил ничего)))

Во всяком случае, это вытекает из его постов. Кроме того, он заделался их ярым защитником
<<<Su-27>>>
Отправлено: Июн 23 2013, 00:38
Quote Post

Дональд бро, я тогда работал под прикрытием smile.gif
Чтоб деда мороза под суд не отдать я вел развед работу smile.gif

А так, если тебе нужно будет побеседовать с настоящим ментом, то обратись к Первому с клуба хяйата баглан, он знает мой кабинет в ГорГаи... можете приехать, я вас чаем угощу!
Гедяндя бир ики дяня бильдиришь верярям голтугувуза гедярсиз smile.gif
Donald Duck
Отправлено: Июн 23 2013, 10:02
Quote Post

Ага

Цитата (<<<Su-27>>> @ Июн 23 2013, 01:38)

А так, если тебе нужно будет побеседовать с настоящим ментом, то обратись к Первому с клуба хяйата баглан, он знает мой кабинет в ГорГаи... можете приехать, я вас чаем угощу!

Дед мороза все равно засудили)))
<<<Su-27>>>
Отправлено: Июн 24 2013, 07:27
Quote Post

он до сих пор мотает срок...
Джяллад
Отправлено: Июн 24 2013, 10:08
Quote Post

Ага

из нуёрского нарко-бандотдела советы кому нибудь нужны? biggrin.gif

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
sds
Отправлено: Июн 24 2013, 22:20
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Июн 24 2013, 10:08)
из нуёрского нарко-бандотдела советы кому нибудь нужны? biggrin.gif

угоны часто соверашаются ? вааще после пребывания в нуйорке, у меня сложилось впечатление что там надо всегда за пазухой носить что нить существенное для аргументов, особенно где нить куинс или бруклин бридж мяхялляси

ЗЫ да , забыл сказать что час искали куда машину приткнуть что бы выгрузить свои чемоданы. некошерный город, хотя евреев полно

Это сообщение отредактировал sds - Июн 24 2013, 22:21
sds
Отправлено: Июн 24 2013, 22:24
Quote Post

Ага

Цитата (<<<Su-27>>> @ Июн 23 2013, 00:38)

ня вахтдан горгаида цай верирляр. по моему, там клапан в противоположенную сторону качает
Джяллад
Отправлено: Июн 25 2013, 11:17
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Июн 24 2013, 22:20)
угоны часто соверашаются ? вааще после пребывания в нуйорке, у меня сложилось впечатление что там надо всегда за пазухой носить что нить существенное для аргументов, особенно где нить куинс или бруклин бридж мяхялляси

ЗЫ да , забыл сказать что час искали куда машину приткнуть что бы выгрузить свои чемоданы. некошерный город, хотя евреев полно

Дорогой, нуёрк уже не тот. уровень криминала почти тот же, убийств правда не так много, в прошлом году 500+ мейидов. когда рекламируют Большое Яблоко то говорят о низком уровне криминала но это не так в теме про пракляты Амрикию я расскажу уважаемым улемам про американскую приписку.
а так цена на недвижку вокруг моста на уровне мидтауна, туда не подступишься из тех фабрик сделали кондоминиумы и лофты, разбили замечательный парк и переименовали раён в DUMBO
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Dumbo,_Brooklyn

машины чаще всего сливают в chop shop или отправляют пароходом в Азию или страны снг. russian.gif

Это сообщение отредактировал Donald Duck - Июн 25 2013, 21:49

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Statistic
Отправлено: Июн 25 2013, 18:30
Quote Post

Бек
**

оффтоп.
в следующий раз будет повышение рейтинга.

если у вас есть что сказать личное, можете воспользоваться функцией ЛС.

Это сообщение отредактировал Donald Duck - Июн 25 2013, 19:14
<<<Su-27>>>
Отправлено: Июн 30 2013, 07:58
Quote Post

Цитата (sds @ Июн 24 2013, 22:24)
ня вахтдан горгаида цай верирляр. по моему, там клапан в противоположенную сторону качает

клапан качает от недобросовестных водителей... buba.gif

А по поводу чая, в любой день когда я на работе...
Только заранее предупредите, могу быть на совещаниях.

Это сообщение отредактировал <<<Su-27>>> - Июн 30 2013, 08:00
Donald Duck
Отправлено: Июл 27 2013, 10:45
Quote Post

Ага

Вчера возвращаясь домой (часов в 7) стал свидетелем небольшого ДТП. Шевроле Каптива заходил на поворот, и когда он проезжал мимо припаркованного на повороте (что есть нарушение правил, так как он не соблюдал дистанцию в 5 метров от края перекрестка) таксишника, тот открыл дверь, в результате у каптивы справа порвался задний буфер.
Я был очень усталый – как-никак конец пятницы, даже вздремнул на сервисе по дороге домой, однако увидев произошедшее не смог пройти мимо – подумал а что если здесь свершится несправедливость?

Добавлено @ 10:46
Короче парень проехал вперед метров на 50, я пошел к нему, и сказал что по правилам прав ты, такисшник не должен было открывать дверь пока не убедится что никому не создает помех. Это я знал точно, так как в свое время задавал такой вопрос на форуме и старики автофорума мне этот вопрос прояснили.
Пришли, а там таксишник говорит этому чуваку, мол виноват ты, ты задел и помял край моей двери, но так уж и быть я тебя отпускаю.
Чувак говорит нет, ты виноват, а таксишник говорит нет, хочешь зови ГАИ, что паренек сделал быстренько, заодно позвонив в страховую иджбари. Когда парень набирал номер по телефону я видел как у него дрожали руки, я его постоянно успокаивал, говорил, не волнуйся, не переживай, я рядом с тобой, я тебе буду помогать, ты прав и тебя в обиду никому не дам.
Я стоял рядом с ним, и участсвовал в «диалоге» с таксишником, а так же с его друганами, которых рядом было пруд пруди (припарковавшихся недалеко на автобусной остановке).
таксишники сами собрались человек 4-5 (один уходил другой приходил), и еще придирались ко мне, мол а тебе что надо, я говорю я свидетель, на что они умудрились ответить что свидетель это Бог, а я сказал, что да, он самый главный свидетель, не спорю однако я видел ДТП и поэтому тоже свидетель.
Пока ждали ГАИ, друганы таксишника совершели на нас наезды, особенно досталось мне, так как я инструктировал этого парня о его правах, а это не могло понравиться таксишникам, которые пытались ему доказать что он виноват. Один из них подошел ко мне и тыча пальцем мне в глаза, сказал «alə, mən 1970-ci ildən maşın sürürəm, pravanı da özüm almışam, günah ondadı (показывая на парня)” на что я сказал 40 лет водите машину а правила не знаете, на что он ответил что он отлично знает правила. Я его попросил показать мне книгу правил дорожного движения, чтобы я ему объяснил его ошибку, на что он парировал что книга ему не нужна, он и так все знает.
В это время я связался с нашим знатоком Ромбаль Коше, объяснил ему ситуацию и попросил его сказать мне номер соответствующей статьи, что он и сделал смс-кой выслав мне статью и короткое описание. Огромное ему спасибо, этой ходячей энциклопедии))
Вот кстати эта статья:
«52.
VIII. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это
создаст помехи другим участникам дорожного движения.»
Все время разные таксишники приходили и пытались наезжать, провоцировать нас, а я советовал этому парню не поддаваться на провокации, а таксишникам советовал дождаться гаищников, говоря что все будет решаться по закону. Один говорит «ала бура Бакыдыйе, на гайда ганун», на что парень (к моему удивлению) ответил что именно из-за таких граждан как вы и нет уважения к законам. А я добавил что у нас законы есть и в нашей стране всегда будут царить законы, нравится это кому-то или нет, но это будет так.
В общем, за эти 30-40 минут я был под сильным прессингом таксишника и его друзей, и никак не пожалел о том что остался защищать этого парня – думаю останься он один они его заживо съели бы... не хочется даже вспоминать все гадости и провокации этих таксишников, которые пытались обвинить этого парня и давить на него.
Короче, гаишники пришли через полчаса-40 минут, так как был час пик, и еще были происшествия.
Он взял их показания, нарисовал схему ДТП, забрал документы и уехал, сказав чтобы они приехали в отделение.
Когда гаишник брал показания, этот таксишник умудрился и меня вплести в разговор, говорит этот парень пришел со своим адвокатом, пусть адвокат говорит)))) он даже не скрывал свое раздражение моей персоной, которая помешала ему и его команде облапошить парня.
Было 8 часов, когда, парень пошел в отделение, я ему дал свой номер телефона, и сказал звони, если будут какие-то сложности и если тебя будут пытаться обмануть. Он поблагодарил меня и ушел. пришел я домой совершенно опустошенным, потому что и до этого был уставшим. Родственница, с которой я говорил позже, сказала а тебе это надо было, сколько сил нервов ушло. Я ответил, что если бы я прошел мимо этого случая и просто смотрел как вершится несправедливость, я перестал бы себя уважать, мы люди, и если не способны отдать свои силы на добрые дела, тогда зачем мы вообще живем? Просто кушать и ходить в туалет, как какое-то безвольное и достойное презрения создание?
Пол одинадцатого этот парень позвонил мне и сказал,что только что вышел из отделения, что таксишнику написали протокол, и от его былой спеси не осталось и следа))))
Дорогие сограждане, не оставайтесь безучастными если происходит несправедливость, помогайте попавшим в беду, Бог все это видит, и когда вы попадете в такую ситуацию, тоже пошлет вам кого-то в помощь.
И потом, общество, о котором мы так часто говорим и критикуем, формируется из НАС.
И вы, читатель, являетесь составной частью этого общества, ваше поведение и действия формируют его, давайте будем изучать правила и помогать себе и другим, это обязательно пригодится вам и вашей семье, ведь всем нам жить в этой прекрасной стране, красавице Азербайджан.

Это сообщение отредактировал Donald Duck - Июл 27 2013, 10:45
Renegat
Отправлено: Июл 27 2013, 13:52
Quote Post

Ага

Молоток, Дональд - ситуайен. Хоть бы 20% азербайджанинов стали такими как Вы, глядишь и жизнь разумная появится в Стране.
rombal_koshe
Отправлено: Июл 30 2013, 08:54
Quote Post

Бек
**

Дональд, как говорится, респект и уважуха!
Джяллад
Отправлено: Авг 5 2013, 19:12
Quote Post

Ага

Молодец Дон. побольше бы таких батыров

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Donald Duck
Отправлено: Авг 5 2013, 19:23
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 5 2013, 20:12)
Молодец Дон. побольше бы таких батыров

а вот это - работа диспутовского юзера WQZ.
он обжаловал действия нарушителя дорожного движения и добился его привлечения к административной ответственности.
зайдите на фэйсбук на страницу:
Həyata Bağlan" İctimai Birliyi

и увидите протокол)))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия