Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Выборы 2013 и политический процесс

Итог выборного процесса - 2013?
Доминирующая победа И.Алиева в районе 90% [ 12 ]  [48.00%]
Уверенная победа И.Алиева в районе 70% [ 9 ]  [36.00%]
Неуверенная победа И.Алиева в районе 50-60% [ 2 ]  [8.00%]
Срыв выборов в результате неоднозначной победы Алиева [ 0 ]  [0.00%]
Дворцовый переворот [ 0 ]  [0.00%]
Победа традиционной оппозиции (Мусават, ПНФА и ко) [ 0 ]  [0.00%]
Победа новой оппозиции (РеАл, Эль, Ибрагимбеков и ко) [ 2 ]  [8.00%]
Приход к власти третьей силы [ 0 ]  [0.00%]
Участие и победа другого кандидата от власти [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 25

Джяллад
Дата Май 8 2013, 22:43
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Вы оба должны постаратьса и написать книгу.
а потом будете соперничать на звание Милли Памука.
Ведь азербайджанины без ерли соперничеств не могут laugh.gif

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Sofia
Дата Май 8 2013, 22:49
Quote Post

Ага

Наверное, я тоже нетипичный азербайджанец, но я все уступаю Обломову. Какой-то фактурой тоже поможем. Обломов тоже мечется между правдой Диктатора (а он тоже прав ведь, что самое страшное) и правдой Оппонента (и этот тоже прав).
У него лучше получится. Будем ждать. Как и будем ждать, когда кто-то поможет нам прочитать "Грандиозную пробку".
Мы тут отвлеклись, но думаю, ничего страшного.
На самом деле "Каменные сны", это очень крупная книга. За последние несколько десятков лет впервые милли писатель написал критику в адрес миллята, предложил миллята посмотреть в зеркало. Айлисли очень вырос в моих глазах. Писатель мирового масштаба. И интересно прочитать его главное произведение. Может, когда-то и получится прочитать.
sds
Дата Май 8 2013, 23:13
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 8 2013, 22:49)
Наверное, я тоже нетипичный азербайджанец, но я все уступаю Обломову. Какой-то фактурой тоже поможем. Обломов тоже мечется между правдой Диктатора (а он тоже прав ведь, что самое страшное) и правдой Оппонента (и этот тоже прав).
  У него лучше получится. Будем ждать. Как и будем ждать, когда кто-то поможет нам прочитать "Грандиозную пробку".
  На самом деле "Каменные сны", это очень крупная книга. За последние несколько десятков лет впервые милли писатель написал критику в адрес миллята, предложил миллята посмотреть в зеркало. Айлисли очень вырос в моих глазах. Писатель мирового масштаба. И интересно прочитать его главное произведение. Может, когда-то и получится прочитать.

В сое время Эльмар Гусейнов в Мониторе то же написал критику в адрес миллятя. привлекли, причем не миллят, а должностные лица за оскорбление чести достоинства и нервной системы. так что не впервой.

ЗЫ насчет празднования 9 мая. все таки парад надо было бы провести. в дань уважения к тем кто полег на полях второй войны. хотя какое там уважение при нынешнем времени..

Это сообщение отредактировал sds - Май 8 2013, 23:15
Oblomov
Дата Май 9 2013, 03:51
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 8 2013, 21:49)
не так всё просто. До событий 2011 года сирийский народ нехило помалкивал со времён османского завоевания (не считая событие 82 года)
если внешние силы заинтересуютса смешением Нерона вооружённым путём среди местного населения всегда найдутса джамааты. но тут Нерон вытащит запасной туз-реконкисту НКАО а далее сбудетса мечта армян, с нашей милли орду нас откинут на правый берег Куры и тут Нерон будет обвинять джамааты в предательстве и провалах на фронте. как то так

Вы хотели сказать на левый берег дели-Кюра? Ввиду военной несостоятельности титульной нации, есть предложение возложить реконкисту НКАО на талышских стрелков: талыши неоднократно клялись на Коране уничтожить зинворов и вернуть НКАО своим тюркским братьям, чтобы тюрки разрешили им преподавание и телевещание на талышском языке. Возложить возвращение НКАО на полковника Гумбатова.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Дата Май 9 2013, 04:11
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 8 2013, 22:24)
Слушайте, яйри отуруб - дюз данышын. Яхшы, туталым чыхды ортая 5 оглан, башлады дагытмага гюлю. Хя ня олсун? Кто им будет передачи в тюрьму носить? Народ? Аз. народ ничего не хочет. Вер - йейим, ерт - ятым, гезля джаным чыхмасын. Буду бу халгын идеясы.
  Сколько народу прошло через тюрьмы, сидит еще, сколько в могиле.
  Так, что Асадулла-улем, это не джаили связались с фырылдахчы, а аз. миллят полностью отдался фырылдахчы.
  Еще, наш народ обладает удивительным качеством - мярди дея-дея, намярд еляйирляр.
  Сидим и со стороны наблюдаем.
  Скажу, небольшую здравицу, в духе нынешних времен. Аллах, Обломов-аятолланы бизя чох гермясин.
  Обломов! Вы должны, обязаны перед лицом Истории написать книгу. Эта книга когда-то получит Нобелевскую премию.
  Да, пока не забыл. Обломов! Вы человек начитанный. Наверное читали 5 книг о диктаторах. Великие книги. Я их перечислю, чтобы те кто не знают нашли и прочитали бы их.
  "Сеньор Президент" - Мигель Анхель Астуриас.
  "Я, Верховный" - Аугусто Роа Бастос.
  "Осень патриарха" - Габриэль Гарсиа Маркес.
  "Превратности метода" - Алехо Карпентьер.
  "Праздник козла" - Марио Варгас Льоса.
  Попробуйте что-нибудь в таком духе. У Вас получится. И от Диктатора, и от его Оппонента. Я уверен у Вас получится.
  А фактуры в нашей милли действительности - честное слово все эти книги отдыхают.

Из перечисленных книг я читал только две: "Осень патриарха" и "Превратности метода." В обеих речь идёт о стареющем диктаторе, а мы имеем дело со здоровым, как бык, Нероном и продвинутой первой леди. Конечно, можно описать их жизнь, но мы также имеем дело с уникальнейшим народом, когда-либо существовавшем в истории (может быть, за исключением минойской культуры). Этот народ уникален, чёрт побери: в военном отношении страна -- проходной двор, единственным защитником государственности является миграционная служба, депутаты заняты составлением списков правильных имён для новорожденных, а диктатор, вместо диктатуры, примитивно опустошает госнефтефонд (по моему же плану). Моя книга должна быть назидательной: вместо борьбы с мухами, читатель узнает из неё, что самым мудрым является не сопротивление тирании, а её обескровливание. В этом плане я считаю аз. народ мудрейшим из мудрых, а чеченов -- глупейшими из диких. Ала, варам-э бу миллете: ейиб-ичен, чал-ойнаян миллетдир бу, хорошие вы пацаны, азербайджане, и абсолютно правильно вы положили на всё свои приборы -- пускай у Нерона болит голова о вашем обеспечении, о канализации, водопроводе и отоплении, а не справится -- бас байыра, дёвлят-гушу сядет на следующего козла отпущения. Мне только жалко первую леди и её девочек.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Май 9 2013, 04:13

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Дата Май 9 2013, 06:12
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 8 2013, 22:49)

http://magazines.russ.ru/druzhba/2012/12/aa5.html

--------------------
Нужда гнёт железо
Victor Howardsson
Дата Май 9 2013, 06:34
Quote Post

Ага

Спасибо товарищу Обломову за "Каменные сны", сам я прочел эту повесть на заре развернутой истерии в Баку, месяца 1.5, назад.
Прочел и высоко оценил, о чем неоднократно писал на Деспоте.
А сейчас ищу "Грандиозную пробку" ( если не ошибся в названии).
Снова поздравляю всех с великим праздником, последним общим праздником всех бывших Советских людей.
Victor Howardsson
Дата Май 9 2013, 08:29
Quote Post

Ага

sds
Дата Май 9 2013, 12:08
Quote Post

Ага

С праздником Победы всех
Red
Дата Май 9 2013, 16:29
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Цитата (Asadulla @ Май 8 2013, 20:47)
Абу Яхья аль-Азери, амир азербайджанского джамаата в «Джейш аль-мухаджирин ва аль-ансар», обратился к мусульманам с напоминаем о важности джихада в Шаме (Сирии)

Внимание на комментарии под видео, их сейчас в минуту пишется штук десять даже не успеть почитать. Там уже началась шиитско-салафитская резня smile.gif

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Oblomov
Дата Май 10 2013, 08:27
Quote Post

Ага

Да мало ли чего пёрнул какой-то аль-Азери, Расул тоже много чего пердел, а кто его послушал? Я утверждаю, что в Аз.ССР нет почвы для любого радикального движения, вы все не понимаете, что наш народ неспособен ни к каким осознанным движениям. Это стадо с колокольчиками, которое идёт в неизвестно каком направлении или топчется на месте, где трава повыше. А вы все начитались книжек и думаете, что все мусульманские народы одинаковы. Как только аль-Азери вернётся в Страну, аз. мусульмане сами же его и выдадут Эльдару, а Аллахшюкюр выступит по первому каналу с заявлением о мирном Исламе. Нерон молодец -- он с ними разделывается без лишних церемоний, под молчаливое одобрение дяди Сэма.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Дата Май 10 2013, 09:25
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 9 2013, 04:11)
Из перечисленных книг я читал только две: "Осень патриарха" и "Превратности метода." В обеих речь идёт о стареющем диктаторе, а мы имеем дело со здоровым, как бык, Нероном и продвинутой первой леди. Конечно, можно описать их жизнь, но мы также имеем дело с уникальнейшим народом, когда-либо существовавшем в истории (может быть, за исключением минойской культуры). Этот народ уникален, чёрт побери: в военном отношении страна -- проходной двор, единственным защитником государственности является миграционная служба, депутаты заняты составлением списков правильных имён для новорожденных, а диктатор, вместо диктатуры, примитивно опустошает госнефтефонд (по моему же плану). Моя книга должна быть назидательной: вместо борьбы с мухами, читатель узнает из неё, что самым мудрым является не сопротивление тирании, а её обескровливание. В этом плане я считаю аз. народ мудрейшим из мудрых, а чеченов -- глупейшими из диких. Ала, варам-э бу миллете: ейиб-ичен, чал-ойнаян миллетдир бу, хорошие вы пацаны, азербайджане, и абсолютно правильно вы положили на всё свои приборы -- пускай у Нерона болит голова о вашем обеспечении, о канализации, водопроводе и отоплении, а не справится -- бас байыра, дёвлят-гушу сядет на следующего козла отпущения. Мне только жалко первую леди и её девочек.

Облом-ноён, вы как лауреат Ленинской премии с дипломом из МГУ, обьясните мне такую вещь почему этот народ гузу-миллят? используя аналогуолмянское генетицэское исследование, что произошло с этой нацией что она стала такой ярымчых-миллят
Ара, кто виноват? албан, аряб, перс или огузы?

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Mamidto
Дата Май 10 2013, 09:29
Quote Post

Цитата (Джяллад @ Май 10 2013, 09:25)
Облом-ноён, вы как лауреат Ленинской премии с дипломом из МГУ, обьясните мне такую вещь почему этот народ гузу-миллят? используя аналогуолмянское генетицэское исследование, что произошло с этой нацией что она стала такой ярымчых-миллят

Сами, прогибаемся под любого падишаха, шейха или там кого либо кто захватит...
Джяллад
Дата Май 10 2013, 09:33
Quote Post

Ага

недавно один имаряк на диспуте открыл тему про афганца из племени гызылбаш. тех самых наших предков которых переселили при Надире или Аббасе. ну я думаю гызылбаж видать стал злобным полевым командиров
Ан нетт!!!! он попсовый певец

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Дата Май 10 2013, 09:38
Quote Post

Ага

Цитата (Mamidto @ Май 10 2013, 09:29)
Сами, прогибаемся под любого падишаха, шейха или там кого либо кто захватит...

Это понятно Мамидто-ноён.
просто наши соседи не прогибаютса. южные азери тоже не прогибаютса. а гузу-миллят прогибаетса.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Oblomov
Дата Май 11 2013, 07:23
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 10 2013, 09:25)

Трудно установить момент начала падения, но я думаю, что вирус занесли арабы, навязавшие нам Ислам. Если бы Бабеку помогли или хотя бы не вонзали ему нож в спину, то Албания была бы спасена и теперь мы были бы не хуже гоншу республик. Но это моё сугубо личное мнение (как христианина) -- вполне возможно, что причина лежит глубже Ислама. Кстати, можете ли вы объяснить: почему салафиты носят бриджи?

--------------------
Нужда гнёт железо
sds
Дата Май 12 2013, 12:27
Quote Post

Ага

кажись идея национального совета накрылась. на хаггыне реал отказался участвовать в сходке
Red
Дата Май 12 2013, 13:44
Quote Post

Админ

Более сорока тысяч граждан подписали обращение главе Исламской Партии Мовсуму Самедову.

İndiyə kimi Hacıqabul, Saatlı, Astara, Lənkəran, Yardımlı, Cəlilabad, Biləsuvar, Neftçala və Salyan rayonundan ümumilikdə 20 minə yaxın imza atıblar.Bu rayonların sırasına Ağstafa, Qazax, Gəncə, Yevlax, Tərtər, Bərdə və Ucardan olan 21700 nəfər də qoşulub.

http://www.islaminsesi.az/az/menu-types-2/...aci%C9%99t.html

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Sofia
Дата Май 12 2013, 20:00
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Май 12 2013, 12:27)
кажись идея национального совета накрылась. на хаггыне реал отказался участвовать в сходке

Не то, чтобы я считал НС крупной силой, но истина дороже.
От того примет в чем-то (допустим НС) участие Реал или нет, это что-то (допустим НС), ни сильнее, ни слабее не станут.
Реал - это ничто, пшик.
Классическое милли явление. Громкое, причем украденное, название. У них есть председатель Движения. У них есть правление Движения. У них есть меджлис Движения.
Но, есть одна проблема - нет никакого Движения, ни с большой, ни с маленькой буквы. Нет ничего, пустое место.
2-3 екя-екя данышан бошбогаза собрались и вот и все.
Axmed-Shax-Mesud
Дата Май 12 2013, 20:11
Quote Post

Бек
**

кроме Ильющи кандидатов то нет ... один Ильгар был теперь и его нет..
так что я проголосовал за уверенная победа 100% uluonderoglu))) smile.gif

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Май 12 2013, 20:14
sds
Дата Май 12 2013, 20:34
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 12 2013, 20:00)
Не то, чтобы я считал НС крупной силой, но истина дороже.
От того примет в чем-то (допустим НС) участие Реал или нет, это что-то (допустим НС), ни сильнее, ни слабее не станут.
Реал - это ничто, пшик.
Классическое милли явление. Громкое, причем украденное, название. У них есть председатель Движения. У них есть правление Движения. У них есть меджлис Движения.
Но, есть одна проблема - нет никакого Движения, ни с большой, ни с маленькой буквы. Нет ничего, пустое место.
2-3 екя-екя данышан бошбогаза собрались и вот и все.

чисто психологический эффект. создание эффекта что НС пустая затея. кстати это во всю рекламирует Фатулла.
Sofia
Дата Май 12 2013, 22:14
Quote Post

Ага

Пропагандистский трюк. Что-что, а это дело поставлено хорошо. Промывка мозгов работает во всю мощь.
Если бы, у Муталибова была такая система - то бойня ходжалинцев у Нахчиваника, воспринималась бы народом как Великая Победа!
Джяллад
Дата Май 13 2013, 04:32
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 11 2013, 07:23)
Трудно установить момент начала падения, но я думаю, что вирус занесли арабы, навязавшие нам Ислам. Если бы Бабеку помогли или хотя бы не вонзали ему нож в спину, то Албания была бы спасена и теперь мы были бы не хуже гоншу республик. Но это моё сугубо личное мнение (как христианина) -- вполне возможно, что причина лежит глубже Ислама. Кстати, можете ли вы объяснить: почему салафиты носят бриджи?

У армян например не было Бабека но Ислам они не приняли. Иберы тоже не приняли Ислам.
Прогнулись почему то албанцы.
без понятия насчёт бридж.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Oblomov
Дата Май 13 2013, 05:26
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 13 2013, 04:32)
У армян например не было Бабека но Ислам они не приняли. Иберы тоже не приняли Ислам.
Прогнулись почему то албанцы.
без понятия насчёт бридж.

Тогда дело в географии: Восточное Закавказье -- проходной двор, в отличие от Грузии и Армении. Поэтому албанам пришлось труднее: через их территорию проходили полчища исламских головорезов взад и вперёд, так что албанам не оставалось ничего иного, как принять Ислам, чтобы выжить, а наиболее непримиримые примкнули к армянской церкви, остальные отступили в Гуткашен и Варташен. Сейчас идёт контрнаступление христианского элемента в Закавказье: армяне (и примкнувшие к ним албаны) оттяпали у мусусульман НКАО и вышли к Араксу, на очереди Нахичеваник, а грузины пытаются отбросить огузов за Красный мост. Я бы не сказал, что процесс отката тюрко-исламского элемента бесперспективен, если вспомнить откат османов с Балкан под контрнатиском христиан Болгарии, Румынии, Греции и Югославии. Что касается бриджей, то я вспоминаю первого в Баку салафита 1960-х годов (тогда никто не понимал, что он салафит): он ходил круглый год босиком и в бриджах, а жил, кажется, в Крепости, откуда делал вылазки на Азнефть, но милиция его не трогала, считая придурком.

--------------------
Нужда гнёт железо
Red
Дата Май 14 2013, 14:11
Quote Post

Админ

Мечта т.Обломова о Мехрибан ханум на троне может сбыться. Кстати, за вычетом заявление Али Ахмедова в августе прошлого года о кандидате от правящей партии ничего не заявлено.

Цитата
Член политсовета «ЙАП»: Если не Ильхам Алиев, то - Мехрибан Алиева

14 Мая 2013, 12:42

Один из основателей правящей партии «Ени Азербайджан», член политсовета этой партии Али Алирзаев выступил с сенсационным заявлением относительно предстоящих президентских выборов.

В интервью газете «Ени Мусават» он не исключил, что нынешний президент страны Ильхам Алиев на этих выборах не выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства.

По его мнению, в случае если И.Алиев не выдвинет свою кандидатуру, то следующим президентом страны станет Мехрибан Алиева.

«Я не исключаю этого варианта. Ради объективности дожен сказать, что другого кандидата не вижу. В условиях Азербайджана, с учетом настроения электората и других причин, этот результат ожидаем», - сказал он.

При этом он отметил, что ПЕА сейчас самая мощная политическая сила страны , и если она поддержит какого-то кандидата , то его успех гарантирован.

--------------------
zista
Дата Май 14 2013, 14:20
Quote Post

Бек
**

Mən birinci punkta səs verdim. Mehriban Əliyevanın prezident olacağını gözləmirəm, amma parlamentdə sədr vəzifəsini güman edə bilərəm
zista
Дата Май 14 2013, 14:32
Quote Post

Бек
**

ya da tərsinə
Red
Дата Май 14 2013, 14:57
Quote Post

Админ

В голосование добавлен пункт "участие и победа второго кандидата от власти"

--------------------
Oblomov
Дата Май 15 2013, 21:59
Quote Post

Ага

Цитата (Red @ Май 14 2013, 14:11)
Мечта т.Обломова о Мехрибан ханум на троне может сбыться. Кстати, за вычетом заявление Али Ахмедова в августе прошлого года о кандидате от правящей партии ничего не заявлено.

Я хорошо знаю семью Пашаевых, был вхож в их дом в своё время (хотя и у Алиевых бывал несколько раз). Считаю кандидатуру первой леди наилучшим вариантом для блага нешей великой Страны. Я хотел бы получить милли гражданство из рук первой леди, а не Нерона, хотя он тоже неплохой парнишка, но ей я больше доверяю.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Дата Май 15 2013, 22:05
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 15 2013, 21:59)
Я хорошо знаю семью Пашаевых, был вхож в их дом в своё время (хотя и у Алиевых бывал несколько раз). Считаю кандидатуру первой леди наилучшим вариантом для блага нешей великой Страны. Я хотел бы получить милли гражданство из рук первой леди, а не Нерона, хотя он тоже неплохой парнишка, но ей я больше доверяю.

а ну если придут Пашаевы то забудьте о двушке в сталинке. за борьбу против курдо-нахчей вы получите Baku White City rolleyes.gif
расскажите про Пашаевых. что в них хорошего? есть ли Мехрибан та жилка чтоб стать милли-Тэтчэр или Милли-Томрис?

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Sofia
Дата Май 15 2013, 22:08
Quote Post

Ага

Oblomov! Вы все еще верите в доброго царя (царицу)?
Говорят, что в разгар наступления противника, Сам разговаривая по-телефону среди ночи с рядом лиц, говорил им: "Башына денюм, дурун орда, гачмайын! Верилян торпагы алмаг чятиндир. Мян буну сяня хям Президентин кими дейирям, хям еля бил атан кими хаиш еляйирям! Дурун, гачмайын! Инди хамыны гендяряжям!".
Потом, расправа была короткой. Не такой жестокой. Но хлебнули лиха.
Врут, наверное. Есть где-то добрый царь. Вот он придет и будет правда на земле.
sds
Дата Май 15 2013, 22:46
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 15 2013, 21:59)

шутник, однако
Oblomov
Дата Май 16 2013, 07:14
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 15 2013, 22:05)
а ну если придут Пашаевы то забудьте о двушке в сталинке. за борьбу против курдо-нахчей вы получите Baku White City rolleyes.gif
расскажите про Пашаевых. что в них хорошего? есть ли Мехрибан та жилка чтоб стать милли-Тэтчэр или Милли-Томрис?

Я хорошо знаю пятерых братьев Пашаевых, но с женской половиной почти не знаком. Если Мехрибан-ханум унаследовала пашаевскую порядочность и культуру, то ей и карты в руки. Вы же не знаете, сколько кварталов города она спасла от алчности диких курдов! Не будь её, курды и прочая саранча уже давно снесли бы весь город нахер. Во всяком случае, я не вижу на горизонте ни одного реального кандидата. Зардушт, конечно, был бы лучше, но он нереален, а я говорю о реaльной ситуации в Стране. Как ни странно, реальной альтернативой Нерону является только сама первая леди.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Дата Май 16 2013, 07:20
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 15 2013, 22:08)
Oblomov! Вы все еще верите в доброго царя (царицу)?
Говорят, что в разгар наступления противника, Сам разговаривая по-телефону среди ночи с рядом лиц, говорил им: "Башына денюм, дурун орда, гачмайын! Верилян торпагы алмаг чятиндир. Мян буну сяня хям Президентин кими дейирям, хям еля бил атан кими хаиш еляйирям! Дурун, гачмайын! Инди хамыны гендяряжям!".
Потом, расправа была короткой. Не такой жестокой. Но хлебнули лиха.
Врут, наверное. Есть где-то добрый царь. Вот он придет и будет правда на земле.

К сожалению, при отсутствии в Стране общественного мнения (с Рамзеса как с гуся вода все видео-разоблачения), независимой судебной власти (суды выносят антиконституционные приговоры о незаконном сносе), парламентского правления (депутаты назначаются списками) и прочей имитацией демократии, у нас на самом деле гламурный феодализм, где реальная власть принадлежит первому лицу государства. А потому я скажу: да, в в такой Стране всё зависит от доброго царя, и более ни от кого.

--------------------
Нужда гнёт железо
sds
Дата Май 16 2013, 08:47
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 16 2013, 07:20)
К сожалению, при отсутствии в Стране общественного мнения (с Рамзеса как с гуся вода все видео-разоблачения), независимой судебной власти (суды выносят антиконституционные приговоры о незаконном сносе), парламентского правления (депутаты назначаются списками) и прочей имитацией демократии, у нас на самом деле гламурный феодализм, где реальная власть принадлежит первому лицу государства. А потому я скажу: да, в в такой Стране всё зависит от доброго царя, и более ни от кого.

реальная власть разделена между 3-4 группировками. пашаевы конечно имеют вес, но не настолько. присмотритесь внимательнее и вы увидите как колбасит систему. пока все держиться в метастабильном состоянии, но рано или поздно кто то попробует инициировать передел пирога по своему.
Oblomov
Дата Май 17 2013, 08:35
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Май 16 2013, 08:47)
реальная власть разделена между 3-4 группировками. пашаевы конечно имеют вес, но не настолько. присмотритесь внимательнее и вы увидите как колбасит систему. пока все держиться в метастабильном состоянии, но рано или поздно кто то попробует инициировать передел пирога по своему.

Можете ли назвать эти группировки? Если так, то я в группировке первой леди.

--------------------
Нужда гнёт железо
azerbaijan_inn
Дата Май 17 2013, 13:41
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Май 16 2013, 07:14)
Я хорошо знаю пятерых братьев Пашаевых, но с женской половиной почти не знаком. Если Мехрибан-ханум унаследовала пашаевскую порядочность и культуру, то ей и карты в руки. Вы же не знаете, сколько кварталов города она спасла от алчности диких курдов! Не будь её, курды и прочая саранча уже давно снесли бы весь город нахер. Во всяком случае, я не вижу на горизонте ни одного реального кандидата. Зардушт, конечно, был бы лучше, но он нереален, а я говорю о реaльной ситуации в Стране. Как ни странно, реальной альтернативой Нерону является только сама первая леди.

Вам с вашими пожеланиями Стране, гикнуться в ближайшие 5-6 лет очень подошел бы кандидат Х. Гаджиев. Кишиди-е, на всю страну по телеку вынес приговор не будучи прокурором.
Так что присмотритесь к нему cool.gif

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Джяллад
Дата Май 17 2013, 17:46
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 17 2013, 08:35)

я говорил этим диспутовским пинкертонам, когда они в Вас увидели Алека Расизаде и даже выставив дом украинки с белым мерсом, что ала пацаны смотрите в оба он открыто говорит что на стороне пашаевцев, если те раздавят остальные группировки и приберут бразды правления к рукам, то спецрейсом из Вашингтонска вернётса Аятолла и ему отдадит какой нибудь милли пашалык на века вечные

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Дата Май 17 2013, 17:48
Quote Post

Ага

Цитата (azerbaijan_inn @ Май 17 2013, 13:41)
Вам с вашими пожеланиями Стране, гикнуться в ближайшие 5-6 лет очень подошел бы кандидат Х. Гаджиев. Кишиди-е, на всю страну по телеку вынес приговор не будучи прокурором.
Так что присмотритесь к нему cool.gif

о кимди? и что он сказал?

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
sds
Дата Май 17 2013, 17:50
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 17 2013, 08:35)

для начала надо определить что такое милли группировка и с чем ее готовить.
каждая милли группировка (клан), в принципе, соткана по аналогу итальянской коза ностры замешанная на трайбовости, местничестве и личной преданности делу главе клана. в каждой группировке на верхушке иерархии находится глава, несущий местный топоним - хёрмятли адам, бёюк адам, вязифяли шяхс итд... в обращении к нему подчиненные не используют его имени, а только мюеллим (имя своего божества в суе они не произносят). глава вырабатывает стратегию клана и корректирует тактические действия подразделений входящих в клан. в клане обязательно присутствует consigliere он же аггылы киши, он же дюз сёзю адамы, он же мюяллимя верян мясляхяти. для тех кто не успел посмотреть в википедию, скажу что этот человек моСк группировки. по традиции и логике, этот чел не светится нигде, зачастую его вообще не видно. ему хватает интеллекта не выпячивать себя, потому что книжки прочесть он успел. тренд последнего времени - на эту должность выбирается мясляхятчи образавонский оглан, харичдя охумуш. по образованию юрист или экономист. в классической схеме "нашего дела" под consigliere никого не бывает, но современные реалии требуют изменения формата работы и обычно финансово - правовые аспекты с соответствующими структурами могут находится под контролем consigliere. в наших реалиях обычно это комьютер вя ингилис дили билян аггылы ушаглар, окончившие какойнить Iowa или Nebraska St.Mary Trinity College или тюркийада охумуш ушаглар...

обязательно в составе присутствует caporegime, руководитель силового блока. в этой роли выступает обычно системда иштямиш, полис полковники итд кровный родственник, или человек который кровью повязан с главой клана. вся силовая компонента на нем. казнить, наказывать, в общем решать "вопросы" это с него. к нему обращаются ряис или по имени с приставкой мюеллим. под ним ходят бывшие или действующие сотрудники органов, спортсмены силовых единоборств и сотрудники выполняющие наружное наблюдение за "обьектами". в этой команде в последнее время появилась позиция кАмпутер билян оглан, он же хакер, он же аггылы оглан. вообщем тот кто возится с İT технологиями для обеспечения "производственного" процесса.

теперь используя вышеописанное можно разложить наши властный "бомонд" на несколько бригад. прежде всего смотрим у кого явные силовые структуры. Мехтиев -Усупов. это понятно, думаю. Камо с своими бойцами МЧС, таможней и финансами. это два. Зия со своими бойцами под видом няглийят назарят. это уже три. Бейляр и курдская бригада,в том числе думаю туда входит Ровнаг. кстати, у Сёкяра есть свои бойцы, несколько сотен. это четыре.
На этом фоне, Пашаевы смотрятся вроде бы беззубо. но .... я думаю они не настолько глупы, что бы обитая вокруг таких волчар и форочая финансами с 9 нулями, оставаться без собственного силового прикрытия. по логике вещей и некоторым данным, оно у них есть. но они это особо не светят. их люди культурны в обращение, внешне опрятно одеты без лишнего гонора, в их контору бойцы проходят отбор не только по физическим качествам но и по İQ. ну еще есть бригада Джалала Алиеа, но она здорово ослабла и решает локальные задачи по зачморению васслов второго третьего эшелона..

Итак, Облом джан, надеюсь, разложил доступно, по основным компонентам

если у кого есть что дополнить, скорректировать, you're welcome

ЗЫ совсем забыл спросит Облом джан, вы на должность consigliere не подавали свой CV ?

Это сообщение отредактировал sds - Май 17 2013, 18:01
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия