Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Выборы 2013 и Политический процесс - 2

Кого вы поддерживаете на предстоящих выборах президента АР?
Ильхам Алиев (YAP) [ 3 ]  [10.71%]
Рустам Ибрагимбеков (Milli Şura) [ 13 ]  [46.43%]
Мехрибан Алиева (DADP) [ 1 ]  [3.57%]
Иса Гамбар (Müsavat) [ 0 ]  [0.00%]
Мовсум Самедов (İslam Partiyası) [ 1 ]  [3.57%]
Никого [ 10 ]  [35.71%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
Red
Дата Июл 9 2013, 00:11
Quote Post

Админ

Из: Гянджа
Статус: Offline

Учитывая, что предыдущая тема разрослась и постановка-перечень вариантов там несколько устарели, решил открыть новую тему. К тому же, если предыдущий опрос носил прогностический характер, то этот более конкретный.

Учтен предвыборный процесс. По поводу Гамбара: на заседании Нацсовета он заявил, что решение партии Мусават о выдвижении его кандидатуры в президенты остается в силе. Во поводу "Реала": их кандидат Ильгар Мамедов, ныне находящийся в заключении, заявил, что поддерживает Ибрагимбекова. По поводу Керимли: ПНФА не выдвигала его кандидатуры и он по всей видимости тоже поддерит единую кандидатуру Ибрагимбекова. Исламисты, которые также входят в нацсовет, еще до избрания Ибрагимбекова заявляли, что пойдут на выборы собственным кандидатом и по всему Азербайджану уже собрали сто тысяч подписей в поддержку своего лидера. Напомню, гаджи Мовсум Самедов сейчас пребывает большой тюремный срок.

На карликовых фигурах вроде Фазиля Мустафы или Хафиза Гаджиева, с вашего позволения, мы не будем заострять внимания.

Окончательную голосовалку откроем после регистрации кандидатов Мазаиром Панаховым, эта тема тоже не окончательная.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Oblomov
Дата Июл 9 2013, 02:33
Quote Post

Ага

Голосовать, конечно никто не запрещает, но по мне всё это суета сует. Реальные перемены могут начаться только по моему плану джындыризации (как это ни звучит самоуверенно), когда планктон окажется на улице и начнёт голодать. Мой план ленинский: чем хуже -- тем лучше, иначе наш премудрый народец не отойдёт от своей хитрожопости. Самое эффективное погоняло для нашего миллета -- это деньги, жратва и жильё, а демократия, права человека и социальная справедливость -- не в его амплуа.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Дата Июл 9 2013, 03:10
Quote Post

Ага

Ну ладно. Как говорится каждому свое. Будет вам пенсия и квартирка на Азнефти. Я вам помогу купить отличнейшую квартиру в самом квартале Азнефти напротив кафе Чинар, то что рядом с фуникулером. Там есть квартира академика Усейнова, котрый спроектировал и построил этот Азнефтевский Квартал-Дом напротив фонтана с Фархадом, разрубающего Аждага. Эта квартира как раз выходит на Море и Бульвар. Сейчас эту квартиру ,по купчей, держат за собой Ильгашка и Мехрибашка. Но эта усейновская квартира будет вашей, не сомневайтесь. Ильгашка вам такое не сделает, сколько бы вы, Обломов, за него не агитировали))) = это слова Ромблера из закрытой темы.

Ромблер-джан: если бы Илья или даже первая леди пошевелили пальцем, я уже давно был бы на коне и в аэропорту меня встречал бы оркестр. Но этого не произошло по каким-то причинам и мы имеем то, что имеем. А потому я хочу до вас донести, что я вовсе ни за кого не агитирую, а только хочу определить для себя лично наиболее верный путь и наиболее точные сроки своего возвращения на мачеху. И вот в этом моём плане не должно быть места самообману, которого в моей дурацкой жизни было много, ибо я рискую своей личной жизнью и своим личным благополучием. Исходя именно из этого инстинкта личного самосохранения я и составил свой план: для меня окончание бакнефтебума, девальвация и джындыризация не громкие слова, а совершенно конкретные факторы моей плавучести в бурном океане туземной жизни. Поэтому я не имею права на ошибку (у меня уже нет времени на ошибки), сейчас я должен собрать весь опыт своей жизни и идти единственно верным курсом, не отвлекаясь на демократизацию и прочее фуфло, которое мы уже проходили. А курс этот реально выглядит на сегодняшний день таким образом: Нерон железно переизбирается, после чего АЧГ останавливается на годовой ремонт после авральной откачки за предвыборный год, после чего объявляется девальвация маната, после чего заканчивается нефтебум, после чего начинается джындыризация, которая и будет идти в строгой синхронности с истощением АЧГ. Только тогда можно будет говорить о каких-либо переменах и возвращении Обломовых и прочих изгоев вроде Рустам-бека. Однако спасибо за ваше участие -- я рад, что на мачехе ещё сохранились гейретли огланлар, несмотря на всё её гётство и беспредел. У меня разговор с мачехой должен быть коротким и максимально убедительным, абсолютно в духе понимания нашего миллета: ара, тебе доллары нужны -- у меня их есть! Всё-э, это они понимают с полуслова, а демократия, права и свободы, изобретённые белым человеком, звучат в бантустане неубедительно. Я буду с ними говорить только на понятном им языке денег.

--------------------
Нужда гнёт железо
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 09:23
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Июл 9 2013, 02:33)
Самое эффективное погоняло для нашего миллета -- это деньги, жратва и жильё, а демократия, права человека и социальная справедливость -- не в его амплуа.

Это для всех миллетов так
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 09:32
Quote Post

Бек
**

Цитата Donald Duck-a

1)Если бы нашей оппозиции дали возможность выхода на ТВ/радио и не подтасовывали бы выборы (особенно в армии и тюрьмах), то обе стороны набрали бы по 40% голосов.

Вы настолького невысокого мнения о нашем народе, что считаете, что в условиях честных и свободных выборов 40% избирателей проголосует за эту застоявщуюся семейку воров ?
F....
Дата Июл 9 2013, 09:41
Quote Post

Бек
**

Прочитал отчёты Foreign Policy, Failed States Index за 2013 год.

Что интересно там есть индикатор, отражающий степень вмешательства других государств или внешних политических субъектов. Если сказать проще этот индикатор говорит о контролируемости политики государства со стороны внешних сил. Так вот у АР он 6,9 у Армении 6,2 тут чем выше показатель, тем хуже. То есть Азербайджан более зависимое государство чем Армения. А как же "форпост России" и слова Ильхама Алиева, при каждом удобном случае "Азербайджан – независимое государство, самостоятельно определяющее свою политику"?
Donald Duck
Дата Июл 9 2013, 09:46
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 10:32)
Цитата Donald Duck-a

1)Если бы нашей оппозиции дали возможность выхода на ТВ/радио и не подтасовывали бы выборы (особенно в армии и тюрьмах), то обе стороны набрали бы по 40% голосов.

Вы настолького невысокого мнения о нашем народе, что считаете, что в условиях честных и свободных выборов 40% избирателей проголосует за эту застоявщуюся семейку воров ?

Знаете, я говорю о реалиях. Демократия она на то и демократия, что могут быть разные мнения, что в принципе я приветствую.
Не следует сбрасывать со счетов наших граждан, которые не хотят изменений или же которые не знают о степени разбазаривания и раздалбывания нефтедолларов. Народ не состоит из профессоров и интеллектуалов, в основной массе народ состоит из рабочих и крестьян, которые далеки от политики и не особо вникают в нее.
И вообще, я ярый сторонник критики – ведь она дает возможность взглянуть на себя и на свои действия со стороны.
Кстати говоря, допуск альтернативного мнения в СМИ – это очень растянутое выражение.
Многое зависит от того, насколько эффективно им воспользоваться. И это дает право высказаться, что проценты будут напрямую зависеть от эффективности, скажем власти могут получить 25-45%.
Власти могут получить 25% голосов при максимальной эффективности критики режима, а 45% при ее малой эфеективности.
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 09:55
Quote Post

Бек
**

Цитата Renegata

Агалары, любая династия может оставаться у валасти сколько угодно долго, если никому со стороны не понадобится по зарез,
чтобы в стране что то менялось. Никто не свергал ни Дювалье, ни Стресснера, не Кимов, и кучу других товарищей, правящих в джындырских империях. Поэтому излишне обсуждать события в условных временах. В любой стране всегда найдутся дебилы, которые будут верить в светлое будущее и мудрость правителя, всегда найдутся козлы, которые готовы дубасить сограждан даже не за деньги, а за чувчтво собственной значимости и всегда найдутся интеллехтуалы, которые научно обоснуют божественную природу аналогоолмиянизма своего бантустана. А династии будут опираться на такие категории особей. И хрен кто что сделает, если в какой-то степени интересы верхов и низов не совпадут. То есть ни верхи, ни низы уже не смогут. Пока же верхи вполне могут, а для низов хлеб за 20 центов пока кидают, чтобы не загнулись. И дальше смогут кидать. Система сменится или извне, или при полном заднице, когда начнут пухнуть с голоду дети. Поэтому выбры-шмыборы для нынешнего среднестатистического азербайджанина - это всего лишь шоу-програм с заранее известным результатом.

Все верно.
Только интересы верхов у нас с интересами низов никогда не совпадут.
Весьма вероятно что система извне тоже не будет изменена. Система, вместе с государством и со страной по имени Азербайджан, и с миллетом, будет просто сметена с карты внешними силами, когда наступит полная задница.
Или, для большего интересу все призойдет внезапно и на самом пике милли счастья, в соответствии с традицией АДР.
Цитата из воспоминаний выставленных на форуме вчера:
"Усыпленные ласкающим шумом нефтяных фонтанов, они не слышали и не чувствовали надвигающейся грозы, поглотившей их в один миг."
Джяллад
Дата Июл 9 2013, 09:57
Quote Post

Ага

Цитата (F.... @ Июл 9 2013, 09:41)

Что интересно там есть индикатор, отражающий степень вмешательства других государств или внешних политических субъектов. Если сказать проще этот индикатор говорит о контролируемости политики государства со стороны внешних сил. Так вот у АР он 6,9 у Армении 6,2 тут чем выше показатель, тем хуже. То есть Азербайджан более зависимое государство чем Армения. А как же "форпост России" и слова Ильхама Алиева, при каждом удобном случае "Азербайджан – независимое государство, самостоятельно определяющее свою политику"?

Ф-джан а что тут удивительного? у вас одновекторная политика нацеленная на Россию у нас же многовекторная к тому же Азербайджан более важен нежели Армения с вами то всё ясно

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
F....
Дата Июл 9 2013, 10:12
Quote Post

Бек
**

Не поверишь и я так думал, но сейчас, а точнее с 2007-2009 что то изменилось. Россия продажная душа решила армян развести и привязать к себе не по детски.
2007 г. заключила контракты на поставку наступательного вооружения АР, ну там артемонов, смерчей разных, а с 2009 г. злиться на РА из за того, что та не радуется этим контрактам. Вместо радости и преданности в больших печальных глазах она увидела предательство Армении которая позволила себе контакты с ЕС, ну там "Восточное партнёрство", Ассоциация с ЕС.

PS АР более важен РФ чем Армения сомневаешься? smile.gif

Это сообщение отредактировал F.... - Июл 9 2013, 10:14
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 10:23
Quote Post

Бек
**

Цитата (F.... @ Июл 9 2013, 09:41)

Почему у вас 1 марта 2008 года 10 протестирующих убили ?
Откуда такая смелость ? Кто Сержику и Робику такую уверенность придал ?
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 10:36
Quote Post

Бек
**

Цитата (Donald Duck @ Июл 9 2013, 09:46)
Знаете, я говорю о реалиях. Демократия она на то и демократия, что могут быть разные мнения, что в принципе я приветствую.
Не следует сбрасывать со счетов наших граждан, которые не хотят изменений или же которые не знают о степени разбазаривания и раздалбывания нефтедолларов. Народ не состоит из профессоров и интеллектуалов, в основной массе народ состоит из рабочих и крестьян, которые далеки от политики и не особо вникают в нее.
И вообще, я ярый сторонник критики – ведь она дает возможность взглянуть на себя и на свои действия со стороны.
Кстати говоря, допуск альтернативного мнения в СМИ – это очень растянутое выражение.
Многое зависит от того, насколько эффективно им воспользоваться. И это дает право высказаться, что проценты будут напрямую зависеть от эффективности, скажем власти могут получить 25-45%.
Власти могут получить 25% голосов при максимальной эффективности критики режима, а 45% при ее малой эфеективности.

Если принимая во внимание важность президентских выборов для страны, обязать все телекомпании страны предоставить каждому кандидату (скажем в списке Red-а наверху этой страницы) минимум 2 часа бесплатного эфирного времени в неделю, в прайм-тайм, в течении всего агитационного периода в 9 недель, как по вашему, останется у семейки 10% голосов ?

Я не гворю еще о проведении теледебатов в прямом эфире с участием всех кандидатов.
sds
Дата Июл 9 2013, 10:45
Quote Post

Ага

да здесь какие то маргиналы собрались. поддерживают черти знает кого. про какое эфирное время тут говорите. праильно сказал Оболом камрад - Ильхама на царство с передачей по наследству. и что бы не смог потом отказаться от престола как Николай 2. никакой революции - вон посмотрите что туран написал (под копирку Облом камрада) - реальный этот чел ИА, открывает производства, создает новые рабочие места, инфраструктура развивается, ВВП растет (хоть и нефтяной). http://minval.az/news/12557/
если каждому по 7000 баксов светит, это же уже Дубай настал нам
Цитата
За пять месяцев ВВП на душу населения страны выросло на 3,1% и составило 2389 манатов ($3044,4). Иными словами, по итогам года оно вновь превысит $7 тысяч. А это означает, что Азербайджан уже вышел из лиги развивающихся стран и переходит в следующую лигу. Одним из первых признаков этого стало то, что недавно Азербайджан полностью погасил все свои долги перед Всемирным банком в рамках программы кредитования МАР и теперь сам намерен стать страной-кредитором в рамках этой программы, рассчитанной на развивающиеся страны.

Это сообщение отредактировал sds - Июл 9 2013, 10:47
Renegat
Дата Июл 9 2013, 11:51
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 09:55)
Цитата Renegata

Агалары, любая династия может оставаться у валасти сколько угодно долго, если никому со стороны не понадобится по зарез,
чтобы в стране что то менялось. Никто не свергал ни Дювалье, ни Стресснера, не Кимов, и кучу других товарищей, правящих в джындырских империях. Поэтому излишне обсуждать события в условных временах. В любой стране всегда найдутся дебилы, которые будут верить в светлое будущее и мудрость правителя, всегда найдутся козлы, которые готовы дубасить сограждан даже не за деньги, а за чувчтво собственной значимости и всегда найдутся интеллехтуалы, которые научно обоснуют божественную природу аналогоолмиянизма своего бантустана. А династии будут опираться на такие категории особей. И хрен кто что сделает, если в какой-то степени интересы верхов и низов не совпадут. То есть ни верхи, ни низы уже не смогут. Пока же верхи вполне могут, а для низов хлеб за 20 центов пока кидают, чтобы не загнулись. И дальше смогут кидать. Система сменится или извне, или при полном заднице, когда начнут пухнуть с голоду дети. Поэтому выбры-шмыборы для нынешнего среднестатистического азербайджанина - это всего лишь шоу-програм с заранее известным результатом.

Все верно.
Только интересы верхов у нас с интересами низов никогда не совпадут.
Весьма вероятно что система извне тоже не будет изменена. Система, вместе с государством и со страной по имени Азербайджан, и с миллетом, будет просто сметена с карты внешними силами, когда наступит полная задница.
Или, для большего интересу все призойдет внезапно и на самом пике милли счастья, в соответствии с традицией АДР.
Цитата из воспоминаний выставленных на форуме вчера:
"Усыпленные ласкающим шумом нефтяных фонтанов, они не слышали и не чувствовали надвигающейся грозы, поглотившей их в один миг."

Молния - сахиб, а на фига сметать государство с карты? Страна не такая большая, чтобы ее бояться. Я бы понял, что хотят расчленить Турцию, Иран или Египет. Собственно, есть мнения что их и собираются расчленять. Даже Украину. А мы - мелкая сошка. Подбирать проблемные территории тоже мало кому охота. В регионе нас может и готов подобрать только Иран, и то при оговоренных условиях и согласии России.
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 13:02
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июл 9 2013, 10:45)
да здесь какие то маргиналы собрались. поддерживают черти знает кого. про какое эфирное время тут говорите. праильно сказал Оболом камрад - Ильхама на царство с передачей по наследству. и что бы не смог потом отказаться от престола как Николай 2. никакой революции - вон посмотрите что туран написал (под копирку Облом камрада) - реальный этот чел ИА, открывает производства, создает новые рабочие места, инфраструктура развивается, ВВП растет (хоть и нефтяной). если каждому по 7000 баксов светит, это же уже Дубай настал нам

Продолжают царствовать те династии которые заблаговременно отошли, отстранились от дел, политики, управления, как в монархиях Европы и в Японии.

Если бы недоумок Николай 2-ой вовремя, в начале своего царствования законодательно отказался бы от самодержной власти и отстранился бы от дел, династия Романовых наверное и поныне бы царствовала.
Или же, если решил пойти другим путем, если решил продолжать держать власть самодержно, как держали твои предки, так держи ее. А то, этот хлюпик оказался неспособным даже на то, чтобы примерно наказать убийц друга своей семьи Распутина (кем бы этот Распутин не был). Вот и увидели разные лоту-моту, которых рызвелось к тому времени, что на престоле ТАКОЙ слабак, вот и осмелели, и скинули его.

То есть, существуют две пути. Или вовремя достойно отстраниться. Или продолжать держаться за абсолютную власть, реально давя недовольных.
Вторым путем можно следовать и держаться власти очень долго, вне зависимости от состояния плебса, от того пухнет он от голода, или нет. Аппарата насилия включающего меньше 1% населения, и непоколебимого применения насилия против плебса, достаточно для этого. Простой человек, простые люди против государственной машины, организации даже самого бананового государства, бессильны, беззащитны.

Но, человек применяющий насилие сам становится заложником этого насилия, и зачастую делает заложником также вес свой род. А ведь судьба шлюха. Она может десятилетиями потворствоать этому, но потом, в какой то момент, может быть в момент вершины могущества и уверенности, низвергнуть царя совершенно немыслимым образом. И тогда приходится платить по долгам, всему роду, даже если царя уже нет.

Это не относится к тем у кого есть личный договор и персональные гарантии от судьбы шлюхи crazy.gif
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 13:32
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 9 2013, 11:51)
Молния - сахиб, а на фига сметать государство с карты? Страна не такая большая, чтобы ее бояться. Я бы понял, что хотят расчленить Турцию, Иран или Египет. Собственно, есть мнения что их и собираются расчленять. Даже Украину. А мы - мелкая сошка. Подбирать проблемные территории тоже мало кому охота. В регионе нас может и готов подобрать только Иран, и то при оговоренных условиях и согласии России.

Потому что это несостоятельное, джындырское, маленькое государство, которое существует только потому, что ПОКА еще является какой-то крупинкой веса в аптекарских весах взаимного торга и борьбы великих держав.

Россия эту территорию никому не уступит, если сама будет стоять. И постарается прибрать обратно как только представиться случай, при первом же мировом кризисе, но уже не как единое целое.
Именно поэтому Россия заинтересована, чтобы в ее бывших территориях не состаялись здоровые, крепкие государства.

А о проблемности территорий вы не беспокойтесь. Это решаемо. Есть люди, есть проблемы - нет людей, нет проблем.
Renegat
Дата Июл 9 2013, 13:43
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 13:02)
Продолжают царствовать те династии которые заблаговременно отошли, отстранились от дел, политики, управления, как в монархиях Европы и в Японии.

В целом согласен, за исключением деталей, которые существенны для судьбы монархов.
Не совсем уж они отстранились, просто нашли другой, более эффективный путь управления. У британской или японской династий очень даже большое влияние, и некоторые важнейшие решения в государстве без их добра не принимаются.

Я согласен с тем, что Николашка был полным шизиком и моральным уродом, но он как раз отрекся, что его не спасло. Большевикам надо было под корень срубить Романовых не от кровожадности, а для того, чтобы пресечь монархистскую ностальгию и амбиции на будущее. Это как раз гоаорит о том, что в некоторых обществах, в частности российском есть нечто, что делает институт монархии необходимым. У французов этой необходимости не было, галлы никогда не подчинялись единоначалию, поэтому Бурбонов снесли даже после их реставрации. У турков есть такая необходимость, поэтому Эрдогану прощаются все его замашки. Только продвинутые турки недовольны, плебсу очень даже ндравится.

У меня приятель местный монархист. Когда я его спрашивал: а на хрена нужна ваша партия, если у вас нет монарха, он отвечал так. Сегодня нет необходимости в обществе, а завтра неизвестно, как повернется, вот на этот случай понадобимся мы. Не придеться изобретать велосипед, и в партию не попадут случайные люди, которым маргинально станет выгодно попасть туда. Потому, что мы уже есть, со своим опытом, структурой, связями и проч.
azerbaijan_inn
Дата Июл 9 2013, 14:56
Quote Post

Бек
**

Цитата (Red @ Июл 9 2013, 00:11)

На карликовых фигурах вроде Фазиля Мустафы или Хафиза Гаджиева, с вашего позволения, мы не будем заострять внимания.

Если бы Хафиз Гаджиев мог бы породниться/ побрататься/снюхаться с Гаджи Абдулом, мог бы получиться сильный тандем с большим количеством последователей

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
azerbaijan_inn
Дата Июл 9 2013, 15:04
Quote Post

Бек
**

Проголосовал за Илю как единственно реального и верного кандидата. Под планами "потомков слезших с подоконников " я не подписываюсь. План на мой взгляд ясен - каждые 10-15-20 лет они нам будут предлагать передел собственности. Ала вур цаттасун-еее
А потом темпы ускоряться - уже каждые 5 лет

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Renegat
Дата Июл 9 2013, 16:39
Quote Post

Ага

Цитата (azerbaijan_inn @ Июл 9 2013, 15:04)
Проголосовал за Илю как единственно реального и верного кандидата. Под планами "потомков слезших с подоконников " я не подписываюсь. План на мой взгляд ясен - каждые 10-15-20 лет они нам будут предлагать передел собственности. Ала вур цаттасун-еее
А потом темпы ускоряться - уже каждые 5 лет

Если сможете убедить, что Илья - гарант чьей-то собственности, я тоже за него проголосую. Только словосочетание какое-то смешное получилось. Если не гарант, почему бы не передел? Награбленное отбирать не грех.

Это сообщение отредактировал Renegat - Июл 9 2013, 16:40
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 16:53
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 9 2013, 13:43)
В целом согласен, за исключением деталей, которые существенны для судьбы монархов.
Не совсем уж они отстранились, просто нашли другой, более эффективный путь управления. У британской или японской династий очень даже большое влияние, и некоторые важнейшие решения в государстве без их добра не принимаются.

Я согласен с тем, что Николашка был полным шизиком и моральным уродом, но он как раз отрекся, что его не спасло. Большевикам надо было под корень срубить Романовых не от кровожадности, а для того, чтобы пресечь монархистскую ностальгию и амбиции на будущее. Это как раз гоаорит о том, что в некоторых обществах, в частности российском есть нечто, что делает институт монархии необходимым. У французов этой необходимости не было, галлы никогда не подчинялись единоначалию, поэтому Бурбонов снесли даже после их реставрации. У турков есть такая необходимость, поэтому Эрдогану прощаются все его замашки. Только продвинутые турки недовольны, плебсу очень даже ндравится.

У меня приятель местный монархист. Когда я его спрашивал: а на хрена нужна ваша партия, если у вас нет монарха, он отвечал так. Сегодня нет необходимости в обществе, а завтра неизвестно, как повернется, вот на этот случай понадобимся мы. Не придеться изобретать велосипед, и в партию не попадут случайные люди, которым маргинально станет выгодно попасть туда. Потому, что мы уже есть, со своим опытом, структурой, связями и проч.

У британской или японской династий очень даже большое влияние, и некоторые важнейшие решения в государстве без их добра не принимаются.

Нацисты тоже так думали, да просчитались. И Риббентроп после этого в немилость попал, и Гесс зря в Британию летел. Кстати, Гесса даже на старости лет из тюрьмы не выпустили.

В Европе есть еще Шведская, Норвежская, Голландская, Испанская и еще пара каких то других монархий.

Николашка был полным шизиком и моральным уродом, но он как раз отрекся, что его не спасло.

Вовремя надо было в законодательном порядке полномочия передавать, отстранятся, а не отрекаться когда уже к стенке приперли. Может тогда у Романовых все еще оставалось бы серьезное влияние и другие, более эффективные пути управления.

У французов этой необходимости не было, галлы никогда не подчинялись единоначалию, поэтому Бурбонов снесли даже после их реставрации.

В течении 14 веков после распада Римской империи и становления на территории Франции отдельного государства, это государство, то есть Франция была монархией. За исключением 2-х Наполеонов, за все это время Францией правили короли из династии Капетингов, куда входят также Бурбоны. Республикой Франция является только 1.5 веков, и то еле дотягивает до этих 150 лет с учетом 12+2 лет после Великой Революции до Наполеонов.
Монархия во Франции окончательно сгинула только после позорного поражения Германии и после захвата Парижа немцами. Кстати оба Наполеона, и Наполеон 1-ый и Наполеон 3-ий, сдавали Париж противнику. Хотя до них Париж хвастал тем, что сотни лет не видел врага у своих стен.

в некоторых обществах, в частности российском есть нечто, что делает институт монархии необходимым.

Ни в каком обществе институт монархии не является необходимым. Просто человек однажды захвативший в руки государственные механизмы, ВСЮ государственную машину, становится несоизмеримо сильнее / мощнее всех граждан страны в отдельности, или их объединений. Поэтому, вне зависимости от доли продвинутых граждан в обществе, невозможно вытурить такого человека, и в последующем его род, из престола, если они уже туда присосались.
Толька иногда судьба шлюха представляет такие возможности в виде таких чурок наследников рода / династии как Людовик 16 -ый, или Николай 2 -ой. И то это должно совпать с наличием большого внутреннего напряжения и недовольства в обществе.

А вот внешние враги в лице соизмеримых по силе, или более мощных государств / стран / народов / правителей очень даже часто в истории низвргали разные там династии, или приводили к их свержению. При этом, свержение династий внешним противником обычно сопроваждались разгромом также самой страны.
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 16:57
Quote Post

Бек
**

Цитата (azerbaijan_inn @ Июл 9 2013, 15:04)
Под планами "потомков слезших с подоконников " я не подписываюсь

Вы за тех кто "из грязи в князи" ?
Renegat
Дата Июл 9 2013, 17:05
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 16:53)

Ни в каком обществе институт монархии не является необходимым. Просто человек однажды захвативший в руки государственные механизмы, ВСЮ государственную машину, становится несоизмеримо сильнее / мощнее всех граждан страны в отдельности, или их объединений. Поэтому, вне зависимости от доли продвинутых граждан в обществе, невозможно вытурить такого человека, и в последующем его род, из престола, если они уже туда присосались.

Молния эфенди. Все понятно, мы знаем как появлялись первые монархии. Только тогда люди другими были, и вы можете удивиться, что часто народ сам звал кого-то на царство. Монархия - это не примитивная самодержавность, а сисетема управления, которая по сегодняшний день имеет своих сторонников даже в развитых странах.

Повторюсь, что ошибочно думать, что нынешние монархи - куклы, которые ничего не решают. На фиг сегодня никому куклы не нужны, чтобы их содержать и давать им рычаги власти. Не совсем же в Европе с головой перестали дружить.

Коституционная монархия - по сути изобретение Фридриха Великого, хотя он сам имел абсолютную власть. Но на то он и был великим, что смотрел дальше других. В вашу версию не вписывается очень много фактов, хотя бы простого факта наличия монархов и их реальный лимит власти.

Это сообщение отредактировал Renegat - Июл 9 2013, 17:07
Axmed-Shax-Mesud
Дата Июл 9 2013, 17:10
Quote Post

Бек
**

как то не интресно голосвать когда знаешь кто будет президентом поэтому выбрал никого )) smile.gif
Renegat
Дата Июл 9 2013, 17:19
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 16:53)

В течении 14 веков после распада Римской империи и становления на территории Франции отдельного государства, это государство, то есть Франция была монархией. За исключением 2-х Наполеонов, за все это время Францией правили короли из династии Капетингов, куда входят также Бурбоны. Республикой Франция является только 1.5 веков, и то еле дотягивает до этих 150 лет с учетом 12+2 лет после Великой Революции до Наполеонов.

К Бурбонов впервые абсолюьная власть появилась только при Луи 14, именно его правление фактически спровоцировало предпосылки революции, и уже его внука потащили на плаху. До того, во Франции любой синьор был королем в своих владениях, даже королевский суд могли поганой метлой гнать из любого графства.
Но это уже тема превращается в историческую, лучше обсуждать или в соответствующим разделе, или вернуться в нашему монарху)))))
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 17:50
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 9 2013, 17:05)
Молния эфенди. Все понятно, мы знаем как появлялись первые монархии. Только тогда люди другими были, и вы можете удивиться, что часто народ сам звал кого-то на царство. Монархия - это не примитивная самодержавность, а сисетема управления, которая по сегодняшний день имеет своих сторонников даже в развитых странах.

Повторюсь, что ошибочно думать, что нынешние монархи - куклы, которые ничего не решают. На фиг сегодня никому куклы не нужны, чтобы их содержать и давать им рычаги власти. Не совсем же в Европе с головой перестали дружить.

Коституционная монархия - по сути изобретение Фридриха Великого, хотя он сам имел абсолютную власть. Но на то он и был великим, что смотрел дальше других. В вашу версию не вписывается очень много фактов, хотя бы простого факта наличия монархов и их реальный лимит власти.

Уважаемый Шейх Renegat Ефенди. Я не согласен с тем что тогда люди были другими. Сейчас люди в сушности те же что и тогда. И даже более полувека поголовного образования общества в революцинных марксистских идеях, не воспрепятствовало созданию фактических монархий в ряде пост-советских республик.
Народ сам никогда монархов не звал. Звала знать (в той же Англи после Кромвеля), чтобы опираясь на короля защитить свои привелегии.
Большинство нынешних королей Европы никагого влияния на политические процессы и управление в своих странах не имеют. Просто так уж сложилась традиция. Они никому не мешают. Имеют свои собственные частные состояния, из-за чего их содержание не является бременем для налогоплательщиков. Ну и конечно представляют страну и выполняют некоторые формальные функции.
Британская монархия немного особый случай. Я думаю именно монархия является основой объединяющей 4 разных народа / страны в единое государство Великобритании. Недаром она называется Объединенным Королевством. Отмени там монархию, объединение / союз Англии, Уельса, Шотландии и Северной Ирландии окажется в неопределенном положении.
Говорят что путь к конституционной монархии начался все-таки от английской Магна Карты 1215 года.
sds
Дата Июл 9 2013, 18:53
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 13:02)

Если бы недоумок Николай 2-ой вовремя, в начале своего царствования законодательно отказался бы от самодержной власти и отстранился бы от дел, династия Романовых наверное и поныне бы царствовала.
Или же, если решил пойти другим путем, если решил продолжать держать власть самодержно, как держали твои предки, так держи ее. А то, этот хлюпик оказался неспособным даже на то, чтобы примерно наказать убийц друга своей семьи Распутина (кем бы этот Распутин не был). Вот и увидели разные лоту-моту, которых рызвелось к тому времени, что на престоле ТАКОЙ слабак, вот и осмелели, и скинули его.

То есть, существуют две пути. Или вовремя достойно отстраниться. Или продолжать держаться за абсолютную власть, реально давя недовольных.
Вторым путем можно следовать и держаться власти очень долго, вне зависимости от состояния плебса, от того пухнет он от голода, или нет. Аппарата насилия включающего меньше 1% населения, и непоколебимого применения насилия против плебса, достаточно для этого. Простой человек, простые люди против государственной машины, организации даже самого бананового государства, бессильны, беззащитны.

Но, человек применяющий насилие сам становится заложником этого насилия, и зачастую делает заложником также вес свой род. А ведь судьба шлюха. Она может десятилетиями потворствоать этому, но потом, в какой то момент, может быть в момент вершины могущества и уверенности, низвергнуть царя совершенно немыслимым образом. И тогда приходится платить по долгам, всему роду, даже если царя уже нет.

Это не относится к тем у кого есть личный договор и персональные гарантии от судьбы шлюхи crazy.gif

согласно вашей теории ИА должен либо отстранится, чего не возможно в силу ряда причин. либо начать мочить всех и вся - тогда гражданская война.
Victor Howardsson
Дата Июл 9 2013, 21:30
Quote Post

Ага

Ибрагимбеков: Азербайджанская власть - проект Кремля (Видео)

Дата: 09-07-2013 | 16:15
Видео-интервью с единым кандидатом от оппозиции

- See more at: http://www.minval.az/news/12693/#sthash.t1tuoTNN.dpuf
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 22:04
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июл 9 2013, 18:53)
согласно вашей теории ИА должен либо отстранится, чего не возможно в силу ряда причин. либо начать мочить всех и вся - тогда гражданская война.

Я писал "давить", что не означает сразу мочить.
Моя теория немножко другая.
Сейчас всех и вся мочит не надо. Реального сопротивления нет. Можно, как писал Ренегат, заводил и особо прытких сажать, ломать, и т.д. Этого пока хватает.
Вот когда придет джындыризация, если Азербайджан в целостности и сохранности доживет до того времени, тогда ожидается что недовольство и сопротивление подданных может возрасти. Тогда возможно будут выборочно отстреливать особо прытких и сажать уже будут побольше. Этого вполне хватит. Если не будет вмешательства извне, никакой гражданской войны не будет, даже если люди от голода умирать будут как при Сталине. Ни у кого нет организации и оружия чтобы против государственной машины гражданскую войну вести. А если кто задумает что неладное secret.gif , на каждого такого минимум 3 стукача есть.

То есть, изнутри, власти серьезной опасности нет и не будет даже если гузу миллят будет в полной жопе, извиняюсь за выражение

Но есть весьма серьезные угрозы извне. Сильные враги находятся извне. Агрессор который даже с улуондяром не считался и на полях сражений его бил, находится извне. Кто знает как все может в будущем внезапно и плачевно обернуться.
Поэтому, возможно не очень мудро идти на внутреннюю мочиловку ради власти и навсегда становится заложником этой крови в нашем ненадежном, коварном мире.
Хотя, может быть я искренне ошибаюсь, и у некоторых есть персональные гарантии свыше насчет своей будущей судьбы.

П.С. Хорошие, интуитивные игроки на бирже при образовании пузырей закрывают свои позиции чуть-чуть до достижения пика, и во всяком случае не дожидаются пока цены / индексы начнут падать.
sds
Дата Июл 9 2013, 22:07
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 22:04)
Сейчас всех и вся мочит не надо. Реального сопротивления нет. Можно, как писал Ренегат, заводил и особо прытких сажать, ломать, и т.д. Этого пока хватает.
Вот когда придет джындыризация, если Азербайджан в целостности и сохранности доживет до того времени, тогда ожидается что недовольство и сопротивление подданных может возрасти. Тогда возможно будут выборочно отстреливать особо прытких и сажать уже будут побольше. Этого вполне хватит. Если не будет вмешательства извне, никакой гражданской войны не будет, даже если люди от голода умирать будут как при Сталине. Ни у кого нет организации и оружия чтобы против государственной машины гражданскую войну вести. А если кто задумает что неладное secret.gif , на каждого такого минимум 3 стукача есть.

То есть, изнутри, власти серьезной опасности нет и не будет даже если гузу миллят будет в полной жопе, извиняюсь за выражение

Но есть весьма серьезные угрозы извне. Сильные враги находятся извне. Агрессор который даже с улуондяром не считался и на полях сражений его бил, находится извне. Кто знает как все может в будущем внезапно и плачевно обернуться.
Поэтому, возможно не очень мудро идти на внутреннюю мочиловку ради власти и навсегда становится заложником этой крови в нашем ненадежном, коварном мире.
Хотя, может быть я искренне ошибаюсь, и у некоторых есть персональные гарантии свыше насчет своей будущей судьбы.

П.С. Хорошие, интуитивные игроки на бирже при образовании пузырей закрывают свои позиции чуть-чуть до достижения пика, и во всяком случае не дожидаются пока цены / индексы начнут падать.

вы копию поста часом не отправили в ПА ? а то они могут что то не так сотворить и все испортят
sds
Дата Июл 9 2013, 22:15
Quote Post

Ага

из интервью Ализаде http://haqqin.az/news/7362
Цитата
Правящая элита у нас компрадорская и примитивная, и если она увидит, что Москва поддерживает на этих выборах Р. Ибрагимбекова, то уверяю вас, что там начнется такой побег, что лучшие легкоатлеты мира позавидовали бы им.
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 22:29
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июл 9 2013, 22:07)
вы копию поста часом не отправили в ПА ? а то они могут что то не так сотворить и все испортят

Кто такой ПА ? Это такой Иригезский шаман ?
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 22:46
Quote Post

Бек
**

Цитата Обломова:
Илюша, да брось ты все эти полит-технологии: единственное, что тебе надо сделать -- это объявить монархию, чего ты бздишь? Ведь сидят же себе спокойно короли Абдулла в Иордании и Хасан в Марокко, а белый человек и в ус не дует -- такова исламская традиция: власть передаётся от отца к сыну, она остаётся в Семье. Чем ты хуже этих королей, на хрена тебе возиться с этими придурками каждые 4 года? Надо просто узаконить фактическое положение вещей, только и всего, сейчас самое время -- никто и не пикнет, как в Стране, так и за её пределами. Кстати, после провозглашения монархии Страну можно будет переименовать в Алиевский Азербайджан (в отличие от Южного) на манер Саудовской Аравии.

Уважаемый господин Обломов.
Вы не знаете, является ли монарх в исламской традиции таким же помазанником божьим, как в христианской традиции Европейских стран ?
Считается ли королевская династия в исламской традиции избранной богом для управления людьми / народами, рабами божьими ?
Таким образом, являются ли кощунственными любое сомнения простых смертных насчет священных прав династии на престол, страну и подданных ?
В Европейских странах коронации производятся в главных храмах этих стран, главными священнослужителями ? Как вы видите это у нас ? [u][/u]
sds
Дата Июл 9 2013, 22:51
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 22:29)
Кто такой ПА ? Это такой Иригезский шаман ?

это зам шамана по полит работе с трайбами
molniya makfi
Дата Июл 9 2013, 23:18
Quote Post

Бек
**

Цитата Обломова:
Когда я НА СВОИ ДЕНьГИ выезжал в резервации Атчапанов и Иригёзов, где записывал их дастаны, никакая НАНА мне не помогала. Я установил, что наши предки пришли на Кавказ из Северной Америки ещё до армян. Я растирал сушёную наня перед вождями этих племён и они вспоминали ашуга Алескера, Деде Коркута и даже Чингиза, просили принять их в аз. гражданство. Почему этого нет в милли учебниках, почему я должен делать всё за свой счёт, почему все зациклились на шумерах и игнорируют наших американских предков?

Господин Обломов. Джындыризация близко. Жестокие и коварные враги еще ближе. Гремучая смесь, а дальше хана. Не дадут нам безмятежно существовать в нашем идиллическом джындыризме. Вырежут, пачками мочить, штабелями класть будут. Выхода нет.
Пожалуйста, свяжитесь с самыми продвинутыми шаманами. Пусть проведут камлания с трещотками и бубнами и призовут великих духов небес спасти этот гузу миллят. Как никак корни общие, родственные. Если надо, мы тоже можем ритуал поддерживать, в барабаны бить. Пусть свершится чудо.
Renegat
Дата Июл 9 2013, 23:52
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 22:04)

Молния бек, все что вы здесь описали, присуще всякому государтсву. Для этого не надо джындыризироваться. Или вы думаете , что в самой демократической Швейцарии нет 3 стукача на 1 гражданина? Или считаете, что опасных для общества гагашей исключительно таскают по самым гуманным судам? Уверяю вас, что отстреливают как куропаток, до судов доходят те, кто не считается потерянным для общества. Остальных напросто отстреливают.
Вы, простите, устроили какой то винигрет из разных признаков общества и не знаете, как это разложить на ингредиенты.
В нашем случае все гораздо проще - неважно, монархия или республика, неважно, спецслужбы злые или добрые, неважно, капитализм или коммунизм. Все эти вещи могут нести как позитивный, так и негативный момент. У нас джындыризацию надо понимать в прямом смысле - лору дилиндя, когда людей делают или почти сделали джындырами. Это уже не связано с системой никак. Это реально аналоголмиянство, которое пора выжигать и ампутировать. Вместе с теми, кто этим занимался и занимается. Но реальность такова, что процесс практически стал необратимым.

Это сообщение отредактировал Renegat - Июл 10 2013, 00:02
Oblomov
Дата Июл 10 2013, 02:03
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 22:46)
Цитата Обломова:
Илюша, да брось ты все эти полит-технологии: единственное, что тебе надо сделать -- это объявить монархию, чего ты бздишь? Ведь сидят же себе спокойно короли Абдулла в Иордании и Хасан в Марокко, а белый человек и в ус не дует -- такова исламская традиция: власть передаётся от отца к сыну, она остаётся в Семье. Чем ты хуже этих королей, на хрена тебе возиться с этими придурками каждые 4 года? Надо просто узаконить фактическое положение вещей, только и всего, сейчас самое время -- никто и не пикнет, как в Стране, так и за её пределами. Кстати, после провозглашения монархии Страну можно будет переименовать в Алиевский Азербайджан (в отличие от Южного) на манер Саудовской Аравии.

Уважаемый господин Обломов.
Вы не знаете, является ли монарх в исламской традиции таким же помазанником божьим, как в христианской традиции Европейских стран ?
Считается ли королевская династия в исламской традиции избранной богом для управления людьми / народами, рабами божьими ?
Таким образом, являются ли кощунственными любое сомнения простых смертных насчет священных прав династии на престол, страну и подданных ?
В Европейских странах коронации производятся в главных храмах этих стран, главными священнослужителями ? Как вы видите это у нас ? [u][/u]

Я могу как дважды два доказать, что Гейдар Алиевич был потомком ассирийских царей -- все документы на глиняных горшочках имеются в Багдаде, если жиды их не спиздили во время оккупации из Музея Месопотамии. Илья Строитель имеет полное право провозгласить себя королём не только своих подданых в Аз.ССР, но и вообще всех азербайджан всего мира. Он имеет больше прав на престол, что их имел генерал Реза Пехлеви, свергнувший нашу каджарскую династию в Персии. Что касается церемонии коронования, то её можно устроить на Парапете с участием таких звёзд мировой эстрады, как Леди Гага и Эльшад Хосе. Корону на голову Ильи Первого будет сажать сам Аллахшюкюр. Надо не забыть об отрядах скорой помощи, так как многие из собравшихся на Парапете мусульманок будут кончать в момент коронования.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Дата Июл 10 2013, 02:13
Quote Post

Ага

Цитата (molniya makfi @ Июл 9 2013, 23:18)
Цитата Обломова:
Когда я НА СВОИ ДЕНьГИ выезжал в резервации Атчапанов и Иригёзов, где записывал их дастаны, никакая НАНА мне не помогала. Я установил, что наши предки пришли на Кавказ из Северной Америки ещё до армян. Я растирал сушёную наня перед вождями этих племён и они вспоминали ашуга Алескера, Деде Коркута и даже Чингиза, просили принять их в аз. гражданство. Почему этого нет в милли учебниках, почему я должен делать всё за свой счёт, почему все зациклились на шумерах и игнорируют наших американских предков?

Господин Обломов. Джындыризация близко. Жестокие и коварные враги еще ближе. Гремучая смесь, а дальше хана. Не дадут нам безмятежно существовать в нашем идиллическом джындыризме. Вырежут, пачками мочить, штабелями класть будут. Выхода нет.
Пожалуйста, свяжитесь с самыми продвинутыми шаманами. Пусть проведут камлания с трещотками и бубнами и призовут великих духов небес спасти этот гузу миллят. Как никак корни общие, родственные. Если надо, мы тоже можем ритуал поддерживать, в барабаны бить. Пусть свершится чудо.

Я уже на Аздиаспоре в 1990-х годах предлагал Джанику виделить мне несколько чартерных рейсов для переброски на агдамский фронт собранных мною подразделений негров-мусульман, отслуживших в морской пехоте США, которых я тут сагитировал на борьбу за освобождение НКАО от армянского фашизма. Всё, что нам было нужно -- это двухнедельный паёк и полное обмундирование, включая альпийские ботинки. Но мой глас остался неуслышанным в милли вождями, после чего я извинился перед неграми-интернационалистами и с тех пор более никогда не вмешивался в это дело.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Дата Июл 10 2013, 06:04
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Июл 10 2013, 02:13)
Я уже на Аздиаспоре в 1990-х годах предлагал Джанику виделить мне несколько чартерных рейсов для переброски на агдамский фронт собранных мною подразделений негров-мусульман, отслуживших в морской пехоте США, которых я тут сагитировал на борьбу за освобождение НКАО от армянского фашизма. Всё, что нам было нужно -- это двухнедельный паёк и полное обмундирование, включая альпийские ботинки. Но мой глас остался неуслышанным в милли вождями, после чего я извинился перед неграми-интернационалистами и с тех пор более никогда не вмешивался в это дело.

Аятолла-минбашы, негров в ударных пехотных частях крайне мало.да и то половина это чернокожие латиносы.
я бы пригнал мексов. близкий по трайбу нам народец. Мы потомки иро-гёзов а мексы аз-тцеков

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
molniya makfi
Дата Июл 10 2013, 13:43
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 9 2013, 23:52)
Молния бек, все что вы здесь описали, присуще всякому государтсву. Для этого не надо джындыризироваться. Или вы думаете , что в самой демократической Швейцарии нет 3 стукача на 1 гражданина? Или считаете, что опасных для общества гагашей исключительно таскают по самым гуманным судам? Уверяю вас, что отстреливают как куропаток, до судов доходят те, кто не считается потерянным для общества. Остальных напросто отстреливают.
Вы, простите, устроили какой то винигрет из разных признаков общества и не знаете, как это разложить на ингредиенты.
В нашем случае все гораздо проще - неважно, монархия или республика, неважно, спецслужбы злые или добрые, неважно, капитализм или коммунизм. Все эти вещи могут нести как позитивный, так и негативный момент. У нас джындыризацию надо понимать в прямом смысле - лору дилиндя, когда людей делают или почти сделали джындырами. Это уже не связано с системой никак. Это реально аналоголмиянство, которое пора выжигать и ампутировать. Вместе с теми, кто этим занимался и занимается. Но реальность такова, что процесс практически стал необратимым.

Уважаемый Шейх Ренегат Ефенди,

Мне кажется что в наших винегретных рассуждениях мы толкуем об одних и тех же весьма простых вещах:

1. Природа власти и подчинения, механизмы / средства обеспечения власти, просты и примитивны, вне зависимости от разнообразия политических систем через которые власть осуществляется.
2. Преступные по своей сущности лица дорвавшиеся до концентрированной государственной власти неминуемо приводят людей и страны над которыми они властвуют в буквальном смысле джындырское состояние. Это относится ко всем без исключения временам и народам у которых так неудачно сложилась судьба.
3. Продолжение и сохранность преступной по своей сущности абсолютной власти в нашей стране это явление необратимое.

Здесь есть только одна небольшая пикантная приправа к нашему винегрету.
Она состоит в том, что конец этого в буквальном смысле джындыризма будет намного более страшным и печальным, чем мы можем себе сейчас представить.
Весьма вероятно что после некоторого времени давления и унижения страны, в один острый, критический момент, власти банальным образом сольют деморализованный ими народ на сьедение врагам, и слиняют, кто успеет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия