Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Почему в Азербайджане так много липовых ветеранов
Error
Отправлено: Июл 30 2013, 22:22
Quote Post

боярин

Статус: Offline

Товарищи носители идей Колчака, и товарищи красноармейцы, уважаемые форумчане!
Читая разные форумы, участвуя в оных, я заметил одну вещь..
почему то у вас очень много липовых ветеранов. Я с ходу могу назвать человек 5, причем наиболее "ветеранистых". Описывают события, рассказывают какие герои, что воевали храбро и т.д..но на вопрос про номер части, имя комбата, где часть воевала-ответов ноль.
причем именно данные персонажи в течении многих лет, на разных форумах вешали лапшу на уши, причем так вешали годами, что до сих пор в их басни верят много народу.
как только появляются реальные ветераны, которые могут подтвердить свои слова, эти "герои" резко затухают, уводят темы. сворачивают свое присутствие. и неожиданно становятся спецами по геополитике.
Поэтому вопрос: что толкает у вас людей обзываться ветеранами?

Это сообщение отредактировал Error - Июл 30 2013, 22:28
sds
Отправлено: Июл 30 2013, 23:31
Quote Post

Ага

Цитата (Error @ Июл 30 2013, 22:22)
почему то у вас очень много липовых ветеранов. Я с ходу могу назвать человек 5, причем наиболее "ветеранистых". Описывают события, рассказывают какие герои, что воевали храбро и т.д..но на вопрос про номер части, имя комбата, где часть воевала-ответов ноль.
причем именно данные персонажи в течении многих лет, на разных форумах вешали лапшу на уши, причем так вешали годами, что до сих пор в их басни верят много народу.
как только появляются реальные ветераны, которые могут подтвердить свои слова, эти "герои" резко затухают, уводят темы. сворачивают свое присутствие. и неожиданно становятся спецами по геополитике.

думаю люди которые себя выдают за ветеранов вполне могут быть просто кадрами идеологического фронта для создания мифов и придания общественному мнению определенных настроений. я знаю некоторых реально воевавших ребят так они не то что на форумах, они вообще в интернет редко заходят. им бы семью прокормить, а не 3,14здеть какие они крутые.
Error
Отправлено: Июл 31 2013, 14:50
Quote Post

боярин

Цитата (sds @ Июл 30 2013, 23:31)
думаю люди которые себя выдают за ветеранов вполне могут быть просто кадрами идеологического фронта для создания мифов и придания общественному мнению определенных настроений. я знаю некоторых реально воевавших ребят так они не то что на форумах, они вообще в интернет редко заходят. им бы семью прокормить, а не 3,14здеть какие они крутые.

СДС,
давайте я скажу гораздо проще, не вдаваясь в лирику:
Нафига п..ть о своей мнимой крутости? Я считаю, что если в жизни человек занял свое место, то придумывать истории про войну-совершеннейшая глупость и маразм.
Ощаясь с данными липовыми ветеранами-я наслушался столько х..ни! причем всплывало все сразу же, после пары вопросов наводящих.
Почему тогда у вас верят этим россказням?
Renegat
Отправлено: Июл 31 2013, 15:38
Quote Post

Ага

Этот феномен есть везде, но у нас особенно развит. Вы разговорите наших колхозников, и удивитесь узнав, что каждый второй является наследником какого-нибудь бека, а то и хана. Оказывается, двести лет назад в Стране никто не сеял, не пахал, исключительно воевали и правили, в перерывах писали стихи на персидском и научные трактаты. Загадка, кем правили, кого побеждали и как персидские шахи умудрялись вытягивать из Страны столько налогов, если все были беками и ханами. То же самое в карабахской войнушке. Все беки и ханы геройствовали, отрезали головы армянским командирам, и героически отстояли 80% Страны.

Многие, кстати, свято верят в то, что надо врать ради хорошего имиджа и в воспитательных целях, например героизировать всякую срань, чтобы создать некий имидж. Можно врать ради того, чтобы переврать других, например если армяне в чем то врут, то надо вдвойне соврать, чтобы заткнуть их за пояс..

Просто наши люди любую идею доводят до абсурдного завершения. На что только не пойдешь ради понтов. Я всегда подозревал, что мы с греками родственные народы с талантами мифотворчества. Они тоже в количестве 300 спартанских беков отбивались от 5 миллионной персидской армии.

Это сообщение отредактировал Renegat - Июл 31 2013, 15:46
sds
Отправлено: Июл 31 2013, 20:40
Quote Post

Ага

Цитата (Error @ Июл 31 2013, 14:50)
СДС,
давайте я скажу гораздо проще, не вдаваясь в лирику:
Нафига п..ть о своей мнимой крутости? Я считаю, что если в жизни человек занял свое место, то придумывать истории про войну-совершеннейшая глупость и маразм.
Ощаясь с данными липовыми ветеранами-я наслушался столько х..ни! причем всплывало все сразу же, после пары вопросов наводящих.
Почему тогда у вас верят этим россказням?

без лирики - им верят только те кто на форумах торчит сутками. людям щас не до этого
Asadulla
Отправлено: Авг 1 2013, 10:38
Quote Post

Хан

Эррор
уважаемые юзеры Ренегат и СДС частично ответили на Ваш вопрос.

Размножение липовых ветеранов, в первую очередь связано с тем, что годами молчали реальные ветераны. Вот всякие прохвосты и пролезли.
Кроме того эта липовая ветеранство, нужно некоторым людям для проводимой ими идеологической работы. Например если взять военку, то там несколько лет тому назад, задавала тон одна команда, которая пыталась навязать интернет-сообществу собственную историю Карабахской войны. Для того чтобы пропогандируемые ими мифы и легенды о Карабахской войне были всприняты за истину, каждый из этой команды обзывал себя ветераном, придумывал себе боевой путь и героическую историю (причем этот боевой путь и героическая история все время редактировались), после чего начинал свою целенаправленную агитационно-пропагандистскую работу, при этой выдавая все за рассказ очевидца и участника событий.
Идеология этой агитбригады следующая:"Мы расскажем вам всю историю, и мы вам объясним, что она означает. Мы вам объясним, как эту историю надлежит рассказывать, и вам запрещается рассказывать ее по-другому. Если вам не нравится, как мы её расказываем, вы - враги азербайджанской государственности или ненавидите азербайджанский народ."

Возьмем например одного из активных членов этой агитбригады - юзера Zeynal74. Сначала он выдавал себя за бойца некого Гараханбейлинского батальона, прошедшего подготовку инструкторами турецкого спецназа. Потом за участника битвы при Евлахе с суретовцами в июне 1993 года. Потом за участника боев за Агдам. Потом выяснилось, что на самом деле он служил примерно в 2000-2002 годах в 190 бригаде в медицинской части(в тот же период времени в 190 бригаде служил и дуремар). Когда обсуждали войну в Чечне, он вдруг выдал, что некая часть его биографии связана с Чечнёй и он участник чеченской войны, и даже якобы участвовал в прорыве боевиков из Грозного зимой 2000 года. Правда потом в ходе дискуссии со мной заявил, что его неправильно поняли, он имел ввиду, что помогал чеченским беженцам и общался с некими непосредственными участниками боев(правда как и Команданте так и не назвал этих участников).

Вот некоторые перлы этого Зейнала только из одной темы про Агдам:
- Сурет вывел 709 бригаду и другие части с северной стороны обороны Агдама, заставил 708 бригаду в 2 раза растянуть фронт, позже будучи главнокомандующим, министром обороны, премьер-министром за полтора месяца не удосужился прислать даже какой-то кривой батальон на помощь Агдаму,
В каком воспалённом воображении Зейналу74 приснилось, что Сурет вывел 709 бригаду и другие части с сеевре Агдамского района так и не ясно. 709 бригада с момента формирования находилась на Муровдагском хребте,
- Что Агдам ушел 24 июля, когда уже месяц и более как у власти сидел любимчик Сурет, и что мешало Сурету отправить свою 709 бригаду в Агдам
Как известно 709 бригада была направлена на помощь Агдаму в начале июля 1993 года
- там стояли 3 батальона ВВ до июня. Пока было 3 батальона удерживали позиции.
потом сняли 2 из них и бросили против Сурета. До этого там стояли части Сурета которые еще весной удрали вместе со своим командующим и оголили фронт.

Тоже непонятно, как весной 1993 года части Сурета во главе с самим Суретом могли удрать с севера Агдамского района и оголить фронт. Ведь 123 полк с февраля 1993 года был выведен в Гянджу для расформирования и находился там,
- То как Сурет Гусейнов увел с севера Агдама весной 709 бригаду общеизвестный факт,
Я уже писал про этом, что 709 бригада не была весной 1993 года в Агдамском районе, и поэтому Сурет мог вывести ее только в больном воображении юзера Зейнал74
- 709 бригада была выведена с севере Агдама, и батальон ВВ что заменил их там не мог изза малой численности полноценно заменить 709 бригаду.
Снова на ту же тему о мнимом выводе 709 бригады весной 1993 года с севера Агдама.
- 709 бригада не была сформирована весной 1993 года. Она воевала с лета 92 года, просто номер был другой, весной 1993 года 123 мсп была переименована в 709 бригаду. Номер просто поменялся. Обвиняли Гусейнова не в выводе зимой войск с линии фронта, точнее и в этом обвиняли, но главное обвинение было в выводе именно весной 93 года войск, и не с Тертера, а с севера Агдамского района, с направления Паправенда и стыка с Агдерей, именно оттуда откуда наступление армян летом 93 года и привело к падению Агдама. Обвинение в выводе войск с Агдере другое, после драки с Газиевом и боев с под Атерком Сурет вывел несогласованно из под Атерка 123 мсп. Это другое обвинения. Сурет несколько раз "аджыг елайараг" выводил свои войска. Там считать надо.
Вдобавок у Сурета кроме 2 АК в личном подчинение (верны лично ему, а точнее его заму Лобзику) было еще несколько частей, отдельные батальоны которые приплюсованные еще целую бригаду вторую тоже могли составить.

Я тут даже не могу найти слов, чтобы охарактеризовать эту ахинею. Для того чтобы понаписать такое, человек должен употреблять что-то или сильнодействующее или психотропное. Оказывается СГ после драки с Рагимом под Атерком, несогласованно вывел из под Атерка 123 полк. Он обвиняли его не в этом, а в том что он весной 1993 года вывел с севера Агдамского района 709 бригаду. Ты что-то понял? Я лично нет.

И это писанина только одного члена агитбригады и только в одной теме. А теперь представь какую ахинею они несли во всем разделе в разных темах. Обрати внимание с какой настойчивостью и якобы с знанием дела, проталкивается мысль, что Сурет вывел войска с севера Агдамского района и тем самым сдал Агдам, и даже не послал на помощь даже одного батальона. Как правильно говорится:"Оболгите человека один раз - и вам мало кто поверит. Повторите ложь миллион раз - и верить перестанут тому человеку, против которого ложь направлена". Так и тут.
Asadulla
Отправлено: Авг 1 2013, 11:09
Quote Post

Хан

Эррор
Примерно такая же методика агитработы применялась при дискуссии по событиям в Гяндже 04 июня 1993 года.
Тоже сразу нашёлся участник событий 4 июня 1993 года, который начал описывать "увиденное". Естественно в рамках заданных идеологических установок (НФА хорошие, Сурет плохой).
Но, как только появился реальный участник событий 4 июня 1993 года Назим Байрамов, сразу тема "воспоминаний" про события 4 июня 1993 года, была удалена.
Или летнее наступление 1992 года. Сразу нашелся "участник" подготовительных мероприятий к наступлению, который начал вспоминать как это было. Тоже естественное в рамках заданных идеологических установок (вся заслуга в летнем наступлении 1992 года принадлежит НФА).

Или бои за Агдам летом 1993 года. Тоже сразу нашелся "участник". Или бои за Фаррух в январе 1993 года. Тоже сразу нашелся "участник".
Или можно вспомнить слова Одиссея, где они писал, что в то время как ОМОН по приказу министра МВД Магомеда Асадова разгонял митинги в Баку, армяна захватывали Малыбейли. Тут весь фокус в том, что Асадов погиб 20 ноября 1991 года в вертолете у с.Гаракенд. А село Малыбейли армяне захватили 12 февраля 1992 года, т.е. через три месяца после гибели Асадова. Как Асадов уже три месяца будучи мертвым, мог отдавать приказы разгонять митинги в Баку в феврале 1992 года, тоже ведомо лишь автору "мифа".

Вспомни с каким остервенением они набросились на Байрама Байрамова, обвиняя его в том, что это чей-то проект, клон, "липовый трюк", "срежисированный спектакль" и т.д.. Один ветеран даже заявил, что они дескать будут решать признавать Байрама или нет. Т.е. эта агитбригада еще взяла на себя функцию, решать, кто является ветераном, а кто нет. А всё почему? Потому-что появился реальный участник войны, который тем самым нарушал их монополию на "правду о войне".
Джяллад
Отправлено: Авг 1 2013, 20:01
Quote Post

Ага

Раньше был вакуум информации, и этим воспользовались всякие там гризли и зейналы. теперь появляютса не просто рядовые бойцы 123 мсп например, а непосредственно начштаба этого полка, кадровый офицер который пишет под своим именем. что остаётса делать зейналам кроме как сбежать с форума и скулить в закрытых разделах.
ИМХО, 3 причины этой джындыризации: 1. пассивность офицеров. 2. тёрки между офицерами.3 больное общество/юзеры

По первому пункту я их могу понять. система сломала многих, под раздачу не только они сами попали но и их родственники.

второй пункт меня конкретно озадачивает. столько лет прошло и они до сих пор себя никак не простят "Айэ, этот ни хера не знал, тот гётвярян, другой сбежал в Москву щас шикует, а вот он пахал на Гейдара и т.д." Лучший пример тема про Кельбяджар на диспуте. ощетинившись начали выяснять кто отбил Гюзгю и Омарский перевал, остатки 701 или добровольцы 709? и что меня поразило так вот этот дастан про карту маёра Барсегяна. я с самого начала знал что Барсегяна с его батальёном положили годом позже, непосредственные участники этот факт но пытались раскрутить другой сценарий. их цель героизации была понятна, но Вы, Вы реальные ветераны не имеете права подтасовывать факты. тут уже и так всё настолько подтасовано что дальше некуда.

про третий пункт даже говорить не хочетса. кто больше и громче всех будет плакать про Гарабах и писать заумные гуглированные посты того они и будут носить на руках. ишак Ашина придя на форум всех обозвал тупицами и схавали. армяне обсирают их в День ВС большинство молчат или хихикают. ответить боятса потому как вай аман модератор строгий а они за ники держатьса.

п.с. зейнал он такой знаешь ушаг кими. у него деццкое наивное восприятие войны....."отколошматили целую колонну, положили кучу народа, пришли из леса поколошматили кадыровцев" он мне пытался как то про Ирак впихнуть, ай нябилим из берданки Апач подбили, абрамс сожгли, кучу солдат положили, американцы скрывают свои потери. этот бездарь неразбираясь в карабахской истории пытался мне гёпнуть про Месопотамию так же как и Асадулле про Чечню. ала, бас байыра

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Asadulla
Отправлено: Авг 1 2013, 20:11
Quote Post

Хан

Цитата (Джяллад @ Авг 1 2013, 20:01)
п.с. зейнал он такой знаешь ушаг кими. у него деццкое наивное восприятие войны....."отколошматили целую колонну, положили кучу народа, пришли из леса поколошматили кадыровцев" он мне пытался как то про Ирак впихнуть, ай нябилим из берданки Апач подбили, абрамс сожгли, кучу солдат положили, американцы скрывают свои потери. этот бездарь неразбираясь в карабахской истории пытался мне гёпнуть про Месопотамию так же как и Асадулле про Чечню. ала, бас байыра

После его перла про то, что якобы 2000 чеченских боевиков окружили 100000 российскую группировку, воспринимать всерьез его писанину нельзя.
Только если так, мязялянмяк учюн.
Asadulla
Отправлено: Авг 1 2013, 20:26
Quote Post

Хан

Цитата (Джяллад @ Авг 1 2013, 20:01)
Раньше был вакуум информации, и этим воспользовались всякие там гризли и зейналы. теперь появляютса не просто рядовые бойцы 123 мсп например, а непосредственно начштаба этого полка, кадровый офицер который пишет под своим именем. что остаётса делать зейналам кроме как сбежать с форума и скулить в закрытых разделах.
ИМХО, 3 причины этой джындыризации: 1. пассивность офицеров. 2. тёрки между офицерами.3 больное общество/юзеры

второй пункт меня конкретно озадачивает. столько лет прошло и они до сих пор себя никак не простят "Айэ, этот ни хера не знал, тот гётвярян, другой сбежал в Москву щас шикует, а вот он пахал на Гейдара и т.д." Лучший пример тема про Кельбяджар на диспуте. ощетинившись начали выяснять кто отбил Гюзгю и Омарский перевал, остатки 701 или добровольцы 709? и что меня поразило так вот этот дастан про карту маёра Барсегяна. я с самого начала знал что Барсегяна с его батальёном положили годом позже, непосредственные участники этот факт но пытались раскрутить другой сценарий. их цель героизации была понятна, но Вы, Вы реальные ветераны не имеете права подтасовывать факты. тут уже и так всё настолько подтасовано что дальше некуда.

Тут свою роль играет и то, что ряд ветеранов оказались брошенными в тюрьме и выдавленными на обочину жизни, а другие смогли подстроиться под существующие реалии и преуспеть в жизни.
Когда топтали бойцов 123 полка, ОМОНа, 709 бригады, 704 бригады и т.д.., остальные участники войны молчали. Не было слышно дружного голоса участников войны.
Пока одни сидели в тюрьме, другие успели встроиться в жизнь и пойти в рост.
Поэтому и пошел этот раскол в ветеранском движении.

А эти нестыковки при теме про Кельбеджар и меня озадачили. На самом деле я так и не понял, какой был смысл продавливать этот дастан.

Что касается молчания. То озадачивает молчание и командиров. Сейчас по происшествии 20 лет после войны, можно констатировать, что у нас отсутствует мемуарная литература о войне. Единственная книга, это писанина Эльбруса Оруджева, которая имеет весьма отстраненное отношение к реалиям войны.
Джяллад
Отправлено: Авг 1 2013, 20:39
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Авг 1 2013, 20:26)
Тут свою роль играет и то, что ряд ветеранов оказались брошенными в тюрьме и выдавленными на обочину жизни, а другие смогли подстроиться под существующие реалии и преуспеть в жизни.
Когда топтали бойцов 123 полка, ОМОНа, 709 бригады, 704 бригады и т.д.., остальные участники войны молчали. Не было слышно дружного голоса участников войны.
Пока одни сидели в тюрьме, другие успели встроиться в жизнь и пойти в рост.
Поэтому и пошел этот раскол в ветеранском движении.

А эти нестыковки при теме про Кельбеджар и меня озадачили. На самом деле я так и не понял, какой был смысл продавливать этот дастан.

Что касается молчания. То озадачивает молчание и командиров. Сейчас по происшествии 20 лет после войны, можно констатировать, что у нас отсутствует мемуарная литература о войне. Единственная книга, это писанина Эльбруса Оруджева, которая имеет весьма отстраненное отношение к реалиям войны.

Наверно приветствуютса мемуары аля- Оруджев где Шушу штурмовала Тульская Десантная Дивизия и в 1994 году Павел Грачёв с вертолёта наблюдал как армяно-российская группировка(представленная десантниками) безуспешно штурмуют тер-терские сёла.и этот человек генерал Милли Орду и военный атташе в Ташкенте.
и смех и грех!

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Sofia
Отправлено: Авг 1 2013, 20:41
Quote Post

Ага

О чем писать Асадулла-мюдир? Похвастать-то особо нечем.
Вы же прекрасно знаете, что больше 10 лет этот вопрос не поднимался даже в частных беседах. Существовало некое внутреннее табу.
Есть чувство собственной вины, беспомощности, бесполезности этих разговоров.
Потом, говорящий правду, всегда становится врагом многих, многих, многих людей. Даже друзей. Вот скажи друзьям или близким правду в лицо, что вот мол так и так. Ты тогда ошибся. Ты. А он тебе ответит, а ты тогда ошибся.
Не все же эльбрус оруджев и ему подобные. Онларын юзю астарындан гырмызыдыр.
В значительной, практически решающей степени Вагиф Алиевич открыл завесу над событиями до рокового момента.
Все это глас вопиющего в пустыне.
Бирдя дейирям, хеч должностные лица, которые получают огромные деньги и прочая и должны сутками работать над Карабахом, армией и прочая, хеч онлар бу гядяр езлярини йормурлар.
sds
Отправлено: Авг 1 2013, 21:23
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 1 2013, 19:19)
Зиядлы ничего не оставалось делать как поясничать. у него и у придурковатого ашины есть вот эта гиждуллахская манера поясничать когда их прижимают к стенке. хотя его нервозность понятна: на протяжение длительного виртуального времени он покрыл себя эдакой "славой" Потомственный Воин-Тюрок, ветеран-афганец, красноречивый эрудит.
а тут нехорошие азербайджанцы задают ему вопрос в лоб про номер части и год службы. он не привык к такому повороту событий, такие вопросы ерли юзеры не задают. через республиканскую организацию воинов афганцев можно спокойно надыбать информацию служил ли этот человек в Афгане или нет. и как после этого смотреть людям в глаза? 15000 солдат оттуда не вернулись и он присваивает себе участие.
такое поведение конкретно позорит нас. так даже мязяллянмяк нельзя. ну и хрен с этим что ты служил но не воевал, или вапще не служил. Вот юзер Японец на диспуте, наш соотечественник который докторскую защищает в Японии. очень грамотный, патриотичный юзер но открыто посылает ерли поцреотов нахер и прямо говорит что служить не будет, онных дейил. Уважаю его за ето.

я вспомнил один эпизод на аздиаспоре. омоновец Эльдар Оруджев спросил Зиядлы в каком подразделение он служил в карабахе, но так и не получил внятного ответа. было это в году 2001-2002.
Джяллад
Отправлено: Авг 1 2013, 21:30
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Авг 1 2013, 21:23)
я вспомнил один эпизод на аздиаспоре. омоновец Эльдар Оруджев спросил Зиядлы в каком подразделение он служил в карабахе, но так и не получил внятного ответа. было это в году 2001-2002.

У него был шедевральный пост на диспуте. мол в афгане он будучи молодым офицером чувствовал себя царём а будучи командиром танкового батальёна в Гарабахе он чувствовал бессилие.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
sds
Отправлено: Авг 1 2013, 21:54
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Авг 1 2013, 21:30)
У него был шедевральный пост на диспуте. мол в афгане он будучи молодым офицером чувствовал себя царём а будучи командиром танкового батальёна в Гарабахе он чувствовал бессилие.

а потом со стороны над нами смеются. вот так бывает когда реальные парни молчат.
Asadulla
Отправлено: Авг 2 2013, 05:49
Quote Post

Хан

Цитата (Джяллад @ Авг 1 2013, 21:30)

Я х..ю
Оказывается Зиядлы (он же Сарматиян) успел побывать командиром танкового батальона в Карабахе.
Этот же так называемый "командир танкового батальона" несколько месяцев тому назад на Диспуте убеждал меня в том, что он уехал из Азербайджана при правлении Везирова.
Совсем заврался гагаш.
sds
Отправлено: Авг 2 2013, 10:43
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Авг 2 2013, 05:49)
Я х..ю
Оказывается Зиядлы (он же Сарматиян) успел побывать командиром танкового батальона в Карабахе.
Этот же так называемый "командир танкового батальона" несколько месяцев тому назад на Диспуте убеждал меня в том, что он уехал из Азербайджана при правлении Везирова.
Совсем заврался гагаш.

то что он уехал при правлении Везирова это похоже на правду. его иранские родственники помогли ему натуриализоваться в США (по его словам).

Это сообщение отредактировал sds - Авг 2 2013, 10:43
Джяллад
Отправлено: Авг 4 2013, 09:08
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Авг 2 2013, 05:49)
Я х..ю
Совсем заврался гагаш.

я уверен если этого лысого петушка поставить к стенке он будет мамойкляцца, стрелами Джебе, и всеми шахами Гаджарской династии что он никогда даже в афгане не воевал.
это проста та порода подошсифятов как и вся их кодла. один хронически больной был медиком в агдаме, другой бядбах по суретской доброте за парту сел(кстати надо узнать у Байрама или НБ про это дело), а третий чмошник до конца будет влачить жалкое существование.
кстати, если ты поднимешь старые темы на диспуте то увидишь как увиливал сарматик от прямых вопросов3-4 года назад. Старая тема про проигрыш/поражение СА в афгане по моему. как я ему в прошлом году так его тогда просили назвать фио и номер части. fucking imbecile

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Ля Кркжан
Отправлено: Авг 4 2013, 10:41
Quote Post

Бек
**

Везде и у всех есть липовые ветераны.
Еще бы ничего,когда кукольники просто справляют свою фантазийную нужду на форумах и прочих сайтах.Забавляются и кайфуют.
Asadulla
Отправлено: Авг 4 2013, 11:44
Quote Post

Хан

Цитата (Джяллад @ Авг 4 2013, 09:08)
я уверен если этого лысого петушка поставить к стенке он будет мамойкляцца, стрелами Джебе, и всеми шахами Гаджарской династии что он никогда даже в афгане не воевал.
это проста та порода подошсифятов как и вся их кодла. один хронически больной был медиком в агдаме, другой бядбах  по суретской доброте за парту сел(кстати надо узнать у Байрама или НБ про это дело), а третий чмошник до конца будет влачить жалкое существование.
кстати, если ты поднимешь старые темы на диспуте то увидишь как увиливал сарматик от прямых вопросов3-4 года назад. Старая тема про проигрыш/поражение СА в афгане по моему. как я ему в прошлом году так его тогда просили назвать фио и номер части. fucking imbecile

Джяллад-батыр
я тебе уже сто раз говорил, не обращай внимание. Жизнь короткая штука, чтобы тратить ее непонятно на что.
У людей паранойя. Им везде мерещимся ты и я. Типа мы создали некую команду под руководством Софии и работаем против них. Иш гюжюмюз гутарыб.

Вот сам посуди.
Недавно по милазу я написал л/с юзеру Ярбай с предложением присоединиться к форуму. Юзер Ярбай отказался, мы пожелали друг другу удачи и разошлись. Через несколько дней кто-то взломал аккаунт Ярбая и что-то написал от его имени. Эти гагаши, в соответствии со своей параноидальной логикой, подумали, что это я в отместку за то, что Ярбай отказался писать на этой форуме, взломал его аккаунт, написал левый пост от его имени, чтобы Ярбая забанили и он перешел сюда. Взяли забанили меня. Ну не идиоты?

Или недавно, Одиссей в ходе общения с одним уважаемым человеком заявил ему, что типа ты и я создали некую специальную группу для борьбы с ним. Ну у человека гипертрофированное самомнение, что он такой великий, что для борьбы с ним некую группу создают.

Ну, а с Сарматом мне все было ясно, когда он в конце прошлого года переслал Назиму Байрамову один мой пост годичной давности про 709 бригаду. Ну, что тут сказать? Все и так ясно.

Ну, что взять с них. У них больное воображение.
Только психотерапевт может помочь им. В силу своей работы я часто пересекаюсь с институтом судебной психиатрии им.Сербского и хорошо знаю профессороа З.Кеклидзе. Публично обращаюсь к этой гагашне, что готов полностью взять на себя все расходы по их размещению и лечению в этом медицинском учреждении.
Мы в ответе за тех кого приручили.
SPM
Отправлено: Авг 4 2013, 12:03
Quote Post

Ага

Цитата (Ля Кркжан @ Авг 4 2013, 10:41)
Везде и у всех есть липовые ветераны.
Еще бы ничего,когда кукольники просто справляют свою фантазийную нужду на форумах и прочих сайтах.Забавляются и кайфуют.

Все правильно, и у нас таких немало, и лично, и в интернете встречал десятки рассказчиков на подобные темы с разной степенью правдоподобности.
У всех народов они есть, от этого никуда не уйдешь.
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 13 2013, 10:17
Quote Post

многие из таких просто очень амбициозные люди и в дальнейшем собираются стать государственными или политическими деятелями,а объяснить почему они не участовали в войне затруднительно без хотя бы виртуального полтверждения. Детям тоже надо будет в будущем рассказывать какие они были храбрые.и женщинам тоже. Это как у Вицына в Джентльменах удачи жена объясняла что папа летчик.
Error
Отправлено: Авг 13 2013, 14:24
Quote Post

боярин

Цитата (SPM @ Авг 4 2013, 12:03)
Все правильно, и у нас таких немало, и лично, и в интернете встречал десятки рассказчиков на подобные темы с разной степенью правдоподобности.
У всех народов они есть, от этого никуда не уйдешь.

коварный армянин прав...только правильнее сказать не кукольники, а кукловоды.
Error
Отправлено: Авг 13 2013, 14:33
Quote Post

боярин

Цитата (Norman Mark Reedus @ Авг 13 2013, 10:17)
многие из таких просто очень амбициозные люди и в дальнейшем собираются стать государственными или политическими деятелями,а объяснить почему они не участовали в войне затруднительно без хотя бы виртуального полтверждения. Детям тоже надо будет в будущем рассказывать какие они были храбрые.и женщинам тоже. Это как у Вицына в Джентльменах удачи жена объясняла что папа летчик.

какие амбиции?...
дело не в амбициях, а в придумывании себе некоего ареола, такого "героя", участника везде и всюду.
как пример..некий юзер успел побывать на всем ТВД карабаха. еще успел сбить из ПЗРК "урал", поучаствовать в Гяндже, и т.д...на вопросы номера частей, имена командиров-так и покрыты завесой тайны.
При появлении реальных участников войны-эти липовые ветераны смываются сразу и далеко.
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 13 2013, 15:02
Quote Post

Цитата (Error @ Авг 13 2013, 14:33)
какие амбиции?...
дело не в амбициях, а в придумывании себе некоего ареола, такого "героя", участника везде и всюду.
как пример..некий юзер успел побывать на всем ТВД карабаха. еще успел сбить из ПЗРК "урал", поучаствовать в Гяндже, и т.д...на вопросы номера частей, имена командиров-так и покрыты завесой тайны.
При появлении реальных участников войны-эти липовые ветераны смываются сразу и далеко.

приглядитесь к темам которые их интересуют вплотную и вы увидите что создание военного ореола идет вместе с созданием ореола борцов за справедливость и т.п. Это задел на будущее - на всякий случай когда вдруг выгодно будет пристегнутьсяк какой нибудь партии в качестве уже всеми признных политических и военных знатоков. А по пути все вместе создает лучшие условия для коммерческой деятельности, завязывания нужных знакомств да и восхищенные взгляды женщинь тоже немало.
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 13 2013, 15:09
Quote Post

какие амбиции?...

Прикол было читать как ветераны два месяца договаривались встретиться и посмотреть парад, а когда пришло время не смогли найти друг друга на пятачке в пару кв. километров. Как они воевать спрашивается собираются.
Error
Отправлено: Авг 13 2013, 17:48
Quote Post

боярин

Цитата (Norman Mark Reedus @ Авг 13 2013, 15:09)
Прикол было читать как ветераны два месяца договаривались встретиться и посмотреть парад, а когда пришло время не смогли найти друг друга на пятачке в пару кв. километров. Как они воевать спрашивается собираются.

а никак не собираются. История этих ничему не учит, да и не научит.
"воевать" они будут сидя дома, да елозя пальцами по клаве.
А если уж армяне подойдут близко-то закинув волосы назад первыми сбегут.
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 13 2013, 20:36
Quote Post

Цитата (Error @ Авг 13 2013, 17:48)
а никак не собираются. История этих ничему не учит, да и не научит.
"воевать" они будут сидя дома, да елозя пальцами по клаве.
А если уж армяне подойдут близко-то закинув волосы назад первыми сбегут.

вы их недооцениваете - второй раз они уже опытны будут. Тут же форму наденут и пойдут служить в колонию охранять или гаупвахту или военный оркестр.
Error
Отправлено: Авг 13 2013, 21:56
Quote Post

боярин

Цитата (Norman Mark Reedus @ Авг 13 2013, 20:36)
вы их недооцениваете - второй раз они уже опытны будут. Тут же форму наденут и пойдут служить в колонию охранять или гаупвахту или военный оркестр.

нет нет. именно волосы назад и быстрый бег.
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 14 2013, 08:24
Quote Post

Цитата (Error @ Авг 13 2013, 21:56)
нет нет. именно волосы назад и быстрый бег.

То что у них на голове уже ни вперед и ниназад не получится.
нас4ёт скорости тоже может не получится изза живота.
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 14 2013, 15:44
Quote Post

это который из ствола винтовки? так он еще успел в Авгане повоевать всоставе дивизии которой там не было ,а в составе рязанкх десантников 20го января защищал советский союз от разбушевавшихся народных масс.
Я думаю что он и ветераном Фолклендов был бы только не знает как это слово пишется и что там было.
Error
Отправлено: Авг 15 2013, 16:54
Quote Post

боярин

ух ты..вот подробности. Еще и на Фолкленды занесло! а с чьей стороны? с бриттов или с аргентосов?
я помню, что были рассказы про г. Богорад, где началась его служба.

а разве рязанские заходили в Баку?

кстати...надо было спросить у него про татухи ВДВшников. Если мотал срочку, то 100% должна быть татуха.

Меня другое удивляло, я у него спрашивал, ты десантура, офицер, капитанишка целый, а чего в ВВ пошел служить?
Ответ: в то время десантников не было у азербайджана, поэтому пошел в ВВ.
в какое ВВ? целый капитан ВДВ, окончил училище (по его словам) чего то не получил под свое начало даже взвода.

может ВВ это не внутренние войска. а что то другое?

странное училище..в СССР учили на совесть..даже если с гор спустился, то после 5 лет училища на русском шпаришь как на родном, чисто и без ошибок. А этот через букву ошибается...
какое нахер училище?
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 15 2013, 17:24
Quote Post

Цитата (Error @ Авг 15 2013, 16:54)
ух ты..вот подробности. Еще и на Фолкленды занесло! а с чьей стороны? с бриттов или с аргентосов?

А у нево своя сторона была. он против всех стреляль. Там еще эсминец груженный камазами плыл так вот он его и сбил когда тот увидел его и хотел улететь.
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 15 2013, 17:27
Quote Post

а разве рязанские заходили в Баку?

Он даже место показывал знакомым где их десантный рязанский танк стоял с десантными рязанцами. У них у всех по два автомата было.
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 15 2013, 17:30
Quote Post

кстати...надо было спросить у него про татухи ВДВшников. Если мотал срочку, то 100% должна быть татуха.

Местная троица из семерки с ним вместе в баню ходит- они любят вместе купаться. так вот потом говорили что у него много татушек и вдв и спецназ и авган и вв. Так что в этом вопрое у него все есть как надо.
Он почти как наш местный Тимоти.

Это сообщение отредактировал Norman Mark Reedus - Авг 15 2013, 17:31
Norman Mark Reedus
Отправлено: Авг 15 2013, 17:34
Quote Post

может ВВ это не внутренние войска. а что то другое?

Если посередине поставить букву Д, то ВВ плавно превращается в ВДВ.
Джяллад
Отправлено: Авг 15 2013, 17:40
Quote Post

Ага

Цитата (Norman Mark Reedus @ Авг 15 2013, 17:34)
Если посередине поставить букву Д, то ВВ плавно превращается в ВДВ.

Ала, я умыр)))))))
кстати мифок, пальцы веером распустил голубой ээ берет задвинул и перешёл к угрозам
http://www.military-az.com/forum/viewtopic...t=950&start=100

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Error
Отправлено: Авг 15 2013, 17:47
Quote Post

боярин

Цитата (Norman Mark Reedus @ Авг 15 2013, 17:30)
Местная троица из семерки с ним вместе в баню ходит- они любят вместе купаться. так вот потом говорили что у него много татушек и вдв и спецназ и авган и вв. Так что в этом вопрое у него все есть как надо.
Он почти как наш местный Тимоти.

ЧЕ????????? какой нахер ВДВ и спецназ?????????????????????!!!!!!

единственный спецназ ВДВ это 45й полк, что стоит в Кубинке, а не в Богораде...

капец...какой удод будет мешать, ВДВ и ВВ????!!!!!

какой Афган?? мда...пиздеж неимоверный. Что там как надо? 5 см и те стоя чтоле?

наерное единственная татуха через всю спину-за пивом первый!! к ларьку пробивается наерное..
карманный вариант гироя..епт.
Джяллад
Отправлено: Авг 15 2013, 17:50
Quote Post

Ага

он пиво не пьёт.и водку не хлещет
скорее всего тату его гласит: Ньйикто кыромэ нас за цаем

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Error
Отправлено: Авг 15 2013, 17:55
Quote Post

боярин

Цитата (Джяллад @ Авг 15 2013, 17:50)
он пиво не пьёт.и водку не хлещет
скорее всего тату его гласит: Ньйикто кыромэ нас за цаем

оо..ясна в общим.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия