Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Выборы 2013 и политический процесс

Итог выборного процесса - 2013?
Доминирующая победа И.Алиева в районе 90% [ 12 ]  [48.00%]
Уверенная победа И.Алиева в районе 70% [ 9 ]  [36.00%]
Неуверенная победа И.Алиева в районе 50-60% [ 2 ]  [8.00%]
Срыв выборов в результате неоднозначной победы Алиева [ 0 ]  [0.00%]
Дворцовый переворот [ 0 ]  [0.00%]
Победа традиционной оппозиции (Мусават, ПНФА и ко) [ 0 ]  [0.00%]
Победа новой оппозиции (РеАл, Эль, Ибрагимбеков и ко) [ 2 ]  [8.00%]
Приход к власти третьей силы [ 0 ]  [0.00%]
Участие и победа другого кандидата от власти [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 25

Red
Дата Май 2 2013, 11:55
Quote Post

Админ

Из: Гянджа
Статус: Offline

Грех не обсуждать предстоящие президентские выборы, назвавшись свободным и плюральным форумом. Представляются вашему выбору и обсуждению следующие итоги выборов:

1. - Доминирующая победа И.Алиева в районе 90% с последующим переходом в режим жесткой диктатуры;

2. - Уверенная победа И.Алиева в районе 70% с сохранением нынешнего курса;

3. - Неуверенная победа И.Алиева в районе 50-60% с последующей либерализацией политической системы, возвратом в перманентное состояние начала 2000-х;

4. - Срыв выборов в результате неоднозначной победы И.Алиева, начало политического кризиса;

5. - Дворцовый переворот;

6. - Победа представителя традиционной оппозиции (ПНФА, Мусават и ко);

7. - Победа представителя новой оппозиции (РеАл, "Эль", "Национальный совет" и ко);

8. - Приход к власти новой третьей силы.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Red
Дата Май 2 2013, 14:27
Quote Post

Админ

Власти выбивают из президентской гонки РЕАЛьного кандидата
2 Мая 2013, 14:57

Гражданское движение РЕАЛ осудило предъявление нового обвинения в отношении лидера этой структуры Ильгара Мамедова по статье 220.1 УК АР, которое определяет более тяжкое наказание – до 12 лет лишения свободы.

Движение РЕАЛ считает новое обвинение построеным на лжи и клевете, а также давлением властей на кандидата в президенты Ильгара Мамедова.

«Власти, таким образом, оказывая давление на кандидата в президенты, пытаются выбить одного из своих реальных соперников из президентской гонки, тем самым ставя под сомнение проведение в октябре нынешнего года демократических и прозрачных выборов».

Кроме того, движение РЕАЛ считает, что новое, более тяжкое обвинение Ильгару Мамедову было выдвинуто сразу после того, как стало известно о принятии Европейским судом по правам человека его жалобы о незаконности ареста.

«Для властей это стало неожиданным, и поэтому вынудило их предъявить И.Мамедову новые, незаконные, и наносящие вред имиджу страны, обвинения», - говорится в заявлении.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Ceferbeyli
Дата Май 3 2013, 00:17
Quote Post

а еще скоро примут закон по которому будут сажать за "клевету" в интернет пространстве, вот где раздолье, всех неугодных блоггеров и РЕАЛистов под замок и оставить даже без пера с бумагой.
Яша Вартанов-Хямшяринский
Дата Май 3 2013, 00:27
Quote Post

Судя по тому, что йейиб-ичмей продолжается и выборы ничего не решают, победит ИА.

--------------------
Нации, как и женщине, не прощается минута слабости.
Ceferbeyli
Дата Май 3 2013, 00:37
Quote Post

Цитата (Яша Вартанов-Хямшяринский @ Май 3 2013, 00:27)
Судя по тому, что йейиб-ичмей продолжается и выборы ничего не решают, победит ИА.

ВЫБОРЫ решают все, но вот уже 20 лет выбератели ничего не решают.
Яша Вартанов-Хямшяринский
Дата Май 3 2013, 00:41
Quote Post

Цитата (Ceferbeyli @ Май 3 2013, 00:37)
Цитата (Яша Вартанов-Хямшяринский @ Май 3 2013, 00:27)

ВЫБОРЫ решают все, но вот уже 20 лет выбератели ничего не решают.

Если бы выборы что-то решали, их бы не проводили (с)

--------------------
Нации, как и женщине, не прощается минута слабости.
Oblomov
Дата Май 3 2013, 09:13
Quote Post

Ага

Я-то вообще за переизбрание Нерона и первой леди, так как не вижу им альтернативы. Моё единственное желание -- чтобы это был удешевлённый Нерон, лишённый нефтедолларов. Пока он у власти, нам нечего бояться исламофашистов и ерли гочулар. А продвинутая первая леди вообще мой идеал для такой Страны дремучего невежества, население которой постоянно так и норовит что-нибудь запретить, ограничить, снести, запачкать и уничтожить.

--------------------
Нужда гнёт железо
sds
Дата Май 3 2013, 16:43
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 3 2013, 09:13)
Я-то вообще за переизбрание Нерона и первой леди, так как не вижу им альтернативы. Моё единственное желание -- чтобы это был удешевлённый Нерон, лишённый нефтедолларов. Пока он у власти, нам нечего бояться исламофашистов и ерли гочулар. А продвинутая первая леди вообще мой идеал для такой Страны дремучего невежества, население которой постоянно так и норовит что-нибудь запретить, ограничить, снести, запачкать и уничтожить.

мы же как то обсуждали сей вопрос. inexpensive Neron не может существовать в наших реалиях. порвут в клочья свои же тонтоны, которые без холявных денег жить не могут. спроси любого гагулика на Лексусе или G63 в Баку, согласен ли он вкалывать за 300-400 баксов. Он же рассмеётся в лицо. Это и есть пороговый фактор. поэтому тут , как ни странно, бинарная система либо все либо 3,14сец. наиболее оптимальным был бы именно тот план который сам Облом-джан и предложил - передача президентства какому нить стрелочнику и пока народ будет рвать его, сам Нерон в тихаря спокойно уедет и самое главное ему никто не предьявит, т.к. по традиции казнят крайнего.. Но сей сценарий не для тех кто страдает паталогической склонностью к руководящей работе

Это сообщение отредактировал sds - Май 3 2013, 16:44
Oblomov
Дата Май 3 2013, 21:11
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Май 3 2013, 16:43)
мы же как то обсуждали сей вопрос. inexpensive Neron не может существовать в наших реалиях. порвут в клочья свои же тонтоны, которые без холявных денег жить не могут. спроси любого гагулика на Лексусе или G63 в Баку, согласен ли он вкалывать за 300-400 баксов. Он же рассмеётся в лицо. Это и есть пороговый фактор. поэтому тут , как ни странно, бинарная система либо все либо 3,14сец. наиболее оптимальным был бы именно тот план который сам Облом-джан и предложил - передача президентства какому нить стрелочнику и пока народ будет рвать его, сам Нерон в тихаря спокойно уедет и самое главное ему никто не предьявит, т.к. по традиции казнят крайнего.. Но сей сценарий не для тех кто страдает паталогической склонностью к руководящей работе

Вы не понимаете моего плана: если дядя Сэм сменит Нерона, то новый милли шеф начнёт жидить, экономить нефтедоллары и оттягивать конец нефтебума. А в моём плане двумя главными исполнителями, я бы даже сказал -- двумя скакунами, запряжёнными в скорейшее осуществление моего плана, являются иностранная компания БП, заинтересованная в как можно скорейшей откачке милли ресурса, и сам Нерон, наиболее грандиозно растрачивающий приходящие ему от БП нефтедоллары на маниакально дорогостоящие мегапроекты. Тем самым они тянут милли телегу к пропасти в наиболее оптимальном темпе. А если к власти придёт какой-нибудь Союн, Расул, Исик или другой адекватный туземный вождь, мой план начнёт буксовать и оттягиваться. Чего стоит, например, рост нероновского бюджета с 12 млрд. манат в 2012 году до 19 миллиардов в 2013 году! Ара, это подарок судьбы-э: если бы Нерона не было, проярмянским силам его надо было бы создать, а так он уже у власти. Ала, вур чаттасын-э -- такова моя задумка, после чего вступает в силу алгоритм Обломова. Всё совершенно логично: мы должны всем форумом поддержать переизбрание Нерона и первой леди, если хотим скорейшего окончания Бакнефтебума.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Дата Май 3 2013, 21:34
Quote Post

Ага

ээээ биябыр оларыг э биз. представляю Мехрибан на переговорах с Сержиком.
Новая царевна Томрис ёпрст
Лучше бы вызвали из опалы Севиль, сестру Нерона. уж она бы взялась за республику как надо

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
sds
Дата Май 3 2013, 22:46
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 3 2013, 21:11)
Вы не понимаете моего плана: если дядя Сэм сменит Нерона, то новый милли шеф начнёт жидить, экономить нефтедоллары и оттягивать конец нефтебума. А в моём плане двумя главными исполнителями, я бы даже сказал -- двумя скакунами, запряжёнными в скорейшее осуществление моего плана, являются иностранная компания БП, заинтересованная в как можно скорейшей откачке милли ресурса, и сам Нерон, наиболее грандиозно растрачивающий приходящие ему от БП нефтедоллары на маниакально дорогостоящие мегапроекты. Тем самым они тянут милли телегу к пропасти в наиболее оптимальном темпе. А если к власти придёт какой-нибудь Союн, Расул, Исик или другой адекватный туземный вождь, мой план начнёт буксовать и оттягиваться. Чего стоит, например, рост нероновского бюджета с 12 млрд. манат в 2012 году до 19 миллиардов в 2013 году! Ара, это подарок судьбы-э: если бы Нерона не было, проярмянским силам его надо было бы создать, а так он уже у власти. Ала, вур чаттасын-э -- такова моя задумка, после чего вступает в силу алгоритм Обломова. Всё совершенно логично: мы должны всем форумом поддержать переизбрание Нерона и первой леди, если хотим скорейшего окончания Бакнефтебума.

Облом джан
ваш план понятен сидячим тут, поскольку желание Neron lite version дает вам некую гарантию что вас нацдеки не сгнобят как русскоязычного космополита в сталинке на Азнефти. однако... с другой стороны отсутствие нефтеталлеров за которое вы ратуете, ведет к кризису власти, что очевидно ..
при таком раскладе прийдут голодные, злые - это ж кстати по Марксу, смена формации... так что надо оптимизировать план под такой вариант событий, ибо никто не застрахован...
Oblomov
Дата Май 4 2013, 04:58
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Май 3 2013, 22:46)
Облом джан
ваш план понятен сидячим тут, поскольку желание Neron lite version дает вам некую гарантию что вас нацдеки не сгнобят как русскоязычного космополита в сталинке на Азнефти. однако... с другой стороны отсутствие нефтеталлеров за которое вы ратуете, ведет к кризису власти, что очевидно ..
при таком раскладе прийдут голодные, злые - это ж кстати по Марксу, смена формации... так что надо оптимизировать план под такой вариант событий, ибо никто не застрахован...

Так потому я и поддерживаю Нерона, что он меня защитит от исламофашизма и туземного нацизма. Я уже не тот советский дурак, рубивший сук, на котором сам и сидел: Нерон лучше Исика и талибов. Просто я хочу, чтобы Нерон стал безобиднее и победнее, впрочем, дело не в самом Нероне, а в ценах и дефляции, которую я зову джындыризацией. А туземная биомасса, при условии девальвации маната, вполне может себе жить так, как живёт биомасса наших христианских гоншу республик: ведь цены-то останутся в тех же девальвированных манатах. Единственное сословие, которое реально потеряет от окончания нефтебума -- это гагулики с рисовочными зарплатами и чиновники (включая депутатов, академиков и силовиков), зарплата которых реально упадёт в долларовом эквиваленте. Впрочем, хотя я рассчитал свой алгоритм, посмотрим что выкинут ерли гочулар, оставшись без нефтедолларов. В любом случае, жить на американскую пенсию в Баку станет легче и веселее, если не высовываться и говорить на улице и миграционке по-тюркски. От гражданства США я не намерен отказываться, как от гарантии моей безопасности, а также элементарно от источника ежемесячного поступления моей пенсии.

--------------------
Нужда гнёт железо
Red
Дата Май 4 2013, 13:25
Quote Post

Админ

т.Обломов,

здесь не могу вам не оппонировать. Не кажется ли вам, что явление, в народе именуемое "Мехрибан ханым" и "пашаевлер", на деле есть не что иное, как либеральное крыло власти, единоличное становление которого усилит в стране турбулентность и станет началом хаоса? По аналогии с февральской буржуазной революцией.

--------------------
Red
Дата Май 4 2013, 13:40
Quote Post

Админ

Объявленные кандидаты:

İlham Əliyev — 2 avqust 2012-ci il tarixində Yeni Azərbaycan Partiyasının sədr müavini Əli Əhmədov bildirdi "YAP-ın namizədi bütün Azərbaycan xalqının dəstəklədiyi bir insandır. Cənab İlham Əliyev yalnız partiyamızın 600 min üzvü tərəfindən deyil, həm də bütün Azərbaycan xalqı tərəfindən dəstəklənir".

İsa Qəmbər — 28 avqust 2012-ci il tarixində seçkilərdə iştirak etmək istəyini bildirmişdi. 4 yanvar 2013 tarixində Müsavat partiyası rəsmən İsa Qəmbəri seçkilərdə öz namizədi kimi seçdi.

Fazil Mustafa — 29 avqust 2012-ci il tarixində şəxsən seçkilərdə Böyük Quruluş Partiyasından iştirak edəcəyini bildirib.

Hafiz Hacıyev — 13 yanvar 2013 tarixində Müasir Müsavat Partiyasının toplantısında H. Hacıyevin 3-cü dəfə prezident seçkilərində iştirak edəcəyi qərarı verildi.

İlqar Məmmədov — 5 fevral 2013 tarixində Respublikaçı Alternativ (REAL) hərəkatı öz sədri İlqar Məmmədovun payızda keçiriləcək seçkilərdə iştirak edəcəyini rəsmən bildirib.

Vidadi İsgəndərli — 12 mart 2013-cü ildə prezident seçkilərində özünün namizədliyini müstəqil şəkildə elan etmişdir.

İqbal Ağazadə — 16 mart 2013-cü ildə Ümid Partiyasının Ali Məclis onun namizədliyini dəstəkləyib və tövsiyə edib.

İlqar Altay - 25 mart tarixində İctimai Tədqiqatlar Mərkəzinin sədri İlqar Altayın prezident seçkilərinə namizədliyi irəli sürülüb.

Əli Əliyev - Vətəndaş və İnkişaf Partiyasının Məclisi qurumun 2013-cü ilin prezident seçkisində iştirakına dair yekun qərar verdi və partiya sədr Əli Əliyevi namizəd irəli sürüb.

Əhməd Oruc - 15 aprel tarixində Azadlıq Partiyası tərəfindən namizədliyi elan olundu.

Примечание: за исключением заявления Али Ахмедова, о кандидатуре Ильхама Алиева от ЙАПа ничего не объявлено. На выборов решил пока не выставить свою кандидатуру Али Керимли.

--------------------
Statistic
Дата Май 4 2013, 14:41
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Май 4 2013, 04:58)
Так потому я и поддерживаю Нерона, что он меня защитит от исламофашизма и туземного нацизма. Я уже не тот советский дурак, рубивший сук, на котором сам и сидел: Нерон лучше Исика и талибов. Просто я хочу, чтобы Нерон стал безобиднее и победнее, впрочем, дело не в самом Нероне, а в ценах и дефляции, которую я зову джындыризацией. А туземная биомасса, при условии девальвации маната, вполне может себе жить так, как живёт биомасса наших христианских гоншу республик: ведь цены-то останутся в тех же девальвированных манатах. Единственное сословие, которое реально потеряет от окончания нефтебума -- это гагулики с рисовочными зарплатами и чиновники (включая депутатов, академиков и силовиков), зарплата которых реально упадёт в долларовом эквиваленте. Впрочем, хотя я рассчитал свой алгоритм, посмотрим что выкинут ерли гочулар, оставшись без нефтедолларов. В любом случае, жить на американскую пенсию в Баку станет легче и веселее, если не высовываться и говорить на улице и миграционке по-тюркски. От гражданства США я не намерен отказываться, как от гарантии моей безопасности, а также элементарно от источника ежемесячного поступления моей пенсии.

Каждый всегда на что-то надеется(*и я в том числе).
Хотелось бы,чтобы наши мечты сбывались(каждому свое).
Oblomov
Дата Май 4 2013, 22:29
Quote Post

Ага

Цитата (Red @ Май 4 2013, 13:25)
т.Обломов,

здесь не могу вам не оппонировать. Не кажется ли вам, что явление, в народе именуемое "Мехрибан ханым" и "пашаевлер", на деле есть не что иное, как либеральное крыло власти, единоличное становление которого усилит в стране турбулентность и станет началом хаоса? По аналогии с февральской буржуазной революцией.

Я просмотрел весь список и не обнаружил никого, кто мог бы РЕАЛьНО противостоять Нерону. В Грузии было реальное противостояние двух кандидатов/движений/платформ, в Армении было реальное противостояние трёх кандидатов и так далее. А в нашем бантустане этого не может быть в принципе (наш гузу-миллет аполитичен-э), а потому я говорю о реальном переизбрании Нерона, что очень хорошо с точки зрения быстрейшего опустошения геснефтефонда. Ара, где, в каком государстве мира госбюджет когда-либо подскочил сразу на 40 процентов с 12 млрд. манат до 19 миллиардов за один год!? Ала, Нерона надо на руках носить: где вы ещё найдёте такого отчаянного растратчика? Хороший он парнишка, мой ученик, кстати. Пашаевы тоже очень интеллигентная и порядочная семья, а я уже устал рубить сучья, на которых сидел, я стал реалистом и более не витаю в облаках, чего и вам советую. Нерон -- необходимое звено моего плана, если можно так выразиться. А то, что он раздолбает бантустан в пух и прах -- так бантустану и надо: каков народ -- таков и его правитель. Между прочим, Нерона боятся даже чеченцы и дагестанцы, которые не боятся Путина: сразу после перехода границы они сдаются.

--------------------
Нужда гнёт железо
sds
Дата Май 4 2013, 22:57
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 4 2013, 22:29)
А то, что он раздолбает бантустан в пух и прах -- так бантустану и надо: каков народ -- таков и его правитель.

А вот тут я могу согласится на все 150%. по этому тезису вышла статья на эхо москвы, на диспуте эту тему удалили, но здесь возможно будет дать ссылку
Sofia
Дата Май 4 2013, 23:24
Quote Post

Ага

Конечно, это не про выборы, но тем не менее.
А у кого-нибудь есть "Грандиозная пробка" Айлисли? Расул Гулиев хвастал на своей сайте, что за 2 дня ему нашли и привезли. Товарищи из Вашингтона, при встрече попросите у Расула книгу и выкладывайте ее здесь по частям.

А теперь про политику. У гузу-миллята еще и гузу-зиялы, смотрите, как Анар распинается
http://www.zerkalo.az/2013/prishel-pobedit...el-pobeditelem/
Red
Дата Май 6 2013, 23:17
Quote Post

Админ

В президентской гонке будет участвовать председатель Исламской Партии Азербайджана, ныне также находящийся в тюремной заточении, Мовсум Самедов.

--------------------
Oblomov
Дата Май 8 2013, 07:49
Quote Post

Ага

Ну так и пусть участвует -- участвовать не вредно. Вообще, ввиду аполитичности нашего народа, все эти выборы -- дело безнадёжное, включая исламщину: аз. исламизм не опасен. Единственная опасность заключается в возможности просачивания в Страну арабских, чeченских, афганских, персидских и прочих ваххабитов, салафистов, талибов и прочей нечисти. А наш гузу миллет пьёт вотку и ест свинину-э.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Май 8 2013, 07:50

--------------------
Нужда гнёт железо
Asadulla
Дата Май 8 2013, 20:47
Quote Post

Хан

Абу Яхья аль-Азери, амир азербайджанского джамаата в «Джейш аль-мухаджирин ва аль-ансар», обратился к мусульманам с напоминаем о важности джихада в Шаме (Сирии)
Asadulla
Дата Май 8 2013, 20:49
Quote Post

Хан

Когда эти ребята вернутся из Сирии в Азербайджан, тогда азербайджанским властям мало не покажется
Victor Howardsson
Дата Май 8 2013, 20:58
Quote Post

Ага

Я бы тоже с удовольствием почитал "Грандиозную пробку".
Но в Канаде не достать, может кто-то знает российские источники?
Или же наверняка у многих Бакинцев есть самoиздат на руках.
Что касается того, что возможно из Баку нет входа на наш ресурс, то я не удивлен.
В последний мой обзор-пробег Бакинской печати натолкнулся на "свежие" новости - "свинцовые мерзости" нашей реальной жизни.
Появился порно-сайт против оппозиционеров, адвоката Адиля Исмайлова исключили из гильдии адвoкатов, лишили лицензии, he is left without bread, as we say in Azeri.
Эйнулла Фатуллаев многократно оскорбил Хадиджу Исмайлову.
He is nowadays biting people, who helped him the most.

Это сообщение отредактировал Victor Howardsson - Май 8 2013, 21:33
Джяллад
Дата Май 8 2013, 21:06
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Май 8 2013, 20:49)
Когда эти ребята вернутся из Сирии в Азербайджан, тогда азербайджанским властям мало не покажется

Асадулла-xan, хоть эти ребята на неправильном пути я их уважаю. у них хватило мужества на свои кровные бабки уехать и встать в ряды джихада. не то что некоторые педальные муджахеды диспута.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Oblomov
Дата Май 8 2013, 21:09
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Май 8 2013, 20:49)

Когда они вернутся, их путь по родной земле займёт ровно столько времени, сколько занимает поездка "чёрного ворона" от аэропорта до Гобустана. Нерон не церемонится со своими противниками, тем более, что им нет массовой поддержки. А в зиндане их распетушат сами же мусульмане местного разлива, после чего они превратятся в новых Эйнулл Фатуллаевых. У нас нет и не может быть партизанского движения по определению -- сравните с Северным Кавказом, Афганистаном и Сирией. Мы народ мирный и терпеливый.

--------------------
Нужда гнёт железо
Victor Howardsson
Дата Май 8 2013, 21:10
Quote Post

Ага

История одного самоубийства

Дата: 08-05-2013 | 14:21
8 мая в городе Мингячевир произошло самоубийство –20-летняя девушка сбросилась с шестого этажа жилого дома.

Как сообщили 1news.az в прокуратуре Мингячевира, Нилуфер Агшин гызы Магеррамова бросилась с 6-го этажа дома, в котором проживала, и погибла на месте происшествия от полученных травм. По факту возбуждено уголовное дело по статье 125-й (Доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.

Как просто все звучит. Наверное, не будь одного, такого непримечательного факта, о ней и не заговорили бы. Однако этот маленький, бессмысленный факт все же остался. Нилуфер была гражданской активисткой. Сразу после ее смерти, (самоубийцей юную сторонницу справедливости называть язык не поворачивается) в соцсетях пошли обсуждения о том, кем же она все-таки была?! Некоторые, пытаясь в каком-то смысле поднять себе рейтинг, начали говорить о том, что она покончила с собой из-за семейной ссоры, и к гражданской позиции это никакого отношения не имеет. Другие начали говорить о том, членом какого движения она была. Да и не только пользователи соцсети, но и некоторые СМИ, связали имя девушки с молодежным движением N!DA.Задать же вопрос о том, какая разница членом какой организации она была, никому в голову не пришло.

А надо бы. И так, не было бы счастья, да несчастье помогло.

По информации ее друзей по соцсети Facebook, она не являлась членом никакого молодежного движения, но подвергалась давлению со стороны полиции после последней записи в ее блоге (http://nilufermeherremovablog.wordpress.com/2013/04/06/sivil-demokratik-ve-huquqi-dovlet-ugrunda/). Прессинг на 20 летнюю девушку за ее политические взгляды, наверное, кажется со стороны достаточно низким поступком. Однако вернемся к теме.

И так, по информации друзей Нилуфер, после этой злосчастной записи в блоге, на девушку начали, оказывать давление, вызывали в полицию и даже (данный факт подтвердить уже не удастся), избили ее в полицейском участке. По возвращении домой, мать погибшей узнав о произошедшем, также начала давить на дочь, дабы та перестала «строить из себя героя». Ну, видимо девушка решила, что самоубийство будет лучшей концовкой для борьбы и выбросилась из окна дома, где жила.

Пожелавший остаться анонимным знакомый Нилуфер предполагает, что никакого давления со стороны матери не было. Девушка была доведена до состояния самоубийства еще в полицейском участке. А это значит… А значит это, что дело по статье 125 УК либо закроют за признанием в умственной неполноценности девушки, как это бывает в таких случаях, либо свалят все на мать, и ушлют ее далеко и надолго.

Утверждать, что она за несколько часов до самоубийства побывала в кампании представителей властей, мы не можем за неимением доказательств. Но и отмести эту версию тоже нельзя.

Первым долгом стоит определиться с тем, кто же такие самоубийцы и почему происходит суицид.

Все самоубийства можно условно разделить на два класса — истинные и демонстративные (так называемый парасуицид или псевдосуицид). Как правило, псевдосуицид совершается в состоянии аффекта и является не столько попыткой лишить себя жизни, сколько «криком о помощи», попыткой обратить на себя и свои проблемы внимание окружающих. Эти действия также называют «демонстративной попыткой суицида». В противовес псевдосуициду, истинный суицид — это, как правило, хорошо спланированное мероприятие, цель которого — любой ценой лишить себя жизни вне зависимости от мнения и реакции родных, близких, друзей и т. д.

И так, был ли это псевдосуицид с фатальным исходом? Лжесамоубийца обычно создает условия для того, чтобы кто-то в последний момент пришел и спас его. Похоже ли совершенное на псевдосуицид? Вряд ли. Ведь если девушка на самом деле рассорилась с матерью, надеется на спасение, было бы глупо.

Однако, если это был парасуицид, тогда это должно было бы быть хорошо спланировано. Задуматься есть над чем.

Девушка, пишет пост в блог. Оказывается в центре внимания блоггеров и активных интернет юзеров. Но этот пост попадается и на глаза кого-то, кому она явно не по душе. Спустя месяц, девушку вызывают в полицию, там ей дают «наставления», вразумляют, что не стоит юной представительнице прекрасного пола писать о том, в чем она не сечет. Спокойно отпускают ее домой. Дома она сталкивается с давлением со стороны матери, которая недовольна дочерним поведением. Девушка подходит к окну, думает «будь что будет» и бросается вниз.

Поверили? Вряд ли.

По версии одногруппника Нилуфер, после этой записи в блоге, со стороны сотрудников мингячевирской полиции на нее началось давление. Как видно не слабое было давление, если девушка за пару дней до суицида, пыталась утопиться в Куре. Однако друзья увели ее подальше от воды. Спасти ее во второй раз, к сожалению не удалось.

Возвращаясь к теме публикации в блоге, можно сказать только одно: уважаемые активисты, вам еще раз показали, что блоггерство - дело наказуемое. В принципе, как и гражданская активность. Видимо каждому из нас уже и так стало ясно, что активистов и блоггеров притесняют не за просто так. Ибо только страх заставляет человека, подавлять того, с кем он не в силах прийти к консенсусу.
Asadulla
Дата Май 8 2013, 21:12
Quote Post

Хан

Цитата (Джяллад @ Май 8 2013, 21:06)
Асадулла-xan, хоть эти ребята на неправильном пути я их уважаю. у них хватило мужества на свои кровные бабки уехать и встать в ряды джихада. не то что некоторые педальные муджахеды диспута.

С этим я полностью согласен
Asadulla
Дата Май 8 2013, 21:13
Quote Post

Хан

Цитата (Oblomov @ Май 8 2013, 21:09)
Когда они вернутся, их путь по родной земле займёт ровно столько времени, сколько занимает поездка "чёрного ворона" от аэропорта до Гобустана. Нерон не церемонится со своими противниками, тем более, что им нет массовой поддержки. А в зиндане их распетушат сами же мусульмане местного разлива, после чего они превратятся в новых Эйнулл Фатуллаевых. У нас нет и не может быть партизанского движения по определению -- сравните с Северным Кавказом, Афганистаном и Сирией. Мы народ мирный и терпеливый.

Надежда только на Нерона и на наш гузу-миллят остаётся.
Oblomov
Дата Май 8 2013, 21:13
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 8 2013, 21:06)

Я бы посоветовал Асаду-младшему послать делегацию в Баку и узнать там секрет эффективности подавления исламского движения в отдельно взятой мусульманской Стране. В крайнем случае, можно откомандировать в Дамаск Рамиля с Эльдаром в качестве советников.

--------------------
Нужда гнёт железо
Victor Howardsson
Дата Май 8 2013, 21:14
Quote Post

Ага

Рустам Ибрагимбеков: “Я не собираюсь отступать”

Дата: 08-05-2013 | 17:45
“Россия не заинтересована в демократизации Азербайджана”

“Я всегда был и остаюсь гражданином Азербайджана. Я объезжаю мир с азербайджанским паспортом. У меня остался старый российский паспорт. Стоит мне захотеть, и я получу гражданство России в течении недели“, - заявил председатель союза Кинематографистов Азербайджана, кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков, в интервью mediaforum.az.

Он также коснулся темы политики Москвы в отношении Азербайджана. По словам кинорежиссера, Москве не выгодна смена власти в Азербайджане. “Отношения между Владимиром Путиным и Гейдаром Алиевым были очень крепкими. Я участвовал на нескольких встречах двух президентов, и стал свидетелем очень теплых, дружеских отношений. Я считаю, что у Путина такие же теплые отношения и с нынешним президентом, Ильхамом Алиевым. Если геополитическая ситуация сменится, и Азербайджан сблизиться с США, тогда, возможно отношения с Россией ухудшатся. Но это всего лишь предположение. И на данный момент отношения между двумя странами нормальные. Конкретно могу сказать одно: Россия не заинтересована в демократизации Азербайджана”, - добавил он.

Кинорежиссер также отметил, что хотел бы изменений в Азербайджане цивилизованным путем демократичных выборов. “Я уже достаточно в зрелом возрасте. Я сделаю все, что в моих силах, дабы добиться изменений. Я буду вести борьбу до конца, и не собираюсь отступать. Люди, которые придут после меня, также должны вести борьбу”, - подытожил он.
Victor Howardsson
Дата Май 8 2013, 21:15
Quote Post

Ага

Аслану Исмаилову запретили быть адвокатом в Азербайджане

Дата: 08-05-2013 | 18:11
Решением суда его адвокатская деятельность прекращена

По информации самого А. Исмаилова, данное решение принято Коллегией адвокатов. Об этом сообщает АПА. “Я подал жалобу на судью сабаильского районного суда Эльнура Гасанова в Министерство Юстиции. Однако моя жалоба не рассмотрена. Сегодня в 17.00 рассмотрено представление судьи, и принято решение о запрете на мою адвокатскую деятельность. Также приостановлена деятельность адвокатского бюро“ Аслан Исмаилов и партнеры”, учредителем которого я являюсь”, - сказал он.

А. Исмаилов также отметил, что данное решение безосновательно.
Victor Howardsson
Дата Май 8 2013, 21:17
Quote Post

Ага

Один праздник цветов = 2184 квартиры

Дата: 08-05-2013 | 16:27
Проведенные подсчеты показывают, что на затраченные, на несколько часовой праздник средства, можно было бы обеспечить жильем 8 тысяч людей, у которых нет своего жилья.

Уже 20 дней как доставка грузов воздушным путем приостановлена. Как отметили в компаниях, занимающихся международными доставками, откуда-то сверху пришло распоряжение приостановить процесс доставок с конца апреля, до двадцатых чисел мая. Причина в том, что все грузовые амбары аэропорта Бина закрылись для всех компаний из-за подготовки к празднику цветов. В течении указанного срока из стран Европы в Азербайджан доставляются цветы и оборудование для стендов.

По информации источника “Yeni Müsavat” в международном аэропорту, уже почти три недели, как отдел по грузоперевозке работает в режиме 24/7. Помимо этого, в данный отдел привлечена дополнительная рабочая сила и техника.

Из-за праздника цветов в в Баку привезены несколько миллионов цветов, кустов, стендов для украшения, техника и препараты для ухода за растениями.

Увеличенный объем работы требует дополнительных затрат. Даже официально глава исполнительной власти города Баку с гордостью отметил, что в этом году затрачено в 2,5 раза больше средтсв, чем в прошлом, 2012 году. По простым подсчетом, эта сумма составляет примерно 60-70 миллионов манат. Так как в прошлом году было затрачено 25 миллионов манат.

Для сравнения отметим, что дом для журналистов, состоящий из 156 отремонтированных квартир, обошелся государству в 5 миллионов манат. Если вести подсчет с данным сравнением, то на указанную сумму можно было бы сдать в использование 2184 отремонтированные квартиры. А это означает, что на эту сумму можно было бы построить 14 зданий, тем самым обеспечив жильем минимум 7500 человек.
Oblomov
Дата Май 8 2013, 21:22
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Май 8 2013, 21:13)
Надежда только на Нерона и на наш гузу-миллят остаётся.

Да-э, пацаны, отучившиеся в Берлине и Лондоне, вернувшись в Баку с какими-то прогрессивными идеями, через год становятся заядлыми взяточниками. Пацаны, воевавшие в Сирии, вернувшись в Баку станут мясниками на колхозном базаре или лавочниками на вещевом рынке. Ала, уникальный миллет-э, его победит только недостаток нефтедолларов -- это мое кредо, которое все опровергали и опровергают по молодости и неопытности. Однако нужда гнёт даже железо, галды-ки какой-то похлу милли исламист.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Дата Май 8 2013, 21:49
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 8 2013, 21:13)
Я бы посоветовал Асаду-младшему послать делегацию в Баку и узнать там секрет эффективности подавления исламского движения в отдельно взятой мусульманской Стране. В крайнем случае, можно откомандировать в Дамаск Рамиля с Эльдаром в качестве советников.

не так всё просто. До событий 2011 года сирийский народ нехило помалкивал со времён османского завоевания (не считая событие 82 года)
если внешние силы заинтересуютса смешением Нерона вооружённым путём среди местного населения всегда найдутса джамааты. но тут Нерон вытащит запасной туз-реконкисту НКАО а далее сбудетса мечта армян, с нашей милли орду нас откинут на правый берег Куры и тут Нерон будет обвинять джамааты в предательстве и провалах на фронте. как то так

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Дата Май 8 2013, 21:52
Quote Post

Ага

бунларын тайфасына ляхнят. в канун 21 годовщины потери Шуши и Лачины они празднуют день цветов.
тьфу на вас ублюдки

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Asadulla
Дата Май 8 2013, 21:54
Quote Post

Хан

Цитата (Джяллад @ Май 8 2013, 21:52)
бунларын тайфасына ляхнят. в канун 21 годовщины потери Шуши и Лачины они празднуют день цветов.
тьфу на вас ублюдки

Не отменять же великий день 10 мая из-за дня оккупации какой-то там Шуши.
Victor Howardsson
Дата Май 8 2013, 22:01
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 8 2013, 21:49)
не так всё просто. До событий 2011 года сирийский народ нехило помалкивал со времён османского завоевания (не считая событие 82 года)
если внешние силы заинтересуютса смешением Нерона вооружённым путём среди местного населения всегда найдутса джамааты. но тут Нерон вытащит запасной туз-реконкисту НКАО а далее сбудетса мечта армян, с нашей милли орду нас откинут на правый берег Куры и тут Нерон будет обвинять джамааты в предательстве и провалах на фронте. как то так

Именно, реконкиста Карабаха поэтому и нежно придерживается на случай критического часа Х.
В критический момент вспомнят о силовом решении, чтобы удержать престол.
В итоге потеряем Гянджу, а может быть и больше.
И в Армении и у нас - Карабах - как манна небесная для удержания престолов 2 кланами казнокрадов - карабахцами -пейзанами в Армении и малоземельцами - безземельцами в Азербайджане.
Плюс сколько навара от покупки вооружений, истинная манна божья!
Джяллад
Дата Май 8 2013, 22:03
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Май 8 2013, 21:54)
Не отменять же великий день 10 мая из-за дня оккупации какой-то там Шуши.

тут должно по идеи поднятса массовый народный протест. и первым долгом джаили из Движения по Освобождению Гарабаха должны разнести в пух и прах стенд с цветами. но видя иняхство начинаешь понимать насколько прав Облом-нойен

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Asadulla
Дата Май 8 2013, 22:08
Quote Post

Хан

Цитата (Джяллад @ Май 8 2013, 22:03)
тут должно по идеи поднятса массовый народный протест. и первым долгом джаили из Движения по Освобождению Гарабаха должны разнести в пух и прах стенд с цветами. но видя иняхство начинаешь понимать насколько прав Облом-нойен

Эти джаили связались со всякими милли-фырылдахчы.
Ты прав, что их удел иняхство

Это сообщение отредактировал Asadulla - Май 8 2013, 22:09
Sofia
Дата Май 8 2013, 22:24
Quote Post

Ага

Слушайте, яйри отуруб - дюз данышын. Яхшы, туталым чыхды ортая 5 оглан, башлады дагытмага гюлю. Хя ня олсун? Кто им будет передачи в тюрьму носить? Народ? Аз. народ ничего не хочет. Вер - йейим, ерт - ятым, гезля джаным чыхмасын. Буду бу халгын идеясы.
Сколько народу прошло через тюрьмы, сидит еще, сколько в могиле.
Так, что Асадулла-улем, это не джаили связались с фырылдахчы, а аз. миллят полностью отдался фырылдахчы.
Еще, наш народ обладает удивительным качеством - мярди дея-дея, намярд еляйирляр.
Сидим и со стороны наблюдаем.
Скажу, небольшую здравицу, в духе нынешних времен. Аллах, Обломов-аятолланы бизя чох гермясин.
Обломов! Вы должны, обязаны перед лицом Истории написать книгу. Эта книга когда-то получит Нобелевскую премию.
Да, пока не забыл. Обломов! Вы человек начитанный. Наверное читали 5 книг о диктаторах. Великие книги. Я их перечислю, чтобы те кто не знают нашли и прочитали бы их.
"Сеньор Президент" - Мигель Анхель Астуриас.
"Я, Верховный" - Аугусто Роа Бастос.
"Осень патриарха" - Габриэль Гарсиа Маркес.
"Превратности метода" - Алехо Карпентьер.
"Праздник козла" - Марио Варгас Льоса.
Попробуйте что-нибудь в таком духе. У Вас получится. И от Диктатора, и от его Оппонента. Я уверен у Вас получится.
А фактуры в нашей милли действительности - честное слово все эти книги отдыхают.

Это сообщение отредактировал Sofia - Май 8 2013, 22:34
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия