Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Выборы 2013 и политический процесс

Итог выборного процесса - 2013?
Доминирующая победа И.Алиева в районе 90% [ 12 ]  [48.00%]
Уверенная победа И.Алиева в районе 70% [ 9 ]  [36.00%]
Неуверенная победа И.Алиева в районе 50-60% [ 2 ]  [8.00%]
Срыв выборов в результате неоднозначной победы Алиева [ 0 ]  [0.00%]
Дворцовый переворот [ 0 ]  [0.00%]
Победа традиционной оппозиции (Мусават, ПНФА и ко) [ 0 ]  [0.00%]
Победа новой оппозиции (РеАл, Эль, Ибрагимбеков и ко) [ 2 ]  [8.00%]
Приход к власти третьей силы [ 0 ]  [0.00%]
Участие и победа другого кандидата от власти [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 25

Rombler
Дата Июл 7 2013, 19:05
Quote Post

Бек
**

Статус: Offline

Цитата (azerbaijan_inn @ Июл 7 2013, 18:57)
На сегодняшний день МЫ ( можно и без ВАС ) довольствуемся ( я предпочитаю этот вариант в этом контексте ) тем что по праву Заслужили/ Заслуживаем ( (с) кажись Н. Бонапарт) и притом ВСЕ - фяхлясиндян зийалысына гядяр.

По поводу "торстерстерон" Забавно одна кож ... Не первый раз вы используете это слово. У меня его в избытке для счастливой гетеросексуальной половой жизни, но должен признаться , что не достаточно для того чтобы поносить первые лица страны )))

Про песню понравилось и действительно " ... Поладдан олар джаны..." )))
Но я предпочитаю песню г-на ВелиБекова про то чтобы с этих пор по новому, оставалось все по старому)))

Да нет, надоело "довольствоваться" и "заслуживать". Хочется уже РЕШАТЬ)))))) Поносите и ругайте Ильгашку. Он это заслужил. Он не первое а самое последнее лицо в этом государстве)))))))

Это сообщение отредактировал Rombler - Июл 7 2013, 19:10
Donald Duck
Дата Июл 7 2013, 19:09
Quote Post

Ага

Цитата (azerbaijan_inn @ Июл 7 2013, 19:33)
Здесь вы использовали это слово "аминаманлик" -

"Рамиз-паша, это не само страшное. самое страшное - что нас могут оставить с миллиардами госдолга. посмотрим как будут за это отдуваться те люди которые предпочитают аминаманлик, ведя себя как гузу бала. "

И я дал ссылку на это выражение
Какие собственно проблемы ???)))

По поводу "подтасованные"
Я не верю в подтасовку ! Не вижу для властей необходимости в этом. Большинство рулит и голосует за власть. Вот если бы на этом форуме было бы зарегистрировано 90.000 пользователей - онда БАШГА мясяля )))

Все- таки я не до конца вас понял, впрочем это не так важно. Главное я объяснил что эти слова я говорил не от своего имени, поэтому нельзя их приписывать мне. Я говорил о людях которые предпочитают аминаманлик.
Выборы всегда у нас подтасовывались. В 2003-м в день выборов был переводчиком миссии ОБСЕ. то что там видел повергло меня в ужас.
От начала до конца это был самый мерзкий спектакль который я когда- то видел. Довелось побывать в тюрьме строгого режима, в нескольких школах и детсаде, клубе, где распологались мянтягя.

В 2005-м весь наш район голосовал за Али Керимли, но депутатом стал человек которого никто не знает))))
Даже самые большие пофигисты соседи и те были на выборах и все голосовали за Али.

Короче говоря, я уверен, что и эти выборы будут подтасованы, хотя нынешний глава государства может сохранить свой пост и без подтасовок, в районе 55-60%.
Как и тогда, в 2003-м он мог бы выиграть выборы и без подтасовок.

Это сообщение отредактировал Donald Duck - Июл 7 2013, 19:11
Oblomov
Дата Июл 8 2013, 02:52
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июл 7 2013, 11:02)
Обломов-сенсей. Имея абсолютный контроль над нефтебаблом, можно даже лемура мадагаскарского обучить открывать что нибудь ежедневно с одновременным разбрасыванием ковриг хлеба и медной мелочи в виде "повышения зарплат")))

Я совсем удивлен. Что скажете? Я очень хотел бы услушать что-то существенное, что могло бы поддержать ваше реноме Cенсея  Ордена Последнего БакНефтеБума. Однако уже не смешно?)?)?)? Чередование знаков означает крайнюю степень моего недовольства. Звание Сенсея, присвоенное вам, обязывает ко многогому....

Ловите самое существенное: согласно критериям марксизма-ленинизма (а это самая верная политическая теория), революционная ситуация в Аз.ССР пока не сложилась. Нерон находится на пике своего могущества, нефтебум заканчивается только после выборов, цена бочки нефти пока не падает, а даже растёт, продолжается стабильная откачка мазута и стабильная подача нефтедолларов, которых у него в тумбочке навалом. Это с финансово-экономической стороны. Со стороны социального положения населения не прослеживается абсолютно никаких признаков недовольства (реального, конкретного и практически выраженного) то ли в силу запуганности, то ли в силу удовлетворённости существующим положением вещей, когда ему кое-что перепадает от нефтебума. В такой сложившейся на сегодня ситуации ни один противник Нерона не имеет шансов на избрание (подчёркиваю: избрание, а не захват власти) даже если выборы будут абсолютно честными и Рустам-бек будет официально зарегистрирован в качестве единого кандидата от оппозиции. Это в идеале, а в реальности он уже делает ошибки, затягивая своё возвращение и начало участия в предвыборной кампании, в то время как Нерон уже вовсю задействовал свой административный ресурс. И, наконец, политическая апатия избирателей в силу вышепречисленных экономических причин и особенностей милли менталитета. Всё это и есть реальная предвыборная ситуация. Когда сложится революционная ситуация -- я вам скажу, что она сложилась, а пока верхи очень даже в состоянии править по-старому, а низы очень даже согласны жить по-прежнему, не желая рисковать своим положением: когда они начнут реально голодать (как в Египте) -- тогда и шелохнутся.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Июл 8 2013, 02:57

--------------------
Нужда гнёт железо
molniya makfi
Дата Июл 8 2013, 10:52
Quote Post

Бек
**

Цитата (Donald Duck @ Июл 7 2013, 19:09)
От начала до конца это был самый мерзкий спектакль который я когда- то видел. Довелось побывать в тюрьме строгого режима, в нескольких школах и детсаде, клубе, где распологались мянтягя.

Короче говоря, я уверен, что и эти выборы будут подтасованы, хотя нынешний глава государства может сохранить свой пост и без подтасовок, в районе 55-60%.
Как и тогда, в 2003-м он мог бы выиграть выборы и без подтасовок.

При нормальном избирательном процессе с предоставлением всем кандидатам возможностей для проведения предвыборной кампании, в том числе и достаточного эфирого времени в прайм тайм, у нынешнего главы государства никаких шансов нет. Не было и в 2003, и в 98, и в 93 годах.

Я думаю о подтасованных выборах говорить неверно. Ничего не тасуется. Просто Мезахиром объявляется цифра согласно инструкции.
Это не имеет никаго отношения к происходящему на участках, то есть к спектаклю.
molniya makfi
Дата Июл 8 2013, 10:58
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Июл 8 2013, 02:52)
согласно критериям марксизма-ленинизма (а это самая верная политическая теория), революционная ситуация в Аз.ССР пока не сложилась

Это неверная теория
molniya makfi
Дата Июл 8 2013, 11:31
Quote Post

Бек
**

Цитата (molniya makfi @ Июл 7 2013, 14:45)
Цитата (sds @ Июл 7 2013, 09:03)
почву для революции готовили энциклопедисты. народ стал читать, поднимать уровень образованности. а когда масса начинает мыслить то возникают вопросы которые приводят к реформам. иногда даже с арматурой - но это дело вкуса wink.gif

Цитата (molniya makfi @ Июл 7 2013, 00:46)
Без Людовика 16-го они еще 100 лет бы мыслили buba.gif

Из книги Тарле "Наполеон"

" У нас есть точные данные, чтобы судить, как Наполеон отнесся ... к вторжению народной массы в Тюильрийский дворец — 20 июня ... 1792 г. Будучи не участником, а лишь посторонним, случайным свидетелем и имея возможность высказаться ... в интимном кругу, он мог совершенно свободно дать простор истинным своим чувствам, всем своим инстинктам. И его высказывания не оставляют никаких сомнений в смысле их полнейшей ясности и недвусмысленности: "Пойдем за этими канальями", — сказал он Бурьену, с которым был на улице, видя толпу, шедшую к королевскому дворцу 20 июня. Когда перепуганный этой грозной демонстрацией Людовик XVI поклонился толпе из окна, к которому подошел в красной фригийской шапке (одной из эмблем революции), Наполеон сказал с презрением: "Какой трус! Как можно было впустить этих каналий! Надо было смести пушками 500-600 человек, — остальные разбежались бы!" Я смягчаю эпитет, примененный Наполеоном к Людовику XVI, так как передать его в точности в печати нет ни малейшей возможности."
molniya makfi
Дата Июл 8 2013, 11:51
Quote Post

Бек
**

Цитата (molniya makfi @ Июл 7 2013, 14:53)
Цитата (Джяллад @ Июл 7 2013, 08:15)
тут оцен важно правильно дубинкаламаг и ломать подстрекателей выхватывая их из толпы. ну там газ, вода резиновые пули.

На худой конец отстреливать тоже можно. Отморозки найдутся  ph34r.gif

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/145612

Они что, круче наших стали что-ли laugh.gif russian_roulette.gif

Это сообщение отредактировал molniya makfi - Июл 8 2013, 11:58
sds
Дата Июл 8 2013, 12:31
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 8 2013, 11:31)
Из книги Тарле "Наполеон"

" У нас есть точные данные, чтобы судить, как Наполеон отнесся ... к вторжению народной массы в Тюильрийский дворец — 20 июня ... 1792 г. Будучи не участником, а лишь посторонним, случайным свидетелем и имея возможность высказаться ... в интимном кругу, он мог совершенно свободно дать простор истинным своим чувствам, всем своим инстинктам. И его высказывания не оставляют никаких сомнений в смысле их полнейшей ясности и недвусмысленности: "Пойдем за этими канальями", — сказал он Бурьену, с которым был на улице, видя толпу, шедшую к королевскому дворцу 20 июня. Когда перепуганный этой грозной демонстрацией Людовик XVI поклонился толпе из окна, к которому подошел в красной фригийской шапке (одной из эмблем революции), Наполеон сказал с презрением: "Какой трус! Как можно было впустить этих каналий! Надо было смести пушками 500-600 человек, — остальные разбежались бы!" Я смягчаю эпитет, примененный Наполеоном к Людовику XVI, так как передать его в точности в печати нет ни малейшей возможности."

ни Наполеон ни Тарлэ не описали как в монархическом государстве эти канальи подняли головы и пошли против государя ... Наполеон просто упал на хвост событиям/действиям толпы, но чесн говоря мне он не интересен в контексте предстоящих "выборов".

гузу миллят будет наблюдать через перископы сидя в своих подвалах, так как имею глубокое подозрение что на избирательные участки пойдет не более 25-30 % от колохоза.

Renegat
Дата Июл 8 2013, 12:39
Quote Post

Ага

Агалары, любая династия может оставаться у валасти сколько угодно долго, если никому со стороны не понадобится по зарез, чтобы в стране что то менялось. Никто не свергал ни Дювалье, ни Стресснера, не Кимов, и кучу других товарищей, правящих в джындырских империях. Поэтому излишне обсуждать события в условных временах. В любой стране всегда найдутся дебилы, которые будут верить в светлое будущее и мудрость правителя, всегда найдутся козлы, которые готовы дубасить сограждан даже не за деньги, а за чувчтво собственной значимости и всегда найдутся интеллехтуалы, которые научно обоснуют божественную природу аналогоолмиянизма своего бантустана. А династии будут опираться на такие категории особей. И хрен кто что сделает, если в какой-то степени интересы верхов и низов не совпадут. То есть ни верхи, ни низы уже не смогут. Пока же верхи вполне могут, а для низов хлеб за 20 центов пока кидают, чтобы не загнулись. И дальше смогут кидать. Система сменится или извне, или при полном заднице, когда начнут пухнуть с голоду дети. Поэтому выбры-шмыборы для нынешнего среднестатистического азербайджанина - это всего лишь шоу-програм с заранее известным результатом.

Есть еще вариант развития - нормальный и желающий достойного для своего народа положения правитель скурпулезно, шаг за шагом предпринимает меры, чтобы дикушизм и джындыризм уступал место более достойным чертам в людях. Т.е. выбирает путь управляемой эволюции. Так делают в некоторых азиатских странх. Но у нас и этого нет, значит будет импорт какой-то революции или обскурация. Все зависит от геополитических интересов и ситуаций, а ни хрена не от нашего гузу миллета и его желаний.

Это сообщение отредактировал Renegat - Июл 8 2013, 14:46
Donald Duck
Дата Июл 8 2013, 13:29
Quote Post

Ага

На мой взгляд выборы становятся неравными, нечестными (как хотите называйте) в 2 этапа:
1)ТВ и радио монополизируются, одной из сторона закрывают доступ к этим видам СМИ. Телевизор смотрит практически каждый гражданин, а вот газеты покупает не каждый. Поэтому, монополизировав эти виды СМИ, одна из сторон получает сильнейшее преимущество:
А) ведет свою пропаганду
Б) противная сторона не может вести никакой пропананды

Это влияет на выборы на мой взгляд в размере 20-25% голосов.

2)Проводится подтасовывание голосов, когда на различных этапах настоящие голоса выкидываются и заменяются на подставные. Отличный пример торговли депутатским мандатом мы видели на видео Эльшада Абдуллаева, где мандат продавался за 1 миллион долларов США.
Исходя из этого:
1)Если бы нашей оппозиции дали возможность выхода на ТВ/радио и не подтасовывали бы выборы (особенно в армии и тюрьмах), то обе стороны набрали бы по 40% голосов.
2)В случае изоляции оппи от ТВ/радио, но честном счете голосов власти выиграли бы со счетом 55-60%.
3)При изоляции оппи на ТВ/радио + подтасовывании результатов голосования мы получаем те цифры которые получаем каждый раз: 70-80% голосов набирают власти.
Renegat
Дата Июл 8 2013, 14:20
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Июл 8 2013, 13:29)
На мой взгляд выборы становятся неравными, нечестными (как хотите называйте) в 2 этапа:
1)ТВ и радио монополизируются, одной из сторона закрывают доступ к этим видам СМИ. Телевизор смотрит практически каждый гражданин, а вот газеты покупает не каждый. Поэтому, монополизировав эти виды СМИ, одна из сторон получает сильнейшее преимущество:
А) ведет свою пропаганду
Б) противная сторона не может вести никакой пропананды

Это влияет на выборы на мой взгляд в размере 20-25% голосов.

2)Проводится подтасовывание голосов, когда на различных этапах настоящие голоса выкидываются и заменяются на подставные. Отличный пример торговли депутатским мандатом мы видели на видео Эльшада Абдуллаева, где мандат продавался за 1 миллион долларов США.
Исходя из этого:
1)Если бы нашей оппозиции дали возможность выхода на ТВ/радио и не подтасовывали бы выборы (особенно в армии и тюрьмах), то обе стороны набрали бы по 40% голосов.
2)В случае изоляции оппи от ТВ/радио, но честном счете голосов власти выиграли бы со счетом 55-60%.
3)При изоляции оппи на ТВ/радио + подтасовывании результатов голосования мы получаем те цифры которые получаем каждый раз: 70-80% голосов набирают власти.

Доналд, на выезде примерно около 2 млн граждан, они не могут голосовать. Думаете, эти голоcа не считают?

Это сообщение отредактировал Renegat - Июл 8 2013, 14:45
sds
Дата Июл 8 2013, 14:21
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Июл 8 2013, 14:20)
Доналд, на выезде примерно около 2 млн граждан, они не могут голосовать. Думаете, эти голома не считают?

если бы 2 млн. их поболее. одна москва с областью 1,5 млн. и у всех тройное гражданство

Это сообщение отредактировал sds - Июл 8 2013, 14:22
Donald Duck
Дата Июл 8 2013, 14:32
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Июл 8 2013, 15:20)
Доналд, на выезде примерно около 2 млн граждан, они не могут голосовать. Думаете, эти голома не считают?

Это составная часть пункта 2).
Один из узоров общей картиры подтасовки голосов.
sds
Дата Июл 8 2013, 21:42
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июл 7 2013, 19:05)
Да нет, надоело "довольствоваться" и "заслуживать". Хочется уже РЕШАТЬ)))))) Поносите и ругайте Ильгашку. Он это заслужил. Он не первое а самое последнее лицо в этом государстве)))))))

в данной системе координат Решать не получается. смутаков много и почему то на узловых позициях
Rombler
Дата Июл 8 2013, 21:55
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Июл 8 2013, 02:52)
Ловите самое существенное: согласно критериям марксизма-ленинизма (а это самая верная политическая теория), революционная ситуация в Аз.ССР пока не сложилась. Нерон находится на пике своего могущества, нефтебум заканчивается только после выборов, цена бочки нефти пока не падает, а даже растёт, продолжается стабильная откачка мазута и стабильная подача нефтедолларов, которых у него в тумбочке навалом. Это с финансово-экономической стороны. Со стороны социального положения населения не прослеживается абсолютно никаких признаков недовольства (реального, конкретного и практически выраженного) то ли в силу запуганности, то ли в силу удовлетворённости существующим положением вещей, когда ему кое-что перепадает от нефтебума. В такой сложившейся на сегодня ситуации ни один противник Нерона не имеет шансов на избрание (подчёркиваю: избрание, а не захват власти) даже если выборы будут абсолютно честными и Рустам-бек будет официально зарегистрирован в качестве единого кандидата от оппозиции. Это в идеале, а в реальности он уже делает ошибки, затягивая своё возвращение и начало участия в предвыборной кампании, в то время как Нерон уже вовсю задействовал свой административный ресурс. И, наконец, политическая апатия избирателей в силу вышепречисленных экономических причин и особенностей милли менталитета. Всё это и есть реальная предвыборная ситуация. Когда сложится революционная ситуация -- я вам скажу, что она сложилась, а пока верхи очень даже в состоянии править по-старому, а низы очень даже согласны жить по-прежнему, не желая рисковать своим положением: когда они начнут реально голодать (как в Египте) -- тогда и шелохнутся.

Нет, Обломов. Не услышал я того, что хотелось услышать от вас.

Ну ладно. Как говорится каждому свое. Будет вам пенсия и квартирка на Азнефти. Я вам помогу купить отличнейшую квартиру в самом квартале Азнефти напротив кафе Чинар, то что рядом с фуникулером. Там есть квартира академика Усейнова, котрый спроектировал и построил этот Азнефтевский Квартал-Дом напротив фонтана с Фархадом, разрубающего Аждага. Эта квартира как раз выходит на Море и Бульвар. Сейчас эту квартиру ,по купчей, держат за собой Ильгашка и Мехрибашка. Но эта усейновская квартира будет вашей, не сомневайтесь. Ильгашка вам такое не сделает, сколько бы вы, Обломов, за него не агитировали)))

Потом мы обсудим за игрой в шахматы на бульваре, кто из нас был прав)))) Если у вас будет желание, конечно)))

Это сообщение отредактировал Rombler - Июл 8 2013, 21:58
Rombler
Дата Июл 8 2013, 21:59
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июл 8 2013, 21:42)
в данной системе координат Решать не получается. смутаков много и почему то на узловых позициях

да ладно вам))))))))
Red
Дата Июл 9 2013, 00:12
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Эта тема закрыта.

Пожалуйте в новую - http://azforum.ipb.su/index.php?act=ST&f=2&t=70

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия