Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Меджлис Форума, новости форума, обсуждения важных тем
azerbaijan_inn
Отправлено: Май 30 2013, 12:23
Quote Post

Бек
**

Статус: Offline

Цитата (Oblomov @ Май 30 2013, 06:15)
Нет, к сожалению не знаком. Сейчас я ближе к украинской диаспоре, которая утверждает, что американскую атомную бомбу создал украинец по фамилии Поленица. Я им пытался доказать, что атомную бомбу создавали с обеих стороне азербайджане: в США академик Лютфи-заде, а в СССР генерал Керимов, т.е. атомное противостояние в холодной войне было делом рук азербайджан с обеих сторон. Все мои попытки раскрутить Нерона на создание атомной бомбы потерпели провал, а ведь на неё столько миллиардов нефтедолларов можно было бы списать!

Вот такой стиль письма самый приятный и читаемый и не надо очень серьезно biggrin.gif

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
sds
Отправлено: Май 30 2013, 12:50
Quote Post

Ага

Цитата (azerbaijan_inn @ Май 30 2013, 12:23)
Вот такой стиль письма самый приятный и читаемый и не надо очень серьезно  biggrin.gif

Джанаб капитан
Облом-джан фигура собирательная и иногда вместо него пишет его заместитель, который русский изучал в Чикаго у бендеровцев. а те ему москальскую мову преподавали в крайне брутальных выражениях. ну что бы отомстить москалям, сами наверное знаете о их любви к северным славянам..
посему иногда Облом джан резко переходит в другой стиль, но все это нормально, основная концепция все равно выдерживается и авторский контроль осуществляется. уж поверьте, Облома я с 2000 года наблюдаю,раньше больше участников было под этим ником, но с 2008 кризис, в шахте сокращения пошли, вот и осталось всего два сотрудника и то второй на пол ставки

Это сообщение отредактировал sds - Май 30 2013, 12:51
azerbaijan_inn
Отправлено: Май 30 2013, 13:34
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Май 30 2013, 12:22)
нельзя сделать что бы фалы как атачмент крепить к посту

Например я хочу сделать attachment одной фотографии с папки "Фото" на моем айпаде. Как это сделать?

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Red
Отправлено: Май 30 2013, 19:17
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Цитата (sds @ Май 30 2013, 12:22)
нельзя сделать что бы фалы как атачмент крепить к посту

Посмотрите, вроде исправил. Разве в расширенной форме ответа нет опции "загрузка файла"?

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Red
Отправлено: Май 30 2013, 19:24
Quote Post

Админ

Цитата (azerbaijan_inn @ Май 30 2013, 12:13)
Как можно вставить фото в теме? Есть ли дополнительные трудности с айпада?
И как можно вставить видео ютюба чтобы ни как ссылка была?

1. В расширенной форме ответа есть функция "загрузка файла". А еще посмотрите, среди иконок наверху окно ввода сообщения есть иконка для загрузки фото прямо из интернета.

2. Так же имеется иконка для ютюба. Нажимаете на него и копируете туда ссылку на видео.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
sds
Отправлено: Май 30 2013, 19:39
Quote Post

Ага

Цитата (Red @ Май 30 2013, 19:17)
Посмотрите, вроде исправил. Разве в расширенной форме ответа нет опции "загрузка файла"?

нет там такой опции.
Sofia
Отправлено: Май 31 2013, 20:44
Quote Post

Ага

Red и Асадулла мюдиры! Поправьте или удалите карту плана Барбаросса в теме "Газовый бум". Тяжело читать, здесь и не очень молодые люди есть.
Буда мюдирлярин агсаггалара хермяти, вчера еще просил.
Джяллад
Отправлено: Июн 1 2013, 08:26
Quote Post

Ага

админ есть ли возможность внедрить побольше смайликов? желательно пахабныхsmile.gif

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Background
Отправлено: Июн 1 2013, 14:26
Quote Post

Бек
**

Вопрос модерам - насколько возможно оптимизировать интерфейс форума для просмотра на мобильных устройствах? Слишком мелкий фонт получается на экране, читать сложно и глаза болят. Как пример, апп диспута достаточно неплох в этом плане.
Red
Отправлено: Июн 1 2013, 16:15
Quote Post

Админ

Цитата (Background @ Июн 1 2013, 14:26)
Вопрос модерам - насколько возможно оптимизировать интерфейс форума для просмотра на мобильных устройствах? Слишком мелкий фонт получается на экране, читать сложно и глаза болят. Как пример, апп диспута достаточно неплох в этом плане.

Пока, к сожалению, никак. Более продвинутые версии ИПБ платны и в рамках данной платформы их применять нет возможности.

--------------------
emilchi
Отправлено: Июн 1 2013, 23:04
Quote Post

Бек
**

Цитата (Red @ Июн 1 2013, 16:15)
Пока, к сожалению, никак. Более продвинутые версии ИПБ платны и в рамках данной платформы их применять нет возможности.

Вот мы не можем решить проблемку в отдельно взятом форуме, а замахиваемся на мировые проблемы...может надо таки как то организовываться, а не просто заниматься словоблудием..какая помощь нужна?
Red
Отправлено: Июн 1 2013, 23:12
Quote Post

Админ

Цитата (emilchi @ Июн 1 2013, 23:04)
Вот мы не можем решить проблемку в отдельно взятом форуме, а замахиваемся на мировые проблемы...может надо таки как то организовываться, а не просто заниматься словоблудием..какая помощь нужна?

Можно купить домен, купить продвинутую версию ИПБ и перегрузить архив здешнего форума туда. Темы сохранятся, профили тоже - то есть пользователям не нужно будет заново зарегистрироваться, заново создавать темы. Но помимо затрат на домен и версию ИПБ, нужны будут затраты, и не только финансовые, на техническое обслуживание самостоятельного форума. Теперь вопрос, оно нам надо? smile.gif Концепция нашего форума в этом и заключается: мы независимы от каких-либо ограничивающих факторов.

--------------------
Red
Отправлено: Июн 1 2013, 23:18
Quote Post

Админ

Цитата (sds @ Май 30 2013, 19:39)
нет там такой опции.

Когда вы нажимаете на кнопку ответить, внизу нет опции, выделенной красным?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
sds
Отправлено: Июн 1 2013, 23:47
Quote Post

Ага

Цитата (Red @ Июн 1 2013, 23:18)

нету тут такой опции. может это изза браузера Мозилла у меня
emilchi
Отправлено: Июн 2 2013, 04:35
Quote Post

Бек
**

Цитата (Red @ Июн 1 2013, 23:12)
Можно купить домен, купить продвинутую версию ИПБ и перегрузить архив здешнего форума туда. Темы сохранятся, профили тоже - то есть пользователям не нужно будет заново зарегистрироваться, заново создавать темы. Но помимо затрат на домен и версию ИПБ, нужны будут затраты, и не только финансовые, на техническое обслуживание самостоятельного форума. Теперь вопрос, оно нам надо? smile.gif Концепция нашего форума в этом и заключается: мы независимы от каких-либо ограничивающих факторов.

Спорить не буду...другой бы стал, а я не будуsmile.gif)))
Мне такая концепция нравится, мне не нравится говорить ради самого разговора...хотелось бы от деятельности получать результат...
Oblomov
Отправлено: Июн 2 2013, 04:48
Quote Post

Ага

У меня тоже нет этой опции, хотя я пользуюсь Эксплорером-8.

--------------------
Нужда гнёт железо
azerbaijan_inn
Отправлено: Июн 2 2013, 06:26
Quote Post

Бек
**

[video]http://http://m.youtube.com/watch?v=0xWP4z5HkcA[/video]

--------------------
azerbaijan_inn
Отправлено: Июн 2 2013, 06:30
Quote Post

Бек
**

Именно такого у меня нет, но есть всякие иконки( тэги), в том числе и ютюб. Выше я я сделал вставку из ютюба с помощью этой опции. Что получилось вы видите сами. Пользуюсь Chrome

--------------------
Donald Duck
Отправлено: Июн 4 2013, 09:23
Quote Post

Ага

вчера вечером сайт не работал. в чем дело интересно?
Oblomov
Отправлено: Июн 5 2013, 07:29
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Июн 4 2013, 09:23)
вчера вечером сайт не работал. в чем дело интересно?

Профилактика -- уже второй раз. Но в случае разгрома встречаемся на Бакылыларе.

--------------------
Нужда гнёт железо
sds
Отправлено: Июн 5 2013, 18:43
Quote Post

Ага

Товарищи администраторы. убедительная просьба назначить дежурного именинника в строку день рождения. а то она пустует что есть нехорошо
Oblomov
Отправлено: Июн 6 2013, 07:00
Quote Post

Ага

Только что на Диспуте под псевдонимом Базароглу сбросил адресок Азфорума в теме, где они обсуждают инфляцию на уровне, которому более подходит слово "мрак." Посмотрим, сколько часов продержится ссылка. В общем разделе они обсуждают такие темы: можно ли рассматривать женские сиськи в автобусе и почему в Баку все говорят по-русски? Темы про нефть нет вообще!

Это сообщение отредактировал Oblomov - Июн 6 2013, 07:03

--------------------
Нужда гнёт железо
sds
Отправлено: Июн 6 2013, 18:21
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Июн 6 2013, 07:00)
Только что на Диспуте под псевдонимом Базароглу сбросил адресок Азфорума в теме, где они обсуждают инфляцию на уровне, которому более подходит слово "мрак." Посмотрим, сколько часов продержится ссылка. В общем разделе они обсуждают такие темы: можно ли рассматривать женские сиськи в автобусе и почему в Баку все говорят по-русски? Темы про нефть нет вообще!

темы про нефть это местная монополия. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал sds - Июн 6 2013, 18:23
Donald Duck
Отправлено: Июн 7 2013, 21:48
Quote Post

Ага

товарищи, хочу поменять аватар, никак не меняется. можете помочь?
Red
Отправлено: Июн 7 2013, 21:58
Quote Post

Админ

Цитата (Donald Duck @ Июн 7 2013, 21:48)
товарищи, хочу поменять аватар, никак не меняется. можете помочь?

Значит либо по объему, либо по размеру не подходит. Оставьте ссылку на аватар в интернете, я подгоню под стандарты и вам обратно вышлю.

--------------------
Donald Duck
Отправлено: Июн 7 2013, 22:08
Quote Post

Ага

Цитата (Red @ Июн 7 2013, 22:58)
Значит либо по объему, либо по размеру не подходит. Оставьте ссылку на аватар в интернете, я подгоню под стандарты и вам обратно вышлю.

http://www.google.az/imgres?start=534&um=1...28&tx=104&ty=57

размер - 36 КБ. вроде должно загружаться.
Donald Duck
Отправлено: Июн 7 2013, 23:01
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Июн 7 2013, 23:08)
http://www.google.az/imgres?start=534&um=1...28&tx=104&ty=57

размер - 36 КБ. вроде должно загружаться.

получилось.
Oblomov
Отправлено: Июн 8 2013, 07:10
Quote Post

Ага

Хотел бы информировать делегатов съезда о том, что хозмаг, где я работал грузчиком, позавчера сгорел дотла, в чём они сами могут убедиться, погуглив картинки по теме Fragers Hardware. Я остался без работы и, ввиду преклонного возраста, мне остаётся только обратиться в Social Security за досрочной пенсией, не дожидаясь полного пенсионного возраста (66 лет по законодательству США). Поэтому вношу коррективы в свой расчёт: если в 66 лет меня ждала пенсия в размере $1000, то в 62 года это будет всего $750 в месяц, с которыми я и намерен вернуться на ист. родину. Однако мой расчёт на девальвацию маната остаётся неизменным: только в таком случае мои 750 долларов удваиваются или утраиваются в девальвированных манатах, в то время как зарплата депутатов и академиков остаётся в манатах прежней, как и цены на товары и услуги.

--------------------
Нужда гнёт железо
Mishulka1
Отправлено: Июн 8 2013, 07:36
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Июн 8 2013, 07:10)
Хотел бы информировать делегатов съезда о том, что хозмаг, где я работал грузчиком, позавчера сгорел дотла, в чём они сами могут убедиться, погуглив картинки по теме Fragers Hardware. Я остался без работы и, ввиду преклонного возраста, мне остаётся только обратиться в Social Security за досрочной пенсией, не дожидаясь полного пенсионного возраста (66 лет по законодательству США). Поэтому вношу коррективы в свой расчёт: если в 66 лет меня ждала пенсия в размере $1000, то в 62 года это будет всего $750 в месяц, с которыми я и намерен вернуться на ист. родину. Однако мой расчёт на девальвацию маната остаётся неизменным: только в таком случае мои 750 долларов удваиваются или утраиваются в девальвированных манатах, в то время как зарплата депутатов и академиков остаётся в манатах прежней, как и цены на товары и услуги.

Мне очень жаль что так произошло, хорошо что вы остались в живых, но прогуглив там говорится, что Several streets in the Capitol Hill neighborhood are closed following the four-alarm fire that nearly destroyed Frager’s Hardware Wednesday night. Значит он не сгорел до тла а вы не потеряете работу тогда smile.gif
Donald Duck
Отправлено: Июн 8 2013, 07:56
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Июн 8 2013, 08:10)

На повестку дня встает вопрос о сталинке на азнефти. Вам удастся с урезанной пенсией купить заветный кров у бульвара?
Oblomov
Отправлено: Июн 8 2013, 08:19
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Июн 8 2013, 07:56)
На повестку дня встает вопрос о сталинке на азнефти. Вам удастся с урезанной пенсией купить заветный кров у бульвара?

На сталинку у меня в Ситибанке накоплено более 60 кусков, жду падения цен на бакинскую недвигу, брать буду в девальвированных манатах. Напоминаю, что 2013 год является последним годом Бакнефтебума-2, после чего начинается спуск -- сначала плавный, а затем паника с ускорением свободного падения к уровню 5 манат = 1 доллар.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Июн 8 2013, 08:22

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Июн 8 2013, 08:28
Quote Post

Ага

Цитата (Mishulka1 @ Июн 8 2013, 07:36)
Мне очень жаль что так произошло, хорошо что вы остались в живых, но прогуглив там говорится, что Several streets in the Capitol Hill neighborhood are closed following the four-alarm fire that nearly destroyed Frager’s Hardware Wednesday night. Значит он не сгорел до тла а вы не потеряете работу тогда smile.gif

Хозмаг сгорел дотла, в чём я сам убедился, приехав из пригорода в четверг. На картинках всё видно. Хозяин сказал, что выплатит последную зарплату, а потом -- давай, до свидания. И тогда: здравствуй, страна героев, страна нефтяников, страна учёных!

--------------------
Нужда гнёт железо
Donald Duck
Отправлено: Июн 8 2013, 08:39
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Июн 8 2013, 09:28)
Хозмаг сгорел дотла, в чём я сам убедился, приехав из пригорода в четверг. На картинках всё видно. Хозяин сказал, что выплатит последную зарплату, а потом -- давай, до свидания. И тогда: здравствуй, страна героев, страна нефтяников, страна учёных!

Вы уже в этом году к нам собираетесь?
Mishulka1
Отправлено: Июн 8 2013, 08:54
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Июн 8 2013, 08:28)

Ураааа! Тогда вы едете к нам smile.gif
Sofia
Отправлено: Июн 8 2013, 09:04
Quote Post

Ага

Oblomov-аятоллу в члены Милли Шура!

Поникни глупой головой,
Смирись, Страна!
Идет Oblomov!

Это сообщение отредактировал Sofia - Июн 8 2013, 09:10
Statistic
Отправлено: Июн 8 2013, 17:33
Quote Post

Бек
**

Цитата (Sofia @ Июн 8 2013, 09:04)
Oblomov-аятоллу в члены Милли Шура!

Поникни глупой головой,
Смирись, Страна!
Идет Oblomov!

А выдвигать будете в Милли Шура от данного форума?
Donald Duck
Отправлено: Июн 8 2013, 18:50
Quote Post

Ага

Цитата (Statistic @ Июн 8 2013, 18:33)
А выдвигать будете в Милли Шура от данного форума?

Обломов не занимается политикой, чем они мне и нравится. политика - грязное дело.
наше дело - научиться выживанию в джындыризированной стране.
Oblomov
Отправлено: Июн 9 2013, 06:03
Quote Post

Ага

Скорее всего, на следующий год, когда произойдёт девальвация маната. К тому же, как выяснилось, если не оформлять пенсию сейчас, то на следующий год она вырастает до $800 даже нигде не работая. Однако украинка требует от меня денег уже сейчас, а чтобы не трогать свои 60 штук в Ситибанке, мне придётся, видимо, всё же согласиться на $750 уже в этом году, из которых $600 автоматически отстёгиваются украинке за кров и еду. Есть также и плюсы в такой неожиданной развязке: мне, доктору наук и лауреату Ленинской премии, автору проекта милли джындыризации, не подобает работать грузчиком в каком-то вшивом хозмаге, а по ночам ещё и вышибалой в местном ночном клубе. Иногда я поражаюсь тому, как родина-мачеха разбрасывается такими талантливыми и образованными людьми, доставшимися ей от колониализма. И тогда я ещё больше укрепляюсь в мысли, что туда ей и дорога в джындыризацию, если она нас прогнала пинком под зад, а всё оставшееся отбульдозерила под новых азербайджан. Ала, каждому своё-э, jedem das seine! За все наши страдания, разлуки и унижения бог накажет мачеху сполна. Так что, здравствуй, страна героев, страна нефтяников, страна учёных!
sds
Отправлено: Июн 9 2013, 13:13
Quote Post

Ага

Цитата (Лесник @ Июн 9 2013, 13:06)
Отчаянных япунов и провластных троллей лучше сюда не пускать. Только засорять будут и всех нервировать.Удачи всем. Начинаем.

по законам диалектики (которые отвергаются в нашей СТране) должна быть борьба антагонистов, что есть движущая сила общества. иначе застой и пушной зверь в конце. япунам просто нельзя давать руководить, а высказывать что гатыг черный , то пускай.. никто не запрещает сходить с ума по своему
Джяллад
Отправлено: Июн 9 2013, 17:20
Quote Post

Ага

Лесник-бек, мусаватиста можно пригласить но кудряшку и рошеса ни в коем случае. они зомбированные япуны и с головой у них проблемы

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия