Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

> Диванхана-Истирахят Отагы-Гальянны
Джяллад
Отправлено: Июн 8 2013, 21:02
Quote Post

Ага

Статус: Offline

Цитата (Asadulla @ Июн 8 2013, 20:45)
http://vs.ananun.am/?p=12105
Джындыризация некоторых уже достигла такого дна, что опускаться им уже некуда

мда.... этот юзверь совсем вроде недавно на страницах диспута изголялса на Илхамом Аслановым а щас просит помочь с вопросами...тьфу

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Cry havoc and let slip the dogs of war©
Джяллад
Отправлено: Июн 8 2013, 21:09
Quote Post

Ага

Наш "батя" подполковник кмп сша Асад Хан (родом из Пакистана) поучает унтер-офицеров, жизни.
http://youtu.be/dPVyn_rYh-U
Аллах сянин джаныны саг элясин Баба! ты был жёстким и требовательным офицером. незря тебе дали кличку Чингиз-Хан

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Отправлено: Июн 8 2013, 21:15
Quote Post

Ага

Цитата (sds @ Июн 8 2013, 21:01)

а кто такой этот Одиссей, раз спрашивает опосредовано мнение военспеца ? зачем ему это ?
ниокму не напоминает это вопросы на теме про падение нефти ??

как зачем? чтоб потом умничать на форуме и использовать его ответы в своих целях.
если ты про тему на диспуте, то я дал неоднократно намекал что какого хрена человек не имеющий никакого отношения к нефтянке, экономике, финансовым делам, умничает в разделе. дилетантством разило на километры и когда стало заметно что Флойд более подкован в этих делах то торжественно прозвучало зловещее-Флойд эрмениди!

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Donald Duck
Отправлено: Июн 8 2013, 21:23
Quote Post

Ага

Товарищи просьба отписываться по теме. Для таких вопросов есть гальянная же, друзья...
Asadulla
Отправлено: Июн 8 2013, 21:23
Quote Post

Хан

Цитата (Джяллад @ Июн 8 2013, 21:15)
как зачем? чтоб потом умничать на форуме и использовать его ответы в своих целях.
если ты про тему на диспуте, то я дал неоднократно намекал что какого хрена человек не имеющий никакого отношения к нефтянке, экономике, финансовым делам, умничает в разделе. дилетантством разило на километры и когда стало заметно что Флойд более подкован в этих делах то торжественно прозвучало зловещее-Флойд эрмениди!

А у этой кодлы все время так. Если кто-то пишет то, что не укладывается в их трактовку событий, то этот человек сразу объявляется армянином.
Такой же участи досталось и Обломову. Когда в теме про нефть Обломов опустил одиссейку, тот сразу начал писать что Обломов армянин и начал обзывать его Обломяном.
Джяллад
Отправлено: Июн 8 2013, 21:29
Quote Post

Ага

Цитата (Donald Duck @ Июн 8 2013, 21:23)
Товарищи просьба отписываться по теме. Для таких вопросов есть гальянная же, друзья...

джындыризация общества у нас наступила намного раньше чем джындыризация экономики.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Donald Duck
Отправлено: Июн 8 2013, 21:31
Quote Post

Ага

Асадулла, респект.

Это сообщение отредактировал Donald Duck - Июн 8 2013, 21:31
Джяллад
Отправлено: Июн 8 2013, 21:31
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Июн 8 2013, 21:23)
А у этой кодлы все время так. Если кто-то пишет то, что не укладывается в их трактовку событий, то этот человек сразу объявляется армянином.
Такой же участи досталось и Обломову. Когда в теме про нефть Обломов опустил одиссейку, тот сразу начал писать что Обломов армянин и начал обзывать его Обломяном.

а что ещё остаётса ожидать от юзверей которые банят юзера, потом красными чернилами задают ему вопросы при этом не разбанивая. делаетса для того чтоб потом сказать вот ему задали вопросы он не ответил, мы были правы.дешёвкалар

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
sds
Отправлено: Июн 8 2013, 22:33
Quote Post

Ага

Цитата (Джяллад @ Июн 8 2013, 21:29)
джындыризация общества у нас наступила намного раньше чем джындыризация экономики.

так оно было задумано изначально.
sds
Отправлено: Июн 9 2013, 13:30
Quote Post

Ага

вот универсальный инструмент. у кого такой есть ? или у всех заряженный револьвер ?
Victor Howardsson
Отправлено: Июн 12 2013, 04:20
Quote Post

Ага

Floyd
Отправлено: Июн 12 2013, 12:27
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Июн 8 2013, 21:15)

Ээээ, Джяллад Паша, тамошние журнализды уже давно ниже плинтуса.
Я тоже посмотрел - там несчастный бахрамчик жалуется в лс одиссею ( wink.gif ), что типа флойд на него наезжает, а одиссей в ответ вещает что флойд эрмяни.
Смешные они.

Джяллад
Отправлено: Июн 12 2013, 16:50
Quote Post

Ага

Кркжан-спарапет, Что скажешь насчёт кадровых перестановок?

Как сообщает АПА со ссылкой на армянские СМИ, в соответствии с распоряжением, подписанным президентом Сержом Саркисяном, полковник Генрих Мурадян назначен на должность военного комиссара республики. Срок полномочий заместителя начальника Генштаба генерал-лейтенанта Айказа Баграманяна продлен еще на 5 лет. Кроме того, начальник организационно-мобилизационного управления Генштаба полковник Аракел Мартикян освобожден от должности. На этот пост назначен командир пятого армейского корпуса генерал-майор Камо Кочунц.

Командир второго армейского корпуса ВС Армении генерал-майор Овик Оганян также освобожден от занимаемой должности, на его место назначен бывший командир четвертого армейского корпуса генерал-майор Погос Погосян. В четвертый армейский корпус назначен генерал-майор Андраник Макарян.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Джяллад
Отправлено: Июн 13 2013, 22:26
Quote Post

Ага

Xankendi. 1992...
http://youtu.be/CmyveDszIGk

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Июн 14 2013, 14:12
Quote Post

Бек
**

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой, в частности, отражено решение включить вопрос о затяжных конфликтах в регионе ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) в повестку дня следующей сессии Генассамблеи ООН. Основной упор в документе сделан на необходимости возвращения беженцев и вынужденных переселенцев в свои дома и доступе к гуманитарной помощи.

Как сообщает AZE.az, Генеральная ассамблея ООН приняла накануне представленный Грузией проект очередной резолюции по Абхазии и Цхинвальскому региону, пишет Грузия-Online. Как сообщает МИД Грузии, решение было принято, несмотря на призыв России не поддерживать ее, чтобы не навредить Женевским дискуссиям.

За резолюцию "О положении внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия и Цхинвальского района/Южной Осетии, Грузия" проголосовали 62 страны, против - 16, воздержались 84 государства. Резолюции ГА ООН носят рекомендательный характер и не имеют юридической силы.

В принятой резолюции, в частности, отражено решение включить вопрос о затяжных конфликтах в регионе ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) в повестку дня следующей сессии Генассамблеи ООН. Основной упор в документе сделан на необходимости возвращения беженцев и вынужденных переселенцев в свои дома и доступе к гуманитарной помощи.

Однако, как отметил перед голосованием постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, текст нынешней резолюции "является продуктом сугубо политизированным", подготовленным "вне контекста сложившихся в регионе современных геополитических реалий".

В прошлом году, в июле, Генассамблея ООН 60 голосами "за" при 15 "против" приняла резолюцию "О положении внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия, и Цхинвальского района/Южной Осетии, Грузия". По сравнению с позапрошлым годом число сторонников резолюции возросло на три государства.

Отметим, что Россия в очередной раз попыталась политизировать вопрос о праве беженцев на возвращение в свои дома. Несмотря на это, отмечает МИД Грузии, Ассамблея приняла на 67-й сессии резолюцию, чем вновь подтвердила фундаментальные права насильственно перемещенных лиц. Резолюцию поддержали 62 страны, а также Азербайджан, который не смог по техническим причинам принять участие в процедуре голосования, однако попросил Генассамблею засчитать его голос.

"Резолюция осуждает насильственные демографические изменения в оккупированных регионах Грузии, подчеркивает необходимость достойного и безопасного возвращения насильственно перемещенных лиц независимо от их этнической принадлежности, заостряет внимание на уважении и защите прав собственности беженцев.

Резолюция призывает участников Женевских переговоров активизировать усилия по улучшению положения на оккупированных территориях с точки зрения безопасности и прав человека, что, со своей стороны, способствует возвращению насильственно перемещенных лиц в свои дома.

Важно, что резолюция призывает генерального секретаря ООН ежегодно докладывать генеральной ассамблее о ситуации в связи с беженцами. Резолюция подчеркивает неотложную необходимость беспрепятственного осуществления гуманитарной деятельности в Абхазии и Цхинвальском региона, что приобретает особое значение сегодня, когда оккупационные силы продолжают блокировать деятельность международных организаций и гуманитарных миссия в оккупированных регионах.

Необходимо отметить, что число поддержавших резолюцию стран выросло на 2 государства по сравнению с 2012 годом. Жаль, что Российская Федерация вновь попыталась политизировать вопросы, связанные с возвращением беженцев и другими фундаментальными правами. Позитивная динамика с точки зрения увеличения числа сторонников подтверждает увеличивающуюся поддержку обеспечения фундаментальных прав насильственно перемещенных из оккупированных регионов лиц", - говорится в заявлении МИД Грузии.

Намиг Гусейнов
AZE.az
--------------------------------------------------------------
на те первые жертвы ))

В Ереване покончил жизнь самоубийством известный армянский писатель Вреж Исраелян.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, известный армянский прозаик, драматург Вреж Исраелян покончил жизнь самоубийством. По данным сотрудников полиции, тело Исраеляна обнаружено в его квартире в доме по улице Вагаршяна в Ереване. Согласно распространенной информации, Вреж Исраелян застрелился.

Вреж Исраелян родился 2 апреля 1949 года в Ереване. В 1971 г окончил отделение журналистики филологического факультета Ереванского государственного университета. В 1971-78 гг работал редактором молодежных программ Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Арм ССР.

В 1979-81 гг. Работал в еженедельнике «Айреники дзайн» (Голос родины), затем руководителем отдела Диаспоры в журнале «Советакан Айастан» (Советская Армения), в 1993-99 гг. был редактором официального издания МО «Ай зинвор» (Армянский воин), с 1999 г. работал в управлении информации и пропаганды Минобороны Армении.

Намиг Гусейнов
AZE.az rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Oblomov
Отправлено: Июн 16 2013, 22:08
Quote Post

Ага

- В детстве я всегда мечтал стать полицейским, как и мой дядя. Но когда я вырос, дядю перевели на таможню и мне пришлось стать таможенником.

- Никогда не забуду родительский дом, где я вырос. Он мне очень дорог. Ведь продав его, я осуществил главную мечту своей жизни - купил BMW Х6.

- Самое главное для меня - это будущее моего сына, поэтому я не жалею денег на его образование. Вчера вот например отдал 5,000 манат, чтобы его не оставили на второй год.

- Отец мне всегда говорил, что самым важным решением для мужчины является выбор жены. Поэтому, чтобы не ошибиться, я попросил его сделать этот выбор за меня.

- Мои друзья - самые лучшие на свете. Правда, в последнее время мы редко общаемся, потому что у меня все нормально. Но как только у меня возникнут проблемы, я обязательно им позвоню.

- Раньше я был нерелигиозным человеком, но однажды один мой знакомый рассказал мне, что он делает намаз. Мне это очень понравилось и теперь я тоже хожу и всем рассказываю, что я делаю намаз.

- Однажды жена увидела меня на улице с другой женщиной и очень расстроилась. После этого я понял, что больше не должен заставлять ее страдать и запретил ей выходить на улицу. = Davud Mamedov

--------------------
Нужда гнёт железо
Error
Отправлено: Июн 17 2013, 16:38
Quote Post

боярин

ну-с..господ фрунзе не понять...
Error
Отправлено: Июн 18 2013, 11:34
Quote Post

боярин

ну-с полетели первые ласточки)

Товарищи модераторы, появился главный алкаш и дубинноголовый из всех) Огромная просьба отслеживать этого господина, иначе все темы уйдут в срачь.
Заранее спасибо.
aktovegin
Отправлено: Июн 18 2013, 14:12
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Июн 16 2013, 22:08)
- В детстве я всегда мечтал стать полицейским, как и мой дядя. Но когда я вырос, дядю перевели на таможню и мне пришлось стать таможенником.

- Никогда не забуду родительский дом, где я вырос. Он мне очень дорог. Ведь продав его, я осуществил главную мечту своей жизни - купил BMW Х6.

- Самое главное для меня - это будущее моего сына, поэтому я не жалею денег на его образование. Вчера вот например отдал 5,000 манат, чтобы его не оставили на второй год.

- Отец мне всегда говорил, что самым важным решением для мужчины является выбор жены. Поэтому, чтобы не ошибиться, я попросил его сделать этот выбор за меня.

- Мои друзья - самые лучшие на свете. Правда, в последнее время мы редко общаемся, потому что у меня все нормально. Но как только у меня возникнут проблемы, я обязательно им позвоню.

- Раньше я был нерелигиозным человеком, но однажды один мой знакомый рассказал мне, что он делает намаз. Мне это очень понравилось и теперь я тоже хожу и всем рассказываю, что я делаю намаз.

- Однажды жена увидела меня на улице с другой женщиной и очень расстроилась. После этого я понял, что больше не должен заставлять ее страдать и запретил ей выходить на улицу. = Davud Mamedov

ну реально смешно
aktovegin
Отправлено: Июн 18 2013, 14:15
Quote Post

с первых постов Обломидзе я ему задавал прямые вопросы,ни разу я не получил ответ. И при этом с ним говорили люди которые не знают что такое добыча.

так что слюнявые посты Обломидзе где то можно понять, но прямо он ничего не говорил и не доказывал.
Red
Отправлено: Июн 19 2013, 00:29
Quote Post

Админ

Из: Гянджа

Цитата (aktovegin @ Июн 18 2013, 14:15)
с первых постов Обломидзе я ему задавал прямые вопросы,ни разу я не получил ответ. И при этом с ним говорили люди которые не знают что такое добыча.

так что слюнявые посты Обломидзе где то можно понять, но прямо он ничего не говорил и не доказывал.

Просьба умерить пыл и не искажать ники участников форума при обращении.

--------------------
Так как процесс мышления сам вырастает из известных условий, сам является естественным процессом, то действительно постигающее мышление может быть лишь одним и тем же, отличаясь только по степени, в зависимости от зрелости развития, следовательно, также и от развития органа мышления. Все остальное — вздор. © Карл Маркс
Oblomov
Отправлено: Июн 19 2013, 03:26
Quote Post

Ага

Цитата (aktovegin @ Июн 18 2013, 14:15)

Актовегин-мирза: как у вас там план по бурению новых скавжин идёт? Выполняется ли? Вы это, продолжайте бурить, чёрт побери, лично проверять буду!

--------------------
Нужда гнёт железо
aktovegin
Отправлено: Июн 19 2013, 23:22
Quote Post

Цитата (Oblomov @ Июн 19 2013, 03:26)
Актовегин-мирза: как у вас там план по бурению новых скавжин идёт? Выполняется ли? Вы это, продолжайте бурить, чёрт побери, лично проверять буду!

я с самого начала говорил, добудут больше чем с самого начала утвердили запасы, мои слова проверим после 2020 года, и я уверен что так будет.

ни в одном месторождении которое утверждали геологи, запасы не подтверждались, а всегда шли в сторону увеличения. Вы про это Обломов не говорите тут.

Если сравниваете запасы по СССР с запасами по БИПИ, то скажите тут какая точность этих данных если поднять все данные лет эдак 30 назад, будет не очень красивая картина. Люди тут сидят не геологи которые имеют доступ к архивам и данным по месторождениям.

что скажете?

Вы так и не сказали конкретно, причина падения добыча, геология или технология добычи? Прошу конкретно назовите причину падения добычи, чтобы я мог точно понять, вы все время говорите что запасы увеличили, а на самом деле меньше, так добыча зачем валится, скважины закрывают что они не дают, или не могут извлечь жидкость из за технических проблем?

конкретно отвечайте на вопросы, Вы тут демагогию развели, но ни разу не ответили на конкретный вопрос.

С Вами говорит человек который знает что такое добыча на месторождении и знает из каких компонентов складывается добыча, как она может падать, и как её можно стабилизировать или увеличивать.
sds
Отправлено: Июн 19 2013, 23:42
Quote Post

Ага

Цитата (aktovegin @ Июн 19 2013, 23:22)
ни в одном месторождении которое утверждали геологи, запасы не подтверждались, а всегда шли в сторону увеличения.

этот вопрос можно поподробнее ??? с чем это связано. нашли одну цифру а оказалось что больше . каков механизм увеличения обьема ?
Oblomov
Отправлено: Июн 20 2013, 01:59
Quote Post

Ага

Агае Актовегин, я уже отвечал на Диспуте и здесь повторяю: ПРИЧИНА ПАДЕНИЯ НЕФТЕДОБЫЧИ В ТОМ, ЧТО ЗАПАСЫ АЧГ БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ, ЧТО И ДОКАЗАЛО ПРОХОЖДЕНИЕ ЭКВАТОРА В 2010 ГОДУ. Остальные причины технического и прочего характера тут уже не имеют значения, если у вас банально нет невди! Поймите, что англичане дали вам неправильную вводную, а вы там продолжаете суетиться, считая эту вводную верной. Остальное напоминает известный османский анекдот: В те времена в Константинополе ровно в полдень палила пушка из дворца Топкапы. Однажды пушка замолкла и султан, вызвав на ковёр топчубаши, споросил его о причине такого безобразия, на что тот ответил, что на то есть 40 причин. Султан попросил начать по порядку и топчубаши назвал первую причину: на складе нет пороха, после чего султан его прервал, заявив, что далее он может не продолжать, ибо первая причина делает бессмысленными остальные причины. Вот и с милли нёвюдом так: ара, нефти у вас нет-э, какие после этого могут быть разговоры о бурении, технологиях и прочей херне? Англичане вас примитивно кинули, врубитесь в это и перестаньте заниматься престижным милли гёпингом.

--------------------
Нужда гнёт железо
мыхкими
Отправлено: Июн 20 2013, 03:16
Quote Post

Не совсем еще понятно как работает форум , куда чего тыкать .

Обломов , всё таки приходит время когда узнаешь правду скрытую за семью печатями . Частями и отрывками уже сейчас можно понять как это было.
Вот это
"Поймите, что англичане дали вам неправильную вводную, а вы там продолжаете суетиться, считая эту вводную верной "
заставляет задуматься , а где был Гейдар , разьве он не знал ? , неужели руководитель республики и госплан мощьнейшего государства с шикарной разведкой во всех областях, это как бы разные понятия ? Другой вопрос , а если знал , то почему так ? Странно всё это.
Victor Howardsson
Отправлено: Июн 20 2013, 04:48
Quote Post

Ага

Мощнейшая разведка + шикарнейший Госплан - это можно сказать о России, но не об Азербайджане, тем более Азербайджане в 1990-е годы.
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Июн 20 2013, 17:59
Quote Post

Бек
**

http://www.youtube.com/watch?v=VDrrSs7DbN0...player_embedded
азербайджанцы... перешли границу армению чтобы молится

на тебе выско охряняемый граница ))))

хелем бир арсыз-арсыз разгаваривают с телефонам laugh.gif laugh.gif laugh.gif
sds
Отправлено: Июн 20 2013, 19:09
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Июн 20 2013, 17:59)
http://www.youtube.com/watch?v=VDrrSs7DbN0...player_embedded
азербайджанцы... перешли границу армению чтобы молится

на тебе выско охряняемый граница ))))

хелем бир арсыз-арсыз разгаваривают с телефонам laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а чего на гору залезли ? на горе молится легче ?
Axmed-Shax-Mesud
Отправлено: Июн 20 2013, 19:26
Quote Post

Бек
**

Цитата (sds @ Июн 20 2013, 19:09)
а чего на гору залезли ? на горе молится легче ?

Ну как сказать....на горе ведь еще ближе становишся к всевышнему ... По этому наверноsmile.gif)))
К Если серьезно то это место считается святой для мусульман вот и они туда залезли...я так думаю ))))

ну это не важно ....мне интересует вот что ...куда смотрит пограничники деревныйАрмении ?smile.gif))
Victor Howardsson
Отправлено: Июн 20 2013, 23:51
Quote Post

Ага

Там, видимо, святой пир - могила какого-то святого старца.
sds
Отправлено: Июн 20 2013, 23:58
Quote Post

Ага

Цитата (Axmed-Shax-Mesud @ Июн 20 2013, 19:26)
Ну как сказать....на горе ведь еще ближе становишся к всевышнему ... По этому наверноsmile.gif)))
К Если серьезно то это место считается святой для мусульман вот и они туда залезли...я так думаю ))))

ну это не важно ....мне интересует вот что ...куда смотрит пограничники деревныйАрмении ?smile.gif))

а мне показалось что они огневую точку оборудуют, так сказать взяли высоту под контроль
Oblomov
Отправлено: Июн 21 2013, 04:38
Quote Post

Ага

Цитата (мыхкими @ Июн 20 2013, 03:16)
Не совсем еще понятно как работает форум , куда чего тыкать .

Обломов , всё таки приходит время когда узнаешь правду скрытую за семью печатями . Частями и отрывками уже сейчас можно понять как это было.
Вот это
"Поймите, что англичане дали вам неправильную вводную, а вы там продолжаете суетиться, считая эту вводную верной "
заставляет задуматься , а где был Гейдар , разьве он не знал ? , неужели руководитель республики и госплан мощьнейшего государства с шикарной разведкой во всех областях, это как бы разные понятия ? Другой вопрос , а если знал , то почему так ? Странно всё это.

Дискуссия на эту тему уже была, вкратце суть её сводится к следующему. В те годы я уже был в Вашингтонске (со всеми материалами Госплана СССР по АЧГ), где местные жидки тоже верили англичанам и отпихивали меня от кормушки -- мне приходилось тогда печататься с разоблачениями этого сговора в Европе. Гейдар Алиевич тогда (в 1994 году) ещё не совсем освоился с еврейским блефом и водился на такие понты, тем более, что наличие как можно больших запасов невди поднимало его престиж в глазах Запада. Помню, как все суетились вокруг него, когда милли шеф прибыл сюда на юбилей НАТО в 1999 году, хотя Аз.ССР вообще не была членом НАТО. Но оставим престиж и перейдём непосредственно к блефу: зачем англичанам надо было блефовать до подписания концессии в 1994 году? Расчёт был очень коварный: по условиям контракта века, до 2010 года (примерно тогда окупались все их затраты), туземное правительство получало меньшую долю прибыли, а консорциум большую. После этого туземная прибыль возрастала до 80%выручки. Обманутый Гейдар Алиевич честно рассчитал, что если пик приходится на 2015 год (по заверениям англичан) и далее следует плато до 2024 года (как утверждают до сих пор все ерли технократы и патриоты), то пускай англичане берут свою долю, а ему останется львиная доля оставшейся невди. Каково же было бешенство Нерона, когда ему стало понятно в прошлом году (второй год падения добычи), что англичане кинули и батюшку, и его самого, размахнувшегося на мегапроекты в расчёте на бесперебойное поступление 80% нефтедолларов. Оказалось, что, как только англичане забрали свою долю и ерли доля возросла до 80% выручки, нефтедобыча "неожиданно" начала падать: ну так и забирай 80% из падающей выручки! И он совершенно справедливо обвинил англичан в заговоре на заседании Совмина в октябре 2012 года, когда потребовал вернуть украденные 8 млрд. нефтедолларов и приказал "стабилизировать" добычу, угрожая расторжением контракта. Англичане, забздев, открыли все штуцера и начали авральную закачку воды в пласты, загубив их навсегда (чему Нерон ещё не верит, т.к. стабилизация ему необходима до переизбрания в октябре). На днях Биррел откровенно заявил, что так долго продолжаться не может и сразу после переизбрания Нерона будет обвал в 2014 году (о чём и предупреждал т.Обломов) когда БП остановит платформы якобы "на ремонт." Всего этого можно было бы избежать, если бы Нерон прочитал хоть одну из публикаций нашего соплеменника Алека Расизаде, писавшего об этом ещё с 1990-х годов, а в 2010 году точно предсказавшего 10-процентное падение. По-моему, он был и остаётся единственным (не считая вашего покорного слугу) аналитиком (хотя это слово мне не нравится), расчёты которого оправдались. Но нет пророка в своём отечестве и, пока Нерон не набьёт себе шишки, слушая англичан, курдов и патриотов, ничего не изменится.

--------------------
Нужда гнёт железо
Джяллад
Отправлено: Июн 21 2013, 05:14
Quote Post

Ага

Мыхкими-ёлдаш, а что Гейдар не совершал и другие просчёты? вот скажи мне нахера в Минской Группе Франция Россия и США. Заметь в каждой стране сильное армянское лобби. а ведь мы тогда могли протолкнуть туда более дружественную нам Англию, тем более они завязаны с нашей нефтью, или на крайняк какую нибудь нейтральную страну.

--------------------
Нам все завидуют!!!! (с)
Floyd
Отправлено: Июн 21 2013, 10:55
Quote Post

Бек
**

Цитата (Oblomov @ Июн 21 2013, 04:38)
Дискуссия на эту тему уже была, вкратце суть её сводится к следующему. В те годы я уже был в Вашингтонске (со всеми материалами Госплана СССР по АЧГ), где местные жидки тоже верили англичанам и отпихивали меня от кормушки -- мне приходилось тогда печататься с разоблачениями этого сговора в Европе. Гейдар Алиевич тогда (в 1994 году) ещё не совсем освоился с еврейским блефом и водился на такие понты, тем более, что наличие как можно больших запасов невди поднимало его престиж в глазах Запада. Помню, как все суетились вокруг него, когда милли шеф прибыл сюда на юбилей НАТО в 1999 году, хотя Аз.ССР вообще не была членом НАТО. Но оставим престиж и перейдём непосредственно к блефу: зачем англичанам надо было блефовать до подписания концессии в 1994 году? Расчёт был очень коварный: по условиям контракта века, до 2010 года (примерно тогда окупались все их затраты), туземное правительство получало меньшую долю прибыли, а консорциум большую. После этого туземная прибыль возрастала до 80%выручки. Обманутый Гейдар Алиевич честно рассчитал, что если пик приходится на 2015 год (по заверениям англичан) и далее следует плато до 2024 года (как утверждают до сих пор все ерли технократы и патриоты), то пускай англичане берут свою долю, а ему останется львиная доля оставшейся невди. Каково же было бешенство Нерона, когда ему стало понятно в прошлом году (второй год падения добычи), что англичане кинули и батюшку, и его самого, размахнувшегося на мегапроекты в расчёте на бесперебойное поступление 80% нефтедолларов. Оказалось, что, как только англичане забрали свою долю и ерли доля возросла до 80% выручки, нефтедобыча "неожиданно" начала падать: ну так и забирай 80% из падающей выручки! И он совершенно справедливо обвинил англичан в заговоре на заседании Совмина в октябре 2012 года, когда потребовал вернуть украденные 8 млрд. нефтедолларов и приказал "стабилизировать" добычу, угрожая расторжением контракта. Англичане, забздев, открыли все штуцера и начали авральную закачку воды в пласты, загубив их навсегда (чему Нерон ещё не верит, т.к. стабилизация ему необходима до переизбрания в октябре). На днях Биррел откровенно заявил, что так долго продолжаться не может и сразу после переизбрания Нерона будет обвал в 2014 году (о чём и предупреждал т.Обломов) когда БП остановит платформы якобы "на ремонт." Всего этого можно было бы избежать, если бы Нерон прочитал хоть одну из публикаций нашего соплеменника Алека Расизаде, писавшего об этом ещё с 1990-х годов, а в 2010 году точно предсказавшего 10-процентное падение. По-моему, он был и остаётся единственным (не считая вашего покорного слугу) аналитиком (хотя это слово мне не нравится), расчёты которого оправдались. Но нет пророка в своём отечестве и, пока Нерон не набьёт себе шишки, слушая англичан, курдов и патриотов, ничего не изменится.

История II Бакнефтебума в 3-х предложениях от Обломова.
Респект, товарисч!
Floyd
Отправлено: Июн 21 2013, 11:16
Quote Post

Бек
**

Цитата (Джяллад @ Июн 21 2013, 05:14)
Мыхкими-ёлдаш, а что Гейдар не совершал и другие просчёты? вот скажи мне нахера в Минской Группе Франция Россия и США. Заметь в каждой стране сильное армянское лобби. а ведь мы тогда могли протолкнуть туда более дружественную нам Англию, тем более они завязаны с нашей нефтью, или на крайняк какую нибудь нейтральную страну.

Джалляд бек,

Согласен с тобой. Алирза оглы, несмотря на всю современную ерли пропаганду, был всего лишь уездным советским чиновником с гебешным прошлым и восточным мышлением.

Помню, его высшее достижение во время, когда его приняли в лигу старцев СССР - это расследование потопления немецкого парохода "Адмирала Нахимова" русским "Петром Васевым" в далеком 1987-м.

Ну и что от него было ждать, когда вдруг из председателя верховного совета захолустной НахССР он вдруг оказался в роли ГенСека отдельно взятой нефтяной Страны?
Тут и Маргарет Тетчер, тут и Буш, и остальные неаналогуолмаянские миллишефы салам говорят.

(А-а-а, слюшай, что ты хочешь?! Если женщина каждый день артистов видит, академиков видит, космонавтов видит, Иштояна видит (с) Мимино)

Естесственно, крыша поехала у члена политбюро, и он успешно подписал все, что мог подписать за время своего правления.

Asadulla
Отправлено: Июн 21 2013, 12:13
Quote Post

Хан

Цитата (Floyd @ Июн 21 2013, 11:16)
Джалляд бек,

Согласен с тобой. Алирза оглы, несмотря на всю современную ерли пропаганду, был всего лишь уездным советским чиновником с гебешным прошлым и восточным мышлением.

Помню, его высшее достижение во время, когда его приняли в лигу старцев СССР - это расследование потопления немецкого парохода "Адмирала Нахимова" русским "Петром Васевым" в далеком 1987-м.

Ну и что от него было ждать, когда вдруг из председателя верховного совета захолустной НахССР он вдруг оказался в роли ГенСека отдельно взятой нефтяной Страны?
Тут и Маргарет Тетчер, тут и Буш, и остальные неаналогуолмаянские миллишефы салам говорят.

(А-а-а, слюшай, что ты хочешь?! Если женщина каждый день артистов видит, академиков видит, космонавтов видит, Иштояна видит (с) Мимино)

Естесственно, крыша поехала у члена политбюро, и он успешно подписал все, что мог подписать за время своего правления.

Согласен.
У ГА не было никакого опыта внешнеполитической деятельности.
Отсюда и его просчеты и ошибки во внешней политике.
Donald Duck
Отправлено: Июн 21 2013, 12:24
Quote Post

Ага

Цитата (Asadulla @ Июн 21 2013, 13:13)
Согласен.
У ГА не было никакого опыта внешнеполитической деятельности.
Отсюда и его просчеты и ошибки во внешней политике.

К примеру, бессменный руководитель отдела международных отношений ПА – бывший учитель французского языка. Помнится, он проводил передачи на ТВ АзССР, мелом на доске объяснял французский....
С тех пор уже не один десяток наших ребят получили за границей образование в международных отношениях (среди них ваш покорный слуга), однако тот господин бессменно сидит на своей должности...
Donald Duck
Отправлено: Июн 21 2013, 12:27
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Июн 21 2013, 05:38)

Обломов, один из ваших интереснейших постов.
Хочу сказать вот что – по моему, Страна (с) должна была получать 75% по превышении определенного уровня добычи. То есть чем больше добыча, тем больше наш процент.
И его недовольство было связано с тем, что ингилисы не дали этому высокому уровню добычи долго продержаться.
Пусть выскажутся те кто близкр знаком с этими контрактами.
Renegat
Отправлено: Июн 21 2013, 13:29
Quote Post

Ага

Цитата (Oblomov @ Июн 20 2013, 01:59)
Агае Актовегин, я уже отвечал на Диспуте и здесь повторяю: ПРИЧИНА ПАДЕНИЯ НЕФТЕДОБЫЧИ В ТОМ, ЧТО ЗАПАСЫ АЧГ БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ, ЧТО И ДОКАЗАЛО ПРОХОЖДЕНИЕ ЭКВАТОРА В 2010 ГОДУ. Остальные причины технического и прочего характера тут уже не имеют значения, если у вас банально нет невди! Поймите, что англичане дали вам неправильную вводную, а вы там продолжаете суетиться, считая эту вводную верной. Остальное напоминает известный османский анекдот: В те времена в Константинополе ровно в полдень палила пушка из дворца Топкапы. Однажды пушка замолкла и султан, вызвав на ковёр топчубаши, споросил его о причине такого безобразия, на что тот ответил, что на то есть 40 причин. Султан попросил начать по порядку и топчубаши назвал первую причину: на складе нет пороха, после чего султан его прервал, заявив, что далее он может не продолжать, ибо первая причина делает бессмысленными остальные причины. Вот и с милли нёвюдом так: ара, нефти у вас нет-э, какие после этого могут быть разговоры о бурении, технологиях и прочей херне? Англичане вас примитивно кинули, врубитесь в это и перестаньте заниматься престижным милли гёпингом.

Все очень просто))

Как и просто то, что наш милли интеллектуал обожает мифы и сказки. Не даром традиционная муслимская наука - хадисоведение, т.е. делание выводов и анализ сказок. Ала, ингилисы знают нас как облупленных, на 10 ходов вперед просчитывают.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия