Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Выборы 2013 и политический процесс

Итог выборного процесса - 2013?
Доминирующая победа И.Алиева в районе 90% [ 12 ]  [48.00%]
Уверенная победа И.Алиева в районе 70% [ 9 ]  [36.00%]
Неуверенная победа И.Алиева в районе 50-60% [ 2 ]  [8.00%]
Срыв выборов в результате неоднозначной победы Алиева [ 0 ]  [0.00%]
Дворцовый переворот [ 0 ]  [0.00%]
Победа традиционной оппозиции (Мусават, ПНФА и ко) [ 0 ]  [0.00%]
Победа новой оппозиции (РеАл, Эль, Ибрагимбеков и ко) [ 2 ]  [8.00%]
Приход к власти третьей силы [ 0 ]  [0.00%]
Участие и победа другого кандидата от власти [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 25

Джяллад
Дата Май 17 2013, 18:09
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Сдс-киши я дополню.
Пашаевцы не беззубы. они сильны. они контролируют МНБ а значит и погранвойска. несмотря что МВД не под их контролем но Внутренние Войска они держут. обрати внимание лучшее оружие вплоть д. вертолётов и БТТ, подготовка, у погранцов и ВВ и президентской гвардии. МЧС со своими головорезами также подчинён им.
Генералы МО, комкоры, все ставленники Пашаевцев. те кто в оффисах мо, науцно-уцебных центрах погоду не делают.
И самое главное у пашаевцев реальные деньги и подставные фирмы. не то что шарик ширкят как у других

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
sds
Дата Май 17 2013, 18:17
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 17 2013, 18:09)
Сдс-киши я дополню.
Пашаевцы не беззубы. они сильны. они контролируют МНБ а значит и погранвойска. несмотря что МВД не под их контролем но Внутренние Войска они держут. обрати внимание лучшее оружие вплоть д. вертолётов и БТТ, подготовка, у погранцов и ВВ и президентской гвардии. МЧС со своими головорезами также подчинён им.
Генералы МО, комкоры, все ставленники Пашаевцев. те кто в оффисах мо, науцно-уцебных центрах погоду не делают.
И самое главное у пашаевцев реальные деньги и подставные фирмы. не то что шарик ширкят как у других

насчет МНБ и погранцов не скажу, не анализировал глубоко.
МЧС под Камо. ВВ - это курды.
Президентская Гвардия у Бейляра, хотя там Вагиф вроде командует.
А МО - это вообще не совсем понятная структура. есть укомплектованный корпус расположенный 40-50 км от Баку, именно он и предназначен для решения "вопросов". но подсчитав баланс приходишь к мнению что равновесие не стабильно. при попытке одного из игроков потянуть одеяло на себя, процесс пойдет. ибо результат эксперимента с пауками в банке известен.

Это сообщение отредактировал sds - Май 17 2013, 18:18
Джяллад
Дата Май 17 2013, 18:26
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Май 17 2013, 18:17)
насчет МНБ и погранцов не скажу, не анализировал глубоко.
МЧС под Камо. ВВ - это курды.
Президентская Гвардия у Бейляра, хотя там Вагиф вроде командует.
А МО - это вообще не совсем понятная структура. есть укомплектованный корпус расположенный 40-50 км от Баку, именно он и предназначен для решения "вопросов". но подсчитав баланс приходишь к мнению что равновесие не стабильно. при попытке одного из игроков потянуть одеяло на себя, процесс пойдет. ибо результат эксперимента с пауками в банке известен.

И ВВ и През.Гвардия, и МНБ с погранцами а также мчс с бывшим таможенником под контролем Илхама Прекрасного. Курды которые лоялны семье
Насчёт МО. Самый сильный корпус это Бакинский. Там до недавнего времени комкором был Ровшан Акперов ставленник Гейдара, шас он в Шамкирском порядок "наводит" Более того Генштабист Наджметдин также ставленник Гейдара. Куда ветер подует туда и потянетса Картавый (сафарбала)

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Sofia
Дата Май 17 2013, 19:10
Quote Post

Ага

Хотелось бы увидеть все эти орды в настоящем деле. Громящими ходжалинский танковый полк противника в Аскеранском УР.
Бош-бош шейдир хамысы. Только против безоружных людей храбрецы.
azerbaijan_inn
Дата Май 17 2013, 20:03
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Май 17 2013, 17:48)
о кимди? и что он сказал?

http://m.youtube.com/#/watch?v=CZIEBk2vd68...v%3DCZIEBk2vd68

смотри до конца

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Victor Howardsson
Дата Май 17 2013, 20:12
Quote Post

Ага

Эльчин Гулиев выдал дочь за сына Камаледдина Гейдарова, так что погранцы и МЧС - и близкие родственники, и нахичеванцы, и курды - три в одном.
И Бейляр - нахичеванец, курд.
И думаю, что Усубов -из Карабахских курдов, да и и Рамиз - шарурец, нахичеванец - это все сплоченные люди из одной команды.
А из какого вилаета у нас МНБ не имею представления.
Джяллад
Дата Май 17 2013, 20:21
Quote Post

Ага

Цитата (Victor Howardsson @ Май 17 2013, 20:12)
Эльчин Гулиев выдал дочь за сына Камаледдина Гейдарова, так что погранцы и МЧС - и близкие родственники, и нахичеванцы, и курды - три в одном.
И думаю, что Усубов -из Карабахских курдов, да и и Рамиз - шарурец, нахичеванец - это все сплоченные люди из одной команды.

Элдар Махмудов,бывший обхсс, я ему дал погоняло Барбос.
Он женат на одной из пашаевских.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Дата Май 17 2013, 20:24
Quote Post

Ага

Цитата (azerbaijan_inn @ Май 17 2013, 20:03)

Я этого пейсяря пинками погнал бы на минное поле.
Но боюсь такой как он уцелеет.придётса взять дихлофос

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Oblomov
Дата Май 18 2013, 05:01
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Май 17 2013, 17:50)
для начала надо определить что такое милли группировка и с чем ее готовить.
каждая милли группировка (клан), в принципе, соткана по аналогу итальянской коза ностры замешанная на трайбовости, местничестве и личной преданности делу главе клана. в каждой группировке на верхушке иерархии находится глава, несущий местный топоним - хёрмятли адам, бёюк адам, вязифяли шяхс итд... в обращении к нему подчиненные не используют его имени, а только мюеллим (имя своего божества в суе они не произносят). глава вырабатывает стратегию клана и корректирует тактические действия подразделений входящих в клан. в клане обязательно присутствует consigliere он же аггылы киши, он же дюз сёзю адамы, он же мюяллимя верян мясляхяти. для тех кто не успел посмотреть в википедию, скажу что этот человек моСк группировки. по традиции и логике, этот чел не светится нигде, зачастую его вообще не видно. ему хватает интеллекта не выпячивать себя, потому что книжки прочесть он успел. тренд последнего времени - на эту должность выбирается мясляхятчи образавонский оглан, харичдя охумуш. по образованию юрист или экономист. в классической схеме "нашего дела" под consigliere никого не бывает, но современные реалии требуют изменения формата работы и обычно финансово - правовые аспекты с соответствующими структурами могут находится под контролем consigliere. в наших реалиях обычно это комьютер вя ингилис дили билян аггылы ушаглар, окончившие какойнить Iowa или Nebraska St.Mary Trinity College или тюркийада охумуш ушаглар...

обязательно в составе присутствует caporegime, руководитель силового блока. в этой роли выступает обычно системда иштямиш, полис полковники итд кровный родственник, или человек который кровью повязан с главой клана. вся силовая компонента на нем. казнить, наказывать, в общем решать "вопросы" это с него. к нему обращаются ряис или по имени с приставкой мюеллим. под ним ходят бывшие или действующие сотрудники органов, спортсмены силовых единоборств и сотрудники выполняющие наружное наблюдение за "обьектами". в этой команде в последнее время появилась позиция кАмпутер билян оглан, он же хакер, он же аггылы оглан. вообщем тот кто возится с İT технологиями для обеспечения "производственного" процесса.

теперь используя вышеописанное можно разложить наши властный "бомонд" на несколько бригад. прежде всего смотрим у кого явные силовые структуры. Мехтиев -Усупов. это понятно, думаю. Камо с своими бойцами МЧС, таможней и финансами. это два. Зия со своими бойцами под видом няглийят назарят. это уже три. Бейляр и курдская бригада,в том числе думаю туда входит Ровнаг. кстати, у Сёкяра есть свои бойцы, несколько сотен. это четыре.
На этом фоне, Пашаевы смотрятся вроде бы беззубо. но .... я думаю они не настолько глупы, что бы обитая вокруг таких волчар и форочая финансами с 9 нулями, оставаться без собственного силового прикрытия. по логике вещей и некоторым данным, оно у них есть. но они это особо не светят. их люди культурны в обращение, внешне опрятно одеты без лишнего гонора, в их контору бойцы проходят отбор не только по физическим качествам но и по İQ. ну еще есть бригада Джалала Алиеа, но она здорово ослабла и решает локальные задачи по зачморению васслов второго третьего эшелона..

Итак, Облом джан, надеюсь, разложил доступно, по основным компонентам

если у кого есть что дополнить, скорректировать, you're welcome

ЗЫ совсем забыл спросит Облом джан, вы на должность consigliere не подавали свой CV ?

Блестящий расклад реального положения дел на доступном любому джаилу языке. Из этого расклада становится абсолютно ясным, что моё естественное место -- среди русскоязычных Пашаевых. Конечно, я хотел бы быть рядом со своим другом Зардуштом, но Зардушт, к сожалению, это просто один Зардушт, а один человек в поле не воин. Теперь к вашему вопросу: я не претендую ни на какую должность, но я уже 20 лет назад после трёх пинков под зад убедился в том, что нельзя быть таким несопротивленцем злу, как Зардушт или Махатма Ганди -- полудикие гочулар не понимают приципа мирного сосуществования различных кланов, а потому и мне приходится куда-то примыкать, так как я не мазохист и могу дать сдачи, как я дал им сдачи через американское посольство в своё время. В принципе, мой план сводится к спокойному проживанию в сталинке на Азнефти с игрой в нарды на вечернем бульваре при условии, что ни одна ерли скотина меня не тронет -- иначе я звоню в свой клан для разборки с дворняжками и бульдогами.

--------------------
Нужда гнёт железо
Sofia
Дата Май 18 2013, 13:31
Quote Post

Ага

Sds! Вот то, что Вы описали, по старой милли традиции надо разделить даже не на 4, а на 8, а то и на 16.
90% всей этой схемы показуха - езюню гестярмяк.
Да есть там 5 бойцов, вокруг которых 55 нахлебников и трусов, которые побегут при первом же удобном случае.
Как бежал спецотряд полиции, весь такой красивый в импортном обмундировании и с импортным оружием от торговцев "Бина".
Это некий другой вид милли гепа. Чтобы понравиться Алиеву, некто создает отряд из 100 человек, другой чтобы не отставать от него создает 200, третий - 300.
А, если, где-то эти армады и орды столкнутся с чем-то серьезным, бежать будут быстро. А, если, с гипотетическим батальоном повстанцев - стыдно сказать, что будет. Просто, еще никто из больших соседей такую задачу не стал решать. Если, такое будет, то у Нерона пилоты борта N 1 могут разбежаться.
Нет у нас таких традиций военного феодализма. Нет. Иначе почему самый крупный народ на Кавказе не создал нигде в мире никакую серьезную ОПГ. Вот в России - ничего. Пустое место. Бир гырыг чечен - другое дело, а мы - нет.
Араг багламаг, мейвя алвери, бир аз своих щемить и то под контролем милиции - да. А ялиня силах алыб бир иш гермяк - нет.
Sofia
Дата Май 18 2013, 13:36
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 18 2013, 13:31)
Sds! Вот то, что Вы описали, по старой милли традиции надо разделить даже не на 4, а на 8, а то и на 16.
Да есть там 5 бойцов, вокруг которых 55 нахлебников и трусов, которые побегут при первом же удобном случае.
Как бежал спецотряд полиции, весь такой красивый в импортном обмундировании и с импортным оружием от торговцев "Бина".
Это некий другой вид милли гепа. Чтобы понравиться Алиеву, некто создает отряд из 100 человек, другой чтобы не отставать от него создает 200, третий - 300.
А, если, где-то эти армады и орды столкнутся с чем-то серьезным, бежать будут быстро. А, если, с гипотетическим батальоном повстанцев - стыдно сказать, что будет. Просто, еще никто из больших соседей такую задачу не стал решать. Если, такое будет, то у Нерона пилоты борта N 1 могут разбежаться.
Нет у нас таких традиций военного феодализма. Нет. Иначе почему самый крупный народ на Кавказе не создал нигде в мире никакую серьезную ОПГ. Вот в России - ничего. Пустое место. Бир гырыг чечен - другое дело, а мы - нет.
Араг багламаг, мейвя алвери, бир аз своих щемить и то под контролем милиции - да. А ялиня силах алыб бир иш гермяк - нет.

Oblomov! Не нужны Вы там. Кто Вас будет даже так, условно, прикрывать, хотя и прикрывать не будут.
Если, будете собирать взятки и иные поборы и передавать наверх, то может быть, а так нет.
Готов биться об заклад, что через год пристройства под крылышко Вы или скурвитесь или:
1) получите 4 удар, что перелетите за океан;
2) сядете;
3) умрете или исчезнете при темных обстоятельствах.
Место - проклятое. А Вы тут устроили - технологии, крылышко, 5 великих семей, русскоязычны, ня билим ня. Место - проклятое.
sds
Дата Май 18 2013, 14:13
Quote Post

Ага

Цитата (Sofia @ Май 18 2013, 13:31)

Sofia
я же четко написал структуру, но не количественное исполнение. качественное наполнение отрядов гочу вне обсуждения.
каждый клан контролирует определенный сегмент экономики и их единственная задача максимальный сбор бабла , пока есть невюдь. они и не рассчитывают пребывать в пустыне после окончания нефтебума, поскольку кормить своих бойцов из кармана они не будут (они что больные на голову ?). посему, по окончанию милли праздника и начала джындыризации усилятся центробежные процессы и СТрану начнет колбасить по взрослому. мюеллимы и ряисы отбудут на заслуженный отдых /пенсию на каймановы острова, а гузу миллят будет жить в обстановке максимально приближенной к боевой, т.е. пушной зверек начнет активно грызть ножку стула на котором стоит с петлей на шее Страна..
sds
Дата Май 18 2013, 14:22
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Май 18 2013, 05:01)
Блестящий расклад реального положения дел на доступном любому джаилу языке. Из этого расклада становится абсолютно ясным, что моё естественное место -- среди русскоязычных Пашаевых. Конечно, я хотел бы быть рядом со своим другом Зардуштом, но Зардушт, к сожалению, это просто один Зардушт, а один человек в поле не воин. Теперь к вашему вопросу: я не претендую ни на какую должность, но я уже 20 лет назад после трёх пинков под зад убедился в том, что нельзя быть таким несопротивленцем злу, как Зардушт или Махатма Ганди -- полудикие гочулар не понимают приципа мирного сосуществования различных кланов, а потому и мне приходится куда-то примыкать, так как я не мазохист и могу дать сдачи, как я дал им сдачи через американское посольство в своё время. В принципе, мой план сводится к спокойному проживанию в сталинке на Азнефти с игрой в нарды на вечернем бульваре при условии, что ни одна ерли скотина меня не тронет -- иначе я звоню в свой клан для разборки с дворняжками и бульдогами.

понятно ваше желание на старости лет, так сказать, приобщиться. но вся хрень в схеме, которую вы предлагаете, и она не лишена серьезных оснований, заключается в том что после опустошения казны, Страна перестанет быть интересной в глазах уездных предводителей команчей.. или вы предполагаете, что они начнут строить заводы и фабрики по выпуску конкурентно способной продукции и экспортировать ее ? но на то нет предпосылок, и вы это сами знаете. а шикарно жить, устраивать ночью салюты, завозить бентли, выпускать гламурные журналы - от этого они не станут отвыкать. проще свалить отсюда и гори оно синим пламенем. у них и так там активов на праправнуков хватит.. тут мы возвращаемся к вопросу "возможна ли версия Neron lite ?"

Это сообщение отредактировал sds - Май 18 2013, 16:42
Sofia
Дата Май 18 2013, 14:50
Quote Post

Ага

Когда начнется джындыризация, она будет сопровождаться политикой верхов - отобрать у людей то, что накоплено за тучные годы. Тем более, что они это делали в 90-е до нефтебума. Опыт у них есть, да и действующие лица те же.
Добровольное оставление Страны - исключено.
Тому есть много причин, но самая главная, это их самоидентификация, самоощущение. Они же считают себя Богами, реально Богами.
Потом, они помнят период безвластия. И потому знают, что такое, когда ты пусть даже глава Бантустана или правитель в изгнании (самостоятельно, оставивший пост).
Впереди нас ждут очень интересные события.
Neron lite - исключено. Любая мягкость власти, будет воспринято, как слабость.
Посмотрим, что там будет. Какие последние данные по невюду?
obozrevatel
Дата Май 18 2013, 16:21
Quote Post

Цитата (sds @ Май 17 2013, 18:17)
есть укомплектованный корпус расположенный 40-50 км от Баку, именно он и предназначен для решения "вопросов".

Если вы о яшминцах, то они реально сильнее всех остальных, кого вы упомянули. Но вот на чей стороне они будут в случае часа ИКС, это под большим вопросом.
sds
Дата Май 18 2013, 16:41
Quote Post

Ага

Цитата (obozrevatel @ Май 18 2013, 16:21)
Если вы о яшминцах, то они реально сильнее всех остальных, кого вы упомянули. Но вот на чей стороне они будут в случае часа ИКС, это под большим вопросом.

я имел в виду тех которые в гюздеке. ими как раз Аскеров командовал. щассс не знаю кто. в принципе это не важно. МО разнородная организация.
Guest
Дата Май 18 2013, 19:10
Quote Post

Unregistered

Цитата (Victor Howardsson @ Май 17 2013, 20:12)

Этот засранец с детства проживал на бывшем проспекте Нариманова, по моему в 528 квартале, напротив политеха бывшего. В этих домах много нахчиванцев квартиры получали, в основном преподаватели Политеха , Строительного, Университета итд. Он из семью преподавателей вузовских. Нахичеванские они.
Guest
Дата Май 18 2013, 19:15
Quote Post

Unregistered

Цитата (Red @ Май 2 2013, 11:55)
Грех не обсуждать предстоящие президентские выборы, назвавшись свободным и плюральным форумом. Представляются вашему выбору и обсуждению следующие итоги выборов:

1. - Доминирующая победа И.Алиева в районе 90% с последующим переходом в режим жесткой диктатуры;

2. - Уверенная победа И.Алиева в районе 70% с сохранением нынешнего курса;

3. - Неуверенная победа И.Алиева в районе 50-60% с последующей либерализацией политической системы, возвратом в перманентное состояние начала 2000-х;

4. - Срыв выборов в результате неоднозначной победы И.Алиева, начало политического кризиса;

5. - Дворцовый переворот;

6. - Победа представителя традиционной оппозиции (ПНФА, Мусават и ко);

7. - Победа представителя новой оппозиции (РеАл, "Эль", "Национальный совет" и ко);

8. - Приход к власти новой третьей силы.

Я бы не называл это выборами. Засранец Ильгам конечно попытается совершить очередное насилие под названием "выборы". Но вот насколько это ему удастся в этих конкрентных условиях. Вот главный вопрос. Будет очень интересно. Не исключенно проплывание курдо-нахо-еразов по бакинской бухте, как того жаждет Обломов
Renegat
Дата Май 19 2013, 00:58
Quote Post

Unregistered

Цитата (Red @ Май 2 2013, 11:55)
Грех не обсуждать предстоящие президентские выборы, назвавшись свободным и плюральным форумом. Представляются вашему выбору и обсуждению следующие итоги выборов:

1. - Доминирующая победа И.Алиева в районе 90% с последующим переходом в режим жесткой диктатуры;

2. - Уверенная победа И.Алиева в районе 70% с сохранением нынешнего курса;

3. - Неуверенная победа И.Алиева в районе 50-60% с последующей либерализацией политической системы, возвратом в перманентное состояние начала 2000-х;

4. - Срыв выборов в результате неоднозначной победы И.Алиева, начало политического кризиса;

5. - Дворцовый переворот;

6. - Победа представителя традиционной оппозиции (ПНФА, Мусават и ко);

7. - Победа представителя новой оппозиции (РеАл, "Эль", "Национальный совет" и ко);

8. - Приход к власти новой третьей силы.

Никто не рассматривает самый разумный вариант: слить власть какому нибудь хорошему мальчику типа милли нацика с интеллигентным образом, например И.Мамедов, и уйти в почетную тень, оставив ниточки в своих руках?
В преддверии джындыризации можно будет создать новый милли миф о том, как было хорошо при династии и тем самым заслужить реальную любовь миллята, который к тому времени начнет тосковать по по кябабно-яйлянджяйным сытым временам.
Лично я бы так и сделал.
Oblomov
Дата Май 19 2013, 04:11
Quote Post

Ага

Господа, я никоим образом не навязываюсь в клиенты ни к какому милли клану (или бандформированию, если быть точнее), поскольку абсолютно независим от них как материально (американская пенсия), так и юридически (гражданство США). Меня спросили: кого я предпочитаю видеть во власти? Я ответил: из имеющегося набора лиц -- Пашаевых, поскольку мне они ближе всех. Я был в приятельских отношениях с двумя из братьев Пашаевых -- Агилем и Хафизом, я был в очень хороших отношениях также и с покойной Аидой-ханум Имангулиевой и Реной Пашаевой -- матерью нынешней первой леди. А потому совершенно естественно, что мои симпатии на их стороне: от них я всегда видел только понимание и добро к себе лично на фоне алчности остального милли пахыллыга, доносительства и племенной дикости. Конечно, есть и ещё более прекрасные люди, но они не во власти, а я не привык витать в облаках. Теперь по поводу трансформации власти по окончании нефтебума и девальвации маната. Опять-таки, будучи марксистом-ленинцем, я не стану фантазировать, а просто посмотрю: как оно сложилось в аналогичных бантустанах, откуда ушёл белый человек и где нет нефтедолларов -- Грузии, Армении, Молдавии, Болгарии, Узбекистане, Иордании, Сирии, где тоже власть передаётся по наследству. Во всех перечисленных странах жизнь намного дешевле (в долларах), а власть скромнее, чем в нефтебумовых бантустанах. Вот я и рассчитываю свой план, исходя из уже имеющегося мирового опыта. Возможны милли коррективы, но алгоритм тот же: скорее всего, по окончании нефтебума власть перейдёт к силовикам путём верхушечного переворота, с разрешением первым лицам покинуть Страну с золотым запасом Страны или без оного. Далее в эту тему я не углубляюсь, ибо меня интересуют лишь два-три момента: сталинка на Азнефти и игра в нарды на вечернем бульваре.

--------------------
Нужда гнёт железо
Ля Кркжан
Дата Май 23 2013, 22:03
Quote Post

Бек
**

Это не цирк э яши это выборы.
Пиръчем самые демократические.

Передайте среднему Дону пусть собирает барахло и валит оттуда.
Гриша идёт.

ЦИК Азербайджана разрешил Григорию Айвазяну участвовать в президентских выборах

«Григорий Айвазян может пройти регистрацию для участия в президентских выборах в Азербайджане в случае, если процесс подачи им соответствующих документов будет выполнен правильно, в соответствии с нормами законодательства», — заявил пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Азербайджана Азер Сарыев, комментируя заявление председателя «Ассамблеи армян Азербайджана» Григория Айвазяна о том, что «на этот раз у миллионной армянской общины появляется историческая возможность своим участием впервые организовать в Азербайджане конкурентные выборы».

«Пока еще не был дан старт избирательной кампании, в ходе которой каждый гражданин Азербайджана, в том числе и армянской национальности, может обратиться в соответствующую структуру, выдвинув свою кандидатуру на пост главы государства. Вне зависимости от национальности, каждый гражданин, будь он армянином или азербайджанцем — это не имеет значения — обладает правом принимать участие в выборах, что признается законодательством Азербайджана», — заявил А.Сарыев, цитирует 1news.az.

«У нас есть крепкая команда соратников, и как только мы получим гарантии безопасности, будем готовы выехать в Баку», — заявил ранее армянским СМИ Григорий Айвазян.

Отметим, что очередные президентские выборы в Азербайджане состоятся в текущем году.
Ля Кркжан
Дата Май 23 2013, 22:05
Quote Post

Бек
**

А почему в опроснике нет графы
-Победа проармянской партии кери Гриши Айвазяна,ара.
emilchi
Дата Май 23 2013, 23:20
Quote Post

Бек
**

И почему нет графы, выборов не будет? Я лично ничего жмать в опросе не буду, выборов не будет, а победителя объявят с 90% голосовsad.gif
sds
Дата Май 23 2013, 23:40
Quote Post

Ага

Цитата (emilchi @ Май 23 2013, 23:20)
И почему нет графы, выборов не будет? Я лично ничего жмать в опросе не буду, выборов не будет, а победителя объявят с 90% голосовsad.gif

так это и называется "выборы"
emilchi
Дата Май 24 2013, 00:04
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Май 23 2013, 23:40)
так это и называется "выборы"

Кому и кабыла невеста (ц) Это не выборы, так их называть нельзя!!! Я буду принципиален в этом вопросе!!!
Donald Duck
Дата Май 24 2013, 06:13
Quote Post

Ага

Я считаю что в названия опций надо добавить " в результате фальсификации выборов".
А то может создаться впечатление что мы все думаем что он победит по- честному.
Oblomov
Дата Май 24 2013, 06:56
Quote Post

Ага

Во всех форумах, где до сих пор участвовал, я предлагал объявить Аз.ССР монархией под названием Алиевский Азербайджан (на манер Саудовской Аравии). Помимо легализации фактического положения вещей, вместо имитации демократии, монархия имеет то неоспоримое преимущество, что Илья Строитель, став монархом, будет лишён права слинять за кордон в случае недовольства подданных: монарх назначается пожизненно и не имеет права на отставку, он обязан умереть на троне в той самой Стране, которую грабит Семья. То же самое касается его наследников по прямой линии: Гейдару Второму волей-неволей придётся жить в одной из трёх резиденций, построенных Ильёй Строителем в Баку и Загульбе, а не в Дубае на одной из девяти закупленных на его имя вилл. Таким образом, Семья лишается стимула вывозить награбленное за рубеж и будет обречена на постоянное проживание в самой же стране её дербана. Более того: алиевская династия, в силу чисто своего личного бизнес-интереса, будет зубами грызть горло милли олигархам, грабящим их монархию и вывозащим награбленное из сферы бизнес-приложения капиталов Семьи в самой Стране, где она обречена жить постоянно.

--------------------
Нужда гнёт железо
Asadulla
Дата Май 25 2013, 11:25
Quote Post

Хан

Заведующий отделом администрации президента назвал сферы, в которых правительство Азербайджана подвергается давлению
«Некоторые страны не отказались от намерений разместить войска в Азербайджане»

Баку. Рамиль Мамедли – АПА. «Оппозиция спрашивает, почему вы не делаете того, что говорят США? Посол США собирает оппозицию и говорит им, что мы сказали это правящей партии, а она не сделала. Это используется против нас. Независимая политика азербайджанского государства построена на воле нашего народа и национальных интересах. Если мы отходим от независимости на один шаг влево или вправо, то в какой-то мере жертвуем интересами государства». Как сообщает АПА, об этом на семинаре «Роль молодежи в общественно-политической жизни государства» заявил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов.

А.Гасанов довел до внимания также и требования некоторых государств к Азербайджану: «Мы покрываем нужды Азербайджана, продавая за границу энергоресурсы, добытые в Каспии. Мы также транспортируем через Каспий нефть из Казахстана и Туркменистана. Здесь Азербайджан осуществляет транзитную функцию. Этот транзит приносит Азербайджану в среднем до 1 миллиарда долларов в год. Некоторые страны хотят осуществлять транзит сами, оппонируя нам».

А.Гасанов отметил, что некоторые государства все еще не отказались от намерения разместить в Азербайджане войска: «Мы же спрашиваем, это ваше намерение поможет в решении нагорно-карабахской проблемы, будет ли обеспечена территориальная целостность нашей страны или это поможет предотвратить нарушение территориальной целостности в дальнейшем? Они говорят, что в этот вопрос не вмешиваются. В таком случае, зачем мы должны предоставлять нашу территорию для размещения войск какой-то зарубежной страны? Поскольку нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан не достаточен, сейчас мы проводим TANAP. А некоторые страны спрашивают, почему? Потому что у них здесь есть свои интересы. Они упрекают Ильхама Алиева. Тем самым они хотят воссоздать атмосферу 1991-93 годов, чтобы всякий, где и как хочет собирался, проводил митинги, перекрывал дороги, нападал на магазины, закрыл бульвар. Они желают такого общества. Почему они говорят, что демократия в Азербайджане их не устраивает? Потому что мы требуем ответственной демократии. Мы утверждаем, что права человека должны быть сбалансированы. Если одни люди желают митинговать там, где другие отдыхают, непременно должен быть найден баланс. Митинг нужно проводить там, где не нарушается право людей на отдых».
http://ru.apa.az/news/248139
Asadulla
Дата Май 25 2013, 11:29
Quote Post

Хан

Выступление А.Гасанова показывает, что у властей Азербайджана сложные отношения к с США, так и с РФ.

Этот спич А.Гасанова явный намёк на РФ.
А.Гасанов отметил, что некоторые государства все еще не отказались от намерения разместить в Азербайджане войска: «Мы же спрашиваем, это ваше намерение поможет в решении нагорно-карабахской проблемы, будет ли обеспечена территориальная целостность нашей страны или это поможет предотвратить нарушение территориальной целостности в дальнейшем? Они говорят, что в этот вопрос не вмешиваются. В таком случае, зачем мы должны предоставлять нашу территорию для размещения войск какой-то зарубежной страны? Поскольку нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан не достаточен, сейчас мы проводим TANAP. А некоторые страны спрашивают, почему? Потому что у них здесь есть свои интересы. Они упрекают Ильхама Алиева.
Asadulla
Дата Май 25 2013, 11:52
Quote Post

Хан

Putin Azərbaycan hakimiyyətinin təklifini rədd etdi

O, iyunda Bakıda keçiriləsi tədbirdə iştiraka yox dedi

Rusiyanın prezidenti Vladimir Putin Azərbaycan hakimiyyətini məyus edib. “Azadlıq”a daxil olan məlumatlara görə, hakimiyyət Rusiya prezidentinin Azərbaycana səfər etməsinə çalışırmış. Səfər iyun ayında Bakının təşəbbüsü ilə keçirilməsi planlaşdırılan tədbirdə iştirakla bağlı imiş. Lakin Azərbaycan hakimiyyəti Kremldən rədd cavabı alıb.
Məlumatlarda bildirilir ki, Bakı xeyli səy göstərsə də, Rusiya prezidentini razı sala bilməyib. Azərbaycanın xarici işlər naziri Elmar Məmmədyarovun Moskva səfərində də bu məsələ müzakirə olunub. Lakin nəticə əldə edilməyib. Azərbaycan hakimiyyətinə bildirilib ki, Rusiya sözügedən tədbirin noyabr-dekabr ayında keçirilməsini məqsədəuyğun sayır. Bakı bu cavabdan ciddi narahat olub. Məlumatlarda bildirilir ki, rəsmi Bakı bunu hakimiyyətdə olan siyasi komandanın seçkidən sonra dəyişə biləcəyinə işarə kimi dəyərləndirir.
http://www.azadliq.info/siyast/31072-putin.html
Asadulla
Дата Май 25 2013, 11:58
Quote Post

Хан

“AZƏRBAYCANDA HEÇ KƏSİN GÖZLƏMƏDİYİ ADAM HAKİMİYYƏTƏ GƏLƏCƏK”

2013-cü il başlayandan Azərbaycanla Rusiya arasında iki strateji saziş pozulub. Əvvəlcə Qəbələ RLS-in istismarı üçün yeni müqavilə imzalanmadı. Ötən həftə isə Azərbaycan neftinin Rusiya ərazisi ilə daşınması dayandırıldı. Son aylarda Rusiya Azərbaycanla sərhəddə hərbi kontingentini sürətlə artırır.

Moskva ilə Bakı arasında soyuq küləklərin getdikcə daha da kəskinləşcəyinə, hətta dağıdıcı səviyyəyə çatacağını iddia edənlərlə yanaşı, Rusiya-Azərbaycan münasibətlərinin normal olduğunu, gərginliyin aldadıcı manevr, blef mahiyyəti daşıdığını düşünənlər də var.

Bu mövzuda fikirlərini bizimlə bölüşən politoloq Cümşüd Nuriyev birinci iddianı doğru saydığını bildirdi. Rusiya-Azərbaycan münasibətlərinin gərginlik səviyyəsində olduğunu söyləyən politoloq şimal qonşumuzun Azərbaycanı bir neçə məsələdə ittiham elədiyini dedi: “Birincisi, ABŞ-ın Rusiyanı yeni 7 dövlət kimi formalaşdırmaq planı var. Həmin dövlətlərdən biri də Turan dövlətidir. Bunu da Türkiyənin vasitəsilə Azərbaycandan həyata keçirməlidir. Bu məsələ hazırda Rusiyanın təhlükəsizlik orqanlarının kluarlarında müzakirə olunur. Artıq Rusiyanın telekanalları da bu məsələni müzakirəyə çıxarmağa başlayıblar. Rusiya Azərbaycanı birinci bu məsələyə görə sıxır. İkincisi, münasibətlərin kəskinləşməsi Qəbələ RLS-dən sonra daha artıb. Bakı-Novorossiysk kəmərinin bağlanması siyasi qərardır. Bu qərarın arxasında uzağa hesablanmış gedişlər durur. Rusiyanın bu gün Almaniya ilə çox yaxın işbirliyi var. Moskvanın planı Almaniyanı Avropanın iqtisadi liderindən həm də siyasi liderinə çevirmək və Fransanı oyundan çıxarmaq planı mövcuddur. Almaniyanın da qəfildən Azərbaycanın daxili işlərinə qarışması, iqtidarı tənqid etməsi, müxalifətə yaxınlaşması Rusiyanın verdiyi tapşırıqdır. ”Yeni Müsavat" qəzetində Azər Rəşidoğlunun siyasi təhlilləri mənim çox xoşuma gəlir. Onun yazılarında da ciddi məsələlər əksini tapır və bunlar havadan götürülüb yazılmır. Rusiya Azərbaycana münasibətində yeni imperiya ambisiyalarını ortaya qoyub. Azərbaycanın enerji resurslarını ələ keçirmək, eyni zamanda onun Qafqazın favoriti olmasının qarşısını alıb öz təsir dairəsinə salmaq planı var".

Kremllə Bakı arasında arxada hansısa gizli danışıqlar, razılaşmalar olduğu barədə iddiaların tamamilə əsassız olduğunu vurğulayan politoloq heç bir razılaşma, razılıq əsasında aldadıcı oyun oynanmadığını dedi: “Gərginlik real və ciddidir. Rusiyada yaşayan azərbaycanlılardan ibarət onbaşı sistemi yaradılıb, Azərbaycanın bütün kəndlərindən olan azacıq pul sahibi olan insanların hamısı uçota alınıb. Onlara tapşırıq verilib ki, lazım olanda dərhal Azərbaycana getməlisiniz və hər bir nəfər Azərbaycanda meydana 10 adam çıxarmalıdır. Bundan başqa, ”Rossiya" telekanalında Syanidze Azərbaycanın ərazisinin yenidən bölünməsini gündəmə gətirib ki, Kür çayı ilə Araz çayının arası Ermənistana verilməlidir, Gürcüstan özünü yaxşı aparsa, Qazax rayonundan Mingəçevirə qədər olan hissə Gürcüstana bağışlana bilər, beş-altı rayonun iştirakı ilə Zaqatala paytaxt olmaqla Avarıstan yaradılmalıdır, 6 rayon daxil olmaqla paytaxtı Xaçmaz olan Ləzgistan yaradılmalıdır, cənubdakı rayonlar isə Talış-Muğan Respublikası elan olunmalıdır. Həmin telekanalın gündəmə gətirdiyi bu məsələdə qeyd olundu ki, Bakı xüsusi statuslu şəhər-dövlət olmalıdır. Yəni Sinqapur, Montekarlo, Monako kimi. Və Rusiyanın tam nəzarətinə keçməlidir. Yiyəsiz qalan Şirvanda isə balaca Azərbaycan qurmaq istəyirlər. Bu, Rusiyanın planıdır. Hazırda Azərbaycanda gedən oyunların ən qorxulusu odur ki, iqtidar hakimiyyətini qorumaq hayındadır, müxalifət hakimiyyətə gəlmək istəyir. Bunların ikisinin mübarizəsində Azərbaycanın müstəqilliyi arada təhlükə qarşısındadır".

C.Nuriyev hakimiyyətin Rusiyanın yuxarıda sadalanan planlarının neytrallaşdırılması üçün resurslarının çox aşağı olduğunu vurğuladı: “Azərbaycan bu təhlükə ilə Cəbhə hakimiyyəti dövründə üzləşmişdi. Azərbaycandan rus ordusunun çıxarılmasının cəzasını Xalq Cəbhəsi hakimiyyətini itirməklə aldı. Heydər Əliyev hakimiyyətə gələndən sonra da bir müddət təhlükəli vəziyyət var idi. Lakin Heydər Əliyev iki ağıllı addım atıb Rusiyanın hücumlarını səngitdi. Birincisi, MDB-yə daxil oldu, 1994-cü ildə Kollektiv Təhlükəsizlik Müqaviləsi Təşkilatına müvəqqəti olaraq, 5 illiyinə qoşulduq. İndi də Azərbaycan belə bir addımı ata bilər. Hazırda Rusiyanın tələb etdiyi iki məsələ var. Birincisi, Vahid Gömrük İttifaqına, ikincisi, Avrasiya İttifaqına qoşulmaq. Azərbaycan bu iki pisdən ən yaxşısını seçməlidir. Mən hesab edirəm ki, Gömrük İttifaqına daxil olmaq daha uyğundur. Ayrı yol görmürəm. Rusiya öz ssenarisini həyata keçirsə, Azərbaycanda heç kəsin gözləmədiyi adam hakimiyyətə gələcək ki, inanın o, Əbdürrəhman Vəzirovdan da pis olacaq. Onu da deyim Azərbaycanda Rusiyanın bu ssenarisinin həyata keçməsi üçün mühit də var”.

Həmsöhbətimiz sonda qeyd etdi ki, Azərbaycanda prezident seçkiləri çox ağrılı keçəcək.
http://www.musavat.com/new/G%C3%BCnd%C9%99...7%C4%B1qlamalar
Red
Дата Май 26 2013, 00:55
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Асадулла,

всю эту енимусаватскую аналитику лично я не воспринимаю всерьез. У этой компании русофобия развита на уровне паранойи, потому после напоминания слова "Россия" у всех у них начинается какой-то сумасшедший сюрр. Мне даже в час ночи не охота по пунктам разбирать бред Джумшуда Нуриева.

Более того. Я считаю с недавних пор газета енимусават, да и сам Гамбар, начали в открытую играть на стороне Мехдиева. Гамбар участвовал в кампании власти по героизации Сафарова, поддержал и поддерживает антироссийскую истерику, которая исходит от администрации президента. Кстати, енимусаватская аналитика уж явно через посредничество политтехнологов из президентской администрации преподносит наступление Пашаевых на Мехдиева именно через призму: либералы-предатели пытаются саботировать государство на опасные перемены.

Так что особого приличия и в особенности мозгов у мусаватской шайки я до сих пор не замечал, чтобы еще и на них всерьез ссылаться.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Джяллад
Дата Май 26 2013, 03:28
Quote Post

Ага

Рамзес вроде бы всегда являлса глазами Кремля в президентском аппарате. зачем этим педальным мусаватчы поддерживать пророссийского аятоллу?

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
sds
Дата Май 26 2013, 09:49
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Май 26 2013, 03:28)
Рамзес вроде бы всегда являлса глазами Кремля в президентском аппарате. зачем этим педальным мусаватчы поддерживать пророссийского аятоллу?

раньше был, теперь понимает что москва его снимет с должности, как в старые времена.

нацдемы всегда страдали комплексом по отношению к россии. у них никогда не было ни тактики ни стратегии в политике. все их 20 с лишним лет история существования в Стране показывает это
Asadulla
Дата Май 26 2013, 11:08
Quote Post

Хан

Цитата (Red @ Май 26 2013, 00:55)
Более того. Я считаю с недавних пор газета енимусават, да и сам Гамбар, начали в открытую играть на стороне Мехдиева. Гамбар участвовал в кампании власти по героизации Сафарова, поддержал и поддерживает антироссийскую истерику, которая исходит от администрации президента. Кстати, енимусаватская аналитика уж явно через посредничество политтехнологов из президентской администрации преподносит наступление Пашаевых на Мехдиева именно через призму: либералы-предатели пытаются саботировать государство на опасные перемены.

НФА-Мусават всегда обслуживали клан.
Это уже с 1989 года идёт.

Поэтому отслеживание того, что пишут эти подконтрольные власти СМИ, позволяет понять какая политическая линия в настоящее время проводится властью.
emilchi
Дата Май 26 2013, 14:52
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Май 24 2013, 06:56)
Во всех форумах, где до сих пор участвовал, я предлагал объявить Аз.ССР монархией под названием Алиевский Азербайджан (на манер Саудовской Аравии). Помимо легализации фактического положения вещей, вместо имитации демократии, монархия имеет то неоспоримое преимущество, что Илья Строитель, став монархом, будет лишён права слинять за кордон в случае недовольства подданных: монарх назначается пожизненно и не имеет права на отставку, он обязан умереть на троне в той самой Стране, которую грабит Семья. То же самое касается его наследников по прямой линии: Гейдару Второму волей-неволей придётся жить в одной из трёх резиденций, построенных Ильёй Строителем в Баку и Загульбе, а не в Дубае на одной из девяти закупленных на его имя вилл. Таким образом, Семья лишается стимула вывозить награбленное за рубеж и будет обречена на постоянное проживание в самой же стране её дербана. Более того: алиевская династия, в силу чисто своего личного бизнес-интереса, будет зубами грызть горло милли олигархам, грабящим их монархию и вывозащим награбленное из сферы бизнес-приложения капиталов Семьи в самой Стране, где она обречена жить постоянно.

Несомненно монархия лучше, чем кланократия... Монарх заинтересован передать страну процветающей своим наследникам, монарх заботиться о своих подданных, проекты осуществляються с перспективой... Если вернуть выведенные деньги из страны, а это не меньше 50 миллирдов вечно зеленых...я даже не представляю, что было бы... + такие бабки для республики монархии, потраченные с высокой степенью эффективности.... Швейцария бы с Кувейтом повесились бы от зависти...эх..мечты...мечты
Oblomov
Дата Май 27 2013, 05:16
Quote Post

Ага

Цитата (emilchi @ Май 26 2013, 14:52)
Несомненно монархия лучше, чем кланократия... Монарх заинтересован передать страну процветающей своим наследникам, монарх заботиться о своих подданных, проекты осуществляються с перспективой... Если вернуть выведенные деньги из страны, а это не меньше 50 миллирдов вечно зеленых...я даже не представляю, что было бы... + такие бабки для республики монархии, потраченные с высокой степенью эффективности.... Швейцария бы с Кувейтом повесились бы от зависти...эх..мечты...мечты

А есть ли у нас монархическая партия, как в Грузии? Думаю, что она имела бы массовую поддержку сверху донизу. Ведь на Аздиаспоре было доказано, что Гейдар Алиевич является потомком знатного ассирийского рода, т.е. династия уже фактически имеется, тем более, что Ибрагимбеков, организуя Дворянское собрание, вручил первое удостоверение Гейдару Алиеву.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Май 27 2013, 05:18

--------------------
Нужда гнёт железо
sds
Дата Май 28 2013, 18:38
Quote Post

Ага

Цитата
Эльдар Намазов обвиняет оппозицию 28 Мая 2013, 17:55 
Движение EL признает, что в оппозиции есть силы, которые препятствуют созданию Национального Совета.  «EL» рассматривает подобные действия, как урон национальным интересам страны.  «Движение категорически протестует против создавшейся ситуации и настаивает на создание Нацсовета. Те, кто мешает его созданию, пусть осознают свою ответственность перед историей», говорится в заявлении Движения.  Отметим, что сегодня ожидалось принятие решения о создании Нацсовета, но по каким-то причинам он не был объявлен.  Напомним, что автором идеи Национального Совета является кинодраматург и соучредитель форума интеллигенции Рустам Ибрагимбеков. Предполагается, что Национальный совет консолидирует усилия протестного электората для обеспечения честных президентских выборов.

оппозиция никак не может договорится между собой. судя по всему основным препятствием стали взгляды на внешеполитическую ориентацию членов предполагаемого Милли Шура
Renegat
Дата Май 28 2013, 18:59
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Май 28 2013, 18:38)

оппозиция никак не может договорится между собой. судя по всему основным препятствием стали взгляды на внешеполитическую ориентацию членов предполагаемого Милли Шура

Ни по внешней ни по внутренней политике у "оппозиции" нет разногласий с властью. Я даже не пойму, в чем они оппозиционируют. А куда подевались левые партии? Загнобили или нет своего постоянного избирателя?
sds
Дата Май 28 2013, 19:01
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Май 28 2013, 18:59)
Ни по внешней ни по внутренней политике у "оппозиции" нет разногласий с властью. Я даже не пойму, в чем они оппозиционируют. А куда подевались левые партии? Загнобили или нет своего постоянного избирателя?

YAP это самая левая партия, левее не бывает
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия