Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Предлагаю обсудить действия модератора Red
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 09:12
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Вышеуказанный модератор успел вовлечь наш форум в политический скандал. Можете прочитать его информацию об этом в теме «приемная».
Теперь задаю вам вопрос – имеет ли модератор право самовольно открывать тему, приглашать беглых преступников и в результате этого светить наш форум в каких-то политических скандалах?
Мы разве для этого сюда пришли? Мне наплевать на политику, если бы мне она была нужна, я бы ей и занимался, не заходя сюда.
Я пришел в тихую гавань, чтобы иметь возможность выслушивать Облом-пашу и других улемов о конце нефтебума и его последствиях, а не впутываться в политические дрязги.
Asadulla
Отправлено: Июл 23 2013, 10:42
Quote Post

Хан

Эррор и Дональд
хватит уже. Взрослые люди же вроде.
Пока предупреждение.
Не успокоитесь, будет бан
.
Error
Отправлено: Июл 23 2013, 10:44
Quote Post

боярин

ок...
согласен, не стоит превращать в сопливые разборки.

Это сообщение отредактировал Error - Июл 23 2013, 10:46
Statistic
Отправлено: Июл 23 2013, 11:56
Quote Post

Бек
**

Red,а ведь я когда -то предупреждал(вскользь),на что Вы так и не соизволили мне ответить.
Теперь пожинайте плоды того что Вы сами посеяли.Вначале было открытие "автофорума", которым практически никто не пользуется,но это была затравка,после этого было сказано,что модератору нужен помощник,т.к. ему тяжело справляться со своими обязанностями.
Налицо передел власти.
А пока Вы во главе командования:-
я хотел бы публично (как юзер данного форума) проанализировать диалог между Error и Dack на данной теме и наказать тех,кто наносит оскорбления друг другу.

Это сообщение отредактировал Statistic - Июл 23 2013, 12:20
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 12:13
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Июл 23 2013, 11:42)
Эррор и Дональд
хватит уже. Взрослые люди же вроде.
Пока предупреждение.
Не успокоитесь, будет бан
.

Asadulla-минбашы, мне не нужна никакая ссора, я открыл тему для того чтоб обсудить приглашение всяких коррупционеров на форум и афиширование нашего форума на ненужных местах.
Я неоднократно писал, что если кому-то хочется выяснить со мной отношения, пусть пишет в личку, не будем засорять тему, или на крайняк пусть откроют отдельную тему. Но не надо засорять эту тему и уводить ее в дальние края.
Давайте сконцектрируемся на том вопросе, который касается именно данной темы.
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 12:25
Quote Post

Ага

Товарищи, никто не может быть святым, ни Рэд, ни я, никто другой.
Мое предложение самое что ни на есть простое – давайте важные решения принимать сообща. Приглашение на форум такой личности как Расул – это очень важный вопрос. И его надо обсуждать, перед тем как начать это делать. может быть вы меня и моих единомышленников переубедите и мы придем к общему знаменателю, поэтому надо уважительно относиться ко всем участникам, и учитывать и их мнение.
Если я окажусь в меньшинстве, что ж, пусть так и будет, я соглашусь с вами, потому что настоящая демократия – это когда решения принимаются большинством и меньшинство соглашается с этим и подчияется мнению большинства.
А единолично принимать решения, которые могут затронуть судьбу всего форума – все же считаю что в этом случае надо совещаться. Вот собственно и все.

Это сообщение отредактировал Donald Duck - Июл 23 2013, 12:26
Statistic
Отправлено: Июл 23 2013, 12:31
Quote Post

Бек
**

Цитата (Donald Duck @ Июл 23 2013, 12:25)
Товарищи, никто не может быть святым, ни Рэд, ни я, никто другой.
Мое предложение самое что ни на есть простое – давайте важные решения принимать сообща. Приглашение на форум такой личности как Расул – это очень важный вопрос. И его надо обсуждать, перед тем как начать это делать. может быть вы меня и моих единомышленников переубедите и мы придем к общему знаменателю, поэтому надо уважительно относиться ко всем участникам, и учитывать и их мнение.
Если я окажусь в меньшинстве, что ж, пусть так и будет, я соглашусь с вами, потому что настоящая демократия – это когда решения принимаются большинством и меньшинство соглашается с этим и подчияется мнению большинства.
А единолично принимать решения, которые могут затронуть судьбу всего форума – все же считаю что в этом случае надо совещаться. Вот собственно и все.

Список единомышленников в студию.
Error
Отправлено: Июл 23 2013, 12:44
Quote Post

боярин

Хорошо, давайте обсудим.
Дональд, почему вы считаете, что приглашать данного господина нет смысла и не стоило?
и как отобразится для форума то, что вы описывали? (политический скандал и т.д?)
какой вред будет нанесен форуму?
и что было такого опубликованно?

Это сообщение отредактировал Error - Июл 23 2013, 12:47
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 12:55
Quote Post

Ага

Цитата (Error @ Июл 23 2013, 13:44)
Хорошо, давайте обсудим.
Дональд, почему вы считаете, что приглашать данного господина нет смысла и не стоило?
и как отобразится для форума то, что вы описывали? (политический скандал и т.д?)

Вот это другое дело.
Давайте будем обмениваться доводами:
1)Этот человек в начале 90-х руководил одним из 2-х нефтеперегонных заводов, а именно Азернефтьяг. После развала СССР большие деньги потекли через его руки, которомы он озолотился. Финансировал сначала Этибара Мамедова. Спрашивается – на какие деньги? Когда был развал СССР и деньги были только на нефтянке?
2)На какие деньги этот человек благоденствует в США 16-17 лет?
3)Этот человек в 1995-м году будучи спикером парламента, на встрече с учителями ВУЗ-ов, на их просьбу о повышении зарплат открыто заявил, про них «мяллим тайфасы» и заявил что мол они сами знают как зарабатывать деньги, подразумевая взятки.
Как может коррупционер называть себя демократом и говорить о демократии? Разумнее было бы пригласить сюда Рустама Ибрагимбекова, у него хотя бы репутация не подмочена. Опять же с соглаия большинства форумчан, я не настаиваю на своем предложении, просто делаю предложение чтобы желающие высказались.
Вот еще мнение сопредседателя социал-демократической партии Азербайджана А. Ализаде:
http://haqqin.az/multimedia/7647
«Никакие визиты за рубеж не принесут пользы членам НацСовета, так как они изначально обречены на провал». Об этом в интервью нашему корреспонденту заявил председатель СДПА Араз Ализаде.

Он отметил, что Расул Гулиев долгое время работал на руководящих постах в Азербайджане, и украденные тогда деньги он тратит теперь на приглашение оппозиционеров в США.
По его словам, все старания Р,Гулиева ни к чему не приведут.
«Сколько бы ворованных денег Р.Гулиев не тратил на этих оппозиционеров, результат будет один. Они ни на что не годны. Эти люди до сих пор не поняли, что поддержку надо искать среди своего народа, а не в США или в Европе», сказал он.»
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 13:02
Quote Post

Ага

Вот ответ на 2-ю часть вашего вопроса, цитирую Рэд:
«Еще новость. Наш форум оказался вовлеченным в политический скандал. Дело в том, что сегодня некоторые азербайджаноязычные сайты опубликовали сообщение Расула Гулиева об Иса Гамбаре, которое он оставил на нашем форуме. Реакция не заставила себя ждать, с заявлением выступил советник Гамбара. Видимо, внутри нацсовета между Гулиевым и Гамбаром разгорается скандал.

Вот одна из ссылок: http://www.publika.az/?action=static_detai...id=58734&source

Сайт Эйнуллы Фатуллаева также переопубликовал материал из нашего форума: http://virtualaz.org/bugun/4872»
Идея открытия данного форума не подразумевало участия в политических склоках.
Даже когда Рэд предложил поменять окончание сайта на .ру, я среди других ребят были против этого, так как это придало бы политический окрас нашему форуму. Я сторонник дружбы с Россией, однако в свете обсуждаемых на этом форуме вопросов, «.ру» в наименовании сайта придало бы этому какой-то политический окрас.

Renegat
Отправлено: Июл 23 2013, 13:16
Quote Post

Ага

А мне кажется, что приглашать можно хоть черта с рогами. Это ж форум, лучше все слышать с первых уст.
Я бы пригласил кого нибудь из армянской оппозиции. Если форум способен стать серьезной площадкой, то почему бы серьезным людям не отписаться на нем?

Дональд, не нерничайте Вы так, ей богу.
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 13:19
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Июл 23 2013, 14:16)
А мне кажется, что приглашать можно хоть черта с рогами. Это ж форум, лучше все слышать с первых уст.
Я бы пригласил кого нибудь из армянской оппозиции. Если форум способен стать серьезной площадкой, то почему бы серьезным людям не отписаться на нем?

Серъезным людям можно, я согласен, но коррупционерам и расхитителям государственных денег – нет. Это конечно же мое субъективное мнение, еще раз повторяю, если большинство хочет видеть на нашем форуме бандитов и воров, я не буду возражать – на крайний случай я могу просто не заходить на этот форум.
Error
Отправлено: Июл 23 2013, 13:19
Quote Post

боярин

Цитата (Renegat @ Июл 23 2013, 13:16)

Собственно говоря, придерживаюсь такого же мнения.

Если посмотреть с другой стороны-форум получил пиар. Чем плохо? Пиар непахнет, тем более бесплатный...
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 13:22
Quote Post

Ага

Цитата (Error @ Июл 23 2013, 14:19)
Собственно говоря, придерживаюсь такого же мнения.

Если посмотреть с другой стороны-форум получил пиар. Чем плохо? Пиар непахнет, тем более бесплатный...

Я согласен с тем что это хорошо для пиара, однако вопрос в том, нужен ли нам этот пиар? Ведь сама идея нашего 3-го курултая задумывалась как тихий спокойный собирун.
Renegat
Отправлено: Июл 23 2013, 13:23
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Июл 23 2013, 13:19)
Серъезным людям можно, я согласен, но коррупционерам и расхитителям государственных денег – нет. Это конечно же мое субъективное мнение, еще раз повторяю, если большинство хочет видеть на нашем форуме бандитов и воров, я не буду возражать – на крайний случай я могу просто не заходить на этот форум.

Коррупционеры тоже могут быть серьезными людьми)))
Вам разве неинтересно было бы задать интересующий вопрос прямо Берлускони? Или он не серьезный человек?
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 13:27
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Июл 23 2013, 14:23)
Коррупционеры тоже могут быть серьезными людьми)))
Вам разве неинтересно было бы задать интересующий вопрос прямо Берлускони? Или он не серьезный человек?

Мне трудно судить о Берлускони со стороны, я не жил в Италии и не могу чувствовать того что они чувствуют.
Про этого типа могу сказать, что он расхищал деньги нашей страны, мои, ваши, стариков, молодых, больных.
Я не могу ему простить этого, может быть я слишком сентиментален и глуро рассуждаю, что деньги наворованные этим типом можно было бы потратить на детские сады, на учителей, на больных людей, на стариков и бедных. Однако я остаюсь при своем мнении – ворам место на зоне у параши, а не на форумах и сайтах.
Renegat
Отправлено: Июл 23 2013, 13:32
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Июл 23 2013, 13:27)
Мне трудно судить о Берлускони со стороны, я не жил в Италии и не могу чувствовать того что они чувствуют.
Про этого типа могу сказать, что он расхищал деньги нашей страны, мои, ваши, стариков, молодых, больных.
Я не могу ему простить этого, может быть я слишком сентиментален и глуро рассуждаю, что деньги наворованные этим типом можно было бы потратить на детские сады, на учителей, на больных людей, на стариков и бедных. Однако я остаюсь при своем мнении – ворам место на зоне у параши, а не на форумах и сайтах.

К сожалению, все не так однозначно. Не делите мир на черно-белый. Очень часто воры сажают нас, потому что они правят целыми странами. А бывает, что воры приносят людям и целым народам больше пользы, чем честные люди. Хотите верьте, хотите нет. Но от них больше пользы, чем от честных, которые не способны ни на что серьезное.
Red
Отправлено: Июл 23 2013, 13:37
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

И так, в который уже раз в небольшой истории данного форума с наводки пользователя Дональда мы обсуждаем мои действия.

Цитировать, с вашего изволения, каждый упрек в свой адрес я не буду, а попытаюсь ответить попунктно.

1. С чего Вы, уважаемый Дональд решили, что открытие тем на форуме должно предварительно обсуждаться? Я думал "самовольно открывать темы" это элементарное право и опция, которая доступна каждому юзеру на форуме? Коллегиальное решение мы принимаем по стратегическим направлениям. А предварительно обсуждать каждое свое действие на форуме я ни с кем не собираюсь и никому не советую, ибо помимо бессмысленности это попахивает симптомами шизофрении.

2. Приглашение на форум "беглых преступников" не означает их идеализацию, их оправдывание, кампанию в их пользу или что-то в этом роде. Я Вам предложил, если есть конкретные упреки в адрес гостя форума, то в корректной манере предъявить это ему в форме вопроса. А каково Ваше поведение? Вы элементарно против того, чтобы установить диалог с человеком. Какая это демократия, какая это свобода слова? Если будет возможность пригласить на форум Сержа Сарксяна, я и его приглашу. Ибо интервью подразумевает уточнение позиции по некоторым вопросам. Не более того.

3. Если у Вас или у другого участника форума будет возможность пригласить на форум человека ранга Расула Гулиева, пожалуйста. Попробуйте пригласить Рустама Ибрагимбекова. У меня на тот момент в зоне доступа был Расул Гулиев.

4. Вы все время говорите от множественного лица. Но почему-то претензии всегда предъявляете индивидуально. Если Вы помните, один раз я опять с Вашей наводки, предложил участникам форума голосовать по поводу моей лояльности. Все высказавшиеся меня поддержали. Когда я реструктурировал форум, все высказавшиеся пользователи также меня поддержали, недовольны были один Вы. Так вот. Я обращаюсь к вашей фракции недовольных на форуме. Товарищи, я не кусаюсь. Можете также смело заявить себе, как это делает уважаемый Дональд, безо всяких для него последствий.

5. Говорите, что Вы пришли в тихую гавань, чтобы выслушивать аятоллу Обломова и других муджтахидов о конце нефтебума. Пожалуйста, добро пожаловать. Обсуждать исключительно нефть и автомобили на форуме - это Ваше право. У других участников есть такие же как у Вас потребности и видение форума. И Вы не имеете право затыкать другие направления на форуме, также никто не затыкает Ваш автофорум.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Asadulla
Отправлено: Июл 23 2013, 13:46
Quote Post

Хан

Цитата (Renegat @ Июл 23 2013, 13:16)

Согласен.
Не вижу ничего страшного в теме с Расулом.
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 14:00
Quote Post

Ага

Цитата (Red @ Июл 23 2013, 14:37)
И так, в который уже раз в небольшой истории данного форума с наводки пользователя Дональда мы обсуждаем мои действия.

Цитировать, с вашего изволения, каждый упрек в свой адрес я не буду, а попытаюсь ответить попунктно.

1. С чего Вы, уважаемый Дональд решили, что открытие тем на форуме должно предварительно обсуждаться? Я думал "самовольно открывать темы" это элементарное право и опция, которая доступна каждому юзеру на форуме? Коллегиальное решение мы принимаем по стратегическим направлениям. А предварительно обсуждать каждое свое действие на форуме я ни с кем не собираюсь и никому не советую, ибо помимо бессмысленности это попахивает симптомами шизофрении.

2. Приглашение на форум "беглых преступников" не означает их идеализацию, их оправдывание, кампанию в их пользу или что-то в этом роде. Я Вам предложил, если есть конкретные упреки в адрес гостя форума, то в корректной манере предъявить это ему в форме вопроса. А каково Ваше поведение? Вы элементарно против того, чтобы установить диалог с человеком. Какая это демократия, какая это свобода слова? Если будет возможность пригласить на форум Сержа Сарксяна, я и его приглашу. Ибо интервью подразумевает уточнение позиции по некоторым вопросам. Не более того.

3. Если у Вас или у другого участника форума будет возможность пригласить на форум человека ранга Расула Гулиева, пожалуйста. Попробуйте пригласить Рустама Ибрагимбекова. У меня на тот момент в зоне доступа был Расул Гулиев.

4. Вы все время говорите от множественного лица. Но почему-то претензии всегда предъявляете индивидуально. Если Вы помните, один раз я опять с Вашей наводки, предложил участникам форума голосовать по поводу моей лояльности. Все высказавшиеся меня поддержали. Когда я реструктурировал форум, все высказавшиеся пользователи также меня поддержали, недовольны были один Вы. Так вот. Я обращаюсь к вашей фракции недовольных на форуме. Товарищи, я не кусаюсь. Можете также смело заявить себе, как это делает уважаемый Дональд, безо всяких для него последствий.

5. Говорите, что Вы пришли в тихую гавань, чтобы выслушивать аятоллу Обломова и других муджтахидов о конце нефтебума. Пожалуйста, добро пожаловать. Обсуждать исключительно нефть и автомобили на форуме - это Ваше право. У других участников есть такие же как у Вас потребности и видение форума. И Вы не имеете право затыкать другие направления на форуме, также никто не затыкает Ваш автофорум.

1) вы меня неправильно поняли – разговор идет не о просто темах, а о важных, которые могут иметь неприятные последствия для нашего форума и его имиджа.
2) свобода слова – это не разговор с убийцей наших соотечественников Сержиком. Это именно злоупотребление свободой слова. К примеру, разве Путин разговаривал с чеченскими террористами (как Ельцин) или предлагал мочить их в сортире?
3) к сожалению на Ибрагим мяллима у меня выхода нет.
4) я так же вам напомню что и я высказался о вас в том ключе, что этот форум ваша заслуга (можете поднять ту тему и прочитать мой пост). Могу повторить это еще раз – моя цель не борьба с вами лично, я человек объективный. Если вы нашли этот форум и организвали наш 3-й курултай – честь вам и хвала за это, я совершенно серъезно это говорю.
В том же время были некоторые вопросы – помните, когда пришели 2 новых юзера и хотели сделать какой-то другой сайт – когда юзеры высказались против этого предложения, а так же против вашего предложения об изменении названия нашего сайта на окончание «.ру». так что, не идеализируя никого, я признаю что иногда принимались ваши предложения а иногда ребята не соглашались с вами (и тогда среди них бывал я – вот вам и мои единомышленники).
Ни я, ни другие юзеры здесь не против вас или против кого бы то ни было – тут идут дискуссии по конкретным вопросам, и думаю что не нужно делать обобщения.
5) я не собирался никого затыкать (упаси Боже) – зачем вы вообще такое говорите? Кто я такой, чтобы это делать)))
Мое мнение – важные мнения принимать сообща, что мы несколько раз и делали; даже когда Ромблер открыл тему (знаете какую) я категорически был против и этой темы, так как он затрагивал внутрисемейные отношения, чего я делать никому не совутею, потому что если влезать в чужую семью, точно так же завтра могут влезть и в вашу.
Пусть ребята выскажутся, является ли правильным брать интервью у человека, который украл у своей страны миллионы долларов или нет.
Если большинство будет поддерживать меня, тогда поднимем вопрос о закрытии той темы, если нет, то пусть так и будет, пусть эта тема продолжается – я не собираюсь идти против большинства.
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 14:06
Quote Post

Ага

Товарищи, еще поясню свои размышления.
Этот форум – это как наше общее дитя, мы сюда пришли после долгих скитаний, как евреи в пустыне, то на диспуте нам не давали писать, то разрушали сайт бакылылар. Наша свобода слова далась нам немалой ценой. Вот почему я переживаю за его судьбу. Здесь собрались очень умные люди, общение с большинством которых очень приятно для меня.
Не хотел бы чтобы наш форум опять стал бы объектом гонений и чтобы мы опять превратились в беженцев.

Red
Отправлено: Июл 23 2013, 14:12
Quote Post

Админ

Цитата (Statistic @ Июл 23 2013, 11:56)
Red,а ведь я когда -то предупреждал(вскользь),на что Вы так и не соизволили мне ответить.
Теперь пожинайте плоды того что Вы сами посеяли.Вначале было открытие "автофорума", которым практически никто не пользуется,но это была затравка,после этого было сказано,что модератору нужен помощник,т.к. ему тяжело справляться со своими обязанностями.
Налицо передел власти.
А пока Вы во главе командования:-
я хотел бы публично (как юзер данного форума) проанализировать диалог между Error и Dack на данной теме и наказать тех,кто наносит оскорбления друг другу.

Статистик, если не ошибаюсь, я ответил на все Ваши сообщения. Если что-то пропустил, сори. Можем запросто возобновить диалог.

А так, я Вам предложил вот также как это делает Дональд в отношении меня, обсудить неправомерные действия модератора Автофорума на всеобщем обозрении. Если правильно помню, Вы жаловались на удаление своих постов и деятельность против Вас со стороны модератора на диспуте? Однако, Вы не возжелали обсудить это обстоятельство со всеми, схоластически перекинув, что Вы уже не в том возрасте, чтобы перед кем-то оправдываться smile.gif А я далее не стал заострять на этом внимания и засорять форум темами-передрягами.

P.S Пользуясь своими диктаторскими полномочиями, я удалил все сообщение с матом-перематом и те, которые их провоцировали.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Error
Отправлено: Июл 23 2013, 15:49
Quote Post

боярин

Товарищи красноармейцы, белогвардейцы, Колчаковцы и носители идей Фрунзе!!

достаточно переливать из пустого в порожнее.

Форум должен быть свободным, с выражением любой точки зрения, если она адекватная и аргументированная. Те, кто уж слишком страдает болезнью "диарея"-конечно банить.

Если же мы не будем допускать новых юзеров-получится некий маленький "клуб по интересу" где будут 3-4-5-7 человек писать друг другу и во всем соглашаться.

Лучше иметь хорошую площадку с многими мнениями, чем иметь хорошую площадку с одним одинаковым мнением.
Зачем нам всем инкубатор?

И ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛСТА-СКАЖИТЕ ЕСЛИ Я РУССКИЙ, ЖИВУ НЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ, Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОБСУЖДАТЬ С ВАМИ КАКИЕ ЛИБО СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ ТОЛЬКО К АЗЕРБАЙДЖАНУ????
И ЕСЛИ НЕ МОГУ, ТОГДА ФОРУМ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЦМЕНОВ?? ТАК?

Это сообщение отредактировал Error - Июл 23 2013, 15:50
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 15:56
Quote Post

Ага

Цитата (Error @ Июл 23 2013, 16:49)
Товарищи красноармейцы, белогвардейцы, Колчаковцы и носители идей Фрунзе!!

достаточно переливать из пустого в порожнее.

Форум должен быть свободным, с выражением любой точки зрения, если она адекватная и аргументированная. Те, кто уж слишком страдает болезнью "диарея"-конечно банить.

Если же мы не будем допускать новых юзеров-получится некий маленький "клуб по интересу" где будут 3-4-5-7 человек писать друг другу и во всем соглашаться.

Лучше иметь хорошую площадку с многими мнениями, чем иметь хорошую площадку с одним одинаковым мнением.
Зачем нам всем инкубатор?

И ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛСТА-СКАЖИТЕ ЕСЛИ Я РУССКИЙ, ЖИВУ НЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ, Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОБСУЖДАТЬ С ВАМИ КАКИЕ ЛИБО СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ ТОЛЬКО К АЗЕРБАЙДЖАНУ????

Конечно можете писать, в чем проблема?
Statistic
Отправлено: Июл 23 2013, 15:59
Quote Post

Бек
**

Цитата (Red @ Июл 23 2013, 14:12)
Статистик, если не ошибаюсь, я ответил на все Ваши сообщения. Если что-то пропустил, сори. Можем запросто возобновить диалог.

А так, я Вам предложил вот также как это делает Дональд в отношении меня, обсудить неправомерные действия модератора Автофорума на всеобщем обозрении. Если правильно помню, Вы жаловались на удаление своих постов и деятельность против Вас со стороны модератора на диспуте? Однако, Вы не возжелали обсудить это обстоятельство со всеми, схоластически перекинув, что Вы уже не в том возрасте, чтобы перед кем-то оправдываться smile.gif А я далее не стал заострять на этом внимания и засорять форум темами-передрягами. 

P.S Пользуясь своими диктаторскими полномочиями, я удалил все сообщение с матом-перематом и те, которые их провоцировали.

Red,я человек другого поколения и "по трупам собратьев" я неспособен рваться к власти и прикрываться лозунгами.
Да и барабанить в жалобах ,- это не мой стиль.

Это сообщение отредактировал Statistic - Июл 23 2013, 16:00
Asadulla
Отправлено: Июл 23 2013, 16:01
Quote Post

Хан

Цитата (Error @ Июл 23 2013, 15:49)

Конечно можете.
Любой имеет право высказать своё мнение по любому интересующему его вопросу
Джяллад
Отправлено: Июл 23 2013, 17:15
Quote Post

Ага

Бейлербеи, спарапеты и Еррор-боярин!
Я согласен с Доналд-улемом. Перед тем как поднять на белом войлоке Расул-ноёна мы должны были согласоватьса со всеми членами Курултая. Расул-ноён весьма противоречивая личность, я не удивлюсь если Бог Сульде в лице МНБ покарает нашу Диванхану.
откройте закрытый раздел-зиндан чёрт побери....

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Renegat
Отправлено: Июл 23 2013, 17:30
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Июл 23 2013, 17:15)
Бейлербеи, спарапеты  и Еррор-боярин!
Я согласен с Доналд-улемом. Перед тем как поднять на белом войлоке  Расул-ноёна  мы должны были согласоватьса со всеми членами Курултая. Расул-ноён весьма противоречивая  личность, я не удивлюсь если Бог Сульде в лице МНБ покарает нашу Диванхану.

Тоже вариант.

Палач-батыр, сложился стереотип, что если открывают запиненное интервью, значит указанного муджтахеда форум поднимает на белом войлоке. Есть ли вариант разрушить этот стереотип? Если завтра откроется тема - интервью с Жириновским или Ахмединиджатем, это тоже будет означать возведение на трон? Думаю, люди, известные в политике, так или иначе интересны в смысле личного видения происходящих событий. Мы избегаем тем самым фуфла, которое гонят журналюги и всякие обозреватели.

В конце концов, никто не будет против, если оппоненты того же Гулиева обоснуют свои претензии Расул мяллиму напрямую, чем будут устраивать шювян на других сайтах. В свете неадекватной реакции Мусавата через иные газеты, эта партия еще больше скатилась в моих глазах куда то под половицу.

Наконец, по поводу нежелательных людей и их мнения. Кажется, тот же Рустам Ибрагимбеков (возможно, его брат) на какой то тусовке сказал нечто подобное: не бывает положительного или отрицательного героев, просто одни хорошие люди делают гадости другим хорошим людям)))

Закрытый раздел считаю достойным внимания. Хотя, перед нами станет вопрос кого туда пускать, кого нет.

Это сообщение отредактировал Renegat - Июл 23 2013, 17:34
Red
Отправлено: Июл 23 2013, 19:39
Quote Post

Админ

Цитата (Donald Duck @ Июл 23 2013, 14:00)
В том же время были некоторые вопросы – помните, когда пришели 2 новых юзера и хотели сделать какой-то другой сайт – когда юзеры высказались против этого предложения, а так же против вашего предложения об изменении названия нашего сайта на окончание «.ру». так что, не идеализируя никого, я признаю что иногда принимались ваши предложения а иногда ребята не соглашались с вами (и тогда среди них бывал я – вот вам и мои единомышленники).

Ремарка по этому поводу. Предложение о покупке домена-хостинга и предложение о бесплатном переходе на домен ".ру" были не моими предложениями. Более того, к первому предложению я изначально отнесся скептически, а после того, как инициаторы не ответили на мой вопрос о коммерции и рекламе, проголосовал против. Ко второму предложению я отнесся индифферентно, мне без разницы домен "ру" ли, или "ипб.су". В обеих случаях я не стал как тоталитарный диктатор принимать единоличные решения, а, руководствуясь принципами свободы слова, демократии и плюрализма, вынес их на всеобщее обсуждение.

--------------------
Red
Отправлено: Июл 23 2013, 19:53
Quote Post

Админ

Цитата (Джяллад @ Июл 23 2013, 17:15)
Бейлербеи, спарапеты и Еррор-боярин!
Я согласен с Доналд-улемом. Перед тем как поднять на белом войлоке Расул-ноёна мы должны были согласоватьса со всеми членами Курултая. Расул-ноён весьма противоречивая личность, я не удивлюсь если Бог Сульде в лице МНБ покарает нашу Диванхану.

Подобные интервью и даже более радикальные аз. политики в ежедневном режиме дают многим сайтам. В нашем форуме есть намного более серьезные вещи, из-за которых МНБ/ПА накрыли бы его, если бы хотели/могли. Это в первую очередь нефтяная тема и альтернативный ракурс на новейшую историю страны. Я обратил внимание на такую закономерность в азнете. До определенной критической массы даже нашей гёрмямиш и вяхши диктатуре абсолютно все равно, что и как вы обсуждаете в интернете. Количество участников некоторых оппозиционных групп на фейсбуке доходило до двухсот тысяч, только затем они исчезали. То же относится и к газетам, к примеру. Редакторы "Азадлыга" отмечают, что они сейчас могут многократно увеличить тираж газеты. Только когда они это делают, их журналисты и редакторы один за другим оказываются в тюрьме или бегут забугор. А так, они выпускаются тиражом 8-10 т., публикуя все что хотят, и к ним никаких вопросов.

--------------------
sds
Отправлено: Июл 23 2013, 19:58
Quote Post

Ага

я чего то не пойму. зачем базар на пустом месте ? если площадка свободна от маразмов и миазмов так распространенных в СТране, то кто бы не залез на трибуну - надо дать слово и выслушать (последнее можно не делать если не интересно). в конце концов это ни к чему не обязывает.. домен ru или zw вообще помоему не должен напрягать демократически мыслящих улу-беков
Sofia
Отправлено: Июл 23 2013, 20:50
Quote Post

Ага

Считаю, что ничего не случилось и в нашем милли духе, спор и гыргын - ни о чем. Вообще ни о чем.
Интервью с Расулом Гулиевым - безусловный успех модератора.
Пожалуйста, общайтесь, спрашивайте, интересуйтесь.
Хотя бы действуйте по принципу: враг моего врага - мой друг!

Джяллад
Отправлено: Июл 23 2013, 21:17
Quote Post

Ага

Отвечу многоуважаемым сераскерам Ренегату, Гырмызы, СДС и София в одном посте.
Джанаблар, Расул-муаллем вряд ли будет рубить правду матку. я вот уже уверен что Хирсли София-киши видит ложь но киши решил не тревожить его вопросами.
а гёпинг мне в лом читать. Для этого есть баимовский адынньюаз-э

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Отправлено: Июл 23 2013, 21:21
Quote Post

Ага

Вот София-паша написал :Хотя бы действуйте по принципу: враг моего врага - мой друг!

ага! тут ещё надо разобратьса кто больше враг. кто спонсировал нфа против Стиляги. кто поддерживал Эдика Мамедова за его гнусный поступок в Лачине за что Искандер-Зулькарнайн влепил ему шапалах.
разбирайтесь, задавайте вопросы, правду от него не услышите

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 21:24
Quote Post

Ага

Цитата (Red @ Июл 23 2013, 20:39)
Ремарка по этому поводу. Предложение о покупке домена-хостинга и предложение о бесплатном переходе на домен ".ру" были не моими предложениями. Более того, к первому предложению я изначально отнесся скептически, а после того, как инициаторы не ответили на мой вопрос о коммерции и рекламе, проголосовал против. Ко второму предложению я отнесся индифферентно, мне без разницы домен "ру" ли, или "ипб.су". В обеих случаях я не стал как тоталитарный диктатор принимать единоличные решения, а, руководствуясь принципами свободы слова, демократии и плюрализма, вынес их на всеобщее обсуждение.

Очень хорошо, это на деле доказывает то что мы часто действуем как единая команда.
Хотел бы чтобы во всех важных вопросах мы принимали решения сообща. Я считаю что никто не может быть наиумнейшим и наимудрейшим, это невозможно априори, точно так же я себя не считаю истиной в последней инстанции, у меня всего лишь одно желание - для перестраховки от возможных ошибок принимать решения по важным вопросам сообща.

Разве плохо было бы если бы старейшины нашего курултая высказались по этому поводу заранее и потом не было бы НИКАКИХ недовольств?

Я еще раз подчеркиваю свою позицию - я двумя руками за решения принятые большинством, даже если они расходятся с моей позицией.
Причина этого проста - я доверяю мнению наших улемов, их большинство не может ошибаться.

Наш форум это наш общий дом, давайте будем больше доверять друг другу и уважать друг друга.
Donald Duck
Отправлено: Июл 23 2013, 21:27
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Июл 23 2013, 22:17)
Джанаблар, Расул-муаллем вряд ли будет рубить правду матку. я вот уже уверен что Хирсли София-киши видит ложь но киши решил не тревожить его вопросами.

Он уже успел культурно увернуться от вопроса о том почему он уехал из страны в1996-м.
Sofia
Отправлено: Июл 23 2013, 21:31
Quote Post

Ага

Конечно, бу мюряккяб мясялядир, беля дийяк.
Я думаю, что он многое переоценил для себя или должен был переоценить. Сложный вопрос, конечно.
Зря они свергли и Везирова и Муталибова. Я думаю они все прекрасно понимают это. Надеюсь на это.
Но я тебе отвечу кое-чем другим.
Вот сегодня 20 годовщина падения Агдама. Асадулла-ряхбяр сказал там очень жесткие слова о нашем народе.
Ты знаешь, что и я могу сказать даже в оскорбительном ключе.
Но, бу фачиядир ахы. Бу джамааты бунлар еля гюня салыблар ки, Агдам агдамлынын ядындан чыхыб. Бу тяк, бу зяиф, савадсыз халгын гюнахы дейил. Бяс бу халгын башбиляни ягяр специально чалышыр ки, бу мангуст вязиййятиндя галсын бу халг, бу фачиядир. Бялкя дя аналогу олмаян фачиядир.
Навальныны тутдулар, русун ичиндя бир 10-15 киши-гадын чыхды челя, Путин деди джяхянням, хяля бурахын.
Ай киши, бу гюн бир агдамлы чыхыб мы челя?
И тут наверное, враг моего врага, даже если, он был другом моего врага - мой друг.
Айры чыхыш йолу йохдур.
Renegat
Отправлено: Июл 23 2013, 21:52
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Июл 23 2013, 21:17)

Ай Джяллад паша! Ала пусть лжет да, если Вам принципиально показать ложь таких особ, задай неудобный вопрос. Здесь же тоже не адыннюзовский планктон сидит. Тот, кто боится проколоться, не зайдет сюда на интервью. Ведь если на вопрос не ответят или увернутся, это тоже ответ. Во всяком случае, для неглупых людей это тоже ответ.

Посмотрите, на диспутазе в теме про журналистские квартиры едва ли не половина обычных юзеров правильно оценила акцию, как банальный подкуп прессы, а отписавшийся журналист себя проявил как шлюха, потому что деваться некуда.

Очень прошу противников Расула Гулиева и будущих гостей не наезжать, или игнорируйте или если невтерпежь, задавайте неприятные вопросы, но в пределах этикета. Возможно, на этих страницах пишется какая то часть истории нашей исторической родины, не перечеркивайте ее. Мы же не все знаем, поверьте, правда бывает самой неприглядной и иногда в нее труднее всего поверить.

sds
Отправлено: Июл 23 2013, 22:01
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Июл 23 2013, 21:52)
Мы же не все знаем, поверьте, правда бывает самой неприглядной и иногда в нее труднее всего поверить.

как вы правы, млин biggrin.gif

Это сообщение отредактировал sds - Июл 23 2013, 22:17
Renegat
Отправлено: Июл 24 2013, 00:01
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Июл 23 2013, 22:01)
как вы правы, млин biggrin.gif

Если бы Вам в конце 70-х рассказали бы, что Союз скоро развалится, а первым самодержцем всероссийским станет Боря Ельцин (даже имя называли), Вы бы поверили?
А если бы Вы в середине 90-х сказали бы, что знали обо всем этом еще 15 лет назад, Вам бы поверили?

Обмануть людей можно не только придумыванием логических мифов, но еще больще можно обмануть якобы разрушением якобы мифов. Это всегда выглядит логичней и доверительней. Разрушение и высмеивание некоторых свидетельств и фактов выглядит трезвомыслием, именно это и сбивает с толку обывателя. Это можно понять, когда сталкиваешься с фактами, которые выглядят как миф и с мифами, которые вынлядят как факты.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия