Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Конец второго бакнефтебума - 2
Red
Отправлено: Июл 25 2013, 00:21
Quote Post

Админ

Из: Гянджа
Статус: Offline

Продолжим.
Предыдущая тема - http://azforum.ipb.su/index.php?showtopic=3

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Rombler
Отправлено: Июл 25 2013, 00:22
Quote Post

Бек
**

Обломов, вы наконец тоже пришли к этой же самой мысли, что нет у них никаких абсолютно шансов. Это закон такой, закон природы. Если кто то утвердил власть на крови и костях, то обязательно будет физически уничтожен. До сих пор исключений не было.

Да не беспокойтесь вы так, бошки им поотрубают, свои же люди, как Гитлеру, и всех делов. Может еще и сожгут, тоже как Гитлера и Еву Браун)))

Это сообщение отредактировал Rombler - Июл 25 2013, 00:27
onimusha
Отправлено: Июл 25 2013, 21:16
Quote Post

Цитата (Rombler @ Июл 25 2013, 00:22)
Обломов, вы наконец тоже пришли к этой же самой мысли, что нет у них никаких абсолютно шансов. Это закон такой, закон природы. Если кто то утвердил власть на крови и костях, то обязательно будет физически уничтожен. До сих пор исключений не было.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%81%D1%82%D0%BE
А как же он?

Это сообщение отредактировал onimusha - Июл 25 2013, 21:17
Rombler
Отправлено: Июл 27 2013, 00:05
Quote Post

Бек
**

Цитата (onimusha @ Июл 25 2013, 21:16)

Чанаб Пиночет достойный сын своего народа. Он спас свою страну от коммуняк, грабивших Чили. В нашем конкретном случае нам нужен такой же Пиночет, чтобы уничтожить потомственного гебиста-коммуняку. Надеюсь доступно растолковал.

Это сообщение отредактировал Rombler - Июл 27 2013, 00:07
Red
Отправлено: Июл 27 2013, 00:49
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Цитата (Rombler @ Июл 27 2013, 00:05)
Чанаб Пиночет достойный сын своего народа. Он спас свою страну от коммуняк, грабивших Чили. В нашем конкретном случае нам нужен такой же Пиночет, чтобы уничтожить потомственного гебиста-коммуняку. Надеюсь доступно растолковал.

На деле только эти "каммунисты во власти" (каждый раз, когда наталкиваюсь на это выражение, хочется крикнуть: "ёх бир анархисты во власти!"), во главе с милли лидером ведут себя как буржуазные офицеры, либералы и националисты.

А про Пиночета интересно прочесть нижеследующую статью

Хватит врать о Пиночете!

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
onimusha
Отправлено: Июл 27 2013, 04:14
Quote Post

Цитата (Rombler @ Июл 27 2013, 00:05)

Из статьи любезно предоставленной Red-ом.
В 1984–1989 гг. шло всего лишь восстановление разрушенного Пиночетом народного хозяйства. К уровню развития, достигнутому при Альенде, чилийская экономика за годы «экономического чуда» так и не вернулась. В 1989 г. потребление на душу населения не дотягивало даже до уровня 1969 г. Хосе Ибарра, специально изучавший этот вопрос, пришел к выводу, что при Пиночете в среднем в год имели место чистые потери, равные по стоимости 2 годам производства до Пиночета и в сумме троекратно превышавшие накопленный при Пиночете внешний долг (свыше 27 млрд долларов).

Кстати, о внешнем долге. Пиночет оставил после себя внешний долг в размере 2210 долларов в пересчете на душу населения. Долг России сегодня составляет 160 млрд долларов, или 1090 долларов на душу населения. Российскому Пиночету придется, чтобы сделать все, как в Чили, набрать займов еще на 163 млрд 520 млн долларов. Таких денег нет во всем мире! Да даже если и удастся набрать столько займов – вернуть их невозможно. Это уж наверняка.
Так что Rombler гардаш, если уж вы обеляете Пиночета (и еще называете это "растолкованием") -тогда можно обелить кого угодно и привести любой удобный довод.)))
Кстати в загашнике есть еще пара диктаторов. Сталин к примеру. Хотя не суть важно. Важно то, что наши герои спокойно свалят за бугор и будут жить долго и счастливо. Ну а нам оставят долги.
Renegat
Отправлено: Июл 27 2013, 05:38
Quote Post

Ага

Цитата (onimusha @ Июл 27 2013, 04:14)

Кстати в загашнике есть еще пара диктаторов. Сталин к примеру.

Тоже все развалил и разворовал?
rombal_koshe
Отправлено: Июл 27 2013, 08:31
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 27 2013, 05:38)
Тоже все развалил и разворовал?

Да, этот "паразит" принял страну с одной лишь сохой, т.е. развалил нац. устои "ничего не делать", а потом заставил всех учиться, построить атомную (не тюркскую) бомбу, ну и как следствие слетать в космос и т.д.

Это сообщение отредактировал rombal_koshe - Июл 27 2013, 08:33
Rombler
Отправлено: Июл 27 2013, 09:39
Quote Post

Бек
**

Цитата (onimusha @ Июл 27 2013, 04:14)
Из статьи любезно предоставленной Red-ом.
В 1984–1989 гг. шло всего лишь восстановление разрушенного Пиночетом народного хозяйства. К уровню развития, достигнутому при Альенде, чилийская экономика за годы «экономического чуда» так и не вернулась. В 1989 г. потребление на душу населения не дотягивало даже до уровня 1969 г. Хосе Ибарра, специально изучавший этот вопрос, пришел к выводу, что при Пиночете в среднем в год имели место чистые потери, равные по стоимости 2 годам производства до Пиночета и в сумме троекратно превышавшие накопленный при Пиночете внешний долг (свыше 27 млрд долларов).

Кстати, о внешнем долге. Пиночет оставил после себя внешний долг в размере 2210 долларов в пересчете на душу населения. Долг России сегодня составляет 160 млрд долларов, или 1090 долларов на душу населения. Российскому Пиночету придется, чтобы сделать все, как в Чили, набрать займов еще на 163 млрд 520 млн долларов. Таких денег нет во всем мире! Да даже если и удастся набрать столько займов – вернуть их невозможно. Это уж наверняка.
Так что Rombler гардаш, если уж вы обеляете Пиночета (и еще называете это "растолкованием") -тогда можно обелить кого угодно и привести любой удобный довод.)))
Кстати в загашнике есть еще пара диктаторов. Сталин к примеру. Хотя не суть важно. Важно то, что наши герои спокойно свалят за бугор и будут жить долго и счастливо. Ну а нам оставят долги.

Вы не поняли моей главной мысли. Самое главное , что он давил коммуняку Альенде. На других из вашего загашника ( что такое загашник, кстати?) мне как то чихать с Эвереста)))

После коммуняки Сальвадора старику Августо досталась разграбленная социалистами страна. Очень легко разбаривать на популистской волне. А вот Августо сначало выжег всю эту заразу, а потом стал восстанавливать народное капиталистическое хозяйство. Надо сказать довольно умело. Кстати статья, на которую вы ссылаетесь, и которую любезно предоставил Red, известна. Там все притянуто за уши в пользу Вована Путиловского))) Несерьезная статейка.

Относительно нашего местного потомственного гебиста-коммуняки все ещё проще. Он обыкновеннейший вор, обученный воровать своим папашей в лучших традициях первых секретарей республик бывшего USSR с использованием воровского сообщества, попросту шайки. Прикрываясь при этом красивой либерально-демократической мимикрией))) Что усугубляет тяжесть всех его преступлений. Казнь будет жестокой и длинной, чтобы успел вспомнить все свои грехи.

Это сообщение отредактировал Rombler - Июл 27 2013, 09:46
sds
Отправлено: Июл 27 2013, 10:03
Quote Post

Ага

Цитата (rombal_koshe @ Июл 27 2013, 08:31)
Да, этот "паразит" принял страну с одной лишь сохой, т.е. развалил нац. устои "ничего не делать", а потом заставил всех учиться, построить атомную (не тюркскую) бомбу, ну и как следствие слетать в космос и т.д.

всех в тюрьму, ленина в мавзолей, папанина на льдину, гагарина в космос. везде свои люди (С)
Renegat
Отправлено: Июл 27 2013, 12:32
Quote Post

Ага

Цитата (rombal_koshe @ Июл 27 2013, 08:31)

Сложнее всего что то обсуждать с людьми, подсевшими на шаблоны. Отношение к коммунизму, социализму, капитализму, феодализму - это лишь отношение к праву собственности, а не методам правления. И те и другие и третьи могут править как демократически, так и авторитарно. Это совсем разные вещи. Даже демократия может быть разной, как и авторитаризм.
Rombler
Отправлено: Июл 27 2013, 13:38
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 27 2013, 12:32)
Сложнее всего что то обсуждать с людьми, подсевшими на шаблоны. Отношение к коммунизму, социализму, капитализму, феодализму - это лишь отношение к праву собственности, а не методам правления. И те и другие и третьи могут править как демократически, так и авторитарно. Это совсем разные вещи. Даже демократия может быть разной, как и авторитаризм.

Не надо, дружище Renegat, списывать на шаблоны ваши сложности касательно обсуждения))) Вы наверняка поняли , о чем это я. Я говорю о потомственном совковом коммуняке-гебисте Ильгашке. Этот тип, как и все другие, подпадающие под категорию "совковых коммуняк-гебистов" , не имеет никакого отношения к "коммунизму, социализму, капитализму, феодализму". У него только одно отношение к собственности, которая ему не принадлежит- по принципу "все мое"- попросту ворюга)))
sds
Отправлено: Июл 27 2013, 13:41
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июл 27 2013, 13:38)
Не надо, дружище Renegat, списывать на шаблоны ваши сложности касательно обсуждения))) Вы наверняка поняли , о чем это я. Я говорю о потомственном совковом коммуняке-гебисте Ильгашке. Этот тип, как и все другие, подпадающие под категорию "совковых коммуняк-гебистов" , не имеет никакого отношения к "коммунизму, социализму, капитализму, феодализму". У него только одно отношение к собственности, которая ему не принадлежит- по принципу "все мое"- попросту ворюга)))

он просто не получил должного противодействия в 60-70 х годах со стороны обществености и в результате развился в этакого злого гения, который поймал ниточки за которые надо дергать гузу миллят.
Renegat
Отправлено: Июл 27 2013, 13:49
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июл 27 2013, 13:38)

Друг мой Ромблер-сарбадар, просто я знавал вполне приличных джентльменов и коммуняк, и гебистов. Не вижу их в этой классификации. У нашего агсаккала Обломова есть теория о мимикрировании, здесь нужна другая терминология.

Кстати, Вы знаете смысл слова сарбадар?)))
Rombler
Отправлено: Июл 27 2013, 14:47
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 27 2013, 13:49)

Друг мой Ромблер-сарбадар, просто я знавал вполне приличных джентльменов и коммуняк, и гебистов. Не вижу их в этой классификации. У нашего агсаккала Обломова есть теория о мимикрировании, здесь нужна другая терминология.

Кстати, Вы знаете смысл слова сарбадар?)))

Я знаю про сарбадаров иранских, но по моему это не ко мне))) Я просто Rombler)))

Млин, ну что такое, все подробно излагать приходится. Я говорю в контексте узурпированной власти. Речь идет о потомственном совко-коммуняке-гебисте, нагло захватившем власть и нагло грабящего все на что падет его неасытный глаз поганный. И про все его окружение. Уж там явно не наблюдаются приличные хари. С этим вам трудно не согласится, не правда ли?))) Или я не прав?.

А так и гебистов и коммуняк рядовых, которые не у дел, полным полно. Они даже могут быть вполне приличными существами, не отрицаю.

Это сообщение отредактировал Rombler - Июл 27 2013, 14:48
Renegat
Отправлено: Июл 27 2013, 15:00
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июл 27 2013, 14:47)
Я знаю про сарбадаров иранских, но по моему это не ко мне))) Я просто Rombler)))

Млин, ну что такое, все подробно излагать приходится. Я говорю в контексте узурпированной власти. Речь идет о потомственном совко-коммуняке-гебисте, нагло захватившем власть и нагло грабящего все на что падет его неасытный глаз поганный. И про все его окружение. Уж там явно не наблюдаются приличные хари. С этим вам трудно не согласится, не правда ли?))) Или я не прав?.

А так и гебистов и коммуняк рядовых, которые не у дел, полным полно. Они даже могут быть вполне приличными существами, не отрицаю.

Сарбадар означает с персидского голова на стене. Раньше отрубленные головы выставлялись на стенах. Сарбадары приняли такой лозунг, который означал, что пусть головы будут на сенах, или наши или тех, кого мы ненавидим ( в то время монголов). То есть или свобода или смерть, без всяких промежуточных состояний.

На счет харь, конечно не согласиться трудно, просматриваю и прочитываю иногда интересные выступления и перлы хозяев жизни. Закономерный процесс деградации. Деградировав общество, деградаторы сами деградируют, по-другому и быть не может.
Oblomov
Отправлено: Июл 28 2013, 02:46
Quote Post

Ага

Мужи азербайджанские! Позвольте и мне внести свой скромный бир-аббасы в столь оживлённую дискуссию о вине ассирийской династии перед столь прекрасным народом. Забудем обо всех вымпелах, шаблонах и идеологиях. Попросту говоря, текущая драма происходит в мусульманской стране (т.е. при отсутствии даже понимания идеи демократии), и не просто в мусульманской стране, а в мусульманской (т.е. дремучей) стране, где никогда, ни разу в её раболепной истории не было ни одного восстания, протеста или самоорганизации для самозащиты независимо от уровня образованности -- это феноменальный и не имеющий аналогов в мире народ! Например, афганцы тоже дремучие мусульмане, но они способны к самозащите, чечены тоже мусульмане, и так далее. Как сказал в английском парламенте Роберт Клайв (покоритель Индии): ара, передо мною лежала совершенно покорная страна, которая так и звала кого-нибудь сесть ей на шею -- господа, я до сих пор жалею, что не награбил там ещё больше! Господа беки, шамхалы и прочие делегаты третьего курултая: ара, перед Гейдаром Алиевичем совершенно покорно лежала исторически рабская нация без идеологии, без самозащиты (как в Грузии, например), без интеллигенции и гражданского общества, но зато с неутолимым желанием воровать и передавать наворованное вверх по цепочке даже при наличии ОБХСС и Народного контроля СССР, с огромным потенциалом для культа личности и прочими порочными традициями доносительства, пахыллыга и кумовства. Что мог поделать Гейдар Алиевич, на хера ему было бороться с этими зачатками того, что расцвело пышным цветом после отпадения с 1991 года контроля белого человека? Вот Бамбылы и Стиляга пытались бороться с милли пороками, но их наш миллет, мягко говоря, не понял, подверг презрению и дал пинка под зад при первом же удобном случае. Ала, в 1991 году настала золотая пора расцвета всех милли пороков при отсутствии внешнего контроля, до тех под сдерживавшего наш великий народ в хоть каких-то рамках цивилизованности: ещё до возвращения Геши к власти в 1993 году наши соплеменники разнесли к чёртовой матери всё, что можно было украсть, включая трамвайные рельсы, бежали от армян впереди местного населения, снесли все заводы и понастроили на краденое высотки, покупали и продавали должности, т.е. беспредел начался ещё до ассирийской династии, которая просто ввела все низменные особенности нашего миллета в какие-то организационные рамки. Вот в чём секрет устойчивости системы, созданной батюшкой -- он просто систематизировал то, что уже было естественным для нашей нации: грабёж, коррупция, откаты, паразитизм, местничество, непотизм, деиндустриализация, невежество, неприятие гражданских свобод и прав человека. Какой процесс мы наблюдаем на сегодняшний день: имеется в наличии поток нефтедолларов, которые так или иначе должны кому-то идти в карман, этот поток, естественно, течёт в карманы Семьи и приближённых к ней олигархов при полном даже не попустительстве, а при полном понимании и молчаливом одобрении (такова наша воровская милли особенность) всего миллета, от подёнщика на хамбал-базаре до президента НАНА -- и милли подёнщик, и милли академик делали бы на месте Нерона то же самое, будучи сами азербайджанами и живя в условиях этой Страны. Что ещё остаётся делать Нерону: он просто диспетчер этого потока нефтедолларов, вот когда поток иссякнет -- тогда и вернёмся к этому вопросу. И тут не имеет значения, коммунист он или феодал -- он просто азербайджанин, а азербайджанин не может отказаться от присвоения финансовых ресурсов, любезно подкладываемых ему в тумбочку белым человеком. Если кто-то не согласен с такой системой, то пусть самоорганизуется и создаст другую систему, в которой предусмотрены контр-институты власти, народного контроля и независимая судебная система. Однако здесь порочный круг замыкается: азербайджанин не понимает этого, не хочет этого делать или боится этого, так как он никогда не протестовал и не будет протестовать. И система продолжает устойчиво работать. Такова, в принципе суть текущего момента, таков мой диагноз, а если диагноз поставлен верно, то остаётся только ждать конца притока нефтедолларов -- только тогда система начнёт буксовать, а пока она работает устойчиво при молчаливом согласии как верхов, так и низов -- повторяю: она естественна для Азербайджана.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Июл 28 2013, 02:52

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Отправлено: Июл 28 2013, 05:33
Quote Post

Ага

Обломов, затрагивая Гешу и наше общество вы начали не с того летоисчисления. Может всё же стоит начать с 1969 года?
Не кажетса ли вам что азербайджанины до 69 года были другими? Например азербайджанцы как Исламзаде строили Мингячевир. почему то белый человек доверил своих белых людей+гарамиллят+немецких военнопленных Исламзаде а после водохранилища направил его на одну из ключевых должностей в строительстве БАМа.
Да и азербайджанцы во время царя не были гузумиллятом. по крайней мере вырезали армян в Шуше и в Нахчыване. сельское ополчение Басаркечара плохо или хорошо но оборонялось против отрядов Дро и Андроника. Я уверен вы читали книгу Ордубади про армяно-азербайджанскую резню 1905 года. если в 88-94 мирное население давало дёру то в 1905 люди по крайней мере оборонялись и даже пускали кровь армянам. Конечно глупо всё валить на Гейдара, но он прекрасно знал свой народ, его слабые и сильные стороны, но его политика ерлибазлыга и приписок сыграло свою роль в становление того общества которое мы имеем сегодня.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Oblomov
Отправлено: Июл 28 2013, 07:44
Quote Post

Ага

Палач-эфенди, я понимаю, что неприглядная правда коробит ваше милли самолюбие как азербайджанина, но лучше признать эту горькую правду и не делать дурацких ошибок, чтобы не сидеть сейчас в зиндане, как Илгар-бек и Ядигар-хан. Ара, джаным, в марте 1918 года бакинские армяне под командованием Стёпы Лалаяна шутя загнали мусульман в подполье и гнали их аж до самой Кубы, как только с Кавказа ушёл белый человек. Если бы не янычары, то ещё неизвестно кто сейчас командовал бы в Баку. Но даже после того, как янычары привезли в обозе милли правительство из Кировабада, в 1920 году путь ХI Красной армии занял от Дербента до Баку ровно столько времени, сколько требуется пассажирскому поезду одноименного маршрута: ни один милли аскер не выстрелил в бронепоезд белого человека. Затем, когда белый человек снова покинул Кавказ, зинворы опять погнали наших славных хоккабазов не только с Зангезура, но и с обоих Карабахов -- как с верхнего, так и с нижнего, а от окуупации Нах.АССР их удержала только гарантия янычар. Вот и вся голая правда о нашем гузу миллете. Что касается его ограшизма, то ни один вождь не мог переделать целую нацию, даже вождь такого мирового масштаба, как улу-ондер: он только оформил все низменные инстинкты нашей нации в какую-то систему типа организованной мафии и узаконил уже имевшееся в нас гётство и ограшизм. А люди типа Ислам-заде или Обломова могут состояться только при наличии на Кавказе белого человека или же на территории белого человека. В ана-ветене их сожрут с потрохами, причём для этого не нужно даже указания свыше -- сами же соплеменники и сожрут: у нас принцип лежачего бьют, идущему ставят подножки, упавшего сожрали, написали анонимку, сбросили с балкона и подложили в карман анашу. Да чего мне вам рассказывать, сами лучше меня знаете. С этим миллетом кашу вы не сварите.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Отправлено: Июл 28 2013, 08:28
Quote Post

Ага

Облом-агале, самолюбие тут не причём иначе я бы не регался на форуме. то что в Баку творилось это одно а то что происходило в Гарабахе это другое. почему то Стёпа Лалаян блатовал в Баку э но Стёпы не было в Гяндже или Лянкяране. И смогли бы Стёпы Лалаяны удержатьса на Апшероне без поддержки ингилисов и Центрокаспия?
Ведь проще простого это обосрать все с головы до пяток, подняв хай-шювян, назвать народ неспособным гавном. такой подход ничем не отличаетса от воплей милли нациков обвиняюших Россию во всех наших бедах.
А так я согласен в том что нам нужен белый человек. но мы в этом не одиноки. Белый человек нужен был и грузинам чтоб побороть коррупцию и армянам чтоб сохранить их от соседей.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Rombler
Отправлено: Июл 28 2013, 11:19
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Июл 28 2013, 08:28)
Облом-агале, самолюбие тут не причём иначе я бы не регался на форуме. то что в Баку творилось это одно а то что происходило в Гарабахе это другое. почему то Стёпа Лалаян блатовал в Баку э но Стёпы не было в Гяндже или Лянкяране. И смогли бы Стёпы Лалаяны удержатьса на Апшероне без поддержки ингилисов и Центрокаспия?
Ведь проще простого это обосрать все с головы до пяток, подняв хай-шювян, назвать народ неспособным гавном. такой подход ничем не отличаетса от воплей милли нациков обвиняюших Россию во всех наших бедах.
А так я согласен в том что нам нужен белый человек. но мы в этом не одиноки. Белый человек нужен был  и грузинам чтоб побороть коррупцию и армянам чтоб сохранить их от соседей.

Джаллад-реис. Обломов в последнее время пишет неадекватные посты. Я усматриваю в них откровенную пропаганду в пользу алиевопашаевых путем выставления "азербайджанинов" моральными уродами, которыми может только понукать алиевопашаевская банда. Честно говоря, мне расхотелось сыграть с ним в шахматы на бульваре, и даже армуду я с ним не сяду пить вместе. Посмотрим, как будет регрессировать его "идея азербайджанизма" дальше.

Это сообщение отредактировал Rombler - Июл 28 2013, 12:02
Renegat
Отправлено: Июл 28 2013, 15:27
Quote Post

Ага

А зачем Обломычу пропаганда? Он и так уверен, что Алипашаевы останутся и надолго. Нам аятолла просто ставит диагноз, и не выписывает рецепты. А зачем? Юряйийанан ребята, которые хотят лучшего, или сбегают за кордон или сидят, или молчат в тряпочку. И не только потому, что боятся, еще потому, что то поголовье, которое они хотят защитить от несправедливости, чихать на них хотело. Даже больше скажу - чаще оно, это поголовье, вас и утопит за ваш прометеизм. И скажет, яджяб сделал, ты же сам хотел у меня на голове сидеть, хяриф зад тапдын? Не верит миллет ничему и никому. И не собирается ничего делать, чтобы изменить свою жизнь, он хочет, чтобы кто-то это сделал для него за свой счет. Кто желает - буйурсун.

Меня тоже коробит от некоторых высказываний Обломыча, но с точки зрения человека, который не хочет героических геморроев, а просто желает по возможности прилично прожить, он прав на все сто. Массы должны пройти эволюционный путь от гомо эректус до гомо сапиенс, если члены курултая способны видеть и содействовать этой эволюции - тоже буйурсун. Если способны своими силами , да хоть тяпиками загнать миллят в состояние гомо ноблес честь и хвала, если не способны, тогда не стоит обвинять кого-то в том, что они и не хотят растратить свою жизнь на неблагодарное дело. Я тоже уверен, что и Бамбылы, и Стиляга уже давно жалеют, что угробили столько нервов и времени на эту херню.

Это сообщение отредактировал Renegat - Июл 28 2013, 15:28
sds
Отправлено: Июл 28 2013, 15:48
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Июл 28 2013, 15:27)
А зачем Обломычу пропаганда? Он и так уверен, что Алипашаевы останутся и надолго. Нам аятолла просто ставит диагноз, и не выписывает рецепты. А зачем? Юряйийанан ребята, которые хотят лучшего, или сбегают за кордон или сидят, или молчат в тряпочку. И не только потому, что боятся, еще потому, что то поголовье, которое они хотят защитить от несправедливости, чихать на них хотело. Даже больше скажу - чаще оно, это поголовье, вас и утопит за ваш прометеизм. И скажет, яджяб сделал, ты же сам хотел у меня на голове сидеть, хяриф зад тапдын? Не верит миллет ничему и никому. И не собирается ничего делать, чтобы изменить свою жизнь, он хочет, чтобы кто-то это сделал для него за свой счет. Кто желает - буйурсун.

Меня тоже коробит от некоторых высказываний Обломыча, но с точки зрения человека, который не хочет героических геморроев, а просто желает по возможности прилично прожить, он прав на все сто. Массы должны пройти эволюционный путь от гомо эректус до гомо сапиенс, если члены курултая способны видеть и содействовать этой эволюции - тоже буйурсун. Если способны своими силами , да хоть тяпиками загнать миллят в состояние гомо ноблес честь и хвала, если не способны, тогда не стоит обвинять кого-то в том, что они и не хотят растратить свою жизнь на неблагодарное дело. Я тоже уверен, что и Бамбылы, и Стиляга уже давно жалеют, что угробили столько нервов и времени на эту херню.

Renegat-хан

дураков лечить - зря уколы изводить.
Rombler
Отправлено: Июл 28 2013, 17:34
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июл 28 2013, 15:48)
Renegat-хан

дураков лечить - зря уколы изводить.

Renegat ответил на мой пост, а потом последовал короткий коммент sds на этот пост про "дураков и уколы". Это что , sds, вы так обо мне изволите выражаться? Уточните пожалуйста, а то как то мутновато получается. Может не так логическую цепочку выстроил, тем более что вроде бы с вами никогда не обменивались "любезностями" до этого.
Rombler
Отправлено: Июл 28 2013, 17:54
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 28 2013, 15:27)

Видите ли, Renegat, Обломов ловко подменяет причину и следствие. Папаша Ильгашки начиная с 69 года культивировал быдло, вытесняя грамотных ребят, так как быдлом легче управлять. . Джаллад тоже не даром напомнил Обломову 69 год. Джиндыризация и быдлогения началась именно с Гейдара, а не сейчас. Обломов не мог не знать этого, но тем не менее упорно твердит об исключительности Гейдара и далее Ильгашки и Мехрибашке , которым ничего не оставалось делать, кроме как управлять моральными уродами "азербайджанинами". По моему очевидно, не так ли?
Renegat
Отправлено: Июл 28 2013, 18:10
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июл 28 2013, 17:54)
Видите ли, Renegat, Обломов ловко подменяет причину и следствие. Папаша Ильгашки начиная с 69 года культивировал быдло, вытесняя грамотных ребят, так как быдлом легче управлять. .  Джаллад тоже не даром напомнил Обломову 69 год. Джиндыризация и быдлогения началась именно с Гейдара, а не сейчас. Обломов не мог не знать этого, но тем не менее упорно твердит об исключительности Гейдара и далее Ильгашки и Мехрибашке , которым ничего не оставалось делать, кроме как управлять моральными уродами "азербайджанинами". По моему очевидно, не так ли?

Мне иногда кажется, что 69 год это некий год зеро для гузу миллята.

Тут палка о двух концах. Папаша действительно начал лес валить сразу в 69 году. Уже через 10 лет все замечали, что на безлесье и баобаб сам по себе лес. Выбирать - то не из чего.

С другой стороны как бы смог в здоровом лесе один лесоруб столько дров наломать?
Хотя, и на старуху бывает проруха, вон один Адольфино в свое время целый Дойчланд раком поставил, а тут какой-то Азербайджан....
Короче, не могу определиться, что первично, лесоруб или хилый лес.

Это сообщение отредактировал Renegat - Июл 28 2013, 18:11
sds
Отправлено: Июл 28 2013, 18:14
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июл 28 2013, 17:34)
Renegat ответил на мой пост, а потом последовал короткий коммент sds на этот пост про "дураков и уколы". Это что  , sds, вы так обо мне изволите выражаться? Уточните пожалуйста, а то как то мутновато получается. Может не так логическую цепочку выстроил, тем более что вроде бы с вами никогда не обменивались "любезностями" до этого.

не, не про вас, про прометеизм..
Цитата
тогда не стоит обвинять кого-то в том, что они и не хотят растратить свою жизнь на неблагодарное дело.

я 69 год помню очень хорошо, на событиях в нашей семье. а когда прочитал воспоминания В.Гусейнова, то некоторые моменты для себя прояснил. там достаточно хорошо описаны события тех лет.

Это сообщение отредактировал sds - Июл 28 2013, 18:17
Rombler
Отправлено: Июл 28 2013, 18:22
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 28 2013, 18:10)
Мне иногда кажется, что 69 год это некий год зеро для гузу миллята.

Тут палка о двух концах. Папаша действительно начал лес валить сразу в 69 году. Уже через 10 лет все замечали, что на безлесье и баобаб сам по себе лес. Выбирать - то не из чего.

С другой стороны как бы смог в здоровом лесе один лесоруб столько дров наломать?
Хотя, и на старуху бывает проруха, вон один Адольфино в свое время целый Дойчланд раком поставил, а тут какой-то Азербайджан....
Короче, не могу определиться, что первично, лесоруб или хилый лес.

Очевидные вещи, вроде бы вы, Renegat, грамотно и системно мыслите, но при этом не знаете что первично лесоруб или хилый лес))) Да еще и миллят ловко обозвали хилым лесом. Лукавите, дружище))) Мда , ну ладно. Лес тут не при чем. Миллят нормальный, несмотря на длительные попытки вытравить все разумное. Все кончается, вот и алиевопашаевшина заканчивается. Они конечно могут себе "нарисовать" победу на выборах, но вы то знаете, что это уже не работает. Это только усугубит их бесславный конец. Нельзя быть в вечной войне со своим миллятом.
Renegat
Отправлено: Июл 28 2013, 18:31
Quote Post

Ага

Цитата (Rombler @ Июл 28 2013, 18:22)
Да еще и миллят ловко обозвали хилым лесом. Лукавите, дружище)))

Ай Ромблер. Когда меня обводят вокруг пальца, я сам себя называю ишаком, а не выдумываю сказки о том, что я парень классный, просто немножко тупой, самую малость.
Rombler
Отправлено: Июл 28 2013, 19:30
Quote Post

Бек
**

Цитата (Renegat @ Июл 28 2013, 18:31)
Ай Ромблер. Когда меня обводят вокруг пальца, я сам себя называю ишаком, а не выдумываю сказки о том, что я парень классный, просто немножко тупой, самую малость.

Самокритично. Уважаю.
sds
Отправлено: Июл 28 2013, 19:42
Quote Post

Ага

Песня остается такой же какой была.
есть ли методы по изменению ситуации ? каким инструментом воспользоваться что бы повернуть пофигизм и прочую хитрожопость этой нации в позитивную сторону, удалить компоненту саморазрушения ? кто то предлагал просвещать нацию, кто то предлагает воспитывать методом кнута и пряника. однако пока идет обсуждение, Страна с население скатывается к уровню пакистана...
ex disputchanin
Отправлено: Июл 28 2013, 22:23
Quote Post

А тем временем "Планируется снижение прогноза цены на нефть"

http://news.day.az/economy/418921.html
Oblomov
Отправлено: Июл 29 2013, 03:02
Quote Post

Ага

Господа делегаты, хочу выступить с заключительным словом. Не буду уходить далеко к Пакистану и Германии, а сравню с гоншу республиками Грузией и Арменией: при равной стартовой ситуации 1969 года (наличие интеллигенции, белого человека, хитрожопости, предприимчивости и образованности во всех трёх республиках) почему-то человек типа Гейдара Алиевича принципиально не мог бы долго продержаться в Тифлисе или Ереване, но в Баку он продержался по каким-то причинам, которые не буду называть, чтобы не оскорблять ваши милли чувства. Далее fast-forward на 44 года: арестованы хорошие парнишки Илгар и Ядигар, пытавшиеся изменить этот миллет к лучшему -- где демонстрации и митинги в их защиту? Где протесты, хотя бы на бумаге, против убийства милли мыслителя Рафика Тагиева? Где вообще милли интеллигенция, да и есть ли она, если Рустамбек считается гиждуллахом? А ведь в гоншу республиках проходят многотысячные митинги и демонстрации, пишутся петиции, проводятся свободные выборы и существует т.н. общественное мнение, с которым вынуждены считаться их христианские правители. Поэтому я продолжаю считать свой народ либо неполноценным по кавказским меркам, либо одичавшим после ухода белого человека (что является результатом той же неполноценности). Я считаю, что валить всё на ассирийскую династию несправедливо: она только села на шею такого народа, который сам этого заслужил или захотел. Не буду даже говорить, что ассирийская династия не смогла бы усидеть на шее армянского или грузинского народов (хотя её основатель работал банщиком именно в Тифлисе), а скажу следующее: любая другая династия в условиях нашего массового гётверенства и ограшизма превратилась бы в принципе в такую же тиранию с небольшими отклонениями, мы ещё не доросли до понимания необходимости борьбы за гражданские права. Таков мой диагноз, а лечение следующее: дождаться прекращения притока нефтедолларов, что повлечёт ослабление династии, что повлечёт дворцовый переворот, что создаст условия для самоизлечения. Других способов борьбы с династией для ТАКОГО народа я не вижу, а кто видит -- два шага вперёд, собрать вещи и в камеру к Ядигяр-муэллиму и Илгар-рехберу, под всеобщие крики одобрения такого народа, где даже правозащитники не протестуют против убийства журналиста и отрезания ушей народного писателя.

--------------------
Нужда гнёт железо
Renegat
Отправлено: Июл 29 2013, 13:59
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Июл 29 2013, 03:02)
почему-то человек типа Гейдара Алиевича принципиально не мог бы долго продержаться в Тифлисе или Ереване, но в Баку он продержался по каким-то причинам,

Ромблер гардаш, а Вы как думаете по этому поводу?
Джяллад
Отправлено: Июл 29 2013, 15:34
Quote Post

Ага

а результаты армянского или грузинского эксперимента Гейдар Алиев мы никогда не узнаем так у них такого злого гения на тот момент просто не оказалось. повезло.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Отправлено: Июл 29 2013, 16:51
Quote Post

Ага

Обломов-бей, а где были достопочтенные Ядигар и Илгар кади во время массовых выступлений молодёжи на Торговой в связи со смертями солдат? Ядигара там не было 2 раза а Ильгар-улем подошёл под конец первого митинга да и то потому что народ на форуме гневно требовал его присутствия.
Значит придти на митинг Мусавата и помахать голубым флагом Ядигар мог, а вот попасть под резиновые пули и дихлофос на Торговой нет. да его даже в Исмаиллах не было, сам башкан туда рванул но его на пушечный выстрел не подпустили. А сколько раз они истерили, оскорбляли юзеров на форуме избегая острых вопросов и это всё в вирте чёрт побери!
И после этого вы хотите чтоб ерли юзеры выходили на митинг в их поддержку?
Поэтому я уважаю Хика Гаджизаде. Он знает что у него рыло в гавне поэтому и не рыпаетса. Сидит в оффисе под названием Far Center и втирает куйню молодым азербайджанинам про риалполитик. а в 1990 году в то время когда Вагиф Гусейнов и ряхмятлик Поляничко проводили "Кольцо" Хикмет на радио свобода осудил депортацию армян. Представь, когда наших депортировали оттуда Хикмет молчал а убрали армянские укрепраёны в Ханларе Хикмет первым заголосил. а то что он творил в Москве будучи послом у Белого Человека это ведь по сути предательство. поэтому и молчит Хикмет и правильно делает!

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Ля Кркжан
Отправлено: Июл 29 2013, 17:00
Quote Post

Бек
**

Хикмет у Белого Адама отсебятину не нёс.
Был уполномочен в определенных рамках и из них не вылезал.
То что хотел сделать Хикмет и коллектив передовиков мейдана в 93-ем при меньших потерях,сделал Геша Алирзандрович в 94-ом но уже с большими потерями.
Джяллад
Отправлено: Июл 29 2013, 17:05
Quote Post

Ага

Цитата (Ля Кркжан @ Июл 29 2013, 17:00)
Хикмет у Белого Адама отсебятину не нёс.
Был уполномочен в определенных рамках и из них не вылезал.
То что хотел сделать Хикмет и коллектив передовиков мейдана в 93-ем при меньших потерях,сделал Геша Алирзандрович в 94-ом но уже с большими потерями.

Где это видано чтоб посол в России бегал по посольствам других стран и создавал коалицию против России?
Ваш посол тем же занимался?
Понятно, такие как Хикметы выгодны вам. и нихрена ни он ни его передовики не делали.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Renegat
Отправлено: Июл 29 2013, 18:50
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Июл 29 2013, 17:05)

Понятно, такие как Хикметы выгодны вам. и нихрена ни он ни его передовики не делали.

Джяллад батыр, им выгодны не только Хикметы, а до фига кто. Повезло мужикам. Если население Армении и Карабаха допустить до парламентских выборов в Азербайджане, они дадут больше голосов, чем наше население.

Это сообщение отредактировал Renegat - Июл 29 2013, 18:53
sds
Отправлено: Июл 29 2013, 22:37
Quote Post

Ага

Цитата (Renegat @ Июл 29 2013, 18:50)
Если население Армении и Карабаха допустить до парламентских выборов в Азербайджане, они дадут больше голосов, чем наше население.

да они за один только автобусный билет порвали правительство в куски... бах гёр пассионарность какая.. что значить есть единая идеология
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия