Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Кто более важен для России, Армения или Азербайджа
F....
Отправлено: Июл 9 2013, 12:36
Quote Post

Бек
**

Статус: Offline

Кто более важен для России, Армения или Азербайджан?

В этой теме мы можем обсудить данный вопрос. Начну с того, что как я считаю АР намного более важен для России чем Армения ибо у РФ есть граница с АР и прямой выход на Иран, так же общие вопросы по разделу Каспийского моря и крупная (порядка 2 000 000 - 2 500 000) диаспора азербайджанцев в России.

Как вы считаете, я прав в том, что Армения нужна России для того что бы держать АР в своей орбите пока у Страны есть нефтяные деньги и она может позволить себе многовекторную политику, но с истощением валютных поступлений АР будет вынужден (а что ещё ему останется?) выбрать пророссийский курс.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Июл 9 2013, 17:16
Quote Post

Бек
**

стоп-стоп... еще рано говорит про прорусский политке ... вот когда истощение тогда увидете ))
Джяллад
Отправлено: Июл 9 2013, 18:07
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Июл 9 2013, 17:16)
стоп-стоп... еще рано говорит про прорусский политке ... вот когда истощение тогда увидете ))

Истощение кого брат? армян что ли?
так мы уже 20 лет ждем 2 ситуации: когда Лазым придёт и когда последний армянин потушит свет в аеропорту Звартноца

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Error
Отправлено: Июл 9 2013, 19:01
Quote Post

боярин

Цитата (Джяллад @ Июл 9 2013, 18:07)
так мы уже 20 лет ждем 2 ситуации: когда Лазым придёт и когда последний армянин потушит свет в аеропорту Звартноца

Джи, есть известная пословица-Ярославна тож х.з сколько ждала....(с)

так что по ходу вам лучше ее применять ко всему. Ну и желательно не зомбироваться от пропаганды.
Renegat
Отправлено: Июл 9 2013, 20:04
Quote Post

Ага

Я думаю Шах имел ввиду нафту. Без нафты наши йекфгоздаги начнут сроцны искать кому без мыла залезть. А из окружения самые страшные урусы, значит им и надо залезать.. Я правильно поянл, Шах?
F....
Отправлено: Июл 10 2013, 00:22
Quote Post

Бек
**

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Июл 9 2013, 17:16)
стоп-стоп...  еще рано  говорит  про прорусский  политке ...  вот  когдаистощение  тогда  увидете ))

Разве? Вот мнение Зардушт Ализаде оно в тему. То, что АР более зависемое государство от внешних сил чем таже РА я писал в другой теме и превёл рейтинг зависимости.

Цитата
В Азербайджане все зависит от России, которая легко может сменить власть в этой республике, как уже делала не раз. Такое мнение в интервью порталу «Хаккин.аз» выразил известный азербайджанский политолог Зардушт Ализаде.
Говоря о предстоящих президентских выборах в Азербайджане, он отметил, что основная интрига заключается в том, что ни власти, ни оппозиция пока не могут окончательно определиться со своими кандидатами. Так, в оппозиции вроде бы избран единый кандидат в лице Рустама Ибрагимбекова, но в это обстоятельство вносит интригу то, что Иса Гамбар постоянно преподносит обществу свои мысли о выдвижении своей кандидатуры на пост президента.
Политолог отметил, что и власть, и оппозиция Азербайджана придерживаются выжидательной тактики. Однако власти имеют четкий и отработанный до мельчайших подробностей план фальсификаций.
«У оппозиции нет ни решимости, ни ресурсов, и все ждут, что вернется Рустам Ибрагимбеков, и тогда она определит свою дальнейшую тактику. Недавно один российский журналист спросил у меня, каковы шансы Р. Ибрагимбекова, то я ему сказал, что здесь больше зависит не от азербайджанского народа, а от России. Правящая элита у нас компрадорская и примитивная, и если она увидит, что Москва поддерживает на этих выборах Р. Ибрагимбекова, то уверяю вас, что там начнется такой побег, что лучшие легкоатлеты мира позавидовали бы им», - считает Ализаде.

Отвечая на вопрос, может ли участвовать в выборах Р. Ибрагимбеков, учитывая, что у него есть также и российское гражданство, эксперт отметил: «Если Москве нужно будет, чтобы Р. Ибрагимбеков стал кандидатом в президенты, то вне зависимости от того, что у него имеется паспорт гражданина России, Таиланда или Гондураса, он будет зарегистрирован. И нашим властям даже в голову не придет пойти против воли Кремля».

Комментируя информацию о том, что Москва и Баку начали переговоры по возобновлению работы нефтепровода Баку-Новороссийск, эксперт заметил, что власти Азербайджана могут пойти на любой сговор, чтобы продлить свое существование за счет интересов азербайджанского народа. «Эта их давнишняя традиция», - отметил он.

Отвечая на вопрос, сможет ли оппозиция мобилизовать свои силы для регистрации своего кандидата, З. Ализаде отметил: «Я же вам выше уже говорил, что ни от оппозиции, ни от народа ничего не зависит. Везирова, Муталибова и Эльчибея снимала Москва, Гейдар и Ильхам Алиевы пришли к власти тоже по желанию Кремля. Так что в этом вопросе во многом все будет зависеть от позиции Москвы. У нее есть все рычаги, чтобы подействовать на ситуацию в Азербайджане, и сменить здесь власть - это не проблема для них».

При этом, Ализаде отметил, что не видит явных причин для того, что бы Путин захотел сменить Ильхама Алиева на Рустама Ибрагимбекова. «И.Алиев на все 100% отвечает интересам и Запада, и России», - резюмировал Ализаде.

Так что и до обнищания АР находится под колпаком РФ, ибо для РФ он важен и нужен. yes.gif

Это сообщение отредактировал F.... - Июл 10 2013, 00:30
Джяллад
Отправлено: Июл 10 2013, 03:28
Quote Post

Ага

Ф-мугдуси, а почему бы не спросить Зардушт-улема почему Москоу не смогла скинуть Гейдара за то что старый гэбист не сдержал слово и кинул ЕБН?
Не всё так просто. мы ведь не цитируем ваших Зардуштов,Хикметов они в оппозиции и не при делах их мнения никому неинтересны

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
F....
Отправлено: Июл 10 2013, 10:07
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Июл 10 2013, 03:28)
Ф-мугдуси, а почему бы не спросить Зардушт-улема почему Москоу не смогла скинуть Гейдара за то что старый гэбист не сдержал слово и кинул ЕБН?
Не всё так просто. мы ведь не цитируем ваших Зардуштов,Хикметов они в оппозиции  и не при делах их мнения никому неинтересны

А оппозиция во многом права, это то что касается РА. Более того она помогает трезво смотреть на вещи. Вот к примеру Россия продала оружие массового поражения АР о чём говорит правящая партия в Армении? Она говорит, что это задумка такой для армян хорошо ведь Россия союзник и это только бизнес такой. А о чём говорит оппозиция? А она говорит о враждебном акте со стороны России по отношению к РА и этот бизнес на армянской крови не соответствует союзническим отношениям. Разве оппозиция не права? Я не буду расписывать почему Россия это делает, факт останется фактом.

Так, что оппозиция стремясь к власти выворачивает на изнанку то, что правящая партия хотела бы скрыть. Не согласны?

Цитата
Ибрагимбеков: Азербайджанская власть - проект Кремля (Видео)

Дата: 09-07-2013 | 16:15
Видео-интервью с единым кандидатом от оппозиции

- See more at: http://www.minval.az/news/12693/#sthash.t1tuoTNN.dpuf

Это сообщение отредактировал F.... - Июл 10 2013, 10:47
molniya makfi
Отправлено: Июл 10 2013, 15:26
Quote Post

Бек
**

Цитата (F.... @ Июл 9 2013, 12:36)
Кто более важен для России, Армения или Азербайджан?

В этой теме мы можем обсудить данный вопрос. Начну с того, что как я считаю АР намного более важен для России чем Армения ибо у РФ есть граница с АР и прямой выход на Иран, так же общие вопросы по разделу Каспийского моря и крупная (порядка 2 000 000 - 2 500 000) диаспора азербайджанцев в России.

Как вы считаете, я прав в том, что Армения нужна России для того что бы держать АР в своей орбите пока у Страны есть нефтяные деньги и она может позволить себе многовекторную политику, но с истощением валютных поступлений АР будет вынужден (а что ещё ему останется?) выбрать пророссийский курс.

Мы все важны для России. И Грузия тоже, и Средняя Азия тоже. Это же все территории Российской державы. Они думаете не переживают, не сокрушаются, что так бездарно державу развалили, извините за выражение просрали. Все мы пока что временно отпущенные. Ничто, никакая сила, или военный союз не гарантируют в настоящее время наши независимости.
Русские наверняка ждут, лелеют тот момент когда изменчивая мировая конюктура позволит им прибрать утерянное обратно, хотя бы частично.
Вы думаете зачем они все время стараются чтобы в пост-советских республиках не сложились здоровые, крепкие государства ? Почему стараются чтобы в них по возможности правили авторитарные клептократии ? По моему для того чтобы эти пост-советские осколки оставались тепленькими, готовыми в любое время быть прибранными обратно.
Для нашей страны это наверное начнется с новой большой заварушки и большой крови, чтобы мы сами на коленях приползли и умоляли Россию спасти нас и взять к себе обратно на любых условиях.

П.С. Я открывал топик в военном разделе Диспута касающийся этой темы.
F....
Отправлено: Июл 10 2013, 16:21
Quote Post

Бек
**

Цитата (molniya makfi @ Июл 10 2013, 15:26)
Мы все важны для России. И Грузия тоже, и Средняя Азия тоже. Это же все территории Российской державы. Они думаете не переживают, не сокрушаются, что так бездарно державу развалили, извините за выражение просрали. Все мы пока что временно отпущенные. Ничто, никакая сила, или военный союз не гарантируют в настоящее время наши независимости.
Русские наверняка ждут, лелеют тот момент когда изменчивая мировая конюктура позволит им прибрать утерянное обратно, хотя бы частично.
Вы думаете зачем они все время стараются чтобы в пост-советских республиках не сложились здоровые, крепкие государства ? Почему стараются чтобы в них по возможности правили авторитарные клептократии ? По моему для того чтобы эти пост-советские осколки оставались тепленькими, готовыми в любое время быть прибранными обратно.
Для нашей страны это наверное начнется с новой большой заварушки и большой крови, чтобы мы сами на коленях приползли и умоляли Россию спасти нас и взять к себе обратно на любых условиях.

Верно, а главное искренне. Не будь США подмяла бы Россия под себя все три ЮК республики. Причём так, что они бы сами это просили.
Меня тут другое интересует

Цитата
Визит в преддверии вильнюсского саммита: Штефан Фюле проведет в Ереване ряд встреч

Сегодня, 10 июля, Армению с визитом посетит европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле. Как сообщает Инфоцентр Европейского Соседства, Штефан Фюле проведет 9-11 июля в Ереване ряд встреч с высшим руководством Армении.

В частности, Фюле встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер- министром Тиграном Саркисяном, главой МИД Эдвардом Налбандяном, министром экономики Ваграмом Аванесяном, министром финансов Давидом Саркисяном и министром образования и науки Арменом Ашотяном.

Фюле также встретится в Ереване с представителями оппозиционных политических сил и гражданского общества.

Отмечается также, что до этого европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле посетил Грузию, где провел ряд встреч с высокопоставленными должностными лицами.

На сколько я знаю Азербайджан тоже участвует в программе "Восточное партнёрство", но почему Фюле посещает только Армению и Грузию? Не означает ли это, что ЕС с Россией делят регион и АР ввиду большей ценности для России отходит ей? Россия хотела бы всё, но она не одна и может взять себе только самое нужное, а это Азербайджан.

Это сообщение отредактировал F.... - Июл 10 2013, 16:22
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Июл 10 2013, 17:02
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Июл 9 2013, 18:07)

та я про нефта ... при умных праивтелей можно и без нефтo крутится ... у нас ведь не только нефт((
а что делать родной кроме как ждать...все так запутано с этим армянами что я последние время не хочу думать о прихода лазыма ..свое время нашы всё сделали через жопа ... место того чтобы добить врага добили своих добивают и по сей день....а теперь уже мало кого волнует армяне и оккупированние земля ....

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Июл 10 2013, 17:05
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Июл 10 2013, 17:05
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 9 2013, 20:04)
Я думаю Шах имел ввиду нафту. Без нафты наши йекфгоздаги начнут сроцны искать кому без мыла залезть. А из окружения самые страшные урусы, значит им и надо залезать.. Я правильно поянл, Шах?

нет ,уважаемый я все же надеюсь не придется нашим залезть чей то попу ... если с умом тратить получаемого от нефта это возможно ведь))

Это сообщение отредактировал Axmed-Shax-Mesud - Июл 10 2013, 18:23
Renegat
Отправлено: Июл 10 2013, 18:16
Quote Post

Ага

Цитата (F.... @ Июл 10 2013, 16:21)

На сколько я знаю Азербайджан тоже участвует в программе "Восточное партнёрство", но почему Фюле посещает только Армению и Грузию? Не означает ли это, что ЕС с Россией делят регион и АР ввиду большей ценности для России отходит ей? Россия хотела бы всё, но она не одна и может взять себе только самое нужное, а это Азербайджан.

Вряд ли ЕС имеет силы на Кавказ, если и предположить, что они пытаются хапнуть Грузию-Армению, то скорее всего это игра на размен. Например, на влияние в Украине. Хотя, судя по всему Россия выбрала жесткую позицию по всему бывшему СССР без Прибалтики. Вряд ли кого пустят.

Остается два варианта - размен на заморские дела типа Сирии-Ливана или просто партнерство проводится в общих рамках сближения с СНГ. Не секрет, что в ЕС есть силы, которые хотят активизации сближения с СНГ и избавиться от опеки и зависимости от Вашингтона. Просто американам это не нравится, поэтому много чего блокируется их людьми с Брюсселе. Теоретически альянс ЕС-СНГ создает такой непотопляемый политико-экономический бастион, что Китай с США отодвигаются на задворки.
CICU
Отправлено: Июл 10 2013, 23:12
Quote Post

с интересом прочитал тот топик, но позвольте с Вами немного не согласиться. Все эти бантустаны на фиг не нужны России, поверьте я здесь живу, тут зашкаливает градус национализма и ненависти ко всем республикам бывшего СССР за исключением БССР. Простые россияне искренне убеждены что все их беды и вся несправедливость в этом мире напрямую связана с «чурками», причем они не видят разницу между грузинами и узбеками, к примеру. Главные лозунги «хватит кормить Кавказ» и «Россия для русских», скорее большинство согласиться на отделение Сев. Кавказа, чем на присоединение ещё одного дотационного региона. Кремлевской элите выгодно лишь отсутствие демократ.режимов, чтобы свои ненароком не захотели сменить своего улу ондера.

Добавлено @ 23:13

с интересом прочитал тот топик, но позвольте с Вами немного не согласиться. Все эти бантустаны на фиг не нужны России, поверьте я здесь живу, тут зашкаливает градус национализма и ненависти ко всем республикам бывшего СССР за исключением БССР. Простые россияне искренне убеждены что все их беды и вся несправедливость в этом мире напрямую связана с «чурками», причем они не видят разницу между грузинами и узбеками, к примеру. Главные лозунги «хватит кормить Кавказ» и «Россия для русских», скорее большинство согласиться на отделение Сев. Кавказа, чем на присоединение ещё одного дотационного региона. Кремлевской элите выгодно лишь отсутствие демократ.режимов, чтобы свои ненароком не захотели сменить своего улу ондера.
molniya makfi
Отправлено: Июл 10 2013, 23:25
Quote Post

Бек
**

Цитата (F.... @ Июл 10 2013, 16:21)
Верно, а главное искренне. Не будь США подмяла бы Россия под себя все три ЮК республики. Причём так, что они бы сами это просили.
Меня тут другое интересует

Я не думаю что визит бюрократа Евросоюза представляет из себя что-то серьезное. Для евро-бюрократов обычное дело расходовать бюджет не делая при этом чего либо стоящего.

Да и Россия не сегодня забирает обратно то что считает своим. Они ждут благоприятной обстановки, когда внимание США будет сосредоточено на других неотложных и острых проблемах. Примером такой вероятной обстановки может являться очередной мировой экономический кризис, более глубокий чем предыдущие, который может наступить из-за долговой проблемы развитых стран.

Реальной защитой от намерений России во время подобного критического периода может служить только членство в серьезном военном союзе, то есть в НАТО. Как вы знаете, республики Прибалтики уже в НАТО.
7 - 9 лет назад также муссировались некоторые предположения и велись некоторые подготовительные работы для возможного принятия Грузии и Украины в НАТО. Азербайджан и Армения тоже активно привлекались к разным программам в рамках сотрудничества с НАТО.

Но Россия очень яростно отреагировала на планы НАТО по расширению на восток. Причиной этого, по моему являлось не опасения возможной военной агрессии, или военного давления в будущем со стороны НАТО, продвинувшегося к самым воротам России. На мой взгляд, причина столь сильного и упорного сопротивления России расширению НАТО в пост-советское пространство, состоит в осознании факта окончательной потери всяких шансов вернуть обратно пост-советские республики с их вступлением в НАТО.
В то же время, НАТО не рискует принимать в свой состав государства с не решенными вооруженными конфликтами, или с не демократическими формами правления. Грузия попыталась решить свои проблемы, на что Россия резко среагировала, понимая что решение Грузией своих региональных конфликтов ведет к ее конечному принятию в НАТО. Защита союзника, или избежание потери лица не были ключевыми факторами из-за которых Россия напала на Грузию.

В общем, после ряда лет упорной борьбы, войны в Грузии, интенсивного вмешательства во внутреннюю политику в Украине, и т.д. кажется что Россия добилась отказа НАТО от планов дальнейшего расширения на восток.
Армении и Азербайджану, с их продолжающейся войной, членство в НАТО по моему вообще не светило.

Поэтому, в случае реального кризиса на Западе, они будут заняты своими проблемами, и не прореагируют остро на действия разворачивающиеся в пост-советском пространстве, особенно если не связаны союзническими обязательствами.
Весьма возможно, на мой взгляд, что в такой кризисной обстановке Запад признает за Россией право хотя бы на частичное восстановление прежних границ, как однажды признавал за большевиками такое право на восстановление бывших царских границ.
molniya makfi
Отправлено: Июл 12 2013, 13:17
Quote Post

Бек
**

Цитата (CICU @ Июл 10 2013, 23:12)

Очень верен ваш вывод о том что "Кремлевской элите выгодно лишь отсутствие демократ.режимов, чтобы свои ненароком не захотели сменить своего улу ондера."

Ваши наблюдения о национализме в России тоже в основном верны. В то же время я думаю что их национализм носит великодержавный характер. И ненависть (давайте скажем неприязнь) к бывшим республикам СССР у русских произрастает от досады, что потеряли эти территории великой российской державы.

Насколько я знаю, никакая держава никогда свои бантустаны добровольно, без принуждения не сдавала.

Мы, как туземцы одного из бантустанов, примеряя на себя потенциальную ситуацию "возвращения блудного бантустана", автоматически думаем что являемся неотъемлимым приданым (джейиз) к нашему бантустану. Однако, как не прискорбно это констатировать, такая естественная для нас мысль, может являться просто непреднамеренным самообманом, иллюзией.

При желании, Россия запросто может почистить наш бантустан от туземцев, не пачкая при этом рук. Исполнитель в виде наших дорогих соседей у них имеется. За современными примерами масштабных чисток тоже далеко в Руанду, или в Югославию, идти не надо. В нашей новейшей истории есть прекрасный пример очищения общирных территорий от нежелательного элемента.

Насчет "кормежки" хочу сказать что Россия ни Среднюю Азию, ни нас, ни ту же Украину никогда не кормила. Рисовочный лозунг "хватит кормить Кавказ" по-моему был изобретен какими-то политтехнологами для подогревания эмоций быдла (дотации разгромленной Чечне ничтожны в сравнении с общим бюджетом России).

Россия поддерживает локальные войны / конфликты в пост-советских республиках.
Она же поддерживает и продвигает клептократические режимы в этих странах.
Несмотря на неприязнь к разным бантустанским чуркам, Россия сама же позволяет им заполонить Москву и Российские провинции. Не выдворяет их, очень слабо ограничивает их наплыв, чтобы не отсекать связи на планктонном уровне и не уменьшать зависимость бантустанов от нее.
Для чего все это делается ? Думаю для того, чтобы бантустаны оставались тепленькими для оприходования обратно при первом же моменте благоприятной внешнеполитической обстановки.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия