Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Конец второго бакнефтебума - 2
sds
Отправлено: Авг 5 2013, 16:24
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Цитата (Renegat @ Авг 5 2013, 15:22)
СДС улем. Тут извлекай - не извлекай, все равно получишь хрен. Когда частные бабосы переваливают за девяти-десятинулевые отметки, встает вопрос, где им быть. А такими экономиками являются исключительно ЕС-США. Ну, хотя бы призрачно. Но там тоже аферюги сидят, просто они интеллигентные. Впервые они явно запачкались с Муаммаром, потому что реально покойным было распихано пол-триллиона, да и новая власть согласилась треть нафты отливать задаром. Ради такого гешефта и надо было-то просто , чтобы Муаммар с сыновьями исчезли. Что и было сделано. Ливия получила из пол-триллиона премию в 15 миллиардов, пусть радуется.

Есть другой вариант, который практикуют иранские пацаны и команда покойного Уги Чавеса. Они принципиально бабло в западные банки не кладут от жадности. Поэтому из-за того, что такое количество деньжишь в их странах не переварить, ребята закономерно умеряют аппетиты и пропагандируют социализм.

ну насчет того что на той стороне океана кидалы стоят я никогда не сомневался. однако когда я сказал что надо извлечь урок имел в виду что председателя центробанка вешать не стоит. он может еще пригодится. biggrin.gif
Oblomov
Отправлено: Авг 5 2013, 21:39
Quote Post

Ага

По мне чем меньше в Стране останется нефтедолларов -- там лучше для моего плана джындыризации: нет денег -- снижаются цены и падает манат. Так что халалды бу пуллар Нерону и Семье. Илюша, ты их не слушай, ала кайфуй-э, дюнья бешгюнлюкдюр! Хер получат Исик и Рустик из нефтефонда! Ты, пока у власти, главное мой план исполняй, а на остальное положи с прибором -- главное для меня сейчас обнуление ГНФАР, ждём девальвации-с. Выводи бабло из Страны, полностью поддерживаю любой проект вывода денег, заодно и золотой запас куда-нибудь в Форт-Нокс. Молодец Илья, ты незаменим для моего плана, хорошего парнишку вырастил батюшка, искренне говорю, привет Семье!

--------------------
Нужда гнёт железо
Donald Duck
Отправлено: Авг 5 2013, 22:11
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Авг 5 2013, 22:39)
По мне чем меньше в Стране останется нефтедолларов -- там лучше для моего плана джындыризации: нет денег -- снижаются цены и падает манат. Так что халалды бу пуллар Нерону и Семье. Илюша, ты их не слушай, ала кайфуй-э, дюнья бешгюнлюкдюр! Хер получат Исик и Рустик из нефтефонда! Ты, пока у власти, главное мой план исполняй, а на остальное положи с прибором -- главное для меня сейчас обнуление ГНФАР, ждём девальвации-с. Выводи бабло из Страны, полностью поддерживаю любой проект вывода денег, заодно и золотой запас куда-нибудь в Форт-Нокс. Молодец Илья, ты незаменим для моего плана, хорошего парнишку вырастил батюшка, искренне говорю, привет Семье!

Облом паша, а помните участь постигшую Грибоедова?
Ведь Россия тогда была для Ирана тем что для нас США, да не спасло это Александра Сергеевича...

Может все таки не будете надеяться на США и возвращаться на Родину мачеху? Может к Фатиме подадитесь, ту что совратили.
Oblomov
Отправлено: Авг 6 2013, 08:05
Quote Post

Ага

Так ведь на то и план у меня, что моё возвращение падает на период ослабления маната, династии и мачехи, в результате чего все трое будут просить подаяния у дяди Сэма. В отличие от Рустам-киши, я не собираюсь возвращаться в период могущества режима, когда планктону на всё наплевать. Кроме того, чисто юридически у меня американское гражданство, за мною стоит посольство США, а оно в контре с исламскими мракобесами, которые поднимут голову как только Строитель даст слабину. Я вам не вьетнамец какой-то или там россиянин, как Рустам-бек. Но не это главное: важно то, что мне сейчас нужны как Нерон, так и БП -- на их базовых инстинктах и основан мой план. А вы своими призывами к демократии и спасению мачехи нарушаете мой план. Нерон по моему сценарию пока должен оставаться на месте, у него своя роль в моей пьесе до тех пор, пока ана-ветен не накроется пилоткой в результате его дербанизации. Консорциум тоже пока исполняет свою роль, я даже против закрытия на ремонт платформ АЧГ после выборов -- лучше, чтобы они их вообще загубили продолжением авральной стабилизации добычи. Короче, комбинация рассчитана у меня железно, ибо основана она на абсолютно неотвратимых процессах: а) иссякании АЧГ, б) безжалостном распиле ГНФАР олигархами до последнего нефтедоллара. Пока существуют иностранная концессия и власть олигархов, оба процесса неостановимы. К сожалению, третий кит оптимального плана (война за НКАО) пока не воплощается из-за генетической трусости наших племён, а жаль: это ещё более ускорило бы процесс. Но ничего, он всё равно идёт по моему графику, сейчас у меня два пункта на повестке: 1) по окончании 2013 года нефтебум заканчивается, 2) на следующий год происходит девальвация маната, а далее уже эффект домино.

--------------------
Нужда гнёт железо
Donald Duck
Отправлено: Авг 6 2013, 13:52
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Авг 6 2013, 09:05)
Так ведь на то и план у меня, что моё возвращение падает на период ослабления маната, династии и мачехи, в результате чего все трое будут просить подаяния у дяди Сэма. В отличие от Рустам-киши, я не собираюсь возвращаться в период могущества режима, когда планктону на всё наплевать. Кроме того, чисто юридически у меня американское гражданство, за мною стоит посольство США, а оно в контре с исламскими мракобесами, которые поднимут голову как только Строитель даст слабину. Я вам не вьетнамец какой-то или там россиянин, как Рустам-бек. Но не это главное: важно то, что мне сейчас нужны как Нерон, так и БП -- на их базовых инстинктах и основан мой план. А вы своими призывами к демократии и спасению мачехи нарушаете мой план. Нерон по моему сценарию пока должен оставаться на месте, у него своя роль в моей пьесе до тех пор, пока ана-ветен не накроется пилоткой в результате его дербанизации. Консорциум тоже пока исполняет свою роль, я даже против закрытия на ремонт платформ АЧГ после выборов -- лучше, чтобы они их вообще загубили продолжением авральной стабилизации добычи. Короче, комбинация рассчитана у меня железно, ибо основана она на абсолютно неотвратимых процессах: а) иссякании АЧГ, б) безжалостном распиле ГНФАР олигархами до последнего нефтедоллара. Пока существуют иностранная концессия и власть олигархов, оба процесса неостановимы. К сожалению, третий кит оптимального плана (война за НКАО) пока не воплощается из-за генетической трусости наших племён, а жаль: это ещё более ускорило бы процесс. Но ничего, он всё равно идёт по моему графику, сейчас у меня два пункта на повестке: 1) по окончании 2013 года нефтебум заканчивается, 2) на следующий год происходит девальвация маната, а далее уже эффект домино.

Облом-капудан, что вы скажете на это (касательно 2012-го года):
http://abc.az/rus/news/71617.html
«5,790 млн. манатов ежедневно «печатается» в Азербайджане – темпы денежной эмиссии выросли на 14%»
«В итоге денежная эмиссия составила в прошлом году 2118,977 млн. манатов»
sds
Отправлено: Авг 6 2013, 20:09
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Авг 6 2013, 13:52)
«5,790 млн. манатов ежедневно «печатается» в Азербайджане – темпы денежной эмиссии выросли на 14%»

значить на поддержания курса надо на 14% таллеров тратить больше.

Это сообщение отредактировал sds - Авг 6 2013, 20:09
Oblomov
Отправлено: Авг 6 2013, 21:50
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Авг 6 2013, 13:52)

Это означает, что процесс фактической (неофициальной) девальвации маната идёт темпом 14% в год, а с недостачей нефтедолларов процесс пойдёт ещё веселее, так как на покрытие предъявляемых неселением свеженапечатанных манатов по 80 копеек за доллар необходимо на 14% больше нефтедолларов, хотя нефтеэкспорт сократился на 10-15%. Скорее раньше, чем позже, наступит день, когда кечял Рустамов поедет в Загульбу или на Монтина, и объявит Строителю, что валюты на обмен манатов по текущему курсу у него больше нет. И тогда начнётся паника среди планктона с закрытием обменников и возрождением Молоканки.

--------------------
Нужда гнёт железо
Инсайдер
Отправлено: Авг 7 2013, 13:41
Quote Post

Обломов, как же вы правы.

В начале зимы, станет известно (в прессе), что у Сокара нет денег на разрекламированный проект Танап. Придёться распродавать свой контрольный пакет, что бы проект всё-таки состоялся.
Asadulla
Отправлено: Авг 7 2013, 14:12
Quote Post

Хан

Цитата (Oblomov @ Авг 6 2013, 21:50)
Это означает, что процесс фактической (неофициальной) девальвации маната идёт темпом 14% в год, а с недостачей нефтедолларов процесс пойдёт ещё веселее, так как на покрытие предъявляемых неселением свеженапечатанных манатов по 80 копеек за доллар необходимо на 14% больше нефтедолларов, хотя нефтеэкспорт сократился на 10-15%. Скорее раньше, чем позже, наступит день, когда кечял Рустамов поедет в Загульбу или на Монтина, и объявит Строителю, что валюты на обмен манатов по текущему курсу у него больше нет. И тогда начнётся паника среди планктона с закрытием обменников и возрождением Молоканки.

Если вернутся времена обмена валюты у Молоканки в начале 90-х - это будет весело.
Floyd
Отправлено: Авг 7 2013, 14:15
Quote Post

Бек
**

Цитата (Инсайдер @ Авг 7 2013, 13:41)
Обломов, как же вы правы.

В начале зимы, станет известно (в прессе), что у Сокара нет денег на разрекламированный проект Танап. Придёться распродавать свой контрольный пакет, что бы проект всё-таки состоялся.

При этом все еще большой вопрос - где возьмутся 40 миллиардов на весь проект ШД-2, который должен будет давать по 16 млрд кубиков, или порядка 5 млрд долларов в год. То есть только срок его окупаемости составит 8 лет. И это еще при нынешних ценах на газ, без учета сланцевой революции.
Джяллад
Отправлено: Авг 8 2013, 00:35
Quote Post

Ага

тут чего то не так
http://youtu.be/koclC_x2yHU

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Floyd
Отправлено: Авг 8 2013, 05:00
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Авг 8 2013, 00:35)
тут чего то не так

Путин решил показать, кто в доме (на Каспии) хозяин.
Так, просто, ненавязчиво и вполне убедительно acute.gif
onimusha
Отправлено: Авг 8 2013, 08:45
Quote Post

Цитата (Джяллад @ Авг 8 2013, 00:35)
тут чего то не так

My Webpage
Тут подробней, что и как тырили.
Floyd
Отправлено: Авг 8 2013, 08:53
Quote Post

Бек
**

Ситуэйшн конечно занятный. Азербайджанский танкер везет из Махачкалы невдь, добытую в России (Астрахань) российской же компанией (Лукойл) в Страну, чтобы прокачать ее по трубопроводу из Страны опять в Россию.. И все это контрабандой..

Думаю, что продолжение следует, потому что пока это полная хрень.
sds
Отправлено: Авг 8 2013, 10:05
Quote Post

Ага

Цитата (Floyd @ Авг 8 2013, 08:53)
Ситуэйшн конечно занятный. Азербайджанский танкер везет из Махачкалы невдь, добытую в России (Астрахань) российской же компанией (Лукойл) в Страну, чтобы прокачать ее по трубопроводу из Страны опять в Россию.. И все это контрабандой..

Думаю, что продолжение следует, потому что пока это полная хрень.

конечно, по документам мазут, а в реале нефть , это вполне стандартная процедура. в свое время из СТраны так вывозили нефтепродукты. но зачем возить на сангачал где этого г и так полно ?
вполне возможно, они решили нехватку в трубопроводе забить экспортной нефтью, обратите внимание что малосернистую взяли, не Юралс который в тех же краях добывается. решили обкатать маршрут , или маршрут уже был налажен, но в этот раз произошел облом по каким то причинам

Это сообщение отредактировал sds - Авг 8 2013, 10:06
Red
Отправлено: Авг 10 2013, 14:06
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Добыча нефти с основного азербайджанского блока начала расти

http://abc.az/rus/news/main/75388.html

Баку, Fineko/abc.az. Азербайджанская международная операционная компания (AIOC), разрабатывающая блок нефтяных месторождений Азери–Чыраг–Гюнешли в азербайджанском секторе Каспия, во втором квартале 2013 года увеличила объёмы добычи.

Как сказано в сообщении BP Azerbaijan (оператор проекта), если в первом квартале суточная добыча нефти с блока АЧГ составляла 662 тыс. баррелей, то во втором квартале она возросла до 672 тыс. баррелей против 664,4 тыс. баррелей в среднем в день в 2012 году.

«За первую половину года добыча нефти составила 122 млн. баррелей, или 16,4 млн. тонн», – сказано в сообщении. В первом квартале добыто было 8,06 млн. тонн (59 млн. баррелей), во втором квартале – 8,34 млн. тонн (63 млн. баррелей). За весь прошлый год было произведено 32,9 млн. тонн, или 243 млн. баррелей нефти.

Отметим, что сохранение тенденций первого полугодия способно привести к практическому выходу на объёмы добычи за прошлый год, то есть к её стабилизации.

В то же время BP Azerbaijan констатирует, что за первое полугодие с терминала Сангачал было экспортировано 144 млн. баррелей нефти: 126 млн. баррелей по трубопроводу Баку–Тбилиси–Джейхан, 14 млн. баррелей по западному экспортному трубопроводу (WREP), а 3 млн. баррелей по железной дороге.

Участниками AIOC на данный момент являются: BP (оператор – 35,8%), Chevron (11,3%), SOCAR (11,6%), INPEX (11%), Statoil (8,6%), ExxonMobil (8%), TPAO (6,8%), ITOCHU (4,3%), ONGC Videsh Limited (OVL) – 2,7%.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Oblomov
Отправлено: Авг 11 2013, 04:15
Quote Post

Ага

Рост мизерный на какие-то доли одного процента. В то же время падение экспорта за аналогичный период почему-то умалчивается. Но не это главное, главное -- какой ценой достигается стабилизация: об этом откровенно говорил сам Биррел, планиpующий после выборов остановку платформ.

Это сообщение отредактировал Oblomov - Авг 11 2013, 04:17

--------------------
Нужда гнёт железо
Background
Отправлено: Авг 11 2013, 09:03
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Авг 11 2013, 04:15)
Рост мизерный на какие-то доли одного процента. В то же время падение экспорта за аналогичный период почему-то умалчивается. Но не это главное, главное -- какой ценой достигается стабилизация: об этом откровенно говорил сам Биррел, планиpующий после выборов остановку платформ.

Биррел такого не говорил. Перечитайте его пресс релиз еще раз.

Чтото юзеры-нефтяники не пишут в этой теме. Отписывайтесь, комментируйте про экспорт и добычу. А то одна обломовская конспирология, вроде невдь стабилизируется, экспорт падает, в нефтефонде денег нет, так как их никто не видел, ну и прочее. Пишите, нефтяники, более активно.
Ля Кркжан
Отправлено: Авг 11 2013, 14:41
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Июл 29 2013, 17:05)
Понятно, такие как Хикметы выгодны вам. и нихрена ни он ни его передовики не делали.

На самом деле,не так.
Нам невыгодны у власти в Азербайджанской республике такие как Хикмет,Зардушт и чем черт не шутит таких как Обломов.
Тем более если задачи на Востоке не решены и не утверждены доли каждой из сторон.
Придут такие Хикмяты Зардушты и Обломовы и научно убедят бледнолицых что вы и армяне народы-братья и даже предложат реальный план к искоренению конфликта в регионе.
А нам пока рано с вами дружить)))))))))))))
Так что нам выгодно чтобы были те гагулики кто орет,джырарам,яндырарам,эрмянисян-ольмялисян..Курды неплохо с ролью справляются.
Donald Duck
Отправлено: Авг 11 2013, 18:36
Quote Post

Ага

интересно узнать мнение нашего Ёндяря:

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013...years_low.shtml

Утром в четверг курс евро к рублю впервые с конца 2009 года поднялся выше 44 рублей.
Российское правительство давно объявило о возможном ослаблении национальной валюты, однако эксперты расходятся в оценке последствий падения рубля.
Oblomov
Отправлено: Авг 11 2013, 21:21
Quote Post

Ага

Цитата (Background @ Авг 11 2013, 09:03)
Биррел такого не говорил. Перечитайте его пресс релиз еще раз.

Чтото юзеры-нефтяники не пишут в этой теме. Отписывайтесь, комментируйте про экспорт и добычу. А то одна обломовская конспирология, вроде невдь стабилизируется, экспорт падает, в нефтефонде денег нет, так как их никто не видел, ну и прочее. Пишите, нефтяники, более активно.

Если жопа у нефтяников есть -- пускай приходят и обсуждают здесь, я им неоднократно оставлял ссылку на Азфорум на Диспуте. Что касается заявления Биррела, то оно уже обсуждалось и переобсуждалось под микроскопом тут же в данной теме, причём, по существу, Биррел подтвердил то, что я твердил с начала года: АЧГ работает в авральном режиме и губит пласты (этот темп is not sustainable), добавив к моим словам только свой план остановки на ремонт после переизбрания Ильгамки.

--------------------
Нужда гнёт железо
Oblomov
Отправлено: Авг 11 2013, 21:24
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Авг 11 2013, 18:36)
интересно узнать мнение нашего Ёндяря:

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013...years_low.shtml

Утром в четверг курс евро к рублю впервые с конца 2009 года поднялся выше 44 рублей.
Российское правительство давно объявило о возможном ослаблении национальной валюты, однако эксперты расходятся в оценке последствий падения рубля.

Если под Ёндером имеется в виду моя скромная персона, то могу прокомментировать, что казна получает меньше нефтедолларов и не в состоянии поддерживать курс рубля. На этом примере могли бы поучиться и милли красноёбы, утверждающие обратное.

--------------------
Нужда гнёт железо
Donald Duck
Отправлено: Авг 11 2013, 22:29
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Авг 11 2013, 22:24)
Если под Ёндером имеется в виду моя скромная персона, то могу прокомментировать, что казна получает меньше нефтедолларов и не в состоянии поддерживать курс рубля. На этом примере могли бы поучиться и милли красноёбы, утверждающие обратное.

да, я имел в виду вас.
уверен, похожая ситуация будет и у нас, просто Россияне, как и в кризис 2008-го, более рационально реагируют на реальность.
Oblomov
Отправлено: Авг 12 2013, 04:19
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Авг 11 2013, 22:29)
да, я имел в виду вас.
уверен, похожая ситуация будет и у нас, просто Россияне, как и в кризис 2008-го, более рационально реагируют на реальность.

Я только что был в одноимённой теме Диспута, где присосавшиеся возмущены такой перспективой и едва сдерживаются, чтобы не назвать т.Базароглу проармянским элементом. Не политизируя их реакцию, резюмирую их позицию так: Мы знаем, что КОГДА-НИБУДь кончится нефть и девальвируется манат, но в ближайшие 5-10 лет этого не будет. В принципе, присосавшиеся не видят никакого повода для волнения, хотя Артур уже поручил снизить прогнозируемую в бюджете цену нефти до $90 за бочку, а Биррел откровенно заявил, что после выборов не сможет поддерживать стабилизационный темп нефтедобычи.

--------------------
Нужда гнёт железо
Background
Отправлено: Авг 12 2013, 09:50
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Авг 11 2013, 21:21)
Если жопа у нефтяников есть -- пускай приходят и обсуждают здесь, я им неоднократно оставлял ссылку на Азфорум на Диспуте. Что касается заявления Биррела, то оно уже обсуждалось и переобсуждалось под микроскопом тут же в данной теме, причём, по существу, Биррел подтвердил то, что я твердил с начала года: АЧГ работает в авральном режиме и губит пласты (этот темп is not sustainable), добавив к моим словам только свой план остановки на ремонт после переизбрания Ильгамки.

Жопами нефтяников форума не интересовался, комментировать не буду. Вообще же, такое впечатление, что вы там на диспуте в полном игноре, даже на вопросы ваши не отвечают. Даже здесь нефтяная и другие экономические темы не столь популярны среди юзеров,никакой дискуссии. Из своих наблюдений.

Насчет же Биррелла, я вам уже отвечал ранее. Ваш вывод неверен.
Накш
Отправлено: Авг 12 2013, 11:45
Quote Post

В Исмаиллы нашли нефть

К местности привлечена специальная техника.

В Исмаиллы найдено большое месторождение нефти.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на SalamNews, сотрудники департамента геологоразведки и геофизики Государственной Нефтяной Компании Азербайджана (SOCAR) в трех селах Исмаиллы обнаружили большие месторождения нефти.

Исследования в селе Джульян успешно завершены. Отмечается наличие на территории села больших залежей нефти.

В связи с этим сотрудники SOCAR ведут измерительные работы на территории села. К местности привлечена специальная техника. Отмечается, что в ближайшее время будут проведены буровые работы.

Исмаиллы - предгорный район. На территории города большое количество больших подземных резервуаров воды.

http://ru.oxu.az/economy/2846

как прокомментируете, господин Обломов?
Fortune
Отправлено: Авг 12 2013, 11:59
Quote Post

Цитата (Накш @ Авг 12 2013, 11:45)
В Исмаиллы нашли нефть

Как передает Oxu.Az со ссылкой на SalamNews, сотрудники департамента геологоразведки и геофизики Государственной Нефтяной Компании Азербайджана (SOCAR) в трех селах Исмаиллы обнаружили большие месторождения нефти.

Исследования в селе Джульян успешно завершены. Отмечается наличие на территории села больших залежей нефти.

В связи с этим сотрудники SOCAR ведут измерительные работы на территории села. К местности привлечена специальная техника. Отмечается, что в ближайшее время будут проведены буровые работы.

Исмаиллы - предгорный район. На территории города большое количество больших подземных резервуаров воды.

С одной стороны (даже с учетом, что народу крохи достаются) это для Страны гуд, но ведь это один из не многих прекрасных природных уголков страны....

Это сообщение отредактировал Fortune - Авг 12 2013, 12:01
azerbaijan_inn
Отправлено: Авг 12 2013, 12:18
Quote Post

Бек
**

В Исмаиллы нашли нефть

Это спорная территория - еще Фарзали Бек ею интересовался и у него был конкурент в лице Рустамбека

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Fortune
Отправлено: Авг 12 2013, 13:36
Quote Post

Цитата (azerbaijan_inn @ Авг 12 2013, 12:18)
Это спорная территория - еще Фарзали Бек ею интересовался и у него был конкурент в лице Рустамбека

в каком смысле спорная? в плане наличия нефти? ведь события времен меж теми беками к спорности не отнести)))
Накш
Отправлено: Авг 12 2013, 14:03
Quote Post

Цитата (azerbaijan_inn @ Авг 12 2013, 13:18)

"Дорогой! ты гарантии оставь себе, а мне дай нефть!" smile.gif
rombal_koshe
Отправлено: Авг 12 2013, 16:31
Quote Post

Бек
**

"большие залежи нефти"
наверное как газа, квадрилион кубических миллиметров
Background
Отправлено: Авг 12 2013, 20:00
Quote Post

Бек
**

Цитата (rombal_koshe @ Авг 12 2013, 16:31)
"большие залежи нефти"
наверное как газа, квадрилион кубических миллиметров

А почему бы и нет??? Давайте радоваться таким огромным залежамwink.gif))
azerbaijan_inn
Отправлено: Авг 12 2013, 20:32
Quote Post

Бек
**

Fortune & Накш с юмором мы преодолеем трудности Страны )))
Я знал что из Исмаиилов привозят хороший пендир и в гостях там меня угощали вкусными яблоками " синаб" и барашки у них отменные, но откуда там взялась нефть?!

"Молодец. Не знаю, откуда взялся этот мексиканец, но молодец." ( с) biggrin.gif laugh.gif

--------------------
Самый верный признак истины — простота и ясность. Ложь всегда сложна, вычурна и многословна.
Джяллад
Отправлено: Авг 12 2013, 20:36
Quote Post

Ага

Я предлагаю им копать в моём Мингячевирске. там до сих пор находят скелеты албанов найдут и нёвюд тоже. уверен, на дне водохранилища гигантские запасы нефти и газа. надо сроцны там бурить иначе из-за сдвигов в подземных пластах нефть плавно перетечёт в Аскеран а оттуда в Ючмиадзин! Сёкяр слушай меня внимательно! дырявь водохранилище а ерли джамаат будет купатьса в куре. от жд.моста гяшянк ластоцка кялля вурурдум ушаг вахтында

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
rombal_koshe
Отправлено: Авг 12 2013, 21:27
Quote Post

Бек
**

http://news.day.az/economy/422324.html

Увеличились валютные резервы страны

Цитата
Согласно данным отчета, в январе-июне стратегические валютные резервы страны выросли на 3,5 процента, или 1,6 миллиарда долларов по сравнению с началом года, составив 47,7 миллиарда долларов, что достаточно для покрытия импорта товаров и услуг в течение трех лет.

не видать джындыризации в течение 3 лет
Fortune
Отправлено: Авг 12 2013, 21:34
Quote Post

Цитата (azerbaijan_inn @ Авг 12 2013, 20:32)
Fortune & Накш с юмором мы преодолеем трудности Страны )))
Я знал что из Исмаиилов привозят хороший пендир и в гостях там меня угощали вкусными яблоками " синаб" и барашки у них отменные, но откуда там взялась нефть?!

"Молодец. Не знаю, откуда взялся этот мексиканец, но молодец." ( с)  biggrin.gif  laugh.gif

Уважаемый azerbaijan-inn,
Дейирем, может ола билер ки, где-то там в глубине Исмаиллинских событий и лежал фактор нефти.... а? Ну как нефть в недрах Исмаиллы? .... aggressive.gif

Это сообщение отредактировал Fortune - Авг 12 2013, 21:35
ex disputchanin
Отправлено: Авг 12 2013, 22:04
Quote Post

Отмечается, что в ближайшее время будут проведены буровые работы.

[URL=http://ru.oxu.az/economy/2846]http://ru.oxu.az/economy/2846[/

Ялан дейенин лицно. Ала они уже буровые работы хотят начать laugh.gif
Oblomov
Отправлено: Авг 13 2013, 04:09
Quote Post

Ага

Цитата (rombal_koshe @ Авг 12 2013, 21:27)
http://news.day.az/economy/422324.html

Увеличились валютные резервы страны

не видать джындыризации в течение 3 лет

Там следующий механизм: из ГНФАР в госбюджет идёт несколько миллиардов нефтедолларов, а оттуда эти нефтедоллары попадают в руки населения, обмениваются на манаты и перетекают в валютный резерв ЦБ. Я уже отметил, однако, что темп роста ГНФАР сократился в эом году в 4-5 раз, так что скоро начнётся и таяние резервов ЦБ с каким-то лагом. Чтобы не повторяться, приведу своё сегодняшнее сообщение в Диспуте:
Самому последнему кретину ерли уровня ясно, что затраты на Танап, Петким, Аляты и Шахдениз будут в долларах, а не манатах. Далее следует алгоритм: после таких затрат в ГНФАР останется меньше нефтедолларов -- после чего ГНФАР не перечислит в госбюджет достаточно долларов -- в результате чего ЦБ придётся печатать недостающее количество манатов, чтобы заполнить эту дыру в госбюджете и выдать гражданам пенсии и зарплаты -- после чего получатели этих манатов, напечатанных центробанком в огромном количестве, понесут их в обменные пункты по 80 копеек за доллар -- в результате чего валютные резервы ЦБ начнут таять из-за увеличения манатной массы на обмен, если он продолжит отдавать свои доллары за 80 копеек -- после чего милли шеф примет решение продавать доллары не за 80 копеек, а за 2-3 маната, чтобы остановить таяние валютного резерва, а заодно сэкономить нефтедоллары, необходимые на капиталовложения типа Танапа, строительство стадионов и импорт потребительских товаров за нефтедоллары. Рустамов объяснит ему, что продолжение эмиссии маната по 80 копеек за доллар ведёт к гиперинфляции и лучше просто изменить курс маната. Таким образом, любые крупные нефтедолларовые затраты на мегапроекты ОТТЯГИВАЮТ из ГНФАР нефтедоллары, которых ждут в бюджете и обменных пунктах. А в результате наводнения рынка свеженапечатанными манатами, получаемыми гражданами в виде зарплат и пенсий, которые невозможно менять на доллары по 80 копеек из-за невыделения обменникам долларов из валютного запаса ЦБ, на Молоканке сихийно возникает обмен долларов по стихийному курсу один доллар за два-три маната. Этот процесс неостановим! = Bazaroglu

--------------------
Нужда гнёт железо
Накш
Отправлено: Авг 13 2013, 10:40
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Авг 13 2013, 05:09)
Там следующий механизм: из ГНФАР в госбюджет идёт несколько миллиардов нефтедолларов, а оттуда эти нефтедоллары попадают в руки населения, обмениваются на манаты и перетекают в валютный резерв ЦБ. Я уже отметил, однако, что темп роста ГНФАР сократился в эом году в 4-5 раз, так что скоро начнётся и таяние резервов ЦБ с каким-то лагом. Чтобы не повторяться, приведу своё сегодняшнее сообщение в Диспуте:
Самому последнему кретину ерли уровня ясно, что затраты на Танап, Петким, Аляты и Шахдениз будут в долларах, а не манатах. Далее следует алгоритм: после таких затрат в ГНФАР останется меньше нефтедолларов -- после чего ГНФАР не перечислит в госбюджет достаточно долларов -- в результате чего ЦБ придётся печатать недостающее количество манатов, чтобы заполнить эту дыру в госбюджете и выдать гражданам пенсии и зарплаты -- после чего получатели этих манатов, напечатанных центробанком в огромном количестве, понесут их в обменные пункты по 80 копеек за доллар -- в результате чего валютные резервы ЦБ начнут таять из-за увеличения манатной массы на обмен, если он продолжит отдавать свои доллары за 80 копеек -- после чего милли шеф примет решение продавать доллары не за 80 копеек, а за 2-3 маната, чтобы остановить таяние валютного резерва, а заодно сэкономить нефтедоллары, необходимые на капиталовложения типа Танапа, строительство стадионов и импорт потребительских товаров за нефтедоллары. Рустамов объяснит ему, что продолжение эмиссии маната по 80 копеек за доллар ведёт к гиперинфляции и лучше просто изменить курс маната. Таким образом, любые крупные нефтедолларовые затраты на мегапроекты ОТТЯГИВАЮТ из ГНФАР нефтедоллары, которых ждут в бюджете и обменных пунктах. А в результате наводнения рынка свеженапечатанными манатами, получаемыми гражданами в виде зарплат и пенсий, которые невозможно менять на доллары по 80 копеек из-за невыделения обменникам долларов из валютного запаса ЦБ, на Молоканке сихийно возникает обмен долларов по стихийному курсу один доллар за два-три маната. Этот процесс неостановим! = Bazaroglu

"и выдать гражданам пенсии и зарплаты -- после чего получатели этих манатов, напечатанных центробанком в огромном количестве, понесут их в обменные пункты по 80 копеек за доллар -- в результате чего валютные резервы ЦБ начнут таять"

а вот не пойдут граждане в обменные пункты менять манаты на доллары и тогда что?

с чего им туда идти, когда все в республике за манаты.

я уже и не помню когда мне доллары были нужны
sds
Отправлено: Авг 13 2013, 11:59
Quote Post

Ага

Цитата (Накш @ Авг 13 2013, 10:40)
"и выдать гражданам пенсии и зарплаты -- после чего получатели этих манатов, напечатанных центробанком в огромном количестве, понесут их в обменные пункты по 80 копеек за доллар -- в результате чего валютные резервы ЦБ начнут таять"

а вот не пойдут граждане в обменные пункты менять манаты на доллары и тогда что?

с чего им туда идти, когда все в республике за манаты.

я уже и не помню когда мне доллары были нужны

он имел в виду сознательных граждан, которые в бизнесе крутятся или взятки собирают. бизнесмены манат в доллар сразу оборачивают. а основная масса манатов крутится именно в бизнесе и взятках. другого просто нет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия